• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Киноновинки-2022: какие сериалы смотреть зимой?

«Призрачный доктор» и «Зеркало: города-близнецы»

Зима продолжается, продолжаются и сериальные премьеры, которых на январь заготовлено так много, что сделать выбор, какой сериал посмотреть, будет действительно трудно. Поэтому в наших обзорах сериалов мы постараемся рассказать вам о самых интересных сериальных новинках из самых разных стран мира.

Кадр из т/с «Призрачный доктор», 2022 г. Фото: youtube.com

«Призрачный доктор» (Южная Корея)

Старт: 3 января 2022 года.

Где смотреть: tvN и официальные сайты фансаб-групп.

Жанр: фэнтези, драма, комедия.

Оценка зрителей: 7.7 из 10.

Это 16-серийная дорама рассказывает о торакальном хирурге по имени Чха Ён Мин, который гениален, но его никто не любит за его высокомерие и эгоизм.

Однажды Чха Ён Мин попадает в тело человека по имени Го Сын Так, который также работает доктором, но в подметки не годится Чха Ён Мину. Быть «носителем» духа, который ни во что тебя не ставит, — довольно неприятная задача. Но пока тело Чха Ён Мина подключено к аппаратам, у души есть призрачная возможность помочь себе вернуться. Правда, для этого придется немного поэксплуатировать одного довольно легкомысленного улыбчивого доктора.

Обратите внимание!

В главных ролях в этом южнокорейском сериале снялись два актера, которых в разное время вся Азия называла мужчинами своей мечты.

Актер, музыкальный продюсер, танцор и певец по имени Рэйн (Чон Чжи Хун) прославился на весь мир ролью в голливудском фильме 2009 года «Ниндзя-убийца». Рэйн невероятен, его перфомансы на сцене впечатляют и запоминаются. И хотя сейчас он примерный семьянин, у которого красавица-жена и две очаровательные дочки, по нему продолжает сохнуть вся Азия.

Вторую главную роль сыграл бесподобный корейский актер и певец Ким Бом. Невероятная популярность пришла к нему после роли в культовом сериале «Мальчики краше цветов», а затем укрепилась ролью в очень успешном сериале «Сказание о кумихо». Есть мнение, что у Ким Бома — самая очаровательная улыбка во всей Азии, и убедиться в этом — вполне себе повод посмотреть сериал.

«Зеркало: города-близнецы» (Китай)

Кадр из т/с «Зеркало: города-близнецы», 2022 г.
Кадр из т/с «Зеркало: города-близнецы», 2022 г.
Фото: youtube.com

Старт: 16 января 2022 года.

Где смотреть: Tencent Video, Youku и официальные сайты фансаб-групп.

Жанр: романтика, фэнтези, исторический.

Оценка зрителей: 7.7 из 10.

В этом сериале 50 серий, но ценители утверждают, что оно того стоит. Сюжет вкратце таков: где-то существует мир, в которому живут могущественные боги, ведущие войну с людьми. Однажды в мирном царстве встречается принц морских богов Су Мо с принцессой-потомком могущественного божества меча Бай Ин. Между ними завязывается роман.

Но молодые люди пересекают черту между двумя противоборствующими группировками, и вражда переходит на новый уровень, в результате чего принц оказывается изгнан из мира богов. Не выдержав такого развития событий, принцесса Бай Ин пытается свести счеты с жизнью, но благодаря вмешательству трех богинь она всего лишь засыпает на долгие годы, чтобы вернуться позже в новом обличье. За это время Су Мо занимает трон морского императора: он полон надежд когда-нибудь отыскать свою любовь, но его мир, охваченный войной, стоит на грани исчезновения.

Обратите внимание!

В основе этого китайского сериала — одноименный роман Цан Юэ. В главных ролях снялись культовые актеры Китая Ли И Фэн — невероятный красавец, любимец всего Китая, актер и модель, ставший знаменитым после выхода в финал конкурса талантов «My Hero» в 2007 году. В России Ли И Фэна узнали в 2018 году, когда на экраны вышел фильм «Планета зверей», в котором он снялся вместе с Майклом Дугласом.

Его партнерша по кадру — прекрасная Чэнь Юй Ци (Юки Чен), которую вся Азия знает и любит за роль в сериале «Принцесса Вэйян». А совместные с Ван Ибо съемки в сериале «Частная школа Шушань» принесли ей еще больше славы.

А еще выхода дорамы «Зеркало: города-близнецы» с таким нетерпением ждали потому, что в ней снялся актер Лю Хайкуань, ставший звездой после нашумевшего сериала «Неукротимый: Повелитель Чэньцин». Это очень привлекательный актер, модель, музыкант, и его новой роли с нетерпением ждала не только вся Азия, но и весь мир.

Оба телепроекта стоит посмотреть: они интересные, очень красивые, качественно снятые и с хорошим сюжетом. Если вас не пугают некоторые особенности, характерные для азиатских сериалов, то обязательно обратите внимание на эти премьеры.

И, конечно, это далеко не все новинки зимы 2022 года, так что не переключайтесь! Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 19.01.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: