• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с апреля?

«Каспий 24» и «Юрфак»

Продолжаем знакомить вас с сериальными новинками апреля, и на очереди два, на первый взгляд, совсем непохожих проекта. Но у них есть одно очень важное общее: оба рассказывают о том, что нужно продолжать двигаться, даже если кажется, что все плохо и дальше пути нет.

Кадр из т/с «Каспий 24», 2018 г. Фото: kinopoisk.ru

«Каспий 24»

Телеканал НТВ представляет свой новый, очень интересный и очень мотивирующий проект, и дата премьеры выбрана не случайно.

Где и когда смотреть

На канале НТВ или на их официальном Youtube-канале с 3 апреля сразу все 8 серий сезона.

На что обратить внимание

Сериал «Каспий 24» вышел на экраны 3 апреля — в день, когда исполнительнице главной роли Анастасии Заворотнюк исполнилось 50 лет. Снят сериал был еще в 2017 году, но его не выпускали в эфир — отложили после известия о болезни актрисы. На НТВ говорят, что премьеру все откладывали — ждали, когда Анастасии станет лучше, чтобы она могла разделить радость премьеры с остальной съемочной группой.

Тот факт, что сериал, в центре которого — история о сильной женщине, которая упорно и самоотверженно борется с жизненными обстоятельствами, вышел на экраны именно в день юбилея Анастасии Заворотнюк — это, по заявлению телеканала, способ выразить любимой актрисе поддержку в ее собственной борьбе.

Сюжет

В основу сюжета сериала положена реальная история журналистки Елены Ульяновой из Астрахани. Сериал рассказывает о том, каково на самом деле закулисье телевидения, насколько сложен и тернист путь тех, кто решается продвигать интересные и качественные проекты, не имея мощной финансовой поддержки, как тяжело им пробиваться среди проплаченного спонсорами телемусора.

Главная героиня, журналистка Полина Королева, объединяется со своим старым другом Сергеем, чтобы с создать телеканал совершенно нового формата — качественный, полезный, стильный, настоящий, теплый и близкий телезрителю.

По словам Анастасии Заворотнюк, она лично общалась с прототипом своей героини, и это помогло ей глубже понять суть истории, а также все те трудности, с которыми пришлось сталкиваться журналистке.

Кадр из т/с «Каспий 24», 2018 г.
Кадр из т/с «Каспий 24», 2018 г.
Фото: kinopoisk.ru

Съемочная группа

Помимо Анастасии Заворотнюк, в проекте снялись такие известные актеры, как Александр Носик («Месть», «Спецназ»), Александр Франскевич-Лайе («Месть», «Снайперы»), Сергей Юшкевич («Страна глухих», «Крик совы»), Дмитрий Астрахан («Все будет хорошо», «Ты у меня одна»).

Автором саундтрека сериала выступил Леонид Агутин, а над сценарием работали сама Елена Ульянова, журналистка-прототип главной героини, и Игорь Угольников («Брестская крепость», «Ширли-мырли»).

«Юрфак» («Юридическая школа»)

Захватывающая южнокорейская юридическая дорама о том, как студентам факультета права приходится ощутить на собственной шкуре всю тяжесть беззакония.

Постер к т/с «Юрфак», 2018 г.
Постер к т/с «Юрфак», 2018 г.
Фото: kinopoisk.ru

Сюжет

История рассказывает о преподавателях и студентах юридического факультета одного из престижнейших вузов страны, а точнее о профессоре Ян Джо Хуне, которого терпеть не могут коллеги за его нетерпимость к окружающим, принципиальность и жесткость в суждениях (прошлое на прокурорском посту дает о себе знать), но которого обожают студенты практически по тем же причинам, а также о двух его лучших студентах.

Для того чтобы учиться на таком факультете, необходимо либо родиться с серебряной ложкой во рту, либо быть семи пядей во лбу. Пути, которые привели двух этих студентов в школу права, совершенно разные, но им приходится объединиться, когда в университетском городке убивают одного из профессоров, и в число подозреваемых как раз попадают главные герои.

Где и когда смотреть

Сериал стартует на канале jTBC KR, но российские любительские студии озвучки с нетерпением ждут премьеры 14 апреля, чтобы представить поклонникам качественный перевод.

На что обратить внимание

Для Южной Кореи скандалы, возникающие в высших учебных заведениях, стали уже достаточно привычным явлением: только недавно отгремел скандал, связанный с экс-президентом Южной Кореи Пак Кын Хе, в котором, в том числе, был замешан один из самых престижных университетов Южной Кореи — Женский университет Ихва. А вскоре после этого выяснилось, что известный институт Кёнхи подтасовывал результаты экзаменов по просьбе знаменитостей, которые являлись студентами вуза.

Поэтому тема, которую поднимает данная дорама, для южнокорейского общества довольно актуальная. А каст сериала делает его невероятно долгожданным, и не только для корейского зрителя, но и для фанатов исполнителя главной роли по всему миру.

Постер к т/с «Юрфак», 2018 г.
Постер к т/с «Юрфак», 2018 г.
Фото: kinopoisk.ru

Съемочная группа

Одного из главных героев сыграл невероятно харизматичный красавчик, международная мечта и любовь женщин всех возрастов Ким Бом. После своей роли в культовой дораме «Мальчики краше цветов», ставшей невероятно популярной по всему миру, степень обожания Ким Бома взлетела до небес. Актер не балует фанатов частыми проектами, поэтому каждого сериала с его участием поклонники ждут как манны небесной.

Кроме Ким Бома в сериале снялись Ким Мён Мин — один из очень популярных и опытных актеров Южной Кореи, из наиболее ярких работ которого можно назвать «Король драмы» и «Вирус Бетховена», а также Рю Хе-ён, известная по работам в сериалах «Вернуться в 1988» и «Это он».

И это, конечно, далеко не все сериальные премьеры апреля, так что не переключайтесь!

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 20.04.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: