• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Златка Иванченко Грандмастер

Как нельзя заряжать смартфон?

Без смартфона не может жить ни один современный человек. Эта техника нужна и для развлечений, и для общения, и для работы. Но иногда, казалось бы, новый аппарат начинает плохо держать зарядку, а то и вовсе ломается. Подобные неприятности случаются со счастливыми обладателями смарт-девайса достаточно часто. Виной тому неправильное проведение подзарядки аккумулятора устройства.

Фото: Depositphotos

Естественно, в этом случае приходится менять батарею в смартфоне, так как именно на нее в этом случае приходится основной удар. А это удовольствие дорогое: аккумулятор смартфона стоит хорошую треть цены самого гаджета, а то и половину.

Именно поэтому мы узнали у мастера, почему батарея на новом смарт-устройстве перестает держать заряд и как правильно заряжать девайс, чтобы избежать его преждевременной поломки. Уверены, вам также будет интересно узнать, как нельзя заряжать гаджеты.

Как же нельзя заряжать смартфон, чтобы избежать его преждевременного выхода из строя? Очень зря, что производители не пишут об этом в инструкции! Эта полезная информация могла бы уберечь от преждевременной поломки не один девайс. Знания помогут избежать больших трат на покупку нового смарт-устройства.

Как нельзя заряжать смартфон?
Фото: Depositphotos

Как выяснилось, смартфон нельзя:

  • Заряжать в чехле, прятать под одеяло или подушку во время подзарядки. Это приводит к перегреву аккумулятора, и он быстрее выйдет из строя из-за пагубного воздействия на него высоких температур.
  • Заряжать в ванной комнате и возле источников воды. Повышенная влажность вредит умной технике. Более того, есть риск, что аппарат упадет в ванну или раковину. В этом случае починить его уже будет невозможно. К тому же подобное халатное отношение может быть опасным не только для работы смартфона, но и для жизни его владельца. Если подключенный к сети гаджет упадет в ванну, в которой купается хозяин, то это может привести к печальному исходу.
  • Заряжать до 100% зарядки. Это быстро изнашивает батарею, а значит, уменьшает срок ее службы. Лучше держать заряд на 80−90%. Это наиболее оптимальный показатель заряда гаджета!
  • Допускать полной разрядки смарт-устройства, ведь есть вероятность его не запустить по новой. К тому же полная разрядка аккумулятора приводит к сокращению его срока эксплуатации.
  • Пользоваться для подзарядки чужими зарядными устройствами. Также не стоит покупать зарядные устройства сомнительного качества и у непроверенных продавцов. Поддельная зарядка может привести не только к выходу из строя умной техники, но даже к короткому замыканию в помещении и пожару.
  • Использовать для зарядки смартфона сломанное зарядное устройство. Перед тем, как поставить гаджет на зарядку, необходимо тщательно проверить целостность провода зарядного устройства.
Как нельзя заряжать смартфон?
Фото: Depositphotos

Смартфон давно стал неотъемлемой частью современной жизни. Поэтому стоит бережно относится к этой технике. Немаловажную роль в продлении срока службы смартфона играет его правильная зарядка. Знания, как правильно подзарядить гаджет, позволят долгое время радоваться его исправной работе.

Статья опубликована в выпуске 15.11.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: