Николай Аблесимов, вот ради интереса проверила первые абзацы из "Маленького принца" -- про удава, который проглотил шляпу. Водность там -- 53%. В обеих цитатах про поезд -- где-то 40 с небольшим.
"Вот вам и водность"(с)
И кто его читает Диккенса, то? А у Толстого всегда пропускал описания чувств и природы. Вот вам и водность. А Сент-Экзюпери читался с удовольствием. Правда, и его сейчас вряд ли читают запоем.
Николай Аблесимов, спасибКИ за труд. 11% это много или мало, хорошо или плохо?
Вас потянуло на такие подсчёты, как дозиметриста и яркого представителя точных наук.
а у тебя выбора нет, кроме как с порога дать понять, кто в доме хозяин. Это их родители должны бояться с тобой отношения испортить, в другой раз не возьмешь их монстрика
Игорь Ткачев, "Сели в поезд и поехали" — это так непоэтично))
"После довольно продолжительного ожидания в малопривлекательной ветреной местности вам наконец подают вагоны узкоколейки, и только с той минуты, когда трогается маленький, но, видимо, чрезвычайно мощный паровозик, начинается захватывающая часть поездки, упорный и крутой подъем, которому словно конца нет, ибо станция Ландкварт находится на сравнительно небольшой высоте, но за ней подъем идет по рвущейся ввысь, дикой, скалистой дороге в суровые высокогорные области." (Томас Манн)
А посчитайте Льва Николаеча с его 20-ю томами, а? Какая у него будет водность-водянистость?
Или Диккенса, у которого, часто, одно предложение начинается в начале страницы и заканчивается только в конце. "Мы медленно, и словно нехотя взошли в свой вагон, словно на древний эшафот, в последний раз, и я чувствовал, как учащенно забилось мое бедное сердце от предстоящей разлуки, как взмокла сгорбленная спина, как похолодел лоб. Грязный поезд, словно железный Левеофан, ожил, вздрогнул и нехотя тронулся с места"... Тьфу, блин! Мозги сломаешь! Сели в поезд и, блин, поехали - чего кота за яйца тянуть-то?!
Привет Ира! Знаешь, всё равно я чувствую этот барьер что ли или дискомфорт когда надо сделать замечание чужому ребенку в своей вотчине. Всё кажется а как бы сделать это помягше, как бы не попортить тем самым отношения с его родителями, как бы не обидеть чужого ребенка, как бы не дать в лоб когда чужие дети колотят твоих вообщем с чужими детьми куча как бы. даже больше чем со своими
Молодец, Миша! Мне кажется, не надо сильно этим париться, прежде всего. Ты- взрослый, ты-хозяин, а гость, пусть даже ребенок, - это гость, поэтому живет в данным момент времени по твоим правилам и всё. Перед тобой нет задачи ему угодить. Веди себя так же, как со своими. Прямо и говоришь: "у меня в доме не ругаются (не дерутся, не едят в комнате, не орут.) Если ты пошел с нами в магазин, веди себя нормально". Как-то так. Тебе, как человеку, несущему в данный момент времени ответственность за него, абсолютно незачем разводить политесы.
Для общих рассуждений - неплохо, но для пишущих тексты (не художественную литературу - писатели и поэты такими понятиями не заморачиваются и про водность текста, скорее всего, даже не слышали) это мало что даёт. Мне было бы интересно узнать из статьи, как и где можно проверить водность своих текстов, что делать, чтобы её уменьшить...
Пойду погуглю тему, хочется разобраться в вопросе, хотя таких претензий мне пока не предъявлялось, но, похоже, этот момент надо учитывать при работе.
Анатолий Григорьев, немецким женщинам, в отличие от немецких детей, отводилась другая роль. А вот Hitlerjugend, когда формировалась нацгвардия из мальчиков-подростков 10-18 лет, для защиты Германии, имела место.
Был и союз девочек для схожих целей.
Они же и воевали против советских войск в 1945 уже на территории Германии.
"Записываться добровольцами" донесенное до нас красивыми (читайте не всегда правдивыми) художественными фильмами, патриотической литературой и т.п. было некоторым преувеличением: многих именно мобилизовывали, призывали против их желания воевать, как часто было в Прибалтике, тех же Украине и Белоруссии. (По этой причине, я, например, не люблю современное художественное кино о войне. Оно - как мифы и легенды о советских богатырях).
Это подымало дух - служило наглядным примером, что нужно делать, как большинство. Иначе остракизм по-советски: лишат, сошлют, посадят (недавно узнал, из личного опыта, что в тылу семьям пропавших без вести не были положены карточки, что были у всех остальных). Вообще, та правда, она как-то покровавее и поприземленнее. О ней, о правде, многие ветераны до сих пор помалкивают, отвечая привычными формальными фразами, как наступали, как побеждали.
Что двигало теми девочками? Думаю, что такой пример, приказ партии, комсомола и возрастная неопытность, что дальше с ними будет.
Не поверите, но континенты - это (их всего 4):
Старый Свет (Евразия и Африка),
Новый Свет (Северная Америка и Южная Америка),
Австралия,
Антарктида.
А у вас части света (Европа, Азия, Африка).
В Европе и США этот день 8 мая. У нас 9. Интересно, какой в азиатских странах?
А как было на самом деле - какие дипломатические игры велись, сейчас, в этой кутерьме своих мнений и историй, уже не разберешь. Как православное и католическое Рождество.
Да и шут с ним - дело не в цифре ведь.
Жаль только, что раньше Победу мы узурпировали (мы всех освободили, и баста). Жаль, что и сегодня слышатся заявления уже "о российском народе, русских".
Жаль, что некоторые американцы думают, что это они победили (хотя я лично ни разу от такого от них не слышал, хотя общаюсь тесно - образованные люди все-таки понимают тот вклад, которые внес СССР).
Вода, графомансто и графомания, словоблудие... в сегодняшней, современной речи, кажись, любые эпитеты, любые мысли, кроме "конкретных" - вода и словоблудие: "Аффтар, многа букафф!" Ведь давно не только time is money, но и words are money too.
Говорю как словоблуд со стажем, не умеющий выражать свои мысли и чувства конкретно-)
ПС Всегда интересовала математика - такая точная наука: а что и чувства, и мысли можно в процентном соотношении высчитать?
Проводить исследование ради вывода, что в художественной литературе водность больше, чем в научной?.. Ну это как бы по определению ясно и невооружённым глазом видно. Она поэтому и называется — художественной.
Не менее странно называть словоблудием абсолютно естественную для художественных текстов повышенную водность. Низкая водность в стихах — это блестяще? С каких пор она стала для поэзии критерием оценки?
Вспомнилось: "Слишком много нот! - Ровно столько, сколько нужно!"))
А вот что не помешает сделать — это посмотреть определение слова "копирайт" и узнать, чем он отличается от "копирайтинга". Если уж разбираться с точными значениями.
Солидарна с Валентиной. Работала в зоомагазине 7/7, по 1 человеку в смену. На размен в кассе должна лежать 1500, но вот каким номиналом она осталась со вчерашней смены - никого не волнует. Начальство когда разменяет, а когда и нет. Всю выходную неделю мы со сменщицей каждая наменивали везде мелочь, и вот буквально за первые 3 часа работы размена нет.
Юрий Лаптев, автор в первых строках своего опуса утверждает, что в каждой женщине живёт ненависть — на тех, кто относится к браку не так, как ей кажется правильным. Утрирует автор или нет, но прозвучало именно слово "ненависть", и оно достаточно сильное, чтобы можно было тут же переиграть "ах, я этого не говорила".
Моей целью было обратить внимание автора, что она противоречит сама себе — представителей "ненавистного лагеря" не называют подругами и не ходят с ними по кафе (и что здесь мной придумано?). Ну или называют и ходят, но тогда это выглядит отвратно.
"В соответствии с подписанным Актом на следующий день, а именно 8 мая 1945 года, в 11 часов и 1 минуту вечера по центрально-европейскому времени, военные действия в Европе прекращались".
"... в Карлхорсте, пригороде Берлина, на территории, занятой советскими войсками. Эта церемония произошла сутки спустя, в 10 часов 43 минуты вечера 8 мая 1945 года. В это время в Москве было уже 9 мая".
Т.е. Акт капитуляции в Реймсе подписали 7-го? Следовательно, можно ещё и 7-е объявить памятным днем. Вот оно как на самом деле!
Валентина Иванова, да, ситуПация незавидная. Когда-то "булку хлеба" купляли за 16 коп. Кажется, для нала уже надо не кошельки, а сумки, типа барсетки 5-го размера.
Наталья Осокина, интересный комментарий.Он представляет из себя весьма наглядный пример манипулирования.
Вы вытаскиваете отдельное слово из контекста и присоединяете к нему другой контекст,придуманный вами.
Вот как это выглядит:
в тексте статьи:
"прекрасный пол разделился на два ненавидящих друг друга лагеря"...конечно,я сильно утрирую ситуацию.
А вот как у вас в комментарии:
прекрасный пол разделился на два ненавидящих друг друга лагеря" - то есть вы ненавидите своих подруг, которые вышли замуж не так, как вам кажется правильным? и зачем же вы с ними общаетесь, ненавидя?
В результате этой операции смысл фразы изменился весьма значительно.Может,хотя и,имхо,маловероятно,вы не знаете значение слова "утрировать"? На всякий случай привожу определение из Википедии:
утрировать - умышленно впадать в крайность, преувеличивать с целью подчеркнуть некую мысль, обратить внимание на что-либо. Т.е. это чисто литературный приём, для лучшего понимания.
И для чего вы так написали? Можно предположить,что вашей целью было вызвать у автора чувство вины? Так ли это? Или я не прав?
Оценка статьи: 4
Я работаю в продуктовом магазине с 7:30 до 23:00 разменка мелочью мне на смену оставляют 5-7 тыс. у нас в магазине стоит банкомат так люди совсем обнаглели снимают тысячу и покупают булку хлеба за 20 рублей в итоге к 19:00 у меня касса пустая и приходят покупатели берут мороженое за 16 рублей подают 100 а мне им сдачи нет, у меня же не отделение сбербанка и разменка не резиновая где мне ее взять объясните тогда??? хорошо судить пока сам не окажешься на моем месте стоят и хомят типо законы знают я их тоже знаю НО ГДЕ ВЗЯТЬ ТО??? вот и какой суд мне что то присудит? в моих интересах продать товар но я реально не знаю как выйти из такой ситуации с самого утра мы всем деньги меняем а вечером мы с покупателями ругаемся...
Анатолий Григорьев, PS Но тем не менее... Вот есть такая инфа из германских источников: «В ходе войны потребовалось все больше привлекать женщин и девушек для службы в системе противовоздушной обороны. Свыше 200 тыс. женщин стали наблюдателями постов ВНОС, пожарниками и бойцами дружин и отрядов ПВО».
Лидия Карпич,
Сегодня случайно на толкнулась на вашу статью, большое спасибо! Хочу вас попросить сделать мне одолжение и поделиться ссылками на сайты, которые дал вашей дочери ваш учитель-наставник.
Заранее благодарна
Николай Аблесимов, вот ради интереса проверила первые абзацы из "Маленького принца" -- про удава, который проглотил шляпу. Водность там -- 53%. В обеих цитатах про поезд -- где-то 40 с небольшим.
"Вот вам и водность"(с)
0 Ответить
И кто его читает Диккенса, то? А у Толстого всегда пропускал описания чувств и природы. Вот вам и водность. А Сент-Экзюпери читался с удовольствием. Правда, и его сейчас вряд ли читают запоем.
0 Ответить
Николай Аблесимов, спасибКИ за труд. 11% это много или мало, хорошо или плохо?
Вас потянуло на такие подсчёты, как дозиметриста и яркого представителя точных наук.
0 Ответить
а у тебя выбора нет, кроме как с порога дать понять, кто в доме хозяин. Это их родители должны бояться с тобой отношения испортить, в другой раз не возьмешь их монстрика
0 Ответить
Николай Аблесимов, Копирайтинг -- написание текстов на заказ (в более строгом смысле -- продающих текстов). Копирайт -- знак авторского права, вот этот: ©
4 Ответить
Николай Аблесимов, я не поняла, о чём вы)
0 Ответить
Екатерина Ищенко, надо. Таких сервисов много. Быстро найдете - особенно SЕО-анализ, антиплагиат. Прямые ссылки здесь запрещены.
0 Ответить
Игорь Ткачев, "Сели в поезд и поехали" — это так непоэтично))
"После довольно продолжительного ожидания в малопривлекательной ветреной местности вам наконец подают вагоны узкоколейки, и только с той минуты, когда трогается маленький, но, видимо, чрезвычайно мощный паровозик, начинается захватывающая часть поездки, упорный и крутой подъем, которому словно конца нет, ибо станция Ландкварт находится на сравнительно небольшой высоте, но за ней подъем идет по рвущейся ввысь, дикой, скалистой дороге в суровые высокогорные области." (Томас Манн)
0 Ответить
Игорь Ткачев, во всяком случае стремиться надо. Робота то делаем. Вспомните известную фразу о многих женщинах...
0 Ответить
Наталья Осокина, подскажите, пожалуйста, чем? С иноязычными словами всегда путаюсь.
0 Ответить
Наталья Осокина, невооруженный означает безоружный, а такой точно отличается от оружного.
0 Ответить
А посчитайте Льва Николаеча с его 20-ю томами, а? Какая у него будет водность-водянистость?
Или Диккенса, у которого, часто, одно предложение начинается в начале страницы и заканчивается только в конце. "Мы медленно, и словно нехотя взошли в свой вагон, словно на древний эшафот, в последний раз, и я чувствовал, как учащенно забилось мое бедное сердце от предстоящей разлуки, как взмокла сгорбленная спина, как похолодел лоб. Грязный поезд, словно железный Левеофан, ожил, вздрогнул и нехотя тронулся с места"... Тьфу, блин! Мозги сломаешь! Сели в поезд и, блин, поехали - чего кота за яйца тянуть-то?!
0 Ответить
Привет Ира! Знаешь, всё равно я чувствую этот барьер что ли или дискомфорт когда надо сделать замечание чужому ребенку в своей вотчине. Всё кажется а как бы сделать это помягше, как бы не попортить тем самым отношения с его родителями, как бы не обидеть чужого ребенка, как бы не дать в лоб когда чужие дети колотят твоих
вообщем с чужими детьми куча как бы. даже больше чем со своими
0 Ответить
Молодец, Миша! Мне кажется, не надо сильно этим париться, прежде всего. Ты- взрослый, ты-хозяин, а гость, пусть даже ребенок, - это гость, поэтому живет в данным момент времени по твоим правилам и всё. Перед тобой нет задачи ему угодить. Веди себя так же, как со своими. Прямо и говоришь: "у меня в доме не ругаются (не дерутся, не едят в комнате, не орут.) Если ты пошел с нами в магазин, веди себя нормально". Как-то так. Тебе, как человеку, несущему в данный момент времени ответственность за него, абсолютно незачем разводить политесы.
0 Ответить
Спасибо за ссылки! И успехов вам!
0 Ответить
Екатерина Ищенко, вот http://istio.com/rus/text/analyz/
и вот ещё полезный ресурс https://glvrd.ru/
0 Ответить
Для общих рассуждений - неплохо, но для пишущих тексты (не художественную литературу - писатели и поэты такими понятиями не заморачиваются и про водность текста, скорее всего, даже не слышали) это мало что даёт. Мне было бы интересно узнать из статьи, как и где можно проверить водность своих текстов, что делать, чтобы её уменьшить...
Пойду погуглю тему, хочется разобраться в вопросе, хотя таких претензий мне пока не предъявлялось, но, похоже, этот момент надо учитывать при работе.
0 Ответить
Анатолий Григорьев, немецким женщинам, в отличие от немецких детей, отводилась другая роль. А вот Hitlerjugend, когда формировалась нацгвардия из мальчиков-подростков 10-18 лет, для защиты Германии, имела место.
Был и союз девочек для схожих целей.
Они же и воевали против советских войск в 1945 уже на территории Германии.
0 Ответить
"Записываться добровольцами" донесенное до нас красивыми (читайте не всегда правдивыми) художественными фильмами, патриотической литературой и т.п. было некоторым преувеличением: многих именно мобилизовывали, призывали против их желания воевать, как часто было в Прибалтике, тех же Украине и Белоруссии. (По этой причине, я, например, не люблю современное художественное кино о войне. Оно - как мифы и легенды о советских богатырях).
Это подымало дух - служило наглядным примером, что нужно делать, как большинство. Иначе остракизм по-советски: лишат, сошлют, посадят (недавно узнал, из личного опыта, что в тылу семьям пропавших без вести не были положены карточки, что были у всех остальных). Вообще, та правда, она как-то покровавее и поприземленнее. О ней, о правде, многие ветераны до сих пор помалкивают, отвечая привычными формальными фразами, как наступали, как побеждали.
Что двигало теми девочками? Думаю, что такой пример, приказ партии, комсомола и возрастная неопытность, что дальше с ними будет.
1 Ответить
Хороший и вкусный рецепт!
0 Ответить
Не поверите, но континенты - это (их всего 4):
Старый Свет (Евразия и Африка),
Новый Свет (Северная Америка и Южная Америка),
Австралия,
Антарктида.
А у вас части света (Европа, Азия, Африка).
В Европе и США этот день 8 мая. У нас 9. Интересно, какой в азиатских странах?
А как было на самом деле - какие дипломатические игры велись, сейчас, в этой кутерьме своих мнений и историй, уже не разберешь. Как православное и католическое Рождество.
Да и шут с ним - дело не в цифре ведь.
Жаль только, что раньше Победу мы узурпировали (мы всех освободили, и баста). Жаль, что и сегодня слышатся заявления уже "о российском народе, русских".
Жаль, что некоторые американцы думают, что это они победили (хотя я лично ни разу от такого от них не слышал, хотя общаюсь тесно - образованные люди все-таки понимают тот вклад, которые внес СССР).
0 Ответить
Сергей Дмитриев, точно "халву" и "винца"? Вы не опИсались там?-)
Ан, нет, точно, не опИсались-)
0 Ответить
Вода, графомансто и графомания, словоблудие... в сегодняшней, современной речи, кажись, любые эпитеты, любые мысли, кроме "конкретных" - вода и словоблудие: "Аффтар, многа букафф!" Ведь давно не только time is money, но и words are money too.
Говорю как словоблуд со стажем, не умеющий выражать свои мысли и чувства конкретно-)
ПС Всегда интересовала математика - такая точная наука: а что и чувства, и мысли можно в процентном соотношении высчитать?
0 Ответить
Генадий Леонов, да, но всё же из зениток они не стреляли.
0 Ответить
Не научная статья, явно написанная человеком, который в теме не разбирается.
0 Ответить
Проводить исследование ради вывода, что в художественной литературе водность больше, чем в научной?.. Ну это как бы по определению ясно и невооружённым глазом видно. Она поэтому и называется — художественной.
Не менее странно называть словоблудием абсолютно естественную для художественных текстов повышенную водность. Низкая водность в стихах — это блестяще? С каких пор она стала для поэзии критерием оценки?
Вспомнилось: "Слишком много нот! - Ровно столько, сколько нужно!"))
А вот что не помешает сделать — это посмотреть определение слова "копирайт" и узнать, чем он отличается от "копирайтинга". Если уж разбираться с точными значениями.
7 Ответить
Олеся, нет, четыре.
0 Ответить
Ирина, ну так хоть пятерку бы влепила, а то че ж
2 Ответить
Сергей Дмитриев, В этой цитате "вода" - 11 %.
Вполне алгебра.
Я и посчитал.
0 Ответить
Вы очень красиво написали.
Напомнили.
Спасибо.
0 Ответить
Ни к чему поверять гармонию алгеброй. А кто посчитал?
Предлагаю "тюнинг" известной цитаты:
"Веленью божию, О,муза, будь послушна! // Обиды не страшась, не требуя винца. // Халву и клевету преемли равнодушно // и не оспаривай глупца".
0 Ответить
Солидарна с Валентиной. Работала в зоомагазине 7/7, по 1 человеку в смену. На размен в кассе должна лежать 1500, но вот каким номиналом она осталась со вчерашней смены - никого не волнует. Начальство когда разменяет, а когда и нет. Всю выходную неделю мы со сменщицей каждая наменивали везде мелочь, и вот буквально за первые 3 часа работы размена нет.
0 Ответить
Waldron Gudz, спасибо огромное!
0 Ответить
Удивительная интересная статья ! Боже сколько в мире неизвестного о древней культуре Руси
0 Ответить
добрый день. Мой дедушка расписался на стене Рейхстага очень бы хотелось увидеть фото с его роспись.! Говоров Андрей Трифонович лед чик.
0 Ответить
Юрий Лаптев, автор в первых строках своего опуса утверждает, что в каждой женщине живёт ненависть — на тех, кто относится к браку не так, как ей кажется правильным. Утрирует автор или нет, но прозвучало именно слово "ненависть", и оно достаточно сильное, чтобы можно было тут же переиграть "ах, я этого не говорила".
Моей целью было обратить внимание автора, что она противоречит сама себе — представителей "ненавистного лагеря" не называют подругами и не ходят с ними по кафе (и что здесь мной придумано?). Ну или называют и ходят, но тогда это выглядит отвратно.
2 Ответить
"В соответствии с подписанным Актом на следующий день, а именно 8 мая 1945 года, в 11 часов и 1 минуту вечера по центрально-европейскому времени, военные действия в Европе прекращались".
"... в Карлхорсте, пригороде Берлина, на территории, занятой советскими войсками. Эта церемония произошла сутки спустя, в 10 часов 43 минуты вечера 8 мая 1945 года. В это время в Москве было уже 9 мая".
Т.е. Акт капитуляции в Реймсе подписали 7-го? Следовательно, можно ещё и 7-е объявить памятным днем. Вот оно как на самом деле!
1 Ответить
Валентина Иванова, да, ситуПация незавидная. Когда-то "булку хлеба" купляли за 16 коп. Кажется, для нала уже надо не кошельки, а сумки, типа барсетки 5-го размера.
0 Ответить
Наталья Осокина, интересный комментарий.Он представляет из себя весьма наглядный пример манипулирования.
Вы вытаскиваете отдельное слово из контекста и присоединяете к нему другой контекст,придуманный вами.
Вот как это выглядит:
в тексте статьи:
"прекрасный пол разделился на два ненавидящих друг друга лагеря"...конечно,я сильно утрирую ситуацию.
А вот как у вас в комментарии:
прекрасный пол разделился на два ненавидящих друг друга лагеря" - то есть вы ненавидите своих подруг, которые вышли замуж не так, как вам кажется правильным? и зачем же вы с ними общаетесь, ненавидя?
В результате этой операции смысл фразы изменился весьма значительно.Может,хотя и,имхо,маловероятно,вы не знаете значение слова "утрировать"? На всякий случай привожу определение из Википедии:
утрировать - умышленно впадать в крайность, преувеличивать с целью подчеркнуть некую мысль, обратить внимание на что-либо. Т.е. это чисто литературный приём, для лучшего понимания.
И для чего вы так написали? Можно предположить,что вашей целью было вызвать у автора чувство вины? Так ли это? Или я не прав?
Оценка статьи: 4
0 Ответить
Статья правильная. Полностью поддерживаю.
0 Ответить
Я работаю в продуктовом магазине с 7:30 до 23:00 разменка мелочью мне на смену оставляют 5-7 тыс. у нас в магазине стоит банкомат так люди совсем обнаглели снимают тысячу и покупают булку хлеба за 20 рублей в итоге к 19:00 у меня касса пустая и приходят покупатели берут мороженое за 16 рублей подают 100 а мне им сдачи нет, у меня же не отделение сбербанка и разменка не резиновая где мне ее взять объясните тогда??? хорошо судить пока сам не окажешься на моем месте стоят и хомят типо законы знают я их тоже знаю НО ГДЕ ВЗЯТЬ ТО??? вот и какой суд мне что то присудит? в моих интересах продать товар но я реально не знаю как выйти из такой ситуации с самого утра мы всем деньги меняем а вечером мы с покупателями ругаемся...
0 Ответить
Анатолий Григорьев, PS Но тем не менее... Вот есть такая инфа из германских источников:
«В ходе войны потребовалось все больше привлекать женщин и девушек для службы в системе противовоздушной обороны. Свыше 200 тыс. женщин стали наблюдателями постов ВНОС, пожарниками и бойцами дружин и отрядов ПВО».
0 Ответить
Анатолий Григорьев, И он не лукавил - идеология национал-социализма отводила женщинам так называемые "ККК" (Die Kirche, die Kueche, die Kinder)
0 Ответить
Андрей Владимиров, Версий много, доказательств мало. Спасибо за оценку
0 Ответить
Олег Стражников, Благодарю за оценку
0 Ответить
Игорь Вадимов, то-то немцы так подсуетились подписать капитуляцию с удобным противником.
0 Ответить
Люблю морские истории!.. Успехов!
0 Ответить
Сергей Дмитриев, +100500.
Они только на бумажке воевать умели, эти "восьмимаевские подписанты" (слово подходящее)
2 Ответить
Таким статьям необходимы ссылки на первоисточники, если они хотят претендовать на правду.
3 Ответить
Лидия Карпич,
Сегодня случайно на толкнулась на вашу статью, большое спасибо! Хочу вас попросить сделать мне одолжение и поделиться ссылками на сайты, которые дал вашей дочери ваш учитель-наставник.
Заранее благодарна
0 Ответить