Когда-то читал интервью немецкого ветерана - летчика-истребителя воевавшего под Сталинградом. В числе прочих ему задали вопрос: знал ли он что зенитки, которые он атаковал, прокладывая путь бомбардировщикам, обслуживали русские женщины? Немец ответил, что такого он и предположить не мог. В немецкой армии женщины никогда не участвовали в боевых действиях. И добавил, что поражающая сила зенитного снаряда не зависит от того, выпущен он мужскими или женскими руками.
ну наиболее вероятно... это наши спрашивали Гитлер капут???
немцы уже будучи в плену.... кричали капут... капут
а что им ещё оставалось делать???
по одной из версий... в 45 году в Берлине.. после самоубийства Гитлера немцы ещё ожесточённо сопротивлялись
переводчиков не хватало.. и в громкоговорители ... бойцы и офицеры кричали немцам Гитлер Капут.... ( после смерти Гитлера) в смысле что Гитлер умер... сопротивление бессмысленно..
ну а после войны она перекочевала в кинематограф в прессу... и стала жить своей жизнью..
Спасибо. Подробностей не знал. Просветили.
И впрямь - не перед русскими же капитулировать!
От западных союзников они плохого в сухопутных боях не видели.
Вот и оформить юридически - что победили англо-американцы, а СССР при этом... тоже был... в каком-то странном качестве.
Русские же идиоты - наверняка не поймут. И сработать это должно было спустя десятилетия.
Получилось не совсем так, но... спустя полвека - оказалось очень полезным для альтернативной истории.
Жюльничество прёт из этого досрочного подписания капитуляции без соответствующих представителей главного союзника да ещё на территории Франции, фривольно коротавшей время оккупации в Париже.
Не могу понять, почему сразу либо худые либо полные. Вкусы же разные. Каким-то мужчинам нравятся ощущать под рукой пышные и упругие формы, а каким-то - целовать впадинку между выступающими ключицами.
У разных мужчина разные вкусы.
И я, читая статью,задалась вопросом-кто те люди, на которых ссылается автор?
"Непросветлённое, страстное сознание, будет диктовать человеку желание жирной, мучной, сладкой и острой пищи всегда — так выглядит привязанность к наслаждению"
Те "просветленное" сознание сидит на постной диете? И все?
Ешьте все, не жрите друг друга, ну и себя жрать не следует.
Тусклая скукота
методом проб и ошибок пришла к следующему заключению, при температуре 39-39,3 мне помогали следующие средства, обтирание 70 процентным алкоголем (спиртом) понижает температуру на 0,4-0,5 градуса, теплая вода с лимоном и медом действует примерно через минут 20, легче немного становится, и так же доктор посоветовала при такой температуре принимать тепленький душ (ни горячий ни холодный, температура должна быть приятной для тела) хотя я не сильно и верила в этот метод, но облегчение действительно наступает. Температуру не сбивала таблетками, было ужасное состояние, но после 2 дней мучения температура опустилась до 37,6. При этом принимала антибиотик, и мой доктор сказала что антибиотик не понижает температуру только борится с вредоносными микробами в организме, начинает действовать после 2-3 дней приема, В моем случаи чай с чабрецом и черной бузиной плохо сочетались с приемом антибиотиков вызывали рвоту, поэтому заменила этот чай на ромашку. И много много жидкости, потому что при наличии температуре в организме быстро наступает обезвоживание и к тому же вода выводит из организма бактерии и вирусы которые ваш организм уже победил. будьте здоровеньки
Когда первый раз, совершенно случайно, попал на Мальту, то первое впечатление было: "Ну я и вляпался!!!!", но хватило 2-х дней, чтобы на всю оставшуюся жизнь влюбиться в этот не стандартный, противоречивый практически во всех областях, кусочек суши. Окунувшись в её историю и быт, не перестаёшь удивляться, как там всё переплетено. Там нет нового и старого. Даже дома, столетние от новостроя отличаются лишь степенью коррозии песчаника. После величия Мальтийских храмов, все остальные кажутся какими-то мекотравчатыми. И это только то, что осталось после бессовестного разграбления Наполеном. А чего стоят 34 города и деревни (цифра может немного разнится по разным подсчетам) на клочке суши, на котором даже взлетная полоса аэродрома обозначена на карте, как очень крупный объект. Причем каждый населенный пункт имеет своего святого и целый год готовится к недельной фиесте, которые постоянно где-нибудь проводятся. Даже язык и письменность там не влезает ни в какие стандартные рамки. Арабская речь, пишущаяся латинскими буквами. А дома, имеющие каждый своё имя собственное? Нумерация хоть и была введена, но сведет с ума любого, кто решит найти нужный номер по знакомому алгоритму. Каждый хозяин вешает любой номер, который ему нравится, а почтальоны ходят только по имени домов. И всё это круто замешано на истории... Нет, что ни говори, а Мальта - это сказка. Нужно просто захотеть увидеть её и окунуться. Рассказывать можно бесконечно, поэтому любая публикация о Мальте, получается попыткой объять необъятное. Спасибо автору статьи за ппытку это сделать.
Статья хорошая, познавательная, но возникли вопросы. Во-первых, можно ли набрать массу без всяких добавок, и, если можно, то сколько времени на это уйдёт? Во-вторых, а зачем так много повторений, или так и должно быть? Просто в других источниках написанно, что 8-10 повторений будет достаточно, остальные не будут иметь сльного эффекта и просто утомят. В-третьих, по поводу бега. Не важно же, где именно бегать (парк,спорт-площадка, тротуар)?
Спасибо за статью, такое чувство. что написано про меня.....один в один. Все началось с сайта "одноклассники". Сын установил матери якобы для просмотра фотографий....и.... понеслось. Прилипла какая то дрянь с разговорами о том. как он любил мою жену с первого класса (воздыхатель сраный). Моя начала зависать до 1-2 ночи, когда я уже видел второй сон. А тот оказался настырной тварью. Я это просек и послал ему ответку, мол увижу, остужу либидо или отделю детородный орган от туловища.......эта тварь перешла на ват апп, засыпал сообщениями, я и это просек, снова его серьезно пристыдил........посмотрим, что будет дальше....отпишусь...
Интересно узнать, чем так принципиально отличается общение с природой от общения с тканью и нитками, что первое может сопровождаться горними мыслями, а второе нет? Почему шитьё — это отдых и наслаждение (вот уж наслаждаются, наверное, по полной!), а прогулка в лесу — совсем наоборот, отказ от удовольствий? И кто все эти люди, упомянутые в статье в качестве экспертов?
Валерий Руденко, я читал, как обстоятельно обсуждался этот момент "приёма" поверженных знамён. И было принято решение о поддоне для них, чтоб не бросать куда попадя, соблюдая воинский ритуал. Даже пленные немцы - офицеры и солдаты - в известном проходе по Москве были в форме с погонами и при наградах.
Такой же порядок соблюдался при подписании капитуляции. О подробностях к подготовке Парада наверняка есть документальные свидетельства.
Здесь уместно напомнить, как Пётр Первый наставлял посольство в Швецию после победы над шведами, чтоб вели себя не заносчиво, корректно.
Уважаемый Сергей! а снимках 1945-го ясно виден бордюр, за который бросают знамена, а вот что там - помост или газон - непонятно. Насчет помоста где-то что-то такое когда-то мне встречалось, но так ли оно было на самом деле? Думаю, что это такой же журналистский образ, как "камни мостовой"
Михаил Драйшпиц, "Из-за икоты не стоит отказываться от еды" - согласно китайской присказке.
Почему им не удалось раскурочить Израиль? Не имея такого опыта, шансы повторить успех в Крыму у них сомнительные.
Михаил, вдогонку. Здесь на сайте есть автор Галина Резапкина, сто лет ее не видела. Так вот, если мне не изменяет память, - это как раз ее специализация,подобные вещи, ибо работает она с молодыми,помогает им определиться с профессией, с целью в жизни. Вы вполне можете ей написать тут в личку. Она очень хороший, общительный человек, профессиональный психолог. Скажите, что я её Вам слила
Михаил, я не психолог, но когда- то читала у Островского, что есть такие люди, у которых желание любви к себе столь велико, что они теряют способность любить сами. Ни Вы , ни Ваша супруга тут ни при чем. Человек должен сам пересмотреть свое мировоззрение. А Вам, видимо, просто успокоиться и не переживать сильно за нее. Возможно, это ей поможет.
Ирина Литновская, хорошо написано. А я вот и не знаю как быть. Она меня не называет папой (а маму мамой). Обращается как к одушевлённому неопределённому объекту - нейтрально без местоимений. Хотя старшая дочь относится к нам (родителям) как и положено в родных поколениях. Значит относились к детям правильно?! А у младшей действительно не очень удаётся личная жизнь. (может к жизни слишком повышенные требования?).
Мой дядя,Дмитрячков Николай Антонович,1923 года рождения, в 1942-1943 гг. призван в труд. армию. Был тоже на Урале, в Златоусте. До сих пор нигде найти не можем и ничего не известно. Очень грустно и обидно. Был молод, не женат..
Михаил, спасибо за правду. Видимо, он в какой- то миг понял, что так удобней и не хочет ничего менять. Что- то не получилось в жизни, он это перехотел. Вряд ли не может, не хочет просто. иМхО, конечно.
А мой подросток (которому уже 29 лет) ни как не выйдет из этого состояния. И найти подход к его душе никак не могу. А она никак не может повзрослеть...
Да возможно кто-то специально не выплачивает долг,надо сохранять все платежки по кредиту,у меня лично все есть и незря.Вдруг открылся долг по обслуживанию банк.карты которая уже 10 лет заблокирована по истечению срока выпуска,а на ней остались деньги которые ушли на это якобы обслуживание.Я все выплатил,пополнил в свое время положительный (на 5 т.р баланс),но срок действия карты истек и денежки на ней тю-тю. Просто совет; правы-не общайтесь ни в какой форме с КАЛАМИ,позвонили -положите трубку,или в черный список ,как удобнее.Удачи
Сергей Дмитриев, не знаю, у меня её нет. Да и не об аккумуляторе речь в статье идёт. Какой-то японец предлагает проложить под дорогой стальные полосы с мощным микроволновым излучением. Представляете какую его дозу получит пешеход, переходя улицу?
пустой базар...13 лет имел любовницу...сейчас враги... затаскала по судам...в последнем суде кричала что насиловал 13 лет... присудили плотить 25 тысяч... знаю на 100 процентов что Бог ее накажет. нажила себе микроинсульт после подлостей второй неизбежен... но кровь попортила сильно.тяжело но надо набратся сил пережить...
Мария Абрамова, спасибо за внимание и оценку. История про Ваню мне тоже была неизвестна, она представила передовой мной Алексея Макаровича совсем с другой стороны
Роман, добрый вечер, большое спасибо за прекрасный отзыв и оценку. Пока подбивал материалы про летчиков, нашел и про Смирнова. Мне он всегда был очень симпатичен,а когда я узнал его биографию, удержать ее при себе не смог, о таких людях должны знать все.
Главное не забудьте выложить свой радар при поездках в европу, в частности Финляндию, Эстонию. С радаром не впустят на таможне, если обнаружат спрятанный в машине - можете лишиться визы, в любом случае штраф гарантирован.
Я, как владелец интернет-магазина оригинальных запчастей, скажу так - неоригинальном можно пользоваться, главное знать что именно вы берете, желательно основываясь на опыте. Оригинал же, как правило гарантирует приемлемое качество и, при установке у официалов, годовую гарантию на многие агрегаты, что тоже порой немаловажно, учитываю нынешние цены.
Симонов хорошо написал
"От ветров и водки//хрипли наши глотки//
Но мы скажем тем, кто упрекнет//С наше покочуйте//
С наше повоюйте//С наше постреляйте хоть чуток"
Обычный тихий герой. Из тех, кто не писал мемуаров, считая, что просто воевал, как все.
(Мой дядька мемуары написал, даже отдельной книжкой выпустили, но его уволили на пенсию сразу, как военная выслуга позволила, в начале 50х - ему просто было скучно (до войны он был начинающим учителем - не в школу же полковнику на пенсии идти...))
Ирина Литновская, а мы от ветра шишки сосновые запихивали - они там заклинивались, но не навсегда.
А еще были дешевые воланы - пластмассовые-просто, а были дорогие, их в специальных тубах продавали, тоже пластмассовые, но там оперение было в форме перьев.
отличная игра, очень её люблю. Помню,в детстве пихали в волан пластилин, чтобы можно было играть на ветру
Спасибо, Игорь, так кратко, хорошо и по делу !
Игорь Вадимов, у древних греков вино употреблялось в сочетании с водой в огромной пропорции - и употреблялось ещё и для обеззараживания воды.
Касательно современной - сколько раз там бывала, не заметила особого доминирования сладких вин - ни в сфере продаж, ни в ресторанной сфере. Да и употребление сладких вин при температуре +30 +40 крайне сомнительно.
А ликеры вообще к винам не относятся - это дистилляты, т.е. совершенно другая группа алкоголя.
Micha Sakharov, ну вермут - это вообще отдельная категория - формально ещё вино, по факту - вино с добавками) Так что его в принципе выносим за скобку.
Когда-то читал интервью немецкого ветерана - летчика-истребителя воевавшего под Сталинградом. В числе прочих ему задали вопрос: знал ли он что зенитки, которые он атаковал, прокладывая путь бомбардировщикам, обслуживали русские женщины? Немец ответил, что такого он и предположить не мог. В немецкой армии женщины никогда не участвовали в боевых действиях. И добавил, что поражающая сила зенитного снаряда не зависит от того, выпущен он мужскими или женскими руками.
0 Ответить
ну наиболее вероятно... это наши спрашивали Гитлер капут???
немцы уже будучи в плену.... кричали капут... капут
а что им ещё оставалось делать???
по одной из версий... в 45 году в Берлине.. после самоубийства Гитлера немцы ещё ожесточённо сопротивлялись
переводчиков не хватало.. и в громкоговорители ... бойцы и офицеры кричали немцам Гитлер Капут.... ( после смерти Гитлера) в смысле что Гитлер умер... сопротивление бессмысленно..
ну а после войны она перекочевала в кинематограф в прессу... и стала жить своей жизнью..
сдалось Немцев много..
0 Ответить
Спасибо. Подробностей не знал. Просветили.
И впрямь - не перед русскими же капитулировать!
От западных союзников они плохого в сухопутных боях не видели.
Вот и оформить юридически - что победили англо-американцы, а СССР при этом... тоже был... в каком-то странном качестве.
Русские же идиоты - наверняка не поймут. И сработать это должно было спустя десятилетия.
Получилось не совсем так, но... спустя полвека - оказалось очень полезным для альтернативной истории.
6 Ответить
Я вседа сначала смотрю на на личники .
0 Ответить
Жюльничество прёт из этого досрочного подписания капитуляции без соответствующих представителей главного союзника да ещё на территории Франции, фривольно коротавшей время оккупации в Париже.
5 Ответить
Неужели не осталось кадров кинохроники того Берлинского Парада Победы?
0 Ответить
Я,на 95% уверен что она захоронена в городе Владикавказ в те времена была осетинская равнина.район (планы) приемно ул.Любовь Шевцова
0 Ответить
Не могу понять, почему сразу либо худые либо полные. Вкусы же разные. Каким-то мужчинам нравятся ощущать под рукой пышные и упругие формы, а каким-то - целовать впадинку между выступающими ключицами.
У разных мужчина разные вкусы.
0 Ответить
И командующий всегда СТОЯ принимал парад ...в отличии от нынешнего И мавзолей тряпкой не закрывали
0 Ответить
Очень познавательно, прочитал с интересом!
0 Ответить
Благодарю Вас это супер.
0 Ответить
Отличная статья! Сейчас трудно даже представить, что пережили солдаты-защитники.
0 Ответить
И я, читая статью,задалась вопросом-кто те люди, на которых ссылается автор?
"Непросветлённое, страстное сознание, будет диктовать человеку желание жирной, мучной, сладкой и острой пищи всегда — так выглядит привязанность к наслаждению"
Те "просветленное" сознание сидит на постной диете? И все?
Ешьте все, не жрите друг друга, ну и себя жрать не следует.
Тусклая скукота
0 Ответить
методом проб и ошибок пришла к следующему заключению, при температуре 39-39,3 мне помогали следующие средства, обтирание 70 процентным алкоголем (спиртом) понижает температуру на 0,4-0,5 градуса, теплая вода с лимоном и медом действует примерно через минут 20, легче немного становится, и так же доктор посоветовала при такой температуре принимать тепленький душ (ни горячий ни холодный, температура должна быть приятной для тела) хотя я не сильно и верила в этот метод, но облегчение действительно наступает. Температуру не сбивала таблетками, было ужасное состояние, но после 2 дней мучения температура опустилась до 37,6. При этом принимала антибиотик, и мой доктор сказала что антибиотик не понижает температуру только борится с вредоносными микробами в организме, начинает действовать после 2-3 дней приема, В моем случаи чай с чабрецом и черной бузиной плохо сочетались с приемом антибиотиков вызывали рвоту, поэтому заменила этот чай на ромашку. И много много жидкости, потому что при наличии температуре в организме быстро наступает обезвоживание и к тому же вода выводит из организма бактерии и вирусы которые ваш организм уже победил. будьте здоровеньки
0 Ответить
Когда первый раз, совершенно случайно, попал на Мальту, то первое впечатление было: "Ну я и вляпался!!!!", но хватило 2-х дней, чтобы на всю оставшуюся жизнь влюбиться в этот не стандартный, противоречивый практически во всех областях, кусочек суши. Окунувшись в её историю и быт, не перестаёшь удивляться, как там всё переплетено. Там нет нового и старого. Даже дома, столетние от новостроя отличаются лишь степенью коррозии песчаника. После величия Мальтийских храмов, все остальные кажутся какими-то мекотравчатыми. И это только то, что осталось после бессовестного разграбления Наполеном. А чего стоят 34 города и деревни (цифра может немного разнится по разным подсчетам) на клочке суши, на котором даже взлетная полоса аэродрома обозначена на карте, как очень крупный объект. Причем каждый населенный пункт имеет своего святого и целый год готовится к недельной фиесте, которые постоянно где-нибудь проводятся. Даже язык и письменность там не влезает ни в какие стандартные рамки. Арабская речь, пишущаяся латинскими буквами. А дома, имеющие каждый своё имя собственное? Нумерация хоть и была введена, но сведет с ума любого, кто решит найти нужный номер по знакомому алгоритму. Каждый хозяин вешает любой номер, который ему нравится, а почтальоны ходят только по имени домов.
И всё это круто замешано на истории... Нет, что ни говори, а Мальта - это сказка. Нужно просто захотеть увидеть её и окунуться. Рассказывать можно бесконечно, поэтому любая публикация о Мальте, получается попыткой объять необъятное. Спасибо автору статьи за ппытку это сделать.
0 Ответить
Статья хорошая, познавательная, но возникли вопросы. Во-первых, можно ли набрать массу без всяких добавок, и, если можно, то сколько времени на это уйдёт? Во-вторых, а зачем так много повторений, или так и должно быть? Просто в других источниках написанно, что 8-10 повторений будет достаточно, остальные не будут иметь сльного эффекта и просто утомят. В-третьих, по поводу бега. Не важно же, где именно бегать (парк,спорт-площадка, тротуар)?
0 Ответить
Спасибо за статью, такое чувство. что написано про меня.....один в один. Все началось с сайта "одноклассники". Сын установил матери якобы для просмотра фотографий....и.... понеслось. Прилипла какая то дрянь с разговорами о том. как он любил мою жену с первого класса (воздыхатель сраный). Моя начала зависать до 1-2 ночи, когда я уже видел второй сон. А тот оказался настырной тварью. Я это просек и послал ему ответку, мол увижу, остужу либидо или отделю детородный орган от туловища.......эта тварь перешла на ват апп, засыпал сообщениями, я и это просек, снова его серьезно пристыдил........посмотрим, что будет дальше....отпишусь...
0 Ответить
Интересно узнать, чем так принципиально отличается общение с природой от общения с тканью и нитками, что первое может сопровождаться горними мыслями, а второе нет? Почему шитьё — это отдых и наслаждение (вот уж наслаждаются, наверное, по полной!), а прогулка в лесу — совсем наоборот, отказ от удовольствий? И кто все эти люди, упомянутые в статье в качестве экспертов?
1 Ответить
Валерий Руденко, я читал, как обстоятельно обсуждался этот момент "приёма" поверженных знамён. И было принято решение о поддоне для них, чтоб не бросать куда попадя, соблюдая воинский ритуал. Даже пленные немцы - офицеры и солдаты - в известном проходе по Москве были в форме с погонами и при наградах.
Такой же порядок соблюдался при подписании капитуляции. О подробностях к подготовке Парада наверняка есть документальные свидетельства.
Здесь уместно напомнить, как Пётр Первый наставлял посольство в Швецию после победы над шведами, чтоб вели себя не заносчиво, корректно.
0 Ответить
Уважаемый Сергей! а снимках 1945-го ясно виден бордюр, за который бросают знамена, а вот что там - помост или газон - непонятно. Насчет помоста где-то что-то такое когда-то мне встречалось, но так ли оно было на самом деле? Думаю, что это такой же журналистский образ, как "камни мостовой"
0 Ответить
Где-то я читал, что поверженные знамёна ударялись не "о камни мостовой", а о доски спецпомоста. Вот этот церемониальный момент хотелось бы уточнить.
0 Ответить
Анатолий Григорьев, в заголовке упомянут-таки аккумулятор.
Я тоже не знаю и "у меня тоже её нет". Треба пояснения спецов или автора.
0 Ответить
Михаил Драйшпиц, "Из-за икоты не стоит отказываться от еды" - согласно китайской присказке.
Почему им не удалось раскурочить Израиль? Не имея такого опыта, шансы повторить успех в Крыму у них сомнительные.
0 Ответить
Михаил, вдогонку. Здесь на сайте есть автор Галина Резапкина, сто лет ее не видела. Так вот, если мне не изменяет память, - это как раз ее специализация,подобные вещи, ибо работает она с молодыми,помогает им определиться с профессией, с целью в жизни. Вы вполне можете ей написать тут в личку. Она очень хороший, общительный человек, профессиональный психолог. Скажите, что я её Вам слила
0 Ответить
Михаил, я не психолог, но когда- то читала у Островского, что есть такие люди, у которых желание любви к себе столь велико, что они теряют способность любить сами. Ни Вы , ни Ваша супруга тут ни при чем. Человек должен сам пересмотреть свое мировоззрение. А Вам, видимо, просто успокоиться и не переживать сильно за нее. Возможно, это ей поможет.
1 Ответить
Ирина Литновская, хорошо написано. А я вот и не знаю как быть. Она меня не называет папой (а маму мамой). Обращается как к одушевлённому неопределённому объекту - нейтрально без местоимений. Хотя старшая дочь относится к нам (родителям) как и положено в родных поколениях. Значит относились к детям правильно?! А у младшей действительно не очень удаётся личная жизнь. (может к жизни слишком повышенные требования?).
0 Ответить
Мой дядя,Дмитрячков Николай Антонович,1923 года рождения, в 1942-1943 гг. призван в труд. армию. Был тоже на Урале, в Златоусте. До сих пор нигде найти не можем и ничего не известно. Очень грустно и обидно. Был молод, не женат..
0 Ответить
Михаил, спасибо за правду. Видимо, он в какой- то миг понял, что так удобней и не хочет ничего менять. Что- то не получилось в жизни, он это перехотел. Вряд ли не может, не хочет просто. иМхО, конечно.
0 Ответить
А мой подросток (которому уже 29 лет) ни как не выйдет из этого состояния. И найти подход к его душе никак не могу. А она никак не может повзрослеть...
1 Ответить
Да возможно кто-то специально не выплачивает долг,надо сохранять все платежки по кредиту,у меня лично все есть и незря.Вдруг открылся долг по обслуживанию банк.карты которая уже 10 лет заблокирована по истечению срока выпуска,а на ней остались деньги которые ушли на это якобы обслуживание.Я все выплатил,пополнил в свое время положительный (на 5 т.р баланс),но срок действия карты истек и денежки на ней тю-тю. Просто совет; правы-не общайтесь ни в какой форме с КАЛАМИ,позвонили -положите трубку,или в черный список ,как удобнее.Удачи
0 Ответить
Сергей Дмитриев, они возглавили руководство Украины... вы и Крым хотите добить?
0 Ответить
Да, самые лучшие снимки, когда они неожиданны.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, не знаю, у меня её нет. Да и не об аккумуляторе речь в статье идёт. Какой-то японец предлагает проложить под дорогой стальные полосы с мощным микроволновым излучением. Представляете какую его дозу получит пешеход, переходя улицу?
0 Ответить
пустой базар...13 лет имел любовницу...сейчас враги... затаскала по судам...в последнем суде кричала что насиловал 13 лет... присудили плотить 25 тысяч... знаю на 100 процентов что Бог ее накажет. нажила себе микроинсульт после подлостей второй неизбежен... но кровь попортила сильно.тяжело но надо набратся сил пережить...
0 Ответить
глаз как у сокола, а руки из *опы...влепила себе отметку случайно...никогда себе отметок не ставила
0 Ответить
Игорь Вадимов, спасибо
1 Ответить
Маргарита Ромашкина, а я плакал, когда писал. Спасибо за отзыв и оценку
1 Ответить
Ирина Литновская, большое спасибо
1 Ответить
Мария Абрамова, спасибо за внимание и оценку. История про Ваню мне тоже была неизвестна, она представила передовой мной Алексея Макаровича совсем с другой стороны
0 Ответить
Роман, добрый вечер, большое спасибо за прекрасный отзыв и оценку. Пока подбивал материалы про летчиков, нашел и про Смирнова. Мне он всегда был очень симпатичен,а когда я узнал его биографию, удержать ее при себе не смог, о таких людях должны знать все.
2 Ответить
Главное не забудьте выложить свой радар при поездках в европу, в частности Финляндию, Эстонию. С радаром не впустят на таможне, если обнаружат спрятанный в машине - можете лишиться визы, в любом случае штраф гарантирован.
0 Ответить
Я, как владелец интернет-магазина оригинальных запчастей, скажу так - неоригинальном можно пользоваться, главное знать что именно вы берете, желательно основываясь на опыте. Оригинал же, как правило гарантирует приемлемое качество и, при установке у официалов, годовую гарантию на многие агрегаты, что тоже порой немаловажно, учитываю нынешние цены.
0 Ответить
Невозможно читать без слез.
Спасибо Вам за статью.
1 Ответить
Симонов хорошо написал
"От ветров и водки//хрипли наши глотки//
Но мы скажем тем, кто упрекнет//С наше покочуйте//
С наше повоюйте//С наше постреляйте хоть чуток"
Обычный тихий герой. Из тех, кто не писал мемуаров, считая, что просто воевал, как все.
(Мой дядька мемуары написал, даже отдельной книжкой выпустили, но его уволили на пенсию сразу, как военная выслуга позволила, в начале 50х - ему просто было скучно (до войны он был начинающим учителем - не в школу же полковнику на пенсии идти...))
1 Ответить
Ирина Литновская, а мы от ветра шишки сосновые запихивали - они там заклинивались, но не навсегда.
А еще были дешевые воланы - пластмассовые-просто, а были дорогие, их в специальных тубах продавали, тоже пластмассовые, но там оперение было в форме перьев.
0 Ответить
Все очень интересно, спасибо.
0 Ответить
Отличная статья о настоящем Человеке.
4 Ответить
отличная игра, очень её люблю. Помню,в детстве пихали в волан пластилин, чтобы можно было играть на ветру
Спасибо, Игорь, так кратко, хорошо и по делу !
1 Ответить
Игорь Вадимов, у древних греков вино употреблялось в сочетании с водой в огромной пропорции - и употреблялось ещё и для обеззараживания воды.
Касательно современной - сколько раз там бывала, не заметила особого доминирования сладких вин - ни в сфере продаж, ни в ресторанной сфере. Да и употребление сладких вин при температуре +30 +40 крайне сомнительно.
А ликеры вообще к винам не относятся - это дистилляты, т.е. совершенно другая группа алкоголя.
0 Ответить
Micha Sakharov, ну вермут - это вообще отдельная категория - формально ещё вино, по факту - вино с добавками) Так что его в принципе выносим за скобку.
0 Ответить