Юрий Лаптев, мне все меньше и меньше хочется сюда писать. До такой степени осточертело то, что 90% комментаторов начинают обсуждать автора статьи. Что не так у автора в жизни и тому подобное. Так что можете вздохнуть с облегчением и идти читать каких-то более слащавых и елейных авторов, которые вылижут вам сладким языком ваше самолюбие и будут угождать всем. Мне же не хочется ни угождать, ни чистить свою почту от вскукареков обиженных мачо, которым не воздали должного уважения...
Лидия Богданова, посыпьте себе голову пеплом, повернитесь и нагнитесь. Вам ведь всё равно уже стыдно, причём за себя. "За страну" - это отговорки.
А я вот не знал как уволить такую Иру с работы, кодекс не позволял. Нужно было целую процедуру соблюсти. С письменными предупреждениями, выговорами и прочей подобной фигнёй.
Ваша Ира, как она это любит, лишь воздух сотрясает. Одно только успокаивает - её самая первая фраза в статье)
Никита Рязанский, нет я не работаю на западе, но они везде тарабанят, что мы не соблюдаем права граждан, что у нас не работает закон, мне честно даже стыдно бывает за страну, ведь это правда, не всегда соблюдают и порой не очень о нас заботятся. Если вы с таким не встречались, это не означает, что этого нет. Ира описала случаи жизненные, я бы к этому могла добавить еще и со своего жизненного опыта и это не просто сотрясание воздуха, это увы действительность.
Игорь Ткачев, Путин это не Россия, это её президент. Избранный на этот пост с большим отрывом от ближайшего конкурента и имеющий весьма высокий политический рейтинг сегодня. Украинским националистам он очень не нравится тем, что поддержал русских и тех украинцев Крыма и Донбасса, которые видят будущее Украины в союзе с Россией. Но не сделай он этого - его рейтинг в России рухнул бы ниже плинтуса.
Не знаю, как там народ избирал Лукашенко, может его выборы и не вписываются в демократические каноны, но даже если провести выборы в Белоруссии по американским правилам, победит, и с большим отрывом, всё тот же Лукашенко.
Мне Лукашенко нравится тем, что пытается вместе с Китаем идти по "третьему пути", взяв всё лучшее из капитализма и социализма. В Белоруссии нет олигархов, нет перекачки народного достояния за рубеж, ни у Лукашенко, ни у высших чиновников Белоруссии нет вилл за границей, нет счетов в швейцарских и иных банках. Из всех стран СНГ, Белоруссия ближе всего к тому, что на Западе называют "социализмом" - цели западных социалистических партий.
А Макаревич просто просчитался, ляпнул, а слово не воробей - назад не воротишь. Теперь в России на его концерты, в знак протеста, никто не ходит. Это я о поддержке россиянами политики Путина.
Да, давно это было, я когда младшую провожала в первый класс, даже слезу пустила. Переживала как она там будет. У меня ребенок была очень не коммуникабельна, поэтому скорее это был стресс для меня, чем для нее, поскольку в садике, были такие стервозные воспитательницы и сама заведующая, которые не любили моего ребенка, так что школа была спасением для нее. А заведующая, когда я забрала дочку из сада, мне еще на прощание сказала, что трудно ей там будет со своим характером и вообще она не справится с программой, но получилось совсем не так, она прекрасно справилась и постояла за себя, все однако зависит от взрослых, которые задают тон в воспитании. Так что, Ира, дай вам бог хорошего учителя, нам повезло, у нас была отличная учительница, дети, когда заканчивали школу ее пригласили на праздник и вообще всегда на протяжении всех лет дарили ей цветы. Всех мамочек с наступающим 1 сентября Вот и стали вы на год взрослее...
Лидия Богданова, "один конец", изначальный - именно в вашей повышенной сексуальности в этом возрасте. А дальше - уже как воспитание вам диктует: можете и романтические вавилоны напридумывать, можете и сугубо физические начала найти.
А начало и конец - в ваших яичниках и гормональном фоне. между ними - все, что сможете вставить.
Есть у меня несколько семей знакомых, где муж существенно моложе (5-8 лет). Живут как обычные семьи, никакой разницы. Наверное, и забыли о том, кто моложе.
Игорь Ткачев, женское одиночество - ой, некоторые женщины им просто наслаждаются, уходящая молодость, о да, особенно, если женщина еще похожа на женщину в этом возрасте, а нерастраченность чувств, она что за первого встреченного в своей жизни мужчину вышла замуж, до брака, а он не оправдал ее женских мечтаний. Здесь же говорится о женщине познавшей что-то в жизни...как тут всё неоднозначно и можно поспорить, а то вы, как всегда всех женщин под один образец хотите подвести...А они, вы знаете, Игорь, бывают совершенно разные, если вы этого не заметили
Игорь Ткачев, ну, вот тут где-то промелькнули моменты истины, вы не подумайте что я исключаю природную тягу Ж к М, просто у вас получается по Фрейду всему начало именно это Как-то по-мужски все это.
Да, Ирина, о кодексе нашем лучше помолчать, крутят каждый как хочет. Я думаю ты права, он устарел и пора его, чтобы выглядеть не так погано перед западом, либо изменить, либо устрашить работодателей и штрафовать их за несоблюдение наших прав...Я вот сколько работаю понять конечно работодателей могу, а вот принять это нет. И скорее это горе не от них, а от той свободы, которую им предоставили и они почувствовали безнаказанность. А кто на халяву не откажется от лишней копейки, работа у нас становится дефицитом, а дефицит порождает различные махинации, увы
Выбирать, действительно, стоит заранее, чтобы все обдумать и лучше узнать предпочтения человека. Я пользуюсь для удобства теми порталами или магазинами, в которых представлен разный ассортимент товаров (считай, подарков) на разный вкус. На royaltreasure всегда хорошие идеи! Главное помнить, что не так важна цена подарка, как сама идея и подход к ее реализации)
Думаю, у 50% мужчин были отношения с женщинами старше их. Были они и у меня.
Откуда и как там выросли ноги с ушами?
С моей стороны:
1) мужское одиночество (нехватка того самого регулярного секса)
2) партнер, собеседник, квази родственная душа - "мы будем всегда вместе, несмотря на разницу в возрасте, то, что социум против" и т.д. То есть, некая романтизированность таких отношений, растущая из литературы (вообще, воспитания). Как правило, тающее со временем, оставляющее глубокое чувство благодарности, нежности, ностальгии. Но все же не любви.
3) далее, уже привычка...
С ее стороны:
1) чрезмерная женская романтизированность отношений с мужчиной (ни одна женщина, даже самой себе, не признается, что она с мужчиной не по любви, желании построить семью - выскоих женских чувств)
2) а получается все либо случайно, либо по пьяни, либо еще как-то - не очень-то и романтично
3) повышенное женское либидо - явная нехватка того самого секса у женщин за - дцать - рок.
4) прочие фантазии, иллюзии. Хотя необязательно.
Но, когда туман спадает, то ты понимаешь, что в основе всего лежат 1) физиологическая потребность в близости с лицами противоположного пола - Госпожа Природа 2) случай и случайность 3) "подталкивание" социума (отношения должны быть у здоровых М и Ж, "семья, дом, дерево"...
В итоге мозги проясняются. И, как написал, остается уже незамутненное, честное отношение: с глубокой благодарностью, нежностью, ностальгией...
Лидия Богданова, читайте, пож, внимательнее: разве сказал, что только в сексе? И в женском одиночестве, и в уходящей молодости, и в нерастраченности чувств - прочитайте мой комментарий еще раз, пож.
Однако отнимите "здесь" женское начало (секс - как вы заметили). И у вас "отсохнет" и все прочее. Разве что социумные (разумные) установки останутся, по которым, как по вектору, женщина будет стремится к таким отношениям.
Как если вы отрежете мужчине тестикулы... вся любовь (долг, нежность, обязательства и т.д. к женщине) испарится...
Именно все дело в ваших яичниках и в наших тестикулах. И чуть-чуть в заложенных обществом установках. Все остальное - блажь.
Так что же привлекает немолодых женщин в молодых мужчинах? Мечты о новой семье, новом доме и машине? Вы серьезно? Если взрослая женщина 40+ всерьез думает, что ее молодой любовник мечтает о создании семьи с пожилой тетей... я сомневаюсь в ее благоразумии.
Если вас "захотел" молодой человек, отдайтесь сиюминутной радости, не надо портить все далеко идущими планами.
Событиям вокруг этого моста посвящён художественный фильм "По следу Тигра". Красивый, романтичный фильм, несколько оторванный от реальных исторических событий.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE_%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%83_%D0%A2%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0
Человек - существо очень самонадеянное...
Вполне вероятно, что при его физических и ментальных возможностях (всего-то 5 основных органах чувств), он просто неспособен воспринимать те миры, которые могут быть рядом с ним. Как те же муравьи, которые не видят, не замечают, склоняющихся над ними людей...
Ну, а то, что люди как-то думающие "вполне" одиноки в этом мире конформистов, стереотипистов и тенденциозников, это похоже на правду.
Ирина, ну такие "глубоководные" тайны мы тут на школежизни раскрываем, о таких сложных темах говорим, что просто жуть и мрак-)...
Да что вы находите? Молодость, энергию, высокую сексуальную активность. И это на фоне своего повышенного сексуального желания (не секрет ведь, что с возрастом оно у женщин только возрастает). Недолюбили, недорастратили...
И т.д.
Тем более, когда социум как-бы разрешил, почти одобрил, такие сексуальные мезальянсы...
Уважаемый автор статьи.
Вы действительно написали статью почти только по пунктам 1-3.
И я в самом первом моем посту отметил именно это.
А уж то. что Вы, не удержавшись, все же рассказали в статье о "потоках лжи" про Украину, льющихся на головы... (и т.д.) - я тогда решил промолчать - ну, такой уж Вы человек. не можете без агитпропа "за запад".
Но, когда другой участник тоже начал петь про ложь "неназванных" СМИ, льющих ложь на русскоязычную аудиторию, то не сдержался.
И говорил я только об этом. Ни о чем другом.
Далее - если в стране 83% населения (по Гэллапу) предпочитают говорить по-русски, хотя большинство из них владеют если не украинским, то хотя бы суржиком, то русский язык в быту можно убить только вместе с населением.
А вот в присутственных местах, в официальных документах на Украине есть только украинский. Писать надо только на нем. И общаться (в идеале) положено на нем. Т.е. 83% населения, предпочитающие писать по-русски, вынуждены пользоваться иностранным для себя языком.
Почему такого нет скажем в Финляндии (документы - и по-фински и по-шведски), или в Швейцарии, где официальны и французский и немецкий и итальянский?
Так, возвращаясь к российскому ТВ.
Не надо нам рассказывать, что мы там видим.
Расскажите, что Вы там видите и получите подсказку, на каких российских каналах показывают совсем другое.
Не надо переживать за нас, что мы обмануты.
Бред пишете именно вы (я про запрет на Украине русского языка), значит и обмануты именно вы.
Уважаемые друзья, обратите свое внимание, пож-ста, что в самой статье
1) я описал свою личную и реалистичную поездку
2) четко заметил, что не видел снесенных мемориалов и памятников ВОВ, а, напротив, что за ними ухаживают
3) не испытывал к-л дискомфорта от того, что сам русский - говорил на русском...
И только это.
Написал мягко, политики не касался. И приглашаю рассматривать все изложенное именно в этом свете.
Игорь Ткачев,
Интересно... а где на Урале говорили на суржике?
А татары в Казане разве говорили на ДИКОЙ СМЕСи
Русского и украинского?
ОНи нормальные ребята
Они говорят либо на нормальном русском...
Либо на нормальном татарском...
Игорь Ткачев,
Не аннексию
А свободное волеизявление... граждан.
которые никогда... слышите НИКОГДА
НЕБЫЛИ УКРАИНЦАМИ,,,,
и несобирались ложится под БАНДЕРЛОГОВ,
У которых хватило мужества сделать свой выбор...
а не засунуть язык.....сами знаете куда...
как сделало большинство.. Хохлов (пардонте УкРАИНЦЕВ)...
И сказали ... хотим жить ... в свободной стране..
а не скакать на майдане как обезьяны... ( сиреч БАНДЕРЛОГИ)
Игорь Ткачев,
Да кстати... а ва участник АТО???
прошли мобилизацию???
или сховались где?
а Ваши родственники мобилизовались??
Или в России сховались?
Столько их тут тихарится у нас... что вау..
Или это Кремлёская пропаганда... и мы белорусов с хохлами путаем?
Игорь Вадимов,
Для меня главные клоуны последних лет
Параш-Енко.... ЯйцеНюк....
Особенно понравилось шой в РАДЕ
"Вынос с зацепом.... за некое место... с трибуны так сказать типо Премьера"..
Интересно... кто мог такое представить у нас Медведевым....
не говоря у же о других премьерах...
которые могли и бросок через бедро провести при случае..
или ещё что поинтереснее.
мужики ожним словом...
а не эти пропаган.....ды Гомосеков.
Никита Рязанский,
Мой дядя (муж тётки точнее) настоящий западенский хохол....
Никогда не обижался на то что он хохол..
ОН даже гордился ... что он ХОХОЛ!
в России живёт более 100 национальностей..
Так вот они все говорят на РОДНОМ языке.... а не на смеси..
так как это их РОДНОЙ язык...
Русификация тут не причём.
Другое дело что нельзя навязать УКРАИНиЗАЦИЮ,... народу..
который не считает.... А ГЛАВНОЕ НИКОГДА НЕ СЧИТАЛ УКРАИНСКИЙ РОДНЫМ...
Даже западенцы... никогда не говорили на украинском..
даже МЛЯТЬ.... на украинском сказать не могут
всё больше на РУССКОМ,,, либо на польском (КУРВА,,,, и тд.)..
ВОпрос ... а когда на украине говорили на УКРАИНСКОМ языке???
пусть не литературном.. а просто на украинском???
а не на суржике... фиг поймёшь???
На урале может млять и говорили...
но друг друга понимали...
а вот на украине жители разных областей не понимают друг друга...
И ПЕРЕХОДЯТ НА РУССКИЙ!!!
Я лично свидетельсвую... что это истинная правд..
Интересно у Вас хватит совести обвинить меня во лжи???
Бобен Рандомный, обманешь, да еще как!
У нас в Америке цена на ценниках указывается без налога. На одни товары налог есть, на другие - нет, это выясняется уже на кассе. Иногда бывают разные ставки налога на разные категории товаров. Замучаешься считать...
А бывают и местные налоги: один и тот же товар "за речкой" может быть дешевле или дороже в зависимости от ставки местного налога.
Владимир Жестков, а я поступаю просто: если в каком-то магазине практикуют такое, я меняю магазин. Покупаю там, где администрация думает о моем удобстве. А если администрация считает себя "самой хитрой" - будет терять постоянных покупателей...
Еще одно "свойство" тележки - громоздкость. Если зашел с тележкой в проход, развернуться и пройти назад невозможно, надо дойти до конца.
Лично я покупаю только в тех магазинах, где можно найти корзинку. Если корзинки нет - по нахалке срываю пачку пакетов (они в Америке пока что бесплатные). На реплику кассира - "ОНИ (администрация) этого не любят" - отвечаю просто: "а я не люблю этих мамонтов" (это я о тележках).
Кстати, еще один "секрет" крупных супермаркетов: дискаунтные карточки. Постоянным покупателям предлагают такие карточки: зарегистрируйся (не только имя, но и адрес) и получи карточку, по которой некоторые товары продаются со скидкой. В результате магазин составляет "профиль" покупателя, который используется в таргетированной рекламе и даже продается другим рекламным агентствам.
И еще один пример из собственного опыта.
Как и большинство покупателей, я постоянно покупал все в одних и тех же привычных магазинах. А однажды в день праздника один из таких "привычных" оказался закрыт. Почесал в затылке, вспомнил где еще продается тот же товар... и оказалось, что в другом месте (в WalMart'е) дешевле. Теперь в других магазинах покупаю только то, чего в WalMart'е нет.
Мораль сей басни проста: даже если покупаете все в одном месте - СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ!
К сожалению, есть еще одна проблема - со способом подачи бумаги.
HP с самого начала "запал" на подачу бумаги снизу. На мой взгляд, это хорошо только для больших офисных принтеров, которые заправляются пачками бумаги в метр высотой. Главный недостаток такого способа подачи бумаги - практически невозможно печатать ни на чем, кроме простого листа бумаги. Конверт в такой принтер заправить весьма тяжко.
Помню старые (лет 15 или 20 назад) лазерные принтеры HP. Бумага в них постоянно заклинивала, в этом случае мы вдвоем вытаскивали этот лист буквально по частям.
За эти годы производители бумаги "прошли свою часть пути": сегодняшняя специальная бумага для лазерных принтеров при нагреве не меняет форму. Зато напечатать что-то нестандартного размера... В лучшем случае это возня минут на десять.
Помню рекламу старого лазерника Brother: бумага подается сзади, прямой путь получился настолько удачным, что мы просто не можем понять почему ВСЕ принтеры не делаются так. У меня дома был такой принтер - напечатать конверт было очень просто. Прсто было и вставить лист нестандартного формата. Проблема была только одна: я постоянно вставлял конверт в неправильном положении. В конце концов я просто нарисовал конверт на бумаге и наклеил рисунок на принтер.
Подачу бумаги сзади я в свое время считал одним из основных достоинств Epson'ов.
А сегодня все (включая Brother и добрую половину моделей Epson'а) почему-то перешли на подачу бумаги снизу.
Два поколения моих предков врачей игнорировали. И не потому, что их не было. Была здоровая вера в собственный организм, который "сам знает, что ему надо". В такой-то момент - банька, в такой-то - на морозец, теперь поголодать, позже - выпить бульончику, отлежаться, пробежаться и т. п.. Однако бывало, что и их припекало. Организм вопил о боли и ничего не знал о спасении. И вот врач рассказывает, что за болезнь и что с ней надо делать, назначает лекарства и операции, а клиент вдруг поворачивает в сторону самолечения, опять тут согреем, тут охладим, вот это попьем, а это съедим. И обходилось.
Юрий Лаптев, мне все меньше и меньше хочется сюда писать. До такой степени осточертело то, что 90% комментаторов начинают обсуждать автора статьи. Что не так у автора в жизни и тому подобное. Так что можете вздохнуть с облегчением и идти читать каких-то более слащавых и елейных авторов, которые вылижут вам сладким языком ваше самолюбие и будут угождать всем. Мне же не хочется ни угождать, ни чистить свою почту от вскукареков обиженных мачо, которым не воздали должного уважения...
0 Ответить
Лидия Богданова, посыпьте себе голову пеплом, повернитесь и нагнитесь. Вам ведь всё равно уже стыдно, причём за себя. "За страну" - это отговорки.
А я вот не знал как уволить такую Иру с работы, кодекс не позволял. Нужно было целую процедуру соблюсти. С письменными предупреждениями, выговорами и прочей подобной фигнёй.
Ваша Ира, как она это любит, лишь воздух сотрясает. Одно только успокаивает - её самая первая фраза в статье)
1 Ответить
Анатолий Григорьев, уважение Вам!
Не всё ещё потеряно.
0 Ответить
Никита Рязанский, нет я не работаю на западе, но они везде тарабанят, что мы не соблюдаем права граждан, что у нас не работает закон, мне честно даже стыдно бывает за страну, ведь это правда, не всегда соблюдают и порой не очень о нас заботятся. Если вы с таким не встречались, это не означает, что этого нет. Ира описала случаи жизненные, я бы к этому могла добавить еще и со своего жизненного опыта и это не просто сотрясание воздуха, это увы действительность.
1 Ответить
Игорь Ткачев, Путин это не Россия, это её президент. Избранный на этот пост с большим отрывом от ближайшего конкурента и имеющий весьма высокий политический рейтинг сегодня. Украинским националистам он очень не нравится тем, что поддержал русских и тех украинцев Крыма и Донбасса, которые видят будущее Украины в союзе с Россией. Но не сделай он этого - его рейтинг в России рухнул бы ниже плинтуса.
Не знаю, как там народ избирал Лукашенко, может его выборы и не вписываются в демократические каноны, но даже если провести выборы в Белоруссии по американским правилам, победит, и с большим отрывом, всё тот же Лукашенко.
Мне Лукашенко нравится тем, что пытается вместе с Китаем идти по "третьему пути", взяв всё лучшее из капитализма и социализма. В Белоруссии нет олигархов, нет перекачки народного достояния за рубеж, ни у Лукашенко, ни у высших чиновников Белоруссии нет вилл за границей, нет счетов в швейцарских и иных банках. Из всех стран СНГ, Белоруссия ближе всего к тому, что на Западе называют "социализмом" - цели западных социалистических партий.
А Макаревич просто просчитался, ляпнул, а слово не воробей - назад не воротишь. Теперь в России на его концерты, в знак протеста, никто не ходит. Это я о поддержке россиянами политики Путина.
2 Ответить
Да, давно это было, я когда младшую провожала в первый класс, даже слезу пустила. Переживала как она там будет. У меня ребенок была очень не коммуникабельна, поэтому скорее это был стресс для меня, чем для нее, поскольку в садике, были такие стервозные воспитательницы и сама заведующая, которые не любили моего ребенка, так что школа была спасением для нее. А заведующая, когда я забрала дочку из сада, мне еще на прощание сказала, что трудно ей там будет со своим характером и вообще она не справится с программой, но получилось совсем не так, она прекрасно справилась и постояла за себя, все однако зависит от взрослых, которые задают тон в воспитании. Так что, Ира, дай вам бог хорошего учителя, нам повезло, у нас была отличная учительница, дети, когда заканчивали школу ее пригласили на праздник и вообще всегда на протяжении всех лет дарили ей цветы.
Всех мамочек с наступающим 1 сентября
Вот и стали вы на год взрослее...
0 Ответить
Я двери цельностеклянные поставил. Еще и лестницу стеклянную хочу
1 Ответить
Ира, с первоклассником тебя
А лего-человечки не заскучают, еще года 4 он очень даже будет с ними играть
0 Ответить
Маргарита Ромашкина, со стороны вы много не видите и не знаете.
0 Ответить
Лидия Богданова, "один конец", изначальный - именно в вашей повышенной сексуальности в этом возрасте. А дальше - уже как воспитание вам диктует: можете и романтические вавилоны напридумывать, можете и сугубо физические начала найти.
А начало и конец - в ваших яичниках и гормональном фоне. между ними - все, что сможете вставить.
0 Ответить
Есть у меня несколько семей знакомых, где муж существенно моложе (5-8 лет). Живут как обычные семьи, никакой разницы. Наверное, и забыли о том, кто моложе.
0 Ответить
Игорь Ткачев, женское одиночество - ой, некоторые женщины им просто наслаждаются, уходящая молодость, о да, особенно, если женщина еще похожа на женщину в этом возрасте, а нерастраченность чувств, она что за первого встреченного в своей жизни мужчину вышла замуж, до брака, а он не оправдал ее женских мечтаний. Здесь же говорится о женщине познавшей что-то в жизни...как тут всё неоднозначно и можно поспорить, а то вы, как всегда всех женщин под один образец хотите подвести...А они, вы знаете, Игорь, бывают совершенно разные, если вы этого не заметили
0 Ответить
Игорь Ткачев, ну, вот тут где-то промелькнули моменты истины, вы не подумайте что я исключаю природную тягу Ж к М, просто у вас получается по Фрейду всему начало именно это
Как-то по-мужски все это.
0 Ответить
"...чтобы выглядеть не так погано перед западом...", а вы работали на западе? Если нет, то это действительно выглядит поганенько.
4 Ответить
Да, Ирина, о кодексе нашем лучше помолчать, крутят каждый как хочет. Я думаю ты права, он устарел и пора его, чтобы выглядеть не так погано перед западом, либо изменить, либо устрашить работодателей и штрафовать их за несоблюдение наших прав...Я вот сколько работаю понять конечно работодателей могу, а вот принять это нет. И скорее это горе не от них, а от той свободы, которую им предоставили и они почувствовали безнаказанность. А кто на халяву не откажется от лишней копейки, работа у нас становится дефицитом, а дефицит порождает различные махинации, увы
2 Ответить
полина воронина,
Вы это завидуйте молча и это не ваше дело.
0 Ответить
Выбирать, действительно, стоит заранее, чтобы все обдумать и лучше узнать предпочтения человека. Я пользуюсь для удобства теми порталами или магазинами, в которых представлен разный ассортимент товаров (считай, подарков) на разный вкус. На royaltreasure всегда хорошие идеи! Главное помнить, что не так важна цена подарка, как сама идея и подход к ее реализации)
0 Ответить
Думаю, у 50% мужчин были отношения с женщинами старше их. Были они и у меня.
Откуда и как там выросли ноги с ушами?
С моей стороны:
1) мужское одиночество (нехватка того самого регулярного секса)
2) партнер, собеседник, квази родственная душа - "мы будем всегда вместе, несмотря на разницу в возрасте, то, что социум против" и т.д. То есть, некая романтизированность таких отношений, растущая из литературы (вообще, воспитания). Как правило, тающее со временем, оставляющее глубокое чувство благодарности, нежности, ностальгии. Но все же не любви.
3) далее, уже привычка...
С ее стороны:
1) чрезмерная женская романтизированность отношений с мужчиной (ни одна женщина, даже самой себе, не признается, что она с мужчиной не по любви, желании построить семью - выскоих женских чувств)
2) а получается все либо случайно, либо по пьяни, либо еще как-то - не очень-то и романтично
3) повышенное женское либидо - явная нехватка того самого секса у женщин за - дцать - рок.
4) прочие фантазии, иллюзии. Хотя необязательно.
Но, когда туман спадает, то ты понимаешь, что в основе всего лежат 1) физиологическая потребность в близости с лицами противоположного пола - Госпожа Природа 2) случай и случайность 3) "подталкивание" социума (отношения должны быть у здоровых М и Ж, "семья, дом, дерево"...
В итоге мозги проясняются. И, как написал, остается уже незамутненное, честное отношение: с глубокой благодарностью, нежностью, ностальгией...
0 Ответить
А голосовать надо правильно...как минимум
0 Ответить
Лидия Богданова, читайте, пож, внимательнее: разве сказал, что только в сексе? И в женском одиночестве, и в уходящей молодости, и в нерастраченности чувств - прочитайте мой комментарий еще раз, пож.
Однако отнимите "здесь" женское начало (секс - как вы заметили). И у вас "отсохнет" и все прочее. Разве что социумные (разумные) установки останутся, по которым, как по вектору, женщина будет стремится к таким отношениям.
Как если вы отрежете мужчине тестикулы... вся любовь (долг, нежность, обязательства и т.д. к женщине) испарится...
Именно все дело в ваших яичниках и в наших тестикулах. И чуть-чуть в заложенных обществом установках. Все остальное - блажь.
0 Ответить
"Сколько лет работаю, всё понять не могу..." - да кто бы сомневался.
3 Ответить
Так что же привлекает немолодых женщин в молодых мужчинах? Мечты о новой семье, новом доме и машине? Вы серьезно? Если взрослая женщина 40+ всерьез думает, что ее молодой любовник мечтает о создании семьи с пожилой тетей... я сомневаюсь в ее благоразумии.
Если вас "захотел" молодой человек, отдайтесь сиюминутной радости, не надо портить все далеко идущими планами.
0 Ответить
Хорошая попытка возродить здесь дискуссию, но - увы!
Спасибо, что поддерживаете ресурс новыми статьями.
1 Ответить
М Ск, А вы пробовали? Что-же совет то спрашивать?
0 Ответить
Константин Кучер, какой загадочный мост здесь, даже захотелось поехать в Черногорию
0 Ответить
Игорь Ткачев, ох, кто о чем, а вшивый о бане) Игорь, дело здесь далеко не в сексе, впрочем, я думаю вы всё равно мне не поверите
0 Ответить
Название привлекает, это точно.
0 Ответить
Событиям вокруг этого моста посвящён художественный фильм "По следу Тигра". Красивый, романтичный фильм, несколько оторванный от реальных исторических событий.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE_%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%83_%D0%A2%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0
0 Ответить
Ирина Литновская, форси это от слова форсить или вы на фАрси разговариваете по телефону?
зачем так персидский обижать...
0 Ответить
Человек - существо очень самонадеянное...
Вполне вероятно, что при его физических и ментальных возможностях (всего-то 5 основных органах чувств), он просто неспособен воспринимать те миры, которые могут быть рядом с ним. Как те же муравьи, которые не видят, не замечают, склоняющихся над ними людей...
Ну, а то, что люди как-то думающие "вполне" одиноки в этом мире конформистов, стереотипистов и тенденциозников, это похоже на правду.
1 Ответить
Прекрасная статья! Я бы добавил еще про насущную русскую проблему - алкоголизм. Вот его-то нужно лечить!
0 Ответить
Интересная статья! Спасибо!
0 Ответить
Игорь Вадимов, я вам рассказал. Вернитесь, пож, к моей статье.
0 Ответить
Ирина, ну такие "глубоководные" тайны мы тут на школежизни раскрываем, о таких сложных темах говорим, что просто жуть и мрак-)...
Да что вы находите? Молодость, энергию, высокую сексуальную активность. И это на фоне своего повышенного сексуального желания (не секрет ведь, что с возрастом оно у женщин только возрастает). Недолюбили, недорастратили...
И т.д.
Тем более, когда социум как-бы разрешил, почти одобрил, такие сексуальные мезальянсы...
0 Ответить
Уважаемый автор статьи.
Вы действительно написали статью почти только по пунктам 1-3.
И я в самом первом моем посту отметил именно это.
А уж то. что Вы, не удержавшись, все же рассказали в статье о "потоках лжи" про Украину, льющихся на головы... (и т.д.) - я тогда решил промолчать - ну, такой уж Вы человек. не можете без агитпропа "за запад".
Но, когда другой участник тоже начал петь про ложь "неназванных" СМИ, льющих ложь на русскоязычную аудиторию, то не сдержался.
И говорил я только об этом. Ни о чем другом.
Далее - если в стране 83% населения (по Гэллапу) предпочитают говорить по-русски, хотя большинство из них владеют если не украинским, то хотя бы суржиком, то русский язык в быту можно убить только вместе с населением.
А вот в присутственных местах, в официальных документах на Украине есть только украинский. Писать надо только на нем. И общаться (в идеале) положено на нем. Т.е. 83% населения, предпочитающие писать по-русски, вынуждены пользоваться иностранным для себя языком.
Почему такого нет скажем в Финляндии (документы - и по-фински и по-шведски), или в Швейцарии, где официальны и французский и немецкий и итальянский?
Так, возвращаясь к российскому ТВ.
Не надо нам рассказывать, что мы там видим.
Расскажите, что Вы там видите и получите подсказку, на каких российских каналах показывают совсем другое.
Не надо переживать за нас, что мы обмануты.
Бред пишете именно вы (я про запрет на Украине русского языка), значит и обмануты именно вы.
1 Ответить
Уважаемые друзья, обратите свое внимание, пож-ста, что в самой статье
1) я описал свою личную и реалистичную поездку
2) четко заметил, что не видел снесенных мемориалов и памятников ВОВ, а, напротив, что за ними ухаживают
3) не испытывал к-л дискомфорта от того, что сам русский - говорил на русском...
И только это.
Написал мягко, политики не касался. И приглашаю рассматривать все изложенное именно в этом свете.
0 Ответить
Владимир Шебзухов
— Вот какой ты стал большой!
Признавайся, говори…
Сколько лет? Секрет открой!
— Скоро семь, а пока… три.
0 Ответить
Никита Рязанский,
Ну вы бы хоть точки.... поставили что ли...
как в цензуре...
0 Ответить
Игорь Ткачев,
Интересно... а где на Урале говорили на суржике?
А татары в Казане разве говорили на ДИКОЙ СМЕСи
Русского и украинского?
ОНи нормальные ребята
Они говорят либо на нормальном русском...
Либо на нормальном татарском...
1 Ответить
Игорь Вадимов,
АМИНЬ
0 Ответить
Игорь Ткачев,
Не аннексию
А свободное волеизявление... граждан.
которые никогда... слышите НИКОГДА
НЕБЫЛИ УКРАИНЦАМИ,,,,
и несобирались ложится под БАНДЕРЛОГОВ,
У которых хватило мужества сделать свой выбор...
а не засунуть язык.....сами знаете куда...
как сделало большинство.. Хохлов (пардонте УкРАИНЦЕВ)...
И сказали ... хотим жить ... в свободной стране..
а не скакать на майдане как обезьяны... ( сиреч БАНДЕРЛОГИ)
1 Ответить
Игорь Ткачев,
Да кстати... а ва участник АТО???
прошли мобилизацию???
или сховались где?
а Ваши родственники мобилизовались??
Или в России сховались?
Столько их тут тихарится у нас... что вау..
Или это Кремлёская пропаганда... и мы белорусов с хохлами путаем?
0 Ответить
Игорь Вадимов,
Для меня главные клоуны последних лет
Параш-Енко.... ЯйцеНюк....
Особенно понравилось шой в РАДЕ
"Вынос с зацепом.... за некое место... с трибуны так сказать типо Премьера"..
Интересно... кто мог такое представить у нас Медведевым....
не говоря у же о других премьерах...
которые могли и бросок через бедро провести при случае..
или ещё что поинтереснее.
мужики ожним словом...
а не эти пропаган.....ды Гомосеков.
0 Ответить
Никита Рязанский,
Мой дядя (муж тётки точнее) настоящий западенский хохол....
Никогда не обижался на то что он хохол..
ОН даже гордился ... что он ХОХОЛ!
0 Ответить
Игорь Ткачев,
хА-ХА
в России живёт более 100 национальностей..
Так вот они все говорят на РОДНОМ языке.... а не на смеси..
так как это их РОДНОЙ язык...
Русификация тут не причём.
Другое дело что нельзя навязать УКРАИНиЗАЦИЮ,... народу..
который не считает.... А ГЛАВНОЕ НИКОГДА НЕ СЧИТАЛ УКРАИНСКИЙ РОДНЫМ...
Даже западенцы... никогда не говорили на украинском..
даже МЛЯТЬ.... на украинском сказать не могут
всё больше на РУССКОМ,,, либо на польском (КУРВА,,,, и тд.)..
ВОпрос ... а когда на украине говорили на УКРАИНСКОМ языке???
пусть не литературном.. а просто на украинском???
а не на суржике... фиг поймёшь???
На урале может млять и говорили...
но друг друга понимали...
а вот на украине жители разных областей не понимают друг друга...
И ПЕРЕХОДЯТ НА РУССКИЙ!!!
Я лично свидетельсвую... что это истинная правд..
Интересно у Вас хватит совести обвинить меня во лжи???
1 Ответить
Бобен Рандомный, обманешь, да еще как!
У нас в Америке цена на ценниках указывается без налога. На одни товары налог есть, на другие - нет, это выясняется уже на кассе. Иногда бывают разные ставки налога на разные категории товаров. Замучаешься считать...
А бывают и местные налоги: один и тот же товар "за речкой" может быть дешевле или дороже в зависимости от ставки местного налога.
0 Ответить
Владимир Жестков, а я поступаю просто: если в каком-то магазине практикуют такое, я меняю магазин. Покупаю там, где администрация думает о моем удобстве. А если администрация считает себя "самой хитрой" - будет терять постоянных покупателей...
0 Ответить
Еще одно "свойство" тележки - громоздкость. Если зашел с тележкой в проход, развернуться и пройти назад невозможно, надо дойти до конца.
Лично я покупаю только в тех магазинах, где можно найти корзинку. Если корзинки нет - по нахалке срываю пачку пакетов (они в Америке пока что бесплатные). На реплику кассира - "ОНИ (администрация) этого не любят" - отвечаю просто: "а я не люблю этих мамонтов" (это я о тележках).
Кстати, еще один "секрет" крупных супермаркетов: дискаунтные карточки. Постоянным покупателям предлагают такие карточки: зарегистрируйся (не только имя, но и адрес) и получи карточку, по которой некоторые товары продаются со скидкой. В результате магазин составляет "профиль" покупателя, который используется в таргетированной рекламе и даже продается другим рекламным агентствам.
И еще один пример из собственного опыта.
Как и большинство покупателей, я постоянно покупал все в одних и тех же привычных магазинах. А однажды в день праздника один из таких "привычных" оказался закрыт. Почесал в затылке, вспомнил где еще продается тот же товар... и оказалось, что в другом месте (в WalMart'е) дешевле. Теперь в других магазинах покупаю только то, чего в WalMart'е нет.
Мораль сей басни проста: даже если покупаете все в одном месте - СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ!
0 Ответить
К сожалению, есть еще одна проблема - со способом подачи бумаги.
HP с самого начала "запал" на подачу бумаги снизу. На мой взгляд, это хорошо только для больших офисных принтеров, которые заправляются пачками бумаги в метр высотой. Главный недостаток такого способа подачи бумаги - практически невозможно печатать ни на чем, кроме простого листа бумаги. Конверт в такой принтер заправить весьма тяжко.
Помню старые (лет 15 или 20 назад) лазерные принтеры HP. Бумага в них постоянно заклинивала, в этом случае мы вдвоем вытаскивали этот лист буквально по частям.
За эти годы производители бумаги "прошли свою часть пути": сегодняшняя специальная бумага для лазерных принтеров при нагреве не меняет форму. Зато напечатать что-то нестандартного размера... В лучшем случае это возня минут на десять.
Помню рекламу старого лазерника Brother: бумага подается сзади, прямой путь получился настолько удачным, что мы просто не можем понять почему ВСЕ принтеры не делаются так. У меня дома был такой принтер - напечатать конверт было очень просто. Прсто было и вставить лист нестандартного формата. Проблема была только одна: я постоянно вставлял конверт в неправильном положении. В конце концов я просто нарисовал конверт на бумаге и наклеил рисунок на принтер.
Подачу бумаги сзади я в свое время считал одним из основных достоинств Epson'ов.
А сегодня все (включая Brother и добрую половину моделей Epson'а) почему-то перешли на подачу бумаги снизу.
0 Ответить
Два поколения моих предков врачей игнорировали. И не потому, что их не было. Была здоровая вера в собственный организм, который "сам знает, что ему надо". В такой-то момент - банька, в такой-то - на морозец, теперь поголодать, позже - выпить бульончику, отлежаться, пробежаться и т. п.. Однако бывало, что и их припекало. Организм вопил о боли и ничего не знал о спасении. И вот врач рассказывает, что за болезнь и что с ней надо делать, назначает лекарства и операции, а клиент вдруг поворачивает в сторону самолечения, опять тут согреем, тут охладим, вот это попьем, а это съедим. И обходилось.
0 Ответить