Обратите внимание, мы запустили новый раздел "Комментарии". Попасть в него можно из верхнего меню: "Выпуски", "Статьи", "Комментарии".
В разделе отображаются все добавленные комментарии, вы можете ответить на комментарий прямо из ленты, а можете кликнуть на дату и перейти к этому комментарию в статье. Это расширенный аналог блока "Обсуждения".
Технические работы на сайте продолжаются, поэтому могут наблюдаться сбои, без этого никак
Мы будем очень признательны, если вы будете сообщать о проблемах либо в этом блоге, либо с помощью кнопки "Сообщить модератору".
Спасибо вам за то, что остаетесь с нами. Для нас это важно и ценно
Ужас! Майки-майки так старался!
Аж одно три раза повторял.
А никто его не увидел, не услышал, не отреагировал.
Чуть поздновато, но "спасибо".
Инженеры делают полезные вещи.
Рабочие - просто делают вещи.
Учителя учат детей - это вообще бесценно.
Врачи людей лечат. Очень нудно, очень часто противно - но абсолютно необходимо.
...а насчет офисного планктона - верно. Они, в большинстве, - тоже паразиты.
Как там, по-вашему, по-бразильски, я не знаю, но мне кажется - негоже бразильцев скопом дураками, как Вы, объявлять.
А слава Крамарова была его ношей, упаси Бог от славы идиота. Что у нас, что, потом, в США - никого кроме идиотов не играть - это жуть.
Рина Зеленая, просившая хоть кого-то ее поднять, когда она упала на прогулке...
Фарада, смотревший свои старые фильмы и плакавший в постели, из которой ему уже было не встать...
А еще - куча остальных, знаменитые дикторы и дикторши, та же "тетя Валя", знаменитые актеры.
Даже если не пустили прахом жизнь, а что-то заработали - над гробом начинается громкая часть драки наследников. Кто-то думает - у постели умирающего они себя вели намного лучше?
И - полностью согласен, что одинокие старики кончают плохо.
Меня когда-то поразило - а почему это столько на ТВ рассказывают об одиночестве и страданиях - практически всех бывших звезд? (Опять рветесь меня разоблачать? Мол, говорит, что ТВ не смотрит - так откуда знает? Если бы я ТВ, особенно в прайм-тайм, смотрел, то сказал бы намного больше, а так - что по утрам рядом со мной пробегает, то и вижу, это утренняя инфа, в основном немая, погода - звук включаю, и если лица знакомые - тоже включаю, послушать, это обычно анонсы вечерних передач в этот день, очень часто это про жуткую судьбу бывших звезд... а чего они ждут, если под конец жизни одни остались и друзья у них только "этакие"?)
Аборты не запрещают. Прикрыли в этом деле халяву.
Если после этого начнут программу поддержки молодых семей - было бы правильно и из бесплатной зоны вывести аборты.
Вот только - заранее - в такое не верится.
Оценки работают, но комменты...
Не отражаются в блогах и в статистике самой статьи. Еле загрузила 1 слово к статье про зависть - со второго раза (долго) вроде получилось, но в блогах тишина...
Манят песенные дали,
Свет божественных небес,
Там живут мои печали,
Там любовь живёт окрест,
Там всегда я гость желанный
В сонме дремлющих берёз,
Край мой милый, златотканый,
В хрустале волшебных рос.
Впереди лежит дорога,
За верстой версту верстай...
Дай, Господь, мне сил немного,
Чтоб узреть твой дивный рай.
Лик я радостный не скрою,
Пой душа моя ты, пой.
Пахнет ширь полынь-травою,
Брызги солнца надо мной.
Автор: Виктор Шамонин-Версенев.
Читает: Александр Водяной.
https://yadi.sk/d/sZ2hDSqLvppCg
Здравствуйте! Не совсем поняла - черный тмин чем-то отличается от обычного, которым мы широко пользуемся как приправой, который добавляют и в хлеб, и в квас, и при квашении капусты( особенно его широко используют в Литве)? И где продается черный тмин?
Сергей Дмитриев, как раз в журнале "Юный техник" было описание с чертежами велоприцепа для "Камы". Надо поискать - может, даже сохранился этот номер. На такой прицеп можно палатку положить - и в поход. Сейчас выпускаются маленькие прицепы для мотоциклов, в начале 60-х был советский мотоприцеп с одним колесом - его любили к мотороллерам цеплять, как раз по габаритам и стилю был похож.
Никогда не слышала чтоб у сфинксов была шерсть! У меня тоже была кошка Тайская так вот Ваш Клепа очень похож на эту породу! А сейчас у меня кошка корниш рекс и у Вашего Клепы ушки как у моей Джеммы!
Забавная штука - время. Вот, кажется, недавно это было...и вроде помнишь всё, как вчера. А начинаешь считать, сколько лет прошло с того момента, и удивляешься - действительно много! А потом удивляешься сам себе - и я это помню! А потом становится как-то грустно.
Людмила Ливина, не могу согласиться с Вами. при все уважении. Если большинство говорит неверно, то это значит только одно - большинство плохо владеют русским языком. Это, увы, факт. Я не дочитал статью, когда влетел в слово "директорА". Знаю только говорить надо дирЕкторы. И ни в коем случае не разрешать своим детям говорить "позвОнишь". НАдо учить умению говорить правильно: позвонИшь. В России, как автор верно подметил, нет узаконенных правил постановки ударения. Но есть грамотная речь, а есть безграмотная. И последней, увы, грешило большинстово населения страны. Ведь недаром в мои годы бытовала такая присказка: "а 50 прОцентов, наших дОцентов говорят слово пОртфель... Но с другой стороны, если министр угольной промышленности обратится к шахтерам со словом добЫча, вместо дОбыча, то уважение горняков он потеряет. И чтобы закончить: говорят и пишут (пока что) договорЫ, но не договорА. А самое последнее - согласен по большинству пунктов с г-нм Ткачевым, который, как и всегда, дотошен и скурпулёзен, по мелочам же спорить нет охоты. И самое последнее - меня учили, что в слове с Ё ударение ВСЕГДА падет на эту букву.
Наверное и не стоило писать об ученом, если так мало известно о его биографии. Одна из родственниц Эйлера по какой-то линии рассказывала мне, что у Эйлера были братья, тоже чего-то достигли, но менее известны. Здесь нужны не только российские источники, надо поработать и над западными.
Башкирские шиханы это терриконы.Характерными признаками Башкирских шиханов и многих терриконов является наличие пологого склона, с углом наклона около 30 градусов, идущего от вершины до основания и естественных осыпей. Такое сочетание качеств нельзя приписывать факторам неизбирательного действия,стихиям.
Александр Петров, моя племянница видет призраков..Она даже описала мою бабушку, которую некогда не видела до этого.. Бабушка ей сказала, то что у души два пути..Либо переродится вновь в том же роду либо стать ангелом хранителем рода. Затем родилась моя дочь напоминающая мне ее..И с тех пор племянница больше не видет бабушку, но не так давно она видела какого то мужчину в коридоре. Я после определенных практик с космоэнернетом могу видеть у каждого человека прозрачную оболочку..Она как будто окутывает тело как покрывало...Так что не верьте тому, кто скажет, что жизни после смерти нет...Это не так!!!Даже уже психоаналитики и врачи говорят обратное и пишут об этом книги..Есть регрессия..Еще поишите по имени информацию о исследованиях Яна Стивенсон а и Ддима Такера.
Ольга Иванова,
У меня автономная канализация от ТОПОЛ-ЭКО, всё оборудование от этой фирмы. Мы уже второй год используем на даче. На зиму просто отключаем, так как там не живём. Служит без поломок, не даром гарантия на компрессоры 2 года. И ещё у нас часто скачки электроэнергии, тоже не влияет на работу. В септике ( у меня Топас-4) стоки проходят очистку. Очищенной водой поливаю огород.
Вчера раза четыре пыталась послать комментарий, было написано, что нет технической возможности...
А оказывается, отправилось пустое письмо!
Сам комментарий, впрочем, уже не актуален...
Я только не поняла, при чём тут цитата из Александра Иванова?
Поздравляю ! Это действительно "Статья дня" и о сокращении рабдня.
Я об этой теме заикался "не раз и не пять". Мои резоны были такие: 8-ми часовой рабдень был принят ровно сто лет назад, как раз "в эту субботу". За это время производительность труды скакнула вверх ого как, 8 часов работе отдай и не греши.
Очень жаль мне "офисного плангтона".Это рассадник гиподинамии и шлейфа заболеваний за ней. Я предлагал разбить рабдень в пропорции фифти-фифти на физическую и умственную части. Причём физ. работа может быть реальной или обязательной физкультурой. Рабочие места след бы проектировать именно с такой возможностью.
По сводкам на эту тему в Швеции уже запущена программа перехода на 6-тичасовой рабдень.
Вспомнилось, что планах ИВС на перспективу упоминалось сокращение раочего дня.
Зарплаты маленькие, халтура выручает, но детские утренники и «Е-ЛОЧ-КА, ЗАЖГИСЬ!» — это же просто халтура, и вдобавок — не слишком большие деньги. А жизнь тратится и проходит. Проходит бессмысленно — зачем человек тратит свои годы?
А у другого большинства не так же? У всех людей творческих профессий, да хоть офисного планктона, учителей, врачей, кого угодно? Есть ли этот смысл жизни и уверен ли автор, что он для всех одинаков?
Или Савелий Крамаров с его славой смешного идиота? Уж лучше никакой славы, чем такая. Это — по-моему.
Вот уж по-нашему, по-бразильски! Автор вообще отказывает в существовании талантливым комикам. Давайте Чаплина сюда и прочих. Крамаров был народным любимцем и талантом, между тем.
Наконец приходят старческие недомогания. Или просто болезнь делает человека инвалидом. Одиночество и болезнь. Рина Зеленая, Семен Фарада и многие-многие другие…
Понадерганы печальные локальные примеры, не более того. Мало ли у нас "многих других" никому неизвестных стариков, окончивших свою жизнь точно так же. Но у этих актеров хотя бы были слава, известность, яркая жизнь...
Выходит как у Елены Молоховец "Если к вам пришли гости, а ничего не приготовлено - спуститесь в погреб, отрежьте от окорока несколько кусков ветчины..."
Алыча, айва, груши-китайки...
Броский заголовок сбивает с толку, но это скорее плюс - я стала читать только из-за заголовка. А статья оказалась весьма полезной.
Ирина, мне нравятся многие ваши статьи, особенно удаются,на мой взгляд, те,которые затрагивают практические жизненные ситуации.
Удачи, буду ждать следующей работы.
Если судить по самой статье, то ответ на вопрос: "Где прячется хорошее образование?", вполне очевиден.
Хорошее (возможно) образование прячется в бабушке) А всё остальное, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, в век высоких технологий - попытка хоть чем-то занять ребёнка в отсутствии дома взрослых и обезопасить личное имущество.
Это уж точно, не то что про хорошее, это вообще не про образование.
А никого не смущает, что статья нагло "поперта" из книги Е.Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" без всякой отсылки к автору.
Спасибо, замечательная статья ! После просмотра спектакля театра Мастерская по Куприну — очень захотелось побольше узнать о нем. Ваша статья очень кстати и главное в ней много интересного. Спасибо
Добрый день, Андрей!
К сожалению, с тех самых пор, когда была опубликована статья, у меня пару раз горела память компьютера. Что-то осталось, что-то нет. У меня есть такая привычка - ничего никогда не придумывать. Эту информацию я где-то получил, раз привел при написании статьи. У меня есть большая сеть получения информации, но Википедии я откровенно не доверяю...
Эх-х-х-х... Было времечко...
Мы были молодыми, жар был жарче, Солнце ярче, а вода - мокрее.
А до ЭВМ с мониторами были ЭВМ с электрическими пишмашинками. И звали их Ядрань.
А операционка для них была не на диске, не на барабане, не на магнитной ленте - на перфоленте.
И называлась она ПЛОС.
С диким визгом, заставляя всех в этой и соседних комнатах заткнуть уши и начать матюгаться, она всасывалась через перфосчитыватель, превращаясь из аккуратной бобины в кружевную пену за перфосчитывателем.
Минута-две визга - и срабатывание этой "ядряни" - тыр-тыр-тыр, ПЛОС загрузилась, можно работать.
Улыбнуло как сочетается регистрационный ник автора со статьёй. А если серьёзно, то тоже согласен теми, кто считает, что ПДД надо не пытаться прогнуть под себя, а стараться не нарушать. Не смотря на моральный облик многих людей в погонах, которое следят, за автомобилистами, они (правила) реально "написаны кровью". При обгоне любой водитель смотрит на встречную сторону и начало удлинённых прерывистых линий тоже видно издалека. А значит не начинай обгон. Покончить счёты с жизнью можно и не прихватывая с собой других людей.
P.S. Меня тоже удивило, что для автора "самое страшное" в данной ситуации - это остановка инспектором.
Карин Андреас, у меня на стенке на работе висела Мона Лиза, а дома были всякие сборники стихов, Булгаков, какая-то фантастика (где-то на дне домашних архивов - и сейчас они там есть, их не выбрасывали).
А секретчики - любили бояться чего угодно по принципу "а вдруг"...
Дорогие авторы и читатели!
По ссылке вы можете просмотреть новые публикации на Личных Страницах.
p.s. Это временное решение, так будет не всегда.
0 Ответить
Интересная статья. Я думаю, что многое от самого человека зависит и не важно мужчина это или женщина.
0 Ответить
Дорогие авторы и читатели!
Обратите внимание, мы запустили новый раздел "Комментарии". Попасть в него можно из верхнего меню: "Выпуски", "Статьи", "Комментарии".
В разделе отображаются все добавленные комментарии, вы можете ответить на комментарий прямо из ленты, а можете кликнуть на дату и перейти к этому комментарию в статье. Это расширенный аналог блока "Обсуждения".
Технические работы на сайте продолжаются, поэтому могут наблюдаться сбои, без этого никак
Мы будем очень признательны, если вы будете сообщать о проблемах либо в этом блоге, либо с помощью кнопки "Сообщить модератору".
Спасибо вам за то, что остаетесь с нами. Для нас это важно и ценно
0 Ответить
Ужас! Майки-майки так старался!
Аж одно три раза повторял.
А никто его не увидел, не услышал, не отреагировал.
Чуть поздновато, но "спасибо".
Инженеры делают полезные вещи.
Рабочие - просто делают вещи.
Учителя учат детей - это вообще бесценно.
Врачи людей лечат. Очень нудно, очень часто противно - но абсолютно необходимо.
...а насчет офисного планктона - верно. Они, в большинстве, - тоже паразиты.
Как там, по-вашему, по-бразильски, я не знаю, но мне кажется - негоже бразильцев скопом дураками, как Вы, объявлять.
А слава Крамарова была его ношей, упаси Бог от славы идиота. Что у нас, что, потом, в США - никого кроме идиотов не играть - это жуть.
Рина Зеленая, просившая хоть кого-то ее поднять, когда она упала на прогулке...
Фарада, смотревший свои старые фильмы и плакавший в постели, из которой ему уже было не встать...
А еще - куча остальных, знаменитые дикторы и дикторши, та же "тетя Валя", знаменитые актеры.
Даже если не пустили прахом жизнь, а что-то заработали - над гробом начинается громкая часть драки наследников. Кто-то думает - у постели умирающего они себя вели намного лучше?
И - полностью согласен, что одинокие старики кончают плохо.
Меня когда-то поразило - а почему это столько на ТВ рассказывают об одиночестве и страданиях - практически всех бывших звезд? (Опять рветесь меня разоблачать? Мол, говорит, что ТВ не смотрит - так откуда знает? Если бы я ТВ, особенно в прайм-тайм, смотрел, то сказал бы намного больше, а так - что по утрам рядом со мной пробегает, то и вижу, это утренняя инфа, в основном немая, погода - звук включаю, и если лица знакомые - тоже включаю, послушать, это обычно анонсы вечерних передач в этот день, очень часто это про жуткую судьбу бывших звезд... а чего они ждут, если под конец жизни одни остались и друзья у них только "этакие"?)
0 Ответить
Аборты не запрещают. Прикрыли в этом деле халяву.
Если после этого начнут программу поддержки молодых семей - было бы правильно и из бесплатной зоны вывести аборты.
Вот только - заранее - в такое не верится.
0 Ответить
Юлия Георгиева, на счет картриджа не знаю, а у меня ионообменный фильтр специальный величиной с табуретку. Только ионообменные пластины. Очищает все.
0 Ответить
Оценки работают, но комменты...
Не отражаются в блогах и в статистике самой статьи. Еле загрузила 1 слово к статье про зависть - со второго раза (долго) вроде получилось, но в блогах тишина...
0 Ответить
Интересно.
0 Ответить
Манят песенные дали,
Свет божественных небес,
Там живут мои печали,
Там любовь живёт окрест,
Там всегда я гость желанный
В сонме дремлющих берёз,
Край мой милый, златотканый,
В хрустале волшебных рос.
Впереди лежит дорога,
За верстой версту верстай...
Дай, Господь, мне сил немного,
Чтоб узреть твой дивный рай.
Лик я радостный не скрою,
Пой душа моя ты, пой.
Пахнет ширь полынь-травою,
Брызги солнца надо мной.
Автор: Виктор Шамонин-Версенев.
Читает: Александр Водяной.
https://yadi.sk/d/sZ2hDSqLvppCg
0 Ответить
Здравствуйте! Не совсем поняла - черный тмин чем-то отличается от обычного, которым мы широко пользуемся как приправой, который добавляют и в хлеб, и в квас, и при квашении капусты( особенно его широко используют в Литве)? И где продается черный тмин?
0 Ответить
Сергей Дмитриев, как раз в журнале "Юный техник" было описание с чертежами велоприцепа для "Камы". Надо поискать - может, даже сохранился этот номер. На такой прицеп можно палатку положить - и в поход. Сейчас выпускаются маленькие прицепы для мотоциклов, в начале 60-х был советский мотоприцеп с одним колесом - его любили к мотороллерам цеплять, как раз по габаритам и стилю был похож.
Ещё пассажирские велоприцепы видел.
0 Ответить
Никогда не слышала чтоб у сфинксов была шерсть! У меня тоже была кошка Тайская так вот Ваш Клепа очень похож на эту породу! А сейчас у меня кошка корниш рекс и у Вашего Клепы ушки как у моей Джеммы!
0 Ответить
Интересная статья.
0 Ответить
Честно говоря, не нашел конкретных полезных советов. Помимо массовой рассылки на авось.
0 Ответить
Natalija Akulova, рерайтинг не возбраняется. Авторские права не нарушены.
0 Ответить
Забавная штука - время. Вот, кажется, недавно это было...и вроде помнишь всё, как вчера. А начинаешь считать, сколько лет прошло с того момента, и удивляешься - действительно много! А потом удивляешься сам себе - и я это помню! А потом становится как-то грустно.
0 Ответить
Татьяна Гусева, Жить дикарем в наше время уже противоестественно.Хороший и богатый город-вот ответ.
0 Ответить
Игорь Абрамов, Задолбаетесь.Вариант только в пределах города.
0 Ответить
Людмила Ливина, не могу согласиться с Вами. при все уважении. Если большинство говорит неверно, то это значит только одно - большинство плохо владеют русским языком. Это, увы, факт. Я не дочитал статью, когда влетел в слово "директорА". Знаю только говорить надо дирЕкторы. И ни в коем случае не разрешать своим детям говорить "позвОнишь". НАдо учить умению говорить правильно: позвонИшь. В России, как автор верно подметил, нет узаконенных правил постановки ударения. Но есть грамотная речь, а есть безграмотная. И последней, увы, грешило большинстово населения страны. Ведь недаром в мои годы бытовала такая присказка: "а 50 прОцентов, наших дОцентов говорят слово пОртфель... Но с другой стороны, если министр угольной промышленности обратится к шахтерам со словом добЫча, вместо дОбыча, то уважение горняков он потеряет. И чтобы закончить: говорят и пишут (пока что) договорЫ, но не договорА. А самое последнее - согласен по большинству пунктов с г-нм Ткачевым, который, как и всегда, дотошен и скурпулёзен, по мелочам же спорить нет охоты. И самое последнее - меня учили, что в слове с Ё ударение ВСЕГДА падет на эту букву.
Оценка статьи 4
0 Ответить
Наверное и не стоило писать об ученом, если так мало известно о его биографии. Одна из родственниц Эйлера по какой-то линии рассказывала мне, что у Эйлера были братья, тоже чего-то достигли, но менее известны. Здесь нужны не только российские источники, надо поработать и над западными.
0 Ответить
Не работают комментарии...
0 Ответить
Башкирские шиханы это терриконы.Характерными признаками Башкирских шиханов и многих терриконов является наличие пологого склона, с углом наклона около 30 градусов, идущего от вершины до основания и естественных осыпей. Такое сочетание качеств нельзя приписывать факторам неизбирательного действия,стихиям.
0 Ответить
Всё хорошо, но.... редко соляники растут до "благородных" грибов, а если уж соляники пошли, значит осень наступила и белых и подосиновиков не жди
0 Ответить
Александр Петров, моя племянница видет призраков..Она даже описала мою бабушку, которую некогда не видела до этого.. Бабушка ей сказала, то что у души два пути..Либо переродится вновь в том же роду либо стать ангелом хранителем рода. Затем родилась моя дочь напоминающая мне ее..И с тех пор племянница больше не видет бабушку, но не так давно она видела какого то мужчину в коридоре. Я после определенных практик с космоэнернетом могу видеть у каждого человека прозрачную оболочку..Она как будто окутывает тело как покрывало...Так что не верьте тому, кто скажет, что жизни после смерти нет...Это не так!!!Даже уже психоаналитики и врачи говорят обратное и пишут об этом книги..Есть регрессия..Еще поишите по имени информацию о исследованиях Яна Стивенсон а и Ддима Такера.
1 Ответить
Виктория Рижевская, согласен полностью с вами. Кухня должна біть большая.
0 Ответить
Ольга Иванова,
У меня автономная канализация от ТОПОЛ-ЭКО, всё оборудование от этой фирмы. Мы уже второй год используем на даче. На зиму просто отключаем, так как там не живём. Служит без поломок, не даром гарантия на компрессоры 2 года. И ещё у нас часто скачки электроэнергии, тоже не влияет на работу. В септике ( у меня Топас-4) стоки проходят очистку. Очищенной водой поливаю огород.
0 Ответить
Вячеслав Озеров, да.Так и есть. Просто нужно за всем следить и будет всё в порядке.
0 Ответить
Уважаемые читатели и авторы, на сайте идут технические работы, мы писали об этом в блоге, поэтому и наблюдаются сбои в комментировании.
Мы приносим извинения за неудобства, ситуация под контролем.
0 Ответить
Игорь Вадимов, ага-ага...
Рада гостям! А такой джем, правда, способствует задушевной беседе.
С теплом и щедрой осенью,
0 Ответить
Вчера раза четыре пыталась послать комментарий, было написано, что нет технической возможности...
А оказывается, отправилось пустое письмо!
Сам комментарий, впрочем, уже не актуален...
Я только не поняла, при чём тут цитата из Александра Иванова?
0 Ответить
Поздравляю ! Это действительно "Статья дня" и о сокращении рабдня.
Я об этой теме заикался "не раз и не пять". Мои резоны были такие: 8-ми часовой рабдень был принят ровно сто лет назад, как раз "в эту субботу". За это время производительность труды скакнула вверх ого как, 8 часов работе отдай и не греши.
Очень жаль мне "офисного плангтона".Это рассадник гиподинамии и шлейфа заболеваний за ней. Я предлагал разбить рабдень в пропорции фифти-фифти на физическую и умственную части. Причём физ. работа может быть реальной или обязательной физкультурой. Рабочие места след бы проектировать именно с такой возможностью.
По сводкам на эту тему в Швеции уже запущена программа перехода на 6-тичасовой рабдень.
Вспомнилось, что планах ИВС на перспективу упоминалось сокращение раочего дня.
0 Ответить
Зарплаты маленькие, халтура выручает, но детские утренники и «Е-ЛОЧ-КА, ЗАЖГИСЬ!» — это же просто халтура, и вдобавок — не слишком большие деньги. А жизнь тратится и проходит. Проходит бессмысленно — зачем человек тратит свои годы?
А у другого большинства не так же? У всех людей творческих профессий, да хоть офисного планктона, учителей, врачей, кого угодно? Есть ли этот смысл жизни и уверен ли автор, что он для всех одинаков?
Или Савелий Крамаров с его славой смешного идиота? Уж лучше никакой славы, чем такая. Это — по-моему.
Вот уж по-нашему, по-бразильски! Автор вообще отказывает в существовании талантливым комикам. Давайте Чаплина сюда и прочих. Крамаров был народным любимцем и талантом, между тем.
Наконец приходят старческие недомогания. Или просто болезнь делает человека инвалидом. Одиночество и болезнь. Рина Зеленая, Семен Фарада и многие-многие другие…
Понадерганы печальные локальные примеры, не более того. Мало ли у нас "многих других" никому неизвестных стариков, окончивших свою жизнь точно так же. Но у этих актеров хотя бы были слава, известность, яркая жизнь...
0 Ответить
Выходит как у Елены Молоховец "Если к вам пришли гости, а ничего не приготовлено - спуститесь в погреб, отрежьте от окорока несколько кусков ветчины..."
Алыча, айва, груши-китайки...
0 Ответить
Броский заголовок сбивает с толку, но это скорее плюс - я стала читать только из-за заголовка. А статья оказалась весьма полезной.
Ирина, мне нравятся многие ваши статьи, особенно удаются,на мой взгляд, те,которые затрагивают практические жизненные ситуации.
Удачи, буду ждать следующей работы.
0 Ответить
Татьяна Петрова, не понял: почему надо исправлять дату и на какую?
0 Ответить
В 1782 году бутылку с такой водой извлекли с затонувшего фрегата «Король Георг»
Исправьте дату.
0 Ответить
Если судить по самой статье, то ответ на вопрос: "Где прячется хорошее образование?", вполне очевиден.
Хорошее (возможно) образование прячется в бабушке) А всё остальное, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, в век высоких технологий - попытка хоть чем-то занять ребёнка в отсутствии дома взрослых и обезопасить личное имущество.
Это уж точно, не то что про хорошее, это вообще не про образование.
2 Ответить
А никого не смущает, что статья нагло "поперта" из книги Е.Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" без всякой отсылки к автору.
0 Ответить
Хороший исполнитель. Хорошие песни. Хорошие тексты.
Редкость.
Очень люблю его Waiting for the miracle https://www.youtube.com/watch?v=Di-etRm4cN8
0 Ответить
Спасибо. Прекрасная статья о достойном человеке.
0 Ответить
Хорошая идея.
1 Ответить
Мартин Абалкин, а кто по-вашему королева детективов
Я бы ее тоже короновала
0 Ответить
Спасибо, замечательная статья ! После просмотра спектакля театра Мастерская по Куприну — очень захотелось побольше узнать о нем. Ваша статья очень кстати и главное в ней много интересного. Спасибо
1 Ответить
Я бы не сказал, что Кристи является королевой детективов, но стихи неплохие.
0 Ответить
Добрый день, Андрей!
К сожалению, с тех самых пор, когда была опубликована статья, у меня пару раз горела память компьютера. Что-то осталось, что-то нет. У меня есть такая привычка - ничего никогда не придумывать. Эту информацию я где-то получил, раз привел при написании статьи. У меня есть большая сеть получения информации, но Википедии я откровенно не доверяю...
0 Ответить
Эх-х-х-х... Было времечко...
Мы были молодыми, жар был жарче, Солнце ярче, а вода - мокрее.
А до ЭВМ с мониторами были ЭВМ с электрическими пишмашинками. И звали их Ядрань.
А операционка для них была не на диске, не на барабане, не на магнитной ленте - на перфоленте.
И называлась она ПЛОС.
С диким визгом, заставляя всех в этой и соседних комнатах заткнуть уши и начать матюгаться, она всасывалась через перфосчитыватель, превращаясь из аккуратной бобины в кружевную пену за перфосчитывателем.
Минута-две визга - и срабатывание этой "ядряни" - тыр-тыр-тыр, ПЛОС загрузилась, можно работать.
0 Ответить
Статья бредовая. Никогда не докажите, что инспектор не прав.
0 Ответить
Улыбнуло как сочетается регистрационный ник автора со статьёй.
А если серьёзно, то тоже согласен теми, кто считает, что ПДД надо не пытаться прогнуть под себя, а стараться не нарушать. Не смотря на моральный облик многих людей в погонах, которое следят, за автомобилистами, они (правила) реально "написаны кровью". При обгоне любой водитель смотрит на встречную сторону и начало удлинённых прерывистых линий тоже видно издалека. А значит не начинай обгон. Покончить счёты с жизнью можно и не прихватывая с собой других людей.
P.S. Меня тоже удивило, что для автора "самое страшное" в данной ситуации - это остановка инспектором.
0 Ответить
Карин Андреас, у меня на стенке на работе висела Мона Лиза, а дома были всякие сборники стихов, Булгаков, какая-то фантастика (где-то на дне домашних архивов - и сейчас они там есть, их не выбрасывали).
А секретчики - любили бояться чего угодно по принципу "а вдруг"...
0 Ответить
Русофобская статья
0 Ответить