Александр Петров, а при чем тут очернение (простите, вашу лексику не употребляю) - это факт. Прописанный в нормативке (посмотрите определение виноградарства в советских нормах - о количестве вы упоминание найдете, о качестве - увы, нет). Есть такая штука, как факты.
Игорь Вадимов, глинтвейны, глёги, и прочий горячий алкоголь - это отдельная тема и отдельная традиция. Опять же, я не говорю, что сладкое пьют только у нас - но основной сегмент европейского винного рынка - это именно сухие.
И А. Смирнов, и Л. Быков и тысячи других известных и безвестных артистов и режиссёров - "продукты" советского воспитания, коммунистической идеологии, что нещадно поносится всеми, кому не лень.
Почему нет ни одного фильма о современности, который был был бы "на слуху"? Вот уж точно выдал "под занавес" А. Райкин: "Когда стало можно говорить обо всём, оказалось, что говорить не о чем."
Спасибо за обстоятельный рассказ о подготовке Парада Победы. Надо признать, что он прошёл безупречно, под символическим дождём, как "со слезами на глазах"
Интересно, что поверженные знамёна не бросали в лужи, а на сециальный дощатый помост, соблюдая воинский ритуал.
Дорогой Владимир! Поздравляю Вас со статьей. Редко бывает, чтобы ком стоял в горле, когда читаешь статью (обе части). Спасибо. Больше слов нет.
Оценка статьи: 5
Автора этой статьи я хочу поблагодарить.
Татьяна большое вам спасибо за полезную информацию о том как выбраться из совершенно безвыходной ситуации.
Спасибо.
Ирина Литновская, насчет расстояний: я думала, может, у меня только, все молчат. Что-то с настройками, некрасиво очень, весь экран - пробелы. Может, все подряд писать, но так же в Инете не принято..
О вегетарианстве очень много противоречивой информации.Читайте "вегетарианство википедия". В растительной пище очень много витаминов, только витамин B12 и D строгим вегетарианцам нужно принимать дополнительно обязательно.
Маргарита, сейчас трудней учиться реально. Но не из-за ума. А хрени много задают однообразной, и всё разрозненно очень, цельной картины у ребенка нет.
Не, ну в наши времена тоже травились и резались, не столь массово, ибо общественно порицалось, но были случаи.
Я сама не сторонник заигрывания со школотой. Да они и сами этого не любят. Это такой новый тренд: уважай дитя, не тронь дитя, люби дитя, пусть оно хоть тебе мозг выест,- люби. Мол, дети мудры с рождения. Откуда -то пришло к нам, хз откуда. Не приживется надолго, думаю.
А детки хорошие тоже всегда были, да и сейчас есть. Только сейчас они еще больше беспризорные.
Почему такие расстояния между строками, интересно, в комментах...
Ирина Литновская, нас растили жестко, щас так не принято.
Может, и зря? Ни у кого и мысли не было о суицидах и т.п. Я не помню, чтобы в нашей школе и окрестностях было что-то подобное.
Школа тоже была жесткой, авторитарной, слово учителя - закон. Учиться было трудно, загрузка адская. Почему сейчас считают, что учиться тяжело?
Недавно с соседкой говорили на эту тему (у нее пацан 13 лет). Не вижу, говорит, никакой перегрузки, вообще к учебе отношение халатное, лишь бы отвязаться, не то что мы учились. Только и сидят со своими смартфонами, играют, или за компом.
Если этому потакать и кланяться беспрерывно, что же будет-то? Пока ничего доброго не вижу. Одни смартфоны, наушники и высокомерие.
У нас на субботники во дворах только стариканы и выходят, чтобы детям почистить площадки (дворников нет). Потом "дети" засыпАют эти площадки бутылками и окурками, и еще всяким... Заставить кого-то из них принять участие просто НЕВОЗМОЖНО! Пробовали много раз, бесполезно! Будут в грязи сами сидеть, но палец о палец не ударят. Если скажет кто-то что-то, просто снимутся и уйдут в другой двор,..
Маргарита, мне иногда кажется, что да. Просто как бы до определенного времени авторитет родителя безоговорочен, а потом ребенок видит, что не так уж папа крут. Мне кажется, это естественное отделение. Но уважение, ты права- нужно в любом возрасте. Поэтому я тут говорю о границах, это терплю, это нет.
Мнение хоботяры в данном контексте используется как некая родительская манипуляция.В принципе родитель-то уже все решил. А как напрямую? "Я-мать, уважай мое мнение, будешь жить отдельно, тогда и будешь выделываться!". Не прокатит, мне кажется...
Про реверансы...нас растили жестко, щас так не принято.
вы — ноль, не забывайте об этом
А, может, таки не ноль? Чего уж себя так, под плинтус... Разве не должон ребенок уважать родителев? Почему мнение некоего хоботяры важнее мнения мамы-папы?
Думаю: как же нас-то вырастили без этих реверансов?
Ира, обычно я за все, что ты пишешь, обеими руками, но тут я как-то не со всем согласная.
И где статья! ? как проверить ? Странно , что такие глупости публикуют , наверно взрослый человек и так знает , что нужно обращаться к профессионалам , если это не в его компетенции!)
Мирон, а мне кажется, переходый период имеет разную степень выраженности. Я всегда считала, что у меня лично его не было, а родители говорят- был) Пасиб, что не прошли мимо!
Ирина, отличная статья. Вот читаю и вспоминаю - как же нам с женой двух пацанов удалось вырастить вообще без этого ежастого периода? Ну бывали конечно разные мелкие разногласия, но и впрямь по мелочам. Свезло... Друзья сейчас, взрослые они уже и живут отдельно, а один еще и далеко...
Валерий Сатокин, такое впечатление, что сам лично присутствовал при создании звезд, и Господу Богу материалы подавал. Каждый доверяет своему авторитетному источнику. Если взять умную википедию, читаем там происхождение матюокв: Хй, Пэздэхэ, Ебехе... Человек прочел это все, и остался неудовлетворенным , что для толкования наших русских слов его послали к китайским Пэздэхэ...
Я очень давно заметил, наверное лет 20 назад, что все маты в основном направлены против Христианства, всеми известные: Ё... стос; Е.. царя; Ё... твою бога мать; Спасибо святому Исаку, а кто готовил тому х.. в ср..ку... Зная хорошо Библию я удивлялся за что такая жестокость к Христианству. Лишь 2 года назад мне встретился один славянин, поведал много вещей, что Владимир, которого нельзя даже назвать князем, блудный сын, предал Киевскую Русь, и насильно навязал людям чужую религию, которая словянам очень не нравилась. Он показал то место, где утопили статую Перуна, место, где типа крестили Киевскую Русь. У словян была своя прекрасная чистая религия, и они никак не хотели принимать заграничную пидарасню, в которой то и дело Библия обличает избранных евреев. Павел апостол не был евреем, и он евреям прямо и открыто писал: Вы своими мерзостями превосходите язычников, имеете жену своего отца (1Кор 5:1). Дико было брать в пример веру, где с легкостью продают в рабство родного брата. Но кто противился тогдашнему христианству, того жестоко убивали, вырезали целыми семьями, целыми селениями. А когда остановились, задумались, что же рассказывать нашим потомкам. И решили все события подогнать под версию о татаромонгольском иге. О чем у татар монголов в истории нет событий, как они пленили огромную Русскую державу. И если немцы нас пленили, называли нас русской свиньей, русиш швайн, то об этом известно, и видно сразу кому адресовано. А в версии про монгол нет ни монгольской свиньи, ни монгольской морды. Явно прослеживается ненависть именно к христианству. За Христом идут сами, а те под видом Христовой любви жестоко убивали. Поэтому и матюки все образовались в их адрес, ну и соответственно и тогдашние христиане выдумали мат на них.
Вот что писал опальный протопоп Аввакум в Послании царевне Ирине Михайловне Романовой (ок. 1666 г.): «Преудобренная невесто Христово, не лучше ли со Христом помиритца и взыскать старая вера, еже дед и отец твои держали, а новую блять [Никона] в гной спрятать?» Крепкое словечко использует Аввакум и в «пятой» челобитной царю Алексею Михайловичу (1669 г.): «Что есть ересь наша или сий раскол внесохом мы во церковь, якож блядословят о нас никонияня, нарицают раскольниками и еретиками в лукавом и богомерском Жезле («Жезл правления» – трактат Симеона Полоцкого, осуждающий старообрядчество – С.К.), а инде и предотечами антихристовыми?». А в толковании протопопом XLIV-го псалма мы встречаем: «Богородицу согнали со престола никонияня-еретики, воры, блядины дети».
Для попов когда-то блядины дети были обычные слова. Так как словяне себя называли детьми богини Лады. А позднее взяв за основу библейское Вавилон великая блудница из-за многобожества и приклеиили к славянской бладе блудный смысл.
Позднее, чтобы стереть историю о скверном приходе Христианства к нам, выдумали цензуру. Выдумали кучу умных толкований, как об органе, Похоть И Зародыш ДАющий послали к японским, турецким Пэздэхэ. Нам внушили, что наши предки были тупыми безмозлыми дикими псами. Но люди этим враньем не удовлетворены. Если ввести в гуглу матюки, б
Михаил Груздев, если говорим о конкретных вещах - надо уточнять, о каких именно переводчиках идет речь. И, опять-таки, мы русские, и если рассмотрим перевод русский-испанский-русский - пока еще никакой переводчик не делает это более менее приемлемо.
Jean Michel Jarre Oxygene part IV Live 1976
Жан-Мишель Жарр: «Я не люблю предубежденные мнения, будто бы электронная музыка - холодная, футуристическая, машинизированная. Я хочу, чтоб моя музыка звучала тепло, человечно и органично. ...Именно музыка на переднем плане, а не средства. То есть кто угодно, даже тот, кто не знает электроники, мог оценить эту музыку, не задумываясь, где играет тот или иной инструмент».
Jean Michel Jarre - Magnetic Fields Part V (1981)
Вообще-то в оригинале альбом 1981 года назывался «Les Chants Magnetiques». В названии содержался каламбур. На французском языке слова «chants» ("песни") и «champs» ("поля") звучат практически одинаково. А вот английским издателям пришлось выбирать одно из значений, и они остановились на «Magnetic Fields» («Магнитные Поля»).
Jean Michel Jarre - Oxygene 8 (1997)
В 1997 году Жарр выпустил альбом «Oxygene 7-13» - как своеобразное продолжение своего знаменитого шеститрекового альбома 1976 года. Новый «Кислород» был выдержан в похожем стиле и записывался на тех же инструментах. Даже обложку нарисовал тот же самый Мишель Грэйнджер.
Исследую тему скуки. Я решил позволить себе не гнать ее а войти в нее. За скукой я обнаружил тоску, затем очень много злости и ненависти. На ум пришло много картин: Отношение моих родителей ко мне в детсвте - Они очень многое подавляли во мне. Они занимали меня своими делами насильно.
Скука это защитная реакция, это некий протест против насилия над собственной личностью. Когда тебе насильно навязывают то что хотят другие, и когда невольно приходится исполнят это.
Это я обнаружил в себе случайно. Прочитав статью ОШо - где он пишет что не стоит бежать от скуки, а советует войти в нее, смело посмотреть на нее.
Л. Мартынов:
"Бывают такие периоды, // когда к словопреньям не тянет. // И кажется, в рот набери воды // и глубже молчанье не станет.
Когда накричался до хрипа ты // и сделав все резкие выпады, // ты медленно делаешь выводы. // ...Бывают такие периоды."
Я с напрягом верю в депрессон, особенно звёздный. Бывает "кессонная болезнь" после успешного завершения напряжённого проЭкта. Но эта благодать не надолго.
Вес АБ не так уж велик по сравнению с ДВС. Для того что бы увеличить пробег с одной зарядки надо:
1) Больше выпускать двухместных (с местом для ребёнка) авто, предпочтительней тандемов со смещённым вправо местом пассжира.
2) Ограничить макс. скорость до 100 и меньше км/час.
3) Не гнаться за разгоном с места до 100км/час за 10 сек.
4) Снижать вес авто. 5) Совершенствовать регенерацию торможением.
ничем кроме физиономии и не выделишься
Ирина, очень верно подмечено. С одной стороны, "чем я хуже других". Когда я в детстве так говорил, мама мне отвечала: "Все будут с третьего этажа прыгать, и ты вместе с ними?". С другой стороны, желание именно выделиться, в основном оно владеет женщинами (хочется измениться - меняем прическу, это, наверное, в 99% случаев). Знаю одну фитнес-инструктора, так она чуть ли не каждую неделю кардинально меняет прическу вместе с цветом. Я ее потом только по голосу и узнаю 6-)
Так чем плохо, если можно дольше прожить и активно. Читала отзывы о методах международного центра омоложения, там и по здоровью и по тонусу. Внешность тоже преображается, вот думаю попробовать. Что посоветуете?
Спасибо, Олег! Тут, видимо, играет желание выделиться, а сам еще ноль, ничем кроме физиономии и не выделишься. А потом все насмотрелись на силиконовых кукол и стали повально искать в себе недостатки, это я тоже вижу повсеместно.
Уважаемая Ксения. Спасибо на добром слове. На это послание отвечать не надо. Просто к сведению: у нас 14 внуков и внучек, 4 правнука и намечаются еще... Двух из них - внуков мы пасем с женой 4 раза в неделю после школы. Остальные в Израиле. Всех Вам благ.
Роман Солодов, это правда,без семьи жизнь смысла не имеет, это то ради чего стоит жить. Вы счастливый человек, хорошо когда в семье такая любовь и душевная близость. Без этого создавать семью просто из соображений выгоды и рассчета глупо. Мне очень хочется верить, что и у меня получится создать крепкую и дружную семью с любимым человеком, чтобы вот так же жить душа в душу до глубокой старости, деток растить, а потом и внуков няньчить. Даст Бог получится Спасибо Вам за добрые пожелания, так приятно общаться с доброжелательным и интересным человеком.
Витамины не принесут вреда, если не злоупотреблять. Для веганов витамины это спасение. Многие люди бессознательно принимают витамины каждый день, так как они могут быть добавлены в сухие завтраки, шоколадные батончики, соки, маргарин, если это на упаковке написано.
Дрожжи не содержат витамин B12, только если они ним не обогащены, как и маргарин не содержит витамины D, если он ним не обогащен, и то этого не достаточно. Факта того, что B12 содержится в почве нету, а так как она обрабатывается всякими пестицидами, его там тем более не может быть. И фрукты, овощи с остатками почвы надо помыть, прежде чем кушать, так как на них могла сесть муха или могли трогать грязными руками.
"Тут есть куда подумать. И совсем не обязательно этот вывод прикладывать только к мочевому пузырю и умению соврать!" ))
Наташа, я не собирался как-то комментировать эту статью, чтобы не быть втянутым в эти "слюньки", типа: "Сами ми ни местные, поможите луче нашим пузырям"
Но не удержался согласиться с вами, - тут есть куда подумать!
А ещё, о противоположном эффекте сдерживания)
Полезнее будет, учиться понимать себя, а не бороться с самим собой, истощая свои силы. А научится можно только на результатах несдержанности))
Александр Петров, а при чем тут очернение (простите, вашу лексику не употребляю) - это факт. Прописанный в нормативке (посмотрите определение виноградарства в советских нормах - о количестве вы упоминание найдете, о качестве - увы, нет). Есть такая штука, как факты.
0 Ответить
Андрей Костомаркин, оно то да, но ХОРОШЕЕ домашнее вино требует массы времени и сил, которые не всегда есть. Не говоря уже о навыках...
0 Ответить
Игорь Вадимов, глинтвейны, глёги, и прочий горячий алкоголь - это отдельная тема и отдельная традиция. Опять же, я не говорю, что сладкое пьют только у нас - но основной сегмент европейского винного рынка - это именно сухие.
0 Ответить
О том, как проходил парад в Москве, будет следующая публикация. Спасибо за отклик!
1 Ответить
И А. Смирнов, и Л. Быков и тысячи других известных и безвестных артистов и режиссёров - "продукты" советского воспитания, коммунистической идеологии, что нещадно поносится всеми, кому не лень.
Почему нет ни одного фильма о современности, который был был бы "на слуху"? Вот уж точно выдал "под занавес" А. Райкин: "Когда стало можно говорить обо всём, оказалось, что говорить не о чем."
3 Ответить
Спасибо за обстоятельный рассказ о подготовке Парада Победы. Надо признать, что он прошёл безупречно, под символическим дождём, как "со слезами на глазах"
Интересно, что поверженные знамёна не бросали в лужи, а на сециальный дощатый помост, соблюдая воинский ритуал.
1 Ответить
Много знала про Артиста, а про Ваню не знала... Грустно.
Очень его люблю.
0 Ответить
Дорогой Владимир! Поздравляю Вас со статьей. Редко бывает, чтобы ком стоял в горле, когда читаешь статью (обе части). Спасибо. Больше слов нет.
Оценка статьи: 5
0 Ответить
Автора этой статьи я хочу поблагодарить.
Татьяна большое вам спасибо за полезную информацию о том как выбраться из совершенно безвыходной ситуации.
Спасибо.
0 Ответить
Для пытливых и любознательных:
читать дальше →
2 Ответить
ну да, похоже,не нравятся "enterы"
1 Ответить
Ирина Литновская, насчет расстояний: я думала, может, у меня только, все молчат. Что-то с настройками, некрасиво очень, весь экран - пробелы. Может, все подряд писать, но так же в Инете не принято..
0 Ответить
О вегетарианстве очень много противоречивой информации.Читайте "вегетарианство википедия". В растительной пище очень много витаминов, только витамин B12 и D строгим вегетарианцам нужно принимать дополнительно обязательно.
0 Ответить
Маргарита, сейчас трудней учиться реально. Но не из-за ума.
А хрени много задают однообразной, и всё разрозненно очень, цельной картины у ребенка нет.
Не, ну в наши времена тоже травились и резались, не столь массово, ибо общественно порицалось, но были случаи.
Я сама не сторонник заигрывания со школотой. Да они и сами этого не любят. Это такой новый тренд: уважай дитя, не тронь дитя, люби дитя, пусть оно хоть тебе мозг выест,- люби. Мол, дети мудры с рождения. Откуда -то пришло к нам, хз откуда. Не приживется надолго, думаю.
А детки хорошие тоже всегда были, да и сейчас есть. Только сейчас они еще больше беспризорные.
Почему такие расстояния между строками, интересно, в комментах...
1 Ответить
Ирина Литновская, нас растили жестко, щас так не принято.
Может, и зря? Ни у кого и мысли не было о суицидах и т.п. Я не помню, чтобы в нашей школе и окрестностях было что-то подобное.
Школа тоже была жесткой, авторитарной, слово учителя - закон. Учиться было трудно, загрузка адская. Почему сейчас считают, что учиться тяжело?
Недавно с соседкой говорили на эту тему (у нее пацан 13 лет). Не вижу, говорит, никакой перегрузки, вообще к учебе отношение халатное, лишь бы отвязаться, не то что мы учились. Только и сидят со своими смартфонами, играют, или за компом.
Если этому потакать и кланяться беспрерывно, что же будет-то? Пока ничего доброго не вижу. Одни смартфоны, наушники и высокомерие.
У нас на субботники во дворах только стариканы и выходят, чтобы детям почистить площадки (дворников нет). Потом "дети" засыпАют эти площадки бутылками и окурками, и еще всяким... Заставить кого-то из них принять участие просто НЕВОЗМОЖНО! Пробовали много раз, бесполезно! Будут в грязи сами сидеть, но палец о палец не ударят. Если скажет кто-то что-то, просто снимутся и уйдут в другой двор,..
1 Ответить
Маргарита, мне иногда кажется, что да. Просто как бы до определенного времени авторитет родителя безоговорочен, а потом ребенок видит, что не так уж папа крут. Мне кажется, это естественное отделение. Но уважение, ты права- нужно в любом возрасте. Поэтому я тут говорю о границах, это терплю, это нет.
Мнение хоботяры в данном контексте используется как некая родительская манипуляция.В принципе родитель-то уже все решил. А как напрямую? "Я-мать, уважай мое мнение, будешь жить отдельно, тогда и будешь выделываться!". Не прокатит, мне кажется...
Про реверансы...нас растили жестко, щас так не принято.
2 Ответить
вы — ноль, не забывайте об этом
А, может, таки не ноль? Чего уж себя так, под плинтус... Разве не должон ребенок уважать родителев? Почему мнение некоего хоботяры важнее мнения мамы-папы?
Думаю: как же нас-то вырастили без этих реверансов?
Ира, обычно я за все, что ты пишешь, обеими руками, но тут я как-то не со всем согласная.
0 Ответить
И где статья! ? как проверить ? Странно , что такие глупости публикуют , наверно взрослый человек и так знает , что нужно обращаться к профессионалам , если это не в его компетенции!)
0 Ответить
А я вот оранжевая
. И в принципе согласна со всем, что было написано.
0 Ответить
Автор: Екатерина Оксанен
Источник: https://www.shkolazhizni.ru/psychology/articles/76838/
© Shkolazhizni.ru
0 Ответить
Мирон, а мне кажется, переходый период имеет разную степень выраженности. Я всегда считала, что у меня лично его не было, а родители говорят- был
) Пасиб, что не прошли мимо!
0 Ответить
Ирина, отличная статья. Вот читаю и вспоминаю - как же нам с женой двух пацанов удалось вырастить вообще без этого ежастого периода? Ну бывали конечно разные мелкие разногласия, но и впрямь по мелочам. Свезло... Друзья сейчас, взрослые они уже и живут отдельно, а один еще и далеко...
1 Ответить
Он же уже был (тест) - зачем повторяться?
1 Ответить
Валерий Сатокин, такое впечатление, что сам лично присутствовал при создании звезд, и Господу Богу материалы подавал. Каждый доверяет своему авторитетному источнику. Если взять умную википедию, читаем там происхождение матюокв: Хй, Пэздэхэ, Ебехе... Человек прочел это все, и остался неудовлетворенным , что для толкования наших русских слов его послали к китайским Пэздэхэ...
Я очень давно заметил, наверное лет 20 назад, что все маты в основном направлены против Христианства, всеми известные: Ё... стос; Е.. царя; Ё... твою бога мать; Спасибо святому Исаку, а кто готовил тому х.. в ср..ку... Зная хорошо Библию я удивлялся за что такая жестокость к Христианству. Лишь 2 года назад мне встретился один славянин, поведал много вещей, что Владимир, которого нельзя даже назвать князем, блудный сын, предал Киевскую Русь, и насильно навязал людям чужую религию, которая словянам очень не нравилась. Он показал то место, где утопили статую Перуна, место, где типа крестили Киевскую Русь. У словян была своя прекрасная чистая религия, и они никак не хотели принимать заграничную пидарасню, в которой то и дело Библия обличает избранных евреев. Павел апостол не был евреем, и он евреям прямо и открыто писал: Вы своими мерзостями превосходите язычников, имеете жену своего отца (1Кор 5:1). Дико было брать в пример веру, где с легкостью продают в рабство родного брата. Но кто противился тогдашнему христианству, того жестоко убивали, вырезали целыми семьями, целыми селениями. А когда остановились, задумались, что же рассказывать нашим потомкам. И решили все события подогнать под версию о татаромонгольском иге. О чем у татар монголов в истории нет событий, как они пленили огромную Русскую державу. И если немцы нас пленили, называли нас русской свиньей, русиш швайн, то об этом известно, и видно сразу кому адресовано. А в версии про монгол нет ни монгольской свиньи, ни монгольской морды. Явно прослеживается ненависть именно к христианству. За Христом идут сами, а те под видом Христовой любви жестоко убивали. Поэтому и матюки все образовались в их адрес, ну и соответственно и тогдашние христиане выдумали мат на них.
Вот что писал опальный протопоп Аввакум в Послании царевне Ирине Михайловне Романовой (ок. 1666 г.): «Преудобренная невесто Христово, не лучше ли со Христом помиритца и взыскать старая вера, еже дед и отец твои держали, а новую блять [Никона] в гной спрятать?» Крепкое словечко использует Аввакум и в «пятой» челобитной царю Алексею Михайловичу (1669 г.): «Что есть ересь наша или сий раскол внесохом мы во церковь, якож блядословят о нас никонияня, нарицают раскольниками и еретиками в лукавом и богомерском Жезле («Жезл правления» – трактат Симеона Полоцкого, осуждающий старообрядчество – С.К.), а инде и предотечами антихристовыми?». А в толковании протопопом XLIV-го псалма мы встречаем: «Богородицу согнали со престола никонияня-еретики, воры, блядины дети».
Для попов когда-то блядины дети были обычные слова. Так как словяне себя называли детьми богини Лады. А позднее взяв за основу библейское Вавилон великая блудница из-за многобожества и приклеиили к славянской бладе блудный смысл.
Позднее, чтобы стереть историю о скверном приходе Христианства к нам, выдумали цензуру. Выдумали кучу умных толкований, как об органе, Похоть И Зародыш ДАющий послали к японским, турецким Пэздэхэ. Нам внушили, что наши предки были тупыми безмозлыми дикими псами. Но люди этим враньем не удовлетворены. Если ввести в гуглу матюки, б
0 Ответить
Михаил Груздев, если говорим о конкретных вещах - надо уточнять, о каких именно переводчиках идет речь. И, опять-таки, мы русские, и если рассмотрим перевод русский-испанский-русский - пока еще никакой переводчик не делает это более менее приемлемо.
0 Ответить
В общих чертах всё верно, но каждый отдельный случай расставания двух людей нужно разбирать в отдельности.
0 Ответить
Для пытливых и любознательных:
читать дальше →
0 Ответить
Анатолий Григорьев, а где у газонокосилки аккумулятор? Почему она ТАК работает?
0 Ответить
Интересно, сколько борцов с мобильными телефонами и микроволновками из-за их микроволнового излучения, упадут в обморок после прочтения этой статьи?
1 Ответить
Уже определились, с кем будете сотрудничать?
0 Ответить
мышей нужно просто витравиливать
0 Ответить
Ой это очень тяжело , себя заставить
0 Ответить
Исследую тему скуки. Я решил позволить себе не гнать ее а войти в нее. За скукой я обнаружил тоску, затем очень много злости и ненависти. На ум пришло много картин: Отношение моих родителей ко мне в детсвте - Они очень многое подавляли во мне. Они занимали меня своими делами насильно.
Скука это защитная реакция, это некий протест против насилия над собственной личностью. Когда тебе насильно навязывают то что хотят другие, и когда невольно приходится исполнят это.
Это я обнаружил в себе случайно. Прочитав статью ОШо - где он пишет что не стоит бежать от скуки, а советует войти в нее, смело посмотреть на нее.
0 Ответить
Л. Мартынов:
"Бывают такие периоды, // когда к словопреньям не тянет. // И кажется, в рот набери воды // и глубже молчанье не станет.
Когда накричался до хрипа ты // и сделав все резкие выпады, // ты медленно делаешь выводы. // ...Бывают такие периоды."
Я с напрягом верю в депрессон, особенно звёздный. Бывает "кессонная болезнь" после успешного завершения напряжённого проЭкта. Но эта благодать не надолго.
0 Ответить
Вес АБ не так уж велик по сравнению с ДВС. Для того что бы увеличить пробег с одной зарядки надо:
1) Больше выпускать двухместных (с местом для ребёнка) авто, предпочтительней тандемов со смещённым вправо местом пассжира.
2) Ограничить макс. скорость до 100 и меньше км/час.
3) Не гнаться за разгоном с места до 100км/час за 10 сек.
4) Снижать вес авто. 5) Совершенствовать регенерацию торможением.
0 Ответить
ничем кроме физиономии и не выделишься
Ирина, очень верно подмечено. С одной стороны, "чем я хуже других". Когда я в детстве так говорил, мама мне отвечала: "Все будут с третьего этажа прыгать, и ты вместе с ними?". С другой стороны, желание именно выделиться, в основном оно владеет женщинами (хочется измениться - меняем прическу, это, наверное, в 99% случаев). Знаю одну фитнес-инструктора, так она чуть ли не каждую неделю кардинально меняет прическу вместе с цветом. Я ее потом только по голосу и узнаю 6-)
2 Ответить
Так чем плохо, если можно дольше прожить и активно. Читала отзывы о методах международного центра омоложения, там и по здоровью и по тонусу. Внешность тоже преображается, вот думаю попробовать. Что посоветуете?
0 Ответить
Хорошая статья, спасибо!
1 Ответить
P.S. Спасибо Наталье Осокиной, чей честный коммент к предыдущей статье дал мне повод задуматься на эту непростую тему
2 Ответить
Валерий, пасиб. Они - звезды, их должно быть видно с последних рядов.
0 Ответить
Спасибо, Олег! Тут, видимо, играет желание выделиться, а сам еще ноль, ничем кроме физиономии и не выделишься. А потом все насмотрелись на силиконовых кукол и стали повально искать в себе недостатки, это я тоже вижу повсеместно.
1 Ответить
В самом деле, интересная статья. Интересно также, что профессионалы прислушались к мнению дилетанта и рискнули попробовать.
0 Ответить
Уважаемая Ксения. Спасибо на добром слове. На это послание отвечать не надо. Просто к сведению: у нас 14 внуков и внучек, 4 правнука и намечаются еще... Двух из них - внуков мы пасем с женой 4 раза в неделю после школы. Остальные в Израиле. Всех Вам благ.
0 Ответить
- Абраша, шо ви имеете сказать за старость?
- Старость - это когда из половых органов остались только глаза. Но взгляд - твердый!
1 Ответить
Борис Рохленко, присоединяюсь!
Пожилой, или в преклонном возрасте - это сколько? 30 лет? 40 лет? 60 лет? 80 лет????
0 Ответить
Роман Солодов, это правда,без семьи жизнь смысла не имеет, это то ради чего стоит жить. Вы счастливый человек, хорошо когда в семье такая любовь и душевная близость. Без этого создавать семью просто из соображений выгоды и рассчета глупо. Мне очень хочется верить, что и у меня получится создать крепкую и дружную семью с любимым человеком, чтобы вот так же жить душа в душу до глубокой старости, деток растить, а потом и внуков няньчить. Даст Бог получится
Спасибо Вам за добрые пожелания, так приятно общаться с доброжелательным и интересным человеком.
0 Ответить
Сева, эффект сдерживания наверняка каждый по себе знает, в еде-то уж точно)
"Результаты несдержанности" — звучит довольно пугающе))
0 Ответить
Витамины не принесут вреда, если не злоупотреблять. Для веганов витамины это спасение. Многие люди бессознательно принимают витамины каждый день, так как они могут быть добавлены в сухие завтраки, шоколадные батончики, соки, маргарин, если это на упаковке написано.
0 Ответить
Дрожжи не содержат витамин B12, только если они ним не обогащены, как и маргарин не содержит витамины D, если он ним не обогащен, и то этого не достаточно. Факта того, что B12 содержится в почве нету, а так как она обрабатывается всякими пестицидами, его там тем более не может быть. И фрукты, овощи с остатками почвы надо помыть, прежде чем кушать, так как на них могла сесть муха или могли трогать грязными руками.
0 Ответить
"Тут есть куда подумать. И совсем не обязательно этот вывод прикладывать только к мочевому пузырю и умению соврать!" ))
Наташа, я не собирался как-то комментировать эту статью, чтобы не быть втянутым в эти "слюньки", типа: "Сами ми ни местные, поможите луче нашим пузырям"
Но не удержался согласиться с вами, - тут есть куда подумать!
А ещё, о противоположном эффекте сдерживания)
Полезнее будет, учиться понимать себя, а не бороться с самим собой, истощая свои силы. А научится можно только на результатах несдержанности))
0 Ответить