Еще бы добавить в статью. что она, сохранив гражданство, давно уже живет и тренируется в США и у американского тренера, а значит все вопросы по допинг-проблемам в первую голову надо адресовать к американцам.
Я, конечно, прошу прощения, но что-то здесь не чисто. Мне, безусловно, радостно слышать, что мы сделали все почти безукоризненно и наши поражения начала войны имели стратегический и необратимый (к сожалению) характер, однако неужели вся антисталинская агитация не имеет никаких оснований и то, что наши потери были гораздо больше немецких - чистая ложь? Я не эксперт и даже на любителя не тяну, поэтому аргументов у меня нет, но сложно находить истину, когда вы пишите одно, а википедия и многие мои знакомые - другое. Ну и наконец - Агапкин Василий Иванович, а не В.А.
P.S. я дальше этой статьи еще не продвигался, так что все вышесказанное относится к этой и предыдущим.
Заранее спасибо за ответ.
"В то же время наценка на косметику от парфюмерных брендов — оплата раскрученного имени.".. вот с этим я согласна! Пускай те кто ведуться на бренд, не думают что платят они в первую очередь за качество...
Ну, за все времена лично я бы не утверждал. В советские времена их всё-таки воспитывали по-советски. А карцер, он на то и карцер, чтобы отбивать желание к любым восстаниям.
что такое "герои БХ"?
Это герои Крестьянских Батальонов (Батальонов Хлопских), второй по величине польской подпольной организации. Второй, естественно, после АК, с которой у БХ были не самые простые отношения.
Константин Кучер, а насчет карцера - не чересчур ли?
Если их всех во всевремена воспитывали одинаково в восторге перед восстаниями - особенно потому что все эти восстания были разгромлены.
Константин Кучер, а что такое "герои БХ"?
Думаю, они играли в героев Вестерплятте. Или нет?
А мы еще играли в фантики. Эх, какие трагедии разыгрывались, какой был азарт! Даже как-то жульничали.
А как азартно рубились ветками друг против друга два дартаньяна (ибо никто из двоих на меньшее не был согласен)!
Хорошо, что школьная форма прикрывала от ударов большую часть тела.
Наталья Осокина, чем была хороша песня из "Следствие ведут Знатоки"...
"...если кто-то кое-где у нас порой..."
Те, кто серьезно чем-то болеют - знают, что указания доктора надо выполнять точно.
А тем, кто получил больничный с диагнозом ОРВИ или ОРЗ и рецепт -- тому вовсе не обязательно покупать прописанный Колдрекс, есть столь же полезные, но более дешевые лекарства. Которые не лечат, но облегчают состояние больного. На час-два.
...а что "далеко не все так однозначно" - согласен.
Правда и автор не сильно настаивает на том, что евдо "делать так и никак иначе"
я заедела развод булочками. тортиками, шоколадом. Плюс 7 кг, это был ужас. Решила, что поможет мне диетолог, но ошиблась. Пошла в клинику Мухиной. Не понимаю за что такие бешеные цены, результата практически не было, плюс постоянные хамские повадки персонала клиники.
Игорь Вадимов, обратите, пожалуйста, внимание, что я неоднократно употребила такие выражения как "не всегда", "не всё", "в числе прочего" и им подобные. Не думайте, что столько раз это было сказано случайно.
Ну, Игорь... Как какие-то крестики-нолики могут сравниться с героями АК? Или героями БХ? Думаю, что герой этого романа Мысливского играл (ну, кроме спичечного коробка) именно в последнюю игру. Он же всё-таки деревенским хлопаком был. Хотя... Воспитывался в спецшколе для беспризорников. А там с советской идеологией всё пучком было. Так что, похоже, ни во что другое, кроме героев АЛ, он не играл. Какое там! В карцер загреметь, думаю, ни у кого особой охоты не было. В т. ч. и у Рассказчика.
Наталья Осокина, еще чуть-чуть ради справедливости.
Когда наш аспирин идет по одной цене, а "некий фирменный" стоит в 5 раз дороже, то про "более доведенный до ума" - это от лукавого. То же - про все разрекламированные средства от простуды. Стоят дорого - но в этой цене заложена назойливая реклама.
А если препарат от чего-то специфического - то лучше брать тот, что доктор прописал.
А мы играли в несколько разных видов игры в ножички, в морской бой, в шашки, в "Чапаева"...
А спичечные коробки со стола не сбрасывали...
Ну... классики, наверное - не считаются?
Как и игра "в мушкетеры", или в "казаки-разбойники"...
Сколько раз мне отбивали запястье "шпагой" из ветки кустарника...
А во что-то другое польские дети играли (кроме как в героев АК)?
как минимум потому. что стресс заедают, а в любой ситуации необходимо помнить о правильном питании, я при стрессе по мимо психолога еще и к диетологу ходила
Как сзкономить на лекарствах? Занимайтесь профилактикой.На протяжении многих десятилетий существовало утверждение - будущее принадлежит медицине профилактической.
Медики уделяют профилактике много времени, но почти всегда сталкиваются с позицией отрицания со стороны населения.(к примеру вопросы питания, курения, приема алкоголя)
В книжных магазинах большей популярностью пользуется литература не профилактического характера, а лечебная.
Задумайтесь! Здоровье связано не только с состоянием общественного здравоохранения, но и с образом жизни людей
С первым правилом я согласен, но с поправкой - 90% болячек проходят сами, безо всякого лечения. Более того, здоровье - это когда болит каждый день в другом месте. Поэтому к врачу нужно идти когда дня три болит в одном месте или боль очень сильная.
А второе правило - сходив к врачу, не поленитесь порыться в медицинских справочниках, энциклопедиях, медицинско-популярных книжках, Википедии, просто в интернете. Там будет много чего непонятного, но, как правило, оно вам и не нужно. Главное понять, не сделал ли врач грубой ошибки, узнать тонкости лечения найденной у вас болезни. Сегодня много врачей поступают в мединститут за деньги, учатся за деньги и в результате не могут отличить печёнку от селезёнки. Кроме того, "бесплатному врачу трудно доказать, что ты болен, а платному - что ты здоров". Последний обязательно найдёт у вас кучу болезней, лечение которых сильно облегчит ваш карман и пополнит его.
Теперь о медикаментах. Автор правильно пишет, что врач, которому фармацевты платят деньги, выпишет лекарство именно от этих фармацевтов, независимо от того насколько оно вам подходит. Поэтому, экспериментируйте, пробуйте другие лекарства с тем же действующим веществом или даже с другими веществами. Самый простой путь для этого - спросить в аптеке лекарство от той болезни, которую у вас нашли. Продавец назовёт несколько лекарств и их цены. Выбор за вами в зависимости от толщины вашего кошелька и самочувствия. Не бойтесь покупать не прописанные врачом лекарства. Самые "ядовитые" вам без рецепта не продадут, а то что продадут, можно смело испытывать на себе, начиная с минимальных доз, которые указаны в прилагаемой к лекарству инструкции. В ней же подробно описано чего следует опасаться, как правило, с преувеличениями, поскольку там описаны результаты клинических испытаний на многих больных, а у вас свой организм, в котором многие побочные действия не проявляются. Кроме того, некоторые побочные действия могут оказаться полезными. Например, приём мочегонных при лечении почек или мочевого пузыря, попутно снижает высокое давление крови.
Все это хорошо, и я даже бы взял, но у меня возникает вопрос, как долго прослужит это устройство? 5-10 лет? а возможно и меньше, что будет, если вдруг устройство выйдет из строя? все таки в данном случае облачные хранилища вроде ЯндексДиск более надежные.
Ради справедливости. Слышала мнение одного своего знакомого из бывших медиков, что "такое же, но дешевле" не всегда на самом деле будет точно таким же. Более дорогие препараты — говорил он — как правило, лучше исследованы и "доведены до ума", солидный дорогой производитель обычно может себе это позволить в отличие от более скромного. Высокая цена включает в себя в числе прочего и вот эти затраты. У таких препаратов может быть меньше побочных эффектов и легче переносимость, они скорее всего адекватнее сработают и меньше навредят. Поэтому не всё так уж однозначно в этом вопросе.
По пункту 4 - я справляюсь в знакомой аптеке, что "такое же, но дешевле", обычно бывает дешевле в разы.
По пункту 5 - +1.000.000!
Пить бактерии, "такие же, как у вас в желудке" - великолепное разводилово.
Точно так же, как и покупать растворы для полоскания полости носа - аж из Мертвого моря. Тут вполне сгодится старый заварочный чайник без крышки и ложка обычной поваренной соли, разведенная в полном чайнике. (у каждого своя концентрация - ловить ее надо самому, но если поймать, вода проходит из ноздри в ноздрю, не причиняя никаких неприятностей, без ощущений вообще - льется и льется)
Анатолий Помозов, да уж, эту старую еврейку с украинскими корнями, ненавистью к Родине, нацистскими замашками и американским гражданством, только так и хочется - даёшь)
Вот и в ШЖ насыщение, так по старой памяти читаешь, вроде всё пережёвано, да и возраст. Куда руки,куда ноги не понятно. Даёшь Лауру Ли, всегда спорно и содержательно всё объяснит
Я кстати еще за информацию извне - рекомендации, отзывы. Мне кажется это тоже важно, я всегда на это внимание обращаю. Собственно так Юрия Шевченко и нашла.
Может,конечно, в Москве или Питере, где адвокатских и юридических контор тысячи, это не вариант, но вот для Владивостока ок.
Был Коля чем-то недоволен.
И мама вдруг спросила Колю --
«Ты бы хотел иметь сестричку?
Мы заплетали б ей косички,
Помощницей бы вырастала…
Всё в доме веселее б стало!»
Хоть Коля хмурым оставался,
Но маме всё-таки признался,
Раскрыв свой недовольный ротик –
«Сестрёнку я иметь не против,
Если такое вдруг случится...
Но папа больно будет злиться…
Ты вспомни, вспомни, между прочим,
Как папа злился очень, очень --
Тут голосок притих ребёнка --
Когда я притащил... котёнка!»
Танюшу вывели гулять,
Совком в песочнице копать.
Но детки Таню окружили.
Коль в зоопарк её водили,
Просили Таню рассказать,
Каких зверей смогла узнать.
Ребят, конечно, удивила
Рассказами, про крокодила,
Про обезьянок, черепаху…
Пришлось не раз всем охать-ахать!
Когда ж спросили про слона.
Задумалась на миг она.
Пришлось и тут поведать ей,
Что состоит слон из ушей…
Добавила, вдруг вспомнив что-то –
Из хобота и… бегемота!
Всем интересен мир животных.
Хоть было Даше пять годков,
О птицах знала перелётных,
О белках, о хамелеонах,
О зайцах и о лисьих норах…
А тут… глядит на червяков!
Сказала маме с папой громко:
«От этих червяков нет толку!
Коль неприятно в руки брать,
То землю незачем копать…
Их можно… мерзкими назвать!
Смотреть не буду! Спать пойду…
Ох, лучше бы о них не знать!
Ведь, как дойду, то упаду,
Вся в "обромок" я... на кровать!»
Как правильно подобрать кухонную технику
Современную кухню тяжело представить без бытовой техники различного назначения, которая делает сам процесс приготовления пищи более легким и приятным. Техническое оснащение кухни должно быть не только удобным и практичным, но и выглядеть эстетично и быть эргономичным.
При подборе кухонной техники важно определиться с требованиями к ней. К примеру, наличие дополнительных функций необходимых для вас, а также тех, без которых можно и обойтись. Это позволит вам существенно сэкономить денежные средства. Ну и, конечно же, нужно обратить внимание на ее внешний вид и дизайн. Помните, ответственный подход к подбору и покупке техники – залог длительного срока ее эксплуатации и комфортной работы на кухни.
Как выбрать бытовую технику для кухни? На что обратить внимание, и какие характеристики следует учитывать при выборе? Ответы на эти вопросы напрямую зависят от типа техники. Например, главным оборудованием кухни являются:
• Холодильник. Перед покупкой ознакомьтесь с его характеристиками и размерами, а также с ценовой политикой. Цена данной техники напрямую зависит от бренда, дизайна, функциональных возможностей, габаритов и количества отделений.
• Плита. Основными критериями при выборе являются тип энергии (газовая или электрическая плита), вид конфорок и розжига, дополнительные функции (самоочистка духовки, конвекционное выпекание и т.д.). Наличие тех или иных возможностей, а также бренд и стиль влияют на ее стоимость.
• Варочная поверхность и духовой шкаф. Так же как и плита, они бывают газовыми и электрическими, здесь стоит выбирать с учетом ваших предпочтений и возможностей. Перед покупкой нужно определиться не только с типом питания, но и со способом розжига и количеством конфорок. Еще учитывайте размеры этой техники и производителя.
• Вытяжка. При подборе данной техники основными критериями являются качество, мощность, габариты и функционал. Она должна соответствовать вашей плите или варочной панели.
Как видите выбирать любую кухонную технику – это достаточно трудоемкий и ответственный процесс. Именно поэтому был создан уникальный сервис «I LOVE TECHNO» 33333.com.ua для подбора различной бытовой техники от проверенных и известных производителей (Aeg, Electrolux, GAGGEGNAU, LIEBHERR, Kuppersbusch, SIEMENS, BOSCH, FABER, ELICA, KENWOOD, MIELE, ILVE, и многие другие).
Вы обустраивает кухню с нуля или просто хотите обновить некоторую технику? Но выбор кухонной техники занимает много времени, так как необходимо учитывать все нюансы, сравнивать производителей и цены. Тогда сервис «I LOVE TECHNO» 33333.com.ua идеально вам подходит! Наши специалисты помогут подобрать вам технику исходя из ваших потребностей и предпочтений. С нашей помощью вы сможете значительно сэкономить время и деньги, при этом оборудуете свою кухню современной и качественной техникой.
Интересен такой малоизвестный факт из истории СПС. В 1997 году в США на одном из полигонов морской пехоты демонстрировалось новое стрелковое оружие, созданное в ЦНИИТОЧМАШ. Показывали американцам и пистолет Сердюкова. Представители секретной службы, той, что охраняет первых лиц государства, включая президента, попросили проверить их бронежилеты на прочность. Все бронежилеты выстрелами из СПС были пробиты насквозь. Можно представить реакцию агентов, уверенных в своей броненеуязвимости.
Вот достоверное видео с ютуба что означает георгиевская ленточка - ленточку ввела Екатерина Вторая, а потом она использовалась во время Второй Мировой войны. То, что сейчас вокруг этого символа развели - это просто бред.
Игорь, правда в том, что спортсмены здесь- люди подневольные
1 Ответить
Еще бы добавить в статью. что она, сохранив гражданство, давно уже живет и тренируется в США и у американского тренера, а значит все вопросы по допинг-проблемам в первую голову надо адресовать к американцам.
2 Ответить
Я, конечно, прошу прощения, но что-то здесь не чисто. Мне, безусловно, радостно слышать, что мы сделали все почти безукоризненно и наши поражения начала войны имели стратегический и необратимый (к сожалению) характер, однако неужели вся антисталинская агитация не имеет никаких оснований и то, что наши потери были гораздо больше немецких - чистая ложь? Я не эксперт и даже на любителя не тяну, поэтому аргументов у меня нет, но сложно находить истину, когда вы пишите одно, а википедия и многие мои знакомые - другое. Ну и наконец - Агапкин Василий Иванович, а не В.А.
P.S. я дальше этой статьи еще не продвигался, так что все вышесказанное относится к этой и предыдущим.
Заранее спасибо за ответ.
0 Ответить
"В то же время наценка на косметику от парфюмерных брендов — оплата раскрученного имени.".. вот с этим я согласна! Пускай те кто ведуться на бренд, не думают что платят они в первую очередь за качество...
0 Ответить
Пусть мы не знаем, как пахнет пантера.
Зато догадываемся, как пахнет среднестатистический турист, вдруг увидевший возле себя пантеру...
1 Ответить
Если их всех во все времена воспитывали одинаково
Ну, за все времена лично я бы не утверждал. В советские времена их всё-таки воспитывали по-советски. А карцер, он на то и карцер, чтобы отбивать желание к любым восстаниям.
0 Ответить
что такое "герои БХ"?
Это герои Крестьянских Батальонов (Батальонов Хлопских), второй по величине польской подпольной организации. Второй, естественно, после АК, с которой у БХ были не самые простые отношения.
0 Ответить
Muzafree Muzafree,
0 Ответить
Спасибо! Очень интересно!
0 Ответить
Константин Кучер, а насчет карцера - не чересчур ли?
Если их всех во всевремена воспитывали одинаково в восторге перед восстаниями - особенно потому что все эти восстания были разгромлены.
0 Ответить
Игорь Вадимов, между давно серьёзно болеющими и просто простудившимися есть множество промежуточных вариантов. Собственно, таких как раз большинство.
0 Ответить
Константин Кучер, а что такое "герои БХ"?
Думаю, они играли в героев Вестерплятте. Или нет?
А мы еще играли в фантики. Эх, какие трагедии разыгрывались, какой был азарт! Даже как-то жульничали.
А как азартно рубились ветками друг против друга два дартаньяна (ибо никто из двоих на меньшее не был согласен)!
Хорошо, что школьная форма прикрывала от ударов большую часть тела.
0 Ответить
Наталья Осокина, чем была хороша песня из "Следствие ведут Знатоки"...
"...если кто-то кое-где у нас порой..."
Те, кто серьезно чем-то болеют - знают, что указания доктора надо выполнять точно.
А тем, кто получил больничный с диагнозом ОРВИ или ОРЗ и рецепт -- тому вовсе не обязательно покупать прописанный Колдрекс, есть столь же полезные, но более дешевые лекарства. Которые не лечат, но облегчают состояние больного. На час-два.
...а что "далеко не все так однозначно" - согласен.
Правда и автор не сильно настаивает на том, что евдо "делать так и никак иначе"
0 Ответить
я заедела развод булочками. тортиками, шоколадом. Плюс 7 кг, это был ужас. Решила, что поможет мне диетолог, но ошиблась. Пошла в клинику Мухиной. Не понимаю за что такие бешеные цены, результата практически не было, плюс постоянные хамские повадки персонала клиники.
0 Ответить
Игорь Вадимов, обратите, пожалуйста, внимание, что я неоднократно употребила такие выражения как "не всегда", "не всё", "в числе прочего" и им подобные. Не думайте, что столько раз это было сказано случайно.
0 Ответить
Ну, Игорь... Как какие-то крестики-нолики могут сравниться с героями АК? Или героями БХ? Думаю, что герой этого романа Мысливского играл (ну, кроме спичечного коробка) именно в последнюю игру. Он же всё-таки деревенским хлопаком был. Хотя... Воспитывался в спецшколе для беспризорников. А там с советской идеологией всё пучком было. Так что, похоже, ни во что другое, кроме героев АЛ, он не играл. Какое там! В карцер загреметь, думаю, ни у кого особой охоты не было. В т. ч. и у Рассказчика.
0 Ответить
Наталья Осокина, еще чуть-чуть ради справедливости.
Когда наш аспирин идет по одной цене, а "некий фирменный" стоит в 5 раз дороже, то про "более доведенный до ума" - это от лукавого. То же - про все разрекламированные средства от простуды. Стоят дорого - но в этой цене заложена назойливая реклама.
А если препарат от чего-то специфического - то лучше брать тот, что доктор прописал.
0 Ответить
А мы играли в несколько разных видов игры в ножички, в морской бой, в шашки, в "Чапаева"...
А спичечные коробки со стола не сбрасывали...
Ну... классики, наверное - не считаются?
Как и игра "в мушкетеры", или в "казаки-разбойники"...
Сколько раз мне отбивали запястье "шпагой" из ветки кустарника...
А во что-то другое польские дети играли (кроме как в героев АК)?
0 Ответить
как минимум потому. что стресс заедают, а в любой ситуации необходимо помнить о правильном питании, я при стрессе по мимо психолога еще и к диетологу ходила
0 Ответить
Лилия, бесспорно. Но тут как бы речь о том, что если уже заболел.
0 Ответить
Как сзкономить на лекарствах? Занимайтесь профилактикой.На протяжении многих десятилетий существовало утверждение - будущее принадлежит медицине профилактической.
Медики уделяют профилактике много времени, но почти всегда сталкиваются с позицией отрицания со стороны населения.(к примеру вопросы питания, курения, приема алкоголя)
В книжных магазинах большей популярностью пользуется литература не профилактического характера, а лечебная.
Задумайтесь! Здоровье связано не только с состоянием общественного здравоохранения, но и с образом жизни людей
0 Ответить
Alex Talibullin, нет ничего вечного. Пока что у меня работает без проблем.
0 Ответить
С первым правилом я согласен, но с поправкой - 90% болячек проходят сами, безо всякого лечения. Более того, здоровье - это когда болит каждый день в другом месте. Поэтому к врачу нужно идти когда дня три болит в одном месте или боль очень сильная.
А второе правило - сходив к врачу, не поленитесь порыться в медицинских справочниках, энциклопедиях, медицинско-популярных книжках, Википедии, просто в интернете. Там будет много чего непонятного, но, как правило, оно вам и не нужно. Главное понять, не сделал ли врач грубой ошибки, узнать тонкости лечения найденной у вас болезни. Сегодня много врачей поступают в мединститут за деньги, учатся за деньги и в результате не могут отличить печёнку от селезёнки. Кроме того, "бесплатному врачу трудно доказать, что ты болен, а платному - что ты здоров". Последний обязательно найдёт у вас кучу болезней, лечение которых сильно облегчит ваш карман и пополнит его.
Теперь о медикаментах. Автор правильно пишет, что врач, которому фармацевты платят деньги, выпишет лекарство именно от этих фармацевтов, независимо от того насколько оно вам подходит. Поэтому, экспериментируйте, пробуйте другие лекарства с тем же действующим веществом или даже с другими веществами. Самый простой путь для этого - спросить в аптеке лекарство от той болезни, которую у вас нашли. Продавец назовёт несколько лекарств и их цены. Выбор за вами в зависимости от толщины вашего кошелька и самочувствия. Не бойтесь покупать не прописанные врачом лекарства. Самые "ядовитые" вам без рецепта не продадут, а то что продадут, можно смело испытывать на себе, начиная с минимальных доз, которые указаны в прилагаемой к лекарству инструкции. В ней же подробно описано чего следует опасаться, как правило, с преувеличениями, поскольку там описаны результаты клинических испытаний на многих больных, а у вас свой организм, в котором многие побочные действия не проявляются. Кроме того, некоторые побочные действия могут оказаться полезными. Например, приём мочегонных при лечении почек или мочевого пузыря, попутно снижает высокое давление крови.
1 Ответить
Все это хорошо, и я даже бы взял, но у меня возникает вопрос, как долго прослужит это устройство? 5-10 лет? а возможно и меньше, что будет, если вдруг устройство выйдет из строя? все таки в данном случае облачные хранилища вроде ЯндексДиск более надежные.
0 Ответить
Никита Рязанский, ошибся группой - здесь показывать свою недоразвитость не принято.
0 Ответить
Ради справедливости. Слышала мнение одного своего знакомого из бывших медиков, что "такое же, но дешевле" не всегда на самом деле будет точно таким же. Более дорогие препараты — говорил он — как правило, лучше исследованы и "доведены до ума", солидный дорогой производитель обычно может себе это позволить в отличие от более скромного. Высокая цена включает в себя в числе прочего и вот эти затраты. У таких препаратов может быть меньше побочных эффектов и легче переносимость, они скорее всего адекватнее сработают и меньше навредят. Поэтому не всё так уж однозначно в этом вопросе.
2 Ответить
За одно занятие мы успеваем освоить то, чему в автошколе учат в течение трёх занятий! Молодец!!!!!
0 Ответить
вот-вот. Я тут купила (прямо стыдно сказать) "лекарство", врачом прописанное - вытяжка из грейпфрута
) за 2 тыс. руб. Друзья постебались вволю.
0 Ответить
По пункту 4 - я справляюсь в знакомой аптеке, что "такое же, но дешевле", обычно бывает дешевле в разы.
По пункту 5 - +1.000.000!
Пить бактерии, "такие же, как у вас в желудке" - великолепное разводилово.
Точно так же, как и покупать растворы для полоскания полости носа - аж из Мертвого моря. Тут вполне сгодится старый заварочный чайник без крышки и ложка обычной поваренной соли, разведенная в полном чайнике. (у каждого своя концентрация - ловить ее надо самому, но если поймать, вода проходит из ноздри в ноздрю, не причиняя никаких неприятностей, без ощущений вообще - льется и льется)
2 Ответить
Марианна Власова, банки существуют с момента изготовления стеклянной посуды. А появились про-банки даже раньше бутылок.
1 Ответить
Одноразовые НИКи для хамства - это очень нехорошо.
2 Ответить
Может, я не вчитался?
А маринованные кабачки? Они вкуснее маринованных огурчиков!
И замариновать можно почти все - больше закуси будет зимой.
1 Ответить
так и есть. ужасные учебники. Особенно "Окружающий мир" за деньги, совершенно неоправданные.
0 Ответить
Анатолий Помозов, да уж, эту старую еврейку с украинскими корнями, ненавистью к Родине, нацистскими замашками и американским гражданством, только так и хочется - даёшь)
0 Ответить
Вот и в ШЖ насыщение, так по старой памяти читаешь, вроде всё пережёвано, да и возраст. Куда руки,куда ноги не понятно. Даёшь Лауру Ли, всегда спорно и содержательно всё объяснит
0 Ответить
Я кстати еще за информацию извне - рекомендации, отзывы. Мне кажется это тоже важно, я всегда на это внимание обращаю. Собственно так Юрия Шевченко и нашла.
Может,конечно, в Москве или Питере, где адвокатских и юридических контор тысячи, это не вариант, но вот для Владивостока ок.
0 Ответить
Владимир Шебзухов
Вопрос звучал, едва притих
Гул деток беззаботных --
А держит дома, кто из них,
Каких-нибудь животных?
И каждый стал перечислять
Домашних птиц-зверят.
Любовь к животным не отнять
У маленьких ребят.
Вот Петя стал перечислять.
Он сто-о-ольких перечислил.
Такую живность, чтоб держать,
Даже никто не мыслил.
Помимо кошек и собак,
Есть земляной червяк.
Ведь папе без него никак.
Он у него рыбак.
А, так же, держат у себя
Варана (коль не врёт).
Ещё, кого он назовёт,
Уж ждал ответ ребят.
И в окружении раззяв,
Лицо вдруг сделав умное,
Добавил, носик приподняв --
Мороженую скумбрию!
0 Ответить
Владимир Шебзухов
Был Коля чем-то недоволен.
И мама вдруг спросила Колю --
«Ты бы хотел иметь сестричку?
Мы заплетали б ей косички,
Помощницей бы вырастала…
Всё в доме веселее б стало!»
Хоть Коля хмурым оставался,
Но маме всё-таки признался,
Раскрыв свой недовольный ротик –
«Сестрёнку я иметь не против,
Если такое вдруг случится...
Но папа больно будет злиться…
Ты вспомни, вспомни, между прочим,
Как папа злился очень, очень --
Тут голосок притих ребёнка --
Когда я притащил... котёнка!»
0 Ответить
Владимир Шебзухов
Классика для нас бесценна.
Ждёт своя "немая сцена",
Если на уроке дети,
Казус выдадут в ответе.
По домашнему заданью --
В Арктике животных знать.
Вот учитель вызвал Таню,
На оценку отвечать.
Был вопрос не из дотошных,
В классе все его поймут.
Нужно шесть назвать животных,
Что лишь в Арктике живут.
Тут и сцена для детей.
Таня назвала всего,
Пять полярных медведей
И тюленя одного.
Итого?
0 Ответить
Владимир Шебзухов
Танюшу вывели гулять,
Совком в песочнице копать.
Но детки Таню окружили.
Коль в зоопарк её водили,
Просили Таню рассказать,
Каких зверей смогла узнать.
Ребят, конечно, удивила
Рассказами, про крокодила,
Про обезьянок, черепаху…
Пришлось не раз всем охать-ахать!
Когда ж спросили про слона.
Задумалась на миг она.
Пришлось и тут поведать ей,
Что состоит слон из ушей…
Добавила, вдруг вспомнив что-то –
Из хобота и… бегемота!
0 Ответить
Владимир Шебзухов
Однажды вечером на даче,
Смотрела Даша передачу.
Всем интересен мир животных.
Хоть было Даше пять годков,
О птицах знала перелётных,
О белках, о хамелеонах,
О зайцах и о лисьих норах…
А тут… глядит на червяков!
Сказала маме с папой громко:
«От этих червяков нет толку!
Коль неприятно в руки брать,
То землю незачем копать…
Их можно… мерзкими назвать!
Смотреть не буду! Спать пойду…
Ох, лучше бы о них не знать!
Ведь, как дойду, то упаду,
Вся в "обромок" я... на кровать!»
0 Ответить
Владимир Шебзухов
Хвалился Вовка во дворе
Собачкой «чау-чау»
Лишь на вопрос звучал ответ,
Все восклицали «Вау!!!»
Слыхали дети в первый раз
О странной той породе.
Никак не кончится рассказ.
Но не устали, вроде.
И «чау-чау» на устах,
Поди, у всех звучало.
А Вовка, видно не устал
Рассказывать сначала.
Один вопрос сменял другой.
Уж всё казалось ясно.
«А правда ль пёсик-пёсик твой,
Ест только мясо-мясо?»
Ответа точного не знал
Но, отвечать-то надо.
Подумал, а потом сказал --
«Конечно правда-правда!»
0 Ответить
Владимир Шебзухов
Слыла разбойницей Наталка.
Чуть что – ждала мальчишек палка!
И не случайно во дворе
Девчонки прятались за ней.
Не приходилось с ней скучать.
Могла идею преподать,
Чего-нибудь да замутить...
С Наталкой все не прочь дружить!
От шумных дел отвлечь ребёнка --
Решили подарить котёнка.
Добавил папа, между прочим:
«Играй с котёнком, как ты хочешь!»
Сказала, гладя шерсть, Наталка –
«Как я хочу, то так мне – жа-а-лко!»
0 Ответить
Как правильно подобрать кухонную технику
Современную кухню тяжело представить без бытовой техники различного назначения, которая делает сам процесс приготовления пищи более легким и приятным. Техническое оснащение кухни должно быть не только удобным и практичным, но и выглядеть эстетично и быть эргономичным.
При подборе кухонной техники важно определиться с требованиями к ней. К примеру, наличие дополнительных функций необходимых для вас, а также тех, без которых можно и обойтись. Это позволит вам существенно сэкономить денежные средства. Ну и, конечно же, нужно обратить внимание на ее внешний вид и дизайн. Помните, ответственный подход к подбору и покупке техники – залог длительного срока ее эксплуатации и комфортной работы на кухни.
Как выбрать бытовую технику для кухни? На что обратить внимание, и какие характеристики следует учитывать при выборе? Ответы на эти вопросы напрямую зависят от типа техники. Например, главным оборудованием кухни являются:
• Холодильник. Перед покупкой ознакомьтесь с его характеристиками и размерами, а также с ценовой политикой. Цена данной техники напрямую зависит от бренда, дизайна, функциональных возможностей, габаритов и количества отделений.
• Плита. Основными критериями при выборе являются тип энергии (газовая или электрическая плита), вид конфорок и розжига, дополнительные функции (самоочистка духовки, конвекционное выпекание и т.д.). Наличие тех или иных возможностей, а также бренд и стиль влияют на ее стоимость.
• Варочная поверхность и духовой шкаф. Так же как и плита, они бывают газовыми и электрическими, здесь стоит выбирать с учетом ваших предпочтений и возможностей. Перед покупкой нужно определиться не только с типом питания, но и со способом розжига и количеством конфорок. Еще учитывайте размеры этой техники и производителя.
• Вытяжка. При подборе данной техники основными критериями являются качество, мощность, габариты и функционал. Она должна соответствовать вашей плите или варочной панели.
Как видите выбирать любую кухонную технику – это достаточно трудоемкий и ответственный процесс. Именно поэтому был создан уникальный сервис «I LOVE TECHNO» 33333.com.ua для подбора различной бытовой техники от проверенных и известных производителей (Aeg, Electrolux, GAGGEGNAU, LIEBHERR, Kuppersbusch, SIEMENS, BOSCH, FABER, ELICA, KENWOOD, MIELE, ILVE, и многие другие).
Вы обустраивает кухню с нуля или просто хотите обновить некоторую технику? Но выбор кухонной техники занимает много времени, так как необходимо учитывать все нюансы, сравнивать производителей и цены. Тогда сервис «I LOVE TECHNO» 33333.com.ua идеально вам подходит! Наши специалисты помогут подобрать вам технику исходя из ваших потребностей и предпочтений. С нашей помощью вы сможете значительно сэкономить время и деньги, при этом оборудуете свою кухню современной и качественной техникой.
0 Ответить
Интересен такой малоизвестный факт из истории СПС. В 1997 году в США на одном из полигонов морской пехоты демонстрировалось новое стрелковое оружие, созданное в ЦНИИТОЧМАШ. Показывали американцам и пистолет Сердюкова. Представители секретной службы, той, что охраняет первых лиц государства, включая президента, попросили проверить их бронежилеты на прочность. Все бронежилеты выстрелами из СПС были пробиты насквозь. Можно представить реакцию агентов, уверенных в своей броненеуязвимости.
0 Ответить
Ну просто вы не о том думаете. Шарики, мячики.Только взрослый человек с нездоровой фантазией мог такое надумать.
0 Ответить
...В следующий раз поговорите о воровстве (пиратстве) технических идей, хотя бы уровня Si El
0 Ответить
Вот достоверное видео с ютуба что означает георгиевская ленточка - ленточку ввела Екатерина Вторая, а потом она использовалась во время Второй Мировой войны. То, что сейчас вокруг этого символа развели - это просто бред.
0 Ответить
Опять эта некрофилия...
2 Ответить
Дорогая Жанна Магиня, будьте добры, пересмотрите пожалуйста "КрокодилаГену". Он играет в шахматы, а не крестики-нолики. С уважением Лена
0 Ответить