• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Анастасия Москаленко

Деньги Бесплатная консультация специалиста – сыр в мышеловке?

Бесплатная консультация специалиста – сыр в мышеловке?

Многие юристы, адвокаты, врачи и другие специалисты в сфере профессиональных услуг предоставляют бесплатные первичные консультации, и многие клиенты в принципе не хотят за них платить. Приходилось не раз слышать, что люди не видят смысла платить за устную «болтовню», что они уже раньше «обожглись» и им ничем не помогли. На практике же бесплатные консультации предоставляются в четырех случаях.

  0

Обучение Стоит ли учиться на юриста?

Стоит ли учиться на юриста?

Сейчас время подачи абитуриентами документов на поступление в высшие учебные заведения, и выбор будущей профессии, который, как правило, осуществляется только раз в жизни, без преувеличения определит их будущее на многие годы.

  0

Законы и безопасность Адвокат или юрист: к кому обратиться за помощью?

Адвокат или юрист: к кому обратиться за помощью?

Большинство людей не знает разницы и путает адвокатов и юристов, называя одних другими. Однако это не одно и то же. И отличие между ними — не только в «корочке». Итак, попробую не юридическим, а «человеческим» языком объяснить эту разницу для того, чтобы, испытывая потребность в юридической консультации, вы лучше понимали, к кому за ней можно обратиться.

  0

Деньги Как не стать жертвой обмана при купле-продаже недвижимости?

Как не стать жертвой обмана при купле-продаже недвижимости?

Высокая стоимость недвижимого имущества создает «лакомый кусочек» для тех, кто хочет нажиться за чужой счет. Поэтому независимо от того, продаете вы или покупаете, в этом процессе рискуете столкнуться с обманом и лишиться полностью или частично свои денег, дома или квартиры, а иногда — и того, и другого. Чтобы вас обезопасить, поговорим о распространенных признаках обмана при сделках с недвижимостью.

  0

Работа, карьера, бизнес Стоит ли открывать свой бизнес? Ошибки начинающих инвесторов и предпринимателей

Стоит ли открывать свой бизнес? Ошибки начинающих инвесторов и предпринимателей

Интернет пестрит видеороликами и статьями о том, что для того, чтобы стать богатым, нужно обязательно получать пассивный доход и жить не на одну зарплату. Однако в отличие от капиталистических стран, где семейный бизнес и умение управлять им передавались из поколения в поколение, в СССР десятилетиями прививали понятия о том, что нетрудовые доходы и спекуляция — явления предосудительные, а то и уголовно наказуемые.

  3

Деньги Как бедному стать богаче? Пять простых шагов, посильных каждому

Как бедному стать богаче? Пять простых шагов, посильных каждому

Если вы постоянно сводите концы с концами и уже в начале месяца считаете, как потратите следующую зарплату, но хотите изменить свою жизнь, приобрести финансовую независимость и стать обеспеченным человеком — то эта статья для вас.

  10