• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Киноновинки-2021: какие сериалы смотреть осенью?

«Человек, похожий на тебя» и «Жена олигарха»

Продолжаем знакомить вас с новинками осени и в сегодняшнем обзоре сериалов расскажем о проектах, главными героинями которых являются очень богатые женщины, занимающие высокое социальное положение.

Кадр из т/с «Человек, похожий на тебя» Фото: ru.wikipedia.org

«Человек, похожий на тебя» (Южная Корея)

Южная Корея представила многосерийную мелодраму о том, какое разное у всех нас представление о счастье.

Постер к т/с «Человек, похожий на тебя»
Постер к т/с «Человек, похожий на тебя»
Фото: ru.wikipedia.org

Где и когда смотреть

Сериал выходит на южнокорейском канале JTBC с 13 октября. В сезоне 16 серий. Дораму можно посмотреть на сервисе Netflix, а также на сайтах большинства крупнейших любительских студий озвучки. В Интернете этот южнокорейский сериал можно также встретить под названием «Отражение себя».

На что обратить внимание

Наверное, частенько каждому из нас приходилось задумываться о том, что бы мы сказали самому себе 20-летнему, если бы вдруг удалось встретиться. В этом сериале главная героиня встречает девушку, которая очень напоминает ей ее саму много лет назад, и эта встреча заставляет ее понять и осознать очень многое.

Кадр из т/с «Человек, похожий на тебя»
Кадр из т/с «Человек, похожий на тебя»
Фото: ru.wikipedia.org

Сюжет сериала

Когда-то главная героиня по имени Хи Джу была очень бедной. Ей приходилось много учиться и работать, чтобы достичь того, что она имеет сейчас: стать известной писательницей, художницей, выйти замуж за успешного врача, который, к тому же, унаследовал семейный фонд, и стать матерью двоих прекрасных детей. Казалось бы, чего еще желать?

Но Хи Джу не чувствует себя счастливой: ей все время кажется, что ее жизнь пуста и бессмысленна, что она живет неполноценной жизнью. Судьба дарит ей встречу с молодой женщиной, которая живет в такой же бедности, в какой выросла и сама главная героиня, да и вообще во многом похожа на нее саму. С той только разницей, что девушку, которая будто является отражением Хи Джу, абсолютно все в ее жизни устраивает, и она вполне счастлива, даже испытывая финансовые трудности.

Съемочная группа

В главной роли снялась Го Хён Джон — талантливая актриса из Южной Кореи, судьба которой чем-то напоминает судьбу главной героини. Когда-то она оставила карьеру в кино, выйдя замуж за внука основателя компании Samsung. Но брак этот не просуществовал долго, и актриса подала на развод, вернувшись в кино, правда, заплатив за это внушительную цену: со своими детьми она практически не видится.

Вторую главную роль сыграла Шин Хён Бин — актриса, которая стала известной после проектов «Врачебная мудрость» и «Только между влюбленными». Сценарий сериала написала известная в Южной Корее сценаристка Ю Бо Ра, работавшая над такими телепроектами, как «Юность» и «Секрет».

«Жена олигарха» (Россия)

В октябре талантливые выходцы из КВН представили новый российский комедийный сериал о том, как женщина, привыкшая к роскоши, начинает жизнь буквально с нуля.

Постер к т/с «Жена олигарха»
Постер к т/с «Жена олигарха»
Фото: ru.wikipedia.org

Сюжет сериала

Альбина — жена олигарха. Она живет с детьми в шикарном лондонском особняке и ни в чем не нуждается. Но однажды муж-олигарх исчезает. А самой Альбине приходится, взяв в охапку детей, забыть обо всей роскоши, к которой она привыкла, и начинать жизнь заново в небольшом уральском городке.

Однако исчезнувший муж кое-что все-таки семье оставил: в провинциальном городе Добруйске у него есть завод по производству кирзовых сапог, который вот-вот обанкротится. Но это же лучше, чем совсем ничего! И Альбина, смирившись с судьбой, берет управление жизнью в свои руки.

Кадр из т/с «Жена олигарха»
Кадр из т/с «Жена олигарха»
Фото: ru.wikipedia.org

Съемочная группа

Главную роль сыграла в проекте Елена Подкаминская — звезда сериалов «Кухня» и «ИП Пирогова». По словам актрисы, при работе над ролью ее вдохновляли образы Мелании Трамп и Виктории Бэкхем.

Ее партнером по кадру выступает Игорь Верник. Кстати, в сериале полно знакомых лиц: здесь сыграл Владимир Гостюхин («Дальнобойщики»), Алексей Маклаков («Офицеры»), Александр Дьяченко («Мажор»), а также Никита Джигурда и Ольга Бузова.

Где и когда смотреть

Сериал стартовал 11 октября на канале СТС и на онлайн-сервисе more.tv. В первом сезоне 17 серий.

На что обратить внимание

В команде сценаристов — сплошь белорусские КВНщики, выходцы из первого состава легендарной сборной БГУ: Леонид Купридо, Александр Булынко, Сергей Олехник. В их творческом портфолио уже немало интересных комедийных работ: «Молодежка», «Солдаты», «Принц Сибири». Есть основания надеяться, что и в этот раз они придумали что-то смешное и интересное.

Это, разумеется, далеко не все сериальные новинки осени, так что не спешите переключаться.

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 16.11.2021
Обновлено 16.11.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: