Абсолютно верно все написано! Нередко дарится человеку то, что хотел бы получить сам. В итоге, ты не получаешь и человек не особо доволен твоим выбором. Мне как-то муж заказал на день рождения вот такую пивную кружку:royaltreasure.ru/pivnaya-kruzhka-baron
Вот захотелось ему. Я, хоть убей, не могла понять - зачем она ему? Ну захотел, в итоге, подарила. Честно, счастливей, чем тогда, я его еще не видела))
Это я к тому, что мы можем не понимать желание другого человека, но это не означает, что это желание глупое.
Мне кажется, что лучший деловой подарок - это что-то практичное (что будет использоваться) и престижное (ведь все это увидят, ну или многие, с кем работает тот, кому дарится подарок). Ручка, ежедневник и прочая деловая атрибутика - всегда хороший вариант) тем более, сейчас такой выбор. Я недавно коллеге на юбилей подарила ручку с подставкой:royaltreasure.ru/category/suveniri/?collection[]=278
Взрослый человек радовался, как ребенок))
Сергей Дмитриев, -) спасибо за ваш неограненный алмаз-коммент))) Отрадно.
Я почти точно о том же: пусть деньги будут, но будут в сторонке, как средство для поддержания штанов и набивания брюха. Деньги не должны затмевать то, что важнее их.
Увы, сегодня они - новый-старый бог Маммон, которому поклоняются так неистово на равнинах постсоветского пространства. Деньги - мерило отношений между М и Ж, собственной значимости и успешности, да всего вокруг.
Думаю, Вы помните, как лет - дцать тому мы относились к их наличию и отсутствию гораздо спокойнее и свободнее.
ПС Лично мне денег всего хватало - когда я зарабатывал 100 долл/мес. или когда 2 тыс./мес. И всегда, о парадокс, у меня оставались лишние -)
Да не стать рабом их, этих самых, и дорасти до того, чтобы и сними и без них оставаться свободным.
Конечно мегаполис.Многие это понимают,но ленятся или боятся.Почитайте реальную историю одного переезда в Петербург из захолустья в блоге Жить в Петербурге. Кстати, весь блог посвящен этой теме.
Игорь Ткачев, ...А мне понравилось это весёленькое эссе о деНгах. Не понимаЙ, как можно на денежной почве "устраивать скандал"? Много или мало, добро или зло ? - всё это на любителя.
"По наблюденьям долгих лет" американцев, они просто погрязли и утонули в первичных потребностях: в фуде, шмотках, и карах.Об импровизации, иррациональных порывах, не говоря уже о романтике и поэзии и не заикайся: всё досканально рационально.
Недавно я подумал, почему Ф.Конюхов не американец?
Моё неизбывное имхо о деньгах: они должны быть побочным продуктом или отходами сфокусированного интереса на чём-нибудь. Они должны свалиться в изобилии неожиданно - только такие денюшки в радость. Но у меня этот рецепт получался чаще комом, увы. Сейчас тужить на житуху грешно,так хорошо без миллионных счетов.
Г-н Солодов! Ну что можно ответить на данный пост?
Не хотите знать, как именно шла оборона Севастополя, а перед этим Одессы? -- Воля Ваша.
Не считаете Карпова "за авторитет"? -- Так он "авторитетом" никогда и не был. Он сначала сидел по доносу, потом воевал. На самой передовой, а потом, в разведке, и за передовой. Был при этом несколько раз ранен. Потом служил. Бандюком он не был никогда.
Хотите надеяться, что Карпов "из таких"? Можете надеяться. Можете не надеяться. Делайте, как хотите.
А вот ответственность за адм."Октябрьского" (при рождении - Иванова) на ген.Петрова - не надо вешать (заранее, на всякий случай - и за Ворошилова, и за Павлова, и за Власова - пусть они сами за свое платят)
Читать статью из украинских источников я последние несколько лет брезгую. Раньше читал. А теперь -- как-то стыдно за тех, кто работает на укронете. Изредка читаю "цитаты" из укротворчества - ужасно стыдно. Изредка смотрю на ТВ выступления украинских журналистов и политиков. Это ужас.
Уверен, что Вы читаете очень крутые статьи о той войне. И Бог с ними, со статьями и с их крутизной. Статья должна быть честной, а ее "крутизна" (или "попсовость"?) - к литературе не относится.
Г-н Вадимов! Не собираюсь вдаваться в подробности обороны Севастополя. Но то, что все это было совсем не так, как описвал Карпов, у меня сомнения нет. Вот только одна ссылка: http://gazeta.zn.ua/SOCIETY/broshennyy_garnizon.html
Я читал намного круче статью о Петрове, потому и написал Вам о взрыве в каких-то пещерах... Но уже искать ее (это статью) не хочется. Найти можно. Но даже по той статье, что я предлагаю Вам почитать, видно, что Петров далек от идеала. А уж об адмирале Октябрьском и говорить не нечего. О нем очень плохо отзывался адмирал Исаков, который тоже принимал участие в обороне Севастополя, и в моем рассказе о нем (Волшебная сила искусства)он размышляет как раз о том, как удалось советской пропаганде севастопольский провал трансформировать в легендарную оборону города. Так что не считаю Карпова за авторитет в теме самого Петрова и тем более в описании севастопольсокй эпопеи. Есть такие, которые искренне верят тому, что пишут. Наверное Карпов из таких. Надо надеяться.
Панталык Тимофеев, благодарю вас за замечания-пожелания.
И задумка была, как мура (это вы верно подметили, а для кого-то не мура может быть...) да название неподходящее выбрала.
У меня есть немало знакомых девушек-мусульманок, живут так же, как и мы, имеют все то же самое, разве что ведут себя скромнее. Хотя некоторые и матерятся, и курят, и мини-юбки носят, но их меньшинство.
Дело не в религии, дело в людях. Однако не отрицаю, что все может зависеть от развитости страны, от обычаев. Понятно, что в Пакистане относятся к женщинам не так, как в Турции или Дагестане.
Галя Константинова, "ответить на вопрос об исторических документах Вам нечего" - отправленные мной статьи основываются на исторических документах.
Так ведь слово "русин" имеет несколько значений. В источниках, которые подаёте Вы, это слово обозначает жителя Руси. Но ведь это не единственное его значение. Во времена Хюррем в той стране, где она жила, русинами называли конкретную карпатскую народность, в противовес полякам.
Кто знае нашого русина у Мадярскôй краинѣ, тотъ знае и то, што вôнъ себе русиномъ, руснакомъ и руснякомъ называе, а российского чоловѣка нигде не говоритъ ги за русина, ги за свого, ай ги за москаля. У Галицѣи простый народъ и векша часть образованныхъ лемъ себе держить за русина, а не российскихъ.
Ласлов Чопей, из предисловия к "Русско-мадярскому словарю"
Русинов как жителей Руси, русинов как карпатскую народность, русских - всех смешали в одну кучу. Когда Хюррем называют русинкой, это указание не на ее принадлежность к русскому народу, Руси, а название национальности.
Поляки пишут, что она русинка, говоря о русинах как о карпатском народе. Турки пишут, что она русинка, говоря о русинах как о карпатском народе. Англичане пишут, что они русинка, говоря о русинах как о карпатском народе. Русины как карпатская народность пишут о себе как об отдельном народе и объясняют, чем отличаются от русских, россиян.
Вы сбрасываете мне русские источники, в которых русские называют себя русинами, жителями Руси, и на основе этого доказываете, что девушка, которая жила в другой стране, говорила на другом наречии и исповедовала другую религию, была русской? Это прикол?)
Хотя после того, как Вы уверенно утверждали туркоязычному человеку, что слово Хюррем имеет несколько вариантов прочтения, все может быть.
Я, по молодости лет, еще в 70е, читал какие-то повести Карпова. О войне. И о после войны. Какая-то сильно потертая книжечка с разваливающимся переплетом. Выпуска начала 60х. На фото в книге он походил на Симонова времен войны.
По сравнению с тогда распространенным славословием и упором на победы, там было про войну честно. Хотя автор не тыкал читателя мордой в распоротые животы еще живых. но скоро уже мертвых (как модно делать сейчас) и находил во фронтовом быту какие-то домашние черты.
"Про Сталина" я не читал и не буду. Хотя в последнее время книги о нем заставляют сильно задуматься. Над теми его портретами. что нам рисуют наши СМИ.
Я "демократические наши СМИ" имею в виду. Их отчаянные попытки изгадить человека, работавшего Верховным Главнокомандующим во время той войны, приводят к абсолютно противоположным мыслям.
Кажется, насчет Сталина и Берии, их работы в ту войну - нас всех страшно обманули.
Насчет обороны Севастополя... В книге Карпова о Петрове очень хорошо написано.
А Аджимушкайские катакомбы - находятся в районе Керчи. Может быть их приказал взорвать Мехлис? И как так могло получиться, что в этих катакомбах люди воевали с немцами еще несколько месяцев?
А верить мне вовсе не надо. Проверяйте. Не надо снисходить до нас. И уж во всяком случае - не стоит нас заранее прощать за все. что мы, наверное, неправильно написали.
Как бишь, там. у Райкина? "Вы не проверяли? Я тоже. Значит ясно - вор-рыцидивист. И проверять нечего."
Ничего не читал "карповского" кроме "Полководца". Книга явно апологетическая. Петров проиграл в Крыму все что можно было проиграть. Но свое дело сделал - отвлек часть немецких войск как в Крыму, так и на Кавказе. Из порочащего того же Петрова прочитал (проверять не стал, за точность не ручаюсь), что он приказал взорвать пещеры в Аджимушкайских каменоломнях, где лежали 20 тысяч раненых. И взорвали. Если это так, (опять же повторяю, не проверял), то для меня Петров является примером одного из мясников, которые командовали советскими войсками. Таких было много. Сам же Петров сбежал из того же Севастополя.
По слогу, которым написана книга, могу сказать, что Карпов не писатель, но журналист, вполне приличный. Кто-то еще что-то читал? Рассказы, повести... Еще он написал книгу о Сталине - хвалебную. Не читал и не стану, ибо это читать, скорее всего, вообще нельзя, если хвалебная. Сталина хвалить, все равно что дьявола. О Сталине можно много писать. О том, какую огромную работу он проделал во время войны. Объем проделанного им невероятный. И это подкосило его. Вспомнить достаточно кадры хроники до войны, когда можно видеть сравнительно молодого мужчину, и после - совсем старик. Но хвалить в целой книге человека, из-за которого СССР потерял миллионы жизней, мне кажется занятием недостойным.
Кстати, он жив, этот Карпов, или уже умер?
Вообще, чтобы отвечать на такую статью достойно, надо лезть в тот же ГУГЛ, и проверять все. Поверим автору на слово, что Карпов был достойным человеком, Героя получил не зря, и принципиальным.
Да, действительно, НЕ зарабатывают в интернете гораздо больше, чем зарабатывают. Как и в реальной жизни...
Веду школу бизнеса в интернете, готовим с нуля предпринимателей, бизнесменов и наемных работников для работы в интернете. Как и в любом проекте соотношение успешных и зарабатывающих много и очень много к тем, кто либо совсем ничего не зарабатывает, либо перебивается случайными заработками 20:80.
Все по закону Парето, увы...
Одна и та же программа обучения, одни и те же практические задания. У кого-то получается, а кто-то бросает на полпути. Человеческий фактор.
Креатив, описанный автором в статье, не главное. Заработать можно и классически. Но вот без ежедневной рутины никуда... А не всем этим нравится заниматься.
Потому и публикуются истории успеха только самых упорных и системных людей.
Жаль. Тема посохов реально интересная, но кроме псевдо-сакральной муры, ничего толкового не написано. Даже как изготовить, как-то однобоко и ни о чём.
На самом деле посох являлся реальным помощником любого человека, которому приходилось долгое время стоять (идти) на ногах. Он помогал физически разгрузить различные части тела в зависимости от того, как его держать (опираться, повисать на нём, нести на плече, за плечами и т.д. и т.п). Существует целый комплекс, обучающий этому. Если автор не поленится, изучит и озвучит его здесь, то получится действительно интересное и полезное продолжение, подходящее для рубрики "школа жизни".
Сергей, охота у львов - не "чисто женское занятие". Это стереотип, скорее всего, основанный на том, что на одного льва приходится несколько львиц, которые часто инициируют охоту, а лев подключается позже. Львы тоже охотятся.
Анна Новая, ислам - это не Коран. А вернее не только Коран. Если вы возьмёте Коран и прочитаете его даже на оригинальном языке вы не получите абсолютно никакого представления о том что такое ислам. О чтении русского перевода даже говорить нечего. Для того чтобы понять что такое ислам надо изучать хадисы, а там жестокость и убийства на каждом шагу. Ну и потом, в Коране тоже есть немало призывов к убийствам и войне. Культура отрубания голов, рабства и пренебрежительного отношения к человеческой жизни которая есть во всех странах где много религиозных мусульман не взялась с потолка.
Наташа Ростова, религия - это прежде всего её адепты. Если та или иная религия не делает общество лучше, добрее и конструктивнее, то это дерьмовая религия.
Анна Новая, никто в исламе не запрещает читать Коран. У мусульман есть обязанность его изучать. Ну и потом, Коран - это лишь очень маленькая часть священной литературы мусульман. Шариат прежде всего основывается на хадисах и сунне. Там-то и начинается основная часть "техасской резни бензопилой-3"
Анна Новая, вы говорите глупости. Люди которые ходят на дискотеки и едят там наркотики - это не религиозные христиане, большинство из них скорее всего не крещённые, следовательно, они не христиане вообще. Это абсолютно секулярная молодёжь которая ведёт себя так не потому что так написано в библии, а вопреки. Если вы посмотрели бы на то, как живут Семьи священников или съездили бы в лагерь, организованный церквями вы бы увидели, что нет там ни наркотиков ни разврата. А вот у мусульман все обстоит наоборот - нормальные мусульмане - это исключительно те люди которые не соблюдают шариат. Религиозный мусульманин - это пороховая бочка. Если вы откроете хадисы - то там сплошные военные походы, убийства и завоевания. Это то, как мусульманин видит мир.
Вообще-то люди выражают эмоции не только ором. Но вы этого не знаете? Раз до сих пор этого не знаете, то вам это никак не объяснишь.
А сказка тут причем? Где вы сказку то увидели?
Хоть не отношусь к мастерам, попробую вербализовать, чем мне эта статья неприятна. Четыре из перечисленных автором "грехов" (Невежество.Суеверие. Лицемерие. Подобострастие) свойственны большинству людей, независимо от их отношения к религии. Непонятно, почему девушка решила оттоптаться на православных, наверное, какая-то бабулька в храме на нее косо посмотрела. Размышлений нет, одна желчь. Написано слабо, но для школьницы сойдет. Оскорблений религиозных чувств не вижу, просто неудачная попытка ужалить Зачем ей это надо - другой вопрос.
Уважаемая Марина Воронина,
Открою секрет: любые вещества корродируют в любых условиях, не считая абсолютного нуля... "И даже горы текут пред Господом!" (с) - что уж говорить о коррозии. Так что Вы совершенно правы, конечно. Если не считать, конечно, того, что искусственные силикаты есть и такие, которые растворяются в обычной воде - канцелярский "силикатный" клей тому пример (если Вы застали еще те стародавние времена прошлого века, когда он был в широком употреблении).
В общем, всё в этом мире относительно. Но есть еще и здравый смысл, который подсказывает, что большинство силикатов все же лучше сопротивляется атмосферным воздействиям, чем большинство других материалов - как природных, так и искусственных. А упомянутый Вам процесс выветривания - как раз из тех, за счет которых "горы текут"...
За годы своего огородничества перепробовала все известные мне способы борьбы с кротами. Не помогало ничего. В капкан-трубу они просто не пролезали - кушали хорошо. Проволочные капканы кроты закапывали, хотя я надевала перчатки. Об отпугивателях разных конструкций даже говорить не хочется. Пробовали воду, выхлопные газы, рыбьи головы и голубенькие финские таблетки, воняющие чесноком. Огород и сад перерыты, того гляди ногу сломаешь. Я попрощалась со своим гуманизмом и полезла искать подходящие кротоловки. На озоне нашла интересные американские конструкции, но цена+ пересылка+ курс$... Решение проблемы отложилось еще на год. Весной обнаружила, что отечественный (китайский) производитель на месте не стоит. Относительно недорогая и простая в эксплуатации кротоловка была куплена в СПб. За месяц использования уничтожены 6 особей. Наступило недолгое затишье.
Хочу добавить, что хотя сами кроты сугубые хищники, но по их ловчим ходам перемещаются землеройки и полевки, благодаря которым вы можете начисто лишиться урожая корнеплодов
Как статья оскорбляет? Ничего оскорбительного не нашла в статье.
Уважаемые Грандмастера, не надо умничать. Хорошо бы прочитать от вас дельную критику, а не "выпендрёжа".
Автор молодец! Она попыталась разобраться в достаточно сложном и деликатном вопросе.
Отчасти я согласна с ней. Мне приходилось видеть таких людей. Такие люди отпугивают и вызывают неприятные чувства.
Сий преподобный отецъ нашъ Стефан бѣ убо родом русинъ, от языка словеньска, от страны полунощныя, глаголемыя Двиньскиа, от града, нарицаемаго Устьюга…
Житие Стефана Пермского.
То есть Пермь и Устюг - тоже в Закарпатье? А писали в 15 веке тоже фальсификаторы?
Вы хотя бы понимаете разницу между 20 и 16 веком, о событиях которого в тексте речь? О чем пишут Ваши источники - о состоянии русинов на 20 век. Неужели еще ни о чем не догадались?
Бог того не даи, оже разбои [по] грехомь пригодиться межи Немци и межи Руси, что за что платити, абы мир неразрушон, абя Русину и Немчичю любо было
… Русину не звати Латина на поле бится у Русской земли, а Латинину не звати Русина на поле битося у Ризе и на Готском березе.
Смоленская правда.
Немьчичю же не льзе позвати на поле Русина битъ ся въ Ризе и на Гътьскомь березе, Русину же не льзе позвати Немьчича на поле битъся Смоленьске.
Называть русскими всех славян присуще только самим русским, историки других наций это не практикуют.
Ну конечно же, только русские фальсифицирует историю. А как же древние укры, построившие Трою и вырывшие Черное море?
То есть ответить на вопрос об исторических документах Вам нечего. Афанасий Никитин - агент Кремля по-вашему. Римский папа - сюрпрайз! - тоже агент Кремля!
Тогда продолжим по возможности:
И паде труп на трупѣ, паде тѣло татарское на телеси христианскомъ; индеже видѣти бяше русинъ за татарином ганяшеся, а татаринъ русина стигаше.
Надо полагать, что в Куликовской битве тоже бились закарпатские русины, да?
Хорошая статья, очень правдивая и интересная. Когда один человек пытается стать счастливым за счет другого человека - это вампиризм. Отношения должны делать счастливыми ОБОИХ и всегда нужно начинать с себя, первым давать нежность и позитив.
Желаю всем счастливой взаимной любви
Идея неплохая - говорить на одном зыке и понимать всех.
Однако стоит заметить, что у искусственных и 2-х (3-х, 4-х) языков есть такая проблема: они не материнские. То есть, человек сначала учит правила, слова и потом говорит (пишет, читает и т.д.) Такой язык не является частью человека. Он бутафорский, неживой.
Например, как английский сегодня для многих, кто изучал его в вузе и использует по работе. Люди не различают коннотаций, интонаций, не чувствуют смысловых нагрузок (да и откуда им чувствовать разницу между, например garbage, trash, rubbish, litter и т.д.?)
Уже и сегодня (английский давно) и русский, и распространенные европейские языки становятся передатчиками информации. Эмоции, чувства, смысловые акценты, подтексты и т.д. стираются и исчезают.
Увы.
Галя Константинова, мне жаль, что Вы невнимательно читаете мои комментарии.
Называть русскими всех славян присуще только самим русским, историки других наций это не практикуют. Вы даете ссылки лишь на русские источники, как подтверждающие Вашу правоту.
Информация из английского источника:
Modern sources do not contain information on Hürrem's childhood, limiting themselves to information about her Polish, Rusyn or Ukrainian ethnic origin, and mentioning the Kingdom of Poland as her birthplace. - Современные источники не содержат информацию о детстве Хюррем, ограничиваясь информацией о ее польском, русинском либо украинском происхождении и упоминая Польское королевство как место ее рождения.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Roxelana
Слову "русин" английские историки дают следующую характеристику:
The terms "Rusyn," "Ruthenes," are considered by some scholars to be historic, local and synonymical names for Carpathian Ukrainians - термины "русины", "рутены" соотносятся некоторыми историками с историческим, местным и синонимическим названием карпатских украинцев.
"The Rusyn Question" Paul Magocsi (1995)
Until the middle of the 19th century, ethnic Ukrainians referred to themselves as Ruthenians. - До середины 19 столетия этнические украинцы называли себя рутенами.
В статье они называют ее украинской либо полячкой.
https://tr.m.wikipedia.org/wiki/Hürrem_Sultan
Так же турки отделяют понятие rusinler (русины) от ruslar (русские). К примеру вот статья про русинов на турецком языке
http://mirsaro.com/rusinler-kimlerdir/
Карпатская народность.
А вот ссылка на ruslar - русских
https://tr.m.wikipedia.org/wiki/Ruslar
А вот поляки пишут:
W nomenklaturze polskiej i rosyjskiej termin Rusini był używany najczęściej dla nazwania Ukraińców (Małorusinów), terminy Rusowie i Rusy częściej dla określenia Rosjan (Wielkorusinów)
Ни английские, ни польские, ни турецкие историки не объединяют понятия "русины" и "русские". Это российским историкам свойственно говорить "все мы русские, все мы славяне". Мы являемся одним народом согласно российской идеологии, а не объективно.
История - наука субъективная, но, если Вы верите в ту историю, в которой поляки и русские - это один народ, то верьте в это и дальше. Мне не хочется переводить дискуссию в политическое русло.
Спасибо на добром слове, Владимир Жестков, рад что у меня получилось интересно.
0 Ответить
Игорь Вадимов, давно не заходил на ШЖ. Начал просматривать июльские выпуски, наткнулся на Вашу статью. Узнал много нового, большое спасибо.
0 Ответить
Абсолютно верно все написано! Нередко дарится человеку то, что хотел бы получить сам. В итоге, ты не получаешь и человек не особо доволен твоим выбором. Мне как-то муж заказал на день рождения вот такую пивную кружку:royaltreasure.ru/pivnaya-kruzhka-baron
Вот захотелось ему. Я, хоть убей, не могла понять - зачем она ему? Ну захотел, в итоге, подарила. Честно, счастливей, чем тогда, я его еще не видела))
Это я к тому, что мы можем не понимать желание другого человека, но это не означает, что это желание глупое.
0 Ответить
Галина Резапкина, ну, этта, типа спасибо и Вам-)
0 Ответить
Мне кажется, что лучший деловой подарок - это что-то практичное (что будет использоваться) и престижное (ведь все это увидят, ну или многие, с кем работает тот, кому дарится подарок). Ручка, ежедневник и прочая деловая атрибутика - всегда хороший вариант) тем более, сейчас такой выбор. Я недавно коллеге на юбилей подарила ручку с подставкой:royaltreasure.ru/category/suveniri/?collection[]=278
Взрослый человек радовался, как ребенок))
0 Ответить
Спасибо за статью, думала, будут упреки в банальности (хотя истина всегда банальна), а тут такие интересные повороты в обсуждении...
0 Ответить
Кста, РАБОТНИКАМ САЙТА СПАСИБО ЗА ВЕСЕЛЫЕ КАРТИНКИ К СТАТЬЕ-)
1 Ответить
Сергей Дмитриев, -) спасибо за ваш неограненный алмаз-коммент))) Отрадно.
Я почти точно о том же: пусть деньги будут, но будут в сторонке, как средство для поддержания штанов и набивания брюха. Деньги не должны затмевать то, что важнее их.
Увы, сегодня они - новый-старый бог Маммон, которому поклоняются так неистово на равнинах постсоветского пространства. Деньги - мерило отношений между М и Ж, собственной значимости и успешности, да всего вокруг.
Думаю, Вы помните, как лет - дцать тому мы относились к их наличию и отсутствию гораздо спокойнее и свободнее.
ПС Лично мне денег всего хватало - когда я зарабатывал 100 долл/мес. или когда 2 тыс./мес. И всегда, о парадокс, у меня оставались лишние -)
Да не стать рабом их, этих самых, и дорасти до того, чтобы и сними и без них оставаться свободным.
0 Ответить
Спасибо за ценную статью. Если бы еще это можно было донести непосредственно до организаций, которые занимаются всем этим обрезанием и прочим...
0 Ответить
Конечно мегаполис.Многие это понимают,но ленятся или боятся.Почитайте реальную историю одного переезда в Петербург из захолустья в блоге Жить в Петербурге. Кстати, весь блог посвящен этой теме.
0 Ответить
Ничё, добавим смайлики - и всё станет на место!
0 Ответить
Борода удобна в "полях" и длительных командировках (см. фото). Зимой тепло, а летом укорачиваю, но не сбриваю.
1 Ответить
Дика Дика, А разве однодневки не выходят дороже многодневных?Даже с теми самыми каплями?
0 Ответить
Игорь Ткачев, ...А мне понравилось это весёленькое эссе о деНгах. Не понимаЙ, как можно на денежной почве "устраивать скандал"? Много или мало, добро или зло ? - всё это на любителя.
"По наблюденьям долгих лет" американцев, они просто погрязли и утонули в первичных потребностях: в фуде, шмотках, и карах.Об импровизации, иррациональных порывах, не говоря уже о романтике и поэзии и не заикайся: всё досканально рационально.
Недавно я подумал, почему Ф.Конюхов не американец?
Моё неизбывное имхо о деньгах: они должны быть побочным продуктом или отходами сфокусированного интереса на чём-нибудь. Они должны свалиться в изобилии неожиданно - только такие денюшки в радость. Но у меня этот рецепт получался чаще комом, увы. Сейчас тужить на житуху грешно,так хорошо без миллионных счетов.
0 Ответить
Согласен.
0 Ответить
Г-н Солодов! Ну что можно ответить на данный пост?
Не хотите знать, как именно шла оборона Севастополя, а перед этим Одессы? -- Воля Ваша.
Не считаете Карпова "за авторитет"? -- Так он "авторитетом" никогда и не был. Он сначала сидел по доносу, потом воевал. На самой передовой, а потом, в разведке, и за передовой. Был при этом несколько раз ранен. Потом служил. Бандюком он не был никогда.
Хотите надеяться, что Карпов "из таких"? Можете надеяться. Можете не надеяться. Делайте, как хотите.
А вот ответственность за адм."Октябрьского" (при рождении - Иванова) на ген.Петрова - не надо вешать (заранее, на всякий случай - и за Ворошилова, и за Павлова, и за Власова - пусть они сами за свое платят)
Читать статью из украинских источников я последние несколько лет брезгую. Раньше читал. А теперь -- как-то стыдно за тех, кто работает на укронете. Изредка читаю "цитаты" из укротворчества - ужасно стыдно. Изредка смотрю на ТВ выступления украинских журналистов и политиков. Это ужас.
Уверен, что Вы читаете очень крутые статьи о той войне. И Бог с ними, со статьями и с их крутизной. Статья должна быть честной, а ее "крутизна" (или "попсовость"?) - к литературе не относится.
0 Ответить
Г-н Вадимов! Не собираюсь вдаваться в подробности обороны Севастополя. Но то, что все это было совсем не так, как описвал Карпов, у меня сомнения нет. Вот только одна ссылка: http://gazeta.zn.ua/SOCIETY/broshennyy_garnizon.html
Я читал намного круче статью о Петрове, потому и написал Вам о взрыве в каких-то пещерах... Но уже искать ее (это статью) не хочется. Найти можно. Но даже по той статье, что я предлагаю Вам почитать, видно, что Петров далек от идеала. А уж об адмирале Октябрьском и говорить не нечего. О нем очень плохо отзывался адмирал Исаков, который тоже принимал участие в обороне Севастополя, и в моем рассказе о нем (Волшебная сила искусства)он размышляет как раз о том, как удалось советской пропаганде севастопольский провал трансформировать в легендарную оборону города. Так что не считаю Карпова за авторитет в теме самого Петрова и тем более в описании севастопольсокй эпопеи. Есть такие, которые искренне верят тому, что пишут. Наверное Карпов из таких. Надо надеяться.
0 Ответить
Панталык Тимофеев, благодарю вас за замечания-пожелания.
И задумка была, как мура (это вы верно подметили, а для кого-то не мура может быть...) да название неподходящее выбрала.
0 Ответить
У меня есть немало знакомых девушек-мусульманок, живут так же, как и мы, имеют все то же самое, разве что ведут себя скромнее. Хотя некоторые и матерятся, и курят, и мини-юбки носят, но их меньшинство.
Дело не в религии, дело в людях. Однако не отрицаю, что все может зависеть от развитости страны, от обычаев. Понятно, что в Пакистане относятся к женщинам не так, как в Турции или Дагестане.
0 Ответить
Галя Константинова, "ответить на вопрос об исторических документах Вам нечего" - отправленные мной статьи основываются на исторических документах.
Так ведь слово "русин" имеет несколько значений. В источниках, которые подаёте Вы, это слово обозначает жителя Руси. Но ведь это не единственное его значение. Во времена Хюррем в той стране, где она жила, русинами называли конкретную карпатскую народность, в противовес полякам.
Кто знае нашого русина у Мадярскôй краинѣ, тотъ знае и то, што вôнъ себе русиномъ, руснакомъ и руснякомъ называе, а российского чоловѣка нигде не говоритъ ги за русина, ги за свого, ай ги за москаля. У Галицѣи простый народъ и векша часть образованныхъ лемъ себе держить за русина, а не российскихъ.
Ласлов Чопей, из предисловия к "Русско-мадярскому словарю"
Русинов как жителей Руси, русинов как карпатскую народность, русских - всех смешали в одну кучу. Когда Хюррем называют русинкой, это указание не на ее принадлежность к русскому народу, Руси, а название национальности.
Поляки пишут, что она русинка, говоря о русинах как о карпатском народе. Турки пишут, что она русинка, говоря о русинах как о карпатском народе. Англичане пишут, что они русинка, говоря о русинах как о карпатском народе. Русины как карпатская народность пишут о себе как об отдельном народе и объясняют, чем отличаются от русских, россиян.
Вы сбрасываете мне русские источники, в которых русские называют себя русинами, жителями Руси, и на основе этого доказываете, что девушка, которая жила в другой стране, говорила на другом наречии и исповедовала другую религию, была русской? Это прикол?)
Хотя после того, как Вы уверенно утверждали туркоязычному человеку, что слово Хюррем имеет несколько вариантов прочтения, все может быть.
0 Ответить
Я, по молодости лет, еще в 70е, читал какие-то повести Карпова. О войне. И о после войны. Какая-то сильно потертая книжечка с разваливающимся переплетом. Выпуска начала 60х. На фото в книге он походил на Симонова времен войны.
По сравнению с тогда распространенным славословием и упором на победы, там было про войну честно. Хотя автор не тыкал читателя мордой в распоротые животы еще живых. но скоро уже мертвых (как модно делать сейчас) и находил во фронтовом быту какие-то домашние черты.
"Про Сталина" я не читал и не буду. Хотя в последнее время книги о нем заставляют сильно задуматься. Над теми его портретами. что нам рисуют наши СМИ.
Я "демократические наши СМИ" имею в виду. Их отчаянные попытки изгадить человека, работавшего Верховным Главнокомандующим во время той войны, приводят к абсолютно противоположным мыслям.
Кажется, насчет Сталина и Берии, их работы в ту войну - нас всех страшно обманули.
Насчет обороны Севастополя... В книге Карпова о Петрове очень хорошо написано.
А Аджимушкайские катакомбы - находятся в районе Керчи. Может быть их приказал взорвать Мехлис? И как так могло получиться, что в этих катакомбах люди воевали с немцами еще несколько месяцев?
А верить мне вовсе не надо. Проверяйте. Не надо снисходить до нас. И уж во всяком случае - не стоит нас заранее прощать за все. что мы, наверное, неправильно написали.
Как бишь, там. у Райкина? "Вы не проверяли? Я тоже. Значит ясно - вор-рыцидивист. И проверять нечего."
1 Ответить
Ада, а есть хоть небольшой опыт удаленной работы? На чем строилась Ваша статья?
0 Ответить
Сами пробовали хоть немного заработать через интернет?
0 Ответить
Ничего не читал "карповского" кроме "Полководца". Книга явно апологетическая. Петров проиграл в Крыму все что можно было проиграть. Но свое дело сделал - отвлек часть немецких войск как в Крыму, так и на Кавказе. Из порочащего того же Петрова прочитал (проверять не стал, за точность не ручаюсь), что он приказал взорвать пещеры в Аджимушкайских каменоломнях, где лежали 20 тысяч раненых. И взорвали. Если это так, (опять же повторяю, не проверял), то для меня Петров является примером одного из мясников, которые командовали советскими войсками. Таких было много. Сам же Петров сбежал из того же Севастополя.
По слогу, которым написана книга, могу сказать, что Карпов не писатель, но журналист, вполне приличный. Кто-то еще что-то читал? Рассказы, повести... Еще он написал книгу о Сталине - хвалебную. Не читал и не стану, ибо это читать, скорее всего, вообще нельзя, если хвалебная. Сталина хвалить, все равно что дьявола. О Сталине можно много писать. О том, какую огромную работу он проделал во время войны. Объем проделанного им невероятный. И это подкосило его. Вспомнить достаточно кадры хроники до войны, когда можно видеть сравнительно молодого мужчину, и после - совсем старик. Но хвалить в целой книге человека, из-за которого СССР потерял миллионы жизней, мне кажется занятием недостойным.
Кстати, он жив, этот Карпов, или уже умер?
Вообще, чтобы отвечать на такую статью достойно, надо лезть в тот же ГУГЛ, и проверять все. Поверим автору на слово, что Карпов был достойным человеком, Героя получил не зря, и принципиальным.
0 Ответить
Да, действительно, НЕ зарабатывают в интернете гораздо больше, чем зарабатывают. Как и в реальной жизни...
Веду школу бизнеса в интернете, готовим с нуля предпринимателей, бизнесменов и наемных работников для работы в интернете. Как и в любом проекте соотношение успешных и зарабатывающих много и очень много к тем, кто либо совсем ничего не зарабатывает, либо перебивается случайными заработками 20:80.
Все по закону Парето, увы...
Одна и та же программа обучения, одни и те же практические задания. У кого-то получается, а кто-то бросает на полпути. Человеческий фактор.
Креатив, описанный автором в статье, не главное. Заработать можно и классически. Но вот без ежедневной рутины никуда... А не всем этим нравится заниматься.
Потому и публикуются истории успеха только самых упорных и системных людей.
2 Ответить
Марина Дутти, Тиль Уленшпигель это из другой оперы)))
0 Ответить
Пустейшая статья.
0 Ответить
Жаль. Тема посохов реально интересная, но кроме псевдо-сакральной муры, ничего толкового не написано. Даже как изготовить, как-то однобоко и ни о чём.
На самом деле посох являлся реальным помощником любого человека, которому приходилось долгое время стоять (идти) на ногах. Он помогал физически разгрузить различные части тела в зависимости от того, как его держать (опираться, повисать на нём, нести на плече, за плечами и т.д. и т.п). Существует целый комплекс, обучающий этому. Если автор не поленится, изучит и озвучит его здесь, то получится действительно интересное и полезное продолжение, подходящее для рубрики "школа жизни".
0 Ответить
Ленуська Ковтун, на востоке говорят: "Даже если сто раз сказать "халва" во рту слаще не станет".
0 Ответить
Бездоказательно!
2 Ответить
Сергей, охота у львов - не "чисто женское занятие". Это стереотип, скорее всего, основанный на том, что на одного льва приходится несколько львиц, которые часто инициируют охоту, а лев подключается позже. Львы тоже охотятся.
0 Ответить
Спасибо, очень познавательная статься.
Особо стоит отметить последний абзац: что правда -- то правда!
0 Ответить
Анна Новая, ислам - это не Коран. А вернее не только Коран. Если вы возьмёте Коран и прочитаете его даже на оригинальном языке вы не получите абсолютно никакого представления о том что такое ислам. О чтении русского перевода даже говорить нечего. Для того чтобы понять что такое ислам надо изучать хадисы, а там жестокость и убийства на каждом шагу. Ну и потом, в Коране тоже есть немало призывов к убийствам и войне. Культура отрубания голов, рабства и пренебрежительного отношения к человеческой жизни которая есть во всех странах где много религиозных мусульман не взялась с потолка.
0 Ответить
Наташа Ростова, религия - это прежде всего её адепты. Если та или иная религия не делает общество лучше, добрее и конструктивнее, то это дерьмовая религия.
0 Ответить
Анна Новая, никто в исламе не запрещает читать Коран. У мусульман есть обязанность его изучать. Ну и потом, Коран - это лишь очень маленькая часть священной литературы мусульман. Шариат прежде всего основывается на хадисах и сунне. Там-то и начинается основная часть "техасской резни бензопилой-3"
0 Ответить
Анна Новая, вы говорите глупости. Люди которые ходят на дискотеки и едят там наркотики - это не религиозные христиане, большинство из них скорее всего не крещённые, следовательно, они не христиане вообще. Это абсолютно секулярная молодёжь которая ведёт себя так не потому что так написано в библии, а вопреки. Если вы посмотрели бы на то, как живут Семьи священников или съездили бы в лагерь, организованный церквями вы бы увидели, что нет там ни наркотиков ни разврата. А вот у мусульман все обстоит наоборот - нормальные мусульмане - это исключительно те люди которые не соблюдают шариат. Религиозный мусульманин - это пороховая бочка. Если вы откроете хадисы - то там сплошные военные походы, убийства и завоевания. Это то, как мусульманин видит мир.
0 Ответить
Вообще-то люди выражают эмоции не только ором. Но вы этого не знаете? Раз до сих пор этого не знаете, то вам это никак не объяснишь.
А сказка тут причем? Где вы сказку то увидели?
0 Ответить
Иногда, но не всегда.
Неорущая фригидна, потому что нет эмоций. Надоела мне сказочка про белого бычка.
0 Ответить
Хоть не отношусь к мастерам, попробую вербализовать, чем мне эта статья неприятна. Четыре из перечисленных автором "грехов" (Невежество.Суеверие. Лицемерие. Подобострастие) свойственны большинству людей, независимо от их отношения к религии. Непонятно, почему девушка решила оттоптаться на православных, наверное, какая-то бабулька в храме на нее косо посмотрела. Размышлений нет, одна желчь. Написано слабо, но для школьницы сойдет. Оскорблений религиозных чувств не вижу, просто неудачная попытка ужалить
Зачем ей это надо - другой вопрос.
0 Ответить
Уважаемая Марина Воронина,
Открою секрет: любые вещества корродируют в любых условиях, не считая абсолютного нуля... "И даже горы текут пред Господом!" (с) - что уж говорить о коррозии. Так что Вы совершенно правы, конечно. Если не считать, конечно, того, что искусственные силикаты есть и такие, которые растворяются в обычной воде - канцелярский "силикатный" клей тому пример (если Вы застали еще те стародавние времена прошлого века, когда он был в широком употреблении).
В общем, всё в этом мире относительно. Но есть еще и здравый смысл, который подсказывает, что большинство силикатов все же лучше сопротивляется атмосферным воздействиям, чем большинство других материалов - как природных, так и искусственных. А упомянутый Вам процесс выветривания - как раз из тех, за счет которых "горы текут"...
0 Ответить
За годы своего огородничества перепробовала все известные мне способы борьбы с кротами. Не помогало ничего. В капкан-трубу они просто не пролезали - кушали хорошо. Проволочные капканы кроты закапывали, хотя я надевала перчатки. Об отпугивателях разных конструкций даже говорить не хочется. Пробовали воду, выхлопные газы, рыбьи головы и голубенькие финские таблетки, воняющие чесноком. Огород и сад перерыты, того гляди ногу сломаешь. Я попрощалась со своим гуманизмом и полезла искать подходящие кротоловки. На озоне нашла интересные американские конструкции, но цена+ пересылка+ курс$... Решение проблемы отложилось еще на год. Весной обнаружила, что отечественный (китайский) производитель на месте не стоит. Относительно недорогая и простая в эксплуатации кротоловка была куплена в СПб. За месяц использования уничтожены 6 особей. Наступило недолгое затишье.
Хочу добавить, что хотя сами кроты сугубые хищники, но по их ловчим ходам перемещаются землеройки и полевки, благодаря которым вы можете начисто лишиться урожая корнеплодов
0 Ответить
Чистая коммерция!
0 Ответить
Как статья оскорбляет? Ничего оскорбительного не нашла в статье.
Уважаемые Грандмастера, не надо умничать. Хорошо бы прочитать от вас дельную критику, а не "выпендрёжа".
Автор молодец! Она попыталась разобраться в достаточно сложном и деликатном вопросе.
Отчасти я согласна с ней. Мне приходилось видеть таких людей. Такие люди отпугивают и вызывают неприятные чувства.
1 Ответить
Во всех наших бедах то случилися виновен СССР. Будь ты проклята "великая страна" и наследник этого СССР.
0 Ответить
И еще исторический документ:
Сий преподобный отецъ нашъ Стефан бѣ убо родом русинъ, от языка словеньска, от страны полунощныя, глаголемыя Двиньскиа, от града, нарицаемаго Устьюга…
Житие Стефана Пермского.
То есть Пермь и Устюг - тоже в Закарпатье? А писали в 15 веке тоже фальсификаторы?
Вы хотя бы понимаете разницу между 20 и 16 веком, о событиях которого в тексте речь? О чем пишут Ваши источники - о состоянии русинов на 20 век. Неужели еще ни о чем не догадались?
0 Ответить
Бог того не даи, оже разбои [по] грехомь пригодиться межи Немци и межи Руси, что за что платити, абы мир неразрушон, абя Русину и Немчичю любо было
… Русину не звати Латина на поле бится у Русской земли, а Латинину не звати Русина на поле битося у Ризе и на Готском березе.
Смоленская правда.
Немьчичю же не льзе позвати на поле Русина битъ ся въ Ризе и на Гътьскомь березе, Русину же не льзе позвати Немьчича на поле битъся Смоленьске.
Проект договора Смоленска с немцами.
Это они с закарпатскими жителями договариваются?
0 Ответить
Саша Сикорская,
Называть русскими всех славян присуще только самим русским, историки других наций это не практикуют.
Ну конечно же, только русские фальсифицирует историю. А как же древние укры, построившие Трою и вырывшие Черное море?
То есть ответить на вопрос об исторических документах Вам нечего. Афанасий Никитин - агент Кремля по-вашему. Римский папа - сюрпрайз! - тоже агент Кремля!
Тогда продолжим по возможности:
И паде труп на трупѣ, паде тѣло татарское на телеси христианскомъ; индеже видѣти бяше русинъ за татарином ганяшеся, а татаринъ русина стигаше.
Надо полагать, что в Куликовской битве тоже бились закарпатские русины, да?
0 Ответить
Хорошая статья, очень правдивая и интересная. Когда один человек пытается стать счастливым за счет другого человека - это вампиризм. Отношения должны делать счастливыми ОБОИХ и всегда нужно начинать с себя, первым давать нежность и позитив.
Желаю всем счастливой взаимной любви
0 Ответить
Идея неплохая - говорить на одном зыке и понимать всех.
Однако стоит заметить, что у искусственных и 2-х (3-х, 4-х) языков есть такая проблема: они не материнские. То есть, человек сначала учит правила, слова и потом говорит (пишет, читает и т.д.) Такой язык не является частью человека. Он бутафорский, неживой.
Например, как английский сегодня для многих, кто изучал его в вузе и использует по работе. Люди не различают коннотаций, интонаций, не чувствуют смысловых нагрузок (да и откуда им чувствовать разницу между, например garbage, trash, rubbish, litter и т.д.?)
Уже и сегодня (английский давно) и русский, и распространенные европейские языки становятся передатчиками информации. Эмоции, чувства, смысловые акценты, подтексты и т.д. стираются и исчезают.
Увы.
0 Ответить
Галя Константинова, мне жаль, что Вы невнимательно читаете мои комментарии.
Называть русскими всех славян присуще только самим русским, историки других наций это не практикуют. Вы даете ссылки лишь на русские источники, как подтверждающие Вашу правоту.
Информация из английского источника:
Modern sources do not contain information on Hürrem's childhood, limiting themselves to information about her Polish, Rusyn or Ukrainian ethnic origin, and mentioning the Kingdom of Poland as her birthplace. - Современные источники не содержат информацию о детстве Хюррем, ограничиваясь информацией о ее польском, русинском либо украинском происхождении и упоминая Польское королевство как место ее рождения.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Roxelana
Слову "русин" английские историки дают следующую характеристику:
The terms "Rusyn," "Ruthenes," are considered by some scholars to be historic, local and synonymical names for Carpathian Ukrainians - термины "русины", "рутены" соотносятся некоторыми историками с историческим, местным и синонимическим названием карпатских украинцев.
"The Rusyn Question" Paul Magocsi (1995)
Until the middle of the 19th century, ethnic Ukrainians referred to themselves as Ruthenians. - До середины 19 столетия этнические украинцы называли себя рутенами.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Rusyns
Турки о родине Хюррем пишут лаконично:
Rutenya, Lehistan Krallığı
(Bugün: Rohatyn, Ukrayna)
Рутения, Королевство Польское
(Сегодня: Рогатын, Украина)
В статье они называют ее украинской либо полячкой.
https://tr.m.wikipedia.org/wiki/Hürrem_Sultan
Так же турки отделяют понятие rusinler (русины) от ruslar (русские). К примеру вот статья про русинов на турецком языке
http://mirsaro.com/rusinler-kimlerdir/
Карпатская народность.
А вот ссылка на ruslar - русских
https://tr.m.wikipedia.org/wiki/Ruslar
А вот поляки пишут:
W nomenklaturze polskiej i rosyjskiej termin Rusini był używany najczęściej dla nazwania Ukraińców (Małorusinów), terminy Rusowie i Rusy częściej dla określenia Rosjan (Wielkorusinów)
Ни английские, ни польские, ни турецкие историки не объединяют понятия "русины" и "русские". Это российским историкам свойственно говорить "все мы русские, все мы славяне". Мы являемся одним народом согласно российской идеологии, а не объективно.
История - наука субъективная, но, если Вы верите в ту историю, в которой поляки и русские - это один народ, то верьте в это и дальше. Мне не хочется переводить дискуссию в политическое русло.
0 Ответить