• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Программа для создания слайд-шоу: как выбрать лучшую?

Любой человек, занимающийся фотографией, хоть раз задумывался о том, как лучше и эффектнее представить зрителям свои работы. Создание слайд-шоу — отличный способ красиво и нескучно продемонстрировать серию фотографий. С его помощью можно интересно показать важные и памятные жизненные события, создав душевный видеоклип для родных и близких, друзей и коллег. Другое применение: грамотно составленное слайд-шоу повысит эффективность деловой презентации.

Однако для создания эффектного клипа требуется специальная программа для создания слайд-шоу. Многие пользователи испытывают неудобства при использовании некоторого софта — сложный, запутанный интерфейс, чрезмерное количество нужных и ненужных настроек, высокая цена. Как же должна работать профессиональная программа для создания слайд-шоу? В этой статье в качестве примера такого софта мы проведем обзор программы ФотоШОУ PRO, которая поможет решить насущные проблемы при создании слайд-шоу из фотографий.

С ее помощью можно легко и быстро сделать слайд-шоу высокого качества. Рассмотрим основные преимущества программы.

Простота использования

Создание увлекательных музыкальных фильмов не составляет труда. Наглядный и удобный интерфейс на русском языке позволяет эффективно работать с программой уже с первых минут. Добавить фото или даже составить анимированный коллаж — дело буквально нескольких щелчков мышью.

Приятным бонусом окажутся бесплатные онлайн-учебник и подробный видеокурс по работе с программой, которые помогут постигнуть все возможности утилиты и секреты создания эффектных слайд-шоу.

Обширные возможности для редактирования слайдов

ФотоШОУ PRO — профессиональная программа для создания слайд-шоу из фотографий и музыки. Вашему вниманию предлагается обилие разнообразных трехмерных переходов и эффектов; в арсенале программы их насчитывается более сотни. Качественные шаблоны, а именно большая коллекция анимированных и статических титров, заставок, эффектов позволят даже новичку достигнуть высокого результата. Эффектно смотрящиеся фотографии, сопровождаемые изумительными переходами — залог запоминающегося слайд-шоу.

На каждый слайд можно накладывать множество слоев — фотографию, текст или 3D-текст, геометрические фигуры и клипарт. Каждый слой настраивается во всех измерениях и положениях.

Хорошо подобранное звуковое сопровождение значительно повышает интерес зрителя к видеоряду. С помощью данной программы вы легко сможете добавить звуковую дорожку, а также синхронизировать длительность музыки и слайдов.

Тонкая настройка анимации

ФотоШОУ PRO позволяет добавлять и настраивать анимацию у каждого слайда. Вы можете использовать дизайнерские шаблоны, включающие трехмерные переходы — панорамы, перевороты, иллюзии и т. д. Доступно и полностью ручное создание анимации, в т. ч. с помощью функции управления камерой. Используя функцию камеры, можно настроить анимацию сразу для всех слоев на слайде, применяя эффекты смещения, приближения или поворота.

Создание качественного видео в любых форматах

Программа для создания слайд-шоу предоставляет возможность экспортировать слайд-шоу в видеоролики всех популярных форматов (AVI, MKV, DivX MP4 и др.), включая формат HD — высокой четкости. Также можно поделиться роликом по email или записать DVD-диск с интерактивным меню.

ФотоШОУ PRO содержит множество предустановок видео — для телефонов, планшетов, игровых приставок и, конечно же, для многих видеохостингов, например YouTube, Vimeo, ВКонтакте и других. Это позволяет очень быстро и просто сконвертировать и загрузить ваше видео на любой интернет-ресурс, и поделиться им с друзьями.

Заключение

ФотоШОУ PRO — мощный и удобный в использовании инструмент для создания качественных слайд-шоу, который подойдет как неискушенным новичкам, так и продвинутым пользователям. Используя данную программу, вы сможете в кратчайшие сроки научиться делать эффектные слайд-шоу и приятно удивлять родных и близких.

Скачать ФотоШОУ PRO

Примеры лучших слайд-шоу

Статья опубликована в выпуске 27.09.2013
Обновлено 22.07.2020