• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Читатель

Как сохранить отношения на расстоянии?

Сколько пар живут в ожидании следующей встречи, находясь далеко друг от друга? Сейчас их огромное количество, и в этом есть свои плюсы и минусы. На данный момент отношения на расстоянии — это, наверное, один из самых популярных форматов отношений.

Фото: pixabay.com

Он набирает популярность с каждым днём как у взрослого поколения, так и молодежи. Одним из плюсов таких отношений является то, что между мужчиной и женщиной всегда есть искра, чувства не угасают, а становятся только сильнее. Вы постоянно находитесь в предвкушении встречи, и это чувство непередаваемо. Вы наслаждаетесь каждым моментом, каждой встречей и цените проведенное вместе время.

Безусловно, есть и минусы, а именно то, что находясь в состоянии предвкушения, ты очень сильно скучаешь и иногда даже изводишь себя. Бывает и такое, что когда появляется свободное время, когда ты можешь заняться чем-то полезным, ведь тебя ничего не отвлекает, ты скучаешь и думаешь только об одном человеке.

Могу сказать, что нужно отучать себя быть зависимым от любимого человека. Любить его — да! Делать для друг друга по максимуму — да! Но дышать только им и ничем больше — это не очень хорошо. Как раз в таких ситуациях происходит деградация, а не самореализация. Если вы жертвуете своими отношениями ради своего образования, то тогда и нужно учиться, брать по максимуму. Иначе угрозе подвергается все.

Есть множество обстоятельств, которые вынуждают находиться в разных городах или даже часовых поясах друг от друга. В этой статье я хочу порассуждать о том, как же сейчас расставляют приоритеты люди, находящиеся в отношениях. Если раньше отношения занимали первое место в жизни, то сейчас молодые люди выбирают самореализацию и ставят учебу и работу на первый план. Раньше расстоянию подвергались только те пары, молодые люди которых уходили в армию. Раньше не было такого культа образования. Молодые люди, в первую очередь, понимают, что образование и хорошая работа в будущем сделает счастливым не только самого себя, но и свою половинку. Но как сохранить отношения с половинкой и избежать всех ссор — это уже другой вопрос.

Я считаю, что именно молодым людям в первую очередь нужно думать о себе, и это правильно. Ты не знаешь, как повернется жизнь и будешь ли ты с этим человеком через пару недель. Конечно, саморазвитием можно заниматься и находясь рядом, но не всегда местность, в которой живет человек, обладающий бешеными амбициями, позволяет этим заниматься. Но с другой стороны, я понимаю, что семья всегда должна быть на первом месте и никакая карьера не должна рушить отношения с близким человеком.

К сожалению, все это осталось только на словах, и в наше время мы ставим на первое место совсем не то, что ставили раньше. Мы рассуждаем уже не так, как раньше, и, если честно, страшно представить, что будет потом.

Хотелось бы верить, что в дальнейшем будущем отношения будут одним из важнейших составляющих нашей жизни. А если подводить итог, то главное в отношениях на расстоянии — понимание и поддержка. Они могут стать ключиком к успеху

Статья опубликована в выпуске 22.05.2018

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: