• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Валентина Черечукина (BlackC)

Проза жизни Экологическая безопасность — миф или реальность?

Экологическая безопасность — миф или реальность?

Совсем недавно в мире появился еще один вид безопасности — экологическая. Если вы, изнывая от желания узнать, что скрывается за этим определением, по старой доброй привычке спросите Google, он выдаст вам порцию хорошо сбалансированной информации.

  0

Проза жизни Что правда, а что ложь? Две стороны монеты

Что правда, а что ложь? Две стороны монеты

Случилось это в те времена, когда мир только рождался из звездной пыли. В глубокой темной пещере жил Создатель. Долгое время трудился он не покладая рук, чтобы мир заиграл красками всевозможными. Однажды, когда большие дела были сделаны, взбрело ему в голову, вытесать из золота монету дивную. Резную, чтобы в ярких лучах солнца поблескивала, да глаз радовала.

  1

Культура Что прочесть в новом году, чтобы пробудиться к жизни?

Что прочесть в новом году, чтобы пробудиться к жизни?

У всех живущих на Земле, на огромной глубине, под завалами информационных отходов дремлют знания. Чтобы пробудить эти самые знания к жизни, поднять их на поверхность нашего разума, нужны книги. Их голоса, словно заводная трель будильника, пробуждают нас ото сна, пробуждают во имя жизни.

  0

Проза жизни Куда шагает Дух Времени? Сказка

Куда шагает Дух Времени? Сказка

Жил на свете старик… Думаю, и сейчас он жив, ибо испокон веков бьется в его широкой груди сердце самой Жизни и кругом слышен его стук — тик-так, тик-так — эхом в наших сердцах отдаётся.

  0

Проза жизни Рождественское полено. Кто желает сказку на ночь?

Рождественское полено. Кто желает сказку на ночь?

Все мы взрослые дети, любящие сказки, верящие в чудо и волшебство. Особенно в канун зимних праздников. Эта атмосфера вдохновила меня на создание новеллы-сказки, которая называется «Рождественское полено». Её и хочу подарить всем читателям, которые бережно хранят в своей душе ребёнка, радуются жизни несмотря ни на что. Итак, устраивайтесь поудобнее, берите в руки чашку с дымящимся ароматным чаем. Время баловать свою душу.

  2

Фэн-шуй и непознанное Судьба - миф или реальность?

Судьба - миф или реальность?

Довольно часто мне приходилось слышать, что всё, что с нами происходит — это наша судьба. Она предначертана нам высшим разумом (Богом), и не нам, простым смертным, с этим предначертанием спорить. А что же нам тогда делать?

  8

Деньги Что мы знаем о деньгах? Путь к финансовой свободе и независимости!

Что мы знаем о деньгах? Путь к финансовой свободе и независимости!

В прошлых статьях о деньгах мы выяснили, кто же такие деньги, когда люди их придумали и зачем им это понадобилось. Мы наблюдали, как деньги перевоплощались из ракушек в металлы, из металлов — в бумагу, из бумаги — в воздух и простые цифры на мониторах наших современных гаджетов. Таким был процесс их развития и совершенствования.

  3

Деньги Что мы знаем о деньгах? Активы

Что мы знаем о деньгах? Активы

Все деньги, лежащие в ваших карманах, кошельках, счетах, закатанные в банки, зашитые в матрасы, вы превращаете в активы или же в пассивы. Вы делаете это каждый раз, когда платите за проезд, покупаете еду и одежду, совершаете необдуманные покупки, вкладываете деньги в бизнес, покупаете недвижимость. Каждый день наши деньги превращаются либо в актив, либо в пассив по велению нашего разума, прихоти, дурного настроения или в силу сложившихся

  2

Деньги Что мы знаем о деньгах? Введение

Что мы знаем о деньгах? Введение

Вы можете отрицать, но, по крайней мере, несколько раз в день каждый из нас говорит или думает о деньгах. Если обращать на этот факт внимание, вскоре вы найдёте немало тому подтверждений. О деньгах спорят. Прямо или косвенно, но о них говорят все и везде.

  4