• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ксения Михайлова Грандмастер

Какие из продуктов подходят для перекуса?

Нередко на протяжении дня, особенно это касается времени между основными приемами пищи, у многих из нас возникает ощущение усталости и голода. Вопрос, чем бы подкрепиться, чтобы быстро пополнить запас энергии и жизненных сил, в такие моменты очень актуален.

Фото: Depositphotos

Диетологи предлагают обратить внимание на десять вкусных и полезных продуктов питания, идеально подходящих для дневного перекуса. Они предлагают нам подкрепить силы и получить заряд хорошего настроения, угостившись:

  • Яблоками.

Их отличает высокое содержание полезных веществ, среди которых особенную ценность представляют витамины и минералы, а также флавоноиды и полифенолы, являющиеся мощнейшими антиоксидантами. Рекомендуется употреблять в пищу и сами яблоки, и коктейли, приготовленные из яблочного сока. Можно приготовить пюре из запеченных в духовке яблок. Это не менее вкусно и полезно. Плоды зарядят вас энергией и поднимут настроение.

Какие из продуктов подходят для перекуса?
Фото: Depositphotos

  • Бананами.

Благодаря высокому содержанию в этом продукте калия, он является чрезвычайно полезным для нормализации давления и сердечной деятельности. К тому же банан способен улучшать настроение и прогонять хандру.

  • Черным шоколадом.

Для перекуса этот любимый сладкоежками продукт просто идеален. Он выгодно отличается от прочих десертов, содержащих много сахара и крахмала, который разрушает витамины, очень нужные нам для того, чтобы чувствовать себя энергичными и бодрыми. Однако и злоупотреблять шоколадом не стоит. Рекомендованная суточная норма потребления шоколада составляет чуть более 50 граммов. Это означает, что съедать за раз целую плитку не стоит.

  • Тыквенными семечками.
Какие из продуктов подходят для перекуса?
Фото: Depositphotos

Они являются кладезем магния, железа и кальция, витаминов, в том числе К, и белков. Используя их в качестве перекуса, вы обеспечите себе повышение работоспособности и настроения. Щелкайте белые семечки между основными приемами пищи, и чувство голода вас не побеспокоит.

  • Морковью.

Она богата клетчаткой, что поможет быстро утолить даже сильный голод. Кроме того вы насытите свой организм многими полезными веществами и витаминами.

  • Овсянкой.

Диетологи рекомендуют эту полезнейшую кашу в качестве перекуса. Более того, она прекрасно подходит для завтрака. Не стоит отдавать предпочтение кашам быстрого приготовления, они менее полезны. Для большей пользы желательно употреблять «Геркулес» вместе с кусочками фруктов и корицей. От сахара откажитесь. Замените его медом, если сладости от сухофруктов вам недостаточно.

Какие из продуктов подходят для перекуса?
Фото: Depositphotos

  • Зелёным салатом.

Он содержит в себе легко усваиваемые и быстро перевариваемые вещества, полезные для нашего здоровья. Благодаря такому перекусу вы обеспечите свой организм полезнейшими минералами и витаминами и получите хороший заряд энергии.

  • Ананасом.

Этот фрукт быстро усваивается организмом. Благодаря содержащемуся в нем ферменту бромелайну, он полезен для пищеварения, способствует очищению организма от продуктов метаболизма. Рекомендуется употреблять его в пищу натощак, не сочетая с прочими продуктами. Помимо прочего он имеет приятный вкус и с легкостью заменит вредный десерт.

  • Травяным чаем (с ромашкой, мятой, липой, чабрецом, мелиссой).
Какие из продуктов подходят для перекуса?
Фото: Depositphotos

Рекомендовано пить чай, настоянный на полезных травах, между основными приемами пищи и перед сном. Убедитесь, чтобы он не содержал в себе кофеин. Перерыв в работе на чаек придаст вам бодрости и сил.

  • Сушёным инжиром.

Сладкий мясистый сухофрукт не только вкусен и способен заменить собой вредные десерты. Он обладает свойством очищать кровь. Выбирайте инжир без сахара и прочих вкусовых добавок. Он придаст вам сил и бодрости, однако не стоит злоупотреблять: поскольку в нем содержится много сахара, съедайте за раз лишь несколько штучек.

Какие из продуктов подходят для перекуса?
Фото: Depositphotos

Не стоит страдать от голода и упадка сил, с нетерпением ожидая очередного приема пищи. «Подзарядитесь» полезными продуктами, которые не только придадут бодрости, но и порадуют приятным вкусом.

Статья опубликована в выпуске 10.05.2019
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: