Панталык Тимофеев, как я понимаю, ровная соляная поверхность - это и есть рэг. В Марокко они не идеально ровные, и что-то там да растёт - всё-таки окраина пустыни.
Очень интересный взгляд на столь притягательный и загадочный портрет как Мона Лиза. Переживание ее восприятия непосредственно в Лувре оставляет след чего-то глубокого и Живого, но в осознаваниях никогда не было мысли о переживании сущностного триединства. Возможно стоит съездить еще раз и попробовать это почувствовать?! Спасибо за статью.
Николай Неклюдов, просто не читал поста, на который так многословно ответил. Ничего, бывает.
От себя замечу - поставленное в кавычки подразумевается цитированием. Как легко и просто - выбрать оппонента, придумать за него глупостей - и оные собственные придумки разоблачить...
Правда в том, что меня действительно учили. Учили думать самостоятельно. Порекомендую это автору поста.
Игорь Вадимов, как образцовый советский образованец не давно печалился об оправдании невежества наших так называемых лидеров…
И зачем-то сравнивает Ивана Ужасного то с Чикатилой, то с каким-то дракулой?
Но сколько бы Штеттинская плутовка «Екатерина» (то бишь Софья) ни хитрила, ни облагораживала прозвище, но мы обязаны чтить выбор очевидцев царя.
Коли наградили россияне очевидцы Ивана 4 прозвищем Ужасный, то это слово и должно идти ему в род.
Екатерину 2 можно понять. Была бы она «великая», если б россияне не забывали, что пришелица из Пруссии велела замучить великого российского просветителя Новикова?
потому все ироды обречены тащить свои прозвища с собою по всюду. Что бы помнили.
Мнительный и нервно возбудимый Иван 1V был начисто лишен практического такта.
в 1570 году «ничего не расследовав, по одному подозрению, бесчеловечно и безбожно разгромил древний город - Великий Новгород.
«Ужасный», имея в свите безграмотных «думцев», похоронил своих подданных - поголовно грамотных россиян? Руинами и горами трупов прервал славное дело наших предков, знавших в 12 веке гражданские и политические свободы!
Ужасный убил тех, что в совершенстве освоили 293 вида ремесел, были превосходно обучены новигации, иностранным языкам и премудростям торговли.
В угробленном Новгороде, флот был самым мощным в Балтике.
Такой разбой не знали русичи от татар.
Своей вражде и произволу Ужасный царь жертвовал собой и своей династией».
Царь жертвовал и государственным благом. Спустя 90 лет после трагедии славянин Юрий Крижанич писал: «не умеют на Руси люди меры держать, средним путем ходить. То в правительстве безволие, то свирепость. Всякое место наполнено кабаками, заставами и тайными доносчиками. Люди всюду связаны. Делают и торгуют тайком, в молчанку со страхом и трепетом, укрываясь от огромной толпы кормленщиков».
И только спустя 130 лет после злодеяния, Петр 1 восстал невежеству. Принялся устраивать школы. Слал россиян «учить европейскую навигацию, механику, экипажество, как корабли строить(?).
Обустраивал земледелие… Но в Великом Новгороде защита собственности (основа предпринимательства) в уже 13 веке не зависела от чина и состояния обидчика. Судная грамота гласила: «Судити всех ровно, как боярина, так и житьнего и молодчего человека». Владение земли не было привилегией высшего класса.
Многие своеземцы с небольшой (до 18 десятин) пашней, кроме зернового вели подможные промыслы: лен, хмель, лесные борти, ловили рыбу и зверя. В ХV веке своеземцы складывались в товарищества и компании - прообразы кооперации.
А Петр в 18 веке Руси вынужден был хлопотать освоению медных, столярных и судовых ремесел».
Наш гениальный поэт и мыслитель взывает:
До наших дней при имени свободы
Трепещет ваше сердце и кипит!
Есть бедный град, там видели народы
Все то, к чему теперь ваш дух летит…
М. Лермонтов о Новгороде.
А Игорь Вадимов и сегодня все норовит «утереть Западу нос».
Ему «интересно - а на западе "идущие на смерть ради идеи" -- есть?
А как насчет реакции общества? Спешит Игорь…
Есть ли на западе хоть один пример - чтобы Х застрелил госчиновника (оставив вдову и сирот) - а суд террориста оправдал и отпустил?
И сам себе Игорь Вадимов не без гордости замечает - «такое только в "сатрапиях" и при "власти террора" бывает».
как образцовый советский образованец он и не задумывается, чем была Европа, до образования Европейского Союза?
место рождения сотен крупных войн и двух Мировых…
Те трагедии и сравнивать не нужно с нынешними терактами…
Сергей Юльевич Витте первым в 1889 г. предложил кайзеру Вильгельму образовать в Европе союз России, Германии и Франции.
Союз снимет бремя военных раскодов, неуверенность граждан и предотвратит тяжелейшие жертвы противостояний.
предпочтительны
не военные союзы
а союзы равных стран, желающих соперничать только
товарами, технологиями и уровнем развития права...
Это по Витте
Но Игоря Вадимого учили другому.
Сахара!!! Меня она тоже на столько восхитила, что через пару лет повез сына специально показать это "чудо природы". Сахара действительно многолика. Есть еще один вид, не затронутый автором - это солончаковая Сахара. Это ровная как стол поверхность, до горизонта покрытая толстым слоем соли. В некоторых местах раз в несколько десятилетий выпадает большое количество осадков, которые растворяют соли из почвы, а затем высыхая, эта соль оказывается на поверхности. Там вообще ничего не растёт.
Замечательный рассказ-отчет о путешествии по Сахаре!
Хорошая статья, но, к сожалению, перед словами:
«Приказ о переносе главного штаба оборонительных сил Финляндии обратно в Миккели датирован 24 июня 1941 года, хотя предварительные работы велись уже с мая. А 26 июня 1941 года Финляндия объявила войну СССР. Так началась «Война-продолжение»», - у автора, (я думаю, по рассеяности) выпали два абзаца:
“В день нападения Германии на Советский Союз 22 июня 1941 г. финское правительство заявило о нейтралитете Финляндии. В тот же день посол СССР в Хельсинки Павел Орлов заверил, что советское правительство уважает нейтралитет Финляндии. 24 июня нейтральный статус Финляндии признали Германия, Британия и Швеция. А ранним утром следующего дня 18 финских городов и селений подверглись массированной бомбардировке советской авиации. По данным советских источников, в нападении участвовали 236 бомбардировщиков и 224 истребителя.
“Состоявшиеся воздушные налеты против нашей страны, бомбардировки незащищенных городов, убийства мирных жителей - все это яснее, чем какие-либо дипломатические оценки показали, каково отношение Советского Союза к Финляндии. Это - война”, - заявил депутатам парламента премьер-министр Финляндии Юкко Рангель. Вечером 25 июня финский парламент признал, что Финляндия находится в состоянии войны с Советским Союзом”.
Оценка статьи:5 за актуальность. Сожалительно, что не упомянута юношеская тошнотность. Ю/максимализм надо не лечить, а вежливо направлять в результативное русло. Вот пишут, что он с годами проходит. А у многих сохраняется до седых волос, особенно в политиЦкой сфере интересов. Образцами-примерами этого феномена можно назвать Каспарова, Невзорова и многих других, которые повелись на "крымскую передачу" и не только.
Видать, новых статей совсем не пишут... Публиковать работы почти 10-летней давности... Хотя статья хорошая. И на том спасибо.
То ли дело раньше было - звенели мечи, трещали копья, народ потряхивало - весело было.
Скушно стало. Читаю по привычке. Честно.
Место, конечно, смотрится очень цивилизованно, потому как заточено под туристов. На самом деле те, кто был в пустыне по работе, сталкиваются с совсем другим).
Очень хорошая статья, как и предыдущие.Для меня ново-что воды Ганги насыщенны ионами серебра, хотя это обьясняет, почему с такой антисанитарией нет эпидемий
Очень живая, красочная статья!спасибо Вам большое.Почему-то когда прочитала, про мечты родиться белыми, слезы навернулись на глаза...Люди у которых ничего нет, кроме ярких сари и множества детей, и они все-равно открытые и улыбчивые...нам есть, чему поучиться у них.
Очень понравилась статья, столько подмечено!Печально лишь читать с какой агрессией некоторые личности начинают что-то доказывать, не особо разбираясь в теме, но будучи очень самоуверенными.
Как говорится, если ты в чем-то на 100% уверен, то ты ошибаешься.Работы Леонардо гениальны, тут не поспоришь.
Елена Ермолова, сознанию доступно то, что вы сами себе разрешаете в него поместить))). тем более, что любой навык развивается. Опять-таки систематическими упражнениями. В том числе и финансовая грамотность.
Избавиться от долгов просто - их не набирать. Согласено полностью с мнением уже комментировавших эту статью. Жить нужно по средствам. Не хватает на айфон ? Дак копи - как раньше при СССР!!! Не можешь/хочешь копить ? ЗАБУДЬ, купи себе кирпич и наслаждайся свободной жизнью. Не нужно стараться быть круче дяди Васи, или тети Фроси!!! Запомни одно - айфон и гелендваген - это не круто! Уже давно НЕ КРУТО!!! Просто кто-то может себе позволить приобрести и содержать такие вот вещи, а кто-то нет. Поэтому не нужно продавать последние штаны, и покупать джип или что-то подобное, подумайте зачем он Вам ? Покрасоваться недельку перед друзьями/сослуживцами/коллегами ??? Если брать джип/айфон/... ради джипа/айфона/... - то не нужно этого делать. Тогда и не будет потом головных болей о кредитах, о том что жизнь амно, все козлы, предизент хреновый, россия - бомжатник ))) Все в Ваших руках, господа и дамы! Не топите себя кредитами и долгами, не можете накопить ? - значит не сильно оно Вам и надо, и нефиг тогда даже думать об этом. Адью )
Вобщем, мое мнение такое - жизни после смерти нет. Там - ничего нет. Вообще. Объяснение простое и логичное. Все то, что мы осознаем, думаем, делаем, чувствуем - все это результат работы нашего биологического мозга. Соответственно, когда мозг физически умирает, далее ничего всего того, что связано с данной личностью, ее воспоминаниями, видом, знаниями - всего это уже не существует. Т.е. смерть - это конец, причем полный. Но конец этот - для конкретного человека. Но в глазах тех, кто нас знал, с кем мы хорошо общались - в их сердцах мы будем живы, пока будут живы они...( ну или если мы оставили какое-то наследие, в виде стихов, рассказов, кино , картин и другого творчества - вот в чем вечная жизнь - Вас будут помнить всегда, пока востребовано то, что Вы создали при жизни, но лично Вам на это все будет уже все-равно). Как-то так ;)
Поэтому - обращаюсь к товарищам суицидникам! - НЕ СТОИТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!! Там не то чтобы - лучше...там вообще ничего нет! И туда вы всегда попадете, как и все мы когда-то! Поэтому живите пока Вам дана эта возможность ))) Будьте здоровы )
Чувствуется рука Невзорова. После его цикла про Питер, боялась туда ехать вообще. ))
У меня 3 лошади. Все возрастом 16-20 лет. Сначала они были в спорте, потом когда постарели я взяла их в свою школу. Ни одна лошадь за всю жизнь ни разу не чихнула (тьфу-тьфу-тьфу), я не говорю уже о проблемах с ногами. Они очень спокойные, но не потому что их заездили, а потому что их любят и не перегружают. В спорт школе неподалеку если несколько лошадей возрастом под 30 лет. Вообще-то это уже довольно большой возраст для лошади, но так как за ними очень хорошо смотрят, они очень веселые и и работящие. Был конь Ерец, умер в 33 года. От столбняка. Далее не стоит говорить о том, как издеваются или не издеваются над лошадьми. Возраст говорит сам за себя
Спасибо.
Эх-х-х-х-х... уехать бы хоть на пару недель на дачу. От ТВ, от интернета, но с компом, а значит с фильмами. дабы не скучать по вечерам.
А весь день - сбор, варка, замораживание. А вечером, "перед кином" - тарелка грибного супа, сваренного на "десятерном" грибном бульоне. Чтобы бульон из ложки выливался с трудом...
Галина Вильвовская, я вас прекрасно понимаю. У меня был друг нарцисс и я не знала, как с ним себя вести. Пришлось искать выход из ситуации. Я узнала, что с нарциссом нужно общаться на равных. Это самое главное правило. Нарцисс должен знать, за что уважать вас.
Для чего надо распознавать "псевдохристианина"? Он социально опасен? Никаких размышлений о религии и суевериях в статье не имеется. Если размышлять на тему религии, то совершенно не обязательно судить о ней по "псевдохристианам". Знаю довольно много людей, которые бьют себя в грудь и доказывают что они атеисты и утверждают что Бога нет, но, что случись у них плохое, они обращаются не известно к кому со словами:"Боже, за что мне это?", а если хорошее что случится, то от них услышишь:"Слава тебе, Господи!" Попробуйте написать статью об этих "псевдоатеистах", которые и от суеверий тоже не свободны, если Вам делать нечего.
Фазиль не умер - такое не умирает. Зря вы все скорбите по нем. Ему бы не понравилось. Он не просто оставил след - он веха в широком смысле слова. Такие не умирают.
Кстати, поздравляю тебя еще раз с выходом новой книги. Тогда получилось, что в почте закопалась, долго разбирала, да и была уже не в России. Но к выходу следующей обязательно буду наготове и поздравлю лично.
Хотя я думаю, поводов встретиться-посидеть-поднять бокалы у нас могут найтись и вне праздничных событий.
Саша Сикорская,
Я вижу, чувство утомления Вам не свойственно. Это обнадеживает.
Но Вы опять не ответили ни на один мой вопрос.
Ни на один. Мой. Вопрос.
Вы продолжаете тупо писать совершенно лживые вещи: Но в данном случае турки, поляки, англичане и сами русины говорят одно, а русские - другое, и я указала на это. Русские вон считают жителей Карпат русскими,
Это вообще что? Что, где, когда? Я Вас предупредила: имена фамилии, IBSN.
Иначе - клевета
Да, Вы разжигаете.
И, кстати, что пишет турецкая вики по поводу уже официально признанного (раскачались европейцы, наконец, через 100 с лишним-то) геноцида армян? Неужто правду? Некую истину? Есть статья, нет? Просто интересно.
Я Вас предупредила, разговаривать будем только после Ваших ответов на вопросы, заданных еще дней 10 назад. И общаться будем по моему расписанию.
С нетерпением жду Ваших ответов, а то у меня этих вопросов все больше и больше.
В добрый путь!.. Сейчас меняется эпоха (даже не боюсь этого слова): ремесленники и рабочий класс встают из небытия в противовес барыгам и продажным всяким (исключительно моё мнение). Так поможем россиянам обрести трудовое счастье!..
Все бредите, Николай Неклюдов...
Бедненький...
0 Ответить
Игорь Вадимов, ну а И. Бродского то зачем сюда?
0 Ответить
Панталык Тимофеев, как я понимаю, ровная соляная поверхность - это и есть рэг. В Марокко они не идеально ровные, и что-то там да растёт - всё-таки окраина пустыни.
0 Ответить
Очень интересный взгляд на столь притягательный и загадочный портрет как Мона Лиза. Переживание ее восприятия непосредственно в Лувре оставляет след чего-то глубокого и Живого, но в осознаваниях никогда не было мысли о переживании сущностного триединства. Возможно стоит съездить еще раз и попробовать это почувствовать?! Спасибо за статью.
1 Ответить
Николай Неклюдов, опять опровергаете несказанное... Нехорошо.
0 Ответить
Николай Неклюдов, просто не читал поста, на который так многословно ответил. Ничего, бывает.
От себя замечу - поставленное в кавычки подразумевается цитированием. Как легко и просто - выбрать оппонента, придумать за него глупостей - и оные собственные придумки разоблачить...
Правда в том, что меня действительно учили. Учили думать самостоятельно. Порекомендую это автору поста.
0 Ответить
Игорь Вадимов, есть такое в заметах.
коли кого-то смущают "западные деньги", то значит удача промчалась мимо...
сочувствую
0 Ответить
Игорь Вадимов, как образцовый советский образованец не давно печалился об оправдании невежества наших так называемых лидеров…
И зачем-то сравнивает Ивана Ужасного то с Чикатилой, то с каким-то дракулой?
Но сколько бы Штеттинская плутовка «Екатерина» (то бишь Софья) ни хитрила, ни облагораживала прозвище, но мы обязаны чтить выбор очевидцев царя.
Коли наградили россияне очевидцы Ивана 4 прозвищем Ужасный, то это слово и должно идти ему в род.
Екатерину 2 можно понять. Была бы она «великая», если б россияне не забывали, что пришелица из Пруссии велела замучить великого российского просветителя Новикова?
потому все ироды обречены тащить свои прозвища с собою по всюду. Что бы помнили.
Мнительный и нервно возбудимый Иван 1V был начисто лишен практического такта.
в 1570 году «ничего не расследовав, по одному подозрению, бесчеловечно и безбожно разгромил древний город - Великий Новгород.
«Ужасный», имея в свите безграмотных «думцев», похоронил своих подданных - поголовно грамотных россиян? Руинами и горами трупов прервал славное дело наших предков, знавших в 12 веке гражданские и политические свободы!
Ужасный убил тех, что в совершенстве освоили 293 вида ремесел, были превосходно обучены новигации, иностранным языкам и премудростям торговли.
В угробленном Новгороде, флот был самым мощным в Балтике.
Такой разбой не знали русичи от татар.
Своей вражде и произволу Ужасный царь жертвовал собой и своей династией».
Царь жертвовал и государственным благом. Спустя 90 лет после трагедии славянин Юрий Крижанич писал: «не умеют на Руси люди меры держать, средним путем ходить. То в правительстве безволие, то свирепость. Всякое место наполнено кабаками, заставами и тайными доносчиками. Люди всюду связаны. Делают и торгуют тайком, в молчанку со страхом и трепетом, укрываясь от огромной толпы кормленщиков».
И только спустя 130 лет после злодеяния, Петр 1 восстал невежеству. Принялся устраивать школы. Слал россиян «учить европейскую навигацию, механику, экипажество, как корабли строить(?).
Обустраивал земледелие… Но в Великом Новгороде защита собственности (основа предпринимательства) в уже 13 веке не зависела от чина и состояния обидчика. Судная грамота гласила: «Судити всех ровно, как боярина, так и житьнего и молодчего человека». Владение земли не было привилегией высшего класса.
Многие своеземцы с небольшой (до 18 десятин) пашней, кроме зернового вели подможные промыслы: лен, хмель, лесные борти, ловили рыбу и зверя. В ХV веке своеземцы складывались в товарищества и компании - прообразы кооперации.
А Петр в 18 веке Руси вынужден был хлопотать освоению медных, столярных и судовых ремесел».
Наш гениальный поэт и мыслитель взывает:
До наших дней при имени свободы
Трепещет ваше сердце и кипит!
Есть бедный град, там видели народы
Все то, к чему теперь ваш дух летит…
М. Лермонтов о Новгороде.
А Игорь Вадимов и сегодня все норовит «утереть Западу нос».
Ему «интересно - а на западе "идущие на смерть ради идеи" -- есть?
А как насчет реакции общества? Спешит Игорь…
Есть ли на западе хоть один пример - чтобы Х застрелил госчиновника (оставив вдову и сирот) - а суд террориста оправдал и отпустил?
И сам себе Игорь Вадимов не без гордости замечает - «такое только в "сатрапиях" и при "власти террора" бывает».
как образцовый советский образованец он и не задумывается, чем была Европа, до образования Европейского Союза?
место рождения сотен крупных войн и двух Мировых…
Те трагедии и сравнивать не нужно с нынешними терактами…
Сергей Юльевич Витте первым в 1889 г. предложил кайзеру Вильгельму образовать в Европе союз России, Германии и Франции.
Союз снимет бремя военных раскодов, неуверенность граждан и предотвратит тяжелейшие жертвы противостояний.
предпочтительны
не военные союзы
а союзы равных стран, желающих соперничать только
товарами, технологиями и уровнем развития права...
Это по Витте
Но Игоря Вадимого учили другому.
0 Ответить
Александр Николаев, предоставьте аргументы в пользу того, что не было никакой Долли. Иначе просто сделали вонючий пук.
0 Ответить
Сахара!!! Меня она тоже на столько восхитила, что через пару лет повез сына специально показать это "чудо природы". Сахара действительно многолика. Есть еще один вид, не затронутый автором - это солончаковая Сахара. Это ровная как стол поверхность, до горизонта покрытая толстым слоем соли. В некоторых местах раз в несколько десятилетий выпадает большое количество осадков, которые растворяют соли из почвы, а затем высыхая, эта соль оказывается на поверхности. Там вообще ничего не растёт.
Замечательный рассказ-отчет о путешествии по Сахаре!
0 Ответить
не было никогда никакой Долли!! хватить врать и заблуждать людей!Ужель самим не настое ..ло??
0 Ответить
Хорошая статья, но, к сожалению, перед словами:
«Приказ о переносе главного штаба оборонительных сил Финляндии обратно в Миккели датирован 24 июня 1941 года, хотя предварительные работы велись уже с мая. А 26 июня 1941 года Финляндия объявила войну СССР. Так началась «Война-продолжение»», - у автора, (я думаю, по рассеяности) выпали два абзаца:
“В день нападения Германии на Советский Союз 22 июня 1941 г. финское правительство заявило о нейтралитете Финляндии. В тот же день посол СССР в Хельсинки Павел Орлов заверил, что советское правительство уважает нейтралитет Финляндии. 24 июня нейтральный статус Финляндии признали Германия, Британия и Швеция. А ранним утром следующего дня 18 финских городов и селений подверглись массированной бомбардировке советской авиации. По данным советских источников, в нападении участвовали 236 бомбардировщиков и 224 истребителя.
“Состоявшиеся воздушные налеты против нашей страны, бомбардировки незащищенных городов, убийства мирных жителей - все это яснее, чем какие-либо дипломатические оценки показали, каково отношение Советского Союза к Финляндии. Это - война”, - заявил депутатам парламента премьер-министр Финляндии Юкко Рангель. Вечером 25 июня финский парламент признал, что Финляндия находится в состоянии войны с Советским Союзом”.
0 Ответить
Оценка статьи:5 за актуальность. Сожалительно, что не упомянута юношеская тошнотность. Ю/максимализм надо не лечить, а вежливо направлять в результативное русло. Вот пишут, что он с годами проходит. А у многих сохраняется до седых волос, особенно в политиЦкой сфере интересов. Образцами-примерами этого феномена можно назвать Каспарова, Невзорова и многих других, которые повелись на "крымскую передачу" и не только.
0 Ответить
Статья ни о чем, общие слова дилетанта
0 Ответить
Видать, новых статей совсем не пишут... Публиковать работы почти 10-летней давности... Хотя статья хорошая. И на том спасибо.
То ли дело раньше было - звенели мечи, трещали копья, народ потряхивало - весело было.
Скушно стало. Читаю по привычке. Честно.
1 Ответить
Место, конечно, смотрится очень цивилизованно, потому как заточено под туристов. На самом деле те, кто был в пустыне по работе, сталкиваются с совсем другим).
0 Ответить
В 6-ом вопросе следует писать Сальери, не Сольери.
0 Ответить
Владимир Жестков, спасибо вам, Владимир.
0 Ответить
Благодарю,потешило...
0 Ответить
Очень хорошая статья, как и предыдущие.Для меня ново-что воды Ганги насыщенны ионами серебра, хотя это обьясняет, почему с такой антисанитарией нет эпидемий
0 Ответить
Ляман Багирова, большое спасибо, с удовольствием прочитал, узнал много нового.
0 Ответить
Очень живая, красочная статья!спасибо Вам большое.Почему-то когда прочитала, про мечты родиться белыми, слезы навернулись на глаза...Люди у которых ничего нет, кроме ярких сари и множества детей, и они все-равно открытые и улыбчивые...нам есть, чему поучиться у них.
0 Ответить
Юлечка Стратонов, дЫк когда ещё подмечено: "Тот, кто постоянно ясен, // тот, по-моему, просто глуп." (ВМ)
0 Ответить
Хорошая статья, спасибо)если все-таки соберемся, учту предостережения о попрошайках.
0 Ответить
Очень понравилась статья, столько подмечено!Печально лишь читать с какой агрессией некоторые личности начинают что-то доказывать, не особо разбираясь в теме, но будучи очень самоуверенными.
Как говорится, если ты в чем-то на 100% уверен, то ты ошибаешься.Работы Леонардо гениальны, тут не поспоришь.
0 Ответить
Елена Ермолова, сознанию доступно то, что вы сами себе разрешаете в него поместить))). тем более, что любой навык развивается. Опять-таки систематическими упражнениями. В том числе и финансовая грамотность.
0 Ответить
Избавиться от долгов просто - их не набирать. Согласено полностью с мнением уже комментировавших эту статью. Жить нужно по средствам. Не хватает на айфон ? Дак копи - как раньше при СССР!!! Не можешь/хочешь копить ? ЗАБУДЬ, купи себе кирпич и наслаждайся свободной жизнью. Не нужно стараться быть круче дяди Васи, или тети Фроси!!! Запомни одно - айфон и гелендваген - это не круто! Уже давно НЕ КРУТО!!! Просто кто-то может себе позволить приобрести и содержать такие вот вещи, а кто-то нет. Поэтому не нужно продавать последние штаны, и покупать джип или что-то подобное, подумайте зачем он Вам ? Покрасоваться недельку перед друзьями/сослуживцами/коллегами ??? Если брать джип/айфон/... ради джипа/айфона/... - то не нужно этого делать. Тогда и не будет потом головных болей о кредитах, о том что жизнь амно, все козлы, предизент хреновый, россия - бомжатник ))) Все в Ваших руках, господа и дамы! Не топите себя кредитами и долгами, не можете накопить ? - значит не сильно оно Вам и надо, и нефиг тогда даже думать об этом. Адью )
0 Ответить
Вобщем, мое мнение такое - жизни после смерти нет. Там - ничего нет. Вообще. Объяснение простое и логичное. Все то, что мы осознаем, думаем, делаем, чувствуем - все это результат работы нашего биологического мозга. Соответственно, когда мозг физически умирает, далее ничего всего того, что связано с данной личностью, ее воспоминаниями, видом, знаниями - всего это уже не существует. Т.е. смерть - это конец, причем полный. Но конец этот - для конкретного человека. Но в глазах тех, кто нас знал, с кем мы хорошо общались - в их сердцах мы будем живы, пока будут живы они...( ну или если мы оставили какое-то наследие, в виде стихов, рассказов, кино , картин и другого творчества - вот в чем вечная жизнь - Вас будут помнить всегда, пока востребовано то, что Вы создали при жизни, но лично Вам на это все будет уже все-равно). Как-то так ;)
Поэтому - обращаюсь к товарищам суицидникам! - НЕ СТОИТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!! Там не то чтобы - лучше...там вообще ничего нет! И туда вы всегда попадете, как и все мы когда-то! Поэтому живите пока Вам дана эта возможность ))) Будьте здоровы )
5 Ответить
Чувствуется рука Невзорова. После его цикла про Питер, боялась туда ехать вообще. ))
У меня 3 лошади. Все возрастом 16-20 лет. Сначала они были в спорте, потом когда постарели я взяла их в свою школу. Ни одна лошадь за всю жизнь ни разу не чихнула (тьфу-тьфу-тьфу), я не говорю уже о проблемах с ногами. Они очень спокойные, но не потому что их заездили, а потому что их любят и не перегружают. В спорт школе неподалеку если несколько лошадей возрастом под 30 лет. Вообще-то это уже довольно большой возраст для лошади, но так как за ними очень хорошо смотрят, они очень веселые и и работящие. Был конь Ерец, умер в 33 года. От столбняка. Далее не стоит говорить о том, как издеваются или не издеваются над лошадьми. Возраст говорит сам за себя
0 Ответить
Спасибо.
Эх-х-х-х-х... уехать бы хоть на пару недель на дачу. От ТВ, от интернета, но с компом, а значит с фильмами. дабы не скучать по вечерам.
А весь день - сбор, варка, замораживание. А вечером, "перед кином" - тарелка грибного супа, сваренного на "десятерном" грибном бульоне. Чтобы бульон из ложки выливался с трудом...
0 Ответить
Галина Вильвовская, я вас прекрасно понимаю. У меня был друг нарцисс и я не знала, как с ним себя вести. Пришлось искать выход из ситуации. Я узнала, что с нарциссом нужно общаться на равных. Это самое главное правило. Нарцисс должен знать, за что уважать вас.
0 Ответить
Спасибо, очень сочно написано! Люблю Беларусь и белорусов!
0 Ответить
Очень познавательная статья. Не всё было тускло и в царской России.
0 Ответить
Если бы дало было в системности! Увы, сознанию не все доступно, и потому речь по-прежнему, как в былые времена, идет о колесе Фортуны.
0 Ответить
Для чего надо распознавать "псевдохристианина"? Он социально опасен? Никаких размышлений о религии и суевериях в статье не имеется. Если размышлять на тему религии, то совершенно не обязательно судить о ней по "псевдохристианам". Знаю довольно много людей, которые бьют себя в грудь и доказывают что они атеисты и утверждают что Бога нет, но, что случись у них плохое, они обращаются не известно к кому со словами:"Боже, за что мне это?", а если хорошее что случится, то от них услышишь:"Слава тебе, Господи!" Попробуйте написать статью об этих "псевдоатеистах", которые и от суеверий тоже не свободны, если Вам делать нечего.
0 Ответить
Mixail Latyshew, Согласна с Вами полностью в том, что противоречия просто нелепые.
0 Ответить
Вячеслав Старостин, да, вы правы. Такие не умирают.
И все же жаль, что его нет уже среди нас.
Спасибо за прочтение и за горячее сердце.
0 Ответить
Фазиль не умер - такое не умирает. Зря вы все скорбите по нем. Ему бы не понравилось. Он не просто оставил след - он веха в широком смысле слова. Такие не умирают.
0 Ответить
Пропустили как минимум одного генерал-майора.
Его ФИО - Ханданян Артём Григорьевич.
Пожалуйста, проверьте и добавьте к списку
0 Ответить
Неправда... Вы никогда не будете неинтересной. Во всех смыслах.
0 Ответить
Сергей В. Воробьев, Аминь...
0 Ответить
Мир праху, земля пухом..
0 Ответить
Игорь Вадимов, Аминь...
Действительно, как близкая потеря...
0 Ответить
Да будет ему земля пухом...
0 Ответить
Валя, ты психолог, не я. )
Кстати, поздравляю тебя еще раз с выходом новой книги. Тогда получилось, что в почте закопалась, долго разбирала, да и была уже не в России. Но к выходу следующей обязательно буду наготове и поздравлю лично.
Хотя я думаю, поводов встретиться-посидеть-поднять бокалы у нас могут найтись и вне праздничных событий.
0 Ответить
Саша Сикорская,
Я вижу, чувство утомления Вам не свойственно. Это обнадеживает.
Но Вы опять не ответили ни на один мой вопрос.
Ни на один. Мой. Вопрос.
Вы продолжаете тупо писать совершенно лживые вещи:
Но в данном случае турки, поляки, англичане и сами русины говорят одно, а русские - другое, и я указала на это. Русские вон считают жителей Карпат русскими,
Это вообще что? Что, где, когда? Я Вас предупредила: имена фамилии, IBSN.
Иначе - клевета
Да, Вы разжигаете.
И, кстати, что пишет турецкая вики по поводу уже официально признанного (раскачались европейцы, наконец, через 100 с лишним-то) геноцида армян? Неужто правду? Некую истину? Есть статья, нет? Просто интересно.
Я Вас предупредила, разговаривать будем только после Ваших ответов на вопросы, заданных еще дней 10 назад. И общаться будем по моему расписанию.
С нетерпением жду Ваших ответов, а то у меня этих вопросов все больше и больше.
0 Ответить
еркин сарсенбаев, спасибо за оценку и комментарий. Согласна с Вами!
0 Ответить
Спасибо! Правда, мой путь подходит к профессиональному концу, это я по инерции...
0 Ответить
В добрый путь!.. Сейчас меняется эпоха (даже не боюсь этого слова): ремесленники и рабочий класс встают из небытия в противовес барыгам и продажным всяким (исключительно моё мнение). Так поможем россиянам обрести трудовое счастье!..
Ух, как сказанул! Почти начало манифеста.
0 Ответить
Слава, дорогой, ну вот меня угораздило заниматься тем, чего нет, вот и пытаюсь всех лечить
0 Ответить