Николай Аблесимов, мало ли с какими персонажами можно там познакомиться))
Вообще, когда я отправлялась путешествовать, у меня не было желания заводить знакомства. Мне хотелось впечатлений, молчания и минимума контактов. Таким для меня выглядит идеальный отдых)
Николай Аблесимов, если стоит задача пересечь страну поперёк, тут уж выбирать особо не приходится) А если нужен просто маршрут для отдыха, можно и покапризничать))
Наталья Осокина, "мужской вариант". В 1974 году ехали впятером из Ленинграда на Байкал. Три дамы и два мужика.
Насчет авантюрности, Вы, конечно, правы. Хотя сейчас автостопить удобно - подвозят в основном легковые и микроавтобусы (1999 г.). В 1974 г. это были грузовики.
Николай Аблесимов, спасибо за подробный список)
Лобачевский, кстати, был нашим, казанским библиотекарем) Говорят, что своей должностью он очень гордился, и уже будучи ректором университета представлялся в первую очередь как библиотекарь.
Николай Аблесимов, двухместное купе тоже хорошо, хотя проигрывает теплоходу в комфорте -- лишний раз не походить, ноги не размять)
А автостоп всё-таки скорее мужской вариант, и градуса авантюрности требует больше.
Библиотекарь – древняя профессия, ей более четырех с половиной тысяч лет. Первыми библиотекарями были писцы, составлявшие собрания глиняных табличек. Исключительно мужская профессия. Библиотекарями в свое время работали многие известные личности.
1. Бэр Карл Максимович (1792-1876) - сочетал с активной работой в течение 27 лет в качестве директора Иностранного отделения Библиотеки Академии наук - в просторечии БАНя, которой я активно пользовался в бытность аспирантом в Ленинграде.
2. Гёте Иоганн Вольфганг (1749-1832) - В его подчинении был Веймарский театр и библиотека. Большое внимание Гете уделял библиотеке: комплектовал ее, ездил на книжные ярмарки и аукционы, выбирая нужные для библиотеки издания. Очень занятой, но обязательный человек, он объездил библиотеки соседних городов, чтобы ознакомиться с их устройством, с их фондами. С 1809 г. он стал создавать в библиотеке Музей книги.
3. Гримм Якоб (1785-1863) - проработал в библиотеках более 30 лет, совмещая эту работу с исследовательской и преподавательской. Можно сказки писать.
4. Дьюи Мелвиль (1851-1931) – автор «Десятичной классификации», выдающийся американский библиотекарь и библиограф. В 1887 г. при участии М. Дьюи в библиотеке Колумбийского университета была создана первая библиотечная школа. Впервые в истории библиотечного дела допустил женщин к работе в библиотеке, обратив внимание на то, что женщины отличаются чертами характера, крайне необходимыми библиотекарю.
5. Кант Иммануил (1724-1804) – в течение 15 лет Кант служил в Кенигсбергской дворцовой библиотеке. Можно и философией заниматься.
6. Крылов Иван Андреевич (1769-1844) – дослужился до должности заведующего Русским отделением Императорской Публичной библиотеки.
7. Лобачевский Николай Иванович (1792-1856) – В 1819 г. ему было поручено привести в порядок университетскую библиотеку. С 1825 г. по 1835 г. он исполнял должность библиотекаря даже тогда, когда стал ректором.
Можно продолжить.
Кстати каждый активный ученый - сам себе библиотекарь. Я, работая на Дальнем Востоке, создал собственную библиотеку статей по мессбауэровской спектроскопии горных пород и минералов - путем рассылки "попрошаек", так как иностранной литературы в Хабаровске не было.
Николай Аблесимов, но вы же не только ищете закономерность, вы и оценки даёте — "Блестяще", " вот где словоблудство".
"Для поэтических текстов водность допустима до 26%." — кем допустима?)
У вас в статье не совсем точная формулировка. До 15% — это естественное содержание «воды» в научном, информационном тексте. И те самые 15% на биржах копирайтинга — это требование не к художественным текстам. А вы распространили эти цифры на любые тексты вообще.
Интроверты вообще-то не купаются в избытке энергии, скорее уж наоборот. У интроверта "настройки" тоньше, он получает достаточно энергии и впечатлений от тех источников, которые экстраверт просто не ощутит и не заметит. А вот те впечатления, что экстраверту в самый раз — интроверту будут как кувалдой по голове.
Интроверты ещё как нуждаются в общении, только очень-очень выборочном и дозированно. "Шумные компании" адекватной средой общения для них не являются.
Кто больше изменяет внешний мир — это совсем не так однозначно, если учесть, что интровертов много среди учёных и вообще людей умственного труда.
А молчаливы мы потому, что для нас это естественное состояние.
Можно басенки пописать как Крылов "В 1812 становится библиотекарем только что открывшейся Публичной библиотеки, где прослужил 30 лет, выйдя в отставку в 1841. Крылов не только оказался хорошим собирателем книг, число которых при нем сильно возросло, но он много работал по составлению библиографических указателей и славянорусского словаря".
А также статьи в "Школу жизни".
Глаз как у сокола, да всё на помойку смотрит, а себя недоумком считает. Да даже если дать болезному "провианту", снарядить его в дальние страны, так он, всё равно, по привычке, опять найдёт отхожее место - фокус такой, точка зрения.
А статья совсем непознавательная - такая же информационная постанова. Та же лапша, только вид сбоку.
Скомпенсирую, пожалуй, редкий случай самооценки автора. Истина, по идее, должна быть где-то по середине)
Это типичный вариант "неподвижное в подвижном". Предлагаю еще варианты не раз опробованные.
1. Двухместное купе поезда Владивосток-Москва, но с картой.
2. Автостоп Хабаровск-Санкт-Петербург с остановками на речках и озерах - никаких гремящих дискотек. Очень дешево к тому же - платишь только за еду.
Наталья Осокина, для того чтобы понять закономерность не обязательно обращаться к категориям "лучше, хуже". Закон безнравственен, как и вся наука.
Филологи же делают различные лингвистические анализы не для того, чтобы оперировать этими категориями.
Евнен Скритнюк, Браво, Евнен ! Рад,что я как-то подвиг Вас на поиски средств от табака. Перешлите этот Ваш пост в Минздрав РФ и пусть они там почешутся его распиарить и применить повсеместно.
Теперь держитесь,особенно в праздники за чаркой, "в кругу своих братишек" по табаку. Подбивайте отчаявшихся друзей на это чудодейственное средство.
Видите, чисто медикаментозное средство тоже может быть успешным наряду с психологическим настроем. Поздравляю, "рад для Вас", как говаривал мне один иностранец.
Только скажи нам правду, мол, денег в стране сейчас нет, поскольку всё украдено до нас! Мы же всё сразу побросаем, Америке продадим и сами в Америку сбежим.
Да уж столько этой правды, завалили аж, и толку? ТВ-зомби все равно в нее либо не верят, либо не понимают что с ентой правдой делать, увы. чтобы мы-недоумки страну не развалили. Ложь во имя спасения.
В первую очередь - во имя спасения себя.
Николай Аблесимов, в чём вообще смысл измерять водность художественного текста? Вы по этому показателю что ли оцениваете какая книга лучше, какая хуже? Хотите сказать, что "Конёк-горбунок" чуточку лучше "Хозяйки медной горы" — потому что у него процент ниже, а "Маленький принц" им обоим в подмётки не годится?))
Наталья Осокина, первые четыре раздела - водность 32 %. Действительно многовато - весь текст зеленый. А "Планета людей"? 23 %. Вполне укладывается для художественного произведения. Может сказки - особ статья? Конек-горбунов - 22 %. Емко! "Хозяйка медной горы" - 24 %. Так что закономерность замечена и отмечена, чему и рад.
Игорь Ткачев, мы тут совсем о другом говорили (и вовсе не с Вами). Но Вы не стесняйтесь, продолжайте рассказывать фэнтези от ведущих российских демократов.
Игорь Вадимов, вспомните "неподлость" своих к своим: когда без вести пропавшие и в плен попавшие были врагами народа. Когда трупы кругом были, и не только "благодаря" Гитлеру.
Лучше ожидаемая подлость от союзника - у него свои интересы,, это понятно, чем от своего брата, свата, отца.
Спор, как всегда в таких случаях бывает, свелся к нашим и не нашим. Мы - всегда красавчики, Запад - трусы. (Знающий психоаналитик сказал бы, что дело не в правде и неправде, справедливости или ее отсутствии. Они - дело второстепенное. Просто позиции в таких случая изначально всегда занимаются согласно своей семейной, клановой, национальной принадлежности. От этой печки все пляски).
Вот задумался о Великобритании: ведь она с 39 года воевала (как могла) с Германией в одиночку, противостояла Блиц-кригу и т.д., пока СССР ходил с Гитлером в союзниках и подумывал "взять и поделить" Польшу, например.
Ведь социал-нацистская Германии и СССР - родные братья были. Как Сталин и Гитлер.
Я из той же страны: жившему, в том числе в той лжи, и живущему сегодня в лжи этой, трудно доверять России - наследнице СССР. Не было там правды, и не будет.
Впрочем, на Западе тоже свои интересы. Красавчики - все, а Правда - снова изнасилована, нет до нее дела.
Смешной спор. О том, что немцы, например в Праге, продолжали войну, пока их не взяли за цугундер, наплевав на все подписанные немецким руководством бумаги - автору как бы неизвестно. И о том, что генерал-майоры, прикомандированные для связи и координации к ставке союзников - не подписывают окончание войны - автору тоже непонятно. И то, что поставить генерала-для-связи в положение - "если не подпишешься, то немцы будут продолжать с вами войну" - суть хитрый англо-саксонский выверт...
А в целом - большое спасибо. Вы хорошо описали подлость союзников СССР в мае 1945 года.
Сергей В. Воробьев, честно говоря, в истории бывало и такое. Ключи от Иерусалима в декабре 1917 года турецкая администрация сдавала трижды. Сначала одному герою-сержанту, разведчику, потом - командиру полка, и наконец, генералу Алленби.
А статью Вы читали невнимательно. Об этом там прямым текстом написано. В следующем абзаце после того, который приводите Вы.
6 мая 1945 года вечером И. А. Суслопарова пригласил в свою резиденцию Верховный главнокомандующий союзными войсками, генерал Д. Эйзенхауэр. Он сообщил коллеге о том, что в Реймс прибыл немецкий генерал Альфред Йодль. Прибыл для того, чтобы подписать безоговорочную капитуляцию. Генерал Суслопаров должен был присутствовать при подписании Акта о капитуляции и подписать его от имени Советского Союза. В соответствии с подписанным Актом на следующий день, а именно 8 мая 1945 года, в 11 часов и 1 минуту вечера по центрально-европейскому времени, военные действия в Европе прекращались. Имя генерал-майора И. А. Суслопарова должно было войти в историю.
Если это все именно так и было, генерал-майора И. А. Суслопарова следовало немедленно расстрелять по законам военного времени за нарушение субординации.
зы
они б еще сержанту какому-нибудь, пусть даже вполне геройскому, предложили подмахнуть эту бумажку.. генерал должен был информировать союзников, что доложит о предложении по инстанции, и, если будет соответствующий Приказ (в мирной жизни = доверенность), обязательно подпишет.
Если это было не совсем так, пусть оно останется на совести автора этой статьи.
Сергей Дмитриев, ну как стали. Всегда были.
Если вы идёте мимо кафе, и видите красивое объявление типа: "У нас вкусный кофе, свежие пончики и работает кондиционер — заходите!" — не удержались и зашли, это и был продающий текст.
Или, скажем, наткнулись в соцсети на пост с просьбой перечислить денег на собачий приют и послали им 100 рублей — тоже продающий текст.
Или так описали идею своего будущего фильма, что голливудские продюсеры выстроились к вам в очередь предлагать экранизацию — самый что ни на есть продающий текст.
Всё дело, как и к чему это применять, а в самом понятии ничего негативного нет.
Александр Барон, А можно же и слукавить. Никто не запрещает прописать и время. Заключайте договор с 00:00 часов 01.01.08 г. по 23:00 часов 31.12.08 г. Однозначно, год не "закрыт".
Сергей Дмитриев, я говорю о текстах, которые продают, а не продаются. Продающий текст — это когда вы прочитали рекламу товара и вам захотелось его купить, вы пошли и купили. Текст объяснил вам его преимущества, вызвал желание — то есть "продал".
Наталья Осокина, проверю по своему тесту, что-то не верится. Сейчас некогда - принесли пенсию. Поеду тратить - кушать хочется. Это конкретно с минимумом "воды".
Сергей Дмитриев, думаю, что хорошо, так как пишу, в основном, научно-познавательные тексты. Для точности надо поменьше эмоций. Вот в своих мемуарах позволяю некоторое "словоблудие", так как, когда на тебя падают железные крышки и трафареты от сильного порыва ветра, а ты в колоде снимаешь платину - одними констатациями факта не обойтись - добавляешь немного для экспрессии.
Николай Аблесимов, мало ли с какими персонажами можно там познакомиться))
Вообще, когда я отправлялась путешествовать, у меня не было желания заводить знакомства. Мне хотелось впечатлений, молчания и минимума контактов. Таким для меня выглядит идеальный отдых)
0 Ответить
Николай Аблесимов, если стоит задача пересечь страну поперёк, тут уж выбирать особо не приходится) А если нужен просто маршрут для отдыха, можно и покапризничать))
0 Ответить
Наталья Осокина, заодно и познакомитесь!
0 Ответить
Николай Аблесимов, ну не всякая одинокая девушка на такой автостоп решится -- статья-то про одиночек. В компании, конечно, другое дело.
0 Ответить
Наталья Осокина, но теплоход ходит в основном в России по меридианам, а поезд "Россия" - широтном направлении - нет у нас речек поперек страны!
0 Ответить
Наталья Осокина, "мужской вариант". В 1974 году ехали впятером из Ленинграда на Байкал. Три дамы и два мужика.
Насчет авантюрности, Вы, конечно, правы. Хотя сейчас автостопить удобно - подвозят в основном легковые и микроавтобусы (1999 г.). В 1974 г. это были грузовики.
0 Ответить
Наталья Осокина, спасибо за подсказку. Надо написать статью "Как приспособить ненужное и скучное к делу?".
0 Ответить
Николай Аблесимов, спасибо за подробный список)
Лобачевский, кстати, был нашим, казанским библиотекарем) Говорят, что своей должностью он очень гордился, и уже будучи ректором университета представлялся в первую очередь как библиотекарь.
0 Ответить
Николай Аблесимов, двухместное купе тоже хорошо, хотя проигрывает теплоходу в комфорте -- лишний раз не походить, ноги не размять)
А автостоп всё-таки скорее мужской вариант, и градуса авантюрности требует больше.
0 Ответить
Библиотекарь – древняя профессия, ей более четырех с половиной тысяч лет. Первыми библиотекарями были писцы, составлявшие собрания глиняных табличек. Исключительно мужская профессия. Библиотекарями в свое время работали многие известные личности.
1. Бэр Карл Максимович (1792-1876) - сочетал с активной работой в течение 27 лет в качестве директора Иностранного отделения Библиотеки Академии наук - в просторечии БАНя, которой я активно пользовался в бытность аспирантом в Ленинграде.
2. Гёте Иоганн Вольфганг (1749-1832) - В его подчинении был Веймарский театр и библиотека. Большое внимание Гете уделял библиотеке: комплектовал ее, ездил на книжные ярмарки и аукционы, выбирая нужные для библиотеки издания. Очень занятой, но обязательный человек, он объездил библиотеки соседних городов, чтобы ознакомиться с их устройством, с их фондами. С 1809 г. он стал создавать в библиотеке Музей книги.
3. Гримм Якоб (1785-1863) - проработал в библиотеках более 30 лет, совмещая эту работу с исследовательской и преподавательской. Можно сказки писать.
4. Дьюи Мелвиль (1851-1931) – автор «Десятичной классификации», выдающийся американский библиотекарь и библиограф. В 1887 г. при участии М. Дьюи в библиотеке Колумбийского университета была создана первая библиотечная школа. Впервые в истории библиотечного дела допустил женщин к работе в библиотеке, обратив внимание на то, что женщины отличаются чертами характера, крайне необходимыми библиотекарю.
5. Кант Иммануил (1724-1804) – в течение 15 лет Кант служил в Кенигсбергской дворцовой библиотеке. Можно и философией заниматься.
6. Крылов Иван Андреевич (1769-1844) – дослужился до должности заведующего Русским отделением Императорской Публичной библиотеки.
7. Лобачевский Николай Иванович (1792-1856) – В 1819 г. ему было поручено привести в порядок университетскую библиотеку. С 1825 г. по 1835 г. он исполнял должность библиотекаря даже тогда, когда стал ректором.
Можно продолжить.
Кстати каждый активный ученый - сам себе библиотекарь. Я, работая на Дальнем Востоке, создал собственную библиотеку статей по мессбауэровской спектроскопии горных пород и минералов - путем рассылки "попрошаек", так как иностранной литературы в Хабаровске не было.
0 Ответить
Николай Аблесимов, но вы же не только ищете закономерность, вы и оценки даёте — "Блестяще", " вот где словоблудство".
"Для поэтических текстов водность допустима до 26%." — кем допустима?)
У вас в статье не совсем точная формулировка. До 15% — это естественное содержание «воды» в научном, информационном тексте. И те самые 15% на биржах копирайтинга — это требование не к художественным текстам. А вы распространили эти цифры на любые тексты вообще.
0 Ответить
Николай Аблесимов, а вот если предложить другие варианты использования -- тогда вы уже можете стать целевой аудиторией, и интерес появится)
0 Ответить
Интроверты вообще-то не купаются в избытке энергии, скорее уж наоборот. У интроверта "настройки" тоньше, он получает достаточно энергии и впечатлений от тех источников, которые экстраверт просто не ощутит и не заметит. А вот те впечатления, что экстраверту в самый раз — интроверту будут как кувалдой по голове.
Интроверты ещё как нуждаются в общении, только очень-очень выборочном и дозированно. "Шумные компании" адекватной средой общения для них не являются.
Кто больше изменяет внешний мир — это совсем не так однозначно, если учесть, что интровертов много среди учёных и вообще людей умственного труда.
А молчаливы мы потому, что для нас это естественное состояние.
0 Ответить
Можно басенки пописать как Крылов "В 1812 становится библиотекарем только что открывшейся Публичной библиотеки, где прослужил 30 лет, выйдя в отставку в 1841. Крылов не только оказался хорошим собирателем книг, число которых при нем сильно возросло, но он много работал по составлению библиографических указателей и славянорусского словаря".
А также статьи в "Школу жизни".
0 Ответить
Глаз как у сокола, да всё на помойку смотрит, а себя недоумком считает. Да даже если дать болезному "провианту", снарядить его в дальние страны, так он, всё равно, по привычке, опять найдёт отхожее место - фокус такой, точка зрения.
А статья совсем непознавательная - такая же информационная постанова. Та же лапша, только вид сбоку.
Скомпенсирую, пожалуй, редкий случай самооценки автора. Истина, по идее, должна быть где-то по середине)
6 Ответить
Это типичный вариант "неподвижное в подвижном". Предлагаю еще варианты не раз опробованные.
1. Двухместное купе поезда Владивосток-Москва, но с картой.
2. Автостоп Хабаровск-Санкт-Петербург с остановками на речках и озерах - никаких гремящих дискотек. Очень дешево к тому же - платишь только за еду.
0 Ответить
Наталья Осокина, для того чтобы понять закономерность не обязательно обращаться к категориям "лучше, хуже". Закон безнравственен, как и вся наука.
Филологи же делают различные лингвистические анализы не для того, чтобы оперировать этими категориями.
0 Ответить
Наталья Осокина, почему Вы так думаете. Они очень удобны в качестве, например,... портянок! Может это добавить в рекламу - прозвучит свежо!
0 Ответить
Евнен Скритнюк, Браво, Евнен ! Рад,что я как-то подвиг Вас на поиски средств от табака. Перешлите этот Ваш пост в Минздрав РФ и пусть они там почешутся его распиарить и применить повсеместно.
Теперь держитесь,особенно в праздники за чаркой, "в кругу своих братишек" по табаку. Подбивайте отчаявшихся друзей на это чудодейственное средство.
Видите, чисто медикаментозное средство тоже может быть успешным наряду с психологическим настроем. Поздравляю, "рад для Вас", как говаривал мне один иностранец.
0 Ответить
Любопытная статья. Понравилась.
1 Ответить
Только скажи нам правду, мол, денег в стране сейчас нет, поскольку всё украдено до нас! Мы же всё сразу побросаем, Америке продадим и сами в Америку сбежим.
Да уж столько этой правды, завалили аж, и толку? ТВ-зомби все равно в нее либо не верят, либо не понимают что с ентой правдой делать, увы.
чтобы мы-недоумки страну не развалили. Ложь во имя спасения.
В первую очередь - во имя спасения себя.
0 Ответить
Хорошая статья.
0 Ответить
Николай Аблесимов, в чём вообще смысл измерять водность художественного текста? Вы по этому показателю что ли оцениваете какая книга лучше, какая хуже? Хотите сказать, что "Конёк-горбунок" чуточку лучше "Хозяйки медной горы" — потому что у него процент ниже, а "Маленький принц" им обоим в подмётки не годится?))
1 Ответить
Николай Аблесимов, ничего удивительного, что тексты о прокладках для вас скучные — вы же не входите в их целевую аудиторию)
0 Ответить
Наталья Осокина, первые четыре раздела - водность 32 %. Действительно многовато - весь текст зеленый. А "Планета людей"? 23 %. Вполне укладывается для художественного произведения. Может сказки - особ статья? Конек-горбунов - 22 %. Емко! "Хозяйка медной горы" - 24 %. Так что закономерность замечена и отмечена, чему и рад.
0 Ответить
продам душу
0 Ответить
Наталья Осокина, они все скучные и нудные про памперсы и прокладки. Действуют на подсознание и только.
0 Ответить
Так какие-же мышки лучше?
Статье уже почти семь лет! Раритетная статья то
2 Ответить
Игорь Ткачев, мы тут совсем о другом говорили (и вовсе не с Вами). Но Вы не стесняйтесь, продолжайте рассказывать фэнтези от ведущих российских демократов.
1 Ответить
Игорь Вадимов, вспомните "неподлость" своих к своим: когда без вести пропавшие и в плен попавшие были врагами народа. Когда трупы кругом были, и не только "благодаря" Гитлеру.
Лучше ожидаемая подлость от союзника - у него свои интересы,, это понятно, чем от своего брата, свата, отца.
0 Ответить
Спор, как всегда в таких случаях бывает, свелся к нашим и не нашим. Мы - всегда красавчики, Запад - трусы. (Знающий психоаналитик сказал бы, что дело не в правде и неправде, справедливости или ее отсутствии. Они - дело второстепенное. Просто позиции в таких случая изначально всегда занимаются согласно своей семейной, клановой, национальной принадлежности. От этой печки все пляски).
Вот задумался о Великобритании: ведь она с 39 года воевала (как могла) с Германией в одиночку, противостояла Блиц-кригу и т.д., пока СССР ходил с Гитлером в союзниках и подумывал "взять и поделить" Польшу, например.
Ведь социал-нацистская Германии и СССР - родные братья были. Как Сталин и Гитлер.
Я из той же страны: жившему, в том числе в той лжи, и живущему сегодня в лжи этой, трудно доверять России - наследнице СССР. Не было там правды, и не будет.
Впрочем, на Западе тоже свои интересы. Красавчики - все, а Правда - снова изнасилована, нет до нее дела.
0 Ответить
А у кого-то прям водянка мозга от такой воды-)))
2 Ответить
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, работали ли с фотостоками? Нашла курс обучения, думаю - идти или нет... Реально ли заработать на фотобанках?
0 Ответить
Смешной спор. О том, что немцы, например в Праге, продолжали войну, пока их не взяли за цугундер, наплевав на все подписанные немецким руководством бумаги - автору как бы неизвестно. И о том, что генерал-майоры, прикомандированные для связи и координации к ставке союзников - не подписывают окончание войны - автору тоже непонятно. И то, что поставить генерала-для-связи в положение - "если не подпишешься, то немцы будут продолжать с вами войну" - суть хитрый англо-саксонский выверт...
А в целом - большое спасибо. Вы хорошо описали подлость союзников СССР в мае 1945 года.
0 Ответить
Сергей В. Воробьев, честно говоря, в истории бывало и такое. Ключи от Иерусалима в декабре 1917 года турецкая администрация сдавала трижды. Сначала одному герою-сержанту, разведчику, потом - командиру полка, и наконец, генералу Алленби.
А статью Вы читали невнимательно. Об этом там прямым текстом написано. В следующем абзаце после того, который приводите Вы.
1 Ответить
Сергей Дмитриев, по-вашему, продающий текст должен быть скучным, нудным и вызывающим раздражение? Что и кому такой сможет продать?)
0 Ответить
Наталья Осокина, зазывающий, привлекательный текст, но продающий? Эт-то не укладывается в извилины. Какой-то тут подвох, хоть тресни.
0 Ответить
6 мая 1945 года вечером И. А. Суслопарова пригласил в свою резиденцию Верховный главнокомандующий союзными войсками, генерал Д. Эйзенхауэр. Он сообщил коллеге о том, что в Реймс прибыл немецкий генерал Альфред Йодль. Прибыл для того, чтобы подписать безоговорочную капитуляцию. Генерал Суслопаров должен был присутствовать при подписании Акта о капитуляции и подписать его от имени Советского Союза. В соответствии с подписанным Актом на следующий день, а именно 8 мая 1945 года, в 11 часов и 1 минуту вечера по центрально-европейскому времени, военные действия в Европе прекращались. Имя генерал-майора И. А. Суслопарова должно было войти в историю.
Если это все именно так и было, генерал-майора И. А. Суслопарова следовало немедленно расстрелять по законам военного времени за нарушение субординации.
зы
они б еще сержанту какому-нибудь, пусть даже вполне геройскому, предложили подмахнуть эту бумажку.. генерал должен был информировать союзников, что доложит о предложении по инстанции, и, если будет соответствующий Приказ (в мирной жизни = доверенность), обязательно подпишет.
Если это было не совсем так, пусть оно останется на совести автора этой статьи.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, ну как стали. Всегда были.
Если вы идёте мимо кафе, и видите красивое объявление типа: "У нас вкусный кофе, свежие пончики и работает кондиционер — заходите!" — не удержались и зашли, это и был продающий текст.
Или, скажем, наткнулись в соцсети на пост с просьбой перечислить денег на собачий приют и послали им 100 рублей — тоже продающий текст.
Или так описали идею своего будущего фильма, что голливудские продюсеры выстроились к вам в очередь предлагать экранизацию — самый что ни на есть продающий текст.
Всё дело, как и к чему это применять, а в самом понятии ничего негативного нет.
5 Ответить
Александр Барон, А можно же и слукавить. Никто не запрещает прописать и время. Заключайте договор с 00:00 часов 01.01.08 г. по 23:00 часов 31.12.08 г. Однозначно, год не "закрыт".
0 Ответить
Наталья Осокина, трудно врубиться в новые понятия: тексты стали продавцами рекламы. Как-то поёживает от таких комбинаций.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, я говорю о текстах, которые продают, а не продаются. Продающий текст — это когда вы прочитали рекламу товара и вам захотелось его купить, вы пошли и купили. Текст объяснил вам его преимущества, вызвал желание — то есть "продал".
0 Ответить
Наталья Осокина, дЫк "кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик". Мне нравится Экзюпери, а Паустовский нашёл золотую середину.
0 Ответить
Наталья Осокина, или крестик или трусы: или продающихСЯ или текстЫ (имхо-хо)
0 Ответить
Николай Аблесимов, "У каждой воды своя пора: // часы прилива, часы отлива, // а у Стеклова вода не сходила с пера // Несправедливо".(ВМ)
0 Ответить
Николай Аблесимов, все эти научности разработаны в фольклёре, типа для красного словца...
...А разве есть такая карта в колоде - платИна?
(у нас 4:26)
0 Ответить
Наталья Осокина, проверю по своему тесту, что-то не верится. Сейчас некогда - принесли пенсию. Поеду тратить - кушать хочется. Это конкретно с минимумом "воды".
1 Ответить
Сергей Дмитриев, думаю, что хорошо, так как пишу, в основном, научно-познавательные тексты. Для точности надо поменьше эмоций. Вот в своих мемуарах позволяю некоторое "словоблудие", так как, когда на тебя падают железные крышки и трафареты от сильного порыва ветра, а ты в колоде снимаешь платину - одними констатациями факта не обойтись - добавляешь немного для экспрессии.
0 Ответить
Игорь Ткачев, водянистость мне больше нравится. Есть ещё понятие наполнитель. Оно не хуже водянистости.
Как сказанул один водник, "...Ищем речи точной и нагой, // но поэзия - пресволочнейшая штуковина, // существует и ни в зуб ногой."
0 Ответить
Наталья Осокина, спасибо.
0 Ответить