• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Валерий Ростин (Валентин Кор)

Проза жизни Когда слово может убить?

Когда слово может убить?

В их «дружбе» и затем в семейной жизни Даша всегда была ведущей и направляющей силой, Глеб всегда боялся чем-то обидеть её и потому во многом потакал её капризам и страстишкам. Зная, например, что Даша любит, когда он после секса смотрит на её тело и восхищается им, он уже просто интуитивно делал это каждый раз.

  26

Проза жизни Что же такое старость?

Что же такое старость?

Когда тебе тридцать пять или ближе к сорока, то ты воспринимаешь жизнь уже не как двадцатилетний и восторженный юноша. Ты уже вкусил её в полной мере и понял, наконец, что главное в жизни, а что второстепенное.

  5
Воинам-афганцам посвящается

Проза жизни Чего стоит слово командира?

Чего стоит слово командира?

Утром четвёрка вертолётов МИ-24 из Джелалабада нанесла удар по одному из гнёзд душманов в тридцати километрах от города, а потом туда рванули солдаты из мотострелкового полка. Среди них был и мой подчинённый, начальник АКШМ Р-975 прапорщик Петя Кукушкин, вместе с офицером боевого управления.

  1

Проза жизни Почему я до сих пор пою оду маминым супчикам из куриных потрошков?

Почему я до сих пор пою оду маминым супчикам из куриных потрошков?

Куриные потрошки — это, пожалуй, одно из моих самых чудесных воспоминаний из детства. Сейчас молодёжь вряд ли знает о таком деликатесе, это уж наверняка. Но тогда, в далёкие послевоенные годы, это действительно так и было.

  21

Проза жизни Правда ли, что от любви до ненависти - всего один шаг?

Правда ли, что от любви до ненависти - всего один шаг?

Алла, весело напевая какой-то мотив, принялась за уборку в квартире. Шеф, наконец, дал ей два дня отгула за сверхурочную работу, и она решила именно сегодня заняться своей квартирой, пока дети в школе, а муж на работе.

  7

Проза жизни Как обстоятельства меняют нашу жизнь? Любовь и случайности

Как обстоятельства меняют нашу жизнь? Любовь и случайности

Я вышел из переполненного трамвая на остановке, дальше мне нужно было добираться на работу на автобусе, ещё километров восемь. Когда офис нашей компании по продаже автомобилей «Мерседес» находился в центре города недалеко от моего дома, я ходил на работу пешком и своей старенькой машиной пользовался только для того, чтобы отвезти свою бывшую жену и моих родителей на дачу.

  4

Проза жизни В чём польза аварий в передающих электрических цепях?

В чём польза аварий в передающих электрических цепях?

Одним из самых ярких воспоминаний детских лет для меня остались вечера, когда у нас в совхозе не было света. Электричество в совхоз и в наш жилой посёлок подавалось откуда-то издалека, по проводам, половина из которых была очень старой и полусгнившей. А сами провода тянулись над деревьями и от порывов ветра часто рвались. И тогда весь наш жилой посёлок и правление совхоза на несколько дней погружались во тьму.

  1