• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Что посмотреть? Сериалы «Наоми» и «Миротворец»

Популярнее супергероев в сериальном мире могут быть только полицейские и врачи, но это не точно. В сегодняшнем обзоре сериалов рассказываем о супергеройских новинках, и законодатели моды в этом вопросе, конечно, все еще американцы. Это две премьеры, которые очень порадуют поклонников жанра, а всех остальных, хочется надеяться, хотя бы заинтересуют.

Кадр из т/с «Миротворец»

«Наоми» (США, 16+)

Старт: 11 января 2022 года.

Где смотреть: The CW.

Жанр: фантастика, боевик, драма, приключения.

Оценка зрителей: 5,5 из 10.

Сюжет сериала «Наоми» очень в стиле практически всех сюжетов про супергероев: есть школьница, наделенная даром перемещаться между параллельными мирами, есть ее желание разобраться, кто виноват в событиях, происходящих в ее городе, и есть враг, который хочет добраться до этой чудо-девочки.

Когда-то на одном из альтернативных вариантов планеты Земля, существующем параллельно нашему миру, произошла катастрофа, в результате которой озоновый слой оказался поврежден, а 29 человек из числа землян стали обладателями невиданных доселе суперспособностей. Сила таких способностей сравнима разве только с божьей мощью, и можно себе представить, что может случиться, если такими способностями окажется наделен плохой человек.

Постер к т/с «Наоми»
Постер к т/с «Наоми»
Фото: kinopoisk.ru

Наоми — дочь как раз двоих из этих двадцати девяти. Она умеет перемещаться между параллельными мирами, и это умение очень помогает, когда за ней начинает охотиться некто Зумбадо. И тогда родители, чтобы уберечь дочь, отправляют ее в наш вариант планеты Земля.

И пока девушка живет в нашем мире, даже не подозревая о том, кто она и откуда, вокруг начинают происходить странные события.

Почему стоит посмотреть?

В основе сюжета сериала — одноименная серия комиксов Брайана Майкла Бендиса и Дэвида Ф. Уокера с иллюстрациями Джамала Кэмпбелла.

Если вы любите подростковые фантастические сериалы, то этот проект вам понравится. Идея очень интересная, сюжет захватывающий, а еще много красивых, преимущественно афроамериканских, актеров. В главной роли снялась Касси Уолфолл, известная по ролям в проектах «Современная любовь» и «Власть в ночном городе».

«Миротворец» (США, 18+)

Старт: 13 января 2022 года.

Где смотреть: HBO Max, Амедиатека.

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, комедия, криминал, приключения.

Оценка зрителей: 8,1 из 10.

Источник видео: РКН: сайт нарушает закон РФ


Еще один сольный сериал для героя вселенной DC. В этот раз проект посвящен Миротворцу — супергерою-суперзлодею из фильма «Отряд самоубийц: Миссия навылет». Сериал является спин-оффом данного фильма.

Главный герой — Кристофер Смит по прозвищу Миротворец. Этот довольно комичный товарищ стремится к миру во всем мире любыми путями, чего бы это ни стоило. Знаменитая шутка «Добро победит Зло, поставит на колени и зверски убьёт» — как раз про него. Миротворец не останавливается ни перед чем, даже если его борьба за мир оставляет после себя кучи жертв. В сериале рассказывается о том, как Миротворец стал таким, каким он стал.

Почему стоит посмотреть?

Этот сериал — один из самых долгожданных, и не только для фанатов киновселенной DC. В главной роли снялся знаменитый рестлер Джон Сина — очень позитивный качок, звезда многих американских телешоу, один из самых яростных фанатов южнокорейского бойзбенда BTS, которым он не раз публично признавался в любви и уважении.

Постер к т/с «Миротворец», 2022 гг.
Постер к т/с «Миротворец», 2022 гг.
Фото: kinopoisk.ru

Кроме Джона Сины, в сериале заняты Даниэль Брукс («Оранжевый — хит сезона»), Дженнифер Холланд («Американская история ужасов»), Фредди Строма («Игра престолов») и многие другие.

Статья опубликована в выпуске 20.02.2022
Обновлено 24.10.2023

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: