• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Инна Каспарова Мастер

Как найти мужа через Интернет? Герой не моего романа

Если кто-то из читателей потирает руки от удовольствия в предвкушении критического разбора всех возможных и невозможных случаев неудачных свиданий с разномастными маргиналами, хамами и грубиянами, — он заблуждается. Ничего подобного вы не найдете, ибо представителей перечисленных категорий мужчин просто нет уже в поле нашего зрения. Вы их благополучно отсеяли еще на стадии письменного общения.

Фото: Depositphotos

Согласитесь, при поиске мужа через Интернет у вас была масса возможностей сколь угодно долго длить период переписки. Коль скоро вы перевели общение из виртуальной плоскости в реальную, значит, решили воочию убедиться, настолько ли он хорош, насколько представляется вам.

Поверьте, нам с лихвой хватит девиаций от того, что лично вы считаете нормой во встречах с благополучными и благопристойными с виду отобранными кандидатами. И именно эти нестыковки, несовпадения и отклонения и составляют сейчас предмет рассмотрения.

Все описанное ниже представляет собой ваши возможные субъективные реакции на объективную реальность.

Начнем с внешности… Вполне вероятно, во внешнем виде вашего потенциального избранника на самом деле нет ничего плохого. Для всех других, но не для вас. И более того, именно этот фактор производит наибольшее негативное впечатление еще и потому, что вы его никак не брали в расчет.

К примеру, он утверждал, что среднего роста и указывал в анкете 171 см, а при встрече невооруженным глазом видно, что присутствует максимум 169 см кандидата, да и то с натяжкой.

Всего 2 см! Казалось бы, мелочь. Но для вас это фатально по какой-либо причине. Может, вы придерживаетесь мнения, что рост человека во многом определяет его характер. И правда, наполеоновский комплекс никто не отменял. Важно ведь, на каком из компонентов в этом словосочетании лично вы делаете акцент. Если на «комплексе», то становится ясно, что вы не записывались в ряды его психоаналитиков. А если на том, что обладатель этого комплекса своего рода Наполеон, то, может, вас греет мысль, что вам по жизни уготована роль Жозефины.

А может, вам не нравится, что в результате его роста он словно игрушечный? И вам кажется, что вся его одежда только что куплена в юношеской секции «Детского мира». Словом, вы смотрите на человека и понимаете, что никак не мыслите себя рядом с ним. И вот уже внутри вас гремит рокот оглушительного финала, когда на самом деле даже увертюра живого общения еще не звучала.

Как найти мужа через Интернет? Герой не моего романа
Фото: Depositphotos

Что здесь можно предпринять?

Не досадуйте на то, как ужасно вы сейчас смотритесь со стороны в компании такого спутника. Может, как раз наоборот — кто-то, глядя на вашу пару, именно сейчас с завистью думает: «Господи, как ей повезло! Какой интеллигент рядом!» Или вон одна кумушка другой за соседним столиком восхищенно шепчет в адрес вашего визави: «Ты видела, какие у него глаза (часы, туфли и т. д.)?!»

Нет? Не может быть?! Скорее вы поверите, что все вокруг удивляются: «Господи, как ему повезло! И как такая красавица могла очутиться рядом с таким сморчком?!»

Ну, может и так, но это на самом деле ничего не меняет для вас. Главное здесь — только ваше субъективное восприятие реального человека. Если его рост — критический фактор для вас, не начинайте тут же дотошно выяснять, как он вас вероломно обманул и почему сразу не сказал правду!

В любом случае оставайтесь в рамках приличия и дружелюбного настроя, но при этом и не давайте собеседнику ложных надежд и не флиртуйте с ним, оттачивая мастерство, или потому, что свидание же все-таки.

Скажу более: постарайтесь не подпасть под его обаяние и не втянуться в захватывающий разговор! Да, может статься, что, сидя за столом и слушая его искрометные речи, вы уже совершенно забудете все свои критерии отбора и свой ужас от увиденного впервые.

Как найти мужа через Интернет? Герой не моего романа
Фото: Depositphotos

Таким образом, если рост человека является фактором, определяющим ваш выбор, найдите в себе силы не обольщаться всеми другими его достоинствами. Ибо сейчас вы видите фасад, когда он изо всех сил старается понравиться! В повседневной жизни весь этот флер слетит, а рост в 169 см останется, и тогда вы, скорее всего, припишите ему даже те смертные грехи, которых он сроду не совершал. И все потому, что внутренне не сможете себе простить, что рядом с вами не Аполлон. А ведь были все шансы выбрать то, что вам подходит по всем статьям.

Вы спросите, а как же З. Гердт или Л. де Фюнес? И я скажу: конечно, вы правы! Кому интересно, какого они были роста, если это гении?

Другими словами, иерархию ценностей выстраиваете вы еще на этапе выдвижения своих требований к кандидату. И если бы вы всерьез оставляли для себя такую возможность, то вообще не заметили бы ту самую разницу в 2 см! И не теряли бы себя и свой покой при виде низкорослого потенциального гения. А посему не портьте жизнь человеку, а заодно и себе.

Надеюсь, вы понимаете, что рост взят как самый распространенный пример возможных внешних нестыковок виртуального образа с реальным. Может, с ростом как раз все в порядке, но зато манера поведения за столом оставляет желать лучшего. Вдруг он чавкает или ковыряется в зубах, или листает свой телефон, попутно небрежно разговаривая с вами?

Или он грызет ногти? Или его руки вообще недостаточно аристократичны для вас? Или допустим, он неряшлив, или небрежно одет, или в грязных туфлях, или что угодно еще… Можете добавить все, что вас раздражает, к этому списку внешних факторов. Все это не смертельно само по себе, а только неприемлемо (или нет?) для вас.

И еще — все это константа. То есть то, что вы изменить не сможете, не обольщайтесь. И если с предложенным набором частностей вы просто рядом находиться не можете, что ж, тогда ограничьтесь как раз той самой одной чашкой кофе. Скорей заканчивайте весь этот мучительный тет-а-тет и бегом домой! Там вас ждут 10 новых анкет, а значит не все потеряно.

Как найти мужа через Интернет? Герой не моего романа
Фото: Depositphotos

Не расстраивайтесь, вы еще в начале пути по поиску партнера. Да и мы с вами разобрались пока только с возможными внешними факторами, а сколько еще будет ненормальностей в характерах потенциальных избранников! Но об этом в следующей статье.

Статья опубликована в выпуске 27.05.2017
Обновлено 25.04.2022

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • К примеру, он утверждал, что среднего роста и указывал в анкете 171 см, а при встрече невооруженным глазом видно, что присутствует максимум 169 см кандидата, да и то с натяжкой

    Совершенно очевидно, что встреча произошла в вечернее время, после работы. Известно. что человеческое тело (в т. ч. мужское) укорачивается в течение рабочего дня. Диктуется гравитацией, объективной реальностью, почтенно почитаемой автором