Г-же Михайловой!
Ксения, если позволите к Вам так обращаться в силу преимущества моего возраста. Не пытайтесь даже отвечать на все замечания. - это пустая трата сил. Жалко даже, что пропустил другие статьи, искать уже не стану, не подсказывайте. Открываю статью только по названию - заинтересовал заголовок, открыл. Так и с Вашей статьей. Кстати, еще четыре статьи, и Вы перейдете в "профессионалы". Но этот статус ничего не именит, как и у меня не изменил.
Насчет определения старости. У Тургенева есть фраза, ставшая классической: "У окна стоял сорокалетний старик". За точность фразы не ручаюсь, но возраст и старость в ней указаны правильно. Когда тебе двадцать - стариком кажется любой после сорока. У американцев биологическая старость вообще наступает после семидесяти с лишним. В понятие старости входят ментальные и физические состояния. Так что даже не думайте отвечать на вопрос "что такое старый?" Надеюсь, Вы и думали.
Я иногда своей жене говорю: "Ты забыли что мне уже...". Это когда чего-то не хочется делать по дому. Я говорю о какой-то дополнительной работе, ибо уборка на мне, как и мытье посуды. Когда меня спросили однажды, почему я этим занимаюсь, то я ответил, что мне нужна жена, а не домработница. Поделюсь одним ощущением: она уехала в Израиль без меня к дочери на несколько дней. Так вышло, что я не мог поехать. И вот один остался в доме. И на второй день, когда сидел у компа, вдруг почувствовал, как мне ее нехватает. Казалось бы, целые вечера проводим на разных этажах - она любит смотреть одно, я другое, я работаю за компом и не видимся. И вот остался один - и почти сразу ощутил, что мне моей жены недостает! Ее нет внизу! Нет ее со мной!.. Вот это последствия долгой и счастливой совместной жизни. И вам того же пожелаю.
Семья это главное. Была какая-то книга по этому поводу о великих. Как были счастливы те, у кого в семье была любовь и понимание. И как были несчастны другие, у кого жены были мегеры или не сложилось... Великий ты, маленький ты... все заканчивается семьей. Она определяет твою жизнь.
Сергей Дмитриев, А лучшим генералом (наравне с генералом Николаевым) чеченских войн признан Лев Рохлин.
А в предверии Праздника Победы не грех вспомнить таких известных в народе артистов кино и театра - ветеранов ВОВ, как Зиновий Гердт, Владимир Этуш, Евгений Весник, Владимир Басов и др.
Ильгиз Ибрагимов, ... А недавно наконец-то рассекретили автора противотанковых "ежей", которым тоже оказался инженер-рационализатор еврейской национальности.Подробно расписали, как проходили испытания и в чём из изюминка.
"Порадовала" строчка: Долой застенчивость: будьте публичным человеком и получайте удовольствие от общения с людьми. -- Типа, мышки, станьте ёжиками!) Почему-то никто обычно не советует сверхобщительному человеку стать затворником и получать удовольствие от пребывания в изоляции.
Люди, понимаешь, умеют находить деньги на свои исследования, как-то доказывать их значимость, - а на "отобрать" и "разогнать" большого ума не нужно)
А мне показалась интересной мысль, что контроль в одной сфере повышает эффективность его в другой, внешне с ней не связанной. Тут есть куда подумать. И совсем не обязательно этот вывод прикладывать только к мочевому пузырю и умению соврать!
Михаил Драйшпиц,я с Вами согласна, браки совершаются на небесах, когда встречаются люди предназначенные друг другу, когда между ними настоящие чувства. И разлука кажется вечностью, и время проведенное вместе счастье. А усилия все равно прилагать необходимо, работать над отношениями. Как бы сильно не любил человека, все равно будут моменты когда, не понимаешь почему он себя так ведет,когда огорчаешься или раздражаешься чем-то, что он делает. Мы же все воспринимаем по-своему, и одну и ту же ситуацию чувствуем и видим по-разному. Вот тут-то и нужны усилия, чтобы постараться понять любимого человека, чтобы не обижаться и не накручивать себя, и не затевать ссор. Когда любят стараются сделать так, чтобы близкому человеку было с тобой хорошо, чтобы сохранить свою любовь.
А у меня, когда я работал шахтёром в одном шахтёрском городке под Карагандой, был знакомый еврей - горный инженер в каменноугольной шахте.
Также знаю, как бывший танкист, что знаменитую "Меркаву" разработал израильский генерал-практикующий танкист. Не помню его фамилию.
Svetla Stoyanova, я давно подозревал, что палестинцы больше спекулируют на притеснениях Израиля и регулярно устраивают инциденты, чтоб "выжать слезу" и помощь.
Сергей Дмитриев, Палестинцы получают немалые деньги как гуманитарную помощь, думаю от ООН и еще других, не помню точно. Отказаться воевать означает потерять финансирование. Надо работать. Однако работа можно найти на еврейских предприятиях и на поле, а это гордым воинственным палестинцам совершенно не нравиться
Интересно! Никогда не слышал о таком человеке и никогда в тонкости этой битвы не вникал. Автор, скорее всего, прав. Правда как-то раз услышал другую версию победы англичан: на палубе одного из английских кораблей, чуть ли флагмане, была установлена бомбарда - пушка с коротеньким стволом, направленным вверх. Предназначена для поражения людского состава крепости. Снаряд, начиненный железными шариками, летит по очень крутой траектории. И вот такая бомбарда выстрелила по флагману французскому, снаряд упал на палубу, взорвался и буквально смыл с палубы практически весь экипаж. После этого битва закончилась, ибо добить остальные корабли без флагмана труда не составило. За что купил, за то продал. Не настаиваю на этой версии. Как одна из многих...
Альфред Грибер, В статье надо бы добавить часовщиков, врачей, учителей, художников, артистов, писателей, поэтов, инженеров и др. "ценных кадров" из евреев.
Я не понимаЙ, почему палестинцы так воинственно настроены против Израиля? Ведь "В нашем доме поселился замечательный сосед", у которого есть чему поучиться и перенять опыт.
За короткий исторический срок Израиль добился впечатляющих успехов в экономике, инновациях, в с/х и др. сферах жизни. Натянутые отношения с Ираном тоже из разряда недоумений на религиозной почве или ещё на какой?
Замечательная статья ! Почему так поздно появилась? М.Горький в таком же духе написал в 1918-м году в обращении к русскому народу. Вот почему я не раз ратовал за возвращение крымских евреев в Крым из Израиля и какой недружественный вой я почитал в отзывах. Из-за отдельных жгучих как бы оппозиционеров не стоит огульно обвинять во всех грехах всех евреев.
В статье надо бы упомянуть часовщиков, врачей, художников, артистов, инженеров и др. "ценных кадров" из евреев.
Сначала покоробило название - Силиконовая долина. Потом понял, что статья не про ученых.
Написано отлично, и по смыслу, и по слогу.
Очень неестественно выглядит анорексичная девушка с силиконовой грудью 4 размера.
А сейчас еще мода пошла - наносят типа тату, только цветными красками. Ужас-ужас.
"первый в мире конкурс красоты атлетического сложения"
Так эти соревнования и должны называться. Лучше не скажешь. А то соревнования по бодибилдингу, соревнования по бодибилдингу.
Сандов просто молодец - потрясающее сочетание эстетики физического развития с фантастическими силовыми показателями.
Ксения Михайлова, Я не понимаю понятия:"прилагают усилия для сохранения брака"? Брак по любви не требует усилий. Влюблённые соединяются не на "земле". А браки по расчёту конечно требуют ежедневных, ежеминутных усилий для сохранения. Если люди любят друг-друга, то 45 - это для них мгновение, а часы расставания - вечность.
Роман Ищеряков, Вы не могли бы показать "готовую продукцию", на чём "подработали" Вы и Ваши лучшие последователи-ученики?
Без интернета такие "подработки" назывались шабашкой - кому-то загончик для коз устроить, кому-то из кровати сделать сделать шкаПчик для белья. Вот так, за что чистА-кАнкретнА получили приработок?
Мы, люди, на 99% управляемся подсознанием. Ну, там, как крови течь, как печени алкоголь выводить, как почкам кровь чистить и как ненужное из организма выводить...
Вот и красота, по большей части - подсознательное.
НО! В небольших группах людей, сильно временно, может приниматься за красоту... некое извращение.
(Почти поголовный рахит у городских женщин средневековья (высокие лбы) породил моду на высокие лбы, все богоматери тех времен - рахитички.)
Так, размер груди - способность без проблем выкормить ребенка/детей. В наше время, ради этой красы - силикон.
То же самое "соболиные брови" - узкие, чтобы вши не заводились, или легко выбрасывались, но при этом плотные - чтобы пот от глаз отводить.
То же самое "лебединая шея". У мужиков выходит "дллинношеее", а у женщин "шея лебединая". Ибо для деторождения, при широких бедрах, нужна компенсация, чтобы круговой обзор был получше. Раз широкие бедра мешают развернуться телу, в компенсацию длинная шея дает хороший обзор.
...а губы... Видимо до определенного размера - тоже полезны. Видимо, четкие и выпуклые, розовые - служат показателем здоровья(?). А те силиконовые сосиски, что у Распутиной - действительно ужас и отсутствие вкуса.
Михаил Драйшпиц, Добрый день. Так здорово - писал в 2009, а Вы ответили, когда он уже окончил мех.мат универа )))). На химию по состоянию здоровья не прошел.
Роман Солодов, спасибо Вам за хороший отзыв и оценку к моей статье(на самом деле это уже шестая, которую опубликовали). 45 лет в браке - это действительно достойно уважения и восхищения, почему-то в наше время слишком много разводов и измен, люди не ценят того, что имеют и не прилагают усилий, чтобы сохранить брак и хорошие отношения со своей второй половиной. Для меня лично, семья - это святое и когда видишь пары, прожившие вместе много лет в любви и согласии, понимаешь, что есть к чему стремиться и с кого брать пример.
Михаил Драйшпиц,мне кажется, что о варианте "любовница" задумываются в двух случаях, если прошли чувства к жене или она разлюбила и не хочет сохранить семью. Если причина отказа - болезнь одного из супругов, стоит проявить понимание и поддержку. Если просто нет настроения для занятий сексом, то это исправимо. Иногда женщинам просто не хватает внимания и ласки со стороны мужа, а когда не чувствуешь себя любимой и желанной, то и настроение отсутствует.
Сергей Мастер, Перебор надуманных допущений. Прям как у астрологов: берем нечто, объявляем его аксиоматической истиной, а потом на этом основании возводим теоретическую базу. К концу лукавых мудрствований, позабыв о сомнительности истоков, безапелляционно строим практические выводы.
11 лет работал в Институте материаловедения ХНЦ ДВО РАН, поэтому ответственно заявляю - "возможность получать материалы с заранее заданными свойствами",
цель декларируемая в каждой материаловедческой диссертации. На практике практикуется способ перебора различных компонентов.
Кроме того, подчас получают новый материал а, затем ищут, где бы его применить. А не наоборот.
Внесу результаты своих исследований о матерных словах, или материнских словах, матюках.
В нашей древности было такое слово Ба. Произносилось протяжно, и этим выражали диво, удивление, в основном глядя девицу. (От этого слова Ба произошли слова Бачиты, дивитися.) Женщина, прошедшая процесс деторождения названа была дважды Ба, то есть Баба. Далее слово ЕБа, или Ева, переведенная в Библии как жизнь взято из русского, и означало, что она Есть Ба(ба), что в принципе и правильно перевели как жизнь, ведь женщина дает жизнь. И прибавив к слову ЕБа словянскую буквицу Т, означающую Творите, то у слова ЕБаТь получался самый простой смысл, что у него есть баба, и он ею занимается. И на то, что кто куда сует это слово вовсе не намекало. Это слово было самым нормальным, культурным, цензурным, от которого произошли слова РЕбенок (Р - повторение, остальная часть слова означает в результате какого повторения произошел ребенок), КолЕбание.
Так же Ева в словянской культуре называлась Лада (Ла - душа, Да - Дающая, то есть душу дающая, тот же самый смылс как и Ева - Жизнь). Лада так же означала любовь, лад, притягивание. Дале, как слово БОг означает Большой ОГонь, в основном говорилось глядя на солнце, так и появилось слово БЛада, то есть Большая Лада, Большая Любовь. И это слово Блада в начале ничего блудного не означало, но с приходом Христианства как бы в отместку язычеству сделали этому слову такой блудный смысл, как кто-то заметил здесь, некий поп назвал представителей язычества Блядины дети, то есть дети Лады, как они себя и называют, словяне дети Перуна (то есть Адама) и Лады (Евы), особо не разбираясь, что истоки одни совершенно. Ведь когда внесли Христианство, была великая резня, между своим же народом. Кто-то ловко внес разделение, поставленное на разнице толкований одного и того-же смысла. Длилась резня триста лет. Среди представителей нового Бога, Христиан, и преданных старой культуре язычества. Когда закончилась резня, победило Христианство, видимо потому, что представители язычества просто осознали, что же мы делаем, уничтожаем самих себя, и остановились, и те сторонники христианства, захватившие власть, чтобы не наводить на себя позор, рассказали нам, что на нас напали татары и монголы, якобы они во всем виноваты, и мол от них и матерные слова появились... Вот откуда версия, что маты пришли от татар...
Два остальных слова. Почему же матерные слова? Другими словами Материнские слова? Именно потому, что они выражают начало.. Слово на Х раньше называлось Уд, означало орган умножения. Так крепко укоренилось У в его смысле умножить: Шесть У Шесть, Пять У Пять... Слово МУдРость - Мысль Умноженная Ра (Ра - это Свет или Бог). Буквица Хер, означала Крест, все верно, то есть заколочено накрест, закрыто. Именно с этой буквицы называется имя ХРиСТос (Х - в смысле стоп, Ри - возвращение, С Теос - с Богом, то есть АДам начиналось с Ад, означало символ греха, а Христос - это Адам наоборот, то есть стоп греху, возвращение к Богу). К стати слово Адам, Христос, и Перун - совершенно одно и то же понятие. Далее буква Й, свист, как в слове Йахве означает Ветер, Дух, взята от пяти первоэлементов. Как огонь начинается с ветра, без воздуха огня нет, как все идеи начинаются с мысли, так и все в мире берет начало от Духа. Вот и получилось слово Уд трансформироволось в ХУЙ, означающее закрытый, запретный Божий орган умножения.
Второе материнское слово на П.. означает Похоть И ЗДАровье. Есть еще одно ругательное слово, противоположное этому, ставшее почему-то литературным, - Пидераст, - означающее Похоть И ДЕла РАСТления.
Вот в принципе и все разгадки о наших русских материнских словах, матюках.
Статье брависсимо. Еще каким-то боком, с трудом, принимая пластику лица как таковую, никак не могу уразуметь смысла в дутых губах. Вот для кого они привлекательны? Что лучшего в себе добавили те же Малиновская, Распутина и прочая?
Анекдот:
Приходит больной к врачу.
- На что жалуетесь? - спрашивает тот.
- Да вот жену не могу удовлетворить.
- А сколько вам лет?
- 75.
- Ну, так что же вы хотите?
- А вот у меня есть друг, которому 79 лет, так он говорит, что может и даже 2 раза за ночь.
- Ну, так и вы говорите.
Игорь Вадимов, видно шапка загорелась!
Какая шапка?? Сейчас не сезон! Ныне у "патриотов" Панамки горят Тут вам и управдомы и члены партии...
Дык енто ответ на офтоп про демократию. Вы сами вынырнули
Первый комент, и какой! Грех не повеселиться
Mike Mike, с праздничком Вас!
Ну где мне вывернуться! Приходит Майк - и начинает воротить, видно шапка загорелась!
Тут вам и управдомы и члены партии...
Разве я говорил хоть слово о Майке-Майке? Вы сами вынырнули, как я и предсказывал - "и тут началось"((с) - из анекдота про поручика Ржевского, если кто не знает.)
Игорь Вадимов, вы можете традиционно выворачиваться, но это ваше "покушение на демократию" (а ненавистную демократию вы опять же традиционно вкорячиваете в любое свободное место), не оставляет вариантов для неких таинственных "мыслей оппонента" я же сказал - понабегут и начнут...
Ну вы-то мечтали угадать про набеги защитников силикона - ахах, не вышло.
Если мне не изменяет моя дряхлеющая память, то это вторая статья
г-жи Михайловой. И тоже очень хорошая. просто отличная статья. Я как старый человек с опытом брака в 45 лет это подтверждаю. Спасибо.
Г-жа Михайлова! Желаю Вам успехов и продолжения в том духе. Все отлично, и конечно, оценка статьи: 5.
Mike Mike, я же сказал - понабегут и начнут...
Вы абсолютно зачетно бредите., выдавая собственный бред за прочитанные Вами мысли оппонента.
Смешно. Спасибо. Позабавили.
Наталья, мне статья понравилась, так как она для меня актуальна. К тому же, я новичок, и у меня только две публикации - сегодня и вчера. С удовольствием познакомлюсь с книгой, о которой шла речь. Спасибо!
Игорь Вадимов, ха, опять демократия у вас заболела Ясен пень, что все косметические процедуры должны быть разрешены только членам партии и утверждаться... Ну хотя бы управдомом Развели тут свободу, понимаешь, о станках нужно думать, не о красоте морды!
Затрагивая тему «Земля – Луна», необходимо отметить, что для Земли Луна является очень большим спутником. Другие спутники гораздо меньше своих планет. Существует гипотеза, согласно которой, что, когда Луна стала спутником Земли, то это вызвало огромные приливы, которые дошли до нас легендой о потопе.
Полезная — это та, которая решает поставленные перед ней задачи.
Одно дело, если хочется слога, образов и поэзии, и берёшь Лорку там или Маркеса. Другое — когда хочешь узнать и почувствовать какое-то время или человека, и читаешь, например, мемуары Одоевцевой или письма Ван Гога. Третье, четвёртое и так далее. Читать можно по разным причинам и для разных целей. Чисто для удовольствия я, к примеру, могу читать и Стивена Кинга — мне нравится как он рисует бытовые подробности и погружает в атмосферу. А когда я осваивала зеркальную фотокамеру, полезной литературой для меня были статьи про китовые объективы и ручную настройку баланса белого.
Знаниям ли? Безусловно. Полезным ли? Это уже как применить.
Наталья Осокина, да, и изначально не плохо бы определиться с терминами: что для Вас, что для других, что для меня полезная литература (тут ведь и дело вкуса, и свои уже заблуждения-) Может, вы любите персики, а я хочу селедки-)
Когда-то для меня литературой (думаю, как и для Вас) были и Лондон, и Верн с Дюмой.
Сейчас я понимаю, что чем по дворам слоняться, они мне помогли (но ведь красивая и часто бесполезная чушь - "литература" - искусство слагать буквы в слова, не мысли ведь!-))
Потом близки стали Золя, Доде, Чехов и Толстой.
А вот сегодня я бы не стал читать ничего, кроме философов вроде Сенеки, Эразма и Шопенгауэра. Да и с теми бы поспорил бы, т.к. их несварение желудка и беспробудное пьянство наложило и на их мыслительные процессы свой делириум-)
ПС Но ведь все это не имеет большого отношения к детям и их первым шагам навстречу книгам - полезным знаниям.
Только вот полезным ли, и знаниям ли-)
Г-же Михайловой!
Ксения, если позволите к Вам так обращаться в силу преимущества моего возраста. Не пытайтесь даже отвечать на все замечания. - это пустая трата сил. Жалко даже, что пропустил другие статьи, искать уже не стану, не подсказывайте. Открываю статью только по названию - заинтересовал заголовок, открыл. Так и с Вашей статьей. Кстати, еще четыре статьи, и Вы перейдете в "профессионалы". Но этот статус ничего не именит, как и у меня не изменил.
Насчет определения старости. У Тургенева есть фраза, ставшая классической: "У окна стоял сорокалетний старик". За точность фразы не ручаюсь, но возраст и старость в ней указаны правильно. Когда тебе двадцать - стариком кажется любой после сорока. У американцев биологическая старость вообще наступает после семидесяти с лишним. В понятие старости входят ментальные и физические состояния. Так что даже не думайте отвечать на вопрос "что такое старый?" Надеюсь, Вы и думали.
Я иногда своей жене говорю: "Ты забыли что мне уже...". Это когда чего-то не хочется делать по дому. Я говорю о какой-то дополнительной работе, ибо уборка на мне, как и мытье посуды. Когда меня спросили однажды, почему я этим занимаюсь, то я ответил, что мне нужна жена, а не домработница. Поделюсь одним ощущением: она уехала в Израиль без меня к дочери на несколько дней. Так вышло, что я не мог поехать. И вот один остался в доме. И на второй день, когда сидел у компа, вдруг почувствовал, как мне ее нехватает. Казалось бы, целые вечера проводим на разных этажах - она любит смотреть одно, я другое, я работаю за компом и не видимся. И вот остался один - и почти сразу ощутил, что мне моей жены недостает! Ее нет внизу! Нет ее со мной!.. Вот это последствия долгой и счастливой совместной жизни. И вам того же пожелаю.
Семья это главное. Была какая-то книга по этому поводу о великих. Как были счастливы те, у кого в семье была любовь и понимание. И как были несчастны другие, у кого жены были мегеры или не сложилось... Великий ты, маленький ты... все заканчивается семьей. Она определяет твою жизнь.
0 Ответить
Ильгиз Ибрагимов, cогласен, их не вспоминают отъявленные антисемиты и это есть плоХ.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, А лучшим генералом (наравне с генералом Николаевым) чеченских войн признан Лев Рохлин.
А в предверии Праздника Победы не грех вспомнить таких известных в народе артистов кино и театра - ветеранов ВОВ, как Зиновий Гердт, Владимир Этуш, Евгений Весник, Владимир Басов и др.
2 Ответить
Ильгиз Ибрагимов, ... А недавно наконец-то рассекретили автора противотанковых "ежей", которым тоже оказался инженер-рационализатор еврейской национальности.Подробно расписали, как проходили испытания и в чём из изюминка.
0 Ответить
А у нас сейчас встал вопрос о проведении кадрового аудита.
0 Ответить
В статье отсутствует основной критерий - возраст. Что такое старый? Что такое пожилой? И если этот вопрос висит в воздухе - статья вообще ни о чем.
2 Ответить
"Порадовала" строчка: Долой застенчивость: будьте публичным человеком и получайте удовольствие от общения с людьми. -- Типа, мышки, станьте ёжиками!) Почему-то никто обычно не советует сверхобщительному человеку стать затворником и получать удовольствие от пребывания в изоляции.
0 Ответить
Люди, понимаешь, умеют находить деньги на свои исследования, как-то доказывать их значимость, - а на "отобрать" и "разогнать" большого ума не нужно)
А мне показалась интересной мысль, что контроль в одной сфере повышает эффективность его в другой, внешне с ней не связанной. Тут есть куда подумать. И совсем не обязательно этот вывод прикладывать только к мочевому пузырю и умению соврать!
1 Ответить
Михаил Драйшпиц,я с Вами согласна, браки совершаются на небесах, когда встречаются люди предназначенные друг другу, когда между ними настоящие чувства. И разлука кажется вечностью, и время проведенное вместе счастье. А усилия все равно прилагать необходимо, работать над отношениями. Как бы сильно не любил человека, все равно будут моменты когда, не понимаешь почему он себя так ведет,когда огорчаешься или раздражаешься чем-то, что он делает. Мы же все воспринимаем по-своему, и одну и ту же ситуацию чувствуем и видим по-разному. Вот тут-то и нужны усилия, чтобы постараться понять любимого человека, чтобы не обижаться и не накручивать себя, и не затевать ссор. Когда любят стараются сделать так, чтобы близкому человеку было с тобой хорошо, чтобы сохранить свою любовь.
0 Ответить
А у меня, когда я работал шахтёром в одном шахтёрском городке под Карагандой, был знакомый еврей - горный инженер в каменноугольной шахте.
Также знаю, как бывший танкист, что знаменитую "Меркаву" разработал израильский генерал-практикующий танкист. Не помню его фамилию.
0 Ответить
У нас в Кызылорде пока были бухарские евреи (половина Аминовы) были нормальные сапожники и ремесленники. Уехали они в 90-х и все загнулось.
0 Ответить
Интересно а на полиграфе это действует?
0 Ответить
Хорошая статья!
0 Ответить
Svetla Stoyanova, я давно подозревал, что палестинцы больше спекулируют на притеснениях Израиля и регулярно устраивают инциденты, чтоб "выжать слезу" и помощь.
2 Ответить
Сергей Дмитриев, Палестинцы получают немалые деньги как гуманитарную помощь, думаю от ООН и еще других, не помню точно. Отказаться воевать означает потерять финансирование. Надо работать. Однако работа можно найти на еврейских предприятиях и на поле, а это гордым воинственным палестинцам совершенно не нравиться
0 Ответить
мысль изреченная есть ложь, так что вопрос не в то, лгать или не лгать, а в том что лгать поменьше или побольше
0 Ответить
Татьяна Петлева, А что Виталию плюсик не поставила?
0 Ответить
Интересно! Никогда не слышал о таком человеке и никогда в тонкости этой битвы не вникал. Автор, скорее всего, прав. Правда как-то раз услышал другую версию победы англичан: на палубе одного из английских кораблей, чуть ли флагмане, была установлена бомбарда - пушка с коротеньким стволом, направленным вверх. Предназначена для поражения людского состава крепости. Снаряд, начиненный железными шариками, летит по очень крутой траектории. И вот такая бомбарда выстрелила по флагману французскому, снаряд упал на палубу, взорвался и буквально смыл с палубы практически весь экипаж. После этого битва закончилась, ибо добить остальные корабли без флагмана труда не составило. За что купил, за то продал. Не настаиваю на этой версии. Как одна из многих...
Оценка статьи: 5
0 Ответить
Альфред Грибер, В статье надо бы добавить часовщиков, врачей, учителей, художников, артистов, писателей, поэтов, инженеров и др. "ценных кадров" из евреев.
Я не понимаЙ, почему палестинцы так воинственно настроены против Израиля? Ведь "В нашем доме поселился замечательный сосед", у которого есть чему поучиться и перенять опыт.
За короткий исторический срок Израиль добился впечатляющих успехов в экономике, инновациях, в с/х и др. сферах жизни. Натянутые отношения с Ираном тоже из разряда недоумений на религиозной почве или ещё на какой?
1 Ответить
Замечательная статья ! Почему так поздно появилась? М.Горький в таком же духе написал в 1918-м году в обращении к русскому народу. Вот почему я не раз ратовал за возвращение крымских евреев в Крым из Израиля и какой недружественный вой я почитал в отзывах. Из-за отдельных жгучих как бы оппозиционеров не стоит огульно обвинять во всех грехах всех евреев.
В статье надо бы упомянуть часовщиков, врачей, художников, артистов, инженеров и др. "ценных кадров" из евреев.
0 Ответить
Сначала покоробило название - Силиконовая долина. Потом понял, что статья не про ученых.
Написано отлично, и по смыслу, и по слогу.
Очень неестественно выглядит анорексичная девушка с силиконовой грудью 4 размера.
А сейчас еще мода пошла - наносят типа тату, только цветными красками. Ужас-ужас.
1 Ответить
"первый в мире конкурс красоты атлетического сложения"
Так эти соревнования и должны называться. Лучше не скажешь. А то соревнования по бодибилдингу, соревнования по бодибилдингу.
Сандов просто молодец - потрясающее сочетание эстетики физического развития с фантастическими силовыми показателями.
0 Ответить
Ксения Михайлова, Я не понимаю понятия:"прилагают усилия для сохранения брака"? Брак по любви не требует усилий. Влюблённые соединяются не на "земле". А браки по расчёту конечно требуют ежедневных, ежеминутных усилий для сохранения. Если люди любят друг-друга, то 45 - это для них мгновение, а часы расставания - вечность.
0 Ответить
Роман Ищеряков, Вы не могли бы показать "готовую продукцию", на чём "подработали" Вы и Ваши лучшие последователи-ученики?
Без интернета такие "подработки" назывались шабашкой - кому-то загончик для коз устроить, кому-то из кровати сделать сделать шкаПчик для белья. Вот так, за что чистА-кАнкретнА получили приработок?
0 Ответить
Мы, люди, на 99% управляемся подсознанием. Ну, там, как крови течь, как печени алкоголь выводить, как почкам кровь чистить и как ненужное из организма выводить...
Вот и красота, по большей части - подсознательное.
НО! В небольших группах людей, сильно временно, может приниматься за красоту... некое извращение.
(Почти поголовный рахит у городских женщин средневековья (высокие лбы) породил моду на высокие лбы, все богоматери тех времен - рахитички.)
Так, размер груди - способность без проблем выкормить ребенка/детей. В наше время, ради этой красы - силикон.
То же самое "соболиные брови" - узкие, чтобы вши не заводились, или легко выбрасывались, но при этом плотные - чтобы пот от глаз отводить.
То же самое "лебединая шея". У мужиков выходит "дллинношеее", а у женщин "шея лебединая". Ибо для деторождения, при широких бедрах, нужна компенсация, чтобы круговой обзор был получше. Раз широкие бедра мешают развернуться телу, в компенсацию длинная шея дает хороший обзор.
...а губы... Видимо до определенного размера - тоже полезны. Видимо, четкие и выпуклые, розовые - служат показателем здоровья(?). А те силиконовые сосиски, что у Распутиной - действительно ужас и отсутствие вкуса.
3 Ответить
Михаил Драйшпиц, Добрый день. Так здорово - писал в 2009, а Вы ответили, когда он уже окончил мех.мат универа )))). На химию по состоянию здоровья не прошел.
0 Ответить
Роман Солодов, спасибо Вам за хороший отзыв и оценку к моей статье(на самом деле это уже шестая, которую опубликовали). 45 лет в браке - это действительно достойно уважения и восхищения, почему-то в наше время слишком много разводов и измен, люди не ценят того, что имеют и не прилагают усилий, чтобы сохранить брак и хорошие отношения со своей второй половиной. Для меня лично, семья - это святое и когда видишь пары, прожившие вместе много лет в любви и согласии, понимаешь, что есть к чему стремиться и с кого брать пример.
0 Ответить
Михаил Драйшпиц,мне кажется, что о варианте "любовница" задумываются в двух случаях, если прошли чувства к жене или она разлюбила и не хочет сохранить семью. Если причина отказа - болезнь одного из супругов, стоит проявить понимание и поддержку. Если просто нет настроения для занятий сексом, то это исправимо. Иногда женщинам просто не хватает внимания и ласки со стороны мужа, а когда не чувствуешь себя любимой и желанной, то и настроение отсутствует.
0 Ответить
Если его грамотные специалисты ведут, тогда да)
0 Ответить
Сергей Мастер, Перебор надуманных допущений. Прям как у астрологов: берем нечто, объявляем его аксиоматической истиной, а потом на этом основании возводим теоретическую базу. К концу лукавых мудрствований, позабыв о сомнительности истоков, безапелляционно строим практические выводы.
0 Ответить
Тема не раскрыта. Пока не возникла. Пока это набор эмпирических правил, принципов, сочетающихся с физико-химическими исследованиями.
1 Ответить
11 лет работал в Институте материаловедения ХНЦ ДВО РАН, поэтому ответственно заявляю - "возможность получать материалы с заранее заданными свойствами",
цель декларируемая в каждой материаловедческой диссертации. На практике практикуется способ перебора различных компонентов.
Кроме того, подчас получают новый материал а, затем ищут, где бы его применить. А не наоборот.
1 Ответить
Внесу результаты своих исследований о матерных словах, или материнских словах, матюках.
В нашей древности было такое слово Ба. Произносилось протяжно, и этим выражали диво, удивление, в основном глядя девицу. (От этого слова Ба произошли слова Бачиты, дивитися.) Женщина, прошедшая процесс деторождения названа была дважды Ба, то есть Баба. Далее слово ЕБа, или Ева, переведенная в Библии как жизнь взято из русского, и означало, что она Есть Ба(ба), что в принципе и правильно перевели как жизнь, ведь женщина дает жизнь. И прибавив к слову ЕБа словянскую буквицу Т, означающую Творите, то у слова ЕБаТь получался самый простой смысл, что у него есть баба, и он ею занимается. И на то, что кто куда сует это слово вовсе не намекало. Это слово было самым нормальным, культурным, цензурным, от которого произошли слова РЕбенок (Р - повторение, остальная часть слова означает в результате какого повторения произошел ребенок), КолЕбание.
Так же Ева в словянской культуре называлась Лада (Ла - душа, Да - Дающая, то есть душу дающая, тот же самый смылс как и Ева - Жизнь). Лада так же означала любовь, лад, притягивание. Дале, как слово БОг означает Большой ОГонь, в основном говорилось глядя на солнце, так и появилось слово БЛада, то есть Большая Лада, Большая Любовь. И это слово Блада в начале ничего блудного не означало, но с приходом Христианства как бы в отместку язычеству сделали этому слову такой блудный смысл, как кто-то заметил здесь, некий поп назвал представителей язычества Блядины дети, то есть дети Лады, как они себя и называют, словяне дети Перуна (то есть Адама) и Лады (Евы), особо не разбираясь, что истоки одни совершенно. Ведь когда внесли Христианство, была великая резня, между своим же народом. Кто-то ловко внес разделение, поставленное на разнице толкований одного и того-же смысла. Длилась резня триста лет. Среди представителей нового Бога, Христиан, и преданных старой культуре язычества. Когда закончилась резня, победило Христианство, видимо потому, что представители язычества просто осознали, что же мы делаем, уничтожаем самих себя, и остановились, и те сторонники христианства, захватившие власть, чтобы не наводить на себя позор, рассказали нам, что на нас напали татары и монголы, якобы они во всем виноваты, и мол от них и матерные слова появились... Вот откуда версия, что маты пришли от татар...
Два остальных слова. Почему же матерные слова? Другими словами Материнские слова? Именно потому, что они выражают начало.. Слово на Х раньше называлось Уд, означало орган умножения. Так крепко укоренилось У в его смысле умножить: Шесть У Шесть, Пять У Пять... Слово МУдРость - Мысль Умноженная Ра (Ра - это Свет или Бог). Буквица Хер, означала Крест, все верно, то есть заколочено накрест, закрыто. Именно с этой буквицы называется имя ХРиСТос (Х - в смысле стоп, Ри - возвращение, С Теос - с Богом, то есть АДам начиналось с Ад, означало символ греха, а Христос - это Адам наоборот, то есть стоп греху, возвращение к Богу). К стати слово Адам, Христос, и Перун - совершенно одно и то же понятие. Далее буква Й, свист, как в слове Йахве означает Ветер, Дух, взята от пяти первоэлементов. Как огонь начинается с ветра, без воздуха огня нет, как все идеи начинаются с мысли, так и все в мире берет начало от Духа. Вот и получилось слово Уд трансформироволось в ХУЙ, означающее закрытый, запретный Божий орган умножения.
Второе материнское слово на П.. означает Похоть И ЗДАровье. Есть еще одно ругательное слово, противоположное этому, ставшее почему-то литературным, - Пидераст, - означающее Похоть И ДЕла РАСТления.
Вот в принципе и все разгадки о наших русских материнских словах, матюках.
0 Ответить
Статья актуальная , но не упомянуты важнейшие ОФ - эйфория за рулём и музон. ...Вот об эйфории поподробней...
0 Ответить
Статье брависсимо. Еще каким-то боком, с трудом, принимая пластику лица как таковую, никак не могу уразуметь смысла в дутых губах. Вот для кого они привлекательны? Что лучшего в себе добавили те же Малиновская, Распутина и прочая?
3 Ответить
Ксения Михайлова, а тогда с кем? (про болезни жены - в точку)
0 Ответить
Анекдот:
Приходит больной к врачу.
- На что жалуетесь? - спрашивает тот.
- Да вот жену не могу удовлетворить.
- А сколько вам лет?
- 75.
- Ну, так что же вы хотите?
- А вот у меня есть друг, которому 79 лет, так он говорит, что может и даже 2 раза за ночь.
- Ну, так и вы говорите.
1 Ответить
Игорь Вадимов,
видно шапка загорелась!
Какая шапка?? Сейчас не сезон! Ныне у "патриотов" Панамки горят
Тут вам и управдомы и члены партии...
Дык енто ответ на офтоп про демократию.
Вы сами вынырнули
Первый комент, и какой! Грех не повеселиться
0 Ответить
Mike Mike, с праздничком Вас!
Ну где мне вывернуться! Приходит Майк - и начинает воротить, видно шапка загорелась!
Тут вам и управдомы и члены партии...
Разве я говорил хоть слово о Майке-Майке? Вы сами вынырнули, как я и предсказывал - "и тут началось"((с) - из анекдота про поручика Ржевского, если кто не знает.)
1 Ответить
Игорь Вадимов, вы можете традиционно выворачиваться, но это ваше "покушение на демократию" (а ненавистную демократию вы опять же традиционно вкорячиваете в любое свободное место), не оставляет вариантов для неких таинственных "мыслей оппонента"
я же сказал - понабегут и начнут...
Ну вы-то мечтали угадать про набеги защитников силикона - ахах, не вышло.
2 Ответить
Если мне не изменяет моя дряхлеющая память, то это вторая статья
г-жи Михайловой. И тоже очень хорошая. просто отличная статья. Я как старый человек с опытом брака в 45 лет это подтверждаю. Спасибо.
Г-жа Михайлова! Желаю Вам успехов и продолжения в том духе. Все отлично, и конечно, оценка статьи: 5.
0 Ответить
Mike Mike, я же сказал - понабегут и начнут...
Вы абсолютно зачетно бредите., выдавая собственный бред за прочитанные Вами мысли оппонента.
Смешно. Спасибо. Позабавили.
1 Ответить
Наталья, мне статья понравилась, так как она для меня актуальна. К тому же, я новичок, и у меня только две публикации - сегодня и вчера. С удовольствием познакомлюсь с книгой, о которой шла речь. Спасибо!
1 Ответить
Николай Аблесимов, нет, страдать и мучиться
0 Ответить
Лидия Богданова, все это иногда древний как мир протест молодежи. Против чего-то там
0 Ответить
Игорь Вадимов, ха, опять демократия у вас заболела
Ясен пень, что все косметические процедуры должны быть разрешены только членам партии и утверждаться... Ну хотя бы управдомом
Развели тут свободу, понимаешь, о станках нужно думать, не о красоте морды!
0 Ответить
Затрагивая тему «Земля – Луна», необходимо отметить, что для Земли Луна является очень большим спутником. Другие спутники гораздо меньше своих планет. Существует гипотеза, согласно которой, что, когда Луна стала спутником Земли, то это вызвало огромные приливы, которые дошли до нас легендой о потопе.
0 Ответить
Полезная — это та, которая решает поставленные перед ней задачи.
Одно дело, если хочется слога, образов и поэзии, и берёшь Лорку там или Маркеса. Другое — когда хочешь узнать и почувствовать какое-то время или человека, и читаешь, например, мемуары Одоевцевой или письма Ван Гога. Третье, четвёртое и так далее. Читать можно по разным причинам и для разных целей. Чисто для удовольствия я, к примеру, могу читать и Стивена Кинга — мне нравится как он рисует бытовые подробности и погружает в атмосферу. А когда я осваивала зеркальную фотокамеру, полезной литературой для меня были статьи про китовые объективы и ручную настройку баланса белого.
Знаниям ли? Безусловно. Полезным ли? Это уже как применить.
0 Ответить
Наталья Осокина, да, и изначально не плохо бы определиться с терминами: что для Вас, что для других, что для меня полезная литература (тут ведь и дело вкуса, и свои уже заблуждения-) Может, вы любите персики, а я хочу селедки-)
Когда-то для меня литературой (думаю, как и для Вас) были и Лондон, и Верн с Дюмой.
Сейчас я понимаю, что чем по дворам слоняться, они мне помогли (но ведь красивая и часто бесполезная чушь - "литература" - искусство слагать буквы в слова, не мысли ведь!-))
Потом близки стали Золя, Доде, Чехов и Толстой.
А вот сегодня я бы не стал читать ничего, кроме философов вроде Сенеки, Эразма и Шопенгауэра. Да и с теми бы поспорил бы, т.к. их несварение желудка и беспробудное пьянство наложило и на их мыслительные процессы свой делириум-)
ПС Но ведь все это не имеет большого отношения к детям и их первым шагам навстречу книгам - полезным знаниям.
Только вот полезным ли, и знаниям ли-)
0 Ответить
Наталья, поняла Вас, но спорно, спорно.спорно
0 Ответить