Какая старая статья повторена! Уже много лет на Московском вокзале в Питере в стоит памятник не Ленину а Петру Первому, я уже и забыла, как выглядел там Ленин ( спасибо за старую фотографию!).А различий с каждым годом все больше - это связано видимо и с финансированием - все денежки в столице, а Питеру лишь остатки... Сколько новых театров в Москве, есть куда пойти не только зимой, в театральный сезон, но и летом. А Питере летом всю неделю в 3-4 залах одновременно "Лебединое озеро", большая часть театров закрыта - видимо отдыхают или на гастролях, Певческая капелла и оба зала Филармонии тоже не работают, особо и сходить некуда... Москва нынче - как праздник, Питеру до нее не дотянуться....
Спасибо ,очень люблю все что связанно с периодом начала века или так называемый «Серебряный век» Изящность обнаженного нерва …Недавно смотрела чудесный спектакль «Серебряный туман» очень рекомендую всем кто любит поэзию Блока , Цветаевой , Ахматовой
Диана, добрый день! Мне понравилась Ваша история. Я тоже люблю путешествовать или просто быть в новых местах, даже в своем городе. Сейчас вот занимаюсь поиском своего дела или работы, которая будет, по крайней мере, приносить какие то деньги. Сейчас сижу в своем бизнесе, который умирает у меня на глазах ( турфирма, с 01.01.17 введут непомерные налоги на занятие туризмом и множество препонов для небольших фирм, дабы очистить мелкую конкуренцию для акул тур бизнеса,это происходит уже на протяжении 3- 4 лет)
Приняла решение менять деятельность. Только не выбрала , на что менять.
Удаленная работа и возможность быть больше свободной меня окрыляют и вселяют надежду на светлое будущее для меня.
Ваш пост добавил в меня уверенности...
Диана, если поделитесь своим опытом буду Вам благодарна..
Главное - чтобы двое по-настоящему любили друг друга. До сих пор с ужасом вспоминаю свою свадьбу в 1983 году. Денег вбухали - на полмашины бы хватило. Все заначки выгребли (да не мои, откуда у меня тогда заначки - отцовы заначки). Нервотрепки - обалдеть, сколько! На то, что было потом это никак не повлияло. Напрасно потраченные деньги. Wasted money, lo spreco dei soldi...
Послушайте песню Светланы Копыловой "Старуха" (ссылку не привожу намеренно: через какое-то время ссылка станет "битой", а в гугле или на ютубе найти песню по автору и названию не так уж трудно) - и многие из вас изменят свою позицию.
Когда-то я тоже считал, что не дело церкви вмешиваться в законодательство светского государства...
Извините за философский вопрос: что такое плод? Часть тела будущей матери или самостоятельная личность? В какой момент плод превращается из первого во второе? Почему убить ребенка в теле матери можно, а уже рожденного - подсудное дело?
А что до вырождения нации - довод убедительный. И в первую очередь государство должно решать проблему: как и чем стимулировать рождение детей. Иначе через несколько десятков лет от всей многомиллионной (пока еще) нации останется несколько десятков человек...
Олег Антонов, извините за вопрос от профана: что такое "индивидуальное отопление" применительно к квартире? Неужели в каждой квартире свой котел?
Или же то, что Вы называете "индивидуальным отоплением" - это то, что в Ленинграде называлось "горизонтальная разводка": стояк на лестнице, в в каждую квартиру от него идет горизонтальная труба (такие дома тоже были, я их видел в молодости, когда еще не был Нью-Йоркером). В отличие от "вертикальной разводки", при которой горизонтальные трубы ("лежаки") находятся в подвале и на чердаке, а вертикальные стояки проходят через квартиры.
Муси-пуси сплошное,а не забота о детях. Приучить!.. Приучают кошек к лотку. Детей же просто воспитывают (и кормят) правильно. Понятие "дисциплина" еще не отменили. "Ешь, что дают, и беги - гуляй, резвись, пока молодой".
Фантазирует (читай - врёт автор) в своей статье. Посредственная статья.
Кристина Романова, конечно. Просят при заполнении документов указать причину смены фамилии, и вы можете смело написать, что фамилия Ваша неблагозвучная или вызывает неприятные личные ассоциации. Могут е разрешить взять новую фамилию, если она очень известна и/или её носит видный политический деятель, глава государства и т.д. Могут отказать! Или если фамилия содержит оскорбительные фрагменты, провоцирует национальную рознь и так далее. Просто на красивую фамилию поменять можно без проблем. Моя подруга не так давно из Ивановой превратилась в Демидову.
Спасибо, Вадим по - петербружски. Понять кому-то трудно может, но как поется в одной хорошей песне "Я вас люблю мои дожди" Наверное, надо прожить долго в Питере, чтобы их полюбить...
Я вас люблю мои дожди
Мои тяжёлые осенние
Чуть-чуть смешно чуть-чуть рассеянно
Я вас люблю мои дожди
А листья ластятся к стволам
А тротуары словно зеркало
И я плыву по зеркалам
В которых отражаться некому
Где как сутулые моржи
Машины фыркают моторами
Где вьются рельсы монотонные
Как серебристые ужи
Где оборванцы фонари
Бредут шеренгою заляпанной
И осень огненный парик
Сдирает ливневыми лапами
Спасибо вам мои дожди
Спасибо вам мои осенние
За все что вы во мне посеяли
Спасибо вам мои дожди
Спасибо вам мои дожди
Людмила Серебренникова, не беспокойтесь, я вам на 100% говорю со стороны всей нашей немногочисленной сегодня субкультуры. Они - поддельные эмо. Они просто выдают себя за эмо, кеми не являются. Эмо - это прежде всего музыка. Сами эмоции - второй план. А по внешности вы никогда не догадаетесь, что перед вами настоящий эмо. Мы одеваемся как нам хочется, нам нет смысла ставить рамки. Известно что нас ненавидит серая масса. Так что мы из осторожности сильно не высовываемся. Сейчас нас стало меньше. Просто позерам (ненастоящим эмо) надоело это дело. Их много было лет 9 назад. Сейчас они остыли к этой субкультуре, она вышла из моды. За это я их не понимаю. Зачем пытаться жить чужой жизнью, ведь эмо невозможно стать, им можно только родится. Тут ничего не изменить, если от рождения ты не любишь серость, обыкновенность, творческий человек, эмоциональный. Не можешь держать и радость, и грусть и ярость в себе.Тут трудно не понять однажды: я эмо. На самом деле, да и о суидциде порой подумываешь, так жизнь прихлопнула! Но у настоящих (тру) эмо обычно до этого не доходит. Мы любим жизнь. Она прекрасна. Поверьте, мы хорошие люди. Сейчас нас меньше, ярости к нам - тоже и если сейчас какой-нибудь эмо это читает - знай, одевайся в нашу "национальную" одежду. Мы обычно по жизни одиночки, у нас мало друзей. Нам надо искать друг друга! Эмо, ребят, если мы объединимся, то никогда не будем чувствовать себя одинокими.
Я немного отошла от темы. Если кому-нибудь интересно было бы узнать побольше о нас, есть книга, там реально (подтверждено) похоже описываются наши люди (эмо) Там и о эмоциях все классно описано. Называется "Убить Эмо" автора Юлия Лемешева. Советую. (Не примите плиз за рекламу, мне действительно очень понравилась эта книга, чуток скучновата, зато в первой главе точное наше описание, дальше скучненько, можно не читать). Вообщем, нас трудно понять, из-за стереотипов, придуманных и распространённых позерами. Верьте нам, но не им.
P.S. Факт: обычно эмо не говорят, что они эмо. В моем случае пришлось пойти на риск, но я просто обязана обьяснить вам побольше про нас, отгородить от стереотипов, сказать, что мы тоже люди и испытываем как отрицательные эмоции, так и положительные. Спасибо, если все таки дочитали то, что я написала, всего вам хорошего)
Mike Mike, сожалею об одном - именно сейчас я не в силах сохранить Ваши перлы документально.
Это же песня! Наравне с Вашими давними перлами!
"Привет питерским ватникам" -- привет ударникам пера из Брайтон-Бич. И еще привет всем остальным бичам.
Mike Mike, сожалею об одном - именно сейчас я не в силах сохранить Ваши перлы документально.
Это же песня! "Привет питерским ватникам" -- привет ударникам пера из Брайтон-Бич. И еще привет всем остальным бичам.
Игорь Вадимов, ах, вы художник, вот так видите мир, вас не понимают Пишите по-русски, отвечайте на вопросы, расшифровывайте свои смутные претензии, возможно, тогда вас и начнут понимать. Разговор как со стенкой, по нажатию кнопки выдается типичный монолог. Я в каждой статье вам пишу - плохо понимаете простые тексты, но вы не нашли ничего лучше, чем придумать "сам дурак", сочинили чушь и радостно с ней расправились - браво! Показательно и предсказуемо - так происходит всегда, когда загоняешь вас в угол. Про статью уж и забыли, высасываете из моих комментариев (и из пальца) какие-то жалкие выдумки... Слыть и быть - это разные вещи, кто бы мог подумать! Пойду своим марсианам этот нюанс растолкую
полагал, что разговариваю просто с московским креаклом
Привет питерским ватникам!
Уважаемые комментаторы Это только у меня кавардак на этом сайте (комметы "снизу вверх", какие свежие - не видать, названия растянуты...) или не только?
"Ремонтные работы" или проблема во мне?
-)
Понятие "репетитор" - широкое. Кто в него что вкладывает - еще вопрос.
Для того, чтобы "пойти в репетиторы", на самом деле, не нужно (было) иметь специального педагогического образования. (На то он и репетитор - "повторитель, вдалбливать, передатчик своего опыта"-), а не воспитатель, от которого требовалось и знание психологии и учительский навык, и даже не учитель в средней школе.
Предположим, вы знаете английский, умеете вышивать крестиком (и ноликом), играть на флейте. И вы можете поделиться своими знаниями и опытом со своим соседом, знакомыми - научить кого-то еще, в известных рамках. Благое дело. Но, не всегда "льзя"-)
ПС Помнится, в свое время и я репетиторствовал (даже содержал семью, и неплохо на этом зарабатывал - по меркам учительским, кон-но-). Но спустя какое-то время государство потребовало, чтобы я приобрел у него разрешение - купил лицензию и х% отстегивал ему, государству. С какой радости, я так и не понял. Я сам приобретал свои знания и опыт, сам закупал обучающую литературу, сам делал себе рекламу, сам искал желающих, давал уроки у себя дома и т.д. Все происходило за мой счет. Когда ф задал вопрос в высоких кабинетах с дубовыми столами, за что я должен платить, мне сказали, за лицензию. На вопрос, а что конкретно, кроме это дозволительной бумажки мне дает государство - чем помогает и за что именно я должен платить, разговор закончился.
Конкретно и предметно, да ни за что.
Mike Mike, я всего лишь отметил, что Вы плохо знаете русский.
Этим и объясняются Ваши постоянные ляпы.
Это и хотел сказать. Что раньше верил тому, что Вы о себе написали и полагал, что разговариваю просто с московским креаклом. А Вы просто не понимали то, что я Вам пишу.
В дальнейшем попробую писать в блоге попроще. Чтобы Вы могли понять.
А то, что тут пишут в статьях Вам, увы, понять дано далеко не все.
Вот, в общем-то и все, что я хотел сказать.
Хорошо бы, чтоб всё было хорошо!
Увы, бюрократия в нашем обществе такова, что десять раз подумаешь, прежде чем ввяжешься в какую-нибудь официальную деятельность.
В реальности, если кто-то ведёт успешную репетиторскую деятельность, то заказчики его сами находят.
Просто остановитесь и подумайте о своем здоровье прямо сейчас.
Если вам по роду своей бурной деятельности приходится много общаться с разными людьми, у вас есть шанс получить неприятное нервное заболевание. Как себя от этого уберечь?
Все люди разные: кто-то способен внести в вашу жизнь позитив, а кто-то с точности до наоборот – расстроить. А если более точнее, то расстроить вашу уязвимую нервную систему. Существуют профессии, в которых избегать общение с такими людьми, увы, не представляет возможности. Чтобы выдержать такие перегрузки и меньше подвергать свой организм неприятным стрессовым ситуациям, просто скорректируйте свой ежедневный рацион питания.
Продукты для укрепления нервной системы
Полезно
Стоит увеличить в своем рационе такие продукты, которые будут положительно влиять на вашу нервную систему, а также обогащенную полезными фосфорными солями. К ним относятся:
говяжья печень,
бобовые,
все молочные продукты.
Кроме всего прочего, во благо будут:
грибы,
ржаной хлеб,
крольчатина,
рыба,
птица.
А также хороши будут крупы. Здесь очень важно повысить суточную норму витамина В. Его основными источниками являются фрукты и овощи, настой шиповника, зелень и даже дрожжи. Будет хорошо, если вы включите в рацион салаты из белокочанной капусты, зелени и томатов.
Вредно
Стоит отказать себе в потребление продуктов, которые действуют возбуждающе на ваш организм. К ним можно отнести острою и жирную пищу (особенно те блюда, которые содержат красный и черный перец). К этому списку можно добавить копчения и маринады. Постарайтесь сократить до минимума употребление жирных сортов сыров, кофе, десертов с кофе, консервов (особенно это касается рыбных консервов).
Совет
Из круп будет лучше отдать предпочтение гречке. Употребляйте гречневую кашу не менее чем три раза в неделю. С этой полезной крупой можно с легкостью устраивать себе разгрузочные дни (желательно, если это будут выходные дни).
Наталья Дюжинская, ислам в статье даже не упомянут.
Вообще-то это называется "оговорка по Фрейду". С исламом эту самую "клевету" связали именно Вы.
Как говорится, если задело - значит ЗА ДЕЛО...
Юрий Лях, А это уже без разницы. Суетиться придётся или сейчас, или перед пенсией. Сейчас проще - пока ест зарплата и здоровье. Потом зарплаты УЖЕ не будет, а пенсии ЕЩЁ не будет.
Я считаю,что психолог это скорее как инструмент,который может помочь выбрать из сложной "душевной" или психологической ситуации.Сам также интересуюсь психологией и ваша статья мне понравилась,хорошо раскрыт смысл профессии "психолог".
Всегда удивляют мотивы написания подобных статей. Показать свою воинственность или своё полное невежество? Так здесь одно другого стОит. Всего выше крыши.
Жалко людей, которые самых простых вещей не понимают. Поэтому и имеем сейчас то, что имеем. Нравственность и мораль в изгоях, совесть даже как слово из лексикона исчезает, зато Мамона безраздельно правит не только миром, но и умами. Как думаем, так и живём.
Вчера раписала уже комментарий, но почему-то не работал сайт и коммент пропал. С дустом знакома была с детства, его широко использовали в заполярном Нарьян-Маре для борьбы с бытовыми насекомыми, на опытной зональной станции тоже им посыпали, борясь с вредителями, даже от комаров дуст помогал. Позже в общежитии в Ленинграде, если удавалось достать дуст, посыпали им от клопов и тараканов. В голове еще со школьных лет закрепилась расшифровка аббревиатуры ДДТ - дихлор дифенил трихлорэтан.Оценка статьи 5.
"Мне кажется...", что нынешнее половодье игрушек чем-то даже вредно для детей. Нашей внучке года в три нравился забавный, добрый динозавр из тв-передач. Она с ним не расставалась даже при переезде в автомобиле. Для игрушек теперь целые засеки-короба и интереса для всех не хватает. "Трудное послеваенное детсво с деревяннымии игрушками" говорит за то, что самые хорошие игрушки - самодельные.
Почему не запретят церкви вмешиваться в дела государства, у нас же церковь отделена или уже нет? Благими намерениями выстлана дорога в ад, было это уже и ничему не научились. Мне еще непонятно, а где протестующие женщины, пострадавшая сторона, так сказать? Вон, в Польше та же проблема, так там какие демонстрации, какую бучу тетки заварили, а у нас молчат что то. А вообще, грустно все это, тоталитаризм набирает обороты и продолжает добивать.
Игорь Вадимов, я Вам никаких вопросов не задавал
Действительно, ваши коменты - просто монолог и повторение текста статьи. Ни вопросов, ни ответов. Что-то оно мне напоминает...
Это Вы цитируете статью то по предложениям, то по кусочкам предложений
Неужто, я ваши нетленки еще целиком буду приводить, где это видано Впрочем, вы даже на предельно короткие и понятные вопросы ну никак не сподобитесь ответить.
включив фантазию, требуете ответы на самые невероятные вопросы
Может, вам тут огласить сводный список этих "невероятных" вопросов, чтобы уж совсем смешно стало, уворачиваетесь от них - любо-дорого
Переводить я Вам ничего не буду. Читайте текст статьи.
Не скачите, речь шла о вашем предельно мутном комментарии, но расшифровать свои претензии, опять-таки, не желаете. Про статью как таковую уже писано - глубокомысленные обобщения на основе выдумок или частностей.
Был немного удивлен, что кому-то нравится слава тихого алкоголика, или громкого идиота
Опять 25, это субъекты с каким IQ мешают роль и актера?
Игорь Вадимов, эвон вас колбасит, дундучок вы наш, когда ну совсем нечего ответить Впрочем, традиционная реакция. Переведите свою ересь, сделайте любезность, одно-второе, куда, чего, зачем...
Роман Солодов, по поводу Вашего вопроса об оценках.
Чтобы оценить статью не надо искать способ писать эти слови с наклоном.
Надо:
1. Выйти в статью.
2. Внизу после статьи там два прямоугольничка. Слева "Комментарии", справа "Оценить"
3. Нажать на "Оценить".
4. Появится менюшка ч оценками данной статьи, а вверху 5 кнопок. На одной написано 1, на другой 2, потом 3,4,5 - сколько хотите поставить, на ту кнопку и жмите.
5. Появится надпись... вроде... "Ваша оценка учтена" - и, когда Вы пойдете в блог оцененной статьи, там уже Ваши комменты будут сопровождены фразой "Оценка 5" - с тем самым наклоном, какой нужен.
Ах, Майки, дурачок Вы наш!
Всегда с интересом слежу за Вашими фантазиями!
Написано одно, а Вы это "одно" цитируете - и отвечаете не на то, что написано.
Эх, умей Вы писать статьи, были бы первым в списке грандмастеров сайта...
Но Вы не умеете...
Вот, в общем-то, и я о том же, Наталья Дюжинская.
Запрет абортов - это одно, а приведение их на платную основу - совсем другое.
И назвать введение платы "за это" для некоторых категорий гражданок - "запретом" - сильное преувеличение.
Запретить их никак не запретишь, но надо, чтобы их число уменьшалось.
Юрий Москаленко, ЗДРАВСТВУЙТЕ,ЮРИЙ!СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА-ЕСЛИ ВСЕТАКИ ВСПОМНИТЕ ОТКУДА ИНФОРМАЦИЯ-НАПИШИТЕ.ВИКИПЕДИИИ Я ДОВЕРЯЮ ,НО В ПРЕДЕЛАХ,Т.К. ЧАСТО ПРИХОДИТСЯ ПЕРЕПРОВЕРЯТЬ ВСЕ .ЧТО ОНИ ПЕЧАТАЮТ.ПО ПЕРЕЛЕТУ ИСТОЧНИКОВ РАЗ ДВА И ОБЧЕЛСЯ,ВЕДЬ ПРОШЛО МНОГО ВРЕМЕНИ.БУДУ БЛАГОДАРЕН ЕСЛИ ВСПОМНИТЕ.МОЖЕТ ПОПАДЕТСЯ ГДЕ-ЗА ЧТО СПИРИН ИВАН ТИМОФЕЕВИЧ БЫЛ НАГРАЖДЕН ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ И КОГДА.ИЛИ БОЕВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ И КОГДА.ЭТО БУДУТ ОТПРАВНЫЕ ТОЧКИ.С УВАЖЕНИЕМ АНДРЕЙ
Хоспидя, сколько ещё будет литься это враньё про любовь с первого взгляда?Было видно, как она виляет. Сам Миша говорил, что всё это "не серьёзно", что "не бойтесь не окрутит она меня." А, вышло, как вышло... Безголосая особа, которой "голос" просто на минимум долго натаскивали.
По определению писателя Сергея Довлатова хамство — это и наглость, и нахальство, и грубость вместе взятые, помноженные на безнаказанность.
Уровень хамства — это уровень притязаний из сферы "кто здесь главный". Самый сладкий момент для хама — можно безнаказанно бить словами, пока его жертва в замешательстве и задаётся вопросом "реально ли мне хамят или же у обидчика трудный день?". Если вариант № 1, т.е. "реально хамят": это психология раба, слабого угнетённого члена общества, на миг получившего власть, чтобы отыграться хоть на ком-то. Тут 2 варианта: 1) не остаться в долгу, ответить, только хамим красиво и с юмором в ответ; 2) пропустить мимо ушей, проигнорировать, только если после не будем мучиться "да что ж я ничего не сказал(а)".
Статья замечательная, читается легко. Благодарность автору!
Игорь Вадимов, Ужас! Майки-майки так старался! Аж одно три раза повторял. Да, это ж какое неимоверное старание - несколько раз на кнопку нажать Аль не заметили, что ШЖ поломалась? Инженеры делают полезные вещи. Рабочие - просто делают вещи. Надо думать, бесполезные?а насчет офисного планктона - верно. Они, в большинстве, - тоже паразиты. А вот художники всякие там, музыканты, они ж вообще всякую х... делают, они даже не планктон! Ни съесть этот продукт, вообще ни к чему не приладишь! Как там, по-вашему, по-бразильски, я не знаю, но мне кажется - негоже бразильцев скопом дураками, как Вы, объявлять. Предсказуемо, куда там распознать цитаты из всяких комедий, это ж не стройматериалы. А слава Крамарова была его ношей, упаси Бог от славы идиота. Это какой-то ваш личный комплекс, как бы не показаться идиотом ни в коем случае, даже на РОЛИ переносите оный ужас. Про Чаплина и прочих комиков изящно пропустили мой текст - ответить явно нечего. Вам бы одних штирлицев лицезреть, кто бы сомневался. Рина Зеленая, просившая хоть кого-то ее поднять, когда она упала на прогулке... Фарада Других вариантов нет? Может, еще от времени зависит, географии? А у НЕактеров? Зачем я все это пишу снова... Не видите в упор. А драки наследников - прерогатива исключительно актеров? Ну и каша... а почему это столько на ТВ рассказывают об одиночестве и страданиях - практически всех бывших звезд? Открою великую тайну - скандалы интереснее, рейтинг и все такое. Насчет почти всех - откуда статистика? Шито все белыми нитками.
Какая старая статья повторена! Уже много лет на Московском вокзале в Питере в стоит памятник не Ленину а Петру Первому, я уже и забыла, как выглядел там Ленин ( спасибо за старую фотографию!).А различий с каждым годом все больше - это связано видимо и с финансированием - все денежки в столице, а Питеру лишь остатки... Сколько новых театров в Москве, есть куда пойти не только зимой, в театральный сезон, но и летом. А Питере летом всю неделю в 3-4 залах одновременно "Лебединое озеро", большая часть театров закрыта - видимо отдыхают или на гастролях, Певческая капелла и оба зала Филармонии тоже не работают, особо и сходить некуда... Москва нынче - как праздник, Питеру до нее не дотянуться....
1 Ответить
Леся Перышко, мужчины душу изливают любовницам,тем,кто их любит.А от проституток им нужно другое.
0 Ответить
Спасибо ,очень люблю все что связанно с периодом начала века или так называемый «Серебряный век» Изящность обнаженного нерва …Недавно смотрела чудесный спектакль «Серебряный туман» очень рекомендую всем кто любит поэзию Блока , Цветаевой , Ахматовой
0 Ответить
Вроде бы текст песни "Чугада" из Крыльев - тоже Бутусовский, нет?
0 Ответить
Диана, добрый день! Мне понравилась Ваша история. Я тоже люблю путешествовать или просто быть в новых местах, даже в своем городе. Сейчас вот занимаюсь поиском своего дела или работы, которая будет, по крайней мере, приносить какие то деньги. Сейчас сижу в своем бизнесе, который умирает у меня на глазах ( турфирма, с 01.01.17 введут непомерные налоги на занятие туризмом и множество препонов для небольших фирм, дабы очистить мелкую конкуренцию для акул тур бизнеса,это происходит уже на протяжении 3- 4 лет)
Приняла решение менять деятельность. Только не выбрала , на что менять.
Удаленная работа и возможность быть больше свободной меня окрыляют и вселяют надежду на светлое будущее для меня.
Ваш пост добавил в меня уверенности...
Диана, если поделитесь своим опытом буду Вам благодарна..
С уважением Лидия
0 Ответить
Главное - чтобы двое по-настоящему любили друг друга. До сих пор с ужасом вспоминаю свою свадьбу в 1983 году. Денег вбухали - на полмашины бы хватило. Все заначки выгребли (да не мои, откуда у меня тогда заначки - отцовы заначки). Нервотрепки - обалдеть, сколько! На то, что было потом это никак не повлияло. Напрасно потраченные деньги. Wasted money, lo spreco dei soldi...
0 Ответить
Интересный получился цикл статей об Агате Кристи, спасибо.
Но вот мимо МонЫ Лизы не пройду - склоняются оба слова.
0 Ответить
Уважаемые поборники абортов!
Послушайте песню Светланы Копыловой "Старуха" (ссылку не привожу намеренно: через какое-то время ссылка станет "битой", а в гугле или на ютубе найти песню по автору и названию не так уж трудно) - и многие из вас изменят свою позицию.
Когда-то я тоже считал, что не дело церкви вмешиваться в законодательство светского государства...
Извините за философский вопрос: что такое плод? Часть тела будущей матери или самостоятельная личность? В какой момент плод превращается из первого во второе? Почему убить ребенка в теле матери можно, а уже рожденного - подсудное дело?
А что до вырождения нации - довод убедительный. И в первую очередь государство должно решать проблему: как и чем стимулировать рождение детей. Иначе через несколько десятков лет от всей многомиллионной (пока еще) нации останется несколько десятков человек...
0 Ответить
Олег Антонов, извините за вопрос от профана: что такое "индивидуальное отопление" применительно к квартире? Неужели в каждой квартире свой котел?
Или же то, что Вы называете "индивидуальным отоплением" - это то, что в Ленинграде называлось "горизонтальная разводка": стояк на лестнице, в в каждую квартиру от него идет горизонтальная труба (такие дома тоже были, я их видел в молодости, когда еще не был Нью-Йоркером). В отличие от "вертикальной разводки", при которой горизонтальные трубы ("лежаки") находятся в подвале и на чердаке, а вертикальные стояки проходят через квартиры.
0 Ответить
Муси-пуси сплошное,а не забота о детях. Приучить!.. Приучают кошек к лотку. Детей же просто воспитывают (и кормят) правильно. Понятие "дисциплина" еще не отменили. "Ешь, что дают, и беги - гуляй, резвись, пока молодой".
Фантазирует (читай - врёт автор) в своей статье. Посредственная статья.
0 Ответить
Кристина Романова, конечно. Просят при заполнении документов указать причину смены фамилии, и вы можете смело написать, что фамилия Ваша неблагозвучная или вызывает неприятные личные ассоциации
. Могут е разрешить взять новую фамилию, если она очень известна и/или её носит видный политический деятель, глава государства и т.д. Могут отказать! Или если фамилия содержит оскорбительные фрагменты, провоцирует национальную рознь и так далее. Просто на красивую фамилию поменять можно без проблем. Моя подруга не так давно из Ивановой превратилась в Демидову
.
1 Ответить
Спасибо, Вадим по - петербружски. Понять кому-то трудно может, но как поется в одной хорошей песне "Я вас люблю мои дожди" Наверное, надо прожить долго в Питере, чтобы их полюбить...
Я вас люблю мои дожди
Мои тяжёлые осенние
Чуть-чуть смешно чуть-чуть рассеянно
Я вас люблю мои дожди
А листья ластятся к стволам
А тротуары словно зеркало
И я плыву по зеркалам
В которых отражаться некому
Где как сутулые моржи
Машины фыркают моторами
Где вьются рельсы монотонные
Как серебристые ужи
Где оборванцы фонари
Бредут шеренгою заляпанной
И осень огненный парик
Сдирает ливневыми лапами
Спасибо вам мои дожди
Спасибо вам мои осенние
За все что вы во мне посеяли
Спасибо вам мои дожди
Спасибо вам мои дожди
0 Ответить
Людмила Серебренникова, не беспокойтесь, я вам на 100% говорю со стороны всей нашей немногочисленной сегодня субкультуры. Они - поддельные эмо. Они просто выдают себя за эмо, кеми не являются. Эмо - это прежде всего музыка. Сами эмоции - второй план. А по внешности вы никогда не догадаетесь, что перед вами настоящий эмо. Мы одеваемся как нам хочется, нам нет смысла ставить рамки. Известно что нас ненавидит серая масса. Так что мы из осторожности сильно не высовываемся. Сейчас нас стало меньше. Просто позерам (ненастоящим эмо) надоело это дело. Их много было лет 9 назад. Сейчас они остыли к этой субкультуре, она вышла из моды. За это я их не понимаю. Зачем пытаться жить чужой жизнью, ведь эмо невозможно стать, им можно только родится. Тут ничего не изменить, если от рождения ты не любишь серость, обыкновенность, творческий человек, эмоциональный. Не можешь держать и радость, и грусть и ярость в себе.Тут трудно не понять однажды: я эмо. На самом деле, да и о суидциде порой подумываешь, так жизнь прихлопнула! Но у настоящих (тру) эмо обычно до этого не доходит. Мы любим жизнь. Она прекрасна. Поверьте, мы хорошие люди. Сейчас нас меньше, ярости к нам - тоже и если сейчас какой-нибудь эмо это читает - знай, одевайся в нашу "национальную" одежду. Мы обычно по жизни одиночки, у нас мало друзей. Нам надо искать друг друга! Эмо, ребят, если мы объединимся, то никогда не будем чувствовать себя одинокими.
Я немного отошла от темы. Если кому-нибудь интересно было бы узнать побольше о нас, есть книга, там реально (подтверждено) похоже описываются наши люди (эмо) Там и о эмоциях все классно описано. Называется "Убить Эмо" автора Юлия Лемешева. Советую. (Не примите плиз за рекламу, мне действительно очень понравилась эта книга, чуток скучновата, зато в первой главе точное наше описание, дальше скучненько, можно не читать). Вообщем, нас трудно понять, из-за стереотипов, придуманных и распространённых позерами. Верьте нам, но не им.
P.S. Факт: обычно эмо не говорят, что они эмо. В моем случае пришлось пойти на риск, но я просто обязана обьяснить вам побольше про нас, отгородить от стереотипов, сказать, что мы тоже люди и испытываем как отрицательные эмоции, так и положительные. Спасибо, если все таки дочитали то, что я написала, всего вам хорошего)
0 Ответить
Новые нотки в хроническом плаче автора о плохости окружающей среды.
0 Ответить
Mike Mike, сожалею об одном - именно сейчас я не в силах сохранить Ваши перлы документально.
Это же песня! Наравне с Вашими давними перлами!
"Привет питерским ватникам" -- привет ударникам пера из Брайтон-Бич. И еще привет всем остальным бичам.
0 Ответить
Mike Mike, сожалею об одном - именно сейчас я не в силах сохранить Ваши перлы документально.
Это же песня! "Привет питерским ватникам" -- привет ударникам пера из Брайтон-Бич. И еще привет всем остальным бичам.
0 Ответить
Игорь Вадимов, ах, вы художник, вот так видите мир, вас не понимают
Пишите по-русски, отвечайте на вопросы, расшифровывайте свои смутные претензии, возможно, тогда вас и начнут понимать. Разговор как со стенкой, по нажатию кнопки выдается типичный монолог. Я в каждой статье вам пишу - плохо понимаете простые тексты, но вы не нашли ничего лучше, чем придумать "сам дурак", сочинили чушь и радостно с ней расправились - браво!
Показательно и предсказуемо - так происходит всегда, когда загоняешь вас в угол. Про статью уж и забыли, высасываете из моих комментариев (и из пальца) какие-то жалкие выдумки... Слыть и быть - это разные вещи, кто бы мог подумать! Пойду своим марсианам этот нюанс растолкую
полагал, что разговариваю просто с московским креаклом
Привет питерским ватникам!
0 Ответить
Уважаемые комментаторы Это только у меня кавардак на этом сайте (комметы "снизу вверх", какие свежие - не видать, названия растянуты...) или не только?
"Ремонтные работы" или проблема во мне?
-)
0 Ответить
Игорь Ткачев, полностью согласна! Взять лицензию - одно, а закрыть - в три раза сложнее!
0 Ответить
Просто слов НЕТ! Цитировать и цитировать!
"В репетиторы может пойти любой, кто счел себя специалистом в какой-либо области и бесстрашно поставил себе ставку 1 000 руб. за час." - Это где же так, уважаемая Ирина Литновская?
Источник: https://www.shkolazhizni.ru/school/articles/78424/
© Shkolazhizni.ru
Кто же такое берет и платит?
0 Ответить
Понятие "репетитор" - широкое. Кто в него что вкладывает - еще вопрос.
Для того, чтобы "пойти в репетиторы", на самом деле, не нужно (было) иметь специального педагогического образования. (На то он и репетитор - "повторитель, вдалбливать, передатчик своего опыта"-), а не воспитатель, от которого требовалось и знание психологии и учительский навык, и даже не учитель в средней школе.
Предположим, вы знаете английский, умеете вышивать крестиком (и ноликом), играть на флейте. И вы можете поделиться своими знаниями и опытом со своим соседом, знакомыми - научить кого-то еще, в известных рамках. Благое дело. Но, не всегда "льзя"-)
ПС Помнится, в свое время и я репетиторствовал (даже содержал семью, и неплохо на этом зарабатывал - по меркам учительским, кон-но-). Но спустя какое-то время государство потребовало, чтобы я приобрел у него разрешение - купил лицензию и х% отстегивал ему, государству. С какой радости, я так и не понял. Я сам приобретал свои знания и опыт, сам закупал обучающую литературу, сам делал себе рекламу, сам искал желающих, давал уроки у себя дома и т.д. Все происходило за мой счет. Когда ф задал вопрос в высоких кабинетах с дубовыми столами, за что я должен платить, мне сказали, за лицензию. На вопрос, а что конкретно, кроме это дозволительной бумажки мне дает государство - чем помогает и за что именно я должен платить, разговор закончился.
Конкретно и предметно, да ни за что.
0 Ответить
Mike Mike, я всего лишь отметил, что Вы плохо знаете русский.
Этим и объясняются Ваши постоянные ляпы.
Это и хотел сказать. Что раньше верил тому, что Вы о себе написали и полагал, что разговариваю просто с московским креаклом. А Вы просто не понимали то, что я Вам пишу.
В дальнейшем попробую писать в блоге попроще. Чтобы Вы могли понять.
А то, что тут пишут в статьях Вам, увы, понять дано далеко не все.
Вот, в общем-то и все, что я хотел сказать.
0 Ответить
Хорошо бы, чтоб всё было хорошо!
Увы, бюрократия в нашем обществе такова, что десять раз подумаешь, прежде чем ввяжешься в какую-нибудь официальную деятельность.
В реальности, если кто-то ведёт успешную репетиторскую деятельность, то заказчики его сами находят.
0 Ответить
Просто остановитесь и подумайте о своем здоровье прямо сейчас.
Если вам по роду своей бурной деятельности приходится много общаться с разными людьми, у вас есть шанс получить неприятное нервное заболевание. Как себя от этого уберечь?
Все люди разные: кто-то способен внести в вашу жизнь позитив, а кто-то с точности до наоборот – расстроить. А если более точнее, то расстроить вашу уязвимую нервную систему. Существуют профессии, в которых избегать общение с такими людьми, увы, не представляет возможности. Чтобы выдержать такие перегрузки и меньше подвергать свой организм неприятным стрессовым ситуациям, просто скорректируйте свой ежедневный рацион питания.
Продукты для укрепления нервной системы
Полезно
Стоит увеличить в своем рационе такие продукты, которые будут положительно влиять на вашу нервную систему, а также обогащенную полезными фосфорными солями. К ним относятся:
говяжья печень,
бобовые,
все молочные продукты.
Кроме всего прочего, во благо будут:
грибы,
ржаной хлеб,
крольчатина,
рыба,
птица.
А также хороши будут крупы. Здесь очень важно повысить суточную норму витамина В. Его основными источниками являются фрукты и овощи, настой шиповника, зелень и даже дрожжи. Будет хорошо, если вы включите в рацион салаты из белокочанной капусты, зелени и томатов.
Вредно
Стоит отказать себе в потребление продуктов, которые действуют возбуждающе на ваш организм. К ним можно отнести острою и жирную пищу (особенно те блюда, которые содержат красный и черный перец). К этому списку можно добавить копчения и маринады. Постарайтесь сократить до минимума употребление жирных сортов сыров, кофе, десертов с кофе, консервов (особенно это касается рыбных консервов).
Совет
Из круп будет лучше отдать предпочтение гречке. Употребляйте гречневую кашу не менее чем три раза в неделю. С этой полезной крупой можно с легкостью устраивать себе разгрузочные дни (желательно, если это будут выходные дни).
0 Ответить
Наталья Дюжинская, ислам в статье даже не упомянут.
Вообще-то это называется "оговорка по Фрейду". С исламом эту самую "клевету" связали именно Вы.
Как говорится, если задело - значит ЗА ДЕЛО...
0 Ответить
Юрий Лях, А это уже без разницы. Суетиться придётся или сейчас, или перед пенсией.
Сейчас проще - пока ест зарплата и здоровье. Потом зарплаты УЖЕ не будет, а пенсии ЕЩЁ не будет.
0 Ответить
Я считаю,что психолог это скорее как инструмент,который может помочь выбрать из сложной "душевной" или психологической ситуации.Сам также интересуюсь психологией и ваша статья мне понравилась,хорошо раскрыт смысл профессии "психолог".
0 Ответить
Прочитав комментарии, поняла, что смена фамилии, в связи с огромным количеством документов, становится ненужной опцией.
0 Ответить
Всегда удивляют мотивы написания подобных статей. Показать свою воинственность или своё полное невежество? Так здесь одно другого стОит. Всего выше крыши.
Жалко людей, которые самых простых вещей не понимают. Поэтому и имеем сейчас то, что имеем. Нравственность и мораль в изгоях, совесть даже как слово из лексикона исчезает, зато Мамона безраздельно правит не только миром, но и умами. Как думаем, так и живём.
0 Ответить
Хорошая статья. Сама долгое время не могла найти работу. Поняла, что множество отказов происходило именно по-моей вине.
0 Ответить
Вчера раписала уже комментарий, но почему-то не работал сайт и коммент пропал. С дустом знакома была с детства, его широко использовали в заполярном Нарьян-Маре для борьбы с бытовыми насекомыми, на опытной зональной станции тоже им посыпали, борясь с вредителями, даже от комаров дуст помогал. Позже в общежитии в Ленинграде, если удавалось достать дуст, посыпали им от клопов и тараканов. В голове еще со школьных лет закрепилась расшифровка аббревиатуры ДДТ - дихлор дифенил трихлорэтан.Оценка статьи 5.
0 Ответить
"Мне кажется...", что нынешнее половодье игрушек чем-то даже вредно для детей. Нашей внучке года в три нравился забавный, добрый динозавр из тв-передач. Она с ним не расставалась даже при переезде в автомобиле. Для игрушек теперь целые засеки-короба и интереса для всех не хватает. "Трудное послеваенное детсво с деревяннымии игрушками" говорит за то, что самые хорошие игрушки - самодельные.
0 Ответить
Почему не запретят церкви вмешиваться в дела государства, у нас же церковь отделена или уже нет? Благими намерениями выстлана дорога в ад, было это уже и ничему не научились. Мне еще непонятно, а где протестующие женщины, пострадавшая сторона, так сказать? Вон, в Польше та же проблема, так там какие демонстрации, какую бучу тетки заварили, а у нас молчат что то. А вообще, грустно все это, тоталитаризм набирает обороты и продолжает добивать.
0 Ответить
Игорь Вадимов,
Впрочем, вы даже на предельно короткие и понятные вопросы ну никак не сподобитесь ответить.
я Вам никаких вопросов не задавал
Действительно, ваши коменты - просто монолог и повторение текста статьи. Ни вопросов, ни ответов. Что-то оно мне напоминает...
Это Вы цитируете статью то по предложениям, то по кусочкам предложений
Неужто, я ваши нетленки еще целиком буду приводить, где это видано
включив фантазию, требуете ответы на самые невероятные вопросы
Может, вам тут огласить сводный список этих "невероятных" вопросов, чтобы уж совсем смешно стало, уворачиваетесь от них - любо-дорого
Переводить я Вам ничего не буду. Читайте текст статьи.
Не скачите, речь шла о вашем предельно мутном комментарии, но расшифровать свои претензии, опять-таки, не желаете. Про статью как таковую уже писано - глубокомысленные обобщения на основе выдумок или частностей.
Был немного удивлен, что кому-то нравится слава тихого алкоголика, или громкого идиота
Опять 25, это субъекты с каким IQ мешают роль и актера?
В общем, уж и сковородка.
0 Ответить
знаменитая мазурка из "Гальки"
https://www.youtube.com/watch?v=8XhgXjC70kE
Мультфильм по "Пряхе" Монюшко
https://www.youtube.com/watch?v=GUVVWgwDkH4
0 Ответить
Похоже что Россия превращается в Иран , только с РПЦшным уклоном.
0 Ответить
Игорь Вадимов, и вдогонку - я отвечаю на ВСЕ ваши вопросы, а вы ИГНОРИРУЕТЕ (смешно) неудобные. Не сливайтесь уж.
0 Ответить
Игорь Вадимов, эвон вас колбасит, дундучок вы наш, когда ну совсем нечего ответить
Впрочем, традиционная реакция. Переведите свою ересь, сделайте любезность, одно-второе, куда, чего, зачем...
0 Ответить
Роман Солодов, по поводу Вашего вопроса об оценках.
Чтобы оценить статью не надо искать способ писать эти слови с наклоном.
Надо:
1. Выйти в статью.
2. Внизу после статьи там два прямоугольничка. Слева "Комментарии", справа "Оценить"
3. Нажать на "Оценить".
4. Появится менюшка ч оценками данной статьи, а вверху 5 кнопок. На одной написано 1, на другой 2, потом 3,4,5 - сколько хотите поставить, на ту кнопку и жмите.
5. Появится надпись... вроде... "Ваша оценка учтена" - и, когда Вы пойдете в блог оцененной статьи, там уже Ваши комменты будут сопровождены фразой "Оценка 5" - с тем самым наклоном, какой нужен.
0 Ответить
Ах, Майки, дурачок Вы наш!
Всегда с интересом слежу за Вашими фантазиями!
Написано одно, а Вы это "одно" цитируете - и отвечаете не на то, что написано.
Эх, умей Вы писать статьи, были бы первым в списке грандмастеров сайта...
Но Вы не умеете...
0 Ответить
Вот, в общем-то, и я о том же, Наталья Дюжинская.
Запрет абортов - это одно, а приведение их на платную основу - совсем другое.
И назвать введение платы "за это" для некоторых категорий гражданок - "запретом" - сильное преувеличение.
Запретить их никак не запретишь, но надо, чтобы их число уменьшалось.
0 Ответить
Юрий Москаленко, ЗДРАВСТВУЙТЕ,ЮРИЙ!СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА-ЕСЛИ ВСЕТАКИ ВСПОМНИТЕ ОТКУДА ИНФОРМАЦИЯ-НАПИШИТЕ.ВИКИПЕДИИИ Я ДОВЕРЯЮ ,НО В ПРЕДЕЛАХ,Т.К. ЧАСТО ПРИХОДИТСЯ ПЕРЕПРОВЕРЯТЬ ВСЕ .ЧТО ОНИ ПЕЧАТАЮТ.ПО ПЕРЕЛЕТУ ИСТОЧНИКОВ РАЗ ДВА И ОБЧЕЛСЯ,ВЕДЬ ПРОШЛО МНОГО ВРЕМЕНИ.БУДУ БЛАГОДАРЕН ЕСЛИ ВСПОМНИТЕ.МОЖЕТ ПОПАДЕТСЯ ГДЕ-ЗА ЧТО СПИРИН ИВАН ТИМОФЕЕВИЧ БЫЛ НАГРАЖДЕН ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ И КОГДА.ИЛИ БОЕВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ И КОГДА.ЭТО БУДУТ ОТПРАВНЫЕ ТОЧКИ.С УВАЖЕНИЕМ АНДРЕЙ
0 Ответить
Спасибо за рассказ. Очень интересная актриса была, внешность необычная.
1 Ответить
Игорь Вадимов, в ближайшее время откроется новый раздел - "Комментарии", поэтому в блогах сейчас тихо.
0 Ответить
Эпитафия
Под камнем сим Серова Валентина -
Моя и многих верная жена.
Храни ее, Господь, терпимо -
Она впервые спит одна
0 Ответить
Хоспидя, сколько ещё будет литься это враньё про любовь с первого взгляда?Было видно, как она виляет. Сам Миша говорил, что всё это "не серьёзно", что "не бойтесь не окрутит она меня." А, вышло, как вышло... Безголосая особа, которой "голос" просто на минимум долго натаскивали.
0 Ответить
По определению писателя Сергея Довлатова хамство — это и наглость, и нахальство, и грубость вместе взятые, помноженные на безнаказанность.
Уровень хамства — это уровень притязаний из сферы "кто здесь главный". Самый сладкий момент для хама — можно безнаказанно бить словами, пока его жертва в замешательстве и задаётся вопросом "реально ли мне хамят или же у обидчика трудный день?". Если вариант № 1, т.е. "реально хамят": это психология раба, слабого угнетённого члена общества, на миг получившего власть, чтобы отыграться хоть на ком-то. Тут 2 варианта: 1) не остаться в долгу, ответить, только хамим красиво и с юмором в ответ; 2) пропустить мимо ушей, проигнорировать, только если после не будем мучиться "да что ж я ничего не сказал(а)".
Статья замечательная, читается легко. Благодарность автору!
0 Ответить
Игорь Вадимов, Ужас! Майки-майки так старался! Аж одно три раза повторял. Да, это ж какое неимоверное старание - несколько раз на кнопку нажать
Аль не заметили, что ШЖ поломалась? Инженеры делают полезные вещи. Рабочие - просто делают вещи. Надо думать, бесполезные?
а насчет офисного планктона - верно. Они, в большинстве, - тоже паразиты. А вот художники всякие там, музыканты, они ж вообще всякую х... делают, они даже не планктон! Ни съесть этот продукт, вообще ни к чему не приладишь! Как там, по-вашему, по-бразильски, я не знаю, но мне кажется - негоже бразильцев скопом дураками, как Вы, объявлять. Предсказуемо, куда там распознать цитаты из всяких комедий, это ж не стройматериалы. А слава Крамарова была его ношей, упаси Бог от славы идиота. Это какой-то ваш личный комплекс, как бы не показаться идиотом ни в коем случае, даже на РОЛИ переносите оный ужас. Про Чаплина и прочих комиков изящно пропустили мой текст - ответить явно нечего. Вам бы одних штирлицев лицезреть, кто бы сомневался. Рина Зеленая, просившая хоть кого-то ее поднять, когда она упала на прогулке... Фарада Других вариантов нет? Может, еще от времени зависит, географии? А у НЕактеров? Зачем я все это пишу снова... Не видите в упор. А драки наследников - прерогатива исключительно актеров?
Ну и каша... а почему это столько на ТВ рассказывают об одиночестве и страданиях - практически всех бывших звезд? Открою великую тайну - скандалы интереснее, рейтинг и все такое. Насчет почти всех - откуда статистика? Шито все белыми нитками.
0 Ответить
Мне больше всего подошла коляска 2 в 1 анекс спорт. Она легкая в использовании и маневренная за счет колес которые фиксируются.
0 Ответить
Мария Семенихина, В школе УЧАТ а в институте ПРЕПОДАЮТ
0 Ответить