• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с августа?

«Хилы» и «Девять совсем незнакомых людей»

Продолжая знакомить вас с новыми обзорами сериалов августа, представляем две американские премьеры, которые объединяет то, что события в них происходят в определенном месте, меняющем жизнь людей.

Кадр из т/с «Хилы», 2021 г. Фото: kinopoisk.ru

«Хилы» (США)

Очень интересная идея, воплощенная в жизнь Paramount Television и Lionsgate Television.

Постер к т/с «Хилы»
Постер к т/с «Хилы»
Фото: kinopoisk.ru

На что обратить внимание

Перед тем как начать смотреть сериал, стоит немного познакомиться с терминологией реслинга, а именно с понятием «хил» — так называют отрицательного персонажа в реслинге, который противостоит фейсу, то есть тому, кто побеждает и кого боготворит публика.

Если брать за основу тот факт, что реслинг — это хорошо продуманный и отыгранный бойцами сценарий, то хил одним своим существованием, присутствием на ринге и поведением повышает популярность фейса, делает его победу еще более желанной для публики.

Сюжет сериала

Это история о двух братьях, отец которых когда-то основал лигу реслинга в их городке, и после его смерти братья продолжили дело отца. Понимая, что каждый бой — это, прежде всего, шоу, братья отыгрывают его строго по сценарию, в котором Эйс всегда выступает победителем, а Джек — хилом, проигрывая брату раз за разом.

Но в какой-то момент профессиональная жизнь начинает смешиваться с личной, и вот уже непримиримая вражда на ринге становится враждой в реальной жизни. И однажды братья сходятся в решающем поединке, чтобы раз и навсегда выяснить, кто же из них настоящий чемпион, а кто — хил, в реальности, а не по сценарию.

Съемочная группа

В главной роли здесь снялся Стивен Амелл, что уже само по себе повод обратить внимание на сериал. Мы знаем этого актера по главной роли в нашумевшем сериале «Стрела», а также по ролям в «Дневниках вампира» и «Реальных пацанах». Его партнером по кадру стал Александр Людвиг, который очень возмужал со времен своей звездной роли в «Голодных играх», но с тех пор в этом образе он уже появлялся в «Викингах».

Режиссеры проекта — Питер Сигал («Бесстыжие», «50 первых поцелуев») и Джессика Лоури («Роковой патруль»).

Где и когда смотреть

Первый сезон сериала, состоящий из 8 серий, стартовал 15 августа на киносервисе Амедиатека.

«Девять совсем незнакомых людей» (США)

Есть мнение, что тематика фильмов и сериалов, пользующихся популярностью у зрителей, отражает реально существующие проблемы и страхи общества. Трудно не заметить, что в последнее время все чаще появляются сюжеты, в которых рассказывается о каком-то отдаленном месте (острове, домике в лесной глуши, отеле на краю вселенной), куда можно уехать и где кто-то (владелец, персонал, сама природа) сможет решить все людские проблемы, исполнить желания и вообще сделать самого человека и жизнь его совершенно иными. Перед нами еще одна такая история.

Постер к т/с «Девять совсем незнакомых людей»
Постер к т/с «Девять совсем незнакомых людей»
Фото: kinopoisk.ru

Сюжет сериала

На отдаленном элитном курорте «Tranquillum House» всего девять постояльцев: людей, уставших от своей жизни в мегаполисе и мечтающих о том, чтобы начать жизнь заново, излеченными и обновленными. Они приезжают сюда на десять дней и полностью отдают себя в руки директора Марии, которая имеет право делать с ними все, что посчитает нужным, гарантируя, что в финале лечения тело и разум ее пациентов обретут новую жизнь.

Интересно то, что среди приехавших в отель туристов не все являются незнакомцами: здесь есть пары и даже семьи. И тем не менее в названии сериала они обозначены как незнакомые. Конечно же, это неслучайно.

На что обратить внимание

Сценарий основан на бестселлере «Девять совсем незнакомых людей» Лианы Мориарти.

Авторы сериала, как и исполнительница главной роли Николь Кидман, уже имели опыт работы с историями авторства этой писательницы — по ее же роману был снят сериал «Большая маленькая ложь».

Съемочная группа

Среди актеров, занятых в главных ролях, много настоящих звезд. Здесь есть Николь Кидман, сыгравшая русскую хозяйку курорта Машу. Здесь есть также дважды номинированная на «Оскар» Мелисса Маккарти («Девичник в Вегасе»). А еще в сериале снялись Майкл Шеннон («День сурка», «Подпольная империя»), Люк Эванс («Форсаж», «Красавица и Чудовище»), Самара Уивинг («Голливуд») и многие другие.

Режиссер проекта — Джонатан Левин («Жизнь прекрасна», «Тепло наших тел»).

Где и когда смотреть

Сериал стартовал на онлайн-сервисе HULU 18 августа. В первом сезоне планируется 8 эпизодов.

Сериал посмотреть стоит, если вы поклонник телепроектов Джонатана Левина, Николь Кидман или произведений Лианы Мориарти.

И, конечно, это далеко не все сериальные новинки августа, так что не переключайтесь.

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 29.08.2021
Обновлено 29.08.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: