Советы в статье вполне приемлемые, Но вот полная брехня состоит в том, что в магазинах на полную фигурку купить нечего, да что там на полную, просто на откровенно толстенную тётю можно купить приличную одежду. Даже в нашем маленьком провинциальном городке есть несколько магазинов одежды на женщин с большими размерами, бо для России это актуально спрос как говорится рождает предложение. Так что при минимальном усилии и максимальном весе дама может выглядеть очень даже прилично
Игорь Ткачев, понятно, что любое явление можно найти везде) Но вот маленький статистический факт, даже без помощи иностранных агентов - наберите в Яндексе "Почему в России" или лучше "Почему в России так" и увидите самые волнительные темы для россиян. К чему бы это? У меня есть парочка версий.
Меня коробит когда малознакомые люди обращаются ко мне на ты. И сама я не допускаю такого панибратства, даже на своей работе, где я обретаюсь уже не одно десятилетие, ко мне обращаются на Вы и по имени- отчеству. Ну да - я из провинции, у нас так принято. Да и за границей я бываю, ни разу не припомню плохого и хамского к себе отношения. Статья интересная, обсуждение к статье порадовало. Всё стабильно и всё как всегда, прелесть таки, ничто неизменно и на страже нашей российской нравственности всё те же челы Спасибо.
Я перечитала свой комментарий, и подумала, что меня могут не понять,когда я говорю хвосты, я имею в виду цельную рыбищу, такой вот термин. Муж ездил на рыбалку в нижний бьеф Усть-Илимского водохранилища привез 25 хвостов хариуса и несчитано хвостов ельчиков, подъёршиков, сорожки и окуньков, Такой счет рыбки хвостами
Интересный рецепт. Иркутский лимнологический институт вывел гибрид омуля байкальского с сигом из Селенги . Рыбища получается здоровенная и жирная, а до чего вкуснющая, то словами не передать По великому блату можно прикупить, даже в наше время блат это наше всё , у меня такая возможность есть,так что в зиму достаю около 5-7 хвостов этой шикарной рыбки, больше никак, ну и пусть, зато какое - мням-мням Просто присолила сухим посолом, чуток подвяливаю, и вот оно щастье - сочащаяся жирком необыкновенно вкусная рыбка. Сам по себе омуль из семейства сиговых, как уж они, эти ученые, сообразили, не знаю, так вот это гибрид называется пыжняк, ну могу и ошибиться. Спасибо за статью, навеяло воспоминаний.
Ох, Ева Карий, ну что Вы такое навоображали!?
Ну кто Вас унижает? Кто перешел на личности?
"У нас русские дети и их родители не знают истории своей семьи" - Вы написали? Вы про нас написали?
А Вы сами, Ваша семья - в понятие "нас", "мы" - не входят? У Вас в семье - все правильно происходит? Вы правильно воспитываете своих детей? -- Полагаю, что ответ -"Да". Вот и в моей семье тоже нет того ужаса, который Вы живописали о "нас". И у моих знакомых - тоже так.
Встает вопрос - кто же те загадочные "мы", которые такие хамы?
...в общем - по концентрации псевдо-"демократических" штампов из нашей жизни, сохранил этот Ваш пост в разделе "Демо-шедевры". Про безвинный Запад особенно понравилось.
А пьющий сосед у меня есть. Наш дом из рабочих бараков Голодая в 70е годы заселяли, так что контингент у нас... разный. Когда-то этот сосед попытался "гнать волну". И я и мы, остальные соседи по этажу, с ним серьезно поговорили. Он перестал. Пить он не перестал, но "сотню до пенсии" просит только иногда и очень вежливо. И с пенсии всегда отдает.
Mike Mike, в Еропах не меньше дикости (немцы писают за углом на своем Октоберфесте, орут непристойности, пристают и дерутся).
Там хамство и низкая культура др. уровня: в приличной одежке, с бородкой и напомаженной башкой.
Хотя и немцы, и американцы, в своем большинстве, довольно давно рафинированы, мало агрессивны, зажраты. Россияне же часто просто невменяемы. Но и у тех, и у всех бюргеров очень много общего: базовые пошлость и хамство присутствуют у всех.
Пошлость и хамство транснациональны.
Довольно объективная статья от совестливого, которому "не по фиг" теми же хамами (хам - также просто грубый человек) превращается в диагноз и анамнез автору.
Вот так всегда в России: жить плоховато не так же и плохо, как если об этом говорить.
"Сор из избы выносить" - всегда хуже самого сора, который в избе.
Игорь Вадимов, Игорь Вадимов, живем мы все в одной стране и плывем в одной лодке! Все эти попытки разделить мир на "тех" и "этих", отгородиться от "чужих" проблем, записать себя в "элиту", сделать вид, что у тебя все ОКЕй, а все остальное тебя не касается - заканчивались в истории плачевно! Общество - это единая система, и если один механизм дает сбой, то пробуксовывает и вся система в целом!
Что касается моей семьи! Переходить в дискуссии на личности - это и есть одно из проявлений недостойного воспитания! Так поступают лишь те "оппоненты", у которых нет других, более весомых, аргументов!Вы же пытаетесь меня все время унизить, меня, теперь уже и мою семью! Мне не в чем перед вами оправдываться! У меня достойная семья, и уровень моего образование гораздо выше, чем у многих из тех, кто пытается здесь меня "уличить" не то в варварстве, не то в невежестве!
Вся эта ваша нетерпимость по отношению к моей статье - лишь доказательство моей правоты! Когда вскрывают нарыв, из него всегда хлещет гной и выходят все нечистоты!
А то, что Запад воспринимает нас примитивно, на уровне "медведь, балалайка, водка и Горбачев" - так опять же глупо Запад в этом винить! Как себя проявляем, какую репутацию сами себе создаем - такими нас и видят окружающие. Если ваш сосед все время пьет, дерется и матерится, а потом еще долбит вам в дверь, чтобы денег занять, как вы будете к нему относиться?
"...разливавшуюся по всем моим членам" - так-то понятно, но как-то режет ухо.
История об ощущениях, предчувствиях, истоме, как движении души, а тут на тебе - члены))
Лидия Богданова, я не писала о студентах как об уродах, я писала о том, что в нашем обществе отсутствует стремление людей к развитию личностного начала в себе. Относиться к окружающим людям с уважением - в нашем обществе чревато последствиями, постоянными оскорблениями, что доказывает даже наша "дискуссия", в которой почти каждый комментатор стремиться не услышать меня, а опустить ниже плинтуса!
А ваша теория "ко мне люди относятся так, как я к ним" - это всего лишь истина, взятая из книг, а не из реальной жизни.
Ева Карий, "Слышали звон, да не знаете, где он!" - это наверняка такой утончённый провинциальный комплимент, а совсем не хамство))
А вот такой подход: "вы не имеете право меня оскорблять, а уж тем более выставлять мне "диагнозы"! Ваш диагноз - неизлечимое хамство", сродни шизофрении.
Alexander Zykov, за you whore можно запросто в суд подать и без проблем его выиграть.
В России же часто тебе по лицу дадут, и ты ничего не докажешь.
Ладно там Америка. В Беларуси, такой близкой к России, попробуйте кого в общественном месте оскорбить: будете отвечать.
На всех кассах висят уведомления: в случае хамства и оскорблений вас привлекут. Watch your filthy tongue!
-)
Никита Рязанский, вы можете не соглашаться с моим мнением, оспаривать его, вы можете критиковать мою статью, находить в ней недостатки,но вы не имеете право меня оскорблять, а уж тем более выставлять мне "диагнозы"! Ваш диагноз - неизлечимое хамство, вы с хамства начали свою "дискуссию", хамством ее и закончили!И этот ваш пример - лишнее доказательство того, что я в своей статье в главном права!В России отсутствует культура общения, и не только у подрастающего поколения!
Вспомнилась давняя песенка лисы из р/передачи:"Я надёжна вполне, // стать бы птичницей мне, // я б тоску в пух и перья развеяла. // Я бы кур берегла, ..................,// петушка, как родного лелеяла."
Почему к медведю прилипла фамилия Топтыгин? Почему УЖЕ в настоящем легально, а УЖО в будущем в нелегалах?
Я новгородского происхождения и было интересно почитать о своих пра-пра-предках.
АВТОР... Если в Англоязычных странах к вам обращаются YOU ( вы ) вместо древнего THOU (ты), то это вовсе не значит что вас уважают... Как раз хамства в США ( пример потому что я живу в этой стране) часто столько же чем в России, если не больше... и если вам скажут You Whore вместо THOU Whore (вы шлюха вместо ты шлюха) то первое явно будет так же противно для слуха как и второе...
Чего только не сделаешь, Ляман, чтобы послушать хорошую историю из медоточивых уст хорошего человека?! Разольем по армуды!
P.S. И есть у меня такое подозрение, что не один раз разольем. Как говорили древние... А они были мудрые люди, не чета нынешней молодежи, не умеющей на вкус и запах отличить соляр от авиационного керосина! Как говорили древние, будучи мудрыми людьми - Есть три вещи, которые можно делать бесконечно. Слушать хорошие истории. Слушать хорошие историю из медоточивых уст хорошего человека. И пить хороший терпкий азербайджанский чай с чабрецом из армуды.
Ева Карий, я сожалею, что Вы живете в такой стране.
А меня окружают совсем другие люди. Хотя и "такие" - тоже есть.
Если по ТВ показывают "не то", достаточно переключить канал - чтобы смотреть "то" (политику я, правда почти совсем не смотрю - разве только посмеяться над тем, как у Соловьева выкручиваются американцы, европейцы и пр. - и какую ересь они про нас несут (причем раньше я политику не смотрел вообще, но рассказы некоторых форумных рассказчиков о том, какой ужас царит на РТВ, заставили меня попробовать посмотреть, что тут творится))
Европа не обязана знать нашу историю. Но твердо знать правду о России "мидветь, бабалайка, вотка" - ее тоже никто не заставляет.
Когда я работал в Италии меня смешило желание моих знакомых итальянцев узнать мое отношение в водке. Более того - друг пригласил к себе на дачу летом в субботу - его отец специально купил бутылку и уговаривал меня выпить! На жаре, просто так - чтобы продемонстрировать особенности русского организма! Уговорились обойтись охлажденным сухим розовым вином. АХ, КАКИЕ У НИХ, В ИТАЛИИ, ВИНА!!!!!
А по части нашего незнания нашей истории...
В Вашей семье - так. В моей - по-другому.
Вы не должны считать свою семью образцом русского варварства.
В России есть и так, а есть и совсем не так!
Игорь Вадимов, можно, конечно, поиронизировать. Выставлять напоказ свои недостатки и смаковать их, получать от этого смакования удовольствие. Только проблемы это не решит. Мы веками гордимся своей "дикостью", бросаем этим как будто всему миру вызов: "Да, мы такие!Живите и бойтесь!", только страдаем-то от своей дикости и хамства мы сами, мотаем друг другу нервы, создаем друг другу стрессовые ситуации, а зачем? Европе или Америке от этого хуже, что ли? Им назло так живем? Я считаю, что это - глупо и неэффективно.Лучше свою энергию направить на повышение качества жизни.
А по поводу знания Европой нашей истории - гм!У нас русские дети и их родители не знают истории своей семьи, своего рода, своей страны (впрочем, в этом виноваты не они). А вы знаете досконально историю Европы и всех других на Земле государств?
Европа, собственно, и не обязана знать нашей истории, только в общих чертах, исходя из своих интересов.
История этого фильма говорит о том, как благотворна монархия и диктатура в искусстве. А.Райкин был неумолимым монархом и жгучим диктатором в своём тИатре, Л.Н.Т. тоже был ещё каким диктатором, создавая свои литшедевры. Лавры упорных режиссёров, артистов, как в этом фильме, и мне не дают до сих пор покоя. Я искренне убеждён, что фильм по здешней статье "Какой и о чём бы вы сняли фильм?" был бы замечен на фоне самодельных блок-бастеров и боевиков типа "Левиафан", "Мусорщик","Молот" и им подобных.
Ева Карий,
- "А где вы в моей статье нашли строчку "Россия обижается и недоумевает..."? Еще и как цитату подаете! У меня такого в тексте и близко нет! Слышали звон, да не знаете, где он" - "...это не мой вывод, это выжимка" Это называется: "Ой, потерялася я"))
- "Да и говорить от имени всей России я не бралась" - "... А вообще русских не любят нигде, мы в любой стране лишние люди, и это - обидно!" Ну а это - диагноз. Однозначно, диагноз. Вам не самовоспитанием уже пора заняться, а диагностикой невроза.
Ева Карий, не смотрите телевизор, мало что там вещают, вы лучше пишите от себя, вот вы часто сталкивались с хамством, вы живете среди только одних хамов и грязи, как-то грустно за вас. Я лично живу в окружении вежливых людей и на работе и в быту. Даже я бы сказала слишком, особенно на работе? просто Смольный институт благородных девиц и дам и Лондонский клуб джентльменов Нее, я серьезно только "Благодарю" "Спасибо" и на "Вы", не зависимо от статуса работника и даже управляющую мы зовем по имени, просто Анна. Кстати, я конечно мало ездила по заграницам, но я что-то не заметила, что нас там не любят...
Никита Рязанский, это не мой вывод, это выжимка из того, что вещают российские СМИ (особенно центральные), когда говорят о внешней политике: дескать, Россию не понимают, Россию осуждают то эти страны, то те, а мы такие святые, всем помогаем и т.п. Возможно, эта мысль повисла у меня в тексте в воздухе, я ее не закрепила логически, но мне даже в голову не приходило говорить от имени России и тем более я не предполагала, что кто-то из читателей истолкует этот пункт, как вы!Я воспринимаю это, как общеизвестный факт,поэтому и не стала особо обосновывать.
А вообще русских не любят нигде, мы в любой стране лишние люди, и это - обидно! Мы своей дикостью гордимся, а надо бы заняться самовоспитанием.
Я плохо знаю историю, и после прочтения этой и предыдущих статей у меня появился вопрос.. получается, что если бы у Муссолини была относительно мирная политика (без всякой вражды на Балканах и Эфиопии, например), то всё бы кончилось хорошо, если можно так по-детски сказать?) Вы пишите об успехах в борьбе с безработицей, об открытии школ для неимущих и тд, а последующие неудачи появились в основном из-за войн(голод, доп. налоги). Что же выходит, не будь войны, то не было бы и в итальянском фашизме ничего плохого ? Хотя история не знает сослагательного наклонения, но по мне так выглядит красиво: всё для государства, и, соответственно, всё для людей!
Соглашусь, Сергей Поддубный.
Деньги за коммуналку - лакомый кус.
Надо внимательно читать, что написано в принесенном квиточке.
И, если там написано что-то непонятное - снести в контору и попросить объяснить.
В суд подать, если окажется, что на жителей квартир разложили расходы на электричество всех соседних ларьков.
Но делать это сразу, не совать голову в песок и не вставать в позу - "не понял и не заплачу"...
Никита Рязанский, а где вы в моей статье нашли строчку "Россия обижается и недоумевает..."? Еще и как цитату подаете! У меня такого в тексте и близко нет! Слышали звон, да не знаете, где он! Поверхностное прочтение статьи привело вас к неверным выводам!Да и говорить от имени всей России я не бралась, всего лишь поделилась своими личными наблюдениями и мыслями.
Не стоит пытаться загнать меня в угол своими высказываниями типа "стыдиться страны", сама чувствует себя "замарашкой" и хамом.
По поводу "стыдиться страны" отвечу: стыдятся России те, кто отправляет своих детишек учиться в Европу или в Америку, обустраивает свой быт где-нибудь на Канарах, а про народ свой вспоминает, только когда надо очередного бабла с него накосить! Я живу в своей родной стране, не ищу легких путей и хлебаю всю эту российскую кашу полной ложкой! Статью эту написала потому, что за дело свое болею душой, а не живу пофигисткой, как некоторые!
Теперь по поводу "замарашки" и прочего хамства Никогда комплексом неполноценности по поводу своего провинциального происхождения не страдала и считаю, что в провинции людей, которые живут с чувством собственного достоинства, гораздо больше, чем в вашем этом столичном бомонде. И настоящее хамство процветает как раз в чистеньких и престижных офисах, куда приходят люди с "голубой" кровью и так называемым высшим образованием.
С одной стороны, на эти темы давно уже высказались русские писатели и философы... А с другой - "дикие стада" не испарились, чего стоят недавние блины с лопат, салат из самосвала и т.д.
Лидия Богданова, согласен. Наша доча тоже уверенно и осторожно водит свой SOUL, быстро ориентруется и осваивает новые маршруты; в последнем я показательный недотёпа.
Игорь Ткачев, и второго, и tertium, и четвертиум, в общем, по сути, это уже диагноз.
И вы правы, не стоит вам браться судить не разобравшись - ванговать у вас лучше получается.
Гертруда, спасибо вам за отзыв. А статью эту я написала после просмотра фильма. Сильно он меня зацепил. И книгу прочитала на этой же волне. Потом узнала, что большую часть кино отсняли на плато. Ну и "заболела" этим всем)))
Огромное спасибо за интересный рассказ и чудесные снимки! О плато Путорана я, конечно,знала, читала, и даже когда-то в песне это плато упоминалось, но так приятно снова почитать про удивительные край! Как много у нас в России великолепных мест!
Лидия Богданова, вы правы, соперничество - сильный мотив. Обязательно добавила бы в статью этот пункт. Когда я училась вождению мне было 33 года и уже тогда некоторые "доброжелатели" намекали мне на преклонный возраст. Типа "всему свое время".
Никита Рязанский, "Вообще, когда человек начинает стыдиться или обижаться за что-то, за страну ли, за своих детей и близких, за мужика, писающего на угол дома, за грязь, за хамство незнакомых ему людей - это может говорить только об одном. Сам этот человек не очень хорошо к себе самому относится, сам считает себя "замарашкой" и хамом (основы психологии)." - только об одном? Второго не дано? Tertium тоже non datur?
"Основы психологии" - не беритесь судить о том, в чем вы плохо разбираетесь.
Игорь Ткачев, добавлю еще, что хамство - тяжкое наследие совка, в котором оно цвело буйным цветом. Это не изжить за одно поколение.
0 Ответить
Советы в статье вполне приемлемые, Но вот полная брехня состоит в том, что в магазинах на полную фигурку купить нечего, да что там на полную, просто на откровенно толстенную тётю можно купить приличную одежду. Даже в нашем маленьком провинциальном городке есть несколько магазинов одежды на женщин с большими размерами, бо для России это актуально
спрос как говорится рождает предложение. Так что при минимальном усилии и максимальном весе дама может выглядеть очень даже прилично
0 Ответить
Да, важно выработать полезные привычки.
0 Ответить
Игорь Ткачев, понятно, что любое явление можно найти везде) Но вот маленький статистический факт, даже без помощи иностранных агентов
- наберите в Яндексе "Почему в России" или лучше "Почему в России так" и увидите самые волнительные темы для россиян. К чему бы это? У меня есть парочка версий.
0 Ответить
Меня коробит когда малознакомые люди обращаются ко мне на ты. И сама я не допускаю такого панибратства, даже на своей работе, где я обретаюсь уже не одно десятилетие, ко мне обращаются на Вы и по имени- отчеству. Ну да - я из провинции, у нас так принято. Да и за границей я бываю, ни разу не припомню плохого и хамского к себе отношения. Статья интересная, обсуждение к статье порадовало. Всё стабильно и всё как всегда, прелесть таки, ничто неизменно и на страже нашей российской нравственности всё те же челы
Спасибо.
4 Ответить
Я перечитала свой комментарий, и подумала, что меня могут не понять,когда я говорю хвосты, я имею в виду цельную рыбищу, такой вот термин. Муж ездил на рыбалку в нижний бьеф Усть-Илимского водохранилища привез 25 хвостов хариуса и несчитано хвостов ельчиков, подъёршиков, сорожки и окуньков, Такой счет рыбки хвостами
2 Ответить
Интересный рецепт. Иркутский лимнологический институт вывел гибрид омуля байкальского с сигом из Селенги . Рыбища получается здоровенная и жирная, а до чего вкуснющая, то словами не передать
По великому блату можно прикупить, даже в наше время блат это наше всё
, у меня такая возможность есть,так что в зиму достаю около 5-7 хвостов этой шикарной рыбки, больше никак, ну и пусть, зато какое - мням-мням
Просто присолила сухим посолом, чуток подвяливаю, и вот оно щастье - сочащаяся жирком необыкновенно вкусная рыбка. Сам по себе омуль из семейства сиговых, как уж они, эти ученые, сообразили, не знаю, так вот это гибрид называется пыжняк, ну могу и ошибиться. Спасибо за статью, навеяло воспоминаний.
2 Ответить
Ох, Ева Карий, ну что Вы такое навоображали!?
Ну кто Вас унижает? Кто перешел на личности?
"У нас русские дети и их родители не знают истории своей семьи" - Вы написали? Вы про нас написали?
А Вы сами, Ваша семья - в понятие "нас", "мы" - не входят? У Вас в семье - все правильно происходит? Вы правильно воспитываете своих детей? -- Полагаю, что ответ -"Да". Вот и в моей семье тоже нет того ужаса, который Вы живописали о "нас". И у моих знакомых - тоже так.
Встает вопрос - кто же те загадочные "мы", которые такие хамы?
...в общем - по концентрации псевдо-"демократических" штампов из нашей жизни, сохранил этот Ваш пост в разделе "Демо-шедевры". Про безвинный Запад особенно понравилось.
А пьющий сосед у меня есть. Наш дом из рабочих бараков Голодая в 70е годы заселяли, так что контингент у нас... разный. Когда-то этот сосед попытался "гнать волну". И я и мы, остальные соседи по этажу, с ним серьезно поговорили. Он перестал. Пить он не перестал, но "сотню до пенсии" просит только иногда и очень вежливо. И с пенсии всегда отдает.
0 Ответить
Mike Mike, в Еропах не меньше дикости (немцы писают за углом на своем Октоберфесте, орут непристойности, пристают и дерутся).
Там хамство и низкая культура др. уровня: в приличной одежке, с бородкой и напомаженной башкой.
Хотя и немцы, и американцы, в своем большинстве, довольно давно рафинированы, мало агрессивны, зажраты. Россияне же часто просто невменяемы. Но и у тех, и у всех бюргеров очень много общего: базовые пошлость и хамство присутствуют у всех.
Пошлость и хамство транснациональны.
2 Ответить
Никита Рязанский, понимаю Вас.
Это тот самый базовый, литературный язык: "члены" - прежде всего, руки, ноги. "Трахнуться" - значит стукнуться. И т.д.
2 Ответить
Довольно объективная статья от совестливого, которому "не по фиг" теми же хамами (хам - также просто грубый человек) превращается в диагноз и анамнез автору.
Вот так всегда в России: жить плоховато не так же и плохо, как если об этом говорить.
"Сор из избы выносить" - всегда хуже самого сора, который в избе.
В этом русская квинтэссенция-)
1 Ответить
Игорь Вадимов, Игорь Вадимов, живем мы все в одной стране и плывем в одной лодке! Все эти попытки разделить мир на "тех" и "этих", отгородиться от "чужих" проблем, записать себя в "элиту", сделать вид, что у тебя все ОКЕй, а все остальное тебя не касается - заканчивались в истории плачевно! Общество - это единая система, и если один механизм дает сбой, то пробуксовывает и вся система в целом!
Что касается моей семьи! Переходить в дискуссии на личности - это и есть одно из проявлений недостойного воспитания! Так поступают лишь те "оппоненты", у которых нет других, более весомых, аргументов!Вы же пытаетесь меня все время унизить, меня, теперь уже и мою семью! Мне не в чем перед вами оправдываться! У меня достойная семья, и уровень моего образование гораздо выше, чем у многих из тех, кто пытается здесь меня "уличить" не то в варварстве, не то в невежестве!
Вся эта ваша нетерпимость по отношению к моей статье - лишь доказательство моей правоты! Когда вскрывают нарыв, из него всегда хлещет гной и выходят все нечистоты!
А то, что Запад воспринимает нас примитивно, на уровне "медведь, балалайка, водка и Горбачев" - так опять же глупо Запад в этом винить! Как себя проявляем, какую репутацию сами себе создаем - такими нас и видят окружающие. Если ваш сосед все время пьет, дерется и матерится, а потом еще долбит вам в дверь, чтобы денег занять, как вы будете к нему относиться?
0 Ответить
"...разливавшуюся по всем моим членам" - так-то понятно, но как-то режет ухо.
История об ощущениях, предчувствиях, истоме, как движении души, а тут на тебе - члены))
1 Ответить
Лидия Богданова, я не писала о студентах как об уродах, я писала о том, что в нашем обществе отсутствует стремление людей к развитию личностного начала в себе. Относиться к окружающим людям с уважением - в нашем обществе чревато последствиями, постоянными оскорблениями, что доказывает даже наша "дискуссия", в которой почти каждый комментатор стремиться не услышать меня, а опустить ниже плинтуса!
А ваша теория "ко мне люди относятся так, как я к ним" - это всего лишь истина, взятая из книг, а не из реальной жизни.
0 Ответить
Ева Карий, "Слышали звон, да не знаете, где он!" - это наверняка такой утончённый провинциальный комплимент, а совсем не хамство))
А вот такой подход: "вы не имеете право меня оскорблять, а уж тем более выставлять мне "диагнозы"! Ваш диагноз - неизлечимое хамство", сродни шизофрении.
1 Ответить
Alexander Zykov, за you whore можно запросто в суд подать и без проблем его выиграть.
В России же часто тебе по лицу дадут, и ты ничего не докажешь.
Ладно там Америка. В Беларуси, такой близкой к России, попробуйте кого в общественном месте оскорбить: будете отвечать.
На всех кассах висят уведомления: в случае хамства и оскорблений вас привлекут. Watch your filthy tongue!
-)
2 Ответить
Никита Рязанский, вы можете не соглашаться с моим мнением, оспаривать его, вы можете критиковать мою статью, находить в ней недостатки,но вы не имеете право меня оскорблять, а уж тем более выставлять мне "диагнозы"! Ваш диагноз - неизлечимое хамство, вы с хамства начали свою "дискуссию", хамством ее и закончили!И этот ваш пример - лишнее доказательство того, что я в своей статье в главном права!В России отсутствует культура общения, и не только у подрастающего поколения!
0 Ответить
Валерий Руденко, ждём следующих интересных раскопок в истории России.
0 Ответить
Приятно слышать, спасибо!
0 Ответить
Очень интересная статья с нарастанием интереса включением известных персонажей.
0 Ответить
Вспомнилась давняя песенка лисы из р/передачи:"Я надёжна вполне, // стать бы птичницей мне, // я б тоску в пух и перья развеяла. // Я бы кур берегла, ..................,// петушка, как родного лелеяла."
Почему к медведю прилипла фамилия Топтыгин? Почему УЖЕ в настоящем легально, а УЖО в будущем в нелегалах?
Я новгородского происхождения и было интересно почитать о своих пра-пра-предках.
0 Ответить
АВТОР... Если в Англоязычных странах к вам обращаются YOU ( вы ) вместо древнего THOU (ты), то это вовсе не значит что вас уважают... Как раз хамства в США ( пример потому что я живу в этой стране) часто столько же чем в России, если не больше... и если вам скажут You Whore вместо THOU Whore (вы шлюха вместо ты шлюха) то первое явно будет так же противно для слуха как и второе...
0 Ответить
Мне нравятся такие реальные зарисовки без особых художественных прибамбасов.
2 Ответить
Чего только не сделаешь, Ляман, чтобы послушать хорошую историю из медоточивых уст хорошего человека?! Разольем по армуды!
P.S. И есть у меня такое подозрение, что не один раз разольем. Как говорили древние... А они были мудрые люди, не чета нынешней молодежи, не умеющей на вкус и запах отличить соляр от авиационного керосина! Как говорили древние, будучи мудрыми людьми - Есть три вещи, которые можно делать бесконечно. Слушать хорошие истории. Слушать хорошие историю из медоточивых уст хорошего человека. И пить хороший терпкий азербайджанский чай с чабрецом из армуды.
1 Ответить
Ева Карий, я сожалею, что Вы живете в такой стране.
А меня окружают совсем другие люди. Хотя и "такие" - тоже есть.
Если по ТВ показывают "не то", достаточно переключить канал - чтобы смотреть "то" (политику я, правда почти совсем не смотрю - разве только посмеяться над тем, как у Соловьева выкручиваются американцы, европейцы и пр. - и какую ересь они про нас несут (причем раньше я политику не смотрел вообще, но рассказы некоторых форумных рассказчиков о том, какой ужас царит на РТВ, заставили меня попробовать посмотреть, что тут творится))
Европа не обязана знать нашу историю. Но твердо знать правду о России "мидветь, бабалайка, вотка" - ее тоже никто не заставляет.
Когда я работал в Италии меня смешило желание моих знакомых итальянцев узнать мое отношение в водке. Более того - друг пригласил к себе на дачу летом в субботу - его отец специально купил бутылку и уговаривал меня выпить! На жаре, просто так - чтобы продемонстрировать особенности русского организма! Уговорились обойтись охлажденным сухим розовым вином. АХ, КАКИЕ У НИХ, В ИТАЛИИ, ВИНА!!!!!
А по части нашего незнания нашей истории...
В Вашей семье - так. В моей - по-другому.
Вы не должны считать свою семью образцом русского варварства.
В России есть и так, а есть и совсем не так!
3 Ответить
Ева Карий, да нет, просто ко мне люди относятся так, как я к ним. А если попадется какой урод, ну в семье не без них, просто обхожу их стороной
2 Ответить
Лидия Богданова, вы, наверно, живете в раю, где с утра благоухают розы и ангелы обмахивают вас своими крыльями, как веерами!
0 Ответить
Игорь Вадимов, можно, конечно, поиронизировать. Выставлять напоказ свои недостатки и смаковать их, получать от этого смакования удовольствие. Только проблемы это не решит. Мы веками гордимся своей "дикостью", бросаем этим как будто всему миру вызов: "Да, мы такие!Живите и бойтесь!", только страдаем-то от своей дикости и хамства мы сами, мотаем друг другу нервы, создаем друг другу стрессовые ситуации, а зачем? Европе или Америке от этого хуже, что ли? Им назло так живем? Я считаю, что это - глупо и неэффективно.Лучше свою энергию направить на повышение качества жизни.
А по поводу знания Европой нашей истории - гм!У нас русские дети и их родители не знают истории своей семьи, своего рода, своей страны (впрочем, в этом виноваты не они). А вы знаете досконально историю Европы и всех других на Земле государств?
Европа, собственно, и не обязана знать нашей истории, только в общих чертах, исходя из своих интересов.
1 Ответить
История этого фильма говорит о том, как благотворна монархия и диктатура в искусстве. А.Райкин был неумолимым монархом и жгучим диктатором в своём тИатре, Л.Н.Т. тоже был ещё каким диктатором, создавая свои литшедевры. Лавры упорных режиссёров, артистов, как в этом фильме, и мне не дают до сих пор покоя. Я искренне убеждён, что фильм по здешней статье "Какой и о чём бы вы сняли фильм?" был бы замечен на фоне самодельных блок-бастеров и боевиков типа "Левиафан", "Мусорщик","Молот" и им подобных.
0 Ответить
Ева Карий,
- "А где вы в моей статье нашли строчку "Россия обижается и недоумевает..."? Еще и как цитату подаете! У меня такого в тексте и близко нет! Слышали звон, да не знаете, где он"
- "...это не мой вывод, это выжимка" Это называется: "Ой, потерялася я"))
- "Да и говорить от имени всей России я не бралась" - "... А вообще русских не любят нигде, мы в любой стране лишние люди, и это - обидно!" Ну а это - диагноз. Однозначно, диагноз. Вам не самовоспитанием уже пора заняться, а диагностикой невроза.
3 Ответить
Ева Карий, не смотрите телевизор, мало что там вещают, вы лучше пишите от себя, вот вы часто сталкивались с хамством, вы живете среди только одних хамов и грязи, как-то грустно за вас. Я лично живу в окружении вежливых людей и на работе и в быту. Даже я бы сказала слишком, особенно на работе? просто Смольный институт благородных девиц и дам и Лондонский клуб джентльменов
Нее, я серьезно только "Благодарю" "Спасибо" и на "Вы", не зависимо от статуса работника и даже управляющую мы зовем по имени, просто Анна.
Кстати, я конечно мало ездила по заграницам, но я что-то не заметила, что нас там не любят...
3 Ответить
Валерий Сатокин, разумеется, неоднозначно. Об всем в одной статье не напишешь. Для меня было важно обозначить проблему или хотя бы ее видимую часть.
0 Ответить
Игорь Ткачев, вам тоже спасибо за объективность.
0 Ответить
Никита Рязанский, это не мой вывод, это выжимка из того, что вещают российские СМИ (особенно центральные), когда говорят о внешней политике: дескать, Россию не понимают, Россию осуждают то эти страны, то те, а мы такие святые, всем помогаем и т.п. Возможно, эта мысль повисла у меня в тексте в воздухе, я ее не закрепила логически, но мне даже в голову не приходило говорить от имени России и тем более я не предполагала, что кто-то из читателей истолкует этот пункт, как вы!Я воспринимаю это, как общеизвестный факт,поэтому и не стала особо обосновывать.
А вообще русских не любят нигде, мы в любой стране лишние люди, и это - обидно! Мы своей дикостью гордимся, а надо бы заняться самовоспитанием.
1 Ответить
Василий, я рада)))
0 Ответить
Я плохо знаю историю, и после прочтения этой и предыдущих статей у меня появился вопрос.. получается, что если бы у Муссолини была относительно мирная политика (без всякой вражды на Балканах и Эфиопии, например), то всё бы кончилось хорошо, если можно так по-детски сказать?) Вы пишите об успехах в борьбе с безработицей, об открытии школ для неимущих и тд, а последующие неудачи появились в основном из-за войн(голод, доп. налоги). Что же выходит, не будь войны, то не было бы и в итальянском фашизме ничего плохого ? Хотя история не знает сослагательного наклонения, но по мне так выглядит красиво: всё для государства, и, соответственно, всё для людей!
1 Ответить
ЗдОрово!
0 Ответить
Соглашусь, Сергей Поддубный.
Деньги за коммуналку - лакомый кус.
Надо внимательно читать, что написано в принесенном квиточке.
И, если там написано что-то непонятное - снести в контору и попросить объяснить.
В суд подать, если окажется, что на жителей квартир разложили расходы на электричество всех соседних ларьков.
Но делать это сразу, не совать голову в песок и не вставать в позу - "не понял и не заплачу"...
0 Ответить
Ева Карий, не пугайте меня)) Вы точно сами писали эту статью?
Если не сами, то попробуйте перечитать последний абзац.
2 Ответить
Владимир, спасибо за отзыв!
0 Ответить
Никита Рязанский, а где вы в моей статье нашли строчку "Россия обижается и недоумевает..."? Еще и как цитату подаете! У меня такого в тексте и близко нет! Слышали звон, да не знаете, где он! Поверхностное прочтение статьи привело вас к неверным выводам!Да и говорить от имени всей России я не бралась, всего лишь поделилась своими личными наблюдениями и мыслями.
Не стоит пытаться загнать меня в угол своими высказываниями типа "стыдиться страны", сама чувствует себя "замарашкой" и хамом.
По поводу "стыдиться страны" отвечу: стыдятся России те, кто отправляет своих детишек учиться в Европу или в Америку, обустраивает свой быт где-нибудь на Канарах, а про народ свой вспоминает, только когда надо очередного бабла с него накосить! Я живу в своей родной стране, не ищу легких путей и хлебаю всю эту российскую кашу полной ложкой! Статью эту написала потому, что за дело свое болею душой, а не живу пофигисткой, как некоторые!
Теперь по поводу "замарашки" и прочего хамства Никогда комплексом неполноценности по поводу своего провинциального происхождения не страдала и считаю, что в провинции людей, которые живут с чувством собственного достоинства, гораздо больше, чем в вашем этом столичном бомонде. И настоящее хамство процветает как раз в чистеньких и престижных офисах, куда приходят люди с "голубой" кровью и так называемым высшим образованием.
1 Ответить
Игорь Вадимов,
Но согласитесь, далеко не всегда, коммунальщики начисляют обоснованные суммы платежей.
1 Ответить
Шикарный рассказ об удивительном месте. Большое спасибо.
0 Ответить
С одной стороны, на эти темы давно уже высказались русские писатели и философы... А с другой - "дикие стада" не испарились, чего стоят недавние блины с лопат, салат из самосвала и т.д.
0 Ответить
Лидия Богданова, согласен. Наша доча тоже уверенно и осторожно водит свой SOUL, быстро ориентруется и осваивает новые маршруты; в последнем я показательный недотёпа.
0 Ответить
Игорь Ткачев, и второго, и tertium, и четвертиум, в общем, по сути, это уже диагноз.
И вы правы, не стоит вам браться судить не разобравшись - ванговать у вас лучше получается.
2 Ответить
Гертруда, спасибо вам за отзыв. А статью эту я написала после просмотра фильма. Сильно он меня зацепил. И книгу прочитала на этой же волне. Потом узнала, что большую часть кино отсняли на плато. Ну и "заболела" этим всем)))
0 Ответить
Огромное спасибо за интересный рассказ и чудесные снимки! О плато Путорана я, конечно,знала, читала, и даже когда-то в песне это плато упоминалось, но так приятно снова почитать про удивительные край! Как много у нас в России великолепных мест!
0 Ответить
Лидия Богданова, вы правы, соперничество - сильный мотив. Обязательно добавила бы в статью этот пункт. Когда я училась вождению мне было 33 года и уже тогда некоторые "доброжелатели" намекали мне на преклонный возраст. Типа "всему свое время".
0 Ответить
Никита Рязанский, "Вообще, когда человек начинает стыдиться или обижаться за что-то, за страну ли, за своих детей и близких, за мужика, писающего на угол дома, за грязь, за хамство незнакомых ему людей - это может говорить только об одном. Сам этот человек не очень хорошо к себе самому относится, сам считает себя "замарашкой" и хамом (основы психологии)." - только об одном? Второго не дано? Tertium тоже non datur?
"Основы психологии" - не беритесь судить о том, в чем вы плохо разбираетесь.
1 Ответить