• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Киноновинки-2022: какие сериалы смотреть зимой?

«Хорошая Сэм» и «Сергий против нечисти»

Январские сериалы настолько разнообразны по тематике, что невозможно, выбирая сюжет, не наткнуться на что-то, уже хорошо знакомое. Но даже и знакомые темы вполне могут быть поданы по-новому. Об этом сегодняшний обзор сериалов.

Кадр из т/с «Хорошая Сэм» 2022 г. Фото: youtube.com

«Хорошая Сэм» (США)

Старт: 5 января 2022 года.

Где смотреть: CBS, Амедиатека, Кинопоиск.

Жанр: драма.

Оценка зрителей: 5,8 из 10.

Американцы сняли очередную 13-серийную медицинскую драму. Успокаивает тот факт, что это канал CBS, а у ребят с этого канала есть чутьё на хиты: «Менталист», «Теория большого взрыва», «Как я встретил вашу маму», «Мыслить как преступник», «Тюдоры». Но получится ли у них создать еще одну культовую медицинскую драму и избежать похожести на ту же «Анатомию страсти» или «Скорую помощь»?

Успокаивает еще и список актеров. В главной роли снялась очаровательная и очень харизматичная София Буш. Мы все помним ее по яркой роли в популярном молодежном сериале «Холм одного дерева», и она уже имела опыт работы в медицинских сериалах («Медики Чикаго»). Ее партнером по кадру стал не кто-нибудь, а сам Джейсон Айзекс («Сладкий ноябрь», «Преступления прошлого»).

Вкратце сюжет сериала такой: у молодого врача по имени Саманта Гриффит (Сэм) внезапно впадает в кому отец. И ей приходится вместо отца возглавить хирургическое отделение больницы Лейкшор Сентинел. Это нелегко, но у Сэм все получается, к тому же ей удается внедрить новые методы работы, создать в коллективе особую рабочую атмосферу.

Однако наступает момент, когда отец выздоравливает и может приступать к своим обязанностям. Готова ли дочь вернуть папе его место работы? Или начнется война между старшим и молодым поколением врачей, которую возглавит та самая «хорошая Сэм»?

Идея драмы захватывает, и даже неважно, в какой профессиональной сфере развернулась бы эта драма — везде было бы интересно посмотреть, чем все в итоге закончится. Сериал, безусловно, заслуживает вашего внимания, хотя первоначально зрители оценили его не очень высоко.

«Сергий против нечисти» (Россия)

Старт: 5 января 2022 года.

Где смотреть: онлайн-кинотеатр KION.

Жанр: комедия, ужасы, фэнтези, боевик.

Оценка зрителей: 6,6 из 10.

Российские сериальщики будто заново (или впервые?) открыли для себя дивный мир вампирских историй. Ну, а как иначе объяснить такую тягу российских онлайн-кинотеатров снимать и показывать вампирские сериалы в самых разных жанровых нишах?

Постер к т/с «Сергий против нечисти», 2022 гг.
Постер к т/с «Сергий против нечисти», 2022 гг.
Фото: kinopoisk.ru

Новый сериал про упырей производства МТС Медиа и «Паник продакшн» представил онлайн-кинотеатр KION. У сериала очень интересный формат: он состоит из пятнадцатиминутных фрагментов-сторис, но можно смотреть его и целиком, как полнометражный фильм.

Это история о странном экс-священнике, который ведет ночную жизнь, высыпаясь днем, а по ночам гоняясь за нечистью. Своим бродяжническим образом жизни и впечатляющей формой одежды отец Сергий очень напоминает сумасшедшего, особенно когда рассказывает, как много нечисти затаилось в нашем реальном мире.

По словам отца Сергия, люди, окружающие нас каждый день, зачастую оказываются и не людьми вовсе, а существами типа ведьм, вурдалаков, вампиров или леших. Отец Сергий охотится на таких существ, но не бесплатно: его деятельность спонсирует один из местных храмов.

Ко всей этой информации оказывается категорически не готова сотрудница уголовного розыска Екатерина Земцова. Но девушка быстро втягивается и даже становится напарницей отца Сергия в деле отлова нечистой силы.

Обратите внимание!

В роли отца Сергия снялся Роман Маякин, известный по сериалу «Триггер», а его напарницу сыграла очень востребованная в последнее время актриса Лукерья Ильяшенко («Измены», «Happy End»). Эту пару мы уже могли видеть вместе на экране — они оба играли в проекте «Сладкая жизнь». А еще в сериале есть Ирина Розанова.

Идея не новая, но интересная. Правда, снять реалистичных вампиров отечественным сериальщикам еще ни разу не удавалось. Посмотрим, получилось ли в этот раз.

Оба телепроекта заслуживают вашего внимания. Но, конечно, это лишь малая часть того ассортимента сериальных новинок, которые приготовила для нас зима-2022. Так что не переключайтесь.

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 20.01.2022
Обновлено 20.01.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: