• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ольга Савинова

Биографии Что принесла знаменитая сказка о Винни-Пухе своему автору и его семье?

Что принесла знаменитая сказка о Винни-Пухе своему автору и его семье?

У каждого из нас есть любимые книги детства. Это было своего рода таинством, когда родители приходили прочитать сказку на ночь. Уютно светил ночник, по потолку «гуляли» причудливые тени, и в них мы видели оживших персонажей любимых историй. Это очень светлое и теплое воспоминание. А некоторые книги, потрепанные, несколько раз подклеенные, до сих пор «живы» и даже сохранили тот самый запах.

  5

Животные Кошка в доме: чем хороша порода мейн-кун?

Кошка в доме: чем хороша порода мейн-кун?

Шикарные мейн-куны — короли кошачьего мира. Несмотря на обилие экзотики в нашей жизни, внешний вид этих животных до сих пор обескураживает людей непосвященных. Сочетание грации, изящных кошачьих манер, басистого «мур» и впечатляющих размеров никого не оставляет равнодушным. Познакомимся с этой породой кошек

  3

Проза жизни 40 лет. Отмечать или нет?

40 лет. Отмечать или нет?

Сорокалетний юбилей — единственная дата в нашей жизни, которую не принято отмечать. Нехорошая молва о ней переходит из уст в уста. Празднование 40 лет — как некое табу, которое витает в воздухе. Нет, конечно, мурашки по коже не бегают от одного упоминания об этой дате. Но легкий налёт суеверной мрачности и угрозы непредсказуемых последствий бурного торжества присутствует.

  1

Еда и кулинария Сочи. Какие блюда продегустировать в курортной столице?

Сочи. Какие блюда продегустировать в курортной столице?

Когда мы отправляемся в те места, где никогда не были, нам интересно всё. Хочется объять необъятное. Мы готовы преодолевать горные тропы, трудить наши ноги пешими прогулками и смотреть широко открытыми глазами на все новое. Ну и конечно, уж если вы отправились исследовать новые края, то фирменные блюда местной кухни входят в обязательную программу. Это как своеобразный обряд посвящения, совершенно необходимый для того, чтобы ощутить

  0

Мир вокруг нас Речной круиз: чем привлекает такое путешествие?

Речной круиз: чем привлекает такое путешествие?

Часто ли вы выбираете путешествия по родным просторам в качестве будущего отпуска? До настоящего времени мы в большей степени интересовались европейскими турами или выбором теплого моря и пляжа с белым песком по системе все включено. Теперь ситуация изменилась.

  2

Животные Как организовать автопутешествие с домашними питомцами?

Как организовать автопутешествие с домашними питомцами?

Если вы решили отправиться в отпуск, взяв «на борт» любимых кошку или собаку, или целую команду хвостатых, вам следует начать подготовку к путешествию с животными заранее. Обо всех нюансах и пойдет речь в этой статье.

  2

Мир вокруг нас Чем уникален остров Сокотра?

Чем уникален остров Сокотра?

Остров Сокотра — загадочное сокровище в лазоревых водах Индийского океана. Удивительное место с уникальной первозданной природой. Красота и необычность этого острова поражают воображение. Кажется невероятным, что на Земле ещё остались такие «оазисы», в которых течет совершенно иная жизнь.

  4

Красота и здоровье Как убедиться в том, что вы попали к массажисту профи?

Как убедиться в том, что вы попали к массажисту профи?

Массаж — дело тонкое! Здесь очень важно попасть в руки хорошего специалиста. В противном случае, вы рискуете как минимум отдать энную сумму денег (а массаж — недешевое удовольствие) за услугу, не соответствующую вашим ожиданиям. При худшем раскладе самонареченный специалист может нанести вред вашему драгоценному здоровью.

  1