Сейчас химия настолько переполнила прилавки, а потом мы удивляемся откуда берутся побочные действия. Мамочки, давайте лечиться только натуральными и безвредными лекарствами. У меня такой список, сохраните себе что бы не потерять:
Агри – используется для лечения и профилактики ОРВИ, есть для детей и взрослых. Гомеопатический, а следовательно, без химии.
Аква Марис – на основе стерильного раствора с морской солью, используется при насморке даже у детей до 1го месяца. Хорошо использовать как профилактическое средство при ОРВИ - смывает вирусы со слизистой.
АкваЛор – также на основе раствора морской воды. Из неоспоримых плюсов – большая вариативность препарата, для решения разных задач.
Арнигель – гель от ушибов и синяков гомеопатический, на основе растения Арника горная. Арника - растение № 1 от ушибов. Что полезно – можно детям после 1 года. От себя добавлю, что синяки уже на второй-третий день сходят, проверено не раз.
Бронхикум – в основе - экстракт тимьяна, быстро прекращает кашель, снимает спазм в бронхах. Детям - с 6-ти месяцев, но давать нужно осторожно – в составе есть спирт.
Бронхипрет – отхаркивающее средство на травах, разрешается детям с 3х месяцев.
Валериана – ну, тут всё ясно, народное и недорогое успокоительное..
Венитан – гель на основе растительного экстракта, с усталостью ног борется быстро и эффективно.
Венза – комплексные гомеопатические капли, рекомендуются при варикозе, нарушениях венозного кровообращения.
Галстена – тоже гомеопатический препарат, используемых в качестве поддерживающей терапии при при хронических заболеваниях печени, жёлчного пузыря.
Геделикс – отхаркивающее средство на основе экстрака плюща. Производитель сообщает, что препарат особенно незаменим для курильщиков. Как бы то ни было, его можно применять и детям до года.
Гелариум Гиперикум – успокоительное на основе зверобоя, можно детям с 12 лет.
Гербион – сироп подорожника с натуральным составом, эффективнее всего при сухом кашле.
Гирель – многокомпонентное гомеопатическое средство от симптомов простуды. При тяжелом течении болезни комбинируют с Энгистол и Траумель
Гентос – гомеопатические таблетки, наиболее эффективны при комплексном лечении простаты и мочевого пузыря.
Гомеострес – таблетки для снижения нервозности, нормализации сна. Компоненты натуральные, воздействие не только на эмоциональном, но и на физическом уровне – снимает не только раздражительность, но и головокружение, спазмы в желудке и боли в мышцах, связанные со стрессом. Важно, что не вызывают сонливости и привыкания
Дантинорм Бэби - специальные капли для приема внутрь, снимающие разные симптомы прорезывания зубов у детей - при боли и воспалении десен, воздействует также и на температуру, повышенную плаксивость, нормализует стул. Практически единственное «натуральное» лекарственное решение проблемы прорезывания зубов.
Деприм – седативное лекарство на экстракте зверобоя, максимальный эффект достигается при курсовом приеме
Доктор Мом – сироп от кашля и мазь с натуральными компонентами, чаще используются для лечения детей, но можно и взрослым. Особенно мазь, у неё хороший согревающий эффект. Из-за наличия эфирных масел не рекомендуется людям с аллергическими реакциями
Иммунал – на основе сока эхинацеи, иммуностимулирующий препарат для восстановления организма. Хорошо принимать в течение эпидсезона курсами. Не рекомендуется лицам с аутоиммун
Елена Донцова, что это за чудо такое - GLOBOL?
Живу в Нью Йорке, никогда такого не видел. Только что прогуглил - вышла какая-то ерунда.
Может быть, оно как-то иначе называется?
А у меня картинка пониженной контрастности (сам переделывал). На таком фоне иконки не теряются - в отличие от всего того, что я могу найти в готовом виде.
Виктор, очень забавная и смелая статья. Но доказывать свою правоту лучше не так. Постройте себе электростанцию или автомобиль на этом вечном двигателе, перестаньте тратить деньги на электричество и топливо, и уж потом в хвалебных интервью раскройте секрет всеобщего процветания.
Я, к сожалению, давно наблюдаю массовый синдром "непризнанного гения-изобретателя". Такие люди клянут науку и догмы, обзывают всех вокруг типицами и неучами, у таких людей всё же ведь очевидно. Нет только работающего прибора, чем бы он ни был. Они всячески выпячивают своё открытие, пытаются учить всех на любых площадках, докуда дотянутся, но работающего прибора у них нет, а потому нет доказательств. Чаще всего через несколько лет этих развлечений начинается (и никогда не заканчивается) сбор средств на постройку "достаточно убедительной" установки, из чего я делаю вывод, что это очередные мошенники. Ведь если бы их великое изобрентение могло работать в нашей Вселенной, деньги бы им давно не были нужны.
Я думал раньше, что это русское развлечение, так страдать - но нет, есть, например, яркие примеры из США. Там один пожилой уже мужчина пришел к выводу, что электричества не сущствует, а соответствующий раздел учебника физики - заговор Эдисона и великая ложь электрокомпаний. Продемонстрировать свои постулаты он старается… с помощью двух радиопередатчиков времен второй мировой (то есть электроприборов), притом для правильной, полноценной работы установки ему требуется намотать пудовую катушку из чистого серебра. На это предлагается жертвовать всем, кто заинтересован видеть результат. У него тоже всё очевидно и понятно, а все вокруг слишком тупы. Мне кажется, суть открытия вполне ясна. Лет человеку много, а катушку, видимо, будет кому наследовать, когда изобретатель покинет наш мир при странных обстоятельствах.
И этих примеров тысячи сейчас, благодаря интернету. Так что не будьте одним из них, просто сделайте свою установку, и пусть все утрутся.
Вот те раз ? Вы же разбираетесь в мошенничестве, так почему не спросить об одном из его видов в интернете?
Это Ваша тема. Если не разбираетесь, так разберитесь и доложите, что к чему и как?
Статья неплохая, но...
Много ли людей сидят перед монитором, пялясь на пустой рабочий стол без открытых окон?
Я, например, вижу картинку на рабочем столе только когда включаю комп и когда выключаю )
Может быть в таком случае имеет смысл вообще установить простейшее изображение. Сплошную заливку, например. В этом случае интерфейс операционной системы будет отзывчевее, иногда - существенно. А это, на мой взгляд, намного важнее картинки на рабочем столе, скрытой открытыми окнами )
Золотая лихорадка Калифорнии превратила эту мексиканскую территорию в штат США.
А страна-каторга Австралия стала полноценной многолюдной и богатой страной.
Эти обе золотые лихорадки изменили положение мировые карты, некогда неизвестные территории, белые пятна на картах - исчезли, стали более чем знаменитыми во всем мире.
А превращение реки Славянки в Америкен-ривер?!
Тут явно не про творчество. Как говорят, - слышала звон...
Если уж на заметку, то лучше автору. Неужели вы думаете, что если творца, как вы говорите - прёт, он в этот момент о ком-то думает? Только о самом себе. Его же прёт.
А вот когда выперло... вдохновенье не продать, а почему бы и не попиарить.
А у вас, как вы недавно сказали, не статья, а какое-то блекотание.
Я хочу добавить к статье. Откуда взялись эти ненужные амбиции, они берутся от того что мы видим счастье в собственном совершенстве, нам объяснили что когда мы станем совершенными нас будут все любить и обожать, но разве это так разве кому то до нас есть дело? Совершенство никому не нужно, всем на самом деле приятно видеть человека принимающего и любящего себя самого больше чем фантазии о совершенстве.
Ну, такая сирень может и стоит себе, цветет, а вот у нас во дворе регулярно что-то спиливают - уже в районе зелени мало осталось, а все пилят...Под чутким руководством ЖКХ наши любимые мигранты..А не специалисты...На десяток спиленных - один кустик посадят..И как коренной москвич скажу - странно звучит "В нашем мегаполисе..", как будто из ... приехала и рада..Две сиреньки увидала.. У нас под окном целый сад уничтожили..как-то так.
Игорь Вадимов, понятия не имею, откуда мне знать про других. 20 лет назад я техники ещё не покупала, а той, что была дома, можно на пальцах одной руки пересчитать. Пылесоса точно не было, как и ковров.
Как говорится :"Замуж-не напасть, замужем бы не пропасть", а точнее - было бы масло настоящее, а там уж каждый пусть сам решает.
В Турции, кстати, проф.Джанан Каратай лишена права преподавания в связи с тем, что многие годы борется за "реабилитацию" яиц и сливочного масла.
А действительно, Наталья Осокина, неужели таких нету?
Или у кого-то 10 лет все работает (купленное с 2006 года) - а купленное ранее - все же ломается?
...я больше по нашему "Вихрю" грущу, он и пыль всасывал не в пример моему нынешнему и пылеприемник у него был в разы больше и чистился проще... Зачем мы тогда побежали вслед за модой?
Екатерина Пермитина, как только вы уедете домой, как только сведете до минимума чтение, общение и т.д. на ин.язе., так сразу вы начнете терять навык.
Язык требует постоянной практики.
Надо же так отстать от жизни. Оказывается, после "десятилетий демонизации" сливочное масло уже разрешили считать полезным, а я даже не знала что оно вредным было...
Кстати - именно такой пылесос, как на фото в статье (спасибо редакции - именно он был основным в СССР), кажется его звали "Вихрь", мы выбросили в середине 90х, лет 20 назад. Шланг протерся во многих местах, полностью потерял вид, щетки были очень сильно потерты, местами на почти всю щетину... А главное - щетки электродвигателя, их меняли несколько раз - пока они были в продаже...
С тех пор купили уже штук 5 других пылесосов. Три сломались совсем, два почти сломались - а что еще можно требовать от пластмассы, из которой они сделаны? Скоро новый покупать...
Стиральных машин за то же время поменяли три штуки...
А у кого-то все купленное 20-25 лет назад до сих пор работает и не ломается! Просто чудеса!
Олег ))), И еще дополню. Лично я обращаюсь ко всем взрослым незнакомым людям на вы. Включая школьников-старшеклассников. Помню когда пришел в 9-й класс, одна из наших учительниц сказала что мы теперь взрослые и большие и теперь я буду обращаться к вам только на "вы".
Олег ))), Старшие не видят равного, потому что я выгляжу очень молодо. Мне скоро 37, а на днях в магазине, когда покупал сигареты, у меня попросили паспорт. Мужчина стоявший рядом, и увидевший мой реальный возраст в паспорте сказал. "Ну максимум 23 дал бы".
Младшие не видят авторитета. Тут уже дело не в авторитете, как вы говорите, а в том, что они воспринимают меня за своего одногодку и соответственно такое обращение. Ведь в 23-25 лет как-то еще не думаешь про ты/вы.
И кстати, а что для вас значит авторитет? И сколько времени вам требуется чтобы определить авторитетность человека?
Как сказал Фазиль Искандер: "Современную прозу возглавили женщины и это несерьезно. Они ведут себя с читателями, как с мужьями: им важнее не понять его, а создать ему настроение."
Ну ладно ещё про Ефимову, патриотичный закос получился, но так нелепо пыжиться в этот раз...
Наталья Осокина, мы говорим здесь скорее о желании родителей оградить ребенка от реальности, а не о невозможности уйти от отрицательных эмоций. Проявление разного рода эмоций и переживаний имеют важное значение и определяют характер личности. Спасибо Вам за прочтение.
Практика общения - главный ключ к более быстрому запоминанию. Постепенно исчезает страх сделать ошибку. Не знаю насчет виртуальной реальности и пользе различных проведенных экспериментов, могу сказать, что в первую очередь должна присутствовать сама способность к изучению языков, далее верно выбранный способ изучения. Я решила несколько лет назад самостоятельно продолжить изучение английского на базе школьных знаний, запаслась учебными, аудио и видео материалами, различными проверочными тестами. Затем продолжила обучение, общаясь по скайпу с друзьями из-за границы, затем нахождение в Европе. Сейчас свободно говорю и пишу. Но не в совершенстве, разумеется. На это уйдет время. Желательно длительное проживание за границей, обучение в языковой школе, либо Университете. Должно быть постоянное общение с носителями языка. Не теория на базе практики, а именно практика на базе теории помогла мне заговорить и придала уверенности. Кому-то ближе другой способ - изучение языка в группе, коллективе. Выбор индивидуален.
Пугает статистика, приведенная в статье "Миллиард триста миллионов человек, четверть жителей планеты, ежедневно упорно шагают к преждевременной смерти". Статья отличная, актуальная. Приятно, что вы стараетесь донести об этой проблеме.
Написано совершенно не на литературном языке, а скорее аля улица. Но понравилась смелость, с которой автор выражает свои мысли на эту тему. Это либо инструкция по применению, либо жанр юморной эротики. Прочитала с улыбкой, так что спасибо!
Наталья Разная, согласна с вами. Как я уже упомянула выше в комментарии, для того, чтобы быть элегантной, не обязательно иметь идеальную фигуру. Все определяет наличие вкуса. И, действительно, выбор в пользу качественного материала - это скорее экономия средств, ведь такие вещи могут служить годами. Также не обязательно иметь гардероб, набитый одеждой. Можно подобрать вещи, которые отлично будут гармонировать с другими. Классика жанра на все случаи. Вспомним стиль Жаклин Кеннеди, простой классический, но при этом элегантный и женственный. Элементы гламура не обязательны в вопросе элегантности) Благодарю за прочтение статьи!
Тамара Давидова, не совсем ясно, почему вы упомянули о моем возрасте. Но, я хочу ответить на ваш вопрос. Независимо от женской фигуры, можно составить правильный гардероб, подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки. Главное - это найти свой стиль и подобрать под него одежду. Мы здесь оцениваем умение одеваться со вкусом, а не женские килограммы. Спасибо за ваш комментарий.
Тина Хеллвиг, да, встречают нас по одежке. Выбор одежды индивидуален для каждой женщины. Можно иметь довольно простые вещи в гардеробе и, при этом, выглядеть всегда аккуратно и стильно. У каждой свой стиль и размер кошелька. Мы сейчас говорим об одежде на все случаи жизни. Спасибо за комментарий!
Ирина Литновская, Ира, тут и так уже подпольные диски с разными адресными и другими базами имеются, для мошенников нет преград, никакими законами их не остановишь, а хакерные взломы телефонов и личных сайтов, как ты это предотвратишь...увы... Будем аккуратнее и в таким вопросах и всё
Лидия, я сказала о том, что каждый человек имеет право на частную жизнь и сохранность личных сведений, и у меня нет уверенности, что личные сведения будут сохранены. Привела примеры, объясняющие, почему у меня нет такой уверенности. Чтобы попасть к мошенникам, необязательно иметь что-то компрометирующее себя, достаточно переслать маме (мужу, дочке) скан паспорта для какого-то срочного дела, покупки билета, например.
Игорь Ткачев, Игорь, ну, а я о чем деньги - портят, причем, любого, мы, кстати, тоже не исключение, поскольку мы в сравнении с кем - то богачи Насчет, Закарпатья, ну что я могу сказать, жалко мне их, ведь люди нисколько не виноваты в том, что их правительство идиоты А бедность она даже как- то сближает людей, люди не разъединяются, а наоборот кучкуются, поскольку выжить вместе легче Вот и происходит взаимовыручка и понимание друг друга.
Ой, Алексей, ну вот неглупый же вы человек, а пишите про американских ученых, про тех, кто способен язык за 2 мес. выучить и про тех, кто за 10 лет не способен...
Что есть "выучить язык"? Выучить пару десятков слов и пять правил и уметь с апломбом показать свою "ученость" или действительно подтянуть язык до уровня носителя?
Если первое, то я полиглот (русс., укр., анг., нем., фр., турк., латынь). Если второе - то я и родной знаю далеко не в том совершенстве, о котором часто упоминают, рассуждая о знании языков.
Любой серьезный филолог или лингвист вам скажет: даже знать 1 иностранный язык на уровне носителя - непростая задача. Знать 2 - исключение. Далее - сказки для тех, кто верит в 3-мес. курсы и Илону Давыдову.
Лилия Шельмина, как много я с Вами согласНен! Надо проводить конкурсы на сценарии антитабачных клипов, отстёгавать денюшку на их съёмки и крутить вместо рекламы пустяков. Надо вежливо высмеять эту навязчивую привычку, формировать идиосинкразию к табаку.
Лидия Богданова, вот кстати, был я тут пару недель у своих, и не своих, родных и не очень. Не в самой богатой стране, не на самых доходных синекурах...
Что мне понравилось, так это то, что при своих скромных доходах эти люди 1) щедрее меня (у кого доход раз .ть-.есть выше) 2) полны чувства собственного достоинства и к деньгам не прикипают.
Ощущение четкое: ценится щедрость, взаимовыручка, ценности, кроме материальных (дети, родители, быть честным и порядочным).
Я даже им позавидовал, так они легко относятся к тому, к чему, казалось бы, они должны быль тянуться, цепляться и не отпускать...
Ир, а мне по барабану до этого закона, я не выставляю в инете ничего компрометирующего меня, мое "блекотание" по телефону сводится к минимуму, зачем для пустых разговоров тратить деньги лучше встретиться и поболтать втихушкe от посторонних глаз. Короче, может Майки и прав, может этот закон все-таки не такой вредный, а то распустились все донельзя, иной раз противно смотреть и читать некоторые посты, вообщем кому нечего переживать и скрывать, этот закон до фене Единственное меня волнует как бы нам от этого плохо не стало, это вдруг поднимут сотовые операторы цены за свои услуги, за хранение наших бесценных секретов
Полностью согласна.
Обидно только, что того, что хочется перечитать, уже никак не меньше, чем нечитанного.
Так и живем )
0 Ответить
Гера,
а кстати, я там побывала прошлым летом.
Хорошо.
0 Ответить
просто висела на сайте, тема не чуждая
0 Ответить
Сейчас химия настолько переполнила прилавки, а потом мы удивляемся откуда берутся побочные действия. Мамочки, давайте лечиться только натуральными и безвредными лекарствами. У меня такой список, сохраните себе что бы не потерять:
Агри – используется для лечения и профилактики ОРВИ, есть для детей и взрослых. Гомеопатический, а следовательно, без химии.
Аква Марис – на основе стерильного раствора с морской солью, используется при насморке даже у детей до 1го месяца. Хорошо использовать как профилактическое средство при ОРВИ - смывает вирусы со слизистой.
АкваЛор – также на основе раствора морской воды. Из неоспоримых плюсов – большая вариативность препарата, для решения разных задач.
Арнигель – гель от ушибов и синяков гомеопатический, на основе растения Арника горная. Арника - растение № 1 от ушибов. Что полезно – можно детям после 1 года. От себя добавлю, что синяки уже на второй-третий день сходят, проверено не раз.
Бронхикум – в основе - экстракт тимьяна, быстро прекращает кашель, снимает спазм в бронхах. Детям - с 6-ти месяцев, но давать нужно осторожно – в составе есть спирт.
Бронхипрет – отхаркивающее средство на травах, разрешается детям с 3х месяцев.
Валериана – ну, тут всё ясно, народное и недорогое успокоительное..
Венитан – гель на основе растительного экстракта, с усталостью ног борется быстро и эффективно.
Венза – комплексные гомеопатические капли, рекомендуются при варикозе, нарушениях венозного кровообращения.
Галстена – тоже гомеопатический препарат, используемых в качестве поддерживающей терапии при при хронических заболеваниях печени, жёлчного пузыря.
Геделикс – отхаркивающее средство на основе экстрака плюща. Производитель сообщает, что препарат особенно незаменим для курильщиков. Как бы то ни было, его можно применять и детям до года.
Гелариум Гиперикум – успокоительное на основе зверобоя, можно детям с 12 лет.
Гербион – сироп подорожника с натуральным составом, эффективнее всего при сухом кашле.
Гирель – многокомпонентное гомеопатическое средство от симптомов простуды. При тяжелом течении болезни комбинируют с Энгистол и Траумель
Гентос – гомеопатические таблетки, наиболее эффективны при комплексном лечении простаты и мочевого пузыря.
Гомеострес – таблетки для снижения нервозности, нормализации сна. Компоненты натуральные, воздействие не только на эмоциональном, но и на физическом уровне – снимает не только раздражительность, но и головокружение, спазмы в желудке и боли в мышцах, связанные со стрессом. Важно, что не вызывают сонливости и привыкания
Дантинорм Бэби - специальные капли для приема внутрь, снимающие разные симптомы прорезывания зубов у детей - при боли и воспалении десен, воздействует также и на температуру, повышенную плаксивость, нормализует стул. Практически единственное «натуральное» лекарственное решение проблемы прорезывания зубов.
Деприм – седативное лекарство на экстракте зверобоя, максимальный эффект достигается при курсовом приеме
Доктор Мом – сироп от кашля и мазь с натуральными компонентами, чаще используются для лечения детей, но можно и взрослым. Особенно мазь, у неё хороший согревающий эффект. Из-за наличия эфирных масел не рекомендуется людям с аллергическими реакциями
Иммунал – на основе сока эхинацеи, иммуностимулирующий препарат для восстановления организма. Хорошо принимать в течение эпидсезона курсами. Не рекомендуется лицам с аутоиммун
0 Ответить
Ирина Литновская, спасибо!
P.S. быстро вы прочитали. вроде только выложил
0 Ответить
Елена Донцова, что это за чудо такое - GLOBOL?
Живу в Нью Йорке, никогда такого не видел. Только что прогуглил - вышла какая-то ерунда.
Может быть, оно как-то иначе называется?
0 Ответить
всё так
1 Ответить
А у меня картинка пониженной контрастности (сам переделывал). На таком фоне иконки не теряются - в отличие от всего того, что я могу найти в готовом виде.
0 Ответить
Виктор, очень забавная и смелая статья. Но доказывать свою правоту лучше не так. Постройте себе электростанцию или автомобиль на этом вечном двигателе, перестаньте тратить деньги на электричество и топливо, и уж потом в хвалебных интервью раскройте секрет всеобщего процветания.
Я, к сожалению, давно наблюдаю массовый синдром "непризнанного гения-изобретателя". Такие люди клянут науку и догмы, обзывают всех вокруг типицами и неучами, у таких людей всё же ведь очевидно. Нет только работающего прибора, чем бы он ни был. Они всячески выпячивают своё открытие, пытаются учить всех на любых площадках, докуда дотянутся, но работающего прибора у них нет, а потому нет доказательств. Чаще всего через несколько лет этих развлечений начинается (и никогда не заканчивается) сбор средств на постройку "достаточно убедительной" установки, из чего я делаю вывод, что это очередные мошенники. Ведь если бы их великое изобрентение могло работать в нашей Вселенной, деньги бы им давно не были нужны.
Я думал раньше, что это русское развлечение, так страдать - но нет, есть, например, яркие примеры из США. Там один пожилой уже мужчина пришел к выводу, что электричества не сущствует, а соответствующий раздел учебника физики - заговор Эдисона и великая ложь электрокомпаний. Продемонстрировать свои постулаты он старается… с помощью двух радиопередатчиков времен второй мировой (то есть электроприборов), притом для правильной, полноценной работы установки ему требуется намотать пудовую катушку из чистого серебра. На это предлагается жертвовать всем, кто заинтересован видеть результат. У него тоже всё очевидно и понятно, а все вокруг слишком тупы. Мне кажется, суть открытия вполне ясна. Лет человеку много, а катушку, видимо, будет кому наследовать, когда изобретатель покинет наш мир при странных обстоятельствах.
И этих примеров тысячи сейчас, благодаря интернету. Так что не будьте одним из них, просто сделайте свою установку, и пусть все утрутся.
1 Ответить
Вот те раз ? Вы же разбираетесь в мошенничестве, так почему не спросить об одном из его видов в интернете?
Это Ваша тема. Если не разбираетесь, так разберитесь и доложите, что к чему и как?
0 Ответить
Статья неплохая, но...
Много ли людей сидят перед монитором, пялясь на пустой рабочий стол без открытых окон?
Я, например, вижу картинку на рабочем столе только когда включаю комп и когда выключаю )
Может быть в таком случае имеет смысл вообще установить простейшее изображение. Сплошную заливку, например. В этом случае интерфейс операционной системы будет отзывчевее, иногда - существенно. А это, на мой взгляд, намного важнее картинки на рабочем столе, скрытой открытыми окнами )
1 Ответить
На чем можно зарабатывать "через интернет", я написал во второй своей статье цикла
0 Ответить
Могу поделиться опытом
0 Ответить
Сергей Дмитриев, так напишите, ели-пали! Как я могу писать о вещах, в которых совсем не разбираюсь? Зачем Вы это пишете вообще?
1 Ответить
Золотая лихорадка Калифорнии превратила эту мексиканскую территорию в штат США.
А страна-каторга Австралия стала полноценной многолюдной и богатой страной.
Эти обе золотые лихорадки изменили положение мировые карты, некогда неизвестные территории, белые пятна на картах - исчезли, стали более чем знаменитыми во всем мире.
А превращение реки Славянки в Америкен-ривер?!
0 Ответить
Тут явно не про творчество. Как говорят, - слышала звон...
Если уж на заметку, то лучше автору. Неужели вы думаете, что если творца, как вы говорите - прёт, он в этот момент о ком-то думает? Только о самом себе. Его же прёт.
А вот когда выперло... вдохновенье не продать, а почему бы и не попиарить.
А у вас, как вы недавно сказали, не статья, а какое-то блекотание.
1 Ответить
Ирина Литновская, взаимно. Я же ваш искренний поклонник.
0 Ответить
Я хочу добавить к статье. Откуда взялись эти ненужные амбиции, они берутся от того что мы видим счастье в собственном совершенстве, нам объяснили что когда мы станем совершенными нас будут все любить и обожать, но разве это так разве кому то до нас есть дело? Совершенство никому не нужно, всем на самом деле приятно видеть человека принимающего и любящего себя самого больше чем фантазии о совершенстве.
1 Ответить
Я родилась 23 октября,при крещении какое имя дали не знаю,зовут меня Татьяна,когда у меня именины
0 Ответить
Ну, такая сирень может и стоит себе, цветет, а вот у нас во дворе регулярно что-то спиливают - уже в районе зелени мало осталось, а все пилят...Под чутким руководством ЖКХ наши любимые мигранты..А не специалисты...На десяток спиленных - один кустик посадят..И как коренной москвич скажу - странно звучит "В нашем мегаполисе..", как будто из ... приехала и рада..Две сиреньки увидала.. У нас под окном целый сад уничтожили..как-то так.
1 Ответить
Определиться бы для начала, что сегодня есть "масло сливочное". Процент везде разный. Спреды, маргарины, пальмовое масло... и все "масло сливочное".
0 Ответить
Игорь Вадимов, понятия не имею, откуда мне знать про других. 20 лет назад я техники ещё не покупала, а той, что была дома, можно на пальцах одной руки пересчитать. Пылесоса точно не было, как и ковров.
0 Ответить
Как говорится :"Замуж-не напасть, замужем бы не пропасть", а точнее - было бы масло настоящее, а там уж каждый пусть сам решает.
В Турции, кстати, проф.Джанан Каратай лишена права преподавания в связи с тем, что многие годы борется за "реабилитацию" яиц и сливочного масла.
0 Ответить
А действительно, Наталья Осокина, неужели таких нету?
Или у кого-то 10 лет все работает (купленное с 2006 года) - а купленное ранее - все же ломается?
...я больше по нашему "Вихрю" грущу, он и пыль всасывал не в пример моему нынешнему и пылеприемник у него был в разы больше и чистился проще... Зачем мы тогда побежали вслед за модой?
0 Ответить
Екатерина Пермитина, как только вы уедете домой, как только сведете до минимума чтение, общение и т.д. на ин.язе., так сразу вы начнете терять навык.
Язык требует постоянной практики.
0 Ответить
Игорь Вадимов, кто же эти необыкновенные люди?
0 Ответить
Надо же так отстать от жизни. Оказывается, после "десятилетий демонизации" сливочное масло уже разрешили считать полезным, а я даже не знала что оно вредным было...
2 Ответить
Кстати - именно такой пылесос, как на фото в статье (спасибо редакции - именно он был основным в СССР), кажется его звали "Вихрь", мы выбросили в середине 90х, лет 20 назад. Шланг протерся во многих местах, полностью потерял вид, щетки были очень сильно потерты, местами на почти всю щетину... А главное - щетки электродвигателя, их меняли несколько раз - пока они были в продаже...
С тех пор купили уже штук 5 других пылесосов. Три сломались совсем, два почти сломались - а что еще можно требовать от пластмассы, из которой они сделаны? Скоро новый покупать...
Стиральных машин за то же время поменяли три штуки...
А у кого-то все купленное 20-25 лет назад до сих пор работает и не ломается! Просто чудеса!
0 Ответить
Олег ))), И еще дополню. Лично я обращаюсь ко всем взрослым незнакомым людям на вы. Включая школьников-старшеклассников. Помню когда пришел в 9-й класс, одна из наших учительниц сказала что мы теперь взрослые и большие и теперь я буду обращаться к вам только на "вы".
0 Ответить
Олег ))), Старшие не видят равного, потому что я выгляжу очень молодо. Мне скоро 37, а на днях в магазине, когда покупал сигареты, у меня попросили паспорт. Мужчина стоявший рядом, и увидевший мой реальный возраст в паспорте сказал. "Ну максимум 23 дал бы".
Младшие не видят авторитета. Тут уже дело не в авторитете, как вы говорите, а в том, что они воспринимают меня за своего одногодку и соответственно такое обращение. Ведь в 23-25 лет как-то еще не думаешь про ты/вы.
И кстати, а что для вас значит авторитет? И сколько времени вам требуется чтобы определить авторитетность человека?
0 Ответить
Алексей! Глазам не верю! Рада! Очень рада Вас видеть!
0 Ответить
Вот о ком можно сказать справедливо, что Юля - девушка с характером. Не сломалась в "битве" со всеми этими неспортивными интригами.
Теперь вот на параолимпийцах "от играются". По моему вообще запредельная наглость и лицемерие.
1 Ответить
Как сказал Фазиль Искандер: "Современную прозу возглавили женщины и это несерьезно. Они ведут себя с читателями, как с мужьями: им важнее не понять его, а создать ему настроение."
Ну ладно ещё про Ефимову, патриотичный закос получился, но так нелепо пыжиться в этот раз...
2 Ответить
Лидия, с одной стороны -проще, с другой- в свою творческую кузницу никого не пускать
0 Ответить
Наталья Осокина, мы говорим здесь скорее о желании родителей оградить ребенка от реальности, а не о невозможности уйти от отрицательных эмоций. Проявление разного рода эмоций и переживаний имеют важное значение и определяют характер личности. Спасибо Вам за прочтение.
0 Ответить
Практика общения - главный ключ к более быстрому запоминанию. Постепенно исчезает страх сделать ошибку. Не знаю насчет виртуальной реальности и пользе различных проведенных экспериментов, могу сказать, что в первую очередь должна присутствовать сама способность к изучению языков, далее верно выбранный способ изучения. Я решила несколько лет назад самостоятельно продолжить изучение английского на базе школьных знаний, запаслась учебными, аудио и видео материалами, различными проверочными тестами. Затем продолжила обучение, общаясь по скайпу с друзьями из-за границы, затем нахождение в Европе. Сейчас свободно говорю и пишу. Но не в совершенстве, разумеется. На это уйдет время. Желательно длительное проживание за границей, обучение в языковой школе, либо Университете. Должно быть постоянное общение с носителями языка. Не теория на базе практики, а именно практика на базе теории помогла мне заговорить и придала уверенности. Кому-то ближе другой способ - изучение языка в группе, коллективе. Выбор индивидуален.
0 Ответить
Пугает статистика, приведенная в статье "Миллиард триста миллионов человек, четверть жителей планеты, ежедневно упорно шагают к преждевременной смерти". Статья отличная, актуальная. Приятно, что вы стараетесь донести об этой проблеме.
0 Ответить
Написано совершенно не на литературном языке, а скорее аля улица. Но понравилась смелость, с которой автор выражает свои мысли на эту тему. Это либо инструкция по применению, либо жанр юморной эротики. Прочитала с улыбкой, так что спасибо!
0 Ответить
Наталья Разная, согласна с вами. Как я уже упомянула выше в комментарии, для того, чтобы быть элегантной, не обязательно иметь идеальную фигуру. Все определяет наличие вкуса. И, действительно, выбор в пользу качественного материала - это скорее экономия средств, ведь такие вещи могут служить годами. Также не обязательно иметь гардероб, набитый одеждой. Можно подобрать вещи, которые отлично будут гармонировать с другими. Классика жанра на все случаи. Вспомним стиль Жаклин Кеннеди, простой классический, но при этом элегантный и женственный. Элементы гламура не обязательны в вопросе элегантности) Благодарю за прочтение статьи!
0 Ответить
Тамара Давидова, не совсем ясно, почему вы упомянули о моем возрасте. Но, я хочу ответить на ваш вопрос. Независимо от женской фигуры, можно составить правильный гардероб, подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки. Главное - это найти свой стиль и подобрать под него одежду. Мы здесь оцениваем умение одеваться со вкусом, а не женские килограммы. Спасибо за ваш комментарий.
0 Ответить
Тина Хеллвиг, да, встречают нас по одежке. Выбор одежды индивидуален для каждой женщины. Можно иметь довольно простые вещи в гардеробе и, при этом, выглядеть всегда аккуратно и стильно. У каждой свой стиль и размер кошелька. Мы сейчас говорим об одежде на все случаи жизни. Спасибо за комментарий!
0 Ответить
Александр Петров, как раз это не было моей основной целью. Благодарю за прочтение.
0 Ответить
Злата Шульц, спасибо за ваш комментарий.
0 Ответить
Ирина Литновская, Ира, тут и так уже подпольные диски с разными адресными и другими базами имеются, для мошенников нет преград, никакими законами их не остановишь, а хакерные взломы телефонов и личных сайтов, как ты это предотвратишь...увы...
Будем аккуратнее и в таким вопросах и всё
0 Ответить
Лидия, я сказала о том, что каждый человек имеет право на частную жизнь и сохранность личных сведений, и у меня нет уверенности, что личные сведения будут сохранены. Привела примеры, объясняющие, почему у меня нет такой уверенности. Чтобы попасть к мошенникам, необязательно иметь что-то компрометирующее себя, достаточно переслать маме (мужу, дочке) скан паспорта для какого-то срочного дела, покупки билета, например.
0 Ответить
Игорь Ткачев, Игорь, ну, а я о чем деньги - портят, причем, любого, мы, кстати, тоже не исключение, поскольку мы в сравнении с кем - то богачи
Насчет, Закарпатья, ну что я могу сказать, жалко мне их, ведь люди нисколько не виноваты в том, что их правительство идиоты
А бедность она даже как- то сближает людей, люди не разъединяются, а наоборот кучкуются, поскольку выжить вместе легче
Вот и происходит взаимовыручка и понимание друг друга.
0 Ответить
Ой, Алексей, ну вот неглупый же вы человек, а пишите про американских ученых, про тех, кто способен язык за 2 мес. выучить и про тех, кто за 10 лет не способен...
Что есть "выучить язык"? Выучить пару десятков слов и пять правил и уметь с апломбом показать свою "ученость" или действительно подтянуть язык до уровня носителя?
Если первое, то я полиглот (русс., укр., анг., нем., фр., турк., латынь). Если второе - то я и родной знаю далеко не в том совершенстве, о котором часто упоминают, рассуждая о знании языков.
Любой серьезный филолог или лингвист вам скажет: даже знать 1 иностранный язык на уровне носителя - непростая задача. Знать 2 - исключение. Далее - сказки для тех, кто верит в 3-мес. курсы и Илону Давыдову.
0 Ответить
Лилия Шельмина, как много я с Вами согласНен! Надо проводить конкурсы на сценарии антитабачных клипов, отстёгавать денюшку на их съёмки и крутить вместо рекламы пустяков. Надо вежливо высмеять эту навязчивую привычку, формировать идиосинкразию к табаку.
0 Ответить
Лидия Богданова, вот кстати, был я тут пару недель у своих, и не своих, родных и не очень. Не в самой богатой стране, не на самых доходных синекурах...
Что мне понравилось, так это то, что при своих скромных доходах эти люди 1) щедрее меня (у кого доход раз .ть-.есть выше) 2) полны чувства собственного достоинства и к деньгам не прикипают.
Ощущение четкое: ценится щедрость, взаимовыручка, ценности, кроме материальных (дети, родители, быть честным и порядочным).
Я даже им позавидовал, так они легко относятся к тому, к чему, казалось бы, они должны быль тянуться, цепляться и не отпускать...
0 Ответить
Ир, а мне по барабану до этого закона, я не выставляю в инете ничего компрометирующего меня, мое "блекотание" по телефону сводится к минимуму, зачем для пустых разговоров тратить деньги лучше встретиться и поболтать втихушкe от посторонних глаз. Короче, может Майки и прав, может этот закон все-таки не такой вредный, а то распустились все донельзя, иной раз противно смотреть и читать некоторые посты, вообщем кому нечего переживать и скрывать, этот закон до фене
Единственное меня волнует как бы нам от этого плохо не стало, это вдруг поднимут сотовые операторы цены за свои услуги, за хранение наших бесценных секретов
0 Ответить