• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как найти работу или специалиста? Спросите настоящего Гуру!

Для кого-то лето — это «отпуск, море, солнце, пляж», а для кого-то — время немного снизить привычный рабочий ритм, перевести дух и задуматься о дальнейших карьерных перспективах.

lenetstan, Shutterstock.com

Вполне вероятно, что у вас есть работа, которая вас на данный момент устраивает, и нужна лишь подработка в спокойное летнее время, желательно поближе к дому, чтобы поднакопить на отпуск в «бархатный сезон»? А может быть, вы уже давно задумываетесь о решительной смене деятельности? Или вы студент, и вам нужна работа летом как шанс проявить себя и набраться опыта в будущей профессии?

Или совсем наоборот — это вам нужны хорошие работники? Возможно, что вам как работодателю требуется представитель редкой профессии, специалист по компьютерам, няня или обычный слесарь.

Ведь нередко бывает, что специалист с солидным багажом знаний и опытом, оказываясь на рынке труда, не может подыскать подходящей работы, тогда как кому-то срочно нужен именно такой человек, но он не может его найти.

Эффективно решить подобные проблемы поможет удобный сервис Jobgu.ru, позволяющий быстро найти подходящую работу или специалистов с отзывами и имеющий ряд преимуществ по сравнению с традиционными сайтами для поиска работы. Этот сайт представляет вниманию пользователей удобную и эффективную систему, позволяющую и искать работу, и предлагать её.

Бесплатный сервис позволяет специалистам и работникам самых разнообразных сфер деятельности (от повара и косметолога до прораба и водителя) найти подходящую работу или разовый заработок. А людям, ищущим специалиста, выбрать профессионала с рекомендациями. Здесь учитывается множество факторов: уровень знаний и опыта, удалённость рабочего места от дома, желаемая длительность сотрудничества и заработная плата.

Для вашего удобства Jobgu.ru предоставляет большую базу вакансий и резюме, удобный интерфейс с внутренним рейтингом, большой список разделов, позволяющий искать работу и специалистов даже в узких и редких областях.

Поиск работодателя и исполнителя здесь очень прост. Для начала надо зарегистрироваться на сайте. Можно сделать это по упрощенной схеме с помощью аккаунта «ВКонтакте», что займет считанные секунды.

После регистрации вы сразу приступаете к поиску работы, если вы соискатель. Но перед этим желательно заполнить личные данные в профиле, указав освоенные специальности, контактные данные, резюме, примеры работ и т. п., ведь чаще всего работодатель предпочитает работника с опытом в профессии.

Поиск заявок или вакансий можно осуществлять в разделе «Заявки», используя поиск и гибкие фильтры, позволяющие найти необходимую работу поближе к дому. Можно выставлять свои работы в магазине на Jobgu.ru.

Для работодателя все еще проще. Нажимаем «Добавить заявку», заполняем ее и ждем, когда исполнители откликнуться на нее, указав цены и сроки выполнения работы. Кроме того, можно выбрать подходящего специалиста в разделе «Специалисты», используя поиск и фильтры. При этом у каждого из них можно посмотреть рейтинг и отзывы.

После того как исполнитель выполнит поставленную перед ним задачу, работодатель может оценить его работу прямо на сайте, выставив оценку, это повлияет на приоритет выбора этого исполнителя последующими работодателями. Оценка, как и ряд других факторов, влияет на рейтинг специалистов. Хороший плюс в рейтинг, кстати, можно получить за приглашение на сайт друзей.

Заказчиков тоже можно оценивать, писать отзывы, у них тоже учитывается рейтинг, что минимизирует для соискателей риск «нарваться» на неадекватных или непорядочных работодателей.

Искать вакансии (заявки) и специалистов можно как в Москве, так и в других российских городах. Помимо удобного функционала для поиска работы и специалистов, на Jobgu.ru имеется раздел «Общение», где можно публиковать посты и общаться с другими пользователями.

Освоиться на ДжобГуру очень легко. Интерфейс сайта интуитивно прост. Подробная информация о том, для чего нужен сервис и как им пользоваться, находится в разделах «Как работает сайт» и «Помощь». Кроме того, по любым вопросам можно обращаться в суппорт, который отвечает очень оперативно.

Так что если вы всё ещё раздумываете, «куда податься», — начните поиски с Jobgu.ru, денег за это не возьмут!

Статья опубликована в выпуске 28.06.2012