• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Пётр Лейман Дебютант

Изменить прошлое возможно?

Изменить прошлое возможно. Но как, зачем и с каким результатом, проявленным в настоящем и будущем?

Дискуссия на нашем форуме на эту тему показала, что одни Ищущие хотят очень радикально изменить прошлое, чтобы разом решить все проблемы в настоящем, даже вернуть умерших к жизни, и надеются на это. Другие — вообще не верят в возможность изменить прошлое, хотя хотели бы. И почти никто не задумывается о причинах своих желаний, возможностях и последствиях изменения прошлого.

Конечно, изменить прошлое кардинально, как в фантастических фильмах, человеку (пока?) не дано, но изменить сделанные в прошлом «настройки» возможно и часто просто необходимо.

Чтобы было проще понимать меня представьте:

Между точками, А и В, во времени и пространстве находится ваша линия жизни. А — рождение, В — настоящее, там, где вы находитесь здесь и сейчас. В непосредственной близости от точки В находится огромное количество точек С. По закону причинно следственной связи ваша линия жизни должна продлиться в направлении С1, С2… Кстати, ясновидящие и гадалки, если они не шарлатаны, видят именно это направление. Вам сейчас станет ясно почему верить им не стоит. Образно. Вы сейчас стоите в точке В лицом к точке С1. Вдруг, под влиянием новых знаний (особенно эзотерических и психологических), возникших мотиваций, желаний вы резко повернулись (сделали что-то неординарное, не свойственное вам) пусть на небольшой угол, но повернули. И ваш следующий шаг уже будет не в направлении С1, а, допустим, в направлении С10. Вы изменили свое будущее и, чем значительней ваши изменения в точке В, тем сильнее вы повернете свою линию жизни. Вот вам простейший инструмент для изменения будущего — меняйте чаще свои привычки.

При этом надо знать, что прошлое нас привело в точку В, а из нее бывает сразу не шагнуть к желаемой точке С1029. Закон причинно следственных связей не умолим, он накладывает определенные ограничения. Чтобы достичь желаемого нужно осознанное движение в нужном направлении и время. То есть в каждой, очередной точке В (каждые «здесь и сейчас») думать, делать то, что ведет вас в нужном направлении*.

Логично предположить, что чтобы ускорить процесс изменения будущего, необходимо изменить прошлое. В нашем образном представлении — надо воздействовать на линию где-то межу, А и В так чтобы это повлияло на точку В, переместило ее в другое место и тем самым открыло перспективу на желаемую С1029. И это возможно!

Предупреждаю сразу, все мы магические существа, всем доступны определенные магические действия, но только единицы из миллиардов людей достигли такого совершенства, которое позволяет материализовать желаемое наглядно быстро. Помните! Всегда нужно желать действовать во благо, ни в коем случае не во вред другим! Закон бумеранга неумолим!

Но давайте разберемся в наших желаниях, в необходимости и в наших возможностях изменять прошлое.

Желания

Абсолютно все желания изменить прошлое можно разнести по двум группам.

Первая — желания возвратить потерянное/утерянное. Здесь упущенные возможности, утерянные вещи, ушедшие и умершие близкие и любые другие утраты.

Вторая — желания избавиться от терзаний души, ума и совести. Здесь обиды и чувство вины. Эта кислая парочка просто разъедает наше настоящее и не дает идти в нужном направлении.

Необходимость и возможности влиять на прошлое

Утерянные, украденные вещи

Если вы что-то потеряли или у вас что-то украли, то это означает, что вы слишком большое значение придавали этим вещам. Вам было указанно, что в вашей жизни есть более важные вещи (скорее всего не материальные), на которые вам необходимо обратить внимание. После переоценки ценностей, после замены прошлых установок нужное к вам вернется.

В любом случае главное не паниковать!

Если не находится дома какая-либо вещь, надо попросить домового помочь ее найти, перестать искать и вернуться на то место, где она вам понадобилась. Если потеря вне дома, то помогают симоронские ритуальчики. Когда-то, когда я еще заслуживал серьезные неприятности, но уже ознакомился с симороном, я на ростовском базаре потерял бумажник с документами. Представляете, что означает восстановление паспорта, прав и документов на машину… Дома, пересилив панику, я минут 15 дико танцевал выкрикивая, что я рад потере, что она мне безразлична… Картина со стороны для психиатра… После пляски я о потери не думал. На следующий день мне принесли бумажник со всеми (!) документами, сказав, что нашли в магазинчике, в котором я не был.

Упущенные в жизни возможности

Здесь надо знать: все, что ни делается, все к лучшему, что упущенное было не вашим или вы этого тогда не заслуживали. Нельзя тратить энергию на переживания связанные с прошлым. Надо готовить новые возможности не повторяя старых ошибок. Приведу притчу-сказку из своего сборника «Беседы с Учителями».

«Однажды два брата, в поисках счастья отправились в дальний путь. Ехали они, ехали, пока не доехали к месту, где дорога раздваивалась. Братья решили разделиться, и каждый поехал в свою сторону, выбранной дорожкой. У одного брата дорога вскоре оказалась очень трудной. Он еле-еле находил пропитание и воду для себя и своего коня и очень сожалел, что выбрал эту дорогу. И хотел, было вернуться. Но зачем сожалеть о содеянном, если ты не знаешь, чем все закончится? Путник собрал все свои силы и, подбадривая коня и напевая под нос песню, продолжал свой путь. Через несколько дней лишений дорога вывела его в благодатную местность, полную дичи и источников воды. И он остановился там на отдых, и проводил время в наслаждении.

Другой брат ехал прекрасной дорогой, не имея ни какой нужды. Но однажды ночью на него напали разбойники, избили, ограбили и бросили одного у дороги. Придя в себя, он очень пожалел, что не выбрал другую дорогу. Но зачем сожалеть о не сделанном, если уже ни чего изменить нельзя? Он собрал остаток сил, обмылся в ручье и побрел. Вскоре он встретил своего брата, который помог ему залечить раны, поделился оружием и в диком табуне поймал для него коня".

Утраты близких

Если от вас ушли (не умерли) близкие, да и не очень близкие вам люди, то в большинстве случаев это означает, что урок/уроки вы прошли, во всяком случае вы перешли на новую линию жизни, где кармическая необходимость заключается в их отсутствие. Стоит ли возвращать их в свою жизнь — вам решать. Я бы не стал, так как объективной необходимости нет, одна ностальгия.

Возвращение к жизни мертвых (смерть констатирована медиками) не допустимо! Таковы правила нашей игры-пребывания в физическом мире. Как бы вам не показалось странным сказанное, но это так. Умершие сами выбрали смерть и обязательно по согласованию с вашим высшим «Я». Они ушли из вашей личной игры домой, им там хорошо, дома всегда лучше. Возвращать душу в материальную жизнь это грубейшее нарушение закона о волеизъявлении, которое чревато очень серьезными негативными последствиями. А ожившее тело без души — это не человек, со всеми вытекающими от сюда последствиями. Вам надо не желать возвращения умершего, а понять, что это вам плохо и трудно без него (ему хорошо), проходите достойно урок жизни без него. Вы должны найти Силу в себе, она есть.

Получается, что все коренные причины возникновения желаний из первой группы это необходимость пройти какой-либо урок. Именно эта необходимость накладывает ограничение на изменение прошлого, а значит настоящего и будущего. Не смотря на ограничения влиять на прошлое во многих случаях можно и нужно.

Инструменты воздействия на прошлое, (заочное прохождение уроков) даже на прошлую жизнь это медитация, визуализация, осознание и покаяние. В медитации надо получить подсказку от своего высшего «Я» с какой ситуацией из прошлого надо работать. Увидеть ее, осознать (но не умом) содеянное, покаяться. Если ситуация не столь серьезная, не требующая покаяния, а вызывающая сожаление, то осознайте, что это урок, поймите в чем его смысл, визуализируйте ситуацию с хорошим, устраивающим вас окончанием.

Обида и чувства вины

Причина всех вреднейших терзаний это обиды, чувство вины и зависть. Не откладывайте в долгий ящик, незамедлительно вторгайтесь в свое прошлое и меняйте его! Инструменты — медитация, техники прощения (прощайте обидчиков, прощайте себя, просите прощения), визуализация ситуаций с хорошим окончанием. Отучитесь раз и навсегда сравнивать! Старайтесь вообще ничего не сравнивать, исключение только при покупках, выборе чего-либо и при оценке природных ландшафтов и явлений.

На прошлое, которое надо изменить указывает сожаление. Если появилось это чувство, оглянитесь, вернитесь в прошлое, измените его и бегом назад в настоящее. Чем больше вы исправите прошлое, тем меньше оно вас будет отвлекать от настоящего, в котором надо жить и наслаждаться.

Как видите все не так уж сложно. Правильных решений и удачи.

Статья опубликована 1.08.2013
Обновлено 2.08.2013

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: