Ирина Литновская, точно, Ирина, как ты и написала - проще надо быть и, добавлю, добрее и люди к тебе потянутся Как бы там не было "А всё кончается, кончается, кончается едва качаются перрон и фонари..." как поется в доброй старой песенке и не думать об этом, считая, что всё будет продолжаться вечно, чревато и может кончится очень печально. И лучше все-таки подстраховаться даже не деньгами, они имеют обыкновение заканчиваться, а хорошим к тебе отношением и верными друзьями, а слава, как правило, привлекает далеко не лучших, а только прихлебателей сладкой жизни и в итоге все эти звездные люди могут остаться ни с чем, одинокие и в каком-нибудь санатории бывших звезд.
Курильщиками(факт) никто не стремился стать. Но оказавшись, в ловушке одни застряли там на многие годы, другие на всю жизнь, обретая психологическую и физическую зависимость. И не надо ля – ля. Все слова курильщиков – оправдание. Что хорошего от табака? Пыхтите как паровоз, демонстрируете желтые зубы, воняете
В западной прессе появились публикации о том, что врачи отказываются лечить курящих пациентов в силу того, что не каждый врач нормально может переносить запах благоухающего табаком пациента, что мешает нормальной работе и возможности сосредоточится. (Мало кто из стоматологов обожает, когда из открытого рта пациента пахнет табаком)
Сейчас молодое поколение проводит время в табачном дыму, организм насыщается вредными веществами, повреждающими половые клетки и как итог сливаясь, они, образуют больные зародыши, которые чаще всего получаются уродами, поэтому их отвергает материнский организм – происходят выкидыши. Если зародыш продолжает развиваться, плод приобретает разнообразные пороки. У человека в носу есть тонкие ворсинки, они фильтры и препятствуют проникновению вирусов. Табачный дым парализует их работу.
В боковой струе табачного дыма, идущей от тлеющей сигареты, канцерогенов гораздо больше, чем в основной струе, вдыхаемой во время затяжки. И поэтому, проходя мимо человека, который отвел в сторону руку с сигаретой, или мимо урны, где тлеет бычок (курильщики редко считают необходимым затушить его) с человек получает ущерб здоровью.
Проветривание помещения, даже неоднократное не спасает от вредного воздействия табачных токсинов. И ели курильщики добровольно обрекают себя на болезнь, то почему другие, должны из – за них рисковать своим здоровьем.
!!!!!!!!
Так и возникает вопрос - а стоит ли быть звездой?
Особенно - если это так плохо кончается...
Как бишь, там, поздняя цитата из Рины Зеленой?
-- Э-эй! Тут валяется Рина Зеленая! Подберите ее кто-нибудь! (когда она уже жила в доме ветеранов сцены, упала на прогулке и не могла сама подняться)
странно а почему об этом нужно стесняться писать и читать- ведь это естественные вещи....еще одна форма доставления удовольствия женщине, ведь не все могут ощутить радость вагинального секса....на сайте 36 см подробно описано какими способами можно сделать это
Спасибо за статью! Действительно, самооценка женщины играет важную роль в отношениях. В первую очередь - любовь к себе и своему внутреннему миру. Навязчивость и явно открытое проявление чувств отпугивает мужчину. Ведь инициатива должна быть в их руках. Ценность такой женщины выше. И, возможно, что давать некоторую свободу друг другу - не плохой способ поддержать отношения на нужной волне.
Ирина Литновская, ну раз не парят, тогда примите и распишитесь Невзирая на ваше "неохота". А с другой стороны, обыватель может включить немного головы (если уж совсем НЕОХОТА) и его красные труселя по-любому никто не увидит.
Слабовато. Насчет голосования на РОИ против этого закона, быстренько собравшего более 100 тыс. голосов, про митинг - ни слова, про главного выгодоприобретателя - аналогично.
Что касаемо самих "секретов", то ничего оттуда особенно не вытащить, объемы такие хрен сохранишь, хрен найдешь желаемое и вообще не расшифруешь, если коротенько Поэтому и цель вполне прозрачна.
Слушайте! статья гениальна! опытные улыбнулись, неопытные взяли на карандаш, но ни кто не остался в плохом настроении.
В конце концов, очень позитивная вышла статья, а писать с юмором-это дорогого стоит! да еще и на такую щепетильную тему!
пишу серьезно, Автор, спасибо за статью!
Злат Бирюков, уже ради вашего комментария стоило прочитать эту статью!
Статья неплохая, но я, наверно, в этом деле дилетант-совсем запуталась что и куда.
Надеюсь, что теперь инструкция будет написана и для женщин! Очень бы хотелось! А то вдруг всю жизнь не то и не так делаю...
Хотела поставить "5", но мышь предательски дернулась влево. Извиняйте за "4".
Статья замечательная! Я полностью разделяю Вашу точку зрения. Я с родителями тоже жила, скажем так, небогато. Радовались, что кто-то вещи с барского плеча отдавал или что шоколадку маленькую такую можно было мне с з/п купить. Но я вспоминаю, и думаю, что трудности эти денежные наоборот нас закаляли. Мы постоянно что-то придумывали, выкручивались. Папа научился готовить и печь хлеб, мама сама шила, перешивала. А путешествовали мы по нашей деревне в выходные, в самые разные стороны. И все мои знакомые (которые жили намного состоятельней нашей семьи) мне завидовали. Говорили, какие у тебя интересные родители. А отец еще и весельчак был. Со всеми общий язык находил.
Может, это просто ностальгия, но сегодня ничего не изменилось. Мои знакомые, выйдя замуж за состоятельных мужчин, скучают от того, что не знают "в чем их призвание". Они просто не умеют себя занять. И деньги есть, а скука не проходит. И мне звонят и пишут, мол, что ты делаешь, что читаешь, куда ездила. Моя жизнь, как ток-шоу, их развлекает.
Так что все верно, не в деньгах счастье и даже не в их наличии. Нужно быть богатым духовно, чтоб самому себе быть интересным, нужным.
И, главное, не забывать оставаться Человеком.
Марк Блау, я это слышал в одном из городков Прикамья - захолустные заштатные местечки. Самое интересное - ни один коммунист (ни бывший, ни настоящий) не возьмется доказать обратное. Придется перечислить погибшие безвременно города и села, в том числе затопленные плотинами великих строек коммунизма.
А вот этот факт неоспоримый: перед заполнением водохранилищ обязательным является ликвидация кладбищ. На правом берегу Камы до строительства плотины был туберкулезный санаторий. Кладбище осталось под водой! А воду для города Набережные Челны берут из Камы.
Да при всём старании родителей никто не сможет провести детство на одних положительных эмоциях. Что за бессмысленный вопрос - стоит ли?
Разве что принцу Гаутаме такое удалось, да и то до поры до времени)
Только дурак может праздновать годы приближения смерти (Б. Шоу)
День рождения - это лишний повод напиться и пожрать на халяву. Не более...
И еще, какой дурак придумал, что именинник должен всё и всем?! Накормить? Напоить? Убрать? Спать уложить? и т.д. Если праздник у меня, то мне обязаны его устраивать! В этот день я должна быть как царевна! А получается совсем наоборот я как бесплатный раб горбачусь на гостей. В итоге праздник у всех кроме меня! Да и к тому же на следующий день убираешь за всеми бардак. Ну разве это праздник???
Раз так, то я пожалуй освобожу себя от этих ненужных проблем.
Продолжение.Пусть ваш мэр Собянин пошлёт Вас сюда, в американский Бирмингем, как активиста гринписа,в командировку на предмет ознакомления с истоией застройки пригородов, в одном из которых мы кочкуемся уже десять с гаком лет. Бирмингем когда-то слыл примером по части экологии. Была даже научная тусовка и приз " Факел Бирмингема".
Если бы Вы посмотрели "все в зелени" и с хорошими дорогами целые улицы особняков в среднем в два этажа, Вы бы начали радеть за такие пригороды около Москвы. Я представляю, что они есть, но не такие и мало.
... искусственные газоны в городе это нонсенс, подлежащий запрету.
...В Москве надо запретить возведение "сотов" и вообще рассредоточить, как и остальные мегаполисы РФ.
Я проникся-пропитался пафосом Вашей статьи.
Я только что покосил газон вокруг своего трэйлера и соседского за аренду сарайки. Считаю, что собирать траву в бункеры и где-тот сваливать на погной это не дело. Надо добавить г/косилке размельчитель-распылитель и оставить скошенную труху на месте. Это и будет естественным способом восппроизводства травы. Я не понимаЙ, почему до сих пор нет такой г/косилки. (Приглашают на ужин, добавлю попозже)
Четыре с натяжкой. Смысл - это просто цель.
Недавно посмотрел и послушал политтусовку на экономичекие темы под заковыристым названием "Территория смыслов". Тамадой там был ДАМ. Прокомментируйте, как жрец смыслов, это название и как его оСМЫСЛивать?
А у меня одна беда - наушники и какие только не покупала, сразу скажу не за 200 рублей Хотя с электрическими чайниками тоже, понимаю надо переходить на газовый чайник со свистком, потому что я про простой просто забуду и он сгорит вместе с квартирой Вроде делают все удобное для нашего потребления, но так ненадежно, понятно почему, чтобы быстренько вышло из строя и мы побежали за другой продукцией и опять выкладывали свои денежки, это бизнес детка ничего личного
Мария Абрамова, я люблю восстанавливать б/у-вещи, независимо от их происхождения. Недавно даже наклепал статью "Гадкий утёнок" или...?" о китайском велике со свалки, но после нажатия "Сохранить" сохранился только заголовок. Такая печалька.
В этих вещах-ветеранах есть какая-то непонятная прелесть, будь то мебель или ещё что.
Только сегодня был мастер - отремонтировал старый холодильник "ЗИЛ" 1978 года выпуска. За последние лет пять два раза закачивали фреон.
Но теперь накрылся мотор (через 38 лет работы), пришлось ставить новый - "Атлант".
Советское - значит, отличное.
ВЭФ (приёмник тех же лет выпуска) работает до сих пор, только батарейки надо менять.
А что до одежды - у меня со старшей сестрой восемь лет разницы, так я донашивала её одежду, которая и ей не новой доставалась (жили бедновато).
Ещё пример - у меня в бассейне на металлические перила лестницы накидываются два белых куска ткани, чтобы, выходя из воды, не обжечь руки о раскалённые под солнцем поручни. Так вот эта ткань - пелёнки моей дочери, которой нынче исполнилось 39 лет.
Спасибо за статью! Очень много интересного для себя узнала и заодно на вопрос ответ получила, который задала в комментарие к прошлой статье! Замечательный экскурс в историю!
Оч злободневная тема. Связка производство-потребление вошла в неконтролируемый разнос. По роду своих интересов я частый посетитель свалок. Особенно впечатляют т.н. индустриальные места сбора б/у изделий и вещей.
Безжалостно выбрасывается вполне годная мебель, едва заточенные карандаши, не исписаные ш/ручки. Упоминание такой мелочёвки уже вызывает кривую улыбку.
Предположения о том, что люди утонут в своих отходах не так уж далеки от реальности: площадЯ захоронения б/у-вещей разрастаются. Сеть показывает площадЯ непроданных новых автомобилей. "Что делать, что делать?"
ну и я вставлю свои 5 копеек
у меня если медная пластина. раз заболели сосуды на ноге (варикоз), приложила, боль через 2 минуты прошла. я удивилась и не поверила. сняла, боль через 5 секунд вернулась. приложила снова — прошла… похоже на чудо, но это факт.
правда в других случаях вообще никакого эффекта…
у мамы от медной пластины радикулит прошел, за ночь! правда жуткая аллергия началась, лечилась потом долго.
так что медь работает, это точно, но не всегда, не везде и побочка от нее тоже бывает серьезная.
евгения Болотова (Абакумова), обои не видел, но представляю, какая конюшня (по запахам) в салоне Вашего авто.
= Всё смешалось в доме Болотовых =
Нищий гордится писаной торбой, так и Вы своей привычкой к табачищу.
Кормить тролликов абсолютно бессмысленно, но так забавно!
Еще разок - Вы пишете бред.
Статья о параде ноября 1941. О холоде. О жертвенности.
Но никак не об Бродах и не о Ровно.
Но Вы старайтесь, старайтесь...
Игорь Вадимов, во-первых, в моей методичке обычно говорится следующее: "...для получения паравольфрамата следует по каплям добавлять соляную кислоту до PH 6-7..." и т.д.
Во-вторых, я очень не люблю тратить свое время на подобные вещи (поскольку в основном понимаю их интуитивно), но все же мне удалось не умереть со скуки, сличая материал про состояние фронта между Броды и Ровно в этих двух статьях.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_за_Дубно_—_Луцк_—_Броды
https://www.shkolazhizni.ru/culture/articles/71789/
Надеюсь, что вам так же это доставит большое удовольствие (в случае, если вы будете глупы или упрямы так же, как я, и захотите этим заниматься). В кратце скажу, что разгромом 16й ТД там и не пахнет, а продвижение нашей 8й МК проходило скорее вдоль фронта и даже привело к ее частичному окружению. Наконец, я прекрасно понимаю и - более того - очень хочу верить, что все немецкие данные (ведь автор прав, и википедия действительно ссылается в основном на них) о наших потерях и пленных - чушь. Но если я просто без всяких вопросов приму его точку зрения (а сделать это заманчиво, ведь свои слова он подтверждает логически), то в этом отношении я буду немногим лучше националистов, скачущих по Крещатику.
Поэтому я жду ответа от автора, который, справедливо говоря, все равно вряд ли меня убедит, но хотя бы успокоит и я просто впитаю эту информацию. Если он действительно желает просвещения нового поколения, то он рано или поздно ответит.
P.S. Дальнейшие комментарии (особенно вызывающего характера) не от автора я буду оставлять без ответа.
Александр Павлов, сижу я вот за компьютером и думаю: брошу, как же хорошо буду чувствовать себя.Постираю, та же "музыка". Уберу - то же самое.Муж курить научил. Сам год, как бросил. Говорит:как же хорошо - запахи, настроение. Я говорю ему: у меня не хуже настроение, да и с запахами всё нормально. Советует: - А ты попробуй. Брось курить. Увидишь, как всё изменится. Само собой изменится, - отвечаю, -я же брошу курить. Брошу стирать, готовить, убирать, водить машину, работать ... , как же всё изменится ... Даже если банк ограблю - ух, как всё изменится. Если тебя жизнь устраивает, так стоит ли её менять только лишь потому, что она не нравится другим?
Опять одноразовый НИК бредит!
Ну что такое!
Неужели в Вашей методичке прописано нести такую пургу?
В статье нет ни слова о том, что Вы набредили "за автора".
Так что - в Вашем посту действительно "что-то нечисто"
Ирина Литновская, точно, Ирина, как ты и написала - проще надо быть и, добавлю, добрее и люди к тебе потянутся
Как бы там не было "А всё кончается, кончается, кончается едва качаются перрон и фонари..." как поется в доброй старой песенке и не думать об этом, считая, что всё будет продолжаться вечно, чревато и может кончится очень печально. И лучше все-таки подстраховаться даже не деньгами, они имеют обыкновение заканчиваться, а хорошим к тебе отношением и верными друзьями, а слава, как правило, привлекает далеко не лучших, а только прихлебателей сладкой жизни и в итоге все эти звездные люди могут остаться ни с чем, одинокие и в каком-нибудь санатории бывших звезд.
1 Ответить
Курильщиками(факт) никто не стремился стать. Но оказавшись, в ловушке одни застряли там на многие годы, другие на всю жизнь, обретая психологическую и физическую зависимость. И не надо ля – ля. Все слова курильщиков – оправдание. Что хорошего от табака? Пыхтите как паровоз, демонстрируете желтые зубы, воняете
В западной прессе появились публикации о том, что врачи отказываются лечить курящих пациентов в силу того, что не каждый врач нормально может переносить запах благоухающего табаком пациента, что мешает нормальной работе и возможности сосредоточится. (Мало кто из стоматологов обожает, когда из открытого рта пациента пахнет табаком)
Сейчас молодое поколение проводит время в табачном дыму, организм насыщается вредными веществами, повреждающими половые клетки и как итог сливаясь, они, образуют больные зародыши, которые чаще всего получаются уродами, поэтому их отвергает материнский организм – происходят выкидыши. Если зародыш продолжает развиваться, плод приобретает разнообразные пороки. У человека в носу есть тонкие ворсинки, они фильтры и препятствуют проникновению вирусов. Табачный дым парализует их работу.
В боковой струе табачного дыма, идущей от тлеющей сигареты, канцерогенов гораздо больше, чем в основной струе, вдыхаемой во время затяжки. И поэтому, проходя мимо человека, который отвел в сторону руку с сигаретой, или мимо урны, где тлеет бычок (курильщики редко считают необходимым затушить его) с человек получает ущерб здоровью.
Проветривание помещения, даже неоднократное не спасает от вредного воздействия табачных токсинов. И ели курильщики добровольно обрекают себя на болезнь, то почему другие, должны из – за них рисковать своим здоровьем.
0 Ответить
Игорь, мне кажется, "звездность", да и просто известность - это зло, убивает талант. Но многие думают иначе.
0 Ответить
!!!!!!!!
Так и возникает вопрос - а стоит ли быть звездой?
Особенно - если это так плохо кончается...
Как бишь, там, поздняя цитата из Рины Зеленой?
-- Э-эй! Тут валяется Рина Зеленая! Подберите ее кто-нибудь! (когда она уже жила в доме ветеранов сцены, упала на прогулке и не могла сама подняться)
0 Ответить
странно а почему об этом нужно стесняться писать и читать- ведь это естественные вещи....еще одна форма доставления удовольствия женщине, ведь не все могут ощутить радость вагинального секса....на сайте 36 см подробно описано какими способами можно сделать это
0 Ответить
Так и думала.
0 Ответить
нет. мои всегда только глубоко философские и на форси
0 Ответить
Ирина Литновская, а ваши телефонные разговоры — тоже бессмысленное блекотание? или это только чужие?
0 Ответить
зная, что человек немножко вор, но в тюрьме пока не сидит, управлять им — сплошное удовольствие
Шикарная фраза! 5 баллов!
2 Ответить
Спасибо за статью! Действительно, самооценка женщины играет важную роль в отношениях. В первую очередь - любовь к себе и своему внутреннему миру. Навязчивость и явно открытое проявление чувств отпугивает мужчину. Ведь инициатива должна быть в их руках. Ценность такой женщины выше. И, возможно, что давать некоторую свободу друг другу - не плохой способ поддержать отношения на нужной волне.
0 Ответить
Ирина Литновская, ну раз не парят, тогда примите и распишитесь
Невзирая на ваше "неохота". А с другой стороны, обыватель может включить немного головы (если уж совсем НЕОХОТА) и его красные труселя по-любому никто не увидит.
0 Ответить
Mike Mike, зачем это всё тут писать?? Я написала о том, что меня конкретно в законе парит, как обывателя. Голосования и митинги вообще не парят
0 Ответить
Слабовато. Насчет голосования на РОИ против этого закона, быстренько собравшего более 100 тыс. голосов, про митинг - ни слова, про главного выгодоприобретателя - аналогично.
Поэтому и цель вполне прозрачна.
Что касаемо самих "секретов", то ничего оттуда особенно не вытащить, объемы такие хрен сохранишь, хрен найдешь желаемое и вообще не расшифруешь, если коротенько
1 Ответить
Слушайте! статья гениальна! опытные улыбнулись, неопытные взяли на карандаш, но ни кто не остался в плохом настроении.
В конце концов, очень позитивная вышла статья, а писать с юмором-это дорогого стоит! да еще и на такую щепетильную тему!
пишу серьезно, Автор, спасибо за статью!
0 Ответить
Злат Бирюков, уже ради вашего комментария стоило прочитать эту статью!
Статья неплохая, но я, наверно, в этом деле дилетант-совсем запуталась что и куда.
Надеюсь, что теперь инструкция будет написана и для женщин! Очень бы хотелось! А то вдруг всю жизнь не то и не так делаю...
0 Ответить
Игорь Ткачев, в нашем полку прибыло)
0 Ответить
Анна Алестрова, спасибо за понимание-)
1 Ответить
Хотела поставить "5", но мышь предательски дернулась влево. Извиняйте за "4".
Статья замечательная! Я полностью разделяю Вашу точку зрения. Я с родителями тоже жила, скажем так, небогато. Радовались, что кто-то вещи с барского плеча отдавал или что шоколадку маленькую такую можно было мне с з/п купить. Но я вспоминаю, и думаю, что трудности эти денежные наоборот нас закаляли. Мы постоянно что-то придумывали, выкручивались. Папа научился готовить и печь хлеб, мама сама шила, перешивала. А путешествовали мы по нашей деревне в выходные, в самые разные стороны. И все мои знакомые (которые жили намного состоятельней нашей семьи) мне завидовали. Говорили, какие у тебя интересные родители. А отец еще и весельчак был. Со всеми общий язык находил.
Может, это просто ностальгия, но сегодня ничего не изменилось. Мои знакомые, выйдя замуж за состоятельных мужчин, скучают от того, что не знают "в чем их призвание". Они просто не умеют себя занять. И деньги есть, а скука не проходит. И мне звонят и пишут, мол, что ты делаешь, что читаешь, куда ездила. Моя жизнь, как ток-шоу, их развлекает.
Так что все верно, не в деньгах счастье и даже не в их наличии. Нужно быть богатым духовно, чтоб самому себе быть интересным, нужным.
И, главное, не забывать оставаться Человеком.
0 Ответить
Марк Блау, я это слышал в одном из городков Прикамья - захолустные заштатные местечки. Самое интересное - ни один коммунист (ни бывший, ни настоящий) не возьмется доказать обратное. Придется перечислить погибшие безвременно города и села, в том числе затопленные плотинами великих строек коммунизма.
А вот этот факт неоспоримый: перед заполнением водохранилищ обязательным является ликвидация кладбищ. На правом берегу Камы до строительства плотины был туберкулезный санаторий. Кладбище осталось под водой! А воду для города Набережные Челны берут из Камы.
0 Ответить
Очень интересная статья! Заинтриговали!
Спасибо Вам, буду читать дальше.
0 Ответить
Наталья Осокина, такое тоже случается, но гораздо реже)
0 Ответить
Да при всём старании родителей никто не сможет провести детство на одних положительных эмоциях. Что за бессмысленный вопрос - стоит ли?
Разве что принцу Гаутаме такое удалось, да и то до поры до времени)
0 Ответить
За годы коммунистического правления в некоторых городах России не было построено ни одного жилого дома — ни частного, ни государственного.
Думается, что это преувеличение.
0 Ответить
Mike Mike, да по разному бывает. Вон наидешёвый чайник уже года три каждый день работает.
0 Ответить
Только дурак может праздновать годы приближения смерти (Б. Шоу)
День рождения - это лишний повод напиться и пожрать на халяву. Не более...
И еще, какой дурак придумал, что именинник должен всё и всем?! Накормить? Напоить? Убрать? Спать уложить? и т.д. Если праздник у меня, то мне обязаны его устраивать! В этот день я должна быть как царевна! А получается совсем наоборот я как бесплатный раб горбачусь на гостей. В итоге праздник у всех кроме меня! Да и к тому же на следующий день убираешь за всеми бардак. Ну разве это праздник???
Раз так, то я пожалуй освобожу себя от этих ненужных проблем.
0 Ответить
Продолжение.Пусть ваш мэр Собянин пошлёт Вас сюда, в американский Бирмингем, как активиста гринписа,в командировку на предмет ознакомления с истоией застройки пригородов, в одном из которых мы кочкуемся уже десять с гаком лет. Бирмингем когда-то слыл примером по части экологии. Была даже научная тусовка и приз " Факел Бирмингема".
Если бы Вы посмотрели "все в зелени" и с хорошими дорогами целые улицы особняков в среднем в два этажа, Вы бы начали радеть за такие пригороды около Москвы. Я представляю, что они есть, но не такие и мало.
... искусственные газоны в городе это нонсенс, подлежащий запрету.
...В Москве надо запретить возведение "сотов" и вообще рассредоточить, как и остальные мегаполисы РФ.
0 Ответить
Я проникся-пропитался пафосом Вашей статьи.
Я только что покосил газон вокруг своего трэйлера и соседского за аренду сарайки. Считаю, что собирать траву в бункеры и где-тот сваливать на погной это не дело. Надо добавить г/косилке размельчитель-распылитель и оставить скошенную труху на месте. Это и будет естественным способом восппроизводства травы. Я не понимаЙ, почему до сих пор нет такой г/косилки. (Приглашают на ужин, добавлю попозже)
0 Ответить
Четыре с натяжкой. Смысл - это просто цель.
Недавно посмотрел и послушал политтусовку на экономичекие темы под заковыристым названием "Территория смыслов". Тамадой там был ДАМ. Прокомментируйте, как жрец смыслов, это название и как его оСМЫСЛивать?
0 Ответить
Лидия Богданова, это тоже без проблем
0 Ответить
Mike Mike, тогда я покупаю дорогое одноразовое барахло
Ну, просто развод какой-то
1 Ответить
А у меня одна беда - наушники и какие только не покупала, сразу скажу не за 200 рублей
Хотя с электрическими чайниками тоже, понимаю надо переходить на газовый чайник со свистком, потому что я про простой просто забуду и он сгорит вместе с квартирой
Вроде делают все удобное для нашего потребления, но так ненадежно, понятно почему, чтобы быстренько вышло из строя и мы побежали за другой продукцией и опять выкладывали свои денежки, это бизнес детка ничего личного
0 Ответить
А по мне, так все эти олимпиады-мельдониады - черная финансовая дыра и соревнование для химиков-медиков-...
0 Ответить
Наталья Осокина, наверное, вы не покупаете дешевое одноразовое барахло.
0 Ответить
Мария Абрамова, я люблю восстанавливать б/у-вещи, независимо от их происхождения. Недавно даже наклепал статью "Гадкий утёнок" или...?" о китайском велике со свалки, но после нажатия "Сохранить" сохранился только заголовок. Такая печалька.
В этих вещах-ветеранах есть какая-то непонятная прелесть, будь то мебель или ещё что.
0 Ответить
Дык ,я не понял,по штрих-коду можно чё нить понять или тут не народные просветления?
Если да-то как?
Если нет- как это изменить?
0 Ответить
Только сегодня был мастер - отремонтировал старый холодильник "ЗИЛ" 1978 года выпуска. За последние лет пять два раза закачивали фреон.
Но теперь накрылся мотор (через 38 лет работы), пришлось ставить новый - "Атлант".
Советское - значит, отличное.
ВЭФ (приёмник тех же лет выпуска) работает до сих пор, только батарейки надо менять.
А что до одежды - у меня со старшей сестрой восемь лет разницы, так я донашивала её одежду, которая и ей не новой доставалась (жили бедновато).
Ещё пример - у меня в бассейне на металлические перила лестницы накидываются два белых куска ткани, чтобы, выходя из воды, не обжечь руки о раскалённые под солнцем поручни. Так вот эта ткань - пелёнки моей дочери, которой нынче исполнилось 39 лет.
1 Ответить
Спасибо за статью! Очень много интересного для себя узнала и заодно на вопрос ответ получила, который задала в комментарие к прошлой статье! Замечательный экскурс в историю!
0 Ответить
Николай Неклюдов, "при том" люди - конечно, не деньги.
0 Ответить
А у меня почему-то бытовая техника, купленная в течение последних 10 лет, не ломается. Что я делаю не так?
2 Ответить
Оч злободневная тема. Связка производство-потребление вошла в неконтролируемый разнос. По роду своих интересов я частый посетитель свалок. Особенно впечатляют т.н. индустриальные места сбора б/у изделий и вещей.
Безжалостно выбрасывается вполне годная мебель, едва заточенные карандаши, не исписаные ш/ручки. Упоминание такой мелочёвки уже вызывает кривую улыбку.
Предположения о том, что люди утонут в своих отходах не так уж далеки от реальности: площадЯ захоронения б/у-вещей разрастаются. Сеть показывает площадЯ непроданных новых автомобилей. "Что делать, что делать?"
0 Ответить
ну и я вставлю свои 5 копеек
у меня если медная пластина. раз заболели сосуды на ноге (варикоз), приложила, боль через 2 минуты прошла. я удивилась и не поверила. сняла, боль через 5 секунд вернулась. приложила снова — прошла… похоже на чудо, но это факт.
правда в других случаях вообще никакого эффекта…
у мамы от медной пластины радикулит прошел, за ночь! правда жуткая аллергия началась, лечилась потом долго.
так что медь работает, это точно, но не всегда, не везде и побочка от нее тоже бывает серьезная.
0 Ответить
Виктор, о своём личном
0 Ответить
Поэтому позаботься обо всем сам: о регистрации, разрешениях, инн, снилс.
Автор: Ирина Литновская
Источник: https://www.shkolazhizni.ru/job/articles/77812/
© Shkolazhizni.ru
Не уловил, а о чьём ИНН должен озаботиться молодой специалист?
0 Ответить
евгения Болотова (Абакумова), обои не видел, но представляю, какая конюшня (по запахам) в салоне Вашего авто.
= Всё смешалось в доме Болотовых =
Нищий гордится писаной торбой, так и Вы своей привычкой к табачищу.
0 Ответить
Кормить тролликов абсолютно бессмысленно, но так забавно!
Еще разок - Вы пишете бред.
Статья о параде ноября 1941. О холоде. О жертвенности.
Но никак не об Бродах и не о Ровно.
Но Вы старайтесь, старайтесь...
1 Ответить
Игорь Вадимов, во-первых, в моей методичке обычно говорится следующее: "...для получения паравольфрамата следует по каплям добавлять соляную кислоту до PH 6-7..." и т.д.
Во-вторых, я очень не люблю тратить свое время на подобные вещи (поскольку в основном понимаю их интуитивно), но все же мне удалось не умереть со скуки, сличая материал про состояние фронта между Броды и Ровно в этих двух статьях.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_за_Дубно_—_Луцк_—_Броды
https://www.shkolazhizni.ru/culture/articles/71789/
Надеюсь, что вам так же это доставит большое удовольствие (в случае, если вы будете глупы или упрямы так же, как я, и захотите этим заниматься). В кратце скажу, что разгромом 16й ТД там и не пахнет, а продвижение нашей 8й МК проходило скорее вдоль фронта и даже привело к ее частичному окружению. Наконец, я прекрасно понимаю и - более того - очень хочу верить, что все немецкие данные (ведь автор прав, и википедия действительно ссылается в основном на них) о наших потерях и пленных - чушь. Но если я просто без всяких вопросов приму его точку зрения (а сделать это заманчиво, ведь свои слова он подтверждает логически), то в этом отношении я буду немногим лучше националистов, скачущих по Крещатику.
Поэтому я жду ответа от автора, который, справедливо говоря, все равно вряд ли меня убедит, но хотя бы успокоит и я просто впитаю эту информацию. Если он действительно желает просвещения нового поколения, то он рано или поздно ответит.
P.S. Дальнейшие комментарии (особенно вызывающего характера) не от автора я буду оставлять без ответа.
0 Ответить
Александр Павлов, сижу я вот за компьютером и думаю: брошу, как же хорошо буду чувствовать себя.Постираю, та же "музыка". Уберу - то же самое.Муж курить научил. Сам год, как бросил. Говорит:как же хорошо - запахи, настроение. Я говорю ему: у меня не хуже настроение, да и с запахами всё нормально. Советует: - А ты попробуй. Брось курить. Увидишь, как всё изменится. Само собой изменится, - отвечаю, -я же брошу курить. Брошу стирать, готовить, убирать, водить машину, работать ... , как же всё изменится ... Даже если банк ограблю - ух, как всё изменится. Если тебя жизнь устраивает, так стоит ли её менять только лишь потому, что она не нравится другим?
0 Ответить
Насколько я поняла: курение это -народное средство от всех болезней. Но, видели бы Вы обои в моей кухне...
0 Ответить
Опять одноразовый НИК бредит!
Ну что такое!
Неужели в Вашей методичке прописано нести такую пургу?
В статье нет ни слова о том, что Вы набредили "за автора".
Так что - в Вашем посту действительно "что-то нечисто"
1 Ответить
Игорь Ткачев,
0 Ответить