Недавно прочитала о целебной смеси льняного масла+мед+лимон. Пишут, что по своим лечебным и профилактическим свойствам эта смесь в разы превосходит Афлубин, Эхинацею, Назоферон и другие аптечные средства. Главное чтобы мед был свежий и качественныц, без примесей. Желательно цветочный, липовый, как мне говорили. Хотя я думаю любой подойдет.
Наталья Дюжинская, в статье описан случай, когда мужчина на 7 лет моложе. Потому я и написала коммент. Если бы речь шла лишь о 20-летней разнице, промолчала бы, таких знакомых у меня нет, вернее, были, но там мужчина старше на 21 год, развелись через несколько лет...
Обожаю фантазии.
"Столкновение с планетой Фобос" -- вообще круто!
И, что люди их выбить не могли... (человек - такое создание, что уничтожить кого-то как вид - для него плевое дело)
На счет луны и всяких столкновений не берусь ничего говорить, но то, что наша красавица планета не единожды меняла свои полюса давно доказанный факт. Сейчас тоже активно набирает обороты очередное смещение полюсов. Планетка-то не круглая, точку равновесия пройдет и кувыркнется очередной раз. Не исключено, что скоро и мы быстренько вымирать будем.
Лидия Богданова, да честно Ткачев написал.Все так и есть.... как у него сложилось.
Но есть таки любовь!И возраст здесь не причем. Она либо есть, либо нет
Марина Осипенко, я поняла, что вы адепт вами упомянутых Лазарева и Гадецкого.
"Их имена широко известны читающей аудитории. "
Я бы уточнила "читающей ИХ труды аудитории".
Кому то интересно читать Теорию струн, кому изучать матанализ.Ну а кому и Гадецкого с Лазаревым.
И при этом все читают.
Нет?
Не берусь оценивать художественную сторону статьи, скажу по сути.
Читал и думал, - чего же не хватает в этом изложении? Вроде бы, всё гладко, доходчиво, а чего-то нет. Ответ нашёлся в графе "О себе" у автора: "Я режиссер, предлагаю написание сценариев детских праздников..."
Вот!) Статья - ничто иное, как очередной сценарий детского праздника. Читаешь и понимаешь - ну, просто праздник какой-то, а не детство.
А не хватает в этом сценарии - родителей. Окажись хоть один из них неуверенными в себе человеком, и праздник детства не состоится. Каким бы гениальным ни был сценарий.
Заклинаниями ситуПацию, тренд не изменишь. ДЛ застрял в прошлом веке; " жизнь невозможно повернуть назад, // и время ни на миг не остановишь".- спивала ещё когда АБП.
Только один ДЛ "идёт в ногу", а вся остальная рота не может приладиться к мЭтру-жрецу автопрома.
Что тут странного.. человек стал работодателем, похоже случайно (попал в струю, свезло, подфартило), но, поскольку сел не в свои сани, ему реально НЕУДОБНО. Поэтому он, вместо чтобы исполнять Закон, начинает ныть про его несовершенство.
Мне вот, н-р, многое не нравится в ПДД. Но, как человек проводящий немалую часть своего времени за рулем, мне очень нравится что ПДД написаны ДЛЯ ВСЕХ, и если мне что-то всерьез не нравится - так это то, что НЕ ВСЕ эти правила выполняют.
зы
совет литгероине - если вам тесно в рамках КЗОТ, и коллектив достаточно небольшой и по-настоящему дружный, помогите своим сотрудникам зарегистрировать ИП, и заключите с каждым Договор на оказание услуг. Тогда можно будет в коридоре на ходу договориться о многом, типа "так ты когда хочешь в отпуск то? с такого то? ок, только такого-то выйди на пару дней, а взамен с такого то отгуляешь еще четыре", и никакой Кодекс вам не помеха и все по чесноку.
Как быть с пенсами не знаю.. кешем башлять противозаконно, а других вариантов вроде и нет.
В указанный Вами договор нужно просто внести третейскую оговорку там где указано "Наименование суда"
Все споры, разногласия, возникающие из настоящего договора или в связи с ним подлежат рассмотрению в постоянно действующем Первом Арбитражном Учреждении (г. Москва, ул. Автозаводская д.23 к15). Стороны пришли к соглашению о единоличном рассмотрении спора и поручают его назначение Первому Арбитражному Учреждению в соответствии с регламентом (правилами). Решение Учреждения окончательное, обжалованию не подлежит и обязательно для Сторон настоящего договора.
Моя мама, как и положено, пошла в школу в 7 лет и была забрана оттуда за тотальное невосприятие какого бы то ни было обучения. И это, я уверен, заслуга внимательного отношения родителей к своему ребёнку.
Через год, в 8 лет, попытку начать образование повторили. В итоге - золотая медаль по окончании школы.
Ох уж эти причитания работодателя. Так и вижу очередь в судах работников. а что мешает выдавать з/п сразу без авансов и прописать что не позднее например 5 числа?
Или отпуск - не хотят в отпуск, внутренним документом сделать - сл.з о переносе отпуска - пусть заполняют и переносят отпуск - меняем кстати график отпусков этим же документом. Просто надо перенимать опыт других компаний - а не набивать шишки собственным путем. Умные учатся на чужих ошибках)))
Помню, было время, когда колготок было не достать, делали так.
Покупали детские простые х/б разных цветов колготки, отрезали "ступню", и распускали петли через одну по всей длине. Внизу стягивали ниткой. Получались разные цветные ажурные колготки.
Дёшево и сердито.
Говорят, в модных кругах телесные колготки давно объявлены жутким моветоном. Кто не хочет прослыть "деревней", теперь должны носить плотные цветные или голые ноги.
Столь долгожданное мероприятие всегда интригует, завораживает и дает множество тем для обсуждений. Печально, что всегда есть некие "плохиши" пытающиеся его испортить и довести до невразумительного абсурда, не давая насладиться в полной мере наблюдением за попыткой расширить человеческие возможности устанавливая рекорды.
"шаббат" - суббота - изначально был седьмым днем. Последним днем в неделе, отведенным для поклонения Богу и отдыха. Самое интересное, что этот благословенный Богом день был отведен для поклонения не только земных жителей, а также жителей других планет и небожителей. - так было в Израиле.
А так-же в дополнение, число 7 символизирует полноту, так же считается Божественным числом, поэтому 7 дней в неделе, 7 цветов в радуге, 7 нот и т.д.
Георгий Рыбаков, ну звиняйте. я немножко не Ошо ))) постараюсь попрооще... хотя куда уж проще? гляньте другие статьи ,может там уже и исправился? это давняя статья
А что это за "клиника для самоубийц". Не знаю, что там написано в швейцарских законах, но если кто-то попросит вас убить его и вы это сделаете, у прокурора будут к вам серьёзные претензии, лет этак на 10. Закон и медицина рассматривают стремление к самоубийству как патологическое психическое состояние - человек не находится в "здравом уме и твёрдой памяти". На сколько я знаю, в странах принявших эвтаназию для её проведения необходимы как минимум 2 условия: 1. неизлечимая и мучительная болезнь; 2.просьба (именно просьба, не чьё-то предложение) самого больного об эвтаназии или согласие всех его родственников, если больной безнадёжен и лежит без сознания.
А тут старуха возжелала и её прикончили.
Эта статья - бальзам на мою душу. В Кишинёве я 15(!)лет разводил ККЧ (красный калифорнийский червь). Чего только я с ними не вытворял? Посылку в ящике с опилками получили по заказу из Ивано-Франковска с б/у - военно-химического предприятия. Я полюбил этих тварей за активность и всеядность любой биомассы. Чего только я им не скормил? Пакеты подшивки газет тестя-журналиста, суконную шинель зятя, старое румынское пальто, много картона, тряпья,сорняков и пр.,пр.
... Своими глазами видел т/репортаж о сибирском фермере, который построил обширный навес и развёл там червей, которых кормил навозом от своих бурёнок. Так от продажи гумуса он имел бОльший доход, чем от продажи молока. Я тоже продавал и червей и гумус в т.ч. по бартеру на мёд. В переработку брал сорняки от соседей.
... Гумус против компоста, как столяр против плотника.
Юрий Лях, Вы забивали трубу наверное грубо в грунт, возможно с завальцовкой конца. Скважины для опор-труб своего воркшопа я бурил на глубину ок полметра самодельным колонковым буром (как у рыбаков подлёдного лова) диаметром равным трубе.
Но можно диаметр трубы и бура подобрать так, что трубу можно "загонять" с натягом и легче, чем в грунт без скважины. Труба будет хорошо держатьсяи без трамбовки или укрепления ц/раствором.
Спасибо за неформальный доклад об этих ОИ.
Жаль,что Запад так "окрысился" на РФ и команда не могла выступить в полную силу. А с параиграми вобще полная непонятка. Надеюсь, Вы "откроете глаза" на эти не первые политизированные ОИ.
В городской водопроводной воде все железо находится в нерастворенной (трехвалентной) форме. В основном, оно появляется, как уже было сказано, от изношенной трубопроводной сети. Решить данную проблему можно с помощью картриджных фильтров тонкой очистки, однако данные фильтры не очищают воду от возможных бактерий, так как размер пор самых тонких фильтрующих элементов составляет 1 мкм, а средний размер бактерий 0,6 - 0,8 мкм.
Не так давно специалисты Росатома начали производить фильтрующие элементы с титановой нано мембраной, размер пор которой составляет 0,1 мкм! Причем в отличие от обычных картриджей титановая нано мембрана регенерируется обратной промывкой и может прослужить более 5 лет. Бактерии и трубное железо попросту не смогут пройти через такой барьер.
Ну, двери мне glavsteklostroy.ru ставили. Лестницами тоже они занимаются. К дверям претензий нет, о лестницах судить пока не могу. И не знаю, в деревню Вашу они поедут или нет. А что за деревня?
А я вот не знал, как уволить такую Иру с работы, кодекс не позволял. Нужно было целую процедуру соблюсти. С письменными предупреждениями, выговорами, и прочей подобно ерундой.
Прочитал и позавидовал мальчику, у которого так много впереди с прилагательным - первый. Первый звонок, первый урок, первая учительница, первая любовь и много всего замечательного первого в жизни.
дравствуйте! Так получается если я поставлю на машину "мигалку" без проводов и начинки имеют ли право меня оштрафовать если у меня нет соответствующего разрешения?
Нет ответственность за установку муляжа устройства на автомобиль не предусмотрена.
Кажется, и советы не сложно исполнимые жаль, что не всегда у родителей получается им следовать..))
0 Ответить
Недавно прочитала о целебной смеси льняного масла+мед+лимон. Пишут, что по своим лечебным и профилактическим свойствам эта смесь в разы превосходит Афлубин, Эхинацею, Назоферон и другие аптечные средства. Главное чтобы мед был свежий и качественныц, без примесей. Желательно цветочный, липовый, как мне говорили. Хотя я думаю любой подойдет.
0 Ответить
Наталья Дюжинская, в статье описан случай, когда мужчина на 7 лет моложе. Потому я и написала коммент. Если бы речь шла лишь о 20-летней разнице, промолчала бы, таких знакомых у меня нет, вернее, были, но там мужчина старше на 21 год, развелись через несколько лет...
0 Ответить
Обожаю фантазии.
"Столкновение с планетой Фобос" -- вообще круто!
И, что люди их выбить не могли... (человек - такое создание, что уничтожить кого-то как вид - для него плевое дело)
0 Ответить
Спасибо автору за интересное описание Игр.
Сам не смотрел, был занят. Да и легкая атлетика без наших спортсменов...
0 Ответить
На счет луны и всяких столкновений не берусь ничего говорить, но то, что наша красавица планета не единожды меняла свои полюса давно доказанный факт. Сейчас тоже активно набирает обороты очередное смещение полюсов. Планетка-то не круглая, точку равновесия пройдет и кувыркнется очередной раз. Не исключено, что скоро и мы быстренько вымирать будем.
0 Ответить
Лидия Богданова, да честно Ткачев написал
.Все так и есть.... как у него сложилось
.
Но есть таки любовь!И возраст здесь не причем. Она либо есть, либо нет
0 Ответить
Маргарита Ромашкина, 5-8 лет это существенно? Улыбнули
.
Как сильны еще стереотипы в социуме
0 Ответить
Маргарита Ромашкина, 5-8 лет это существенно? Улыбнули
0 Ответить
Марина Осипенко, я поняла, что вы адепт вами упомянутых Лазарева и Гадецкого.
"Их имена широко известны читающей аудитории. "
Я бы уточнила "читающей ИХ труды аудитории".
Кому то интересно читать Теорию струн, кому изучать матанализ.Ну а кому и Гадецкого с Лазаревым.
И при этом все читают.
Нет?
0 Ответить
Не берусь оценивать художественную сторону статьи, скажу по сути.
Читал и думал, - чего же не хватает в этом изложении? Вроде бы, всё гладко, доходчиво, а чего-то нет. Ответ нашёлся в графе "О себе" у автора:
"Я режиссер, предлагаю написание сценариев детских праздников..."
Вот!) Статья - ничто иное, как очередной сценарий детского праздника. Читаешь и понимаешь - ну, просто праздник какой-то, а не детство.
А не хватает в этом сценарии - родителей. Окажись хоть один из них неуверенными в себе человеком, и праздник детства не состоится. Каким бы гениальным ни был сценарий.
1 Ответить
Спасибо за лаконичный обзор этих ОИ и прикольных моментов, хоть и не всех.
0 Ответить
Общеизвестно, но не лишне еще раз прочитать!
1 Ответить
Заклинаниями ситуПацию, тренд не изменишь. ДЛ застрял в прошлом веке; " жизнь невозможно повернуть назад, // и время ни на миг не остановишь".- спивала ещё когда АБП.
Только один ДЛ "идёт в ногу", а вся остальная рота не может приладиться к мЭтру-жрецу автопрома.
0 Ответить
Вот такие машины были в Москве! Если бы нашли хотя бы один сохранившийся - это была бы огромная ценность.
0 Ответить
Алексей Васильев, слово "осознанность" не слишком-то понятно. И я не уверен, что оно означает то же самое, что и "считать страдание чем-то хорошим".
0 Ответить
Одним словом - осознанность.
0 Ответить
Если захотелось, Лидия, - НАДО ЕХАТЬ!!
0 Ответить
Статья весьма странная
Что тут странного.. человек стал работодателем, похоже случайно (попал в струю, свезло, подфартило), но, поскольку сел не в свои сани, ему реально НЕУДОБНО. Поэтому он, вместо чтобы исполнять Закон, начинает ныть про его несовершенство.
Мне вот, н-р, многое не нравится в ПДД. Но, как человек проводящий немалую часть своего времени за рулем, мне очень нравится что ПДД написаны ДЛЯ ВСЕХ, и если мне что-то всерьез не нравится - так это то, что НЕ ВСЕ эти правила выполняют.
зы
совет литгероине - если вам тесно в рамках КЗОТ, и коллектив достаточно небольшой и по-настоящему дружный, помогите своим сотрудникам зарегистрировать ИП, и заключите с каждым Договор на оказание услуг. Тогда можно будет в коридоре на ходу договориться о многом, типа "так ты когда хочешь в отпуск то? с такого то? ок, только такого-то выйди на пару дней, а взамен с такого то отгуляешь еще четыре", и никакой Кодекс вам не помеха и все по чесноку.
Как быть с пенсами не знаю.. кешем башлять противозаконно, а других вариантов вроде и нет.
Успехов!
0 Ответить
В указанный Вами договор нужно просто внести третейскую оговорку там где указано "Наименование суда"
Все споры, разногласия, возникающие из настоящего договора или в связи с ним подлежат рассмотрению в постоянно действующем Первом Арбитражном Учреждении (г. Москва, ул. Автозаводская д.23 к15). Стороны пришли к соглашению о единоличном рассмотрении спора и поручают его назначение Первому Арбитражному Учреждению в соответствии с регламентом (правилами). Решение Учреждения окончательное, обжалованию не подлежит и обязательно для Сторон настоящего договора.
0 Ответить
Моя мама, как и положено, пошла в школу в 7 лет и была забрана оттуда за тотальное невосприятие какого бы то ни было обучения. И это, я уверен, заслуга внимательного отношения родителей к своему ребёнку.
Через год, в 8 лет, попытку начать образование повторили. В итоге - золотая медаль по окончании школы.
0 Ответить
Или отпуск - не хотят в отпуск, внутренним документом сделать - сл.з о переносе отпуска - пусть заполняют и переносят отпуск - меняем кстати график отпусков этим же документом. Просто надо перенимать опыт других компаний - а не набивать шишки собственным путем. Умные учатся на чужих ошибках)))
0 Ответить
0 Ответить
Помню, было время, когда колготок было не достать, делали так.
Покупали детские простые х/б разных цветов колготки, отрезали "ступню", и распускали петли через одну по всей длине. Внизу стягивали ниткой. Получались разные цветные ажурные колготки.
Дёшево и сердито.
0 Ответить
Прекрасное изобретение. По удобству с чулками не сравнить.
0 Ответить
Говорят, в модных кругах телесные колготки давно объявлены жутким моветоном. Кто не хочет прослыть "деревней", теперь должны носить плотные цветные или голые ноги.
0 Ответить
Зато она исполнила свое желание. Или минутную прихоть, какая разница - захотела и сделала.
0 Ответить
Столь долгожданное мероприятие всегда интригует, завораживает и дает множество тем для обсуждений. Печально, что всегда есть некие "плохиши" пытающиеся его испортить и довести до невразумительного абсурда, не давая насладиться в полной мере наблюдением за попыткой расширить человеческие возможности устанавливая рекорды.
0 Ответить
"шаббат" - суббота - изначально был седьмым днем. Последним днем в неделе, отведенным для поклонения Богу и отдыха. Самое интересное, что этот благословенный Богом день был отведен для поклонения не только земных жителей, а также жителей других планет и небожителей. - так было в Израиле.
А так-же в дополнение, число 7 символизирует полноту, так же считается Божественным числом, поэтому 7 дней в неделе, 7 цветов в радуге, 7 нот и т.д.
0 Ответить
Георгий Рыбаков, ну звиняйте. я немножко не Ошо ))) постараюсь попрооще... хотя куда уж проще? гляньте другие статьи ,может там уже и исправился?
это давняя статья
0 Ответить
Отлично выступили наши спортсмены даже без легкоатлетов,взять хотя бы парусный спорт,фехтование,где Россия не побеждала 20 лет.
0 Ответить
Интересная статья. Спасибо. Но как-то сложно написано. По мне, так Бхагаван Шри Раджниш (мастер Ошо), воспринимается проще.
0 Ответить
Всегда забавляло, что обычная штыковая лопата делает с червяком два противоположных математических действия : одновременно умножает и делит на 2
0 Ответить
Насколько я любила Олимпиады, но из-за Рио интерес пропал...
1 Ответить
Счастливые мамы, которые не знают чем заняться. Не знаешь чаще всего как успеть хотя бы половину из того, что нужно.
0 Ответить
А что это за "клиника для самоубийц". Не знаю, что там написано в швейцарских законах, но если кто-то попросит вас убить его и вы это сделаете, у прокурора будут к вам серьёзные претензии, лет этак на 10. Закон и медицина рассматривают стремление к самоубийству как патологическое психическое состояние - человек не находится в "здравом уме и твёрдой памяти". На сколько я знаю, в странах принявших эвтаназию для её проведения необходимы как минимум 2 условия: 1. неизлечимая и мучительная болезнь; 2.просьба (именно просьба, не чьё-то предложение) самого больного об эвтаназии или согласие всех его родственников, если больной безнадёжен и лежит без сознания.
А тут старуха возжелала и её прикончили.
0 Ответить
Эта статья - бальзам на мою душу. В Кишинёве я 15(!)лет разводил ККЧ (красный калифорнийский червь). Чего только я с ними не вытворял? Посылку в ящике с опилками получили по заказу из Ивано-Франковска с б/у - военно-химического предприятия. Я полюбил этих тварей за активность и всеядность любой биомассы. Чего только я им не скормил? Пакеты подшивки газет тестя-журналиста, суконную шинель зятя, старое румынское пальто, много картона, тряпья,сорняков и пр.,пр.
... Своими глазами видел т/репортаж о сибирском фермере, который построил обширный навес и развёл там червей, которых кормил навозом от своих бурёнок. Так от продажи гумуса он имел бОльший доход, чем от продажи молока. Я тоже продавал и червей и гумус в т.ч. по бартеру на мёд. В переработку брал сорняки от соседей.
... Гумус против компоста, как столяр против плотника.
0 Ответить
Юрий Лях, Вы забивали трубу наверное грубо в грунт, возможно с завальцовкой конца. Скважины для опор-труб своего воркшопа я бурил на глубину ок полметра самодельным колонковым буром (как у рыбаков подлёдного лова) диаметром равным трубе.
Но можно диаметр трубы и бура подобрать так, что трубу можно "загонять" с натягом и легче, чем в грунт без скважины. Труба будет хорошо держатьсяи без трамбовки или укрепления ц/раствором.
0 Ответить
Спасибо за неформальный доклад об этих ОИ.
Жаль,что Запад так "окрысился" на РФ и команда не могла выступить в полную силу. А с параиграми вобще полная непонятка. Надеюсь, Вы "откроете глаза" на эти не первые политизированные ОИ.
0 Ответить
В городской водопроводной воде все железо находится в нерастворенной (трехвалентной) форме. В основном, оно появляется, как уже было сказано, от изношенной трубопроводной сети. Решить данную проблему можно с помощью картриджных фильтров тонкой очистки, однако данные фильтры не очищают воду от возможных бактерий, так как размер пор самых тонких фильтрующих элементов составляет 1 мкм, а средний размер бактерий 0,6 - 0,8 мкм.
Не так давно специалисты Росатома начали производить фильтрующие элементы с титановой нано мембраной, размер пор которой составляет 0,1 мкм! Причем в отличие от обычных картриджей титановая нано мембрана регенерируется обратной промывкой и может прослужить более 5 лет. Бактерии и трубное железо попросту не смогут пройти через такой барьер.
0 Ответить
Добрый вечер! На www.vinstory.ru есть готовые договоры
0 Ответить
Спасибо большое! Нашла то, что искала!
0 Ответить
Ну, двери мне glavsteklostroy.ru ставили. Лестницами тоже они занимаются. К дверям претензий нет, о лестницах судить пока не могу. И не знаю, в деревню Вашу они поедут или нет. А что за деревня?
0 Ответить
Совершенно верно. Ответственность предусмотрена за установку и управление ТС с устройством для подачи. Речь не идет об отдельных элементах
0 Ответить
А я вот не знал, как уволить такую Иру с работы, кодекс не позволял. Нужно было целую процедуру соблюсти. С письменными предупреждениями, выговорами, и прочей подобно ерундой.
0 Ответить
Алексей Латухов, очень правильное замечание!
А ещё хуже, когда пытаются эти правила менять пересудами, сидя у подъезда с бабульками)
0 Ответить
Прочитал и позавидовал мальчику, у которого так много впереди с прилагательным - первый. Первый звонок, первый урок, первая учительница, первая любовь и много всего замечательного первого в жизни.
0 Ответить
А сколько таких шипящих тараканов у каждого... в голове.
0 Ответить
читать дальше →
Нет
ответственность за установку муляжа устройства на автомобиль не предусмотрена.
Автор: Евгений Шельмин
Источник: https://www.shkolazhizni.ru/auto/articles/21820/
© Shkolazhizni.ru
0 Ответить
Мне кажется, что нет ничего идеального в мире.
А не очень хорошие правила, все таки лучше "игры без правил".
0 Ответить