• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Светлана Зверева

Работа, карьера, бизнес Сколько стоит успех?

Сколько стоит успех?

Часто, встречая на своем пути успешного человека или услышав историю великого (или даже «местного») успеха, мы думаем: «Везёт же!» Нравится мне это слово. Качая головой и затягивая гласные — «По-вез-лооо!», вздыхаешь и идёшь дальше жить своей обыденной жизнью, не думая даже, что это «повезло» может иметь какое-то отношение к тебе.

  4

Проза жизни Жить или существовать?

Жить или существовать?

«Что я, черт возьми, делаю?!» — подумала я, взглянув на часы и обнаружив, что уже второй час бессмысленно листаю ленту в социальной сети. Очень просто — ухожу от реальности. Намного проще узнать все о жизни звезд, где и как отдохнули знакомые (и не очень) люди, что нынче модно и что теперь рисуют на ногтях. Что же заставило меня отвлечься от этого увлекательнейшего занятия?

  3

Мужчина и женщина Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Его версия

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Его версия

Женщины верили, верят и упорно продолжают верить в дружбу между мужчиной и женщиной. Продолжают мучить этим своих «друзей"-мужчин, которые ловят те крохи флирта, что достаются им во френд-зоне. А что вообще понимается под термином «дружба»?

  52

Мужчина и женщина Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Ее версия

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Ее версия

«Мне 26 лет, и вроде все есть: муж, замечательный сын, но нет понимания. Я очень хочу найти настоящего друга-мужчину, чтобы ходить на выставки, читать интересные книги и потом обсуждать, да просто пить кофе и болтать. Просто нужен близкий человек! Верю, что найду тебя! И я уверена, что такая дружба СУЩЕСТВУЕТ!!!», — анонимно, девушка в одном из интернет-сообществ.

  67

Мужчина и женщина Стоит ли знакомиться в Интернете?

Стоит ли знакомиться в Интернете?

Усиленно набираешь комментарий к злободневному посту, нажимаешь «отправить». Бам-с! Некто опередил тебя, да еще и мысль с языка снял! Остается только… лайкнуть. Заходишь на его страницу, фото, видео, аудио… Это он! Мужчина

  2

Работа, карьера, бизнес Дружба на работе: а стоит ли игра свеч?

Дружба на работе: а стоит ли игра свеч?

Большую часть своего времени мы проводим на работе. Печально, если работа не вызывает ничего, кроме усталости и раздражения, а сослуживцы — взаимной неприязни. С другой стороны, стоит сократить дистанцию — и ты уже не сможешь отказать в просьбе, ведь просит не только коллега, но и друг. Возможно ли найти золотую середину между строго деловыми отношениями и дружбой, или стоит разделять эти понятия?

  4

Мужчина и женщина Властная женщина - кто она?

Властная женщина - кто она?

Еще сто лет назад у женщин не было права голосовать, а сегодня в списки самых влиятельных людей планеты входят женщины-политики. Ангела Меркель, Маргарет Тетчер, Хилари Клинтон, Мишель Обама… И это не какие-то воинствующие фригидные феминистки. Вполне себе добропорядочные жены. Только вот мужьям стоит держать ухо востро, а то и без президентского кресла можно остаться… Откуда ноги растут?

  2

Мужчина и женщина Почему женщинам нравятся «плохие» парни?

Почему женщинам нравятся «плохие» парни?

В одном популярном сериале 90-х годов одна из серий была посвящена женщинам, которые выбирают не тех мужчин. Рядом с ними умные, положительные, успешные и, главное, любящие их мужчины, но… Пришел «альфа-самец», махнул хвостом и она убежала вслед за ним, сломя голову.

  6

Психология Надо ли бояться своих желаний?

Надо ли бояться своих желаний?

«Боже, как я ненавижу эти посиделки!» — думала я накануне семейного ужина с многочисленными родственниками. На следующий день я не смогла встать с кровати — градусник показывал ровно 39 по Цельсию. Пришлось все отменить!

  5