• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Внимание, конкурс!
Юрий Воропаев Профессионал

Где отдохнуть в Болгарии? Солнечный Берег

Курорт Солнечный Берег является самым популярным морским курортом Болгарии. Множество клубов и ночных развлечений, караоке-баров, таверн, удивительных ресторанов, прекрасная национальная кухня и жаркая погода сделали его таковым.

Набережная в сентябре Воропаев Ю., личный архив

Расположен курорт на черноморском побережье Болгарии в 35 км от города Бургас, куда выполняются авиарейсы из многих городов Европы. Далее до курорта можно добраться на автобусе. В Солнечный Берег можно попасть и из аэропорта Варны, который находится в 100 км от курорта.

Курорт притягивает туристов своим удачным расположением и шикарным многокилометровым пляжем. Многие возвращаются сюда из года в год. Этому способствует и то, что жители Болгарии очень дружелюбный народ, всегда радушно принимающий гостей. В Солнечном Береге сотни больших и поменьше отелей на любой вкус и кошелек. Очень развит и частный сектор, где можно снять квартиру или комнату. С этим проблем нет.

В разгар сезона Солнечный Берег немного переполнен, но здесь так много предложений, что любой сможет найти себе занятие по вкусу и сполна насладиться отдыхом. Чем же привлекателен курорт?

Во-первых, пляжем с изумительным желтым песком. Это один из самых длинных пляжей в стране, его длина превышает 10 км. Пляж, достигающий в центре ширины в 100 м, отделен от зоны отелей набережной с названием Проминад. Название говорит само за себя: по вечерам набережная превращается в прогулочную зону. В разгар сезона вечером здесь не протолкнешься.

На курорте есть аквапарк, где получат удовольствие не только дети, но и взрослые. В аквапарке есть водные горки на любой вкус и масса других водных развлечений.

Солнечный Берег — это праздник для тех, кто ищет оживленный курорт со всем, о чем можно мечтать. Солнце, море, песок, чистые пляжи, ночная жизнь, вкусная еда, шикарные отели — все это здесь есть.

Более ста ресторанов предлагают изысканные блюда для посетителей. Те, кто любит яркую жизнь, может посетить музыкальные бары, дискотеки и клубы. Солнечный Берег не только для людей, которым хочется расслабиться. Это также место для молодых, которые хотят насладиться ночной жизнью.

В городе проводятся международные фольклорные фестивали, вечера симфонической музыки, международный фестиваль «Золотой Орфей», показы мод и различные соревнования.

Для тех, кто устал от пляжа, есть широкий выбор активных видов отдыха. Это рафтинг, катание на каноэ, парапланеризм, альпинизм, каякинг, различные походы, велосипедные прогулки, верховая езда, гольф и многое другое. Для любителей подводного плавания центры дайвинга под руководством опытных инструкторов проводят курсы аквалангистов для детей и взрослых.

На курорте организуются однодневные поездки, экскурсии и различные мероприятия по желанию отдыхающих. Организуются и дополнительные бесплатные развлечения и экскурсии — это и болгарская кухня по вечерам, и танцевальные вечера или соревнования по боулингу, а также бесплатное вино или пиво во время вечернего приема пищи.

Тем, кто хочет вернуться назад в историю, стоит посетить Несебр, являющийся объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Городской автобус через 15 минут доставит вас в потрясающий город-музей, где много истории с руинами древних церквей и зданий. Город завораживает.

Год за годом туристическая инфраструктура Солнечного Берега расширяется, появляются новые роскошные отели и жилые комплексы. Солнечный Берег ждет гостей!

Статья опубликована в выпуске 9.01.2015
Обновлено 2.12.2015

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Это действительно самый лучший курорт возле Черного моря.Я провела там там 3 недели почти 30 лет назад...боже мой как давно это было! И это было мое первое путешествие заграницу. Спасибо, что напомнили о Солнечном береге. Жаль только, что нет фотографий самого моря. Оно меня тогда так сильно потрясло и запомнилось на всю жизнь- прозрачная соленая вода, песчаные пляжи. Еще жила на курорте Албены, тогда это был самый дорогой курорт с ночными клубами...Автор, ну что же вы не сфотали море? Это самое ценное, что там есть...

    Оценка статьи: 5