• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Что дороже денег?

Какой из вопросов современному человеку чаще приходит в голову: как заработать больше денег или как создать идеальную семью? Я думаю, что большая часть людей честно может ответить, что финансовые проблемы их беспокоят намного чаще. И в этой погоне за обогащением теряются и остаются в стороне все больше и больше казалось бы вечных и незыблемых семейных ценностей.

haak78, Shutterstock.com

Уставшие супруги могут приходить домой с работы и тут же заваливаться спать, вместо того чтобы провести вечер вместе, поделиться друг с другом тем, как прошел день. Многих детей практически с рождения воспитывают няни, в то время как родители стремятся к головокружительному карьерному росту. А иногда и само рождение детей откладывается на неопределенный срок все ради той же карьеры.

Для многих богатых и влиятельных людей наличие молодой и привлекательной любовницы является просто непременным атрибутом их статуса. И ведь их жены чаще всего знают об этом и бывают не против, лишь бы не потерять собственного положения в обществе.

Но такая жизнь больше подходит для роботов, бесчувственных машин для зарабатывания денег. А люди отличаются от них своим умением любить, ценить друг друга и заботиться о своих близких. Для того чтобы быть настоящим Человеком (именно с большой буквы), нужно знать всего три волшебных слова, говорить их как можно чаще и искреннее и подтверждать их искренность поступками. Это слова «Я тебя люблю».

И этих слов заслуживают так много людей из нашего окружения. Это и наши родители, которые подарили нам жизнь и отдали нам столько своих сил и времени, для того чтобы мы чего-то стоили в жизни. И наши дети, которые появляются на свет исключительно по нашему желанию, и которых мы должны любить всю свою жизнь, как никто другой. И, конечно же, наши избранники, которые делят с нами все трудности быта, помогают наполнить каждый наш день радостными и светлыми моментами.

Но, как и для любого другого серьезного дела, для умения быть хорошим семьянином требуется потратить немало своих сил. Это целая наука с множеством правил и бесконечным числом исключений из них. Для того, чтобы изучить их все не хватит всей нашей жизни, но пробовать чему-то научиться все же стоит. Хорошо, что сейчас в этом деле у нас есть верные помощники. Один из них — интернет-телеканал www.semya.tv.

На этом канале можно отыскать множество примеров различных семейных конфликтов и способы их разрешения, ознакомиться с консультациями психологов на тему различных взаимоотношений в семье. Более того, это не только телеканал, но и целая социальная сеть людей, для которых семейные ценности являются важнейшей составляющей жизни. Эти люди здесь знакомятся, общаются, пишут блоги и участвуют в конкурсах. Вместе решают возникающие проблемы и делятся радостными событиями жизни.

И они всегда рады новым гостям и участникам. Поэтому, если вам есть что рассказать о своей семье, или нужно решить какой-либо важный для себя вопрос, или просто, если «семья» для вас не пустой звук, а смысл существования, то заходите на www.semya.tv — это телеканал создан специально для вас.

Статья опубликована в выпуске 8.11.2011
Обновлено 28.11.2012