• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Валерия Гаража

Психология Детская агрессия. Что хочет сказать ребенок своим поведением?

Часто родители теряются и не знают, что делать, когда сталкиваются с якобы беспричинной агрессией ребенка, замечают, что он «идет в оппозицию», бунтует, становится мстительным, делает все наоборот и, как кажется на первый взгляд, назло маме с папой или воспитателю.

  8
Подкаст

Красота и здоровье Почему выпадают волосы? Когда лысина светит, но не светится

Почему выпадают волосы? Когда лысина светит, но не светится

Даже владельцу самой пышной шевелюры иногда приходится сталкиваться с неожиданной проблемой: выпадением волос. Чаще всего на это обращают внимание, когда на расческе остается больше волос, чем обычно.

  15

Мир вокруг нас Куда поехать зимой в отпуск? Доминикана

Приближалось время моего отпуска, и нужно было подумать о том, где с наибольшей пользой его провести. В туристическом агентстве меня заверили, что Доминиканская Республика — островное государство в Карибском море — собственно, то, что мне нужно. И вот я в комфортабельном пассажирском лайнере «Боинг-737». Над необъятным Атлантическим океаном, над просторами Карибского моря…

  9

Еда и кулинария Менять ли домашнюю пищу на ресторанную?

В силу определенных обстоятельств и жизненного ритма трудно найти время на куховарство дома. Поэтому все чаще люди питаются в кафе, фастфудах, в лучшем случае — в ресторанах. Да, жизнь бурлит, а котлетки любимой — редкость. Удивлять — это тоже искусство, как для мужчины, так и для женщины. Если время от времени среди будничной суеты любимый человек находит время, чтобы позабавить чем-то вкусненьким, знай, что ты — самый счастливый.

  5
Подкаст

Красота и здоровье Депрессия в доме, зима за окном. Как согреть душу?

Депрессия в доме, зима за окном. Как согреть душу?

Дни все мрачнее, на улице все холоднее, просыпаться, чтобы спешить на работу, все тяжелее, и вообще все скучно и делать ничего не хочется. Возможно, это надвигается сезонная депрессия? Как эту напасть распознать и как с ней бороться?

  15
Подкаст

Красота и здоровье Как избавиться от пыли и пылевых клещей? Операция «Ликвидация»

Как избавиться от пыли и пылевых клещей? Операция «Ликвидация»

Считается, что в квартире площадью до 150 кв. м за год собирается около 20 кг пыли. И если собрать пыль из-под кровати или дивана и взглянуть на нее в микроскоп, вы ахнете или даже потеряете дар речи, поскольку увидите там ужасный «коктейль» из частиц уличного смога, пыли, грязи, шерсти животных, пуха и еще много чего.

  13

Работа, карьера, бизнес Настоящий программист: кто может им стать?

День программиста — неофициальный всемирный профессиональный праздник, который отмечают на 256-й день года (в високосный год — 12 сентября, а в невисокосный — 13 сентября). Такую нетрадиционную дату выбрали оттого, что число 256 — количество чисел (от 0 до 255), которые можно представить с помощью одного байта.

  30
Подкаст

Дом и семья Что может химчистка? Скорая химическая помощь

Что может  химчистка?  Скорая химическая помощь

Этот ужас может понять только женщина. Огромное пятно от солярки, расползающееся на глазах по бледно-розовому, впервые надетому пальто. Или еще хуже: твой ребенок уже второй час подряд захлебывается слезами, поскольку его любимая игрушка упала в лужу. Ну и, наконец, любимый мужчина (тот же, что неизвестно для чего держит в гараже упомянутую солярку) пролил красное вино на дизайнерский, ценой в 200 баксов, галстук.

  7