• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Лидия Карпич

Проза жизни Моя дочь - моя собственность?

Моя дочь - моя собственность?

Как такое могло произойти? Как я вообще это допустила? Пока я была в командировке, Аленка, моя единственная дочь, моя послушная и умная девочка, села в поезд и укатила в другой город. На какой-то кастинг. И до сих пор не вернулась.

  8

Проза жизни Ирония судьбы или «Добро пожаловать»? Часть 1

Ирония судьбы или «Добро пожаловать»? Часть 1

Вам когда-нибудь доводилось быть свидетелем, участником, а то и виновником курьезных случаев, настолько курьезных, что оглядываясь назад и сами верите в них с трудом? Мне доводилось. Не буду уточнять, сколько раз. Один случай был особенно примечательным хотя бы потому, что о нем, как минимум раз в год, мне напоминает известный фильм.

  0

Обучение Среднее образование в Канаде - не слишком ли большой выбор? Часть 3

Среднее образование в Канаде - не слишком ли большой выбор? Часть 3

Система среднего образования в Канаде предоставляет школьникам различные возможности выбора. Но некоторые дополнительные аспекты выбора школьных предметов старшеклассниками меня не просто удивили, а вызвали самое настоящее недоумение.

  19

Мир вокруг нас Экологические проблемы. Почему то, что рядом, может казаться таким далеким?

Экологические проблемы. Почему то, что рядом, может казаться таким далеким?

— Извини, но внуков ты не дождешься, — выпалила дочь, как только я вошла в квартиру. Она быстро развернулась и исчезла за дверью ванной комнаты, оставив меня стоять с раскрытым ртом.

  25

Обучение Среднее образование в Канаде - не слишком ли большой выбор? Часть 2

Среднее образование в Канаде - не слишком ли большой выбор? Часть 2

До переезда в Канаду мы были наслышаны о том, что в «их» школах можно выбирать предметы на свое усмотрение. Наши представления об этом ограничивались вариантами выбора либо гуманитарных, либо точных дисциплин. Но оказалось, что это еще не все.

  16