Наталья Осокина, да я не ПРОТИВ, я только ЗА...конечно это здорово Вспомнила свое путешествие из Петербурга в Вологодский край к тетке в деревню...Мне тогда было 15-ть и как меня одну отпустили родители) Но это было...посадили в поезд и я ту-ту до Вологды, а там по реке Сухоне, причем не на Ракете, которые только начали тогда ходить по реке, а на настоящем пароходе, с таким гудком на всю Ивановскую, старом еле двигающим со скоростью черепахи. Я тогда сразу вспомнила старый фильм Волга-Волга На Ракете можно было доехать за три часа наверное, это город Тотьма, а мы шли 1.5 суток, мы за это время передружились со всеми детьми и со взрослыми и стали как родные Пароход был такой старенький и еле тащился, а мы наслаждались природой стоя на палубах, махали людям рукой с парохода и другим проходящим нас судам, играли и общались, вообщем было здорово
Лидия Богданова, я уже несколько лет пока не практикую круизы. Но планирую к ним вернуться) Да, недешёвый отдых, но это из тех вещей, которые хорошо бы хоть раз в жизни попробовать.
Кстати, поинтересовалась как-то стоимостью таких круизиков, по Волге - матушке, честно сказать не каждому по карману, к нему надо целый год готовится и откладывать с каждой зарплаты минимум пятерочку Короче ну, если очень хочется, конечно можно, наверное даже и нужно так подходить к проблеме отдыха
Ну, вы сгущаете краски, можно так отгородится от травли, делая свою страницу не доступной для таких элементов, что травля быстро прекратится, покольку вы не будете этого видеть и реагировать на это...хотя детям, действительно, следует это объяснить, не кормите троллей
Наталья Осокина, обычно один много говорит, а другой слушает, не понимаю как можно говорит бурно двоим это ж перекрикивать друг друга надо Когда моя интроверт бурно мне что-то на эмоциях рассказывает я молчу и слушаю
Игорь Ткачев, обязательно почитаю, только похвалу тоже не люблю Это как в басне Крылова "Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку" Я правдолюбец, а иногда ...рубец и всё лживое мне неприятно.
Лидия Богданова, тогда вокруг вас весь мир рухнет-))) И Русский мир - тоже-)
без Глупости (Удобной и Приятной Лжи) никакая связь не была бы приятной и прочной: народ не мог бы долго сносить своего государя, господин — раба, служанка — госпожу, учитель — ученика, жена — мужа, квартирант — домохозяина, ежели бы они не потчевали друг друга мёдом глупости.
Ирина Литновская, вот именно об этом и речь, не надо скрывать правды от народа, а надо просто извинится за свои неудачи, промахи, типа: "Ну, не смогли мы" По крайней мере это будет честно Кто нормальный поймет и не осудит, а кто неизвестно на чьей стороне, а скорее на своей только, осудит в любом случае. Ирочка, я вас поняла, что вы то как раз не на стороне этих МЫ и вам обидно за тех кто рядом, иногда, действительно, бывает стыдно за своих соплеменников, не берите эту ответственность на себя
Наталья Осокина, тараторить не надо для экстраверта надо побольшей части слушать, ему обязательно нужно выговориться и отмахиваться от него это его обижает, наберитесь терпения и у вас будут прекрасные отношения с дочерью
Игорь Ткачев, а меня ни одна собака обойти не хочет, порой делаю деловую морду и пытаюсь пройти мимо, не всегда получается, а вот если вижу симпатичного мне человека сама останавливаю Согласна с некоторыми просто не хочется тратить время на базары, сразу извиняюсь, говорю - тороплюсь, некогда, спешу и с милой улыбкой машу ручкой
И интроверт - экстраверт, как и холерик - меланхолик часто зависит относительно кого, даже по нацпринадлежности: с прибалтами я живчик и деловой человек, с кавказцами медлительный флегматик.
Лидия Богданова, из меня на работе, если не по делу, вообще слова не вытянешь (особенно интересно получалось в коллективе с женщинами: они ждут к-т внимания, а ты молчишь, как рыба об лед. И они начинают к тебе придираться, даже скандалы устраивают-)))
И, простите, с очевидными глупцами не хочу разговаривать: время и нервы тратить.
Порой мне хочется вообще онеметь и оглохнуть - столько вокруг лишнего шума.
что не нравится вам, Ирина... да вообще, что кому тут не нравится, ваши 120 статей, как слова попрошайки. А чем интересны вы? Гундёж я буду отсекать) Ну у ват есть же желание "сообщить"? Пусть сокол взлетит))
Лидия, ты знаешь, я хотела сказать лишь то, что люди заслуживают правды и, если ее от них скрывают, то только ради собственной шкуры а не интересов Родины.
Лидия Богданова, а моя экстраверт! И молчать просто не в состоянии — распирает её) Когда мы вместе, я прошу хоть немножко дать отдохнуть моим ушам, а она возмущается, что я не хочу тараторить с ней наравне)
Адекватные друзья скорее всего в течение жизни будут, и не раз, но какие-то периоды придётся провести без них. И это нормально.
С теми, кому доверяют, это конечно. Но даже с ними говорить постоянно не получится -- элементарно физически устаёшь.
Ирина Литновская, а я сужу по тем людям, которые окружают меня, но встречаются и такие, которые критикуют все подряд, а когда их спрашиваешь, а что ты конкретно предлагаешь или кто по твоему мнению должен быть у власти - они отвечают, а мне наплевать - вот она гражданская позиция Для таких и правда плоха и ложь не поможет
Наталья Осокина, моя младшая дочка интроверт, она действительно нуждается в общении, но она не может найти адекватную себе компанию и друзей, а так лишь бы с кем поговорить она не хочет, да и дружить тоже не будет, у них, у интровертов, избирательность с рождения наверное Интроверты раскрываются только с теми, кого они любят и кому доверяют до конца, а таких мало, потому они зачастую кажутся молчаливыми и неразговорчивыми...
Игорь Ткачев, я тоже экстраверт и по характеру холерик, по крайней мере я так всегда считала, как мы с вами Игорь похожи Мне кажется, что экстраверт, это общительный человек, даже не потому, что он тянется к общению, а потому что он притягивает общение со стороны людей, а вот здесь уже возникают разные причины его притяжения - это и ум, это и просто легкий, веселый характер, а сам экстраверт при этом не нуждается в таком обилии общения и даже устает от него... По крайней мере, я сужу по себе, я не прочь пообщаться, но не со всеми, как-то я избирательно отношусь к этому и в последнее время даже люблю одиночество, в качестве отдыха от большого количества народа. Так что чистых экстравертов не бывает, как и интровертов тоже
Наверно эта статья не для меня, потому как я не вхожу в это МЫ и мне не нужна ложь во спасение...Кстати, как раз недавно, сидя с нашими соседями по даче, традиционно отмечая праздник Победы, с людьми, для которых слово патриотизм стоит очень много и история России тоже, мы говорили об этом, об этой правде, которую нам раньше не говорили, а тех, которые пытались сказать подвергали гонениям...вывод был такой, не надо патриоту полуправда и не надо тем более ложь, хоть во имя хоть не в него, человек, любящий свою землю, уважающий своих предков, примет Родину в любом виде, с любым гарниром. Так что, господа хорошие, лучше займитесь воспитанием молодежи, так чтоб наша молодежь любила свою страну, гордилась ею и пыталась сделать ее великой и богатой. Убежать в Америку или еще куда-то конечно можно, только от себя не убежишь или надо поменять самого себя всего, а вы готовы это сделать, думаю не все...Ирочка написано как всегда хорошо, но как-то грустно, неужели МЫ (не я), такие?
Игорь, привет, я всегда честно пишу о том, что нравится и нет, много лет уже. Нет цели всем нравиться. В формате ШЖ-шки не опишешь слона целиком, да это и не нужно.
Игорь, "ложь нам гораздо милее чем какая-то там некрасивая...". Ну когда, когда вы, признав, что словоблуд, начнёте, хотя бы, не врать себе, Игорь? Если уж вы не способны, по вашему признанию, выражать свои мысли и чувства, тогда, хотя бы, будьте честным по отношению к себе. Так и говорите, - ложь мне гораздо милее, чем какая-то... сомнительная правда. Это не будет информационной войной, это будет Игорь Ткачёв, такой, какой есть. И слов станет меньше. А?)
Я - экстраверт и по темпераменту довольно холеричен. Но, к сожалению, большинство вокруг создает вокруг много пустой суеты, проблем. В которых, ожидает, и твоего участия. Со временем это просто начинает действовать на нервы и тогда ты начинаешь стремиться быть либо с умными, несуетливыми людьми, либо бежишь от всех прочь.
Вообще, я бы сказал, т.н. интраверность - это стремлении к истине. В толпе можно только потреблять и решать проблемы, быть материалистом и практиком.
Ирина, "вместо очевидной правды преподносят нам «определённую точку зрения». Но мы ведь уверены, что мы-то к правде приобщены, в отличие от тех, с точками зрения, не так ли? Или мы может также просто иметь свою точку зрения и ошибаться, уже с другой стороны?
Мне подавляющее большинство напоминает взирающих на слона: одни смотрят на его хобот и уши, но не видят ног и попы, другие, напротив, смотрят и видят только зад слона. И почти никто не говорит о том, что слон - это не только хобот и уши или задницы, а все вместе.
Люди всегда предвзяты. Однобоки. И заинтересованы.
Бесполезно спрашивать у матери, каков ее сын - бесполезно у многих спрашивать, какова их Родина или какова для них чужбина.
Для такого анализа надо уметь абстрагироваться, становиться "про меж" и не бояться приблизиться к той самой правде, о которой вы пишете.
ПС Кстати, с прозрением Вас, Ирина!
Ложь нам гораздо милее, чем какая-то там некрасивая правда-) Первый шаг сделан - дальше будет только хуже-)
Не надо всё своё грязное бельё вываливать в сеть. Взяли моду каждый свой "пук" выставлять на показ, а потом за голову хвататься. Причем не только подростки, но и взрослые, вроде как и не глупые люди. Раньше работали целые штаты спецслужб, чтобы накопать на людей информацию, которую они сейчас сами во все сети наперегонки выкладывают.
да ничего такого удивительного, Сева. Я всегда с уважением отношусь к чужой точке зрения, люблю конструктивные споры, слушать других людей. Многие, с кем мы спорили, теперь мои любимые авторы. Кто на портале давно, об этом знают. А наезды не люблю. неприятно. вот и всё. поэтому всё, давайте закончим.
Ирина, хорошая наук орнитология - повадки птиц, как на лицо. Вот кажется, ей не нужны ответы, а ведь поёт, и два вопроса ставит. Мне севе, это столь знакомо, что чуть немножечко смешно.
Никак не могу понять, почему некоторым так нравится вот это "мы" в сочетании со всякими гадостями. "Уж такие мы недоумки, и мозгов у нас нет, и вообще мы хуже всех". А между строк так и сквозит — "ну конечно мы все понимаем, что я тут не о себе, я-то выше всего этого". В результате только неприятное впечатление и остаётся.
Наталья Осокина, да я не ПРОТИВ, я только ЗА...конечно это здорово
Вспомнила свое путешествие из Петербурга в Вологодский край к тетке в деревню...Мне тогда было 15-ть и как меня одну отпустили родители) Но это было...посадили в поезд и я ту-ту до Вологды, а там по реке Сухоне, причем не на Ракете, которые только начали тогда ходить по реке, а на настоящем пароходе, с таким гудком на всю Ивановскую, старом еле двигающим со скоростью черепахи. Я тогда сразу вспомнила старый фильм Волга-Волга
На Ракете можно было доехать за три часа наверное, это город Тотьма, а мы шли 1.5 суток, мы за это время передружились со всеми детьми и со взрослыми и стали как родные
Пароход был такой старенький и еле тащился, а мы наслаждались природой стоя на палубах, махали людям рукой с парохода и другим проходящим нас судам, играли и общались, вообщем было здорово
0 Ответить
Лидия Богданова, я уже несколько лет пока не практикую круизы. Но планирую к ним вернуться) Да, недешёвый отдых, но это из тех вещей, которые хорошо бы хоть раз в жизни попробовать.
0 Ответить
Кстати, поинтересовалась как-то стоимостью таких круизиков, по Волге - матушке, честно сказать не каждому по карману, к нему надо целый год готовится и откладывать с каждой зарплаты минимум пятерочку
Короче ну, если очень хочется, конечно можно, наверное даже и нужно так подходить к проблеме отдыха
0 Ответить
Ну, вы сгущаете краски, можно так отгородится от травли, делая свою страницу не доступной для таких элементов, что травля быстро прекратится, покольку вы не будете этого видеть и реагировать на это...хотя детям, действительно, следует это объяснить, не кормите троллей
1 Ответить
Игорь Ткачев, это вы меня так культуурно послали
1 Ответить
Наталья Осокина, нет, но она должна быть в меру
Если только хвалить, даже если по поводу и взаправду, то похвала не принесет должного воздействия
0 Ответить
Лидия Богданова, вот, бурно двоим это как раз в её стиле, а по-другому ей мало.
0 Ответить
Игорь Ткачев, чертовски
Иногда это так напрягает, хочется стать невидимой
0 Ответить
Наталья Осокина, обычно один много говорит, а другой слушает, не понимаю как можно говорит бурно двоим это ж перекрикивать друг друга надо
Когда моя интроверт бурно мне что-то на эмоциях рассказывает я молчу и слушаю
0 Ответить
Лидия Богданова, тогда вам к Эразму-)
0 Ответить
Лидия Богданова, хотите сказать, похвала может быть только лживой?)
0 Ответить
Игорь Ткачев, вот поэтому я не там, у власти, а то с моей правдой мира уже бы не было
0 Ответить
Игорь Ткачев, обязательно почитаю, только похвалу тоже не люблю
Это как в басне Крылова "Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку" Я правдолюбец, а иногда ...рубец и всё лживое мне неприятно.
0 Ответить
Лидия, вы читали "Похвалу Глупости" Эразма Роттердамского?
Рекомендую-)...
0 Ответить
Лидия Богданова, тогда вокруг вас весь мир рухнет-))) И Русский мир - тоже-)
без Глупости (Удобной и Приятной Лжи) никакая связь не была бы приятной и прочной: народ не мог бы долго сносить своего государя, господин — раба, служанка — госпожу, учитель — ученика, жена — мужа, квартирант — домохозяина, ежели бы они не потчевали друг друга мёдом глупости.
0 Ответить
Лидия Богданова, значит к вам тянутся, вы привлекательны-)
0 Ответить
Ирина Литновская, вот именно об этом и речь, не надо скрывать правды от народа, а надо просто извинится за свои неудачи, промахи, типа: "Ну, не смогли мы" По крайней мере это будет честно
Кто нормальный поймет и не осудит, а кто неизвестно на чьей стороне, а скорее на своей только, осудит в любом случае. Ирочка, я вас поняла, что вы то как раз не на стороне этих МЫ и вам обидно за тех кто рядом, иногда, действительно, бывает стыдно за своих соплеменников, не берите эту ответственность на себя
0 Ответить
Лидия Богданова, ей недостаточно, что я её слушаю, она хочет, чтобы я так же много говорила. А отношения у нас и так вполне.
0 Ответить
Наталья Осокина, тараторить не надо для экстраверта надо побольшей части слушать, ему обязательно нужно выговориться и отмахиваться от него это его обижает, наберитесь терпения и у вас будут прекрасные отношения с дочерью
0 Ответить
Игорь Ткачев, и это тоже - все относительно
0 Ответить
Игорь Ткачев, а меня ни одна собака обойти не хочет, порой делаю деловую морду и пытаюсь пройти мимо, не всегда получается, а вот если вижу симпатичного мне человека сама останавливаю
Согласна с некоторыми просто не хочется тратить время на базары, сразу извиняюсь, говорю - тороплюсь, некогда, спешу и с милой улыбкой машу ручкой
0 Ответить
И интроверт - экстраверт, как и холерик - меланхолик часто зависит относительно кого, даже по нацпринадлежности: с прибалтами я живчик и деловой человек, с кавказцами медлительный флегматик.
0 Ответить
Лидия Богданова, из меня на работе, если не по делу, вообще слова не вытянешь (особенно интересно получалось в коллективе с женщинами: они ждут к-т внимания, а ты молчишь, как рыба об лед. И они начинают к тебе придираться, даже скандалы устраивают-)))
И, простите, с очевидными глупцами не хочу разговаривать: время и нервы тратить.
Порой мне хочется вообще онеметь и оглохнуть - столько вокруг лишнего шума.
0 Ответить
что не нравится вам, Ирина... да вообще, что кому тут не нравится, ваши 120 статей, как слова попрошайки. А чем интересны вы? Гундёж я буду отсекать) Ну у ват есть же желание "сообщить"? Пусть сокол взлетит))
0 Ответить
я просто не знаю, что сказать. у меня 120 статей, там всё это есть, вообще всё
0 Ответить
Лидия, ты знаешь, я хотела сказать лишь то, что люди заслуживают правды и, если ее от них скрывают, то только ради собственной шкуры а не интересов Родины.
0 Ответить
Я так полагаю, Ирина, жаждущая публика ШЖ-шки об этом никогда не узнает?))
0 Ответить
Лидия Богданова, а моя экстраверт! И молчать просто не в состоянии — распирает её) Когда мы вместе, я прошу хоть немножко дать отдохнуть моим ушам, а она возмущается, что я не хочу тараторить с ней наравне)
Адекватные друзья скорее всего в течение жизни будут, и не раз, но какие-то периоды придётся провести без них. И это нормально.
С теми, кому доверяют, это конечно. Но даже с ними говорить постоянно не получится -- элементарно физически устаёшь.
0 Ответить
Ирина Литновская, а я сужу по тем людям, которые окружают меня, но встречаются и такие, которые критикуют все подряд, а когда их спрашиваешь, а что ты конкретно предлагаешь или кто по твоему мнению должен быть у власти - они отвечают, а мне наплевать - вот она гражданская позиция
Для таких и правда плоха и ложь не поможет
0 Ответить
много чего. как любому человеку.
0 Ответить
Игорь Ткачев, "Эпоха пропаганды ..." (Аронсон, Пратканис). Там весь слон.
0 Ответить
Наталья Осокина, моя младшая дочка интроверт, она действительно нуждается в общении, но она не может найти адекватную себе компанию и друзей, а так лишь бы с кем поговорить она не хочет, да и дружить тоже не будет, у них, у интровертов, избирательность с рождения наверное
Интроверты раскрываются только с теми, кого они любят и кому доверяют до конца, а таких мало, потому они зачастую кажутся молчаливыми и неразговорчивыми...
0 Ответить
Игорь Ткачев, я тоже экстраверт и по характеру холерик, по крайней мере я так всегда считала, как мы с вами Игорь похожи
Мне кажется, что экстраверт, это общительный человек, даже не потому, что он тянется к общению, а потому что он притягивает общение со стороны людей, а вот здесь уже возникают разные причины его притяжения - это и ум, это и просто легкий, веселый характер, а сам экстраверт при этом не нуждается в таком обилии общения и даже устает от него...
По крайней мере, я сужу по себе, я не прочь пообщаться, но не со всеми, как-то я избирательно отношусь к этому и в последнее время даже люблю одиночество, в качестве отдыха от большого количества народа. Так что чистых экстравертов не бывает, как и интровертов тоже
0 Ответить
"я всегда честно пишу о том, что нравится и нет"
Ирина, а что вам нравится?
0 Ответить
Лидия, привет. Может дело в том, что я отделяю Родину от деяний конкретных людей, зачастую действующих от ее имени.
0 Ответить
Наверно эта статья не для меня, потому как я не вхожу в это МЫ и мне не нужна ложь во спасение...Кстати, как раз недавно, сидя с нашими соседями по даче, традиционно отмечая праздник Победы, с людьми, для которых слово патриотизм стоит очень много и история России тоже, мы говорили об этом, об этой правде, которую нам раньше не говорили, а тех, которые пытались сказать подвергали гонениям...вывод был такой, не надо патриоту полуправда и не надо тем более ложь, хоть во имя хоть не в него, человек, любящий свою землю, уважающий своих предков, примет Родину в любом виде, с любым гарниром. Так что, господа хорошие, лучше займитесь воспитанием молодежи, так чтоб наша молодежь любила свою страну, гордилась ею и пыталась сделать ее великой и богатой. Убежать в Америку или еще куда-то конечно можно, только от себя не убежишь или надо поменять самого себя всего, а вы готовы это сделать, думаю не все...Ирочка написано как всегда хорошо, но как-то грустно, неужели МЫ (не я), такие?
0 Ответить
Игорь, привет, я всегда честно пишу о том, что нравится и нет, много лет уже. Нет цели всем нравиться. В формате ШЖ-шки не опишешь слона целиком, да это и не нужно.
0 Ответить
Игорь, "ложь нам гораздо милее чем какая-то там некрасивая...". Ну когда, когда вы, признав, что словоблуд, начнёте, хотя бы, не врать себе, Игорь? Если уж вы не способны, по вашему признанию, выражать свои мысли и чувства, тогда, хотя бы, будьте честным по отношению к себе. Так и говорите, - ложь мне гораздо милее, чем какая-то... сомнительная правда. Это не будет информационной войной, это будет Игорь Ткачёв, такой, какой есть. И слов станет меньше. А?)
2 Ответить
Я - экстраверт и по темпераменту довольно холеричен. Но, к сожалению, большинство вокруг создает вокруг много пустой суеты, проблем. В которых, ожидает, и твоего участия. Со временем это просто начинает действовать на нервы и тогда ты начинаешь стремиться быть либо с умными, несуетливыми людьми, либо бежишь от всех прочь.
Вообще, я бы сказал, т.н. интраверность - это стремлении к истине. В толпе можно только потреблять и решать проблемы, быть материалистом и практиком.
0 Ответить
Ирина, "вместо очевидной правды преподносят нам «определённую точку зрения». Но мы ведь уверены, что мы-то к правде приобщены, в отличие от тех, с точками зрения, не так ли? Или мы может также просто иметь свою точку зрения и ошибаться, уже с другой стороны?
Мне подавляющее большинство напоминает взирающих на слона: одни смотрят на его хобот и уши, но не видят ног и попы, другие, напротив, смотрят и видят только зад слона. И почти никто не говорит о том, что слон - это не только хобот и уши или задницы, а все вместе.
Люди всегда предвзяты. Однобоки. И заинтересованы.
Бесполезно спрашивать у матери, каков ее сын - бесполезно у многих спрашивать, какова их Родина или какова для них чужбина.
Для такого анализа надо уметь абстрагироваться, становиться "про меж" и не бояться приблизиться к той самой правде, о которой вы пишете.
ПС Кстати, с прозрением Вас, Ирина!
Ложь нам гораздо милее, чем какая-то там некрасивая правда-) Первый шаг сделан - дальше будет только хуже-)
На комменты внимание не обращайте: глупые они-)
3 Ответить
Не надо всё своё грязное бельё вываливать в сеть. Взяли моду каждый свой "пук" выставлять на показ, а потом за голову хвататься. Причем не только подростки, но и взрослые, вроде как и не глупые люди. Раньше работали целые штаты спецслужб, чтобы накопать на людей информацию, которую они сейчас сами во все сети наперегонки выкладывают.
2 Ответить
Ирина, давайте.
0 Ответить
да ничего такого удивительного, Сева. Я всегда с уважением отношусь к чужой точке зрения, люблю конструктивные споры, слушать других людей. Многие, с кем мы спорили, теперь мои любимые авторы. Кто на портале давно, об этом знают. А наезды не люблю. неприятно. вот и всё. поэтому всё, давайте закончим.
1 Ответить
Ирина, хорошая наук орнитология - повадки птиц, как на лицо. Вот кажется, ей не нужны ответы, а ведь поёт, и два вопроса ставит. Мне севе, это столь знакомо, что чуть немножечко смешно.
0 Ответить
зачем вы меня оскорбляете? просто так или по глубоким соображениям? можно (и нужно) не отвечать.
0 Ответить
Так и есть, сокол-то наш - лузер.
0 Ответить
Ирина Литновская, без "между строк" впечатление приятнее не становится.
2 Ответить
Наталья Осокина, видимо, плохо читаете между строк
2 Ответить
Никак не могу понять, почему некоторым так нравится вот это "мы" в сочетании со всякими гадостями. "Уж такие мы недоумки, и мозгов у нас нет, и вообще мы хуже всех". А между строк так и сквозит — "ну конечно мы все понимаем, что я тут не о себе, я-то выше всего этого". В результате только неприятное впечатление и остаётся.
5 Ответить
информационная война выиграна: сева позитивен.
0 Ответить