Несгибаемая Кимми Шмидт («Unbreakable Kimmy Schmidt»)
Невероятно красочный, яркий и веселый сериал «Несгибаемая Кимми Шмидт» предлагает с 6 марта интернет-ресурс Netflix, который, по традиции, опубликовал сразу все серии телешоу в Сети.
Сюжет сериала. Перед нами комедия — очень легкая, современная, стильная. Повествует она о том, как девушка, которая когда-то попала в общину «Судный день» и добровольно вместе с тремя женщинами и полоумным пастором Ричардом Вэйном Гэрри Вэйном удалилась в бункер под землю в ожидании конца света, однажды увидела белый свет, поняла, что «мир-то не крякнулся», и решила начать новую жизнь.
Кимми — жизнерадостная красотка. Бесконечно очаровательная, не утратившая детской непосредственности и способности удивляться даже самым обыденным вещами. За время ее пребывания под землей цивилизация шагнула далеко вперед, так что Нью-Йорк, представший перед ней во всем своем великолепии, буквально очаровал ее. Кимми, став ненадолго, как и остальные «женщины-кроты», звездой всевозможных новостных телешоу, решила остаться в столице мира и не возвращаться домой. Подруги по бункеру ее стремления не разделили, напомнив о том, что у Кимми только начальное образование, но целеустремленную девушку разубедить оказалось не так-то просто.
Знакомые лица. В роли Кимми снялась бесподобная Элли Кемпер («Мачо и ботан», «Офис»). Ее героиня подселяется к харизматичному гею-афроамериканцу в исполнении Тайтуса Бурджеса («Студия 30», «Дорогой доктор»). Кроме того, здесь мы увидим Джейн Краковски («Эли МакБил», «Роковое влечение»), Сару Чейз («Офис»), Кэрол Кейн («2,5 человека», «Готэм») и многих других.
Следует сразу сказать, что на сериал возлагают большие надежды продюсеры — Тина Фей и компания, а у Тины Фей, как известно, плохих проектов не бывает — только рейтинговые, ведь именно ее таланту мы обязаны сериалом «Студия 30», за роль в котором она дважды получала «Золотой глобус». Себе в помощь Тина взяла двух потрясающих режиссеров — Тристрама Шапиро («Однокурсники», «Парки и зоны отдыха») и Майкла Энглера («Секс в большом городе», «Дедвуд»).
Фишка сериала. Создатели сериала решили напомнить нам с вами о том, что мы живем в удивительном, потрясающем, прекрасном мире, и уже одну только возможность наслаждаться солнышком и любоваться разноцветьем природы следует воспринимать как подарок. Мы же умудряемся находить себе поводы для грусти, скуки и депрессии.
Сериал стоит посмотреть — здорово поднимает настроение, невольно улыбаешься в ответ улыбчивой героине. Телешоу стартовало в Сети 6 марта.
Полдарк («Poldark»)
По уже сложившейся традиции очередной сериальный проект становится рекламой не менее хорошей, но незаслуженно неизвестной книги. В этот раз нам представили экранизацию серии из 12 книг Уинстона Грэхема «Полдарк» — очаровательного произведения, которое стоит почитать.
Сюжет сериала. Смелый и немного авантюрный Росс Полдарк сбежал в Америку от виселицы. Но поучаствовав в военных действиях и поняв, что «война — это место, где убивают хороших людей», он возвращается на Родину в Англию, в Корнуолл.
Родина встречает его не слишком гостеприимно: отец его умер, оставив наследство в очень уж плачевном виде, а невеста вышла замуж за его кузена. Быстро повзрослев, по его собственному признанию, Полдарк начинает по крупицам восстанавливать свое поместье, да и подумывает о том, как вернуть свою любимую.
В то же время его возвращение совершенно никого не радует: родные стараются избавиться от него, слуги досадуют, что теперь придется тяжело работать, ведь хозяин, которого они считали погибшим и с таким усердием поминали, вернулся.
Фишка сериала. Перед создателями сериала стояла трудная задача, ведь это не первая экранизация книги — в семидесятых годах прошлого века на британском телевидении уже демонстрировали телешоу с таким же названием, и оно имело грандиозный успех. Так что новый сериал должен был получится не хуже успешного предшественника.
Во всяком случае дух эпохи, неторопливую жизнь британской провинции им удалось передать прекрасно, да и актеры на ключевые роли были выбраны точно. Прекрасно поработали художники по костюмам и декораторы, и в результате получилась очень уютная и атмосферная картинка. Дополняет атмосферу прекрасная музыка в саундтреке: много скрипки, фортепиано, замечательные грустные мотивы.
Знакомые лица. В главной роли Росса Полдарка снялся Эйдан Тёрнер, который известен всем по роли гнома в серии «Хоббиты», а также в сериале «Тюдоры», и это еще один прекрасный ирландец, чья звезда ярко засияла на небосклоне мировой телеиндустрии. В роли Дэмельзы снялась прекрасная рыжеволосая Элинор Томлинсон, которую ценители знают по роли в «Белой королеве». Роль неверной невесты отдали нежной, но неизвестной пока Хейде Рид. На мужские роли были заявлены Кайл Соллер («Ярость»), Уоррен Кларк («Заводной апельсин») и другие.
Сериал обязательно стоит смотреть всем, кто любит телешоу в стиле «Джейн Эйр» или «Гордость и предубеждение», а также всем, кто любит качественное многосерийное кино. Сериал вышел 8 марта на канале BBC one (Великобритания).
Сериальный март приготовил еще много премьерных сюрпризов, так что не переключайтесь!





Думается, всё же надо было упомянуть, что Гудериан, являясь одним из организаторов танковых войск нацистской Германии и стратегии их...