Кошки и собаки давно живут с нами и противопоставлять их друг другу незачем. Определяющим в приобретении кошки или собаки служат наши предпочтения и их функциональное назначение. Смешно сравнивать служебного пса или поводыря слепого с кошкой. В комнатных питомцах главное любовь к собакам или кошкам, элементы моды. Для одиноких людей это ещё и друг, а не игрушка. Я люблю собак, но не имею ничего против кошек. Они умные, грациозные. К любому домашнему животному привязываешься. Они становятся членами семьи. Но это не только удовольствие и радость. Многие не задумываются, что это и ответственность и труд. Я старый человек и всю жизнь в доме находились собаки. И сейчас обязательно завёл бы собаку, но гулять с собакой не могу (плохо передвигаюсь) и боюсь оставить пса одного. Всё-таки восьмой десяток. Собаки самые лучшие друзья, но, повторяю и кошки хороши.
Mike Mike, это вы о нас как об ограниченном контингенте извините в опросах никогда не участвовала и если вы думаете я не езжу на машине и по нашим дорогам вы глубоко ошибаетесь, я давно забыла, что такое электричка. Особого хамства на питерских дорогах не встречала, а вот в Москве это точно хамло повсюду на своих навороченных машинах, так что вы тут нас не примешивайте к своим узким мерках одной московской дороги.
Российское хамство - общеизвестный факт. Более того, оно давно достало самих россиян (что подтверждается опросами). К примеру, хамство на дорогах - вообще притча во языцех. При том, что явление как таковое вполне объяснимо научно, понятны корни, предпосылки и т.д.
Но - странное дело - иногда встречается ограниченный контингент, не воспринимающий очевидное, вот это настоящая беда
Mike Mike, вот тут я с Вами двумя руками!
А у нас-то (во всяком случае в моей любимой Украине), каждый скудный винтик стремится выкрутиться (вкрутиться) только для того, чтобы в грандиозный болт воплотиться. При этом всякий раз считая, что народные мудрости в отношении винтов, болтов, гаек, мудростей и "простот" - это не про него.
Хотя... Что греха таить, каждый из нас вполне укладывается в описание А. Макаревича:
"Точно также все верят в свою исключительность,
Удивляясь, что нет подтвержденья тому.
Без обмана все также не мыслят действительность,
Точно так же идут под расстрел и в тюрьму.
Только время летит от движенья от быстрого,
Всех заносит порою, не только меня.
Но сильней отличается выстрел от выстрела,
Чем сегодняшний день от минувшего дня."
Думаю в статье есть стратегическая ошибка. Синдром выученной беспомощности имеет отношение к личностному росту, к проблеме самомотивации. А в статье предлагается почему-то внешняя мотивация. В этом случае проблема, связанная с синдромом выученной беспомощности, только усугубляется.
"Как ни странно, но к выученной беспомощности приводят не только постоянные поражения, но и гарантированный стопроцентный успех.
Муратова Ирина, вот-вот, Ирина, панибратство от незнакомых людей мало приятно, я вообще не понимаю, почему даже в таких вопросах, мы должны смотреть на запад, это подражание просто убивает. Да, не такие мы и есть у русских свои особенности и особенности своего языка, а то нас хотят роботозировать и сделать похожими, хотят отнять от нас свой язык, да не надо нам это, разные мы, не лучше, но и не хуже других. Так вот некоторые даже тут комментаторы забыли нашу историю, забыли о нашей интеллигенции, о нашем дворянстве, о нашей нравственности, а она была намного выше, несравненно. Вот куда нам нужно глядеть в прошлое свое, а не на Европу равняться в этом вопросе. А насчет нравственных челах - их не задушишь не убьешь Спасибо вам Ирина, повеселили.
Mike Mike, ну... в Вашем комментарии все-таки есть указатель на "базовость совка" по данному вопросу. Может мне показалось. Виноват.
А по поводу винтиков... Да Президент США, в принципе, тоже "винтик". Разве от него что-нибудь зависит? Что ему скажут, то он и сделает, сохраняя при этом внешнюю значимость. В истории имели место исключения, но, зачастую, их финиш был печальным. А еще более редкие случаи традиционно только свидетельствуют о роли исключений в подтверждении правил.
А с Украиной никаких особенных сложностей нет. Спокон веков украинские националисты только и делают, что усердно сражаются за свою независимость (ближе всего к ним прибалтийцы, особенно литовцы). При этом совершенно не соображая, что делать дальше.
Лидия Богданова, +1.000.000!!! те кто говорят что все вокруг хамы и уроды, то это повод взглянуть на себя в зеркало -- если человек идет по городу и все время вокруг него вонь и мухи - первым делом надо попробовать постирать одежду и помыться.
Ева Карий, не поняла о каких студентах вы заикнулись, я вроде о них ничего не писала, но если уж сказали, я по этому поводу тоже могу дать вам опровержение. Не понимаю почему вы считаете, что у меня нечего сказать) Так вот о них, о наших студентах и вообще о нашей молодежи....Работала два года с университетскими студентами, что-то не помню, чтобы кто-то мне панибратски говорил "ТЫ" и вообще хамства не заметила среди них. А кроме студентов у меня две дочки молодые, так среди ее друзей тоже не вижу такого пренебрежительного отношения. Возможно среди своих они и другие, но мы тоже по молодости такие были и матом ругнуться, но не в обществе, а в узком кругу.Ну и про мою теорию, я про отношения говорю, вовсе не о любви и симпатии, а как люди общаются со мной, я с ними уважительно и они также со мной, так что те кто говорят что все вокруг хамы и уроды, то это повод взглянуть на себя в зеркало.
Валерий Сатокин, почему только совок Я совершенно согласен, что и до 17-го года Россия эталоном никак не являлась. Но это уже совсем другая, далекая история.
Далее, мне не совсем понятна дилемма винтик/руководитель. И да, во многих странах "правители интересуются". Начиная от выборов президента с непредсказуемым результатом и заканчивая референдумами и местным самоуправлением. Иначе, не выбрали бы Трампа, к примеру. Ну а с Украиной - слишком большая и сложная тема
Народная примета: если ваш кот с утра очень загадочно улыбается, то тапки лучше не надевать...
Коты живут по принципу: «жрать надоело спать». И в течении дня ставят запятую в разных местах.
Если вы до сих пор думаете, что ваша жена любит вас больше, чем вашего кота, попробуйте тоже на@@ать ей в сапог.
Вы не задумывались, почему названия практически всех домашних животых - козел, баран, овца, курица, корова, гусь, петух - ругательства, и только КОТ – это милое прозвище.
Котов обвиняют в эгоизме и наплевательском отношении к окружающим. А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во Вселенной?
Наталья Дюжинская, а котов мой Иркут не любил, это точно. Более того, ненавидел. Но, когда дочь притащила с улицы облезлого бродягу, я показал псине кулак и сказал, что это член семьи, такой же как и он. Нейтралитет был полнейшим, а кот со временем начал хамить, и пользоваться благами меньшего члена семьи.
Наталья Дюжинская, кто придумал злобных доберманов? Тридцать лет доказываю, что злость собак идёт от воспитания, а доберманы - прекраснейшие друзья, чувствующие малейшие настроения хозяина, отличные защитники, хитрые существа. У меня есть статья о моём добермане - Иркуте. Если хотите пришлю ссылку в личку.
Mike Mike, ага! Во всём совок виноват. А до 17-го года в России процветали любезность и уважуха. Особенно в связке барин-холоп. И во всех других державах люди не винтики, а руководители системы. Особенно наглядно это наблюдается в череде последних событий (Украина, США ярче всего). Прям у каждого члена сообщества бесконечно и каждодневно правители интересуются как и чего делать надо для блага государства и общества.
На санках без спинки часто с горки спускаются на животе и "рулят" ногами, издирая обувь. Учитывая эти неудобства, я нарисовал эскизик санок я рулём в виде поперечной рейки спереди и "флажковых" концов полозьев.Концы рейки и полозьев крест-накрест соединяются стропом. Поворачивая рейку в сторону, соответственно отклоняются и концы полозьев для поворота в эту сторону.
Можно сделать серпантин со спуском и с лестницей между стартом и финишем. С лёгкими санками вполне можно подняться по лестнице и снова принять старт приятного заезда.
Хорошая, дельная статья. Я тоже поотирался в отличниках, даже был отмечен двумя похвальными грамотами в начальной школе с портретами Ленина-Сталина и материальными подарками, вкл. книги.
Финиш средней школы тоже был на грани медали, но, слава богу, обошлось. ...А потом начали всплывать последствия "синдрома отличника", о чём даже не хочется вспоминать.
Игорь Ткачев, так я и не сравниваю больше-меньше тогда-сейчас. Но база в совке была капитальная - одна сфера обслуживания чего стоила, объективный генератор хамства. Да и место человека - винтика системы - не очень продуцировало высокие материи в виде самоуважения и уважения к ближнему.
Ну а сейчас тоже не легче, пьянство, скатывающееся образование и определенная аморальность бытия вместе с обнищанием и т.п. не внушают оптимизма.
РЕШЕНИЕ ПАРАДОКСОВ:
1. «Что было раньше: яйцо или курица?»
Даются два понятия «ЯЙЦО» и «КУРИЦА» и в РЯДУ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО РАЗВЁРТЫВАЕМЫХ ПОНЯТИЙ (РПРП) требуется найти понятия предшествующие к каждому из них.
В РПРП для "ЯЙЦА" предшествующим является "КУРИЦА", ибо понятием «эмбрион» (или другими ) не интересующим нас по постановке вопроса мы можем пренебречь.
В РПРП для "КУРИЦА" пренебрегаемым понятием является «цыплёнок», но не «треснувшееся яйцо (из которого старается вылупиться цыплёнок)», ведь в постановке вопроса не акцентировано внимание на обязательности рассмотрения лишь яйца целостного состояния, т. е. для "КУРИЦА" предшествующим является не то понятие на котором акцентирован вопрос, а его разновидность.
ВЫВОД: "КУРИЦА"
2. Даётся понятие "Недвижущегося (Ахиллес)" , который не состоит в РПРП и отсутствие динамического состояния у которого завуалировано перемещениями, которую следуя Зенону производим и мы переставляя это понятие на предыдущие позиции в РПРП понятия "Движущегося (черепаха)" - вот в этом и вся загадка этого апория Зенона. В такой постановке вопроса даже Усейну Болта не тягаться с черепахой...
Игорь Ткачев, кажется, Вы написали, что "в "сегодня" Вы пишете о "завтра": Windows 3.1, про 90-е и т.д. "Сегодня" - это Augmented Reality, Internet of Things etc.".
Вы просто не понимаете, что приведенные Вами модные термины - предлагаемые свойства ПО, новые концепции хранения и обработки данных. А реализовать все это будут программы написанные на ОС Windows, Linux, MacOS и т.д.
Тот факт, что Вы, путая теплое с кислым, все равно выступили (и спасибо Вам - я бережно сохранил этот замечательный перл) говорит о том, что всерьез считаете себя специалистом в данной сфере. И при этом таковым, мягко говоря, не являетесь. И готовы поучать, в общем не понимая сути дела.
Вот это странное сочетание я и назвал всезнайством.
Так что - извиняюсь за термин "всезнающий".
"Темную сторону IT" я не знаю. Работают люди. Как везде. Есть работяги, есть интриганы, есть жулики. Если Вы и впрямь что-то знаете о "темной стороне" - просветите, пожалуйста, народ.
Константин Кучер, Ах, как хорошо, вы говорите, сударь мой! Сейчас повешу свои уши на гвоздь внимания и не сниму их, и буду вас слушать и слушать!!!Тут уже целый самовар чая к армуды понадобится!!!
Только вот историю эту все равно не могу рассказать. Уж больно э-э-э, пикантная!..
Игорь Вадимов, другой реакции и не ожидал. (Разве я заявлял где-то, что я всезнающий?-) Кажется, я написал, что Вам виднее-)
Я лишь заметил, что Вы в профессии "с начала 80-х". Отсюда нафталином пахнуло-) Даже когда пишете о настоящем и будущем.
Вообще, комплексы какие-то. А вы-а вы-а вы... А вот я, я, я..
Игорь Ткачев, ну что может ответить программист, работающий в профессии с начала 80х, Вам, такому всезнающему? Да и есть ли смысл?
Ваше гордое "с ими" - должно быть затравкой для моих оскорблений? Не дождетесь.
Я открою Вам, гиперспециалисту в "этой" области жуткую тайну - сегодня компьютеры примерно на 75% - Windows, на 20% - *nix (Линукс и его разновидности) а остальное МакОс и пр. (хотя уже лет 10, как Билл Гейтс начал терять аудиторию, пачками переходящую на различные версии Линукс) в 2000 соотношение было примерно 90%-5%-5%.
Вам этого не надо, потому Вы этого и не знаете.
...и, да, для меня вчера - эпоха "до Windows", а сегодня - "эпоха Windows". А Вы, начав сильно позднее, просто не знаете, что было "до Windows".
...и - нет, я не заметил, чтобы Вы работали именно в этой области "ххх" лет. В этой области работают не более "хх" лет - потому что этой области всего порядка 70 лет.
Разве что Вы замаскированный Дункан МакЛауд и были знакомы с Бэббиджем и леди Адой Лавлейс... Если были знакомы - напишите о них мемуары.
Не знаю на счет происхождения Борк, возможно эта статья тоже не без греха и конкуренты не дремлят. Да и не важно, кто придумал бренд, все равно технология производства немецкая. Не спорю, дизайн в последнее время действительно стал элегантнее и это считаю большим плюсом, так же как и европейское качество. Такую технику не стыдно гостям показать. Я при выборе бренда основываюсь только на своем опыте использования. У меня дома пылесос от Борка, пожалуй самый старенький из всех, покупали его в 2008 году, служит исправно. Также блендеру уже больше трех лет. Из последних приобретений мультиварка U802, моя помощница на кухне с мультиповаром и кучей установленных программ. Так что если что и буду брать, так уже знаю в какую сторону смотреть.
Статья замечательная. Не без стилистических и др. огрехов, но ведь не филолог писал.
Когда мне говорили, что "ты - программист", то я обычно говорил каменщику, что он - строитель; УхоГорлоНосу, что он - врач и т.д. Ведь программист - это название собирательное, и статья это иллюстрирует.
Начни утро с «Завтрак с успехом»
Не зря говорят, что утро начинается с завтрака. Правильный завтрак задает настрой на весь день. Ведь уже с утра начинаешь мысленно планировать список дел, которые нужно успеть выполнить. Но как сделать так, чтобы каждое утро было «доброе» и день не превратился в рутину? В этом Вам поможет уникальная программа психолога Вадима Мизерницкого - «Завтрак с успехом». Это тренинг, который представляет собой 7 ступеней к достижению успеха.
Данный тренинг поможет Вам стать успешным в своей области, а если у Вас уже есть свой бизнес, то он поможет расширить Вам расширить его границы, перейти на новую ступень. Ведь бизнес - это живой организм, которому просто необходимо развитие.
1) "постоянно получать огромную почту. - беда с русс. яз.
2) в "сегодня" Вы пишете о "завтра": Windows 3.1, про 90-е и т.д. "Сегодня" - это Augmented Reality, Internet of Things etc...
3) в остальном, Вам виднее - спасибо за статью. Жаль, только, что как как-то слащаво - нет ничего про темную сторону IT.
Сам в этой, как Вы заметили, огромной области последние ххх лет. Но не программист. Имею лишь удовольствие с ими работать.
Что примечательно, создается не только много важного и полезного, а уйма всякой чепухи. Вроде World of Tanks, Masks от MSQRD и т.д. Херня полная, простите, танчики гонять или маски на мордаху накладывать. Платят много, толку еще больше...
Минусы данной профессии, помимо того, что много накипи, в том, что работать надо не по 8 ч. в сутки, а до 12 ч., когда проект горит (а горит он всегда-), здоровье подводит, клиент нагибает, но бабки побеждают все-)
Кста, есть хороший сайт о программистах ebanoe.it Там без прикрас.
Сергей Дмитриев," трогание с места на подъёме = - самый крепкий орешек практического вождения. 20 лет назад я сам потел и наблюдал как потеют на этой "эстакаде" мои однокашники по курсам" - вы это серьезно?! как страаашно жииить! божжежжмой!
Лидия Богданова, не поддавайтесь! Женщине как раз машина нужнее, чем мужикам, если они только не профессиональные водители. Пусть они сами на велики садятся и рассекают или бедрами качают - им тоже полезно будет!
У меня ребенок криком кричал, еду требовал и сколько я не пыталась лактацию увеличить - ничего не вышло, ввели докорм, так и ребенок сытый стал и спокойный, и мы с мужем выдохнули.
Игорь Вадимов,
"не понял и не заплачу"... - Вот эта позиция и приводит к выдаче судебных приказов. Платить нужно, но за реальный объем потребленной услуги, а не за "расходы на электричество всех соседних ларьков". Совершенно с Вами согласен.
Mike Mike, здесь не соглашусь: при Совке люди имели др. ценности и чаще были внимательнее друг к другу. И именно "Вы" вместо "ты" звучало чаще. Хотя, это еще зависит от географической широты, долготы и высоты...
Очень интересная статья. В первый раз про кенотаф я прочитала у Лайона Олди, есть такой фантаст. Так вот в его в романе "Герой должен быть один" упомянуто о кенотафе. Сам роман о Геркулесе, ну очень интересный, кенотаф в романе чуть ли не сакральный смысл имел.Вот и сия статья познавательная, воспоминания навеяла, многое разъяснила. Спасибо.
Диеты не работают! я полностью согласна. Но тем не менее, ограничения в питании необходимы, это я как успешный ветеран борьбы с лишним весом ответственно заявляю. Я как раз из тех, обладающих железной самодисциплиной в части питания, и точно вам скажу в деле - сбросить лишний вес, а затем поддерживать вес желаемый, самое главное мотивация!!! именно она родимая, без мотивации нифиганюшки не получится. Вот как то так Я мотивирована, я была толстой, мне жуть как не понравилось и повторения не хочу, и когда я слышу за диеты и мгновенное похудание, только сожалею и жалею сих дамочек, грустная история
Кошки и собаки давно живут с нами и противопоставлять их друг другу незачем. Определяющим в приобретении кошки или собаки служат наши предпочтения и их функциональное назначение. Смешно сравнивать служебного пса или поводыря слепого с кошкой. В комнатных питомцах главное любовь к собакам или кошкам, элементы моды. Для одиноких людей это ещё и друг, а не игрушка. Я люблю собак, но не имею ничего против кошек. Они умные, грациозные. К любому домашнему животному привязываешься. Они становятся членами семьи. Но это не только удовольствие и радость. Многие не задумываются, что это и ответственность и труд. Я старый человек и всю жизнь в доме находились собаки. И сейчас обязательно завёл бы собаку, но гулять с собакой не могу (плохо передвигаюсь) и боюсь оставить пса одного. Всё-таки восьмой десяток. Собаки самые лучшие друзья, но, повторяю и кошки хороши.
2 Ответить
Mike Mike, это вы о нас как об ограниченном контингенте
извините в опросах никогда не участвовала и если вы думаете я не езжу на машине и по нашим дорогам вы глубоко ошибаетесь, я давно забыла, что такое электричка. Особого хамства на питерских дорогах не встречала, а вот в Москве это точно хамло повсюду на своих навороченных машинах, так что вы тут нас не примешивайте к своим узким мерках одной московской дороги.
0 Ответить
Российское хамство - общеизвестный факт. Более того, оно давно достало самих россиян
(что подтверждается опросами). К примеру, хамство на дорогах - вообще притча во языцех. При том, что явление как таковое вполне объяснимо научно, понятны корни, предпосылки и т.д.
Но - странное дело - иногда встречается ограниченный контингент, не воспринимающий очевидное, вот это настоящая беда
0 Ответить
Mike Mike, вот тут я с Вами двумя руками!
При этом всякий раз считая, что народные мудрости в отношении винтов, болтов, гаек, мудростей и "простот" - это не про него.
А у нас-то (во всяком случае в моей любимой Украине), каждый скудный винтик стремится выкрутиться (вкрутиться) только для того, чтобы в грандиозный болт воплотиться.
Хотя... Что греха таить, каждый из нас вполне укладывается в описание А. Макаревича:
"Точно также все верят в свою исключительность,
Удивляясь, что нет подтвержденья тому.
Без обмана все также не мыслят действительность,
Точно так же идут под расстрел и в тюрьму.
Только время летит от движенья от быстрого,
Всех заносит порою, не только меня.
Но сильней отличается выстрел от выстрела,
Чем сегодняшний день от минувшего дня."
0 Ответить
Думаю в статье есть стратегическая ошибка. Синдром выученной беспомощности имеет отношение к личностному росту, к проблеме самомотивации. А в статье предлагается почему-то внешняя мотивация. В этом случае проблема, связанная с синдромом выученной беспомощности, только усугубляется.
"Как ни странно, но к выученной беспомощности приводят не только постоянные поражения, но и гарантированный стопроцентный успех.
Автор: Ольга Слесарчук
Источник: https://www.shkolazhizni.ru/psychology/articles/55749/
© Shkolazhizni.ru"
А как же рефлексы, умения навыки. Снижение мотивации - возможно.
Мне кажется автор не до конца разобрался в теме выученной беспомощности.
0 Ответить
Валерий Сатокин, в Америке президент отчасти винтиком является по закону, и слава богу
Это страховка.
0 Ответить
Муратова Ирина, вот-вот, Ирина, панибратство от незнакомых людей мало приятно, я вообще не понимаю, почему даже в таких вопросах, мы должны смотреть на запад, это подражание просто убивает. Да, не такие мы и есть у русских свои особенности и особенности своего языка, а то нас хотят роботозировать и сделать похожими, хотят отнять от нас свой язык, да не надо нам это, разные мы, не лучше, но и не хуже других. Так вот некоторые даже тут комментаторы забыли нашу историю, забыли о нашей интеллигенции, о нашем дворянстве, о нашей нравственности, а она была намного выше, несравненно. Вот куда нам нужно глядеть в прошлое свое, а не на Европу равняться в этом вопросе. А насчет нравственных челах - их не задушишь не убьешь
Спасибо вам Ирина, повеселили.
0 Ответить
Mike Mike, ну... в Вашем комментарии все-таки есть указатель на "базовость совка" по данному вопросу. Может мне показалось. Виноват.
А по поводу винтиков... Да Президент США, в принципе, тоже "винтик". Разве от него что-нибудь зависит? Что ему скажут, то он и сделает, сохраняя при этом внешнюю значимость. В истории имели место исключения, но, зачастую, их финиш был печальным. А еще более редкие случаи традиционно только свидетельствуют о роли исключений в подтверждении правил.
А с Украиной никаких особенных сложностей нет. Спокон веков украинские националисты только и делают, что усердно сражаются за свою независимость (ближе всего к ним прибалтийцы, особенно литовцы). При этом совершенно не соображая, что делать дальше.
0 Ответить
Лидия Богданова, +1.000.000!!!
те кто говорят что все вокруг хамы и уроды, то это повод взглянуть на себя в зеркало -- если человек идет по городу и все время вокруг него вонь и мухи - первым делом надо попробовать постирать одежду и помыться.
0 Ответить
Ева Карий, не поняла о каких студентах вы заикнулись, я вроде о них ничего не писала, но если уж сказали, я по этому поводу тоже могу дать вам опровержение. Не понимаю почему вы считаете, что у меня нечего сказать) Так вот о них, о наших студентах и вообще о нашей молодежи....Работала два года с университетскими студентами, что-то не помню, чтобы кто-то мне панибратски говорил "ТЫ" и вообще хамства не заметила среди них. А кроме студентов у меня две дочки молодые, так среди ее друзей тоже не вижу такого пренебрежительного отношения. Возможно среди своих они и другие, но мы тоже по молодости такие были и матом ругнуться, но не в обществе, а в узком кругу.Ну и про мою теорию, я про отношения говорю, вовсе не о любви и симпатии, а как люди общаются со мной, я с ними уважительно и они также со мной, так что те кто говорят что все вокруг хамы и уроды, то это повод взглянуть на себя в зеркало.
1 Ответить
Валерий Сатокин, почему только совок
Я совершенно согласен, что и до 17-го года Россия эталоном никак не являлась. Но это уже совсем другая, далекая история.
Далее, мне не совсем понятна дилемма винтик/руководитель. И да, во многих странах "правители интересуются". Начиная от выборов президента с непредсказуемым результатом и заканчивая референдумами и местным самоуправлением. Иначе, не выбрали бы Трампа, к примеру. Ну а с Украиной - слишком большая и сложная тема
0 Ответить
Народная примета: если ваш кот с утра очень загадочно улыбается, то тапки лучше не надевать...
Коты живут по принципу: «жрать надоело спать». И в течении дня ставят запятую в разных местах.
Если вы до сих пор думаете, что ваша жена любит вас больше, чем вашего кота, попробуйте тоже на@@ать ей в сапог.
Вы не задумывались, почему названия практически всех домашних животых - козел, баран, овца, курица, корова, гусь, петух - ругательства, и только КОТ – это милое прозвище.
Котов обвиняют в эгоизме и наплевательском отношении к окружающим. А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во Вселенной?
1 Ответить
В своё время было лично прочувствовано
.
Всё так!
Полезная статья.
1 Ответить
Наталья Дюжинская, а котов мой Иркут не любил, это точно. Более того, ненавидел. Но, когда дочь притащила с улицы облезлого бродягу, я показал псине кулак и сказал, что это член семьи, такой же как и он. Нейтралитет был полнейшим, а кот со временем начал хамить, и пользоваться благами меньшего члена семьи.
0 Ответить
Наталья Дюжинская, кто придумал злобных доберманов? Тридцать лет доказываю, что злость собак идёт от воспитания, а доберманы - прекраснейшие друзья, чувствующие малейшие настроения хозяина, отличные защитники, хитрые существа. У меня есть статья о моём добермане - Иркуте. Если хотите пришлю ссылку в личку.
0 Ответить
Mike Mike, ага! Во всём совок виноват.
А до 17-го года в России процветали любезность и уважуха. Особенно в связке барин-холоп. И во всех других державах люди не винтики, а руководители системы. Особенно наглядно это наблюдается в череде последних событий (Украина, США ярче всего). Прям у каждого члена сообщества бесконечно и каждодневно правители интересуются как и чего делать надо для блага государства и общества.
1 Ответить
На санках без спинки часто с горки спускаются на животе и "рулят" ногами, издирая обувь. Учитывая эти неудобства, я нарисовал эскизик санок я рулём в виде поперечной рейки спереди и "флажковых" концов полозьев.Концы рейки и полозьев крест-накрест соединяются стропом. Поворачивая рейку в сторону, соответственно отклоняются и концы полозьев для поворота в эту сторону.
Можно сделать серпантин со спуском и с лестницей между стартом и финишем. С лёгкими санками вполне можно подняться по лестнице и снова принять старт приятного заезда.
0 Ответить
Хорошая, дельная статья. Я тоже поотирался в отличниках, даже был отмечен двумя похвальными грамотами в начальной школе с портретами Ленина-Сталина и материальными подарками, вкл. книги.
Финиш средней школы тоже был на грани медали, но, слава богу, обошлось. ...А потом начали всплывать последствия "синдрома отличника", о чём даже не хочется вспоминать.
1 Ответить
Игорь Ткачев, так я и не сравниваю больше-меньше тогда-сейчас. Но база в совке была капитальная - одна сфера обслуживания чего стоила, объективный генератор хамства. Да и место человека - винтика системы - не очень продуцировало высокие материи в виде самоуважения и уважения к ближнему.
Ну а сейчас тоже не легче, пьянство, скатывающееся образование и определенная аморальность бытия вместе с обнищанием и т.п. не внушают оптимизма.
0 Ответить
Игорь Ткачев , вы правы по всем пунктам ...
0 Ответить
РЕШЕНИЕ ПАРАДОКСОВ:
1. «Что было раньше: яйцо или курица?»
Даются два понятия «ЯЙЦО» и «КУРИЦА» и в РЯДУ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО РАЗВЁРТЫВАЕМЫХ ПОНЯТИЙ (РПРП) требуется найти понятия предшествующие к каждому из них.
В РПРП для "ЯЙЦА" предшествующим является "КУРИЦА", ибо понятием «эмбрион» (или другими ) не интересующим нас по постановке вопроса мы можем пренебречь.
В РПРП для "КУРИЦА" пренебрегаемым понятием является «цыплёнок», но не «треснувшееся яйцо (из которого старается вылупиться цыплёнок)», ведь в постановке вопроса не акцентировано внимание на обязательности рассмотрения лишь яйца целостного состояния, т. е. для "КУРИЦА" предшествующим является не то понятие на котором акцентирован вопрос, а его разновидность.
ВЫВОД: "КУРИЦА"
2. Даётся понятие "Недвижущегося (Ахиллес)" , который не состоит в РПРП и отсутствие динамического состояния у которого завуалировано перемещениями, которую следуя Зенону производим и мы переставляя это понятие на предыдущие позиции в РПРП понятия "Движущегося (черепаха)" - вот в этом и вся загадка этого апория Зенона. В такой постановке вопроса даже Усейну Болта не тягаться с черепахой...
0 Ответить
Игорь Ткачев, кажется, Вы написали, что "в "сегодня" Вы пишете о "завтра": Windows 3.1, про 90-е и т.д. "Сегодня" - это Augmented Reality, Internet of Things etc.".
Вы просто не понимаете, что приведенные Вами модные термины - предлагаемые свойства ПО, новые концепции хранения и обработки данных. А реализовать все это будут программы написанные на ОС Windows, Linux, MacOS и т.д.
Тот факт, что Вы, путая теплое с кислым, все равно выступили (и спасибо Вам - я бережно сохранил этот замечательный перл) говорит о том, что всерьез считаете себя специалистом в данной сфере. И при этом таковым, мягко говоря, не являетесь. И готовы поучать, в общем не понимая сути дела.
Вот это странное сочетание я и назвал всезнайством.
Так что - извиняюсь за термин "всезнающий".
"Темную сторону IT" я не знаю. Работают люди. Как везде. Есть работяги, есть интриганы, есть жулики. Если Вы и впрямь что-то знаете о "темной стороне" - просветите, пожалуйста, народ.
1 Ответить
Константин Кучер, Ах, как хорошо, вы говорите, сударь мой! Сейчас повешу свои уши на гвоздь внимания и не сниму их, и буду вас слушать и слушать!!!Тут уже целый самовар чая к армуды понадобится!!!
Только вот историю эту все равно не могу рассказать. Уж больно э-э-э, пикантная!..
1 Ответить
Игорь Вадимов, другой реакции и не ожидал. (Разве я заявлял где-то, что я всезнающий?-) Кажется, я написал, что Вам виднее-)
Я лишь заметил, что Вы в профессии "с начала 80-х". Отсюда нафталином пахнуло-) Даже когда пишете о настоящем и будущем.
Вообще, комплексы какие-то. А вы-а вы-а вы... А вот я, я, я..
Удач Вам-)
1 Ответить
Антон Таранов, ну, тело-то реально хорошее. Просто лицо скорчила, да и видно некоторое измождение после сушки.
0 Ответить
Сколько злобы !
0 Ответить
Игорь Ткачев, ну что может ответить программист, работающий в профессии с начала 80х, Вам, такому всезнающему? Да и есть ли смысл?
Ваше гордое "с ими" - должно быть затравкой для моих оскорблений? Не дождетесь.
Я открою Вам, гиперспециалисту в "этой" области жуткую тайну - сегодня компьютеры примерно на 75% - Windows, на 20% - *nix (Линукс и его разновидности) а остальное МакОс и пр. (хотя уже лет 10, как Билл Гейтс начал терять аудиторию, пачками переходящую на различные версии Линукс) в 2000 соотношение было примерно 90%-5%-5%.
Вам этого не надо, потому Вы этого и не знаете.
...и, да, для меня вчера - эпоха "до Windows", а сегодня - "эпоха Windows". А Вы, начав сильно позднее, просто не знаете, что было "до Windows".
...и - нет, я не заметил, чтобы Вы работали именно в этой области "ххх" лет. В этой области работают не более "хх" лет - потому что этой области всего порядка 70 лет.
Разве что Вы замаскированный Дункан МакЛауд и были знакомы с Бэббиджем и леди Адой Лавлейс... Если были знакомы - напишите о них мемуары.
2 Ответить
Не знаю на счет происхождения Борк, возможно эта статья тоже не без греха и конкуренты не дремлят. Да и не важно, кто придумал бренд, все равно технология производства немецкая. Не спорю, дизайн в последнее время действительно стал элегантнее и это считаю большим плюсом, так же как и европейское качество. Такую технику не стыдно гостям показать. Я при выборе бренда основываюсь только на своем опыте использования. У меня дома пылесос от Борка, пожалуй самый старенький из всех, покупали его в 2008 году, служит исправно. Также блендеру уже больше трех лет. Из последних приобретений мультиварка U802, моя помощница на кухне с мультиповаром и кучей установленных программ. Так что если что и буду брать, так уже знаю в какую сторону смотреть.
0 Ответить
Статья замечательная. Не без стилистических и др. огрехов, но ведь не филолог писал.
Когда мне говорили, что "ты - программист", то я обычно говорил каменщику, что он - строитель; УхоГорлоНосу, что он - врач и т.д. Ведь программист - это название собирательное, и статья это иллюстрирует.
2 Ответить
Начни утро с «Завтрак с успехом»
Не зря говорят, что утро начинается с завтрака. Правильный завтрак задает настрой на весь день. Ведь уже с утра начинаешь мысленно планировать список дел, которые нужно успеть выполнить. Но как сделать так, чтобы каждое утро было «доброе» и день не превратился в рутину? В этом Вам поможет уникальная программа психолога Вадима Мизерницкого - «Завтрак с успехом». Это тренинг, который представляет собой 7 ступеней к достижению успеха.
Данный тренинг поможет Вам стать успешным в своей области, а если у Вас уже есть свой бизнес, то он поможет расширить Вам расширить его границы, перейти на новую ступень. Ведь бизнес - это живой организм, которому просто необходимо развитие.
0 Ответить
очень мотивирует. Спасибо!
0 Ответить
я их просто обожаю
0 Ответить
Игорь,
1) "постоянно получать огромную почту. - беда с русс. яз.
2) в "сегодня" Вы пишете о "завтра": Windows 3.1, про 90-е и т.д. "Сегодня" - это Augmented Reality, Internet of Things etc...
3) в остальном, Вам виднее - спасибо за статью. Жаль, только, что как как-то слащаво - нет ничего про темную сторону IT.
Сам в этой, как Вы заметили, огромной области последние ххх лет. Но не программист. Имею лишь удовольствие с ими работать.
Что примечательно, создается не только много важного и полезного, а уйма всякой чепухи. Вроде World of Tanks, Masks от MSQRD и т.д. Херня полная, простите, танчики гонять или маски на мордаху накладывать. Платят много, толку еще больше...
Минусы данной профессии, помимо того, что много накипи, в том, что работать надо не по 8 ч. в сутки, а до 12 ч., когда проект горит (а горит он всегда-), здоровье подводит, клиент нагибает, но бабки побеждают все-)
Кста, есть хороший сайт о программистах ebanoe.it Там без прикрас.
2 Ответить
Максим Левин, мне очень приятно, что статья вам понравилась.
0 Ответить
Спасибо, приятно слышать
0 Ответить
Сергей Дмитриев," трогание с места на подъёме = - самый крепкий орешек практического вождения. 20 лет назад я сам потел и наблюдал как потеют на этой "эстакаде" мои однокашники по курсам" - вы это серьезно?! как страаашно жииить! божжежжмой!
0 Ответить
Лидия Богданова, не поддавайтесь! Женщине как раз машина нужнее, чем мужикам, если они только не профессиональные водители. Пусть они сами на велики садятся и рассекают или бедрами качают - им тоже полезно будет!
1 Ответить
Игорь Ткачев, вы - прожженый сексист, читать вас противно!
1 Ответить
У меня ребенок криком кричал, еду требовал и сколько я не пыталась лактацию увеличить - ничего не вышло, ввели докорм, так и ребенок сытый стал и спокойный, и мы с мужем выдохнули.
0 Ответить
Спасибо автору за статью!Великолепно!
0 Ответить
Игорь Вадимов,
"не понял и не заплачу"... - Вот эта позиция и приводит к выдаче судебных приказов. Платить нужно, но за реальный объем потребленной услуги, а не за "расходы на электричество всех соседних ларьков". Совершенно с Вами согласен.
1 Ответить
Отличная статья!
0 Ответить
Татьяна Прокофьева, написано в тексте - для человека он безопасен.
0 Ответить
Не стоит пугаться увольнений. Иногда им нужно просто радоваться-)
1 Ответить
Mike Mike, здесь не соглашусь: при Совке люди имели др. ценности и чаще были внимательнее друг к другу. И именно "Вы" вместо "ты" звучало чаще. Хотя, это еще зависит от географической широты, долготы и высоты...
1 Ответить
Вам, Ирина, большое спасибо за Ваш аппетитный отзыв!
0 Ответить
Хороший счет, Ирина. А самое главное - приятный!
1 Ответить
Прикольная статья. По мотивам книги
0 Ответить
Очень интересная статья. В первый раз про кенотаф я прочитала у Лайона Олди, есть такой фантаст. Так вот в его в романе "Герой должен быть один" упомянуто о кенотафе. Сам роман о Геркулесе, ну очень интересный, кенотаф в романе чуть ли не сакральный смысл имел.Вот и сия статья познавательная, воспоминания навеяла, многое разъяснила. Спасибо.
1 Ответить
Диеты не работают! я полностью согласна. Но тем не менее, ограничения в питании необходимы, это я как успешный ветеран борьбы с лишним весом ответственно заявляю. Я как раз из тех, обладающих железной самодисциплиной в части питания, и точно вам скажу в деле - сбросить лишний вес, а затем поддерживать вес желаемый, самое главное мотивация!!! именно она родимая, без мотивации нифиганюшки не получится. Вот как то так
Я мотивирована, я была толстой, мне жуть как не понравилось и повторения не хочу, и когда я слышу за диеты и мгновенное похудание, только сожалею и жалею сих дамочек, грустная история
2 Ответить