Они прекратились потому что их не было. На тот момент да и сейчас технически, технологически не подготовлена к таким полетам не одна страна мира. Эта самая большая фальсификация 20 века,снятая в Голливуде.
Сергей Дмитриев, да, я тут читала про одного российского мужчину, который периодически ездит в лес на машине и собирает мусор, ну что-то вроде вас, так что вы не одиноки во вселенной, дай бог вам здоровья и счастья в личной жизни) Ну, а если серьезнее, побольше бы таких людей, которые не равнодушны к этому и поменьше тех, кто не понятно по каким причинам, из-за узколобости своих полушарий этого не понимает.
Сергей Дмитриев, так всё правильно, я ж сказала мусор это не входит в программу под названием природа, это человеческая халатность, ну, даже небрежность, не уважение к себе, так зачем ср..ть там, где ты живешь. Я честно не понимаю таких людей.
Да уж, сколько не говори: "Халва,халва", слаще во рту не будет, если ее там точно нет) Надо что-то делать для того, чтобы она там появилась или хотя начала потихоньку напоминать ее по вкусу. И тут самое главное это сделать первый шаг, вот как этот малыш на картинке, да, в отличии от него, люди взрослые делают шаг сознательно и продуманно, но бояться и думать "А вдруг?", то так оно и будет. Так что не давай волю страху, шагайте смело и вперед по кочкам
Елена Ермолова, что-то не припомню (надо посмотреть), чтоб я кидался на Вас с мЯчом.
У меня вопрос ко всем этим огородникам с дачами: "А вы завели у себя к/червей?"
Да, о траве ...Была тут в гостях у наших дружественных соседей финов, там сплошной лесопарк, нет той живости леса и, кажется, что за каждым движением с дерева или из кустов на тебя смотрит камера...как бы ты что не наделал плохого. Нет такой уединенности с природой, что у нас, как красивые глянцевые картинки, смотрят на тебя поля, леса и озера, а природа иногда бывает хороша и в своей дикости и натуральности, сухая коряга может выглядеть так симпатично и образно, что ты в ней такое увидишь, если дашь волю своему воображению. Так что, Игорь, вы не правы мы умеем ценить природу и любим ее такой какая она есть. Правда за ней тоже надо следить, не засорять мусором, он никак не вписывается в ее рамки. Здесь тоже всё надо делать без перегибов - природа - наша мать родная, она нас породила, и чтоб не было как у классика "Я тебя породил, я тебя и убью", давайте с ней жить в равновесии
Игорь Ткачев, ну, вы уж всех то не обобщайте. Траву скашиваем из мер безопасности. У нас есть такие нелицеприятные и самое главное не безопасные, а иногда и очень кусачие, если на них случайно наступишь, ползучие гады, причем ядовитые. И тут приходится думать и о себе и о детях и о животных. А насчет пожрать, я думаю здесь в основном городская публика и жратва на грядках - это просто хобби и забава, а не основной источник еды, мы основную еду покупаем в супермаркетах
Опавшая листва - ценное удобрение для сада, огорода. В один год сгребла листья под кустами смородины и в другой год смородина дала маленький урожай. С тех под никогда не сгребаю опавшие листья, они сами по себе разлагаются в почве.
нет,не только в Украине поборы совершаются,по всей России сейчас чиновники все стараются набрать побольше денег,не важно как,потому,как "вдруг закончится "легальное" воровство",так же и у депутатов,любой категории
"...во дворе ждут неприятности? Нельзя заставлять ждать!!"(с)
Я на даче не собираю опавшую листву, но траву кошу.
А если запускаю косьбу, то участок начинает выглядеть очень неуютно, неухоженно.
Сеном укрываем женины цветы на зиму, в сено по весне сажаю картошку. Почему-то, если на нашем участке сажать картошку в земле, то ее гусеницы жрут(проволочник), а если в сене - то пока обходится (уже три года).
Сено использую для покрытия клубничных грядок (пока безуспешно - трава успевает пробиться и забивает клубнику).
Вообще, сколько ни накошу, все уходит, еще и не хватает.
Страх — это сфера эмоций, бесполезно пытаться избавиться от него логическими построениями.
Наверное было бы вернее направить внимание не на то, как перестать бояться (хоть кому-нибудь помогла в этом фраза "не бойтесь"?), а на то, как не позволять страху управлять своими действиями. Он всё равно никуда не денется, пока новое не станет хоть сколько-нибудь привычным.
Поддерживаю. Не смотря на сложность характера, почти люблю-)
Мы совершенно бездушно и во вред себе уничтожаем биотоп - целый мир.
Когда жил в частном доме со двором, никогда не торопился косить траву, как это делали все мои соседи каждый мес., а то и 2 недели. А мне так больше любилось!-)
Не торопился сгребать осеннюю листу и сжигать ее, заполняя едким смрадом всю округу. Пилить, красить, бетонировать...
Написал тогда такие строки:
...
В бороде-лебеде весь мой двор.
Мне б косу, да и выбрить его!
Но зеленой траве приговор
Не дается, как прежде, легко.
Кот облезлый, как старенький дед,
На завалинку тащит себя.
Лег. Пригрелся. И матовый свет
Тихо льется ему на бока.
И фальцетом где-то пила
Разрывает древесную стать.
Всеназойлива, зловесела –
Не укрыться, не отогнать...
На самом деле юколу делают и из рыбы и из солонины.
Ее делают во всей Сибири, на Дальнем Востоке и индейские племена США и Канады.
Технологии разнятся. Некоторые племена - подсаливают ее.
Джека Лондона я тоже читал - но табу на употребление юколы людьми нет - и многие племена так заготавливают рыбу на зиму для себя.
Спасибо, Сергей, за то, что сегодня Вы не яростный злодей , не бросаетесь на меня с мечом, а прикрываете щитом. Удивлена, правда. И Лидия Богданова тоже ласкова. Если еще Голод и Старохамская придут и скажут доброе слово, да Игорь Ткачев зальет их реплики мощным словесным потоком, да Игорь Вадимов все это хорошенько прессанет, то будет как в старые времена, только со знаком "+". Тогда на этой странице соберется мощная команда, которая не друг другу кишки выпускает, а мир меняет. Представляете, если Старохамская со своим-то суперчязвительным слогом да по Бирюкову с Кульбачевским пройдется?!
О трухе. Хороша идея Ваша. Была бы. Но трава - это не только органическое вещество, торчащее из земли. Это умный парник для почвы. А в почве, в подземелье, такая жизнь кипит, что наша надземная кипучка в сравнении с ней - почти ничто. Разгромив парник, как бы разумно мы ни использовали его остатки, жизнь в почве приостанавливаем, жизненный цикл сбиваем. В общем, пойду делать новую статью в ответ на Вашу реплику.
Статья очень хорошая, но юкола совершенно несоленая.ю и предназначена не людям но собакам во время езды на них. И на фото не юкола, она в виде лент, с надрезами поперек.
Полностью разделяю пафос статьи. У нас машинной г/косилкой выкосили общий склон вдоль дороги, оставив комья скошенной травы. Я не выдержал печального зрелища, сгрёб траву и пополнил свою компост-кучу за оградой в лесу.
"Что делать, что делать?" с этой трухой? Надо дополнить эти г/косилки доп. размельчителем и распылителем трухи ровным слоем по скошенному участку и все дела. Чего кажется проще? Так нет! Высоколобые создатели г/косилок делают бункер для сбора трухи и косари потом ищут местечка поукромне, где бы вывалить это натуральное удобрение, обречённое гнить непотребно природе.
По сливу мочи тоже нонсенс беспечности. Сорри за подробности, но я давно сливаю "это дело" литра полтора пластмассовой ёмкостью. Почему-то разительной экономии воды счётчик не выявляет. Треба внести SI El- инновации в конструкцию и сделать двухрежимный сливной бачок.
А еще соколиный глаз, камень дешевый, но очень мощный. У меня кабошон с ним . Соколиный глаз поможет Водолею держать в узде свои эмоции и прыть. Он способен защитить от нечестных на руку людей, в том числе энергетических «воришек», обеспечит защиту от сглаза, сплетен и наговора, поможет преодолеть временные проблемы с деньгами, видеть перспективы далеко вперёд.
В свое время мы тоже столкнулись с гарантийным ремонтом. Делали нам очень долго пришлось даже к юристам обращаться. Обращалсиь кстати в Автогарантию, юристы молодцы быстро справились со своей задачей!
Да, согласна с предыдущим комментатором, самомнение у ЛГ автора рвется фонтаном, хотя такие факты бывают не спорю. Сидит такая сикалка после института в кадрах и что она понимает в людях, которых принимает, ни жизни не знает, ни опыта нет Да и если вам говорят "Мы вам позвоним" ищите тут же другую работу
Игорь Ткачев, Вы гигант!
Так круто перепутать Лукашенко с Путиным, а Россию с Белоруссией, обвинив (в конце фразы о России) неизвестно кого (хи-хи) в попрании законов и в отсиживании уже 4 сроков президентства(?) с заходом на 5й!
Рассказывайте нам о стр-р-рашной жизни в Белоруссии, рассказывайте!
Я готов это вытерпеть - если Вы, наконец, перестанете мне и нам рассказывать о нашей жизни в России и о наших выборах в России (впрочем, про выборы в России вы уже... того... этого... не удержались)
За кадром остался, правда, вопрос - если все так плохо - почему все за него голосуют и готовы морду набить?
Тиранию, страх и глупость не предлагать, ибо:
1. если бы белорусы были против него - переизбрали бы, ввыбрав другого - запросто.
2. весь народ глупым не бывает, это только мечты хозяев мировых СМИ
3. страх перед бацькой? Если за него на самом деле морды бьют? - как говорят в Одессе - не смешите мои тапочки.
Анатолий Григорьев, вы мне расскажите про страну, в которой я живу последние 12 лет-)))
Я вот об этом же: народ не был, а если был, то раз-два, наездами, да наскоками, и мнения свои (причем мнения истинные, в последней инстанции-) менять не собирается: знаем про вашу Украину, знаем про вашу Белоруссию, а уж про Европу с Америкой и подавно-))))))
Вы забываете, как (под-видоиз)менялась конституция Беларуси, давая возможность Лукашенко находиться у власти более 20 лет, вы и понятия не имеет, как здесь постановочно проводятся выборы (когда оппозиции дают эфира 5 минут, а Самому по 3 ч. на каждом канале), какие здесь зарплаты, пенсии, да и сами дороги на задних дворах, которыми вы так любите восхищаться.
Вы забываете про "демократичность" выборов в России. Про то, как уже российская конституция была переписана. Про то, как один человек узурпировал 4 срока и собирается на пятый. Про то что все СМИ федерализированы, про ложь относительно своих же граждан, не говоря про Украину и прочее. Про зарплаты в 20 тыс. рублей, про черные списки и про весь этот совок, о котором можно долго говорить.
Вы в курсе, что зарплата пенсионера в Беларуси, Лукашенко которой вы так любите, 100 долл., и это не намного больше, чем у вас в Украине? А что средняя зарплата меньше 300 долл.?
И что разница в том, что у себя, на Украине вы можете об этом говорить, кричать и чего-то требовать, а в Беларуси вам этого делать не дадут - сначала сделают предупреждение (на работе, на заводе), а потом привлекут за клевету и подрыв государственности?
Можно долго говорить.
Мне нравится, что люди, которые не были у меня дома, знают обо мне больше и лучше, чем я сам. И сами мне все докажут-)))
Вы живете своим телевизором и витаете в облаках. И тот факт, что вы, как и я, жили в СССР, когда было много хорошего, но было и море лжи и показухи, вас ничему, видно, не научил. А именно, смотреть на все критически и не делать таких выводов о вещах, о которых вы знаете поверхностно.
Статья, в общем-то написана надменно, что заставляет усомниться в профессионализме автора, но я, естественно, не знаю автора и не могу оценить её профессионализма. Но не об этом речь. Суть моего комментария сводится к рекомендации: если пришли на собеседование и никто не выходит спустя 30 минут после назначенного времени - уходите. Вам в такой организации делать нечего.
Статья весьма странная. И вот почему:
1) Трудовой кодекс Российской Федерации — кодифицированный законодательный акт (кодекс) о труде. Кодекс, как и любой закон, пишется для всех, чтобы максимально примирить две стороны- работодателя и работника. Очень странно, что автор статьи этого не знает.
2) "Кровь экономики — фирмы с маленькими оборотами, где один учредитель, он же директор" - да ну? С каких это пор мелкие лавочки стали кровью экономики? Кровь экономики - это оборотный капитал, то есть наличные и безналичные деньги.
3) "Доктор сказал в морг, значит в морг. Я должна сотрудника за две недели предупредить, что по графику ему пора в Простоквашино. Самое веселое то, что мое предупреждение его в отпуск не загонит. Ну, некуда ему ехать или денег нет — дети на даче, сам на работе. За то, что держу человека без отпуска, с меня снимут скальп" - а что, предупредить работника - это великий труд? И это учитывая, что, как говорилось в статье, отношения "не такие формальные". А про то, что работнику некуда ехать - можно оформить, что он в отпуске, а когда ему надо будет погулять - спокойно пойдёт без формальностей.
4) "Я обязана выплатить человеку отпускные не позднее, чем за три дня до отпуска. Даже если ему накануне отпуска в отпуск захотелось, а начальник не возражает. Даже если ему эти отпускные даром не нужны. Ну, не хочет он после отпуска денег получить меньше, хочет потом побольше. У меня в офисе половина таких" - а это проблемы работника. Пусть экономит отпускные. Но вообще это странно - чтобы человек отказывался от денег.
5) И последнее: Ирина, если вам не нравится Ваша работа - увольняйтесь. А то эпилог статьи похож на причитания старой бабки в очереди за хлебом: "Ой, какая у меня жизнь тяжёлая, какое правительство плохое, я вся такая усталая, а меня никто не жалеет".
За статью не голосую, потому что моя оценка: -3 (минус три).
Офисная работа, помню-помню) Когда-то она и меня вдохновляла)
завтра всё по новой: работа, автобусы, темнота.
в офисе без окон сам себе напоминаешь какого-то крота:
выйдешь в обед за плюшкой — щуришься на свет как он,
нащупываешь в кармане свой вечно молчащий телефон.
это твоя жизнь, говоришь себе, принимай.
будет и тебе, говоришь себе, когда-нибудь май.
будет и тебе, авось дождёшься, фуршет и банкет —
а пока иди покупай свою плюшку, щурься на дневной свет,
выпей горячего чаю (сахару купить не забудь)
и как там писал Кастанеда — любой путь это только лишь путь.
Никита Рязанский, мы с вами рассматриваем проблему с разных сторон, вы как работодатель, я как работник, возможна и оборотная сторона медали не знаю, в начальниках не ходила, но то, что у нас переполнение недобросовестных фирм однодневок встречалась лично, сегодня эта фирма есть, а завтра ищи ветра в поле, причем не сыщут даже судебные приставы. Кидают на деньги, о больничных даже можно не говорить, нарушений очень много, так что причем тут я, я добросовестный работник, мое дело выполнять все инструкции
Никита Рязанский, полагаю, что такие ситуации, рассказанные в статье, возникают от банального незнания и не умения работать. В наше стране виноваты все: президент, правительство, законы и дураки, которые их пишут, и прч.
Вот только почему-то никто не смотрит на дураков, которые их трактуют.
Не умеешь - не берись. Все вопросы и конфликтные ситуации решаемы при наличии а) разума; б) специально обученных для этого людей.
И "жизненность" данных вопросов возникает лишь тогда, когда из мухи слона начинают раздувать.
"Кровь экономики — фирмы с маленькими оборотами, где один учредитель, он же директор. Где бухгалтер — он же юрист, экономист, кадровик и кассир. Где сотрудники не просто знают друг друга в лицо, а знают, кто что ест и кто с кем спит. Отношения между этими людьми не такие формальные. Там можно поболеть без больничного, не быть уволенным за прогул, свозив ребенка к врачу, задержаться на час, предупредив по телефону, что застрял в пробке. Все эти нюансы ТК игнорирует. Игнорирует, но наказывает за несоблюдение норм более чем сурово" - простите, а Вы хотите что бы ТК регулировал чужую постель? или количество съеденных печенек за счет казны?. Так же, интересно, на основе чего такие выводы про малый бизнес? Почему-то никто, кто заявляет такие громкие слова, не берется проанализировать количество долговых компаний, которые ликвдируются; количество фирм-однодневок, которые тоже якобы являются малым бизнесом, где "жнец", "швец", "на дуде игрец" - один учредитель, и какой процент серой бухгалтерии по сравнению с крупными компаниями такая кровь несет государству?
"Есть, например, люди, которых пинками не загонишь в отпуск. Что греха таить, сама такая, предпочитаю брать отпуск, когда хочу, никто от этого не страдает. Ан нет. Доктор сказал в морг, значит в морг. Я должна сотрудника за две недели предупредить, что по графику ему пора в Простоквашино. Самое веселое то, что мое предупреждение его в отпуск не загонит. Ну, некуда ему ехать или денег нет — дети на даче, сам на работе. За то, что держу человека без отпуска, с меня снимут скальп." - Вопросы с отпуском можно спокойно решить взяв письменное объяснение от работника, о том, что он будучи извещенным о дате начала его отпуска по личным причинам не желает выходить в отпуск, что избавит работодателя от ВИНЫ то есть административной ответственности.
"Мы платим зарплату дважды в месяц. Например, за август аванс выплатили 15 августа, а зарплату дадим 31 августа. Ни дня задержки. Есть кто-нибудь добросовестней? Но новые правила ориентированы на жмотов, устанавливают сроки: между зарплатой и авансом должно быть не больше 15 дней. Таким образом, если дней в месяце 30 и меньше, то всё хорошо. А вот в месяцы, где дней, чёрт возьми, больше, уже нарушение. Ибо между авансом и зарплатой получится уже 16 дней. Выход у меня один — платить аванс позже." - пардон, уважаемая, а кто мешает издать собственные правила внутренние оплаты труда, решив все вопросы о дате выплаты ЗП в этом документе, тем более что ТК не устанавливает конкретное количество календарных дней между которыми должна производится выплата ЗП. Определяет лишь общий срок - пол.месяца, что так же учитывает как 28ми дневный месяц, так и 31-дневный.
"Один умник отморозил уши по собственной дури, в 30 градусов мороза на монтаж поехал без шапки. Зимой у молодых плановая криодеструкция мозга. У них против холода один приём — «в шапке ж как лох» называется. Хотя шапка в его экипировке предусмотрена и теплая куртка с капюшоном. Раз сие в рабочее время произошло, врачи в больнице куда след настучали, пришла трудовая инспекция, насчитали с меня всяких штрафов за то, за сё. Парня не уволили, но переживал он не по-детски из-за того, что директор на него теперь косо смотрит. Так переживал, что запил." - то, что штрафы насчитали - это проблема работодателя, который допускает наличие таких штрафов, а не работника. который отморозил уши.
Плагиат это очень тонкая и сложная штука.. многие, если не большинство шедевров мирового искусства, это перепевы на ранее звучавшие мотивы. То же в живописях, не говорю уж про литературу и прочую поэзию - даже Наше Всё этим не гнушался, за что мы ему очень благодарны.
статья комкана и так себе. но и она нашла отклик. в ШЖ похоже читателей раз в двадцать меньше чем (разного рода) мастеров. из них 21 августа 2016 в 19:39 очнулся Никита Рязанский. Никита читатель прочитав отзыв Игоря Ткачева, он, как истый слушатель киселевых и кургинянов решил показать свою начитанность. А заодно и "подкузьмить" Ткачеву... Никита процитировал Эразма Роттердамского "Безумию дарована привилегия говорить правду, никого не оскорбляя". Сразу видно, читатель зелен... Не знает ни судьбы Эразма Роттердамского. Ни его времени. Эразм говорит о "безумной" храбрости говорящего правду. это как у Пушкина А. С. в "Борисе Годунове" роль Юродивого... А наивный читатель ШЖ Никита Рязанский едва протер глаза, как сразу стал (простите) облаивать хулителя своих поводырей... даже сочинил затейливо бессмысленную фразу "Говорите дальше про это - это уже никому не интересно, кроме безумных" Хорошо, что Никита достаточно смел. (в конце фразы) признался в своем (назову) - конфузе. а статья комкана и так себе. автор мог бы постараться...
Не помню в каком именно спектакле Гришковца я услышал рассказ о своём 1 сентября. Гришковец это умеет.
О том, как жил человек счастливо и был уверен, что это никогда не кончится. А потом его одели в синенький костюмчик, дали в руку страшные палки, которые назывались "Гладиолусы", и привели в школу. И вот если бы второй рукой он не держался за руку мамы - он бы точно обоср...ся.
А статью я не стал читать, названия хватило)
Они прекратились потому что их не было. На тот момент да и сейчас технически, технологически не подготовлена к таким полетам не одна страна мира. Эта самая большая фальсификация 20 века,снятая в Голливуде.
1 Ответить
Лидия Богданова, принято к сведению, ОК!
0 Ответить
Сергей Дмитриев, да, я тут читала про одного российского мужчину, который периодически ездит в лес на машине и собирает мусор, ну что-то вроде вас, так что вы не одиноки во вселенной, дай бог вам здоровья и счастья в личной жизни) Ну, а если серьезнее, побольше бы таких людей, которые не равнодушны к этому и поменьше тех, кто не понятно по каким причинам, из-за узколобости своих полушарий этого не понимает.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, так всё правильно, я ж сказала мусор это не входит в программу под названием природа, это человеческая халатность, ну, даже небрежность, не уважение к себе, так зачем ср..ть там, где ты живешь. Я честно не понимаю таких людей.
0 Ответить
Да уж, сколько не говори: "Халва,халва", слаще во рту не будет, если ее там точно нет) Надо что-то делать для того, чтобы она там появилась или хотя начала потихоньку напоминать ее по вкусу. И тут самое главное это сделать первый шаг, вот как этот малыш на картинке, да, в отличии от него, люди взрослые делают шаг сознательно и продуманно, но бояться и думать "А вдруг?", то так оно и будет. Так что не давай волю страху, шагайте смело и вперед по кочкам
0 Ответить
Лидия Богданова, можно бы и согласиться, если бы не было столько мусорОВ "на природе", на обочинах дорог и не только,
0 Ответить
Елена Ермолова, что-то не припомню (надо посмотреть), чтоб я кидался на Вас с мЯчом.
У меня вопрос ко всем этим огородникам с дачами: "А вы завели у себя к/червей?"
0 Ответить
Да, о траве ...Была тут в гостях у наших дружественных соседей финов, там сплошной лесопарк, нет той живости леса и, кажется, что за каждым движением с дерева или из кустов на тебя смотрит камера...как бы ты что не наделал плохого. Нет такой уединенности с природой, что у нас, как красивые глянцевые картинки, смотрят на тебя поля, леса и озера, а природа иногда бывает хороша и в своей дикости и натуральности, сухая коряга может выглядеть так симпатично и образно, что ты в ней такое увидишь, если дашь волю своему воображению. Так что, Игорь, вы не правы мы умеем ценить природу и любим ее такой какая она есть. Правда за ней тоже надо следить, не засорять мусором, он никак не вписывается в ее рамки. Здесь тоже всё надо делать без перегибов - природа - наша мать родная, она нас породила, и чтоб не было как у классика "Я тебя породил, я тебя и убью", давайте с ней жить в равновесии
0 Ответить
Игорь Ткачев, ну, вы уж всех то не обобщайте. Траву скашиваем из мер безопасности. У нас есть такие нелицеприятные и самое главное не безопасные, а иногда и очень кусачие, если на них случайно наступишь, ползучие гады, причем ядовитые. И тут приходится думать и о себе и о детях и о животных. А насчет пожрать, я думаю здесь в основном городская публика и жратва на грядках - это просто хобби и забава, а не основной источник еды, мы основную еду покупаем в супермаркетах
0 Ответить
А посмотреть на листву (лес, сад, все, что вокруг) не в рамках материальной пользы для себя слабо?
Ощущение такое, что всем бы только пожрать-)...
0 Ответить
Игорь Вадимов, читайте мою статью на этом портале "Часто ли мы химичим на кухне? Пищевая химия".
0 Ответить
Игорь Ткачев, меня это нисколько не тяготит))
0 Ответить
Опавшая листва - ценное удобрение для сада, огорода. В один год сгребла листья под кустами смородины и в другой год смородина дала маленький урожай. С тех под никогда не сгребаю опавшие листья, они сами по себе разлагаются в почве.
0 Ответить
нет,не только в Украине поборы совершаются,по всей России сейчас чиновники все стараются набрать побольше денег,не важно как,потому,как "вдруг закончится "легальное" воровство",так же и у депутатов,любой категории
0 Ответить
"...во дворе ждут неприятности? Нельзя заставлять ждать!!"(с)
Я на даче не собираю опавшую листву, но траву кошу.
А если запускаю косьбу, то участок начинает выглядеть очень неуютно, неухоженно.
Сеном укрываем женины цветы на зиму, в сено по весне сажаю картошку. Почему-то, если на нашем участке сажать картошку в земле, то ее гусеницы жрут(проволочник), а если в сене - то пока обходится (уже три года).
Сено использую для покрытия клубничных грядок (пока безуспешно - трава успевает пробиться и забивает клубнику).
Вообще, сколько ни накошу, все уходит, еще и не хватает.
2 Ответить
Никита Рязанский, а вы все гадите под каждым комментом, и даже не по делу-)...
У вас явные комплексы.
2 Ответить
Страх — это сфера эмоций, бесполезно пытаться избавиться от него логическими построениями.
Наверное было бы вернее направить внимание не на то, как перестать бояться (хоть кому-нибудь помогла в этом фраза "не бойтесь"?), а на то, как не позволять страху управлять своими действиями. Он всё равно никуда не денется, пока новое не станет хоть сколько-нибудь привычным.
1 Ответить
Игорь Ткачев, даже в стишках у вас, не укрыться, не отогнать, как Игорь себя любилось.
0 Ответить
Поддерживаю. Не смотря на сложность характера, почти люблю-)
Мы совершенно бездушно и во вред себе уничтожаем биотоп - целый мир.
Когда жил в частном доме со двором, никогда не торопился косить траву, как это делали все мои соседи каждый мес., а то и 2 недели. А мне так больше любилось!-)
Не торопился сгребать осеннюю листу и сжигать ее, заполняя едким смрадом всю округу. Пилить, красить, бетонировать...
Написал тогда такие строки:
...
В бороде-лебеде весь мой двор.
Мне б косу, да и выбрить его!
Но зеленой траве приговор
Не дается, как прежде, легко.
Кот облезлый, как старенький дед,
На завалинку тащит себя.
Лег. Пригрелся. И матовый свет
Тихо льется ему на бока.
И фальцетом где-то пила
Разрывает древесную стать.
Всеназойлива, зловесела –
Не укрыться, не отогнать...
1 Ответить
Николай Аблесимов, в статье достаточно нормальных ошибок и неточностей.
Зачем придумывать новые, называя кулинарию химией?
0 Ответить
На самом деле юколу делают и из рыбы и из солонины.
Ее делают во всей Сибири, на Дальнем Востоке и индейские племена США и Канады.
Технологии разнятся. Некоторые племена - подсаливают ее.
Джека Лондона я тоже читал - но табу на употребление юколы людьми нет - и многие племена так заготавливают рыбу на зиму для себя.
0 Ответить
"соль применяется и в кулинарии, и в химии". Масло масляное.
Кулинария это пищевая химия
1 Ответить
Спасибо, Сергей, за то, что сегодня Вы не яростный злодей
, не бросаетесь на меня с мечом, а прикрываете щитом. Удивлена, правда. И Лидия Богданова тоже ласкова. Если еще Голод и Старохамская придут и скажут доброе слово, да Игорь Ткачев зальет их реплики мощным словесным потоком, да Игорь Вадимов все это хорошенько прессанет, то будет как в старые времена, только со знаком "+". Тогда на этой странице соберется мощная команда, которая не друг другу кишки выпускает, а мир меняет. Представляете, если Старохамская со своим-то суперчязвительным слогом да по Бирюкову с Кульбачевским пройдется?!
О трухе. Хороша идея Ваша. Была бы. Но трава - это не только органическое вещество, торчащее из земли. Это умный парник для почвы. А в почве, в подземелье, такая жизнь кипит, что наша надземная кипучка в сравнении с ней - почти ничто. Разгромив парник, как бы разумно мы ни использовали его остатки, жизнь в почве приостанавливаем, жизненный цикл сбиваем. В общем, пойду делать новую статью в ответ на Вашу реплику.
1 Ответить
Статья очень хорошая, но юкола совершенно несоленая.ю и предназначена не людям но собакам во время езды на них. И на фото не юкола, она в виде лент, с надрезами поперек.
1 Ответить
Полностью разделяю пафос статьи. У нас машинной г/косилкой выкосили общий склон вдоль дороги, оставив комья скошенной травы. Я не выдержал печального зрелища, сгрёб траву и пополнил свою компост-кучу за оградой в лесу.
"Что делать, что делать?" с этой трухой? Надо дополнить эти г/косилки доп. размельчителем и распылителем трухи ровным слоем по скошенному участку и все дела. Чего кажется проще? Так нет! Высоколобые создатели г/косилок делают бункер для сбора трухи и косари потом ищут местечка поукромне, где бы вывалить это натуральное удобрение, обречённое гнить непотребно природе.
По сливу мочи тоже нонсенс беспечности. Сорри за подробности, но я давно сливаю "это дело" литра полтора пластмассовой ёмкостью. Почему-то разительной экономии воды счётчик не выявляет. Треба внести SI El- инновации в конструкцию и сделать двухрежимный сливной бачок.
2 Ответить
А еще соколиный глаз, камень дешевый, но очень мощный. У меня кабошон с ним . Соколиный глаз поможет Водолею держать в узде свои эмоции и прыть. Он способен защитить от нечестных на руку людей, в том числе энергетических «воришек», обеспечит защиту от сглаза, сплетен и наговора, поможет преодолеть временные проблемы с деньгами, видеть перспективы далеко вперёд.
0 Ответить
Наталья Осокина, мне очень понравились Ваши стихи. Они со своеобразным философским подтекстом. Задуматься есть над чем
Спасибо за стихи и за пятёрку
0 Ответить
Никита Рязанский, спасибо большое за пятёрку
Рада, что понравилось.
0 Ответить
Игорь Ткачев, и сколько, по вашему, заработали власти, и сколько потеряли рабочих мест и денег жители страны?
0 Ответить
Руслан Пальязов, я лестницу хочу, но в моей деревне вряд ли кто способен качественно произвести и собрать. Пы Сы: фигурки из стекла такой совок((
0 Ответить
В свое время мы тоже столкнулись с гарантийным ремонтом. Делали нам очень долго пришлось даже к юристам обращаться. Обращалсиь кстати в Автогарантию, юристы молодцы быстро справились со своей задачей!
0 Ответить
Да, согласна с предыдущим комментатором, самомнение у ЛГ автора рвется фонтаном, хотя такие факты бывают не спорю. Сидит такая сикалка после института в кадрах и что она понимает в людях, которых принимает, ни жизни не знает, ни опыта нет
Да и если вам говорят "Мы вам позвоним" ищите тут же другую работу
0 Ответить
А что делать со всей водой в квартире, если она течет по пластиковым трубам? Фильтровать фильтрами из полипропилена?
0 Ответить
Наталья Осокина,
Ага, рыбный день)
0 Ответить
Никита Рязанский, это вы по случаю 1 сентября такой добрый - пятёрки всем раздаёте?)
0 Ответить
Игорь Ткачев, Вы гигант!
Так круто перепутать Лукашенко с Путиным, а Россию с Белоруссией, обвинив (в конце фразы о России) неизвестно кого (хи-хи) в попрании законов и в отсиживании уже 4 сроков президентства(?) с заходом на 5й!
Рассказывайте нам о стр-р-рашной жизни в Белоруссии, рассказывайте!
Я готов это вытерпеть - если Вы, наконец, перестанете мне и нам рассказывать о нашей жизни в России и о наших выборах в России (впрочем, про выборы в России вы уже... того... этого... не удержались)
За кадром остался, правда, вопрос - если все так плохо - почему все за него голосуют и готовы морду набить?
Тиранию, страх и глупость не предлагать, ибо:
1. если бы белорусы были против него - переизбрали бы, ввыбрав другого - запросто.
2. весь народ глупым не бывает, это только мечты хозяев мировых СМИ
3. страх перед бацькой? Если за него на самом деле морды бьют? - как говорят в Одессе - не смешите мои тапочки.
1 Ответить
Анатолий Григорьев, вы мне расскажите про страну, в которой я живу последние 12 лет-)))
Я вот об этом же: народ не был, а если был, то раз-два, наездами, да наскоками, и мнения свои (причем мнения истинные, в последней инстанции-) менять не собирается: знаем про вашу Украину, знаем про вашу Белоруссию, а уж про Европу с Америкой и подавно-))))))
Вы забываете, как (под-видоиз)менялась конституция Беларуси, давая возможность Лукашенко находиться у власти более 20 лет, вы и понятия не имеет, как здесь постановочно проводятся выборы (когда оппозиции дают эфира 5 минут, а Самому по 3 ч. на каждом канале), какие здесь зарплаты, пенсии, да и сами дороги на задних дворах, которыми вы так любите восхищаться.
Вы забываете про "демократичность" выборов в России. Про то, как уже российская конституция была переписана. Про то, как один человек узурпировал 4 срока и собирается на пятый. Про то что все СМИ федерализированы, про ложь относительно своих же граждан, не говоря про Украину и прочее. Про зарплаты в 20 тыс. рублей, про черные списки и про весь этот совок, о котором можно долго говорить.
Вы в курсе, что зарплата пенсионера в Беларуси, Лукашенко которой вы так любите, 100 долл., и это не намного больше, чем у вас в Украине? А что средняя зарплата меньше 300 долл.?
И что разница в том, что у себя, на Украине вы можете об этом говорить, кричать и чего-то требовать, а в Беларуси вам этого делать не дадут - сначала сделают предупреждение (на работе, на заводе), а потом привлекут за клевету и подрыв государственности?
Можно долго говорить.
Мне нравится, что люди, которые не были у меня дома, знают обо мне больше и лучше, чем я сам. И сами мне все докажут-)))
Вы живете своим телевизором и витаете в облаках. И тот факт, что вы, как и я, жили в СССР, когда было много хорошего, но было и море лжи и показухи, вас ничему, видно, не научил. А именно, смотреть на все критически и не делать таких выводов о вещах, о которых вы знаете поверхностно.
0 Ответить
Статья, в общем-то написана надменно, что заставляет усомниться в профессионализме автора, но я, естественно, не знаю автора и не могу оценить её профессионализма. Но не об этом речь. Суть моего комментария сводится к рекомендации: если пришли на собеседование и никто не выходит спустя 30 минут после назначенного времени - уходите. Вам в такой организации делать нечего.
2 Ответить
Статья весьма странная. И вот почему:
1) Трудовой кодекс Российской Федерации — кодифицированный законодательный акт (кодекс) о труде. Кодекс, как и любой закон, пишется для всех, чтобы максимально примирить две стороны- работодателя и работника. Очень странно, что автор статьи этого не знает.
2) "Кровь экономики — фирмы с маленькими оборотами, где один учредитель, он же директор" - да ну? С каких это пор мелкие лавочки стали кровью экономики? Кровь экономики - это оборотный капитал, то есть наличные и безналичные деньги.
3) "Доктор сказал в морг, значит в морг. Я должна сотрудника за две недели предупредить, что по графику ему пора в Простоквашино. Самое веселое то, что мое предупреждение его в отпуск не загонит. Ну, некуда ему ехать или денег нет — дети на даче, сам на работе. За то, что держу человека без отпуска, с меня снимут скальп" - а что, предупредить работника - это великий труд? И это учитывая, что, как говорилось в статье, отношения "не такие формальные". А про то, что работнику некуда ехать - можно оформить, что он в отпуске, а когда ему надо будет погулять - спокойно пойдёт без формальностей.
4) "Я обязана выплатить человеку отпускные не позднее, чем за три дня до отпуска. Даже если ему накануне отпуска в отпуск захотелось, а начальник не возражает. Даже если ему эти отпускные даром не нужны. Ну, не хочет он после отпуска денег получить меньше, хочет потом побольше. У меня в офисе половина таких" - а это проблемы работника. Пусть экономит отпускные. Но вообще это странно - чтобы человек отказывался от денег.
5) И последнее: Ирина, если вам не нравится Ваша работа - увольняйтесь. А то эпилог статьи похож на причитания старой бабки в очереди за хлебом: "Ой, какая у меня жизнь тяжёлая, какое правительство плохое, я вся такая усталая, а меня никто не жалеет".
За статью не голосую, потому что моя оценка: -3 (минус три).
0 Ответить
Наталья Осокина, и вам
! И тоже 5
1 Ответить
Офисная работа, помню-помню) Когда-то она и меня вдохновляла)
завтра всё по новой: работа, автобусы, темнота.
в офисе без окон сам себе напоминаешь какого-то крота:
выйдешь в обед за плюшкой — щуришься на свет как он,
нащупываешь в кармане свой вечно молчащий телефон.
это твоя жизнь, говоришь себе, принимай.
будет и тебе, говоришь себе, когда-нибудь май.
будет и тебе, авось дождёшься, фуршет и банкет —
а пока иди покупай свою плюшку, щурься на дневной свет,
выпей горячего чаю (сахару купить не забудь)
и как там писал Кастанеда — любой путь это только лишь путь.
2 Ответить
1 Ответить
Игорь Ткачев, а о чем знать-то? Живут уже по 20-30 лет вместе и разводиться не собираются. И жены там не бизнес-леди с богатствами.
0 Ответить
Никита Рязанский, мы с вами рассматриваем проблему с разных сторон, вы как работодатель, я как работник, возможна и оборотная сторона медали не знаю, в начальниках не ходила, но то, что у нас переполнение недобросовестных фирм однодневок встречалась лично, сегодня эта фирма есть, а завтра ищи ветра в поле, причем не сыщут даже судебные приставы. Кидают на деньги, о больничных даже можно не говорить, нарушений очень много, так что причем тут я, я добросовестный работник, мое дело выполнять все инструкции
1 Ответить
у меня огромная овчарка. Ее не пристроишь. съест всех, кроме хозяев.....(((((((((((((((
0 Ответить
Никита Рязанский, полагаю, что такие ситуации, рассказанные в статье, возникают от банального незнания и не умения работать. В наше стране виноваты все: президент, правительство, законы и дураки, которые их пишут, и прч.
Вот только почему-то никто не смотрит на дураков, которые их трактуют.
Не умеешь - не берись. Все вопросы и конфликтные ситуации решаемы при наличии а) разума; б) специально обученных для этого людей.
И "жизненность" данных вопросов возникает лишь тогда, когда из мухи слона начинают раздувать.
0 Ответить
"Кровь экономики — фирмы с маленькими оборотами, где один учредитель, он же директор. Где бухгалтер — он же юрист, экономист, кадровик и кассир. Где сотрудники не просто знают друг друга в лицо, а знают, кто что ест и кто с кем спит. Отношения между этими людьми не такие формальные. Там можно поболеть без больничного, не быть уволенным за прогул, свозив ребенка к врачу, задержаться на час, предупредив по телефону, что застрял в пробке. Все эти нюансы ТК игнорирует. Игнорирует, но наказывает за несоблюдение норм более чем сурово" - простите, а Вы хотите что бы ТК регулировал чужую постель? или количество съеденных печенек за счет казны?. Так же, интересно, на основе чего такие выводы про малый бизнес? Почему-то никто, кто заявляет такие громкие слова, не берется проанализировать количество долговых компаний, которые ликвдируются; количество фирм-однодневок, которые тоже якобы являются малым бизнесом, где "жнец", "швец", "на дуде игрец" - один учредитель, и какой процент серой бухгалтерии по сравнению с крупными компаниями такая кровь несет государству?
"Есть, например, люди, которых пинками не загонишь в отпуск. Что греха таить, сама такая, предпочитаю брать отпуск, когда хочу, никто от этого не страдает. Ан нет. Доктор сказал в морг, значит в морг. Я должна сотрудника за две недели предупредить, что по графику ему пора в Простоквашино. Самое веселое то, что мое предупреждение его в отпуск не загонит. Ну, некуда ему ехать или денег нет — дети на даче, сам на работе. За то, что держу человека без отпуска, с меня снимут скальп." - Вопросы с отпуском можно спокойно решить взяв письменное объяснение от работника, о том, что он будучи извещенным о дате начала его отпуска по личным причинам не желает выходить в отпуск, что избавит работодателя от ВИНЫ то есть административной ответственности.
"Мы платим зарплату дважды в месяц. Например, за август аванс выплатили 15 августа, а зарплату дадим 31 августа. Ни дня задержки. Есть кто-нибудь добросовестней? Но новые правила ориентированы на жмотов, устанавливают сроки: между зарплатой и авансом должно быть не больше 15 дней. Таким образом, если дней в месяце 30 и меньше, то всё хорошо. А вот в месяцы, где дней, чёрт возьми, больше, уже нарушение. Ибо между авансом и зарплатой получится уже 16 дней. Выход у меня один — платить аванс позже." - пардон, уважаемая, а кто мешает издать собственные правила внутренние оплаты труда, решив все вопросы о дате выплаты ЗП в этом документе, тем более что ТК не устанавливает конкретное количество календарных дней между которыми должна производится выплата ЗП. Определяет лишь общий срок - пол.месяца, что так же учитывает как 28ми дневный месяц, так и 31-дневный.
"Один умник отморозил уши по собственной дури, в 30 градусов мороза на монтаж поехал без шапки. Зимой у молодых плановая криодеструкция мозга. У них против холода один приём — «в шапке ж как лох» называется. Хотя шапка в его экипировке предусмотрена и теплая куртка с капюшоном. Раз сие в рабочее время произошло, врачи в больнице куда след настучали, пришла трудовая инспекция, насчитали с меня всяких штрафов за то, за сё. Парня не уволили, но переживал он не по-детски из-за того, что директор на него теперь косо смотрит. Так переживал, что запил." - то, что штрафы насчитали - это проблема работодателя, который допускает наличие таких штрафов, а не работника. который отморозил уши.
0 Ответить
Плагиат это очень тонкая и сложная штука.. многие, если не большинство шедевров мирового искусства, это перепевы на ранее звучавшие мотивы. То же в живописях, не говорю уж про литературу и прочую поэзию - даже Наше Всё этим не гнушался, за что мы ему очень благодарны.
0 Ответить
статья комкана и так себе. но и она нашла отклик. в ШЖ похоже читателей раз в двадцать меньше чем (разного рода) мастеров. из них 21 августа 2016 в 19:39 очнулся Никита Рязанский. Никита читатель прочитав отзыв Игоря Ткачева, он, как истый слушатель киселевых и кургинянов решил показать свою начитанность. А заодно и "подкузьмить" Ткачеву... Никита процитировал Эразма Роттердамского "Безумию дарована привилегия говорить правду, никого не оскорбляя". Сразу видно, читатель зелен... Не знает ни судьбы Эразма Роттердамского. Ни его времени. Эразм говорит о "безумной" храбрости говорящего правду. это как у Пушкина А. С. в "Борисе Годунове" роль Юродивого... А наивный читатель ШЖ Никита Рязанский едва протер глаза, как сразу стал (простите) облаивать хулителя своих поводырей... даже сочинил затейливо бессмысленную фразу "Говорите дальше про это - это уже никому не интересно, кроме безумных" Хорошо, что Никита достаточно смел. (в конце фразы) признался в своем (назову) - конфузе. а статья комкана и так себе. автор мог бы постараться...
0 Ответить
Не помню в каком именно спектакле Гришковца я услышал рассказ о своём 1 сентября. Гришковец это умеет.
О том, как жил человек счастливо и был уверен, что это никогда не кончится. А потом его одели в синенький костюмчик, дали в руку страшные палки, которые назывались "Гладиолусы", и привели в школу. И вот если бы второй рукой он не держался за руку мамы - он бы точно обоср...ся.
А статью я не стал читать, названия хватило)
1 Ответить