• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с августа?

«Кафедра» и «Второй муж»

Продолжаем знакомить вас с новинками августа, и в сегодняшнем обзоре сериалов премьеры от американских и южнокорейских телекомпаний о том, как нелегко одинокой женщине добиваться собственного счастья, когда, кажется, весь мир вокруг настроен против тебя.

Кадр из т/с «Кафедра», 2021 г. Фото: kinopoisk.ru

«Кафедра» (США)

Вопрос толерантности — тема для американских сериалов трендовая, актуальная и востребованная, несмотря на то что, кажется, уже столько разных сюжетов на эту тему снято.

Постер к т/с «Кафедра»
Постер к т/с «Кафедра»
Фото: kinopoisk.ru

Сюжет сериала

Новый проект рассказывает о женщине, которая стала не просто первой женщиной, возглавившей кафедру английского языка престижного Университета Северной Каролины в Пембруке, но и оказавшейся в числе первых «цветных» сотрудников этого университета.

Коллективом университета появление новой заведующей кафедрой Джи Юн Ким было воспринято, мягко говоря, без энтузиазма. А если учесть, что предшественник Джи Юн Ким был уволен со своего поста из-за скандала в соцсетях, внимание к ее деятельности и шагам по восстановлению репутации факультета будет вдвойне более пристальное.

На что обратить внимание

В этой комедийной драме нет мистики и хоррора, но от понимания того, на что способно человеческое общество, ужас сковывает душу не меньше, чем во время просмотра сериалов в жанре саспенса. Люди жестоки, кране нетерпимы, иррационально агрессивны, особенно в стае единомышленников. К сожалению, пройдя тысячелетия развития, человеческая цивилизация в этом вопросе осталась на первобытной, полуживотной ступени развития.

Съемочная группа

В главной роли снялась обладательница двух «Золотых глобусов» великолепная Сандра О, знакомая многим по ее яркой роли в сериале «Анатомия страсти» («Анатомия Грей»). Ее партнерами по кадру стали Боб Бэлабан («Друзья», «Мексиканец»), Марсия ДеБонис («Шоу Трумэна», «Адвокат Дьявола»), Джей Дюпласс («Проект Минди») и Дэвид Морс («Доктор Хаус», «Зеленая миля»).

Где и когда смотреть

Сериал стартует 27 августа на Netflix. В первом сезоне отснято 6 серий.

Проект, безусловно, заслуживает вашего внимания хотя бы потому, что сценарий разрабатывался Амандой Пит, которая, будучи в расцвете своей актерской карьеры, обнаружила в себе писательский талант. И сериал «Кафедра» — это как раз ее дебют как сценариста.

Но еще более весомый аргумент посмотреть сериал — имена Дэвида Бениоффа и Дэниела Бретта Уайсса в списке продюсеров. Эти два талантливых товарища подарили миру сериал «Игра престолов».

«Второй муж» (Южная Корея)

Истории о хрупких женщинах, сталкивающихся в жизни с непреодолимыми препятствиями и выходящими победительницами из всех передряг, — одни из самых любимых сюжетов во все времена. Данный телепроект — еще одна такая история.

Постер к т/с «Второй муж»
Постер к т/с «Второй муж»
Фото: kinopoisk.ru

Сюжет сериала

Главной героине Бон Сон Хва все в жизни давалось нелегко, но целеустремленность и трудолюбие помогли ей многого добиться. И вот когда уже начинает казаться, что в жизни все налаживается, страшная трагедия лишает девушку ее семьи, любви и хотя бы призрачной надежды на счастье.

Но героиня не думает сдаваться: она берет второе дыхание и ставит перед собой цель во что бы то ни стало отомстить за себя и свое утраченное счастье. В этот момент судьба посылает ей новую любовь.

Но сможет ли поверить мужчине женщина, уже однажды испытавшая на себе боль разбитого сердца? Особенно если учесть, чьим братом является этот самый мужчина?

Съемочная группа

Съемками южнокорейского сериала занималась компания «Pan Entertainment» по сценарию Со Хён-Чжу — автора таких работ, как «Выбор ангела» и «Помада цвета страсти».

В главной роли снялась известная южнокорейская актриса Ом Хён Гён, звезда проектов «Хорошая жена» и «Сириус». Ее партнерами по кадру стали Хан Ки Ун («Подсудимый», «Алхимик»), Чха Со Вон («Богатый наследник», «Такие разные невестки») и О Сын А («Море женщины», «Пиноккио»).

Где и когда смотреть

Сериал стартовал 9 августа на южнокорейском телеканале MBC.

На что обратить внимание

Этот сериал — пример южнокорейской мыльной оперы, состоящий из 120 серий. Он будет выходить по будням в вечернем эфире канала MBC, и за его перевод уже взялись большинство российских любительских студий озвучки.

И, конечно, это далеко не все сериальные премьеры, так что не переключайтесь!

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 30.08.2021
Обновлено 30.08.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: