Прелестно. Мне все понравилось, хотя я совсем не любитель свадебных и т.п. развлечений. Люблю, чтобы все было просто и душевно - без пьяных маленьких лебедей, пошлых конкурсов, памперсов поверх костюмов и тому подобной жести.
Но Ваши предложения очень симпатичные, особенно игрушки для детского дома и подарочки гостям. Это очень мило. Молодцы!
Ой-ёй-ёй...-)))
Все так, только в теории. На практике у нас 90% занимается тем, "к чему у них нет талантов". Выучились на врача (учителя, экономиста, тракториста) - работать пошли продавцом, манагером, бандитом... а потому что платят больше.
И даже в любимом деле есть тенденция перегорать или превращаться в винт.
Я всю жизнь любил языки (анг., нем., фр.). И, о счастье, работаю с ними. Но, но меня все время загоняют в свои - не мои рамки "купи-продай": общаться нужно по существу, экономить время, деньги, слова. Да и по-большому счету, правильность и чистота языка(ов) сегодня не нужна. А нужно умение достигать цели наикратчайшим путем.
Любое насилие, даже самое мягкое, над сотрудником в конечном итоге будет приводить к выгоранию.
От попыток переписать историю уже тошнит. Статейка перемешивает правду и ложь, так кажется убедительнее. Мой отец в составе 62-й Армии Чуйкова, впоследствии 8-й Гвардейской принимал участие в освобождении Запорожья, форсировании Днепра. Эта операция была не такая масштабная, как освобождение Киева, но ни о каких "необученных новобранцах", которые " должны смыть кровью", вообще речь не шла. В сентябре 43-го года шли уже непобедимые солдаты и офицеры, которые научились воевать.
У меня тут срочно образовались дела, которые не позволят мне все время находиться у компа. Но боюсь, что Вы завтра опять явитесь и, как робот, продолжите следующую часть Марлезонского балета.
Поэтому я Вам вдогонку и уже серьезно и очень огорчительно для Вас.
Я Вас отсылаю к некоторым документам, а вдруг Вы и впрямь захотите выучить матчасть, хотя бы школьный курс истории.
Навскидку для подумать.
Был такой тверской купец Афанасий Никитин (Тверь - 2 часа на машине от Москвы). Он поехал в путешествие далеко-далеко, а потом написал книжку "Хождении за три моря" Это XV век, за столетие до того как.
Цитата из знаменитого памятника древнерусской литературы:
«А в том в Чюнере хан у меня взял жеребца, а уведал, что яз не бесерменянин – русин».
Итак, тверской купец в Индии идентифицирует себя перед ханом как русин. И он не был закарпатским жителем и даже не был "москалем", а совсем наоборот, если Вы понимаете вообще, что такое Тверь.
Ну и на дорожку.
Читаем папу Пия II, его "Описании Европы" .
Pii II Pon. Max. Asiae Europaeque elegantissima descriptio. — Parisii, 1534. — P. 366 - ищите сами.
Там он рутенами называет жителей Новгорода, которые торгуют с тевтонами (если Вы понимаете, что такое Новгород).
Всем неверующим хочется ответить словами Евангелия от Иоанна
i> /"Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною ".(Иоан.21:22)Ну какое нам всем дело до тех, кто идёт за Иисусом? А ещё вспоминаются слова В.С.Высоцкого: "Кто верит в Магомета,кто в Аллаха, кто в Исуса, кто ни во что не верит, даже в черта назло всем" Или вы все не в свободной стране живете? Кстати вера и неверие личное дело каждого и не надо в душу каждого своими сапожищами
"...иногда приходиться играть"
Значит для вас орать - это не признак вашей нефригидности и эмоциональности, а способ обмануть партнера, что это все у вас есть...
Тогда опять возвращаюсь к вашему первому комменту - почему неорущую женщину назвали фригидной?
И еще. Раз вас публикуют под многообещающим "ШЖ рекомендует", то порекомендуйте гражданам России искать и находить исконно русское трудовое счастье. Именно трудовое счастье, а ни что другое.
Я образно Ну когда через стену всё слышно, можно и постонать, зато в лесу можно дать волю эмоциям))
Мужчинам же не нравится, когда мы бревном лежим,поэтому иногда приходиться играть.
Ильгиз Ибрагимов, Карпов написал книгу про генерала Петрова.
Как тот воевал. Как из ничего создал защиту Одессы, а потом - Севастополя.
Как пытался застрелиться, когда Севастополь пришлось сдать.
Как потом командовал фронтами до конца войны.
Как пришелся не ко двору у Сталина ...
И многое-многое другое.
Вы ссылочку на порочащие Петрова заметки знаете? Или просто "что-то слышали"?
Русины известны также под именами: «руснаки», «руськи», «руски», «угрорусины», «угрорусы», «карпатороссы»(так себя называли[34] русины русофильской направлённости), «рутены», «русские»
Галя Константинова, не пытайтесь обвинить меня в личных мотивах. Кстати, переходить на личности и прямые оскорбления в споре - еще худший тон, чем ссылаться на Википедию.
Называть русскими всех славян присуще только самим русским, историки других наций такое не практикуют. Это констатация факта, а не обвинение в шовинизме. Возможно, Вам стоит писать об истории русского народа, а не перевирать историю турецкого?
Эта статья должна быть отредактирована либо удалена, так как она является непрофессиональной и несоответствующей историческим фактам. Пожалуйста, не пишите больше о вещах, в которых Вы не разбираетесь.
Научно-популярная статья написана, как туалетное чтиво пера Донцовой. Ни пруфов, ни пояснений, ни ссылок на достоверные источники, просто поток графоманства.
Стыд и безобразие.
Mixail Latyshew, вера многих легка и удобна. Она - как носовой платок: когда надо, ее достают и пользуются по необходимости. Когда насморк проходя, прячут обратно.
Что еще примечательно, т.н. верующие часто злее и нетерпимее самых отвзяных атеистов.
А вот некий симбиоз умеренной набожности, с походами в церковь и соблюдением заповедей, и рассудительная светскость, когда не отрицаются напрочь достижения прогресса и логика с анализом, мне кажутся наиболее приемлемыми.
Игорь Ткачев, с вами согласен кроме; - в состав "винегрета" входят испорченные продукты ( Невежество. Суеверие. Лицемерие. Подобострастие." И что бывает с человеком, сьевшим испорченные продукты?
Только я сделал заметку про статью и автора,- автор в статье не должен противоречить сам себе
Из последних СП могу отметить как наиболее успешную закупку в milenaclub – профессиональные и личные косметические средства – для волос, ногтей, лица и пр. Конечно, косметика это востребованный товар, так что успех частично за счет многих желающих. Но цены и удобные условия тоже свое сделали. Вся закупка, включая доставку, заняла месяц, а заказ общий получился аж на 27 с лишним, а там от 25 начинаются самые большие скидки. И сейчас девочки меня уже спрашивают, будет ли еще в milenaclub СП, я думаю, будет, и не одна. С ними приятно работать, никаких ошибок, товар какой заказан, такой и пришел. Упаковано, аккуратно, осталось только раздать по списку.
Набрал в поисковике слово "бесчинства". Поисковик предложил продолжить запрос как "бесчинства советских солдат в Германии" на сайте Википедии. Зашел, почитал и ужаснулся. Все описано так, будто советские солдаты вошли на территорию Германии с одной целью: грабить, насиловать, убивать местное население. На каждую цитату ссылка, правда из немецких и американских источников. Решил проверить мнение Википедии на предмет того, действительно ли то, что только русские были такими головорезами. Набрал в поиске: "бесчинства фашистских войск в России" и "бесчинства американских войск во Вьетнаме", и получил ответ... что информация на эту тему в Википедии отсутствует. Основатель Википедии - американский предприниматель Джимми Уэйльс. Выводы делайте сами.
Mixail Latyshew, картошечка, свеколка, фасолька, лучок и квашеная капустка с маслицем замечательно сосуществуют, как в салате, так и в головах.
А многим даже Таро и с Перуном не мешают верить в Христа и Будду.
Помню его в советское время в какой-то военно-патриотической телепередаче на ЦТ - он там был ведущим. Всегда такой строгий, немного мрачный. Похож был на упёртого сталиниста. оказывается, был разведчиком - и после войны тоже.
Не совсем понятно, а порочащие заметки про Петрова он же и написал, или кто-то другой уже?
Ира, а мне почему-то автор умницей не показалась. Сопли обиженного ребенка. Безапелляционные утверждения, основанные, вероятно, на скудном и негативном личном опыте. Сочувствую, но восхищаться этим злобным детским лепетом - увольте!
Явное противоречие:
"На мой взгляд, их вера — это безумный винегрет из пяти составляющих:" --
"Я просто смотрю, слушаю и удивляюсь тому, как гармонично суеверия, предубеждения и истинная религия могут сосуществовать в головах у людей."
"Безумный винегрет" - это "гармонично" ?
Мне очень понравилась его книга в "толстом журнале" "Полководец" о генерале Петрове - герое обороны Одессы и Севастополя. Позже доводилось почитать и очерняющие Петрова заметки.Книга содержательная и легка по языку. Запомнились многие, узнаваемые эпизоды из послевоенной жизни.
Александр Иванов, два негра (мужчина+женщина) сделают десять киндеров, а два американца сделают максимум двух. У белой расы средняя рождаемость 1,1 ребенка. У цветных рас - 4,7. Вот и вся причина появления СПИДа в Африке, где очень высокая рождаемость. До Вас дошло, почему в Китае и Индии столь большое население или нет, жертва ЕГЭ? А ведь в этих странах пытаются контролировать демографию, чего совершенно нет в Африке.
Ваша настойчивость давно меня заставила предположить идеологическую ангажированность (в лучшем случае).
Это Вы безграмотны и агрессивны. Само существование украинской нации, как и великорусской в 16 веке - это до сих пор спорный вопрос. Поэтому весь этот "спор" носит как минимум пустой и схоластический характер.
Но Вы походя оскорбили всю российскую науку, приписав ей шовинизм. Шовинизм может быть присущ пропаганде, но никак не науке. Но я Вас предупреждаю: на каждое обвинение в шовинизме я буду отвечать еще резче, чем на обвинения в космополитизме.) Касается ли это меня, или науки. А то ведь получается клевета, а это во все времена и во всех странах считалось делом поганым.
Ваши ссылки (с придыханем) на турецкую википедию вызывают, конечно, трепет. Значит, в российской википедии, книгах и статьях - личные мнения, а вот в турецкой или польской - о да, там нет личных мнений, там истина в последней инстанции.
Что Вы мне пытаетесь доказать? То, с чем я и не спорила? Или Вам нужно "отработать номер", посеять рознь, вражду? Это не по адресу.
Галя Константинова, дело не в неприятии русских источников, а в том, что русская трактовка истории достаточно специфична. Турки четко указывают национальность Хюррем - русинка, рутенка. И в Вашей фразе "русинка, русская", слово "русинка" является констатацией факта, а "русская" - Вашей личной инициативой. Это русские историки всех славян называли русскими, те же турки отличали русинов от, например, московитов, а не называли русскими всех подряд.
"Ссылаться на Википедию в научных трудах" - но Ваша статья и не является научным трудом. Вы не знаете турецкого языка, пишете личное мнение наряду с фактами, опираетесь на русский вариант истории, а не на польский либо турецкий. Потому что если бы опирались, знали бы, что поляки называли её Александрой, а не Анастасией, что она была дочерью католического священника (и причем тут православные церкви?), что само ее имя Роксолана значило, что она из земель Западной Украины, где жили роксоланы, русины либо рутены, как называли только жителей Польского королевства в отличие от русских, московитов, которые жили в соседнем государстве.
Вы пишете о вещах, которых не знаете, и при этом упорствуете, доказываете и пытаетесь язвить.
Виталий Кострубко, для начала, прежде чем определяться с "ты" и "вы", выучи, будь добр, русский язык.
Отсюда - слитно.
Ненашенская = не наша.
Посему - слитно.
СтЕснения -через Е.
Не вижу - не с глаголами пишется раздельно.
Ну и тройне восклицательные знаки повсеместно - признак крайне низкой культуры.
Вячеслав Старостин, Вкусно написано! Даже захотелось, но мне нельзя: есть еще работа... Вообще, от внешнего вида еды многое зависит, можно попроще - Салат "Август WEB-мастера", или немного заморочиться, тогда повкуснее - Картофель фри быстро и по правилам!
Г-н Ткачев! Вы все написали верно. Но Ваши "сытые бюргеры" выдали Вас с головой. Это, как раньше говорили, оговорка по Фрейду. Это Ваше отношение к Западу. Маленький штрих: мюнхенского убийцу затравили одноклассники, он решил отомстить. Он чуть ли не числился на учете в психдиспансере - в эти подробности не вдавался. Родился он в Германии, у него двойное гражданство - родители из Ирана. К ИГ никакого отношения не имеет. Убил он трех турок, трех косовар, одного грека и двух немцев. Просто больной. Пистолет он предположительно украл или купил где-то на черном рынке. Не надо делать из него культа. Случаются и такие вещи.
Доброго времени суток!Хочу поделиться своей историей.Прожили с мужем 15 лет, 2-е совместных детей,купили пару квартир в Москве.Открыли совместный бизнес(сеть ресторанов)приносящих неплохой доход,как говориться жили не тужили.Год назад стала замечать изменения в поведении супруга,задержки на работе до поздна,подозрительные телефонные звонки,все выходные он стал проводить у якобы каких то друзей за городом.Стали проживать как соседи,друзья мне посоветовали специалиста по прослушке телефона.Позвонила все обговорили через 2 часа у меня стояла программа с помощью которой я контролировала все входящии и исходящии звонки мужа,а также всю смс переписку и переписку в соц.сетях,благодаря этому я узнала что у мужа на протяжении долгого веремени есть любовница,с которой они запланировали отнять у меня бизнес и часть имущества.Благодаря этим людям я смогла в суде доказать измену.При этом бизнес и большая часть совместного имущества осталась при мне.Выражаю огромную благодарность ,делают все быстро и качественно.Вот номер:89175530616.Руслан.
Прелестно. Мне все понравилось, хотя я совсем не любитель свадебных и т.п. развлечений. Люблю, чтобы все было просто и душевно - без пьяных маленьких лебедей, пошлых конкурсов, памперсов поверх костюмов и тому подобной жести.
Но Ваши предложения очень симпатичные, особенно игрушки для детского дома и подарочки гостям. Это очень мило. Молодцы!
0 Ответить
Ой-ёй-ёй...-)))
Все так, только в теории. На практике у нас 90% занимается тем, "к чему у них нет талантов". Выучились на врача (учителя, экономиста, тракториста) - работать пошли продавцом, манагером, бандитом... а потому что платят больше.
И даже в любимом деле есть тенденция перегорать или превращаться в винт.
Я всю жизнь любил языки (анг., нем., фр.). И, о счастье, работаю с ними. Но, но меня все время загоняют в свои - не мои рамки "купи-продай": общаться нужно по существу, экономить время, деньги, слова. Да и по-большому счету, правильность и чистота языка(ов) сегодня не нужна. А нужно умение достигать цели наикратчайшим путем.
Любое насилие, даже самое мягкое, над сотрудником в конечном итоге будет приводить к выгоранию.
0 Ответить
100 % совпадение...
0 Ответить
А не подскажите, чем эта система отличается от методов раджа-йоги?
0 Ответить
От попыток переписать историю уже тошнит. Статейка перемешивает правду и ложь, так кажется убедительнее. Мой отец в составе 62-й Армии Чуйкова, впоследствии 8-й Гвардейской принимал участие в освобождении Запорожья, форсировании Днепра. Эта операция была не такая масштабная, как освобождение Киева, но ни о каких "необученных новобранцах", которые " должны смыть кровью", вообще речь не шла. В сентябре 43-го года шли уже непобедимые солдаты и офицеры, которые научились воевать.
0 Ответить
да, и по сути уменьшить ее можно только нарушая закон.
0 Ответить
еркин сарсенбаев, конструктивнейший ответ!"!!! благодарю за развернутый комментарий...
0 Ответить
Эти рекомендации необходимо и здоровому человеку в бане соблюдать.
0 Ответить
Если бы все так проводили свадьбу, то не было этих пустых зрелищ, а может быть и множества распавшихся семей. Отличная статья.
0 Ответить
Эх, давно уже не бил по макиваре!
0 Ответить
Хорошая статья!
0 Ответить
Захотелось перечитать братьев!
0 Ответить
Статья оскорбляет религиозные чувства верующих. А это подсудное дело.
0 Ответить
Какая хорошая статья
Спасибо, мне обязательно пригодится ))
0 Ответить
Саша Сикорская,
У меня тут срочно образовались дела, которые не позволят мне все время находиться у компа. Но боюсь, что Вы завтра опять явитесь и, как робот, продолжите следующую часть Марлезонского балета.
Поэтому я Вам вдогонку и уже серьезно и очень огорчительно для Вас.
Я Вас отсылаю к некоторым документам, а вдруг Вы и впрямь захотите выучить матчасть, хотя бы школьный курс истории.
Навскидку для подумать.
Был такой тверской купец Афанасий Никитин (Тверь - 2 часа на машине от Москвы). Он поехал в путешествие далеко-далеко, а потом написал книжку "Хождении за три моря" Это XV век, за столетие до того как.
Цитата из знаменитого памятника древнерусской литературы:
«А в том в Чюнере хан у меня взял жеребца, а уведал, что яз не бесерменянин – русин».
Древнерусская литература
Памятники XV-XVII веков
http://www.gramota.ru/biblio/reading/?rub=rubric_145&text=27_7
или полностью читаем здесь:
http://history.syktnet.ru/01/03/001/003.html
Итак, тверской купец в Индии идентифицирует себя перед ханом как русин. И он не был закарпатским жителем и даже не был "москалем", а совсем наоборот, если Вы понимаете вообще, что такое Тверь.
Ну и на дорожку.
Читаем папу Пия II, его "Описании Европы" .
Pii II Pon. Max. Asiae Europaeque elegantissima descriptio. — Parisii, 1534. — P. 366 - ищите сами.
Там он рутенами называет жителей Новгорода, которые торгуют с тевтонами (если Вы понимаете, что такое Новгород).
Хорошей рабочей недели Вам. )
0 Ответить
Всем неверующим хочется ответить словами Евангелия от Иоанна
i> /"Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною ".(Иоан.21:22)Ну какое нам всем дело до тех, кто идёт за Иисусом? А ещё вспоминаются слова В.С.Высоцкого: "Кто верит в Магомета,кто в Аллаха, кто в Исуса, кто ни во что не верит, даже в черта назло всем" Или вы все не в свободной стране живете? Кстати вера и неверие личное дело каждого и не надо в душу каждого своими сапожищами
0 Ответить
"...иногда приходиться играть"
Значит для вас орать - это не признак вашей нефригидности и эмоциональности, а способ обмануть партнера, что это все у вас есть...
Тогда опять возвращаюсь к вашему первому комменту - почему неорущую женщину назвали фригидной?
0 Ответить
Всем от души рекомендую книгу Саймона Сингха "Великая теорема Ферма". Читается,как детектив!
Книгу эту можно скачать на Флибусте и на других сайтах.
0 Ответить
И еще. Раз вас публикуют под многообещающим "ШЖ рекомендует", то порекомендуйте гражданам России искать и находить исконно русское трудовое счастье. Именно трудовое счастье, а ни что другое.
0 Ответить
Хрень уже прёт!.. Перепрошивка мозга. Может хватит уже мозги пудрить легковерным?
0 Ответить
Я образно
Ну когда через стену всё слышно, можно и постонать, зато в лесу можно дать волю эмоциям
))
Мужчинам же не нравится, когда мы бревном лежим,поэтому иногда приходиться играть.
0 Ответить
Вы из тех люей, что чуть что на личности переходите )))
Эмоции, есть ли у меня? А... для вас отсутствие ора равнозначно отсутствию эмоций...
И как это вы стонать поставили рядом с ором?
0 Ответить
Если у неё нет в постели никаких эмоций, конечно она фригидна.Хорошо не орите, ну хотя бы стонать Вы способны?
0 Ответить
Ильгиз Ибрагимов, Карпов написал книгу про генерала Петрова.
Как тот воевал. Как из ничего создал защиту Одессы, а потом - Севастополя.
Как пытался застрелиться, когда Севастополь пришлось сдать.
Как потом командовал фронтами до конца войны.
Как пришелся не ко двору у Сталина ...
И многое-многое другое.
Вы ссылочку на порочащие Петрова заметки знаете? Или просто "что-то слышали"?
1 Ответить
Игорь Ткачев, надеетесь обидеть оппонента?
Зря. Не старайтесь.
У Вас выходит глупо и смешно.
1 Ответить
А какая связь между ором, его отсутствием и фригидностью? Вы специалист, чтобы называть неорущих фригидными?
0 Ответить
Позвольте не согласиться, у меня в реальности всегда был дикий ор, царапание по спине и длительный оргазм. Вы описали фригидных женщин
0 Ответить
а вот Вам и скриншот
0 Ответить
Саша Сикорская,
Вы первая распустили язык, и я Вас предупредила.
Будете продолжать, и я продолжу а может и нет, но я Вам не подчиняюсь и подчиняться не буду.
Я Вам ничего не должна. Вы пришли сюда с хлыстом, но здесь в садо-мазо не ираюют. Приказывайте в другом месте.
Напоследок Вам прямая цитата из любимой Вам википедии, правда, увы русской. (уже корежит, да?)
Русины известны также под именами: «руснаки», «руськи», «руски», «угрорусины», «угрорусы», «карпатороссы»(так себя называли[34] русины русофильской направлённости), «рутены», «русские»
Учите матчасть.
Вот
0 Ответить
Галя Константинова, не пытайтесь обвинить меня в личных мотивах. Кстати, переходить на личности и прямые оскорбления в споре - еще худший тон, чем ссылаться на Википедию.
Называть русскими всех славян присуще только самим русским, историки других наций такое не практикуют. Это констатация факта, а не обвинение в шовинизме. Возможно, Вам стоит писать об истории русского народа, а не перевирать историю турецкого?
Эта статья должна быть отредактирована либо удалена, так как она является непрофессиональной и несоответствующей историческим фактам. Пожалуйста, не пишите больше о вещах, в которых Вы не разбираетесь.
1 Ответить
Научно-популярная статья написана, как туалетное чтиво пера Донцовой. Ни пруфов, ни пояснений, ни ссылок на достоверные источники, просто поток графоманства.
Стыд и безобразие.
0 Ответить
Mixail Latyshew, вера многих легка и удобна. Она - как носовой платок: когда надо, ее достают и пользуются по необходимости. Когда насморк проходя, прячут обратно.
Что еще примечательно, т.н. верующие часто злее и нетерпимее самых отвзяных атеистов.
А вот некий симбиоз умеренной набожности, с походами в церковь и соблюдением заповедей, и рассудительная светскость, когда не отрицаются напрочь достижения прогресса и логика с анализом, мне кажутся наиболее приемлемыми.
0 Ответить
Игорь Ткачев, с вами согласен кроме; - в состав "винегрета" входят испорченные продукты ( Невежество. Суеверие. Лицемерие. Подобострастие." И что бывает с человеком, сьевшим испорченные продукты?
Только я сделал заметку про статью и автора,- автор в статье не должен противоречить сам себе
0 Ответить
Из последних СП могу отметить как наиболее успешную закупку в milenaclub – профессиональные и личные косметические средства – для волос, ногтей, лица и пр. Конечно, косметика это востребованный товар, так что успех частично за счет многих желающих. Но цены и удобные условия тоже свое сделали. Вся закупка, включая доставку, заняла месяц, а заказ общий получился аж на 27 с лишним, а там от 25 начинаются самые большие скидки. И сейчас девочки меня уже спрашивают, будет ли еще в milenaclub СП, я думаю, будет, и не одна. С ними приятно работать, никаких ошибок, товар какой заказан, такой и пришел. Упаковано, аккуратно, осталось только раздать по списку.
0 Ответить
Набрал в поисковике слово "бесчинства". Поисковик предложил продолжить запрос как "бесчинства советских солдат в Германии" на сайте Википедии. Зашел, почитал и ужаснулся. Все описано так, будто советские солдаты вошли на территорию Германии с одной целью: грабить, насиловать, убивать местное население. На каждую цитату ссылка, правда из немецких и американских источников. Решил проверить мнение Википедии на предмет того, действительно ли то, что только русские были такими головорезами. Набрал в поиске: "бесчинства фашистских войск в России" и "бесчинства американских войск во Вьетнаме", и получил ответ... что информация на эту тему в Википедии отсутствует. Основатель Википедии - американский предприниматель Джимми Уэйльс. Выводы делайте сами.
1 Ответить
Mixail Latyshew, картошечка, свеколка, фасолька, лучок и квашеная капустка с маслицем замечательно сосуществуют, как в салате, так и в головах.
А многим даже Таро и с Перуном не мешают верить в Христа и Будду.
0 Ответить
Сейчас у нас для МСБ существенная налоговая нагрузка...
0 Ответить
Помню его в советское время в какой-то военно-патриотической телепередаче на ЦТ - он там был ведущим. Всегда такой строгий, немного мрачный. Похож был на упёртого сталиниста. оказывается, был разведчиком - и после войны тоже.
Не совсем понятно, а порочащие заметки про Петрова он же и написал, или кто-то другой уже?
0 Ответить
Ира, а мне почему-то автор умницей не показалась. Сопли обиженного ребенка. Безапелляционные утверждения, основанные, вероятно, на скудном и негативном личном опыте. Сочувствую, но восхищаться этим злобным детским лепетом - увольте!
0 Ответить
Стоит почитать!
1 Ответить
Явное противоречие:
"На мой взгляд, их вера — это безумный винегрет из пяти составляющих:" --
"Я просто смотрю, слушаю и удивляюсь тому, как гармонично суеверия, предубеждения и истинная религия могут сосуществовать в головах у людей."
"Безумный винегрет" - это "гармонично" ?
0 Ответить
Мне очень понравилась его книга в "толстом журнале" "Полководец" о генерале Петрове - герое обороны Одессы и Севастополя. Позже доводилось почитать и очерняющие Петрова заметки.Книга содержательная и легка по языку. Запомнились многие, узнаваемые эпизоды из послевоенной жизни.
1 Ответить
Александр Иванов, два негра (мужчина+женщина) сделают десять киндеров, а два американца сделают максимум двух. У белой расы средняя рождаемость 1,1 ребенка. У цветных рас - 4,7. Вот и вся причина появления СПИДа в Африке, где очень высокая рождаемость. До Вас дошло, почему в Китае и Индии столь большое население или нет, жертва ЕГЭ? А ведь в этих странах пытаются контролировать демографию, чего совершенно нет в Африке.
0 Ответить
Саша Сикорская,
Ваша настойчивость давно меня заставила предположить идеологическую ангажированность (в лучшем случае).
Это Вы безграмотны и агрессивны. Само существование украинской нации, как и великорусской в 16 веке - это до сих пор спорный вопрос. Поэтому весь этот "спор" носит как минимум пустой и схоластический характер.
Но Вы походя оскорбили всю российскую науку, приписав ей шовинизм. Шовинизм может быть присущ пропаганде, но никак не науке. Но я Вас предупреждаю: на каждое обвинение в шовинизме я буду отвечать еще резче, чем на обвинения в космополитизме.) Касается ли это меня, или науки. А то ведь получается клевета, а это во все времена и во всех странах считалось делом поганым.
Ваши ссылки (с придыханем) на турецкую википедию вызывают, конечно, трепет. Значит, в российской википедии, книгах и статьях - личные мнения, а вот в турецкой или польской - о да, там нет личных мнений, там истина в последней инстанции.
Что Вы мне пытаетесь доказать? То, с чем я и не спорила? Или Вам нужно "отработать номер", посеять рознь, вражду? Это не по адресу.
1 Ответить
Галя Константинова, дело не в неприятии русских источников, а в том, что русская трактовка истории достаточно специфична. Турки четко указывают национальность Хюррем - русинка, рутенка. И в Вашей фразе "русинка, русская", слово "русинка" является констатацией факта, а "русская" - Вашей личной инициативой. Это русские историки всех славян называли русскими, те же турки отличали русинов от, например, московитов, а не называли русскими всех подряд.
"Ссылаться на Википедию в научных трудах" - но Ваша статья и не является научным трудом. Вы не знаете турецкого языка, пишете личное мнение наряду с фактами, опираетесь на русский вариант истории, а не на польский либо турецкий. Потому что если бы опирались, знали бы, что поляки называли её Александрой, а не Анастасией, что она была дочерью католического священника (и причем тут православные церкви?), что само ее имя Роксолана значило, что она из земель Западной Украины, где жили роксоланы, русины либо рутены, как называли только жителей Польского королевства в отличие от русских, московитов, которые жили в соседнем государстве.
Вы пишете о вещах, которых не знаете, и при этом упорствуете, доказываете и пытаетесь язвить.
0 Ответить
Виталий Кострубко, для начала, прежде чем определяться с "ты" и "вы", выучи, будь добр, русский язык.
Отсюда - слитно.
Ненашенская = не наша.
Посему - слитно.
СтЕснения -через Е.
Не вижу - не с глаголами пишется раздельно.
Ну и тройне восклицательные знаки повсеместно - признак крайне низкой культуры.
3 Ответить
Согласен, от внешнего вида много что значит. Да и сам внешний вид разным бывает. Картошка?.. Это картошка: Как приготовить мужское интернациональное блюдо? Жарим картофель «по-русски»
0 Ответить
Вячеслав Старостин, Вкусно написано! Даже захотелось, но мне нельзя: есть еще работа...
Вообще, от внешнего вида еды многое зависит, можно попроще - Салат "Август WEB-мастера", или немного заморочиться, тогда повкуснее - Картофель фри быстро и по правилам!
0 Ответить
Г-н Ткачев! Вы все написали верно. Но Ваши "сытые бюргеры" выдали Вас с головой. Это, как раньше говорили, оговорка по Фрейду. Это Ваше отношение к Западу. Маленький штрих: мюнхенского убийцу затравили одноклассники, он решил отомстить. Он чуть ли не числился на учете в психдиспансере - в эти подробности не вдавался. Родился он в Германии, у него двойное гражданство - родители из Ирана. К ИГ никакого отношения не имеет. Убил он трех турок, трех косовар, одного грека и двух немцев. Просто больной. Пистолет он предположительно украл или купил где-то на черном рынке. Не надо делать из него культа. Случаются и такие вещи.
0 Ответить
Доброго времени суток!Хочу поделиться своей историей.Прожили с мужем 15 лет, 2-е совместных детей,купили пару квартир в Москве.Открыли совместный бизнес(сеть ресторанов)приносящих неплохой доход,как говориться жили не тужили.Год назад стала замечать изменения в поведении супруга,задержки на работе до поздна,подозрительные телефонные звонки,все выходные он стал проводить у якобы каких то друзей за городом.Стали проживать как соседи,друзья мне посоветовали специалиста по прослушке телефона.Позвонила все обговорили через 2 часа у меня стояла программа с помощью которой я контролировала все входящии и исходящии звонки мужа,а также всю смс переписку и переписку в соц.сетях,благодаря этому я узнала что у мужа на протяжении долгого веремени есть любовница,с которой они запланировали отнять у меня бизнес и часть имущества.Благодаря этим людям я смогла в суде доказать измену.При этом бизнес и большая часть совместного имущества осталась при мне.Выражаю огромную благодарность ,делают все быстро и качественно.Вот номер:89175530616.Руслан.
0 Ответить