Приходилось во вторую смену работать. Спасибо за статью!
Насчет листовок не знаю, у меня есть книга стихов Высоцкого - распечатали и переплели в одном известном институте Еревана, конечно не в дневное время
читала гороскопы, распечатанные на белых листах и хронику событий связанных с Карабахом - набор документов, мнения сведущих людей по этому вопросу
Уважаемый Юрий, эдравствуйте! Убедительная просьба - скажите, откуда у Вас информация об участии Спирина И.Т. в перелете Москва-Пекин в 1925 г.? Я собираю давно материалы о перелетах, но такого в Интернете не встречал. И тем более, о награждении Орденом Красного Знамени(правда непонятно Боевого или Трудового) за перелет. До 1940 по всем фотографиям у Спирина был Орден Трудового Знамени (образца 1928 г.), а Боевое он получил позднее.Помогите пожалуйста разобраться и если есть информация-буду благодарен. В Викпедии упоминается только Авиановигатор Осадчий(??) С уважением Андрей
Были еще награжденные 5 раз-Захаров Максим Никифорович сержант артиллерист,и Гвардии сержант Ипполитова Вера Сергеевна из той же части что и Грибков П и. А был еще один награжденный 6 раз-Семен Васильевич Грецов Санинструктор.С уважением Андрей
Игорь Ткачев, не надо меня никуда направлять, я не верю статистике, вы с Майком на ней помешались, назовите три причины, по которым им можно верить, ведь вы это не проверяли, а так вычитали, выхватили из контекста и вперед на танки с флагами махать, не понимаю, что вы хотите доказать или сказать, что мы, русские самая плохая нация, что мы уроды, хуже нас нет, а вот там в Европах такие люди...кажется, Никита Рязанский прав, у вас заела пластинка...более спорить с вами не хочу.
В статье «Углубить познание мира» приведен расчет импульсов сил, из которого следует, что среднее значение синуса углов полуокружности умноженное на пи равно 2.
Расчетом через 0,5 градуса (количество значений 360) получен результат 1,99999.
Сказанное позволяет, при необходимости, заменять число пи.
Наталья Осокина, родная моя: я совсем не про Вас это писал-)
Что Вы так-то на свой счет приняли то, что я имел в виду довольно обще и совсем неоднозначно?
Вовсе нет.
Кстати (прошу не обижаться, т.к. я совершенно не пытаюсь Вас поддеть, а просто констатирую некую определенность): многие женщины (именно вы) действительно, когда пишут им, но не о них, проецируют тезисы и доводы на себя. Есть такая особенность.
Отсюда, может, мне стоило четче заметить, что если я пишу Вам, то не обязательно о Вас-)
Да и пишу я Вам, уже так долго здесь, потому что Вы как раз мне не кажетесь такой "железобетонной" относительного того, что можно "взять и сдать"-)
Наталья Осокина, в той же Германии, дома престарелых - это целые районы жилой застройки, со своей инфраструктурой и прочими благами цивилизации. Дома престарелых - это очень прибыльное предприятие, акционерное общество, чьи акции уже давно являются выгодным вложением на фондовом рынке. Старички, как пионеры, подходит возраст, и они, как в пионерский лагерь, на вещички бирки с именами подшивают. Без претензий и прочей социальной чепухи, садятся на трамвайчики и переезжают.
А Игорь Ткачев уже раз пятый пишет одну и ту же статью, но с разными названиями. Вы посмотрите его архивы. То ли забывает, по немощи своих перцепций, то ли... "А сегодня на нашей сцене - Несравненная...")))
Напрасно, Наталья, вы тут перед ним выворачиваетесь - это что-то среднее, между манипуляцией и идиотизмом.
Игорь Ткачев, ну а почему вы решили, что "не хватает на отпуск, поэтому вон из дома" — это про меня? Я где-то дала повод такой трактовке? Вроде бы я то и дело повторяла про крайний случай и про "если иначе совсем никак". И пример крайнего случая приводила — когда, допустим, ни помощников, ни денег на сиделку: или ухаживаешь круглые сутки или зарабатываешь на еду, одно из двух.
И вот про выгодную позицию, на которой по вашим словам я настаиваю, тоже интересно.
С моим папой мы продержались до конца, все 5 лет. Своему ребёнку я таких подвигов не желаю, поэтому говорю ей — если что, не загоняй себя в такой ужас, рассматривай и другие варианты. По вашему, это выгодная для меня позиция? Не наоборот ли?
Как верно написано – брачный договор является средством страховки, я думаю, что не будет лишним его заключить, тем более, если подходить к делу с умом - можно избежать больших трат. Не сказали, что в договоре также можно определить судьбу имущества, принадлежащего каждому из супругов до вступления в брак. Ведь по закону, даже то, что принадлежало вам до регистрации брака может быть признано вашей совместной собственностью с супругой, если за счет ваших общих денег были произведены такие вложения в это имущество, которые значительно увеличили его стоимость - капитальный ремонт например. Но если вы в договоре определите свой режим, то это положение не будет применяться. И напоследок, советую подойти к составлению договора со всей ответственностью и скачать шаблон на проверенном сайте, где будет гарантия, что он соответствует нынешнем законодательству (например:Консультант Плюс, FreshDoc.ru и т.д.).
Наталья Осокина, моя позиция примерно, как Ваша: не все однозначно.
Однако и эта категория для одних - в квартире мало места и зарплаты не хватает на отпуск - одно "однозначно". Другое "однозначно" - я сделаю все, чтобы мои старики встретили старость в окружении семьи, а не в доме престарелых.
У все они разные. Кому места мало, а кто и вовсе не рассматривает такой вариант - как в той же Азии...
Надеюсь, в чем-то наши позиции начали совпадать?-)
Игорь Вадимов,
Конструкцию "к примеру" - не понимаете, для вас это ингредиент в супе.
С дровами все уже выяснили, вам там не светит.
Яндекс - параллельная тема, для разбавления унылости. Но, боюсь, оно все у вас в одну кучу падает. Да еще и какая-то нелюбовь к Яндексу... У вас там пальцы не болят, столько из них высасывать?
Считать стариков вы пытались, да ничего не вышло. Насчитали несколько кое-где. А волонтеры жулики. Хотите еще один круг?
Игорь Ткачев, я вообще ничего не поняла) Вчера вы категорично объявляли, что никакие случаи сдавания родителей в дом престарелых не могут быть оправданы, что даже гипотетическое рассматривание этого вопроса означает предательство, которому нет прощения. Моя же позиция была — не всё так однозначно, не всегда и не у всех есть возможность ухаживать самостоятельно.
Теперь оказывается, что ситуации вы допускаете (я наверное тоже невнимательно читала? где это было?) И при том мою аналогичную точку зрения объявляете "грехом и ошибкой, на которой я настаиваю". Вы о чём??
И не приписывайте мне "достоинство умного человека" в вашем понимании) Я вполне могу "подвинуться", если доводы покажутся мне убедительными. Ваши категоричные - не показались.
Игорь Вадимов, я вас удивлю, как жителя розовосопливой реальности - это вообще не вопросы веры, а просто конкретные цифры. И к чему вы сюда приплели русскоязычные запросы про Америку - ясно только вам. Да еще со странной добавкой "так". Попробуйте без нее, там гораздо веселее
Mike Mike, что - со стариков уже на детишек перешли?
Или - и старики - и детишки, в суп добавляются все новые ингредиенты?
Вернемся к дровам, которые для стариков гос.ТВ собирает?
Перескочим на Яндекс? (и чем он Вам так не угодил? впрочем -неважно, Вашу нелюбовь он переживет, скорее - даже не заметит)
Или начнем считать нуждающихся стариков по всей стране?
Эк же Вас носит по темам!
Игорь Вадимов, куча словесного мусора какая-то. Это вы бредите, приняв с какого-то перепугу исконно-посконный Яндекс за СВОЮ цитату. В общем, обломались с набором и правильно. Ваш патриотический шаблон может немного покорежить. А ведь это статистика Если не осилите, то я вам помогу.
Наталья Осокина, ну еще бы Вы подвинулись в своих перцепциях-))) (ведь умение настоять на своих ошибках, грехах, а, может, и выгодных позициях - это достоинство умного человека -)))
А я, как глупый, признаю, что ситуации бывают разными. И кое-где люди выбирать не могу, кроме как сдать своих предков в дом... увы...
Игорь Вадимов, ну юлите, извивайтесь С чего началось, тем и закончилось - именно ТВ-каналы продвигали этот проект (не только первый) и этот фактик никуда не деть. Ладно, разжую как маленькому. Вы тут пытаетесь на волонтеров упирать - так я вас удивлю. САМО ТВ обычно не является исполнителем или финансовым контрагентом. Сбор денег на больных детей, к примеру (что отдельное позорище) осуществляют некие фонды. По вашей схеме - ну это такие "репортажики". Насчет ваших "подсчетов" - очевидную бессмыслицу я вполне определенно процитировал. Вам прямо хочется еще раз туда окунуться? Так сколько в стране таких нуждающихся стариков, вы так и не подсчитали? Опять"несколько"?
Павел Абрамов, "а Бог говорит "Не увидишь, пока не поверишь"." - даже смешно ))). Если "поверишь", то точно "увидишь" ))). Кто верит в НЛО - постоянно видит их даже там, где существуют вполне земные объяснения. Так что этот довод о первичности "веры" перед "увиденным" сразу заводит в тупик и субъективизм.
А еще, удивительно, как манипулируют нашим тщеславием и незнанием. Во-1-х, все должны быть худыми (а завтра толстыми, как на картинах Кустодиева или Рубенса). Во-2-х, есть понятие "наследственная конституция", телосложение, которым нас наградила природа. Кто-то ширококостный и плотного т-сложения, кто-то астеник и т.д.
Ребяты, жрите в меру, но будьте собой, а не кем-то с обложки глянца.
А самое главное, Mike Mike, не набирайте в Яндексе запрос "Почему в сша так" - ибо первым тогда выплывает "почему в сша так много маньяков"... - но Вы же в такое верить не можете! Это же кривая неправда! Что там о расстрелах прохожих сообщают только если с десяток людей побили (пару раз в неделю такое бывает...)
Mike Mike, И где это я успел написать об "исконно-посконном Яндексе"??? Ваш бред все смешнее. С чем и поздравляю.
А идея набрать "почему в России" - это еще смешнее.
Уж Вы сами лучше наберите в Яндексе "почему". Если не боитесь, такое "стр-р-р-рашное" набрать.
Не испугались? И молодец. Еще немного и у Вас хватит храбрости набрать нормальный запрос для Яндекса, но это потом, пока отдохните от набора. Это же так страшно - набрать запрос в Яндексе - т.е. это, судя по всему, страшно именно Вам.
Mike Mike, Ваши ответы - бальзам!
Сказать Вам уже нечего - и начинаются подтасовочки...
И считать-то кроме Вас никто не умеет, а Вы умеете - но никому своих расчетов не покажете и прочее...
Просто намекну - "началось" все тут с Вашего рассказа, что рос.гос.ТВ собирает пенсионерам на дрова.
А все прочие трансформации этот "фактик" претерпевал в основном от того, что Вы стали путаться в показаниях.
Игорь Вадимов, осталось только выяснить, кто эти враги, окопавшиеся в нашем исконно-посконном Яндексе?? Наберите в нем "Почему в России" и отпишитесь о результатах, если не слабо.
Игорь Вадимов, врете и не краснеете. Отсылаю снова к первоисточникам. Насчет 3 лет успокоились, едем дальше. Вот уже и ТВ ни при чем, и волонтеры - жулики (ибо больше 20 т.р. собрали), и пенсионеров лишь несколько. Да и, повторюсь, считать не умеете. Думаю, следующим тезисом будет вообще отсутствие зимы как таковой. Зигзаги, зигзаги...
Mike Mike, верю, верю, убедили, значит и здесь показалось, извините глупую женщину Мы не рабы, рабы не мы, не узколобые умы, не холуи и не холопы - всё это происки Европы
Mike Mike, Вы главное пишите побольше, темы меняйте почаще.
Началось с того, что "госТВ собирает дрова для пенсионеров", потом оказалось, что это волонтеры.
На госТВ был на эту тему один репортаж год назад, на который Вы сылочку и дали.
А группа тверских волонтеров - собирает для нескольких пенсионеров из дальних тверских деревень деньги на дрова.
И замнем для ясности, что пару лет назад 500 рублей были достаточными деньгами на дрова на зиму на деревенский дом (в новгородской области - проверено на опыте, сам покупал дрова, это достаточно на привезти, попилить и поколоть).
Тверские ребята грамотно делают себе рекламу, молодцы.
А кто-то делает рекламу им и, заодно делает вид, что таких пенсионеров очень много...
Страна - очень большая. 140.000.000 человек.
Из них около 20% пенсионеров. Из них около 80% живут в городах.
Т.е. в деревнях живут около 5 млн. человек. Сколько-то из них живут в домах с центральным отоплением, сколько-то в газифицированных домах, сколько-то имеют печки на угле...
Из оставшихся - в Тверской области живут несколько сот человек. Из них сколько-то не имеют родных, одиноки... Для них и собирают "на дрова" волонтеры.
Если они собрали больше 20.000 рублей и собирают дальше, то они - просто жулики.
Игорь Вадимов, ну снова недотумкали, "друг мой", снова в лужу сели Читайте первоисточник - сайт "Подари дрова". Если не осилите опять, так взирайте прямо тут:
"Тверское региональное Общественное движение гражданских инициатив "Доброе дело", с 1 июля по 31 декабря 2016 года уже ТРЕТИЙ ГОД подряд проводит благотворительную акцию "Подари дрова".
Будете опять юлить? Чего мне тут вообще доказывать - собирали, собирают и будут собирать, хоть с ТВ, хоть без ТВ. Уймитесь уже и смиритесь
процентный состав горожан и деревенских, процент газифицированных деревень не изменится
Не нужно дурочку включать, процентный состав по возрастам абсолютно разный в городах и деревнях, где дровами топят. И это не сарказм, а элементарщина. Ежику все ясно.
Вы, друг мой, простите, охренели.
Этот репортаж, ссылку на который Вы дать изволили - прошлогодний. Так что ТРИ ГОДА этому движению, судя по датам - будет через ДВА ГОДА.
Вот знал, что будете сомневаться по кусочкам, разбирать даже не на фразы, на кусочки фраз... И как не надоест доказывать, что черное - это белое.
Успокойтесь.
1. За МКАДом жизнь есть. Я тут живу - и ничего. И многие тут живут, большинство россиян.
2. Цифры народонаселения России, процентный состав горожан и деревенских, процент газифицированных деревень не изменится - какой бы Вы лично на эту тему сарказм не проявили.
Вашим вниманием польщен. Льстите дальше. С приветом.
Игорь Вадимов, решили снова ломать комедию, будь по-вашему
репортажик на полторы минуты - ну разве это не основание на весь мир рассказать через год - о том, что в России гос-ТВ собирает на дрова для одиноких пенсионеров.
Ну так собирало же. А если не гос-ТВ? А если волонтеры? И до сих пор этот проект работает, ТРИ ГОДА КАК. Не рассосалась проблема - сюрприз. Не выкручивайтесь.
все, что можно выжать за негатив о России вообще и ее пенсионерах в частности
Выжать? Да это просто первое, что в голову пришло (и этого хватило вам в лужу присесть). Хотите, второе напишу, третье, десятое? Ответ такой же будет - всего лишь десять пунктов выжал
подборочки им собирают из экзотики про Россию (как та, что о дровах)
Тут такой "экзотики как грязи", я местный житель, в курсе более-менее, а в вашей розовой сопляндии вообще ничего не слышат и не знают (только спрашивают, мыло и веревку свои приносить или выдавать будут?).
Но именно эта экзотика о дровах и выдает бойцов невидимого фронта Я давно советовал потыкать палкой под кровать, там у вас этих бойцов видимо-невидимо
А пытаться их хоть как-то убеждать - абсолютно дохлый номер. Если их фактами прижать, они просто затухают и уходят из разговора - чтобы через некоторое время поднять ту же тему с теми же доводами в другом месте.
Хорошая самокритика Вы ж ровно так и поступили - с фактами неувязочка вышла, ответить нечего, переметнулись в другой диалог чтобы пожаловаться на нехорошего оппонента как бы между прочим.
Им кажется, что для России норма - топить дровами.
Удивительное непонимание русского языка для коренного жителя. Сделать такой вывод из текста - это караул, учитесь читать.
При том, что по уровню урбанизации у нас около 80% жителей (а значит, и стариков) - горожане.
Процент стариков в городе и деревне одинаков? Феерическая статистическая бессмыслица. Да и с какой цифры можно плюнуть на эти проблемы? Миллион? Два?
Да, еще в тему, тут путешествуя по Европам, в частности в Швеции, отметила одно интересное, на первый взгляд, жесткое, но если призадуматься очень верное решение со стороны правительства. В Швеции очень большой налог на наследство, в случае если дети не живут с родителями вместе и имеют отдельное жилье, наследства им не светит не выгодно его оформлять, а потому оно достается как я поняла государству. Все правильно вот тут и проверяется любовь к родителям, а не к их недвижимости, за которую у нас некоторые и убить могут. Так что государство заботится о престарелых людях не просто так, а принципе, они с них имеют выгоду и за их деньги и обеспечивают им достойную жизнь, помимо детей. Во как, любой каприз за ваши деньги
А в наше время "дутики-луноходы" называли совсем неблагозвучно-
г....-давы. Ну уж что было, тот было.
Сергей, спасибо за интересный цикл!
0 Ответить
Лидия Богданова, кон-но, Вы правы, это примерные данные. Стоит относиться к ним с сомнением и критически.
Но не стоит все отвергать.
Я повторюсь, простите: я, в свое время, объезжал дома престарелых. И видел, и общался с теми стариками.
Они ЕСТЬ и им не очень там сладко-)
ПС А если бы написал "О, да, все так и сеть, уважаемая Лидия", общаться дальше хотели бы?
-)))
Целую Ваши ручки-)......
0 Ответить
Приходилось во вторую смену работать. Спасибо за статью!
Насчет листовок не знаю, у меня есть книга стихов Высоцкого - распечатали и переплели в одном известном институте Еревана, конечно не в дневное время
читала гороскопы, распечатанные на белых листах и хронику событий связанных с Карабахом - набор документов, мнения сведущих людей по этому вопросу
0 Ответить
Уважаемый Юрий, эдравствуйте! Убедительная просьба - скажите, откуда у Вас информация об участии Спирина И.Т. в перелете Москва-Пекин в 1925 г.? Я собираю давно материалы о перелетах, но такого в Интернете не встречал. И тем более, о награждении Орденом Красного Знамени(правда непонятно Боевого или Трудового) за перелет. До 1940 по всем фотографиям у Спирина был Орден Трудового Знамени (образца 1928 г.), а Боевое он получил позднее.Помогите пожалуйста разобраться и если есть информация-буду благодарен. В Викпедии упоминается только Авиановигатор Осадчий(??) С уважением Андрей
0 Ответить
Были еще награжденные 5 раз-Захаров Максим Никифорович сержант артиллерист,и Гвардии сержант Ипполитова Вера Сергеевна из той же части что и Грибков П и. А был еще один награжденный 6 раз-Семен Васильевич Грецов Санинструктор.С уважением Андрей
0 Ответить
Игорь Ткачев, не надо меня никуда направлять, я не верю статистике, вы с Майком на ней помешались, назовите три причины, по которым им можно верить, ведь вы это не проверяли, а так вычитали, выхватили из контекста и вперед на танки с флагами махать, не понимаю, что вы хотите доказать или сказать, что мы, русские самая плохая нация, что мы уроды, хуже нас нет, а вот там в Европах такие люди...кажется, Никита Рязанский прав, у вас заела пластинка...более спорить с вами не хочу.
2 Ответить
В статье «Углубить познание мира» приведен расчет импульсов сил, из которого следует, что среднее значение синуса углов полуокружности умноженное на пи равно 2.
Расчетом через 0,5 градуса (количество значений 360) получен результат 1,99999.
Сказанное позволяет, при необходимости, заменять число пи.
0 Ответить
очень крутая статья
0 Ответить
очень крутая статья
0 Ответить
очень крутая статья
0 Ответить
очень крутая статья
0 Ответить
очень крутая статья
0 Ответить
Наталья Осокина, родная моя: я совсем не про Вас это писал-)
Что Вы так-то на свой счет приняли то, что я имел в виду довольно обще и совсем неоднозначно?
Вовсе нет.
Кстати (прошу не обижаться, т.к. я совершенно не пытаюсь Вас поддеть, а просто констатирую некую определенность): многие женщины (именно вы) действительно, когда пишут им, но не о них, проецируют тезисы и доводы на себя. Есть такая особенность.
Отсюда, может, мне стоило четче заметить, что если я пишу Вам, то не обязательно о Вас-)
Да и пишу я Вам, уже так долго здесь, потому что Вы как раз мне не кажетесь такой "железобетонной" относительного того, что можно "взять и сдать"-)
0 Ответить
Никита Рязанский, да и правда.
0 Ответить
Наталья Осокина, болезненно, это когда болит. А у вас давно всё прошло.
А фантомные боли, это уже совсем про другое, уж точно не про стариков.
1 Ответить
Никита Рязанский, может и напрасно. Тема уж очень для меня болезненная, не молчится мне.
0 Ответить
Наталья Осокина, в той же Германии, дома престарелых - это целые районы жилой застройки, со своей инфраструктурой и прочими благами цивилизации. Дома престарелых - это очень прибыльное предприятие, акционерное общество, чьи акции уже давно являются выгодным вложением на фондовом рынке. Старички, как пионеры, подходит возраст, и они, как в пионерский лагерь, на вещички бирки с именами подшивают. Без претензий и прочей социальной чепухи, садятся на трамвайчики и переезжают.
А Игорь Ткачев уже раз пятый пишет одну и ту же статью, но с разными названиями. Вы посмотрите его архивы. То ли забывает, по немощи своих перцепций, то ли... "А сегодня на нашей сцене - Несравненная...")))
Напрасно, Наталья, вы тут перед ним выворачиваетесь - это что-то среднее, между манипуляцией и идиотизмом.
1 Ответить
Игорь Ткачев, ну а почему вы решили, что "не хватает на отпуск, поэтому вон из дома" — это про меня? Я где-то дала повод такой трактовке? Вроде бы я то и дело повторяла про крайний случай и про "если иначе совсем никак". И пример крайнего случая приводила — когда, допустим, ни помощников, ни денег на сиделку: или ухаживаешь круглые сутки или зарабатываешь на еду, одно из двух.
И вот про выгодную позицию, на которой по вашим словам я настаиваю, тоже интересно.
С моим папой мы продержались до конца, все 5 лет. Своему ребёнку я таких подвигов не желаю, поэтому говорю ей — если что, не загоняй себя в такой ужас, рассматривай и другие варианты. По вашему, это выгодная для меня позиция? Не наоборот ли?
0 Ответить
Как верно написано – брачный договор является средством страховки, я думаю, что не будет лишним его заключить, тем более, если подходить к делу с умом - можно избежать больших трат. Не сказали, что в договоре также можно определить судьбу имущества, принадлежащего каждому из супругов до вступления в брак. Ведь по закону, даже то, что принадлежало вам до регистрации брака может быть признано вашей совместной собственностью с супругой, если за счет ваших общих денег были произведены такие вложения в это имущество, которые значительно увеличили его стоимость - капитальный ремонт например. Но если вы в договоре определите свой режим, то это положение не будет применяться. И напоследок, советую подойти к составлению договора со всей ответственностью и скачать шаблон на проверенном сайте, где будет гарантия, что он соответствует нынешнем законодательству (например:Консультант Плюс, FreshDoc.ru и т.д.).
0 Ответить
Наталья Осокина, моя позиция примерно, как Ваша: не все однозначно.
Однако и эта категория для одних - в квартире мало места и зарплаты не хватает на отпуск - одно "однозначно". Другое "однозначно" - я сделаю все, чтобы мои старики встретили старость в окружении семьи, а не в доме престарелых.
У все они разные. Кому места мало, а кто и вовсе не рассматривает такой вариант - как в той же Азии...
Надеюсь, в чем-то наши позиции начали совпадать?-)
0 Ответить
Игорь Вадимов,
Конструкцию "к примеру" - не понимаете, для вас это ингредиент в супе.
С дровами все уже выяснили, вам там не светит.
Яндекс - параллельная тема, для разбавления унылости. Но, боюсь, оно все у вас в одну кучу падает. Да еще и какая-то нелюбовь к Яндексу... У вас там пальцы не болят, столько из них высасывать?
Считать стариков вы пытались, да ничего не вышло. Насчитали несколько кое-где. А волонтеры жулики. Хотите еще один круг?
0 Ответить
Товарищ не осилил...
Или не понял.
0 Ответить
Игорь Ткачев, я вообще ничего не поняла) Вчера вы категорично объявляли, что никакие случаи сдавания родителей в дом престарелых не могут быть оправданы, что даже гипотетическое рассматривание этого вопроса означает предательство, которому нет прощения. Моя же позиция была — не всё так однозначно, не всегда и не у всех есть возможность ухаживать самостоятельно.
Теперь оказывается, что ситуации вы допускаете (я наверное тоже невнимательно читала? где это было?) И при том мою аналогичную точку зрения объявляете "грехом и ошибкой, на которой я настаиваю". Вы о чём??
И не приписывайте мне "достоинство умного человека" в вашем понимании) Я вполне могу "подвинуться", если доводы покажутся мне убедительными. Ваши категоричные - не показались.
2 Ответить
Игорь Вадимов, я вас удивлю, как жителя розовосопливой реальности - это вообще не вопросы веры, а просто конкретные цифры. И к чему вы сюда приплели русскоязычные запросы про Америку - ясно только вам. Да еще со странной добавкой "так". Попробуйте без нее, там гораздо веселее
0 Ответить
Mike Mike, что - со стариков уже на детишек перешли?
Или - и старики - и детишки, в суп добавляются все новые ингредиенты?
Вернемся к дровам, которые для стариков гос.ТВ собирает?
Перескочим на Яндекс? (и чем он Вам так не угодил? впрочем -неважно, Вашу нелюбовь он переживет, скорее - даже не заметит)
Или начнем считать нуждающихся стариков по всей стране?
Эк же Вас носит по темам!
0 Ответить
Ну-ну, Mike Mike, бредите? Продолжайте.
Уже не смешно, но если это Вам доставляет удовольствие...
0 Ответить
Лидия Богданова, я уже раза три выше заметил, что "допускаю ситуации, когда выбора нет: стариков надо сдавать в дом")...
Просто вы невнимательно перечитываете мои комментарии-)))
0 Ответить
Игорь Вадимов, куча словесного мусора какая-то. Это вы бредите, приняв с какого-то перепугу исконно-посконный Яндекс за СВОЮ цитату. В общем, обломались с набором и правильно. Ваш патриотический шаблон может немного покорежить. А ведь это статистика
Если не осилите, то я вам помогу.
0 Ответить
Наталья Осокина, ну еще бы Вы подвинулись в своих перцепциях-))) (ведь умение настоять на своих ошибках, грехах, а, может, и выгодных позициях - это достоинство умного человека -)))
А я, как глупый, признаю, что ситуации бывают разными. И кое-где люди выбирать не могу, кроме как сдать своих предков в дом... увы...
0 Ответить
Игорь Вадимов, ну юлите, извивайтесь
С чего началось, тем и закончилось - именно ТВ-каналы продвигали этот проект (не только первый) и этот фактик никуда не деть. Ладно, разжую как маленькому. Вы тут пытаетесь на волонтеров упирать - так я вас удивлю. САМО ТВ обычно не является исполнителем или финансовым контрагентом. Сбор денег на больных детей, к примеру (что отдельное позорище) осуществляют некие фонды. По вашей схеме - ну это такие "репортажики". Насчет ваших "подсчетов" - очевидную бессмыслицу я вполне определенно процитировал. Вам прямо хочется еще раз туда окунуться? Так сколько в стране таких нуждающихся стариков, вы так и не подсчитали? Опять"несколько"?
0 Ответить
Лидия Богданова, снова отправлю Вас к Россстату: в РФ 250 тыс. стариков в домах престарелых, из них только у примерно 10% нет детей и родственников...
У Вас снова: в моей практике не было - не было нигде...
И упорное настаивание на той реальности-)))
(Если Вы дей-но, простите не "узколобая", как Вы сами написали, то смотрите шире, а не узко. Тогда это будет не просто декларацией.)
0 Ответить
Павел Абрамов, "а Бог говорит "Не увидишь, пока не поверишь"." - даже смешно ))). Если "поверишь", то точно "увидишь" ))). Кто верит в НЛО - постоянно видит их даже там, где существуют вполне земные объяснения. Так что этот довод о первичности "веры" перед "увиденным" сразу заводит в тупик и субъективизм.
0 Ответить
Евгения Яковлева (Суховеева), кажется действительно полных людей % на 50 меньше, чем де-ных толстяков. Кто сег не хочет похудеть?
0 Ответить
Проблема лишнего веса не в эстетике, а в нагрузке на суставы, сердце, печень. Быть собой прекрасно, но пожалейте колени.
0 Ответить
А еще, удивительно, как манипулируют нашим тщеславием и незнанием. Во-1-х, все должны быть худыми (а завтра толстыми, как на картинах Кустодиева или Рубенса). Во-2-х, есть понятие "наследственная конституция", телосложение, которым нас наградила природа. Кто-то ширококостный и плотного т-сложения, кто-то астеник и т.д.
Ребяты, жрите в меру, но будьте собой, а не кем-то с обложки глянца.
0 Ответить
Что сделать, чтобы похудеть? Жрать меньше и двигаться больше. Точка.
Остальное - от лукавых маркетологов.
0 Ответить
А самое главное, Mike Mike, не набирайте в Яндексе запрос "Почему в сша так" - ибо первым тогда выплывает "почему в сша так много маньяков"... - но Вы же в такое верить не можете! Это же кривая неправда! Что там о расстрелах прохожих сообщают только если с десяток людей побили (пару раз в неделю такое бывает...)
0 Ответить
Mike Mike, И где это я успел написать об "исконно-посконном Яндексе"??? Ваш бред все смешнее. С чем и поздравляю.
А идея набрать "почему в России" - это еще смешнее.
Уж Вы сами лучше наберите в Яндексе "почему". Если не боитесь, такое "стр-р-р-рашное" набрать.
Не испугались? И молодец. Еще немного и у Вас хватит храбрости набрать нормальный запрос для Яндекса, но это потом, пока отдохните от набора. Это же так страшно - набрать запрос в Яндексе - т.е. это, судя по всему, страшно именно Вам.
0 Ответить
Mike Mike, Ваши ответы - бальзам!
Сказать Вам уже нечего - и начинаются подтасовочки...
И считать-то кроме Вас никто не умеет, а Вы умеете - но никому своих расчетов не покажете и прочее...
Просто намекну - "началось" все тут с Вашего рассказа, что рос.гос.ТВ собирает пенсионерам на дрова.
А все прочие трансформации этот "фактик" претерпевал в основном от того, что Вы стали путаться в показаниях.
0 Ответить
Игорь Вадимов, осталось только выяснить, кто эти враги, окопавшиеся в нашем исконно-посконном Яндексе??
Наберите в нем "Почему в России" и отпишитесь о результатах, если не слабо.
0 Ответить
Игорь Вадимов, врете и не краснеете. Отсылаю снова к первоисточникам. Насчет 3 лет успокоились, едем дальше. Вот уже и ТВ ни при чем, и волонтеры - жулики (ибо больше 20 т.р. собрали), и пенсионеров лишь несколько. Да и, повторюсь, считать не умеете. Думаю, следующим тезисом будет вообще отсутствие зимы как таковой. Зигзаги, зигзаги...
0 Ответить
Лидия Богданова, это Вы напрасно-с... - не поймет-с...
0 Ответить
Mike Mike, верю, верю, убедили, значит и здесь показалось, извините глупую женщину
Мы не рабы, рабы не мы, не узколобые умы, не холуи и не холопы - всё это происки Европы
0 Ответить
Mike Mike, Вы главное пишите побольше, темы меняйте почаще.
Началось с того, что "госТВ собирает дрова для пенсионеров", потом оказалось, что это волонтеры.
На госТВ был на эту тему один репортаж год назад, на который Вы сылочку и дали.
А группа тверских волонтеров - собирает для нескольких пенсионеров из дальних тверских деревень деньги на дрова.
И замнем для ясности, что пару лет назад 500 рублей были достаточными деньгами на дрова на зиму на деревенский дом (в новгородской области - проверено на опыте, сам покупал дрова, это достаточно на привезти, попилить и поколоть).
Тверские ребята грамотно делают себе рекламу, молодцы.
А кто-то делает рекламу им и, заодно делает вид, что таких пенсионеров очень много...
Страна - очень большая. 140.000.000 человек.
Из них около 20% пенсионеров. Из них около 80% живут в городах.
Т.е. в деревнях живут около 5 млн. человек. Сколько-то из них живут в домах с центральным отоплением, сколько-то в газифицированных домах, сколько-то имеют печки на угле...
Из оставшихся - в Тверской области живут несколько сот человек. Из них сколько-то не имеют родных, одиноки... Для них и собирают "на дрова" волонтеры.
Если они собрали больше 20.000 рублей и собирают дальше, то они - просто жулики.
0 Ответить
Игорь Вадимов, ну снова недотумкали, "друг мой", снова в лужу сели
Читайте первоисточник - сайт "Подари дрова". Если не осилите опять, так взирайте прямо тут:
"Тверское региональное Общественное движение гражданских инициатив "Доброе дело", с 1 июля по 31 декабря 2016 года уже ТРЕТИЙ ГОД подряд проводит благотворительную акцию "Подари дрова".
Будете опять юлить? Чего мне тут вообще доказывать - собирали, собирают и будут собирать, хоть с ТВ, хоть без ТВ. Уймитесь уже и смиритесь
процентный состав горожан и деревенских, процент газифицированных деревень не изменится
Не нужно дурочку включать, процентный состав по возрастам абсолютно разный в городах и деревнях, где дровами топят. И это не сарказм, а элементарщина. Ежику все ясно.
0 Ответить
Вы, друг мой, простите, охренели.
Этот репортаж, ссылку на который Вы дать изволили - прошлогодний. Так что ТРИ ГОДА этому движению, судя по датам - будет через ДВА ГОДА.
Вот знал, что будете сомневаться по кусочкам, разбирать даже не на фразы, на кусочки фраз... И как не надоест доказывать, что черное - это белое.
Успокойтесь.
1. За МКАДом жизнь есть. Я тут живу - и ничего. И многие тут живут, большинство россиян.
2. Цифры народонаселения России, процентный состав горожан и деревенских, процент газифицированных деревень не изменится - какой бы Вы лично на эту тему сарказм не проявили.
Вашим вниманием польщен. Льстите дальше. С приветом.
0 Ответить
Игорь Вадимов, решили снова ломать комедию, будь по-вашему
Вы ж ровно так и поступили - с фактами неувязочка вышла, ответить нечего, переметнулись в другой диалог чтобы пожаловаться на нехорошего оппонента как бы между прочим.
репортажик на полторы минуты - ну разве это не основание на весь мир рассказать через год - о том, что в России гос-ТВ собирает на дрова для одиноких пенсионеров.
Ну так собирало же. А если не гос-ТВ? А если волонтеры? И до сих пор этот проект работает, ТРИ ГОДА КАК. Не рассосалась проблема - сюрприз. Не выкручивайтесь.
все, что можно выжать за негатив о России вообще и ее пенсионерах в частности
Выжать? Да это просто первое, что в голову пришло (и этого хватило вам в лужу присесть). Хотите, второе напишу, третье, десятое? Ответ такой же будет - всего лишь десять пунктов выжал
подборочки им собирают из экзотики про Россию (как та, что о дровах)
Тут такой "экзотики как грязи", я местный житель, в курсе более-менее, а в вашей розовой сопляндии вообще ничего не слышат и не знают (только спрашивают, мыло и веревку свои приносить или выдавать будут?).
Но именно эта экзотика о дровах и выдает бойцов невидимого фронта
Я давно советовал потыкать палкой под кровать, там у вас этих бойцов видимо-невидимо
А пытаться их хоть как-то убеждать - абсолютно дохлый номер. Если их фактами прижать, они просто затухают и уходят из разговора - чтобы через некоторое время поднять ту же тему с теми же доводами в другом месте.
Хорошая самокритика
Им кажется, что для России норма - топить дровами.
Удивительное непонимание русского языка для коренного жителя. Сделать такой вывод из текста - это караул, учитесь читать.
При том, что по уровню урбанизации у нас около 80% жителей (а значит, и стариков) - горожане.
Процент стариков в городе и деревне одинаков? Феерическая статистическая бессмыслица. Да и с какой цифры можно плюнуть на эти проблемы? Миллион? Два?
0 Ответить
Да, еще в тему, тут путешествуя по Европам, в частности в Швеции, отметила одно интересное, на первый взгляд, жесткое, но если призадуматься очень верное решение со стороны правительства. В Швеции очень большой налог на наследство, в случае если дети не живут с родителями вместе и имеют отдельное жилье, наследства им не светит не выгодно его оформлять, а потому оно достается как я поняла государству. Все правильно вот тут и проверяется любовь к родителям, а не к их недвижимости, за которую у нас некоторые и убить могут. Так что государство заботится о престарелых людях не просто так, а принципе, они с них имеют выгоду и за их деньги и обеспечивают им достойную жизнь, помимо детей. Во как, любой каприз за ваши деньги
0 Ответить
Лариса Натальская, очень красиво) Мечта попасть на Алтай!
0 Ответить
Укреплять иммунитет, что же ещё делать.
Все эти комплексы витаминов дорогостоящие никак не помогают, уже проверено, сплошное шарлатанство и химия.
0 Ответить