• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Виктория Литвинчук Мастер

Как можно повысить уровень личной энергетики?

Личная энергия человека — это энергия, которая направлена на поддержание физического тела и хорошего самочувствия. Очень важно иметь хороший уровень личной свободной энергии, чтобы успешно справляться с различного рода ситуациями, решать всевозможные возникающие проблемы и преодолевать препятствия.

Именно наличие свободной энергии позволяет поддерживать в норме физические процессы, держать организм в тонусе, повышать качество своей жизни. Если же уровень свободной энергии очень мал, то человек может заболеть, испытывает недостаток сил, с трудом выполняет работу. Такому человеку уровень свободной энергии необходимо повысить. Что же можно сделать? Надо либо меньше расходовать энергию, либо накапливать ее путем повышения.

На что же расходуется энергия человека?
1. На переживания разного рода негативных эмоций, их бесконечное прокручивание в голове. Отрицательные эмоции выкачивают из человека энергию.
2. На эмоциональный стресс. Обычно стресс возникает, когда повышается чувство собственной важности, человек выходит из зоны собственного комфорта и становится марионеткой в руках маятников и игре разума.
3. На искусственные методы повышения энергии, такие как алкоголь и наркотики, сигареты, энергетические напитки. После такого рода методов энергетика сначала быстрыми темпами пребывает, затем исчезает и тратится в эквиваленте 1:2. Потому старайтесь употреблять их, как можно менше.
4. Распыление по мелочам. Расставьте приоритеты в делах. Как только вы это сделаете, поймете, что не стоит тратить энергию на мелочи.

Существует масса способов повышения личной энергетики. К ним относятся наличие цели, вера, любовь, благодарность человека. Искусство, музыка, любимое дело, самовнушение, секс тоже способствует повышению свободной энергии.

Наверняка Вы неоднократно замечали, что очень приятно общаться с людьми, которые обладают высокой энергетикой. Таких людей называют просветленными. Общаясь с такими людьми вы просто чувствуете, как их энергия переходит к собеседнику. Мир вокруг них становится светлее, а вы испытываете исключительно позитивные чувства.

Свободную энергию можно получить при помощи энергетической гимнастики. О ней очень хорошо пишет Вадим Зеланд в книге «Трансерфинг реальности». Вот упражнения этой гимнастики.

1. Встаньте прямо, как вам удобно, не напрягаясь, расслабтесь. Делайте вдох и представляйте себе, что энергетический поток выходит из земли, входит в область промежности, движется вдоль позвоночника (примерно на растояниии 2−3 см), выходит из головы и уходит в небо.
2. Далее делайте выдох и представляйте, что высоко с неба спускается поток энергии, входит в голову, движется вдоль позвоночника и уходит в землю. Эти потоки не обязательно ощущать физически. Достаточно просто их вообразить. После того как натренируетесь сможете их ощущать.
3. Затем представьте, как оба потока одновременно движутся навстречу друг другу, не пересекаясь, каждый в своем русле. Сначала делайте это на вдохе и выдохе, а позднее откажитесь от привязки потоков к дыханию. Затем Вы сможете силой воображения ускорять потоки, придавать им мощь.
4. Теперь представьте, что восходящий поток выходит и разливается над головой фонтаном, а нисходящий поток выходит и разливается у вас под ногами. У вас сверху и снизу два фонтана.
5. Мысленно соедините брызги обоих так, чтобы оказаться внутри энергетической сферы. Обратите внимание на поверхность вашего тела, растяните это ощущение в сферу, подобно тому, как воздушный шар расширяется, когда его надувают.
6. Не стоит беспокоиться, что физически вы не ощущаете центральные потоки. Вы так к ним привыкли, что перестали их чувствовать, как и любой другой здоровый внутренний орган.
7. Регулярно, время от времени концентрируя внимание на потоках, вы вскоре почувствуете физические ощущения. Не такое сильное, как скажем, осязание, но достаточно реальное.
8. Проговаривайте аффирмацию: «Я переполняюсь энергией через край. Моя энергоемкость возрастает. У меня очень мощная энергетика, и с каждым днем она становится все мощнее».

Такие ежедневные упражнения, в течение 5−7 минут, позволят вам ощутить потоки свободной энергии, которая даст возможность в последующем четко формировать цели и работать с внешним намерением. А именно оно исполняет все желания человека.

Статья опубликована 14.03.2013
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: