• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Киноновинки-2021: какие сериалы смотреть осенью?

«В Имперский колледж поступает ученица» и «Дежурство»

Продолжаем знакомить вас с новинками осени и в сегодняшнем обзоре сериалов рассказываем о новых проектах из Азии и Европы.

Постер к т/с «В Имперский колледж поступает ученица» Фото: kinopoisk.ru

«В Имперский колледж поступает ученица» (Китай)

После успеха китайской дорамы «Неукротимый: Повелитель Чэньцин» ко всем сериальным новинкам из Поднебесной мировая общественность относится, на всякий случай, с пристальным вниманием, чтобы не упустить очередную жемчужину.

Сюжет сериала

Это история о бойкой девушке Сань Ци, дочери полководца, пользующегося авторитетом при дворе императора. Впервые за всю историю Имперского колледжа Сань Ци поступает в это учебное заведение для богатеньких мальчиков, и сам Император дает разрешение учиться девушке в заведении, куда никогда не допускались женщины.

Естественно, что преподаватели колледжа встречают новую ученицу без особой радости, полагая, что вряд ли обучение в колледже для мужчин будет по плечу слабой девчонке, чье место — у домашнего очага. Однако Сань Ци — не простая девочка: папа вырастил ее в условиях военного гарнизона, она прекрасно держится в седле, может постоять за себя и стреляет из лука получше многих. Правда, в науках она не сильна, но это дело поправимое.

Конечно, Сань Ци попадает в колледж не случайно: у нее есть цель — выяснить причину гибели ее брата, потому что есть все основания подозревать, что виновник его смерти находится здесь, в Имперском колледже.

Где и когда смотреть

Стартовал сериал на китайском канале Tencent Video 22 сентября, в сезоне 36 серий. Эту очень яркую романтическую историческую комедию взялись переводить и многие российские студии озвучки, поэтому посмотреть китайский сериал можно на их официальных сайтах и в неофициальных российских онлайн-кинотеатрах.

Съемочная группа

Среди актеров этой дорамы практически нет именитых и авторитетных звезд. Главную роль исполнила Чжао Лу Сы, которую вы можете знать по проектам «Неприкасаемые любовники» и «О, мой император». Ее партнером по кадру стал Сюй Кай Чен, который стал известен после сериала «Мой босс хочет жениться на мне».

На что обратить внимание

В основу сериала лег роман Хуа Цяньчи с таким же названием.

«Дежурство» (Великобритания)

Новый сериал от канала ВВС, который умеет делать классные телепроекты, да еще и с сильным актерским составом, среди которых — звезды сериала «Игра престолов».

Где и когда смотреть

Первый сезон сериала, состоящий из шести эпизодов, стартовал в самом начале осени на BBC One. Также сериал можно посмотреть на Кинопоиск HD.

Сюжет сериала

На борту атомной подводной лодки произошла трагедия: необъяснимая смерть одного из членов экипажа. Одновременно с этим было обнаружено, что с радаров исчез шотландский рыболовецкий траулер. Расследовать оба эти происшествия направляют Эми Силву, старшего инспектора уголовного розыска. Есть подозрение, что оба события связаны, и эта связь недвусмысленно намекает на угрозу ядерной безопасности Соединенного Королевства.

Детективу приходится проводить расследование в герметично закрытом пространстве в компании людей, среди которых есть как минимум один преступник.

Съемочная группа

Главные роли в проекте сыграли Сюранна Джоунс («Ярмарка тщеславия», «Непрощенная») и Роуз Лесли (ее мы помним по очень яркой роли Игритт в «Игре престолов»). Также в сериале снимается Шон Эванс из «Королевы-девственницы» и Пэтерсон Джозеф из «Выживших». А еще очень приятно здесь увидеть Стивена Диллэйна, исполнителя роли Станниса Баратеона все в той же «Игре престолов».

На что обратить внимание

Состав детективного сериала звездный, и это очень качественная захватывающая работа, на которую стоит обратить внимание. Критики уже окрестили сериал «настоящим шпионским английским детективом».

И, конечно, это далеко не все сериальные новинки осени, так что не переключайтесь.

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 22.10.2021
Обновлено 25.10.2021

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: