Юрий Лях, моего племянника отдали учиться в мединститут. Окончил. Интернатура 3 года на скорой помощи. И ушёл работать в интернет провайдеры (я точно не знаю как называется то чем он занимается, но суть не в том). Человек сам должен определить своё призвание, а родители должны ему ТОЛЬКО в этом помочь.
Михаил Драйшпиц, потому что они не такие как другие, а белых ворон никогда не любят. А вот почему не такие и в чем не такие? Не такие как представители основной национальности в местах где они живут, это раз. Не совсем такие по менталитету, это два. Нац. меньшинства.
единственная нация которая стесняется своего происхождения и придумывает различные способы определения национальности. И всё же, почему на протяжении истории человечества их другие народы не любят? Кто-то терпит, кто-то изгоняет, а иные уничтожают. Если в драке по "морде" получает русский (украинец, грузин, казах, белорус и др.) это хулиганство, а как дадут по "морде" жиду - это антисемитизм? А действительно: почему столько внимания именно этой нации?
"и проветривать помещения. " ЧЕМ проветривать? Вот этим?
"в атмосферу оксиды азота и углерода.", далее см. весь пункт 2.
Мне мать рассказывала, что когда она меня младенцем (середина 50-х) привозила с прогулки, а мы жили в центре Москвы и гуляли там же, она мне протирала личико влажной ваткой - и ватка была чёрная.
Я понимаю, что "краткость - мать таланта", но для статьи дня и сути вопроса - куце. Да и о каких сегодняшних загрязнениях воздуха говорит автор, его бы вернуть в 60-70 прошлого столетия, когда он в школу бегал.
Нина Хохолька, по поводу определения заболевания вы правы. Такое может быть. Но как на это может повлиять легализация проституции и соответственно введение профосмотров? Вы считаете,что это ухудшит ситуацию?
Валерий Хачатуров, полку "водолазов" прибыло ! Раньше главным ныряльщиком до дна (дреггером?) был г-т. Кудрин, а теперь к нему примкнул и г-т. Хачатуров.
И на том спасибКИ, господин хороший ! Зачинайте новую тему, у Вас получается раздербенить публику. Написали бы оду капитализму в лучшем его проявлении и гармонии, желательно на примере современной России,но не обязательно.
Ждём-с таких же феерических продолжений! Ура!
Господа оппоненты!
Ленин был прагматиком. Он прекрасно знал, что надо делать сегодня и не задумывался над тем, что надо будет делать завтра, а тем более, послезавтра.
Прагматизм Ленина проявился в его взгляде на лечение и весьма оригинально
В письме к Горькому, узнав, что того лечит от туберкулеза по новому методу какой-то неизвестный врач - Манухин: "Дорогой Алексей Максимыч!.. Известие о том, что Вас лечит новым способом "большевик", хотя и бывший, меня ей-ей обеспокоило. Упаси боже от врачей-товарищей вообще, врачей-большевиков в частности! Право же, в 99 случаях из 100 врачи-товарищи "ослы", как мне раз сказал один хороший врач. Уверяю Вас, что лечиться (кроме мелочных случаев) надо только у первоклассных знаменитостей. Пробовать на себе изобретение большевика - это ужасно!!"
Свое здоровье Ленин ослам – большевикам не доверил, а судьбу страны – доверил.
Наш затянувшийся спор заканчиваю цитатой
«В России произведен был грандиозный опыт введения коммунистического строя, опыт неудавшийся и ведущий к тому, что он хотел уничтожить, - к капитализму. Поражая неудачливых экспериментаторов, принято их уколоть тем, что они ведут Россию "на выучку капитализму". Если слова эти в конце 90-х годов прошлого столетия звучали грубо и цинично, то теперь звучат они еще и зло. Идите во власть "чумазому", желавшие построить социальный рай! Поделом вам за проекты! И, смакуя бесплодие истории, особое упоение видят в том, что годы жизни народной прошли бесплодно, что приходится ворочаться подлинно вспять. А где же "идеалы"? Они - впереди. Когда на обломках коммунизма водворится новый капитализм, тогда здание капитализма снова будут разрушать новые социалисты и коммунисты. Замечательный исторический план, напоминающий какой-то скверный анекдот.»
Николай Алексеев
1928 г.
Игорь Вадимов, На Руси утверждали: «Глухому бесполезно говорить, а слепому – показывать».
Пока среди наших «эрудитов» встречаются люди, которые мало знают, плохо доказывают, но прекрасно вешают ярлыки и не желают понять, что в корни краха СССР уходят к Ленину и Сталину, наше падение вниз продолжается. Мы еще не достигли того дна, с которого начнется новый подъем.
Dixi.
Валерий Хачатуров, Еще раз - Вы образец демократического креакла. И ярлыки-то на Вас навешивают и несчастненький-то Вы, и непонятый.
Так что повторно. Тема задана заголовком статьи. Вашим заголовком. Ответ был дан. Вот такой ответ, повторюсь еще раз ""Письмо к съезду" знаменито тем. что Ленин его не писал. По словам тов.Крупской, Ленин ей его надиктовал. В декабре 1922. А она его обнародовала уже после смерти мужа, в 1924, назвав попутно "письмом к съезду". Можно ли верить пламенной революционерке, готовой не только соврать, но и зарезать или украсть во имя революции? -- Мне не очень верится.
Сталин после прочтения этого письма подал в отставку. Его общим голосованием не пустили - никому неохота было в этом деле вариться.
В написанном Крупской письме якобы Ленина было много гадостей про всех. Троцкий - неумен и хвастлив, Бухарин - дурак, хоть и теоретик партии, Зиновьев и Каменев - и вовсе предатели...
На этом фоне упоминание о грубости Сталина - почти похвала."
А Ваше итоговое... даже не знаю, ка назвать... крещендо, что ли? "Ах, громите меня, громите!" (прямо "Снимайте меня, снимайте, я Божена!!!") - просто прелесть! Аплодируйте! Аплодируйте!!!
Статья никакая. Никак не сохраните. Это по определению смертельно опасная среда обитания. Почти все мои сверстники-горожане мужеска пола (67 лет) умерли! Кроме воздуха, там грязная вода, еда и духовная атмосфера.
Валерий Хачатуров, до кучи Вам ещё припомнить бы ОБС. Сонмы высказываний, характеристик и оценок не могут изменить или подрихтовать "конечный впечатляюший результат" "нашей советской эпохи".
Я понимаю, что "краткость - мать таланта", но для статьи дня и сути вопроса - куце. Да и о каких сегодняшних загрязнениях воздуха говорит автор, его бы вернуть в 60-70 прошлого столетия, когда он в школу бегал.
Игорь Вадимов, открывая тему, я задал конкретный вопрос: «Почему не было выполнено «завещание Ленина» о смещении Сталина с поста Генсека?» Что я услышал от Вас в ответ? Вы налепили мне ярлыки: я и выдумщик, и образец российского креакла. Где же Ваша логика? Вы плохо спорите, но прекрасно навешиваете ярлыки. Подобной методой руководствовался В.И.Ленин.
Что касается вопроса темы, то даю цитату из воспоминаний Валентина-Вольского.
«Придворное окружение Сталина, получающее из его руки чины и ордена, изображает его как лучшего и самого "тонкого" ученика Ленина. Этим хотят
доказать бесспорность "священного права" занять место Ленина. Трюк слабый. Ленин прекрасно знал и невысокий умственный уровень Сталина, и примитивную грубость его психики, но в те времена вокруг Ленина было так мало работников, что он ухватывался за каждого, кто находился поблизости. Иллюзий относительно Сталина, хотя Ленин очень ценил его преданность, он никогда не
питал. Однажды, когда к нему пришли жаловаться на Сталина, Ленин с раздражением воскликнул:
"Я, конечно, знаю, что Сталин туп и груб, но, поймите же, не могу же я как гувернантка все время следить за ним! У меня есть дела и поважнее!»
Плеханов считал Ленина человеком, не способным к диалектическому мышлению. Ленин возмутился грубости Сталина, только тогда, когда сталинская грубость задела его. Плеханов поддерживал Временное правительство, был против «Апрельских тезисов» В. И. Ленина, назвав их «бредом». К Октябрьской революции отнёсся отрицательно, так как считал, что Россия к социалистической революции не готова: «русская история ещё не смолола той муки, из которой со временем будет испечён пшеничный пирог социализма». Предостерегал, что захват власти «одним классом или — ещё того хуже — одной партией» может иметь печальные последствия.
Опровергайте меня, громите меня, чем сильнее Вы меня разгромите, тем сильнее меня разгромите тем сильнее я буду Вам аплодировать. Только не надо навешивать на меня ярлыки.
Спасибо!!! Перепробовала все советы из всех статей. В итоге прочла в этой статье на этом сайте, что достаточно сменить расширение - и этого действительно оказалось достаточно!
Спасибо! Спасибо!! Спасибо!!!
глупости про озон не говорите ... всё зависит от использования ..обычной вилкой, например, можно выколоть глаз .. давайте запретим вилки!!! они опасны!!!
не помогли не графитовая смазка не лак...сделал проще,кусок скотча и провод сечение 0.2мм в изоляции,прикрепил в начале разрыва и в конце,2 год,пока все работает,заняло 5 минут
Валерий Хачатуров, Вы для меня - образец российского креакла!
Если ответить нечего -меняете тему.
Когда уверены, что Вам есть чего ответить - несете чушь.
"Аргумент слаб - усилить голосом(!)"(с)
Попробуйте сами логикой поверить Вашу позицию. От нее труха останется. Не хотите? Как хотите.
Вероника, поддерживаю ваше мнение. На фото не всегда надо позировать и говорить "СЫР". Самые интересные снимки бывают, когда никто не знает, что присутствует фотограф.У нас был случай, кода дочка бежала по деревянному мостику и упала в речку в водоросли, там было мелко, она вылезла вся в ряске... И тогда смешно было, и сейчас смеемся над этой фоторграфией.
Валерий Хачатуров, Вам уже ответил ИВ да и я, что" Сторожевой" в пример не катит(не плывёт). До кучи могли бы ещё вспомнить лётчика , который порхнул за бугор на Миге(?)
Игорь Вадимов, если Вам по душе мнение Вашего папы, так что беседуйте со своим папой. Не забудьте взять гусей, чтобы морочить головы им.
Ленин за свою жизнь много чего наболтал. Прежде чем обвинять меня во лжи, откройте труды Ленина и узнаете, какое огромное внимание Ленин уделил этому восстанию.
Что же касается Герцена, то демократии Россию мог научить только Герцен. Но его упрекнули в том, что он не понял Карла Маркса и позвали Русь к топору.
Вы способны думать? Как партия, которая набрала на выборах в УС менее 25% могла удержаться у власти? Только с помощью насилия. Неужели этой простой истины Ваш папа не мог Вам объяснить?
Автор статьи написал: "Советская история утверждала, что кризис Российской империи начинался с восстания на броненосце «Потемкин»." -- зачем автору нужна неправда? Ведь советская история говорила "декабристы разбудили Герцена...", а это произошло за 80 лет до Потемкина?
Видимо именно поэтому следует сказать, что попытки саботажа, взрывов, захвата самолетов имеют к кризису СССР самое косвенное отношение. Свою гибель СССР носил в себе. Когда руководство СССР захотело жрать послаще, спать подольше, а работать поменьше - и чтобы им за это ничего не было, это и было тем самым началом конца.
Лидия, ну, кожа-то мертвеет, мож, ничего там и не растет Придется чет писать еще, жизнь веселая такая, подкидывает идеи время от времени. Вон недавно министр труда сказал, что у нас нет бедных пенсионеров- чем не тема.
Сергей Дмитриев, Вы, надеюсь, помните Алешу Карамазова, «тихого инока», который сказал, что генерала, затравившего псами дворового мальчика, надо расстрелять?
Революция начиналась с «Братьев Карамазовых». Люди читали Достоевского и уходили в революционеры. Только они не знали, что революционная борьба со злом породит новое зло, жертвами, которого они станут сами.
Позвольте вопрос не по теме.
Советская история утверждала, что кризис Российской империи начинался с восстания на броненосце «Потемкин».
Почему же нельзя согласиться с выводом, что кризис СССР начинался с восстания на корабле «Сторожевой»?
Как всегда великолепно, Ирочка. К этому могу только добавить еще о ненужности всяких татушечек, татух и погремушечек в виде сережек, причем их вешают везде, вплоть до таких интимных мест, что мама не горюй Я тут у себя на работе видела одну девушку, право такого еще не видывала нигде, голова девушки была совершенно лысой и на ней словно шапочка была татуировочка. Я подумала как ж за таким "паричком" нужно здорово ухаживать, сбривать все волосинки, которые будут вырастать и насколько ей этот вид не надоест. Увидела эту девушку через полгода с такой же татуировочкой и ни одной волосинки...зачем, скажите? Ведь я полагаю с растительностью на голове она была бы краше, дань моды, а когда это выйдет из моды то как? Вообще, я тоже ни черта не понимаю к чему эти выкрутасы, а я за этот год насмотрелась на такие индивидуумы, на подиум красоты и красотищи ходить не надо, каких только нарядов и причесок не проплывало мимо меня, даже в метро не надо заходить... Спасибо, Ира, пишите еще
Валерий Хачатуров, Вы как тот преподаватель обществоведения ЮК: "Сыплют мне вопросики острые, жгучие, // а я всё сажуся на их. == Я им говорю, дескать, так, мол, и так-то, // а ежли не так, - значит ложь. // А они кричат мне всё:"Факты где? Факты?" // Аргументы вынь до положь."
Лариса Агеева, да, такое скрещивание противоречит "принципам природы", а дальнее скрещивание, вкл. между нациями, благотворно и примеров тому навалом: Довлатов, Лавров, с натяжкой Каспаров (но его подводит синдром Саванта)
Валерий Хачатуров, Вы выдумщик. Кончено, дразнить гусей забавно - уж больно они громко гогочут. А люди, вдобавок к крикам, еще и обвиняют других участников форума не пойми в чем. В моем предпоследнем посте я специально написал - что новуб полит-тему открывать не буду. И никогда ранее не писал, что собираюсь сделать это. Вы бы уж за оппонентов не выдумывали бы...
Валерий Хачатуров, вот Вы и повелись на этот эмоциональный писательский всплеск и сделали его своей путеводной звездой.
Вот Делягин обоснованно разбирает полёты нынешней власти, а Вам такие темы неинтересны.
А Вы не читали тюремный дневник ФЭДа в варшавской тюрьме?
Там есть "мотивация" его выбора в революцию.
Игорь Вадимов, где же Ваша обещанная тема, г-н Грандмастер?
А Вы знаете что Бисмарк предлагал для социалистических экспериментов выбрать старану, которую « не жалко», т.е. полигон? Кем и какая страна была выбрана в качестве полигона для социалистических экспериментов?
Жду Вашу новую тему. Только не надо мне доказывать, что без гения Сталина в России до сих пор пахали бы сохой.
Финляндия - отсталая окраина РИ, без коммунистов добилась неплохих успехов.
Хотите по существу? Давайте по существу.
Ленин много что написал. Плеханов, Мартов, Троцкий, Ильин, Свечин - наговорили и написали мегабайты текстов. Не надо выдирать из них отдельные фразы про тех, кого они почему-либо недолюбливали (или попросту ненавидели).
"Письмо к съезду" знаменито тем. что Ленин его не писал. По словам тов.Крупской, Ленин ей его надиктовал. В декабре 1922. А она его обнародовала уже после смерти мужа, в 1924, назвав попутно "письмом к съезду". Можно ли верить пламенной революционерке, готовой не только соврать, но и зарезать или украсть во имя революции? -- Мне не очень верится.
Сталин после прочтения этого письма подал в отставку. Его общим голосованием не пустили - никому неохота было в этом деле вариться.
В написанном Крупской письме якобы Ленина было много гадостей про всех. Троцкий - неумен и хвастлив, Бухарин - дурак, хоть и теоретик партии, Зиновьев и Каменев - и вовсе предатели...
На этом фоне упоминание о грубости Сталина - почти похвала.
А потом был многолетний разграб и развал экс-РИ, СССР. Вплоть до начала сталинских преобразований страна только опускалась вниз. А потом были сталинские чистки и закручивание гаек. И в результате получилась промышленность, обеспечившая РККА в войну и техникой и вооружением и боеприпасами к вооружению.
Делалось ли это варварски? -- ДА. Было ли это абсолюно необходимо? -- НЕ ЗНАЮ. Уверен лишь, что при правлении Троцкого, или Бухарина быстрый и полный разгром СССР имел бы 100% гарантию.
...И, кстати - "своих" чисто политических тем я открывать не буду. Уж больно грязная она, политика. А свое мнение - все же выскажу.
Игорь Вадимов, я не затыкаю рты инакомыслящим.
Я готов поспорить по существу вопроса темы. Как понять Ленина, когда он сказал "Сталин стал слишком груб?
А когда будите открывать свою обещанную тему не забудьте вспомнить о том, что Плеханов в свое время сказал, что Ленин изгнал социализм из демократии, а демократию - из социализма. Не забудьте вспомнить и о том, что Плеханов назвал апрельские тезисы Ленина бредом. Прочем, если Грандмастер не читал Сталина, то как он мог читать Плеханова?
Валерий Хачатуров, Вы невероятно удачно агитируете "за Сталина". Я его пока не читал еще, но Ваша ненависть к нему просто толкает попробовать прочитать. Я слышал от отца (он еще в ВКП(б) вступал), что у Сталина все очень четко прописано было. Вы ужасно быстро сломались - начали "чуть-чуть инакомыслящим" затыкать рот.
Следуя требованию автора статьи - умолкаю. А тем новых на данном сайте я еще много открою, не сомневайтесь, обещаю Вам это сделать, как Грандмастер - мастеру.
Вспомним переводчика полка «Нормандия-Неман» Игоря Эйхенбаума, сына известного анархиста Всеволода Волина. Что было еврейского в этом русском французе?
Игорь Вадимов, я Вам, кажется не мешаю жевать труды Сталина.
Жуйте,если это Вам нравится. Мною предложена конкретная темы, а Вы в ней начинаете рассказывать про своих родителей. Откройте свою тему и расскажите о своих родителях. Если у Вам нечего сказать по вопросу темы, то лучше промолчите.
Да здесь нет не одного кто бы написал что-либо о реальной смерти. Остановка сердца или выход из тела и последующие душераздирающие рассказы об этом, - это симптомы, ощущения и переживания. Это давно не эксклюзив. Каждый второй мой знакомый или знакомая, да и я сам трижды переживал подобное.
Я вам расскажу свою душещипательную историю которая не имеет ничего общего с выше описанными историями.
Не буду углубляться в предысторию случившегося.
Было раннее утро часов пять. Нечто мне не давало заснуть и очень мучало. Мне было страшно, но я из последних сил сопротивлялся этому нечто. В какой-то момент я оказался на грани бессилия. Я лежал и перевернувшись на живот через закрытые веки уставился глазами на свет лампочки, неподалеку стоявшей в углу. Прошло, наверное, по ощущениям секунд 10- 20.
Вдруг я осознал себя что я просто лежу и не могу вспомнить момент, когда я открыл глаза. Больше не было страха. Не было и рядом того что меня мучало. Я не хотел совершенно спать.
Только было тревожно, - как-то не по себе. Как-то как бы не в своей тарелке как говориться. Меня буквально гипнотизировала окружающая тишина и я был в ней сам не свой. И мне не давала покоя мысль: - «Почему я не помню, что было перед этим»? Что произошло между моментом закрытия глаз и этим моментом?
При этом окружающая тишина все более привлекала мое внимание, казалось что-то накручивается, и я пытался узнать об этом вглядываясь в предметы комнаты. Странно ощущать себя в центе некого действа в котором тебе по ощущениям отведена главная роль, но роль которую ты не знаешь и абсолютно не понимаешь. И странное ощущение в теле что я на все смотрю, но не могу пошевелиться или отсутствует позыв сделать хоть какое-то движение.
Я понимал, что все это не может продолжаться вечно и с неким интересом, но полным напряжение чувств продолжал ожидать во что это все мне обернётся.
В какой-то момент полной неожиданность оказалось то, что я держу в руках сигарету. И не просто держу, но она горит, и я ее курю. Меня охватил легкий ужас от того что я не помню, как я ее прикурил. Я судорожно перебирал в голове мысли в поиске ответа, - что со мной случился за провал во времени? Почему я не помню начало всего происходящего со мной? Где я был эти несколько секунд и что там со мной произошло?
Но в следующий момент мои мысли прервало нечто заставившее меня забыть все мои мысли. Я ощутил внутри себя расщепление во времени. Я как бы мог смотреть за своими действиями с двух точек времени. Из одной точки времени процесс казался обычным. Я в том времени делал несколько затяжек и стряхивал пепел в пепельницу стоявшую на полу. И казалось этот процесс занимал у меня минуту времени. И в тоже время я мог смотреть на это действие из другой точки времени в которой весь этот процесс пролетал за одну секунду.
Все это казалось невероятным и невозможным. Я подумал, что какая-то внешняя сила играет со мной. И играет так что это мне совершенно не нравиться. И я решил подняться с дивана, встать на ноги и прекратить все это.
С невероятными усилиями я начал отдавливать себя от дивана опираясь на руки. Казалось, что на плечах лежит тонна. Ноя отдавливал себя от дивана миллиметр за миллиметром, желая во чтобы то не стало выиграть эту битву.
Но дальше произошло еще более страшное. Оторвав себя от дивана, на какое-то расстояние. Я вдруг увидел себя самого лежачего по до мной. Тот, который был подо мной лежал себе не, о чем не подозревая продо
+1.000.000!!!! Спасибо огромное! А какое покушение на демократию!
Буду с удовольствием посмотреть на грядущую рубку в форуме - заранее застолбил себе место у экрана.
Валерий Хачатуров, меня родители думающим воспитали.
Посему Ваше предложение "Игорь Вадимов, Оставьте в покое перестройку!" похоже на предложение не учитывать в рассуждениях те факты, которые опровергают "отличную теорию".
Ненавистью, которой у Вас в избытке, не опровергнуть неприятные Вам факты, а главное - не опровергнуть логику.
Ваша ненависть и нелогичность просто толкает тех, кто читает Ваши опусы, к сталинистам! Они Вам грамоту почетную должны дать.
Воистину, как говорят в рекламе - "иногда лучше жевать, чем говорить"(с)
Юрий Лях, моего племянника отдали учиться в мединститут. Окончил. Интернатура 3 года на скорой помощи. И ушёл работать в интернет провайдеры (я точно не знаю как называется то чем он занимается, но суть не в том). Человек сам должен определить своё призвание, а родители должны ему ТОЛЬКО в этом помочь.
0 Ответить
Михаил Драйшпиц, потому что они не такие как другие, а белых ворон никогда не любят. А вот почему не такие и в чем не такие? Не такие как представители основной национальности в местах где они живут, это раз. Не совсем такие по менталитету, это два. Нац. меньшинства.
0 Ответить
единственная нация которая стесняется своего происхождения и придумывает различные способы определения национальности. И всё же, почему на протяжении истории человечества их другие народы не любят? Кто-то терпит, кто-то изгоняет, а иные уничтожают. Если в драке по "морде" получает русский (украинец, грузин, казах, белорус и др.) это хулиганство, а как дадут по "морде" жиду - это антисемитизм? А действительно: почему столько внимания именно этой нации?
2 Ответить
"и проветривать помещения. " ЧЕМ проветривать? Вот этим?
"в атмосферу оксиды азота и углерода.", далее см. весь пункт 2.
Мне мать рассказывала, что когда она меня младенцем (середина 50-х) привозила с прогулки, а мы жили в центре Москвы и гуляли там же, она мне протирала личико влажной ваткой - и ватка была чёрная.
2 Ответить
Я понимаю, что "краткость - мать таланта", но для статьи дня и сути вопроса - куце. Да и о каких сегодняшних загрязнениях воздуха говорит автор, его бы вернуть в 60-70 прошлого столетия, когда он в школу бегал.
1 Ответить
Нина Хохолька, а хотели бы вы чтобы ваши дети действовали только так, как вы одобряете? Собственного мнения не имели?
1 Ответить
Нина Хохолька, по поводу определения заболевания вы правы. Такое может быть. Но как на это может повлиять легализация проституции и соответственно введение профосмотров? Вы считаете,что это ухудшит ситуацию?
0 Ответить
Валерий Хачатуров, полку "водолазов" прибыло ! Раньше главным ныряльщиком до дна (дреггером?) был г-т. Кудрин, а теперь к нему примкнул и г-т. Хачатуров.
0 Ответить
Уважаемые комментаторы! Вы уже отклоняетесь от темы статьи и переходите на личности. Давайте закончим обсуждение.
1 Ответить
И на том спасибКИ, господин хороший ! Зачинайте новую тему, у Вас получается раздербенить публику. Написали бы оду капитализму в лучшем его проявлении и гармонии, желательно на примере современной России,но не обязательно.
Ждём-с таких же феерических продолжений! Ура!
0 Ответить
Господа оппоненты!
Ленин был прагматиком. Он прекрасно знал, что надо делать сегодня и не задумывался над тем, что надо будет делать завтра, а тем более, послезавтра.
Прагматизм Ленина проявился в его взгляде на лечение и весьма оригинально
В письме к Горькому, узнав, что того лечит от туберкулеза по новому методу какой-то неизвестный врач - Манухин: "Дорогой Алексей Максимыч!.. Известие о том, что Вас лечит новым способом "большевик", хотя и бывший, меня ей-ей обеспокоило. Упаси боже от врачей-товарищей вообще, врачей-большевиков в частности! Право же, в 99 случаях из 100 врачи-товарищи "ослы", как мне раз сказал один хороший врач. Уверяю Вас, что лечиться (кроме мелочных случаев) надо только у первоклассных знаменитостей. Пробовать на себе изобретение большевика - это ужасно!!"
Свое здоровье Ленин ослам – большевикам не доверил, а судьбу страны – доверил.
Наш затянувшийся спор заканчиваю цитатой
«В России произведен был грандиозный опыт введения коммунистического строя, опыт неудавшийся и ведущий к тому, что он хотел уничтожить, - к капитализму. Поражая неудачливых экспериментаторов, принято их уколоть тем, что они ведут Россию "на выучку капитализму". Если слова эти в конце 90-х годов прошлого столетия звучали грубо и цинично, то теперь звучат они еще и зло. Идите во власть "чумазому", желавшие построить социальный рай! Поделом вам за проекты! И, смакуя бесплодие истории, особое упоение видят в том, что годы жизни народной прошли бесплодно, что приходится ворочаться подлинно вспять. А где же "идеалы"? Они - впереди. Когда на обломках коммунизма водворится новый капитализм, тогда здание капитализма снова будут разрушать новые социалисты и коммунисты. Замечательный исторический план, напоминающий какой-то скверный анекдот.»
Николай Алексеев
1928 г.
0 Ответить
Игорь Вадимов, На Руси утверждали: «Глухому бесполезно говорить, а слепому – показывать».
Пока среди наших «эрудитов» встречаются люди, которые мало знают, плохо доказывают, но прекрасно вешают ярлыки и не желают понять, что в корни краха СССР уходят к Ленину и Сталину, наше падение вниз продолжается. Мы еще не достигли того дна, с которого начнется новый подъем.
Dixi.
0 Ответить
Валерий Хачатуров, Еще раз - Вы образец демократического креакла. И ярлыки-то на Вас навешивают и несчастненький-то Вы, и непонятый.
Так что повторно. Тема задана заголовком статьи. Вашим заголовком. Ответ был дан. Вот такой ответ, повторюсь еще раз ""Письмо к съезду" знаменито тем. что Ленин его не писал. По словам тов.Крупской, Ленин ей его надиктовал. В декабре 1922. А она его обнародовала уже после смерти мужа, в 1924, назвав попутно "письмом к съезду". Можно ли верить пламенной революционерке, готовой не только соврать, но и зарезать или украсть во имя революции? -- Мне не очень верится.
Сталин после прочтения этого письма подал в отставку. Его общим голосованием не пустили - никому неохота было в этом деле вариться.
В написанном Крупской письме якобы Ленина было много гадостей про всех. Троцкий - неумен и хвастлив, Бухарин - дурак, хоть и теоретик партии, Зиновьев и Каменев - и вовсе предатели...
На этом фоне упоминание о грубости Сталина - почти похвала."
А Ваше итоговое... даже не знаю, ка назвать... крещендо, что ли? "Ах, громите меня, громите!" (прямо "Снимайте меня, снимайте, я Божена!!!") - просто прелесть! Аплодируйте! Аплодируйте!!!
1 Ответить
Статья никакая. Никак не сохраните. Это по определению смертельно опасная среда обитания. Почти все мои сверстники-горожане мужеска пола (67 лет) умерли! Кроме воздуха, там грязная вода, еда и духовная атмосфера.
1 Ответить
Валерий Хачатуров, до кучи Вам ещё припомнить бы ОБС. Сонмы высказываний, характеристик и оценок не могут изменить или подрихтовать "конечный впечатляюший результат" "нашей советской эпохи".
0 Ответить
Я понимаю, что "краткость - мать таланта", но для статьи дня и сути вопроса - куце. Да и о каких сегодняшних загрязнениях воздуха говорит автор, его бы вернуть в 60-70 прошлого столетия, когда он в школу бегал.
1 Ответить
Игорь Вадимов, открывая тему, я задал конкретный вопрос: «Почему не было выполнено «завещание Ленина» о смещении Сталина с поста Генсека?» Что я услышал от Вас в ответ? Вы налепили мне ярлыки: я и выдумщик, и образец российского креакла. Где же Ваша логика? Вы плохо спорите, но прекрасно навешиваете ярлыки. Подобной методой руководствовался В.И.Ленин.
Что касается вопроса темы, то даю цитату из воспоминаний Валентина-Вольского.
«Придворное окружение Сталина, получающее из его руки чины и ордена, изображает его как лучшего и самого "тонкого" ученика Ленина. Этим хотят
доказать бесспорность "священного права" занять место Ленина. Трюк слабый. Ленин прекрасно знал и невысокий умственный уровень Сталина, и примитивную грубость его психики, но в те времена вокруг Ленина было так мало работников, что он ухватывался за каждого, кто находился поблизости. Иллюзий относительно Сталина, хотя Ленин очень ценил его преданность, он никогда не
питал. Однажды, когда к нему пришли жаловаться на Сталина, Ленин с раздражением воскликнул:
"Я, конечно, знаю, что Сталин туп и груб, но, поймите же, не могу же я как гувернантка все время следить за ним! У меня есть дела и поважнее!»
Плеханов считал Ленина человеком, не способным к диалектическому мышлению. Ленин возмутился грубости Сталина, только тогда, когда сталинская грубость задела его. Плеханов поддерживал Временное правительство, был против «Апрельских тезисов» В. И. Ленина, назвав их «бредом». К Октябрьской революции отнёсся отрицательно, так как считал, что Россия к социалистической революции не готова: «русская история ещё не смолола той муки, из которой со временем будет испечён пшеничный пирог социализма». Предостерегал, что захват власти «одним классом или — ещё того хуже — одной партией» может иметь печальные последствия.
Опровергайте меня, громите меня, чем сильнее Вы меня разгромите, тем сильнее меня разгромите тем сильнее я буду Вам аплодировать. Только не надо навешивать на меня ярлыки.
0 Ответить
Спасибо!!! Перепробовала все советы из всех статей. В итоге прочла в этой статье на этом сайте, что достаточно сменить расширение - и этого действительно оказалось достаточно!
Спасибо! Спасибо!! Спасибо!!!
0 Ответить
глупости про озон не говорите ... всё зависит от использования ..обычной вилкой, например, можно выколоть глаз .. давайте запретим вилки!!! они опасны!!!
0 Ответить
не помогли не графитовая смазка не лак...сделал проще,кусок скотча и провод сечение 0.2мм в изоляции,прикрепил в начале разрыва и в конце,2 год,пока все работает,заняло 5 минут
1 Ответить
- Милый, о чём ты сейчас думаешь?
- Да о том же о чем и ты..
- Фудурак..
0 Ответить
Валерий Хачатуров, Вы для меня - образец российского креакла!
Если ответить нечего -меняете тему.
Когда уверены, что Вам есть чего ответить - несете чушь.
"Аргумент слаб - усилить голосом(!)"(с)
Попробуйте сами логикой поверить Вашу позицию. От нее труха останется. Не хотите? Как хотите.
0 Ответить
Эльвира,пасиба
1 Ответить
Ирина, отличная статья. Разбили наголо!
2 Ответить
Вероника, поддерживаю ваше мнение. На фото не всегда надо позировать и говорить "СЫР". Самые интересные снимки бывают, когда никто не знает, что присутствует фотограф.У нас был случай, кода дочка бежала по деревянному мостику и упала в речку в водоросли, там было мелко, она вылезла вся в ряске... И тогда смешно было, и сейчас смеемся над этой фоторграфией.
0 Ответить
Валерий Хачатуров, Вам уже ответил ИВ да и я, что" Сторожевой" в пример не катит(не плывёт). До кучи могли бы ещё вспомнить лётчика , который порхнул за бугор на Миге(?)
0 Ответить
Игорь Вадимов, этого захотелось не только руководству и поэтому "пошли за шерстью, а вернулись стриженными". (в массе)
1 Ответить
Игорь Вадимов, если Вам по душе мнение Вашего папы, так что беседуйте со своим папой. Не забудьте взять гусей, чтобы морочить головы им.
Ленин за свою жизнь много чего наболтал. Прежде чем обвинять меня во лжи, откройте труды Ленина и узнаете, какое огромное внимание Ленин уделил этому восстанию.
Что же касается Герцена, то демократии Россию мог научить только Герцен. Но его упрекнули в том, что он не понял Карла Маркса и позвали Русь к топору.
Вы способны думать? Как партия, которая набрала на выборах в УС менее 25% могла удержаться у власти? Только с помощью насилия. Неужели этой простой истины Ваш папа не мог Вам объяснить?
0 Ответить
Маргарита, привееет!
1 Ответить
Автор статьи написал: "Советская история утверждала, что кризис Российской империи начинался с восстания на броненосце «Потемкин»." -- зачем автору нужна неправда? Ведь советская история говорила "декабристы разбудили Герцена...", а это произошло за 80 лет до Потемкина?
Видимо именно поэтому следует сказать, что попытки саботажа, взрывов, захвата самолетов имеют к кризису СССР самое косвенное отношение. Свою гибель СССР носил в себе. Когда руководство СССР захотело жрать послаще, спать подольше, а работать поменьше - и чтобы им за это ничего не было, это и было тем самым началом конца.
0 Ответить
Супер.
Только пластическое лобби непобедимо.
Такую чудесную грядку у них не отобрать. Ежели только законодательно запретить. Но это вряд ли.
2 Ответить
Лидия, ну, кожа-то мертвеет, мож, ничего там и не растет
Придется чет писать еще, жизнь веселая такая, подкидывает идеи время от времени. Вон недавно министр труда сказал, что у нас нет бедных пенсионеров- чем не тема.
2 Ответить
Сергей Дмитриев, Вы, надеюсь, помните Алешу Карамазова, «тихого инока», который сказал, что генерала, затравившего псами дворового мальчика, надо расстрелять?
Революция начиналась с «Братьев Карамазовых». Люди читали Достоевского и уходили в революционеры. Только они не знали, что революционная борьба со злом породит новое зло, жертвами, которого они станут сами.
Позвольте вопрос не по теме.
Советская история утверждала, что кризис Российской империи начинался с восстания на броненосце «Потемкин».
Почему же нельзя согласиться с выводом, что кризис СССР начинался с восстания на корабле «Сторожевой»?
0 Ответить
Как всегда великолепно, Ирочка. К этому могу только добавить еще о ненужности всяких татушечек, татух и погремушечек в виде сережек, причем их вешают везде, вплоть до таких интимных мест, что мама не горюй
Я тут у себя на работе видела одну девушку, право такого еще не видывала нигде, голова девушки была совершенно лысой и на ней словно шапочка была татуировочка. Я подумала как ж за таким "паричком" нужно здорово ухаживать, сбривать все волосинки, которые будут вырастать и насколько ей этот вид не надоест. Увидела эту девушку через полгода с такой же татуировочкой и ни одной волосинки...зачем, скажите? Ведь я полагаю с растительностью на голове она была бы краше, дань моды, а когда это выйдет из моды то как? Вообще, я тоже ни черта не понимаю к чему эти выкрутасы, а я за этот год насмотрелась на такие индивидуумы, на подиум красоты и красотищи ходить не надо, каких только нарядов и причесок не проплывало мимо меня, даже в метро не надо заходить...
Спасибо, Ира, пишите еще
4 Ответить
с ними вообще лучше не разговаривать
0 Ответить
Валерий Хачатуров, Вы как тот преподаватель обществоведения ЮК: "Сыплют мне вопросики острые, жгучие, // а я всё сажуся на их. == Я им говорю, дескать, так, мол, и так-то, // а ежли не так, - значит ложь. // А они кричат мне всё:"Факты где? Факты?" // Аргументы вынь до положь."
0 Ответить
Лариса Агеева, да, такое скрещивание противоречит "принципам природы", а дальнее скрещивание, вкл. между нациями, благотворно и примеров тому навалом: Довлатов, Лавров, с натяжкой Каспаров (но его подводит синдром Саванта)
0 Ответить
Валерий Хачатуров, Вы выдумщик. Кончено, дразнить гусей забавно - уж больно они громко гогочут. А люди, вдобавок к крикам, еще и обвиняют других участников форума не пойми в чем. В моем предпоследнем посте я специально написал - что новуб полит-тему открывать не буду. И никогда ранее не писал, что собираюсь сделать это. Вы бы уж за оппонентов не выдумывали бы...
1 Ответить
очень грамотный молодой психолог, молодец
0 Ответить
Валерий Хачатуров, вот Вы и повелись на этот эмоциональный писательский всплеск и сделали его своей путеводной звездой.
Вот Делягин обоснованно разбирает полёты нынешней власти, а Вам такие темы неинтересны.
А Вы не читали тюремный дневник ФЭДа в варшавской тюрьме?
Там есть "мотивация" его выбора в революцию.
0 Ответить
Игорь Вадимов, где же Ваша обещанная тема, г-н Грандмастер?
А Вы знаете что Бисмарк предлагал для социалистических экспериментов выбрать старану, которую « не жалко», т.е. полигон? Кем и какая страна была выбрана в качестве полигона для социалистических экспериментов?
Жду Вашу новую тему. Только не надо мне доказывать, что без гения Сталина в России до сих пор пахали бы сохой.
Финляндия - отсталая окраина РИ, без коммунистов добилась неплохих успехов.
0 Ответить
Хотите по существу? Давайте по существу.
Ленин много что написал. Плеханов, Мартов, Троцкий, Ильин, Свечин - наговорили и написали мегабайты текстов. Не надо выдирать из них отдельные фразы про тех, кого они почему-либо недолюбливали (или попросту ненавидели).
"Письмо к съезду" знаменито тем. что Ленин его не писал. По словам тов.Крупской, Ленин ей его надиктовал. В декабре 1922. А она его обнародовала уже после смерти мужа, в 1924, назвав попутно "письмом к съезду". Можно ли верить пламенной революционерке, готовой не только соврать, но и зарезать или украсть во имя революции? -- Мне не очень верится.
Сталин после прочтения этого письма подал в отставку. Его общим голосованием не пустили - никому неохота было в этом деле вариться.
В написанном Крупской письме якобы Ленина было много гадостей про всех. Троцкий - неумен и хвастлив, Бухарин - дурак, хоть и теоретик партии, Зиновьев и Каменев - и вовсе предатели...
На этом фоне упоминание о грубости Сталина - почти похвала.
А потом был многолетний разграб и развал экс-РИ, СССР. Вплоть до начала сталинских преобразований страна только опускалась вниз. А потом были сталинские чистки и закручивание гаек. И в результате получилась промышленность, обеспечившая РККА в войну и техникой и вооружением и боеприпасами к вооружению.
Делалось ли это варварски? -- ДА. Было ли это абсолюно необходимо? -- НЕ ЗНАЮ. Уверен лишь, что при правлении Троцкого, или Бухарина быстрый и полный разгром СССР имел бы 100% гарантию.
...И, кстати - "своих" чисто политических тем я открывать не буду. Уж больно грязная она, политика. А свое мнение - все же выскажу.
1 Ответить
Игорь Вадимов, я не затыкаю рты инакомыслящим.
Я готов поспорить по существу вопроса темы. Как понять Ленина, когда он сказал "Сталин стал слишком груб?
А когда будите открывать свою обещанную тему не забудьте вспомнить о том, что Плеханов в свое время сказал, что Ленин изгнал социализм из демократии, а демократию - из социализма. Не забудьте вспомнить и о том, что Плеханов назвал апрельские тезисы Ленина бредом. Прочем, если Грандмастер не читал Сталина, то как он мог читать Плеханова?
0 Ответить
Валерий Хачатуров, Вы невероятно удачно агитируете "за Сталина". Я его пока не читал еще, но Ваша ненависть к нему просто толкает попробовать прочитать. Я слышал от отца (он еще в ВКП(б) вступал), что у Сталина все очень четко прописано было. Вы ужасно быстро сломались - начали "чуть-чуть инакомыслящим" затыкать рот.
Следуя требованию автора статьи - умолкаю. А тем новых на данном сайте я еще много открою, не сомневайтесь, обещаю Вам это сделать, как Грандмастер - мастеру.
0 Ответить
Вспомним переводчика полка «Нормандия-Неман» Игоря Эйхенбаума, сына известного анархиста Всеволода Волина. Что было еврейского в этом русском французе?
0 Ответить
Игорь Вадимов, я Вам, кажется не мешаю жевать труды Сталина.
Жуйте,если это Вам нравится. Мною предложена конкретная темы, а Вы в ней начинаете рассказывать про своих родителей. Откройте свою тему и расскажите о своих родителях. Если у Вам нечего сказать по вопросу темы, то лучше промолчите.
0 Ответить
Игорь, да лааана
2 Ответить
Да здесь нет не одного кто бы написал что-либо о реальной смерти. Остановка сердца или выход из тела и последующие душераздирающие рассказы об этом, - это симптомы, ощущения и переживания. Это давно не эксклюзив. Каждый второй мой знакомый или знакомая, да и я сам трижды переживал подобное.
Я вам расскажу свою душещипательную историю которая не имеет ничего общего с выше описанными историями.
Не буду углубляться в предысторию случившегося.
Было раннее утро часов пять. Нечто мне не давало заснуть и очень мучало. Мне было страшно, но я из последних сил сопротивлялся этому нечто. В какой-то момент я оказался на грани бессилия. Я лежал и перевернувшись на живот через закрытые веки уставился глазами на свет лампочки, неподалеку стоявшей в углу. Прошло, наверное, по ощущениям секунд 10- 20.
Вдруг я осознал себя что я просто лежу и не могу вспомнить момент, когда я открыл глаза. Больше не было страха. Не было и рядом того что меня мучало. Я не хотел совершенно спать.
Только было тревожно, - как-то не по себе. Как-то как бы не в своей тарелке как говориться. Меня буквально гипнотизировала окружающая тишина и я был в ней сам не свой. И мне не давала покоя мысль: - «Почему я не помню, что было перед этим»? Что произошло между моментом закрытия глаз и этим моментом?
При этом окружающая тишина все более привлекала мое внимание, казалось что-то накручивается, и я пытался узнать об этом вглядываясь в предметы комнаты. Странно ощущать себя в центе некого действа в котором тебе по ощущениям отведена главная роль, но роль которую ты не знаешь и абсолютно не понимаешь. И странное ощущение в теле что я на все смотрю, но не могу пошевелиться или отсутствует позыв сделать хоть какое-то движение.
Я понимал, что все это не может продолжаться вечно и с неким интересом, но полным напряжение чувств продолжал ожидать во что это все мне обернётся.
В какой-то момент полной неожиданность оказалось то, что я держу в руках сигарету. И не просто держу, но она горит, и я ее курю. Меня охватил легкий ужас от того что я не помню, как я ее прикурил. Я судорожно перебирал в голове мысли в поиске ответа, - что со мной случился за провал во времени? Почему я не помню начало всего происходящего со мной? Где я был эти несколько секунд и что там со мной произошло?
Но в следующий момент мои мысли прервало нечто заставившее меня забыть все мои мысли. Я ощутил внутри себя расщепление во времени. Я как бы мог смотреть за своими действиями с двух точек времени. Из одной точки времени процесс казался обычным. Я в том времени делал несколько затяжек и стряхивал пепел в пепельницу стоявшую на полу. И казалось этот процесс занимал у меня минуту времени. И в тоже время я мог смотреть на это действие из другой точки времени в которой весь этот процесс пролетал за одну секунду.
Все это казалось невероятным и невозможным. Я подумал, что какая-то внешняя сила играет со мной. И играет так что это мне совершенно не нравиться. И я решил подняться с дивана, встать на ноги и прекратить все это.
С невероятными усилиями я начал отдавливать себя от дивана опираясь на руки. Казалось, что на плечах лежит тонна. Ноя отдавливал себя от дивана миллиметр за миллиметром, желая во чтобы то не стало выиграть эту битву.
Но дальше произошло еще более страшное. Оторвав себя от дивана, на какое-то расстояние. Я вдруг увидел себя самого лежачего по до мной. Тот, который был подо мной лежал себе не, о чем не подозревая продо
1 Ответить
+1.000.000!!!! Спасибо огромное! А какое покушение на демократию!
Буду с удовольствием посмотреть на грядущую рубку в форуме - заранее застолбил себе место у экрана.
6 Ответить
Валерий Хачатуров, меня родители думающим воспитали.
Посему Ваше предложение "Игорь Вадимов, Оставьте в покое перестройку!" похоже на предложение не учитывать в рассуждениях те факты, которые опровергают "отличную теорию".
Ненавистью, которой у Вас в избытке, не опровергнуть неприятные Вам факты, а главное - не опровергнуть логику.
Ваша ненависть и нелогичность просто толкает тех, кто читает Ваши опусы, к сталинистам! Они Вам грамоту почетную должны дать.
Воистину, как говорят в рекламе - "иногда лучше жевать, чем говорить"(с)
1 Ответить