• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Лена Синявина Профессионал

Чем рассчитаться в Интернете? Виртуальная карта Visa

Интернет является сегодня не только источником самой разнообразной информации, средством связи и быстрого общения — это и неограниченные возможности для совершения различных покупок и сделок. Использовать при этом традиционные бумажные деньги неудобно, а электронную валюту типа WebMoney на иностранных интернет-ресурсах не всегда принимают, т.к. большинство стран уже не первое десятилетие работают только с международными платежными системами (American Express, MasterСard, Visa и др.). Конечно, мы тоже можем использовать кредитную карточку одной из таких систем, но, к сожалению, это бывает небезопасно.

Фото: pixabay.com

Оказывается, существует более доступное решение — специальная виртуальная карта, позволяющая совершать платежные сделки и покупки с минимальным риском на любых интернет-ресурсах, не требующих предоставления настоящей кредитки. Например, виртуальная карта международной платежной системы Visa, предназначенная для расчетов в Интернете и являющаяся аналогом обычной пластиковой карточки, имеющая только самое необходимое для совершения операций: номер, срок окончания действия, уникальный код идентификации владельца.

Виртуальную карту Visa может приобрести любой желающий. Для этого совершенно не нужно обращаться в банк и терять несколько дней на проведение процедуры оформления. Карту можно получить в течение нескольких минут, обратившись в интернет-магазин. Причем для этого совсем не обязательно иметь счет в банке, раскрывать данные своей кредитки или указывать личную информацию — конфиденциальность и анонимность платежей гарантированы. Как только вы оплачиваете стоимость карты — моментально получаете её реквизиты. Из множества типов и номиналов виртуальных карт каждый без труда выберет для себя самую подходящую для определенной покупки или платежа.

Виртуальные карты Visa очень удобны для российских пользователей, они предоставляют огромные возможности без проблем совершать покупки в любых иностранных интернет-сервисах и магазинах, легко и быстро совершать различные расчеты через интернет: заказ и покупка билетов, пополнение баланса на аккаунте Skype, PayPal, Ebay, Amazon, i-Tunes, на игровых аккаунтах…

Мой коллега, любитель побродить по зарубежным интернет-аукционам, долго не решался завести себе виртуальную карту, как-то не вызывала она у него доверия. Но жизнь сама его поторопила: понадобились кое-какие навороты для видеокамеры, которые неожиданно подвернулись на eBay по очень приемлемой цене. За считанные минуты он сделал себе виртуальную карту Visa и в тот же день оформил покупку.

Теперь говорит: «С этой картой я чувствую себя по-настоящему свободным человеком в виртуальном мире. Покупки на любых аукционах и в интернет-магазинах, оплата иностранного хостинга, пополнение баланса игрового аккаунта… Никаких проблем и просто масса возможностей! Представляешь, я жене на её день рождения подарил виртуальный шопинг по Европе! Счастливая, затарилась по полной, сэкономив кучу денег… И почему я раньше тормозил?»

Виртуальные карты Visa очень популярны во всем мире и имеют определенные преимущества.

Во-первых, сфера их применения весьма обширна, и подавляющее большинство интернет-ресурсов в первую очередь предложат вам расплатиться именно по системе Visa.

Во-вторых, безопасность и конфиденциальность. Использование виртуальной карты для всех интернет-платежей сводит к минимуму риск пострадать от мошенничества, ведь вам не приходится раскрывать никаких личных данных, не нужно указывать данные вашей кредитной карты, вводить пин-код. Ведь всё, что нужно для проведения операции, — это номер карты, дата окончания срока действия и код CVV2. На каждую покупку можно приобретать новую карту на конкретную сумму, можно просто переводить деньги на карту только перед покупкой, чтобы не оставлять на балансе большого остатка. В остальное время счет может оставаться нулевым. Всё это дополнительно подстрахует вас от потенциальных мошенников. Предоплаченная виртуальная карта — это гарантия безопасности, простоты и оперативности ваших платежей.

В-третьих, доступность для любого пользователя. Виртуальная карта дешевле обычной, для её получения не нужно идти в банк, писать заявление и ждать её изготовления. Её можно быстро купить в Интернете, получив все необходимые реквизиты сразу же после оплаты.

Это наиболее удобное и простое современное средство для интернет-расчетов, позволяющее совершать покупки с максимальной безопасностью и с удовольствием. Для всех, кто ценит свое время и предпочитает тратить его рационально, виртуальная карта — настоящая находка.

Статья опубликована в выпуске 30.05.2010
Обновлено 5.08.2019