К. Ю. Старохамская, кат-тегорично не согласНен ! "Как два различных полюса, // во всём враждебны мы !
... Дадим отпор душителям всех пламенных идей."
Вам абсолютно нечего противопоставить комидее и не рыпайтесь ! (сорри за неформат)
Роман Солодов, "А ты докажи-Ы-Ы !", что не было карательной операции (КО) под фиговой кликухой АТО, спровоцированной законом о тотальной мове.
... Докажи-Ы-Ы, что не было потрачено 5 млрд баксов на печеньки Нуланд.
...Докажи-Ы-Ы, как можно сорганизовать Брекзит, в раздемократной Еуроппе, не вылезая из Кремля. ...И т.д.
Игорь Ткачев, Ха-ха-ха ! ДАГАГой рафинированый морализатор и политикан широчайшего профиля ! Где уж нам уж вытить замуж,...и тягаться З Вами по плетению словесных кружев и жонглированию шарами понятий и терминов. Фарисеи и авгуры нервно нурЮт за углом, исходя завистью к Вашим "невыносимо благопристойным" моментам. = Так держать !=
Игорь Вадимов, я понимаю, вам приятнее обсасывать автора комментариев, а не им написанное. Не статью автора статьи, а все, что вам привиделось предыдущей ночью. При этом надуваясь, обижаясь, негодуя... уходя в мелочи и детали, сосредоточиваясь на второстепенном.
А я вам предлагаю еще раз, уважительно, почитать БУКВЫ и СЛОВА - то бишь, написанное по сути, аргументированно и по существу.
Можно соглашаться или не соглашаться, оспаривать, отвергать или дополнять... но в том-то и признак умной полемики, что это делается не путем праздного обсуждения "кривого носа" не понравившегося оппонента, а обсуждения его тезисов, заявлений, обвинений, домыслов... Тезисов.
В противном случае, за ваше уже не только бабкино, но и бабье ворчание, извольте пойти в дупу. Просто потому, что вам там самое место с таким уровнем "мысшления", какое вы здесь демонстрируете.
Сергей Дмитриев, "СтоКО много всего наворочено, что голова кругом идёт, как будто в лесу заблудился в трёх соснах". Вы это точно выдали: Вы заблудились в трех соснах - куда Вам понять здесь "навороченное"-)))
Чтобы вывести Вас из сосен, для детей: вы, уважаемые граждане разных стран, и не граждане тоже, рассуждаете с видом знатоков о том, в чем не являетесь ни специалистами, ни экспертами, а лишь только "для потрендеть".
Это смешно наблюдать.
Игорь Ткачев, я же уже сказал - прекрасно, когда с якобы д'Артаньяна, всего в белом и на лихом коне. сваливается маска - и под ней оказывается тот самый провокатор... Который не обзывается... И все остальное.
Возможно, Вы просто не понимаете, что маска, с которой Вы ходите сюда - просто маска, и Вашим оппноентам легко заглянуть под эту маску? Это почти невероятно, но возможно.
С Вами не скучно - Вы так пытаетесь казаться тем, кто Вы "не есть", так себя самого в этом уверили - что Ваши выверты (о уважаемый "кусок гранита") - весьма... развлекают. И смешат.
Равно, как и Ваши попытки уязвить, которых Вы, разумеется, совсем-совсем не предпринимаете!
Как жаль, что часть Ваших постов и сегодня пропала из-за неработы новой совершенной программы этого форума!
Игорь Вадимов, как это не писали? А про стрррашных демократов 90-х кто писал? Вот я и пытался немного определиться с термином и персоналиями.
Насчет ваших двух пунктов - я бы их просто объединил, хрен редьки не слаще.
Игорь Вадимов, я не обзывал... Вы способны уловить незаинтересованную непредвзятость своих оппонентов?-) Я сказал честно, без тени себялюбия (принятого у Вас, например): я провоцирую дураков. И иногда сам, на дурацких началах, участвую в здешних балаганах-) (И на старуху, знаете ли...)
А "гадости" - это верно писать правдиво, аргументировано и заявить об откровенной глупости здесь, в коей вы купаетесь, как в теплой ванне?
-)
Вернитесь с моей провокации, плиз. Там четко, по существу и с аргументацией заявленного. (Такая милая глупость, когда здешние дураки с ученым видом рассуждают на все темы. Специалисты по США, Украине, Путину, Меркель и Обаме-) Нет, ну это прелесть просто-)
У Вас набор стереотипов. Стоит в них попасть - вы становитесь милым, почти в друзья напрашиваетесь. Стоит выйти за них - вы склочитесь, ворчите старой бабкой на скамейке "про космические корабли, которые бороздят Большой Театр".
С Вами скучно.
Сергей Дмитриев, а что плохого. Если кому-то от них весело и уютно, пусть будут коврики с лебедями.
Тем более, что бывают изумительно забавные экземпляры.
Я вообще люблю art naive - и это далеко не только коврики. Поищите, например, абсолютно гениального Валентина Губарева. На первый взгляд наив. Но только на первый... уже второй взгляд сражает наповал 8)))
Или вот Michael Delacroix (я не знаю, кем он приходится Свободе на баррикадах, может правнук). Есть что посмотреть.
Игорь Ткачев, Вы выдали яркий "образец примера", когда вам отвечает философ, вы забываете, о чём вы спрашивали. СтоКО много всего наворочено, что голова кругом идёт, как будто в лесу заблудился в трёх соснах.
Игорь Ткачев, как это прекрасно, когда человек, пишущий гадости в форуме (в желании вызвать негативные эмоции, которыми, возможно подпитывается), получив нейтральный ответ, начинает сам себя обзывать (я провокатор), подпрыгивать в кресле перед компьютером (я прямо скрип кресла слышу) и обзываться.
И почему это у меня коммунистические привычки - в Вашем ангельском воображении?
И зачем такого ангела как Вы, ставить к стенке?
...вспомнился анекдот. Аэропорт им.Шарля де Голля, Париж... Голос диктора:
- Участников тура увидеть Париж и умереть - просят пройти к стенке...
Игорь Ткачев, в импульсивности Мишике Сашике не откажешь. Он жгуче спекулирует на проблемах, но с мутной водой выплёскивает и деток. Большую бузу против русских "оккупантов" затеял ещё "жрец искусства", литератор как его? - забыл фамилию.
Их почерк переняли и украинские "товарищи". "...и по-русски говорили, говорят и матерятся "в критический момент", но склепали Закон о тотальной мове и ломанули на Донбасс с отмашки Турчинова наводить "коституционный порядок".
Вы пишите так, как будто не читали и не слышали речух Яроша, Фарион, Ляшко, Тягнибока и иже с ними. Дывлус я на Вашу упёртость в ЕтИм вопросИ.
Сергей Дмитриев, конечно, на все свои любители. Я вот, например, нежно люблю кич. Коврики с лебедями и т.д. И я это тоже собираю. Это же замечательные вещи (если не сравнивать их с Дурагжаповым). Хотя бы вот ранний Kinkade (тут есть о нем статья). Все - кич, кич, фу. А я люблю его. От него так весело становится, вкусно.
К. Ю. Старохамская, надо всё-таки признать право на любовь ко всему перечисленному. Нравитится людЯм, как в нАтуре и фото- и гипер-каритины."А зачем ?"- это уж дело вкуса. =Красиво жить не запретишь...и не заставишь=
Я помню времена, когда на базарах покупали такие большие лубочные лакированные, нарочито яркие картины. Когда появились фотообои, мы сами заклеивали стену прохода из прихожей в кухоньку в "рубашке" золотой осенью, она даже раздвигала тесноту.
...Гурама поищу и напишу о впечатлении.
Сергей Дмитриев, да, фотореалистов много, но и другие течения сейчас развиваются. Бывает, и гиперреализм нравится, и все-таки не отделаться от чувства "а зачем?"
Ну а Дугаржапов, конечно, колдун. А вот интересно, как вам понравился бы Гурам Доленджашвили? guramdolart.ru
Сергей, вот скажите, мне, друг ситцевый, Сергей ... а откель Вы знаете о степени пушистости, или непушистости, Сашико? Если не из извращенных СМИ.
Вот был я в Грузии в прошлом годе, Сергей. Скажу я Вам прямо, что был удивлен. Не могу, кон-но, сказать за всю политику Сашико, но то, что страна изменилась, и она НЕ ТАКАЯ, какой я ее видел по росским каналам, это на все сто.
Знаете, это как со знатоками "бандеровцев и фашистов" на Украине. Посмотришь россТВ - страшно становится. А как приедешь в очередной раз... блин и по-русски говорят, и венки к памятникам ВОВ несут, и еще не загнулись...
Какая-то Оруэлловская реальность с этими русс СМИ.
Игорь Вадимов, да, Вы правы: я часто "завариваю кашу", а потом отхожу в торону и наблюдаю этот зоопарк.
Я не ангел. Я провокатор (но не тот, которого Вы бы по своей коммунистической привычке с радостью поставили бы к стенке-)))
Как жаль, что Вам не нужна истина. (Вы же написали "истина нам не нужна")
...э-э-э-э - или Вы, как часто делаете, заварив кашу, притворились ангелом, висящим над схваткой и оценивающим участников схватки, к коим Вы теперь ни в коем случае не относитесь?
Примечательна, простите уж, детскость и поверхностность уважаемых комментаторов (почти всех здесь):
1) одни простаки (эвфемизм) ТОЧНО "знают", что Путин (Обама, Меркель) хорош (гусь), другие "знают", что плох. Причем, черпая инфу исключительно из телевизора или нета, но делая вид, что правда-де известна только ему одному (отсутствие какого-либо здорового сомнения в своей экспертизе - вообще, есть признак упрямой глупости, господа);
2) обсуждение лидеров и их политики - вообще, штука глупая. Потому как а) никто не является здесь дей-но экспертом б) каждый смотрит исключительно под своим маленьким углом, будучи просто неспособным видеть и признавать всю картину разнообразия и политического эгоизма, и политических побед, и поражений;
3) на самом деле, комментаторы либо вид делают (что их может характеризовать, как глупцов с некоторыми мозгами), что им есть дело до политическийх правд и истин, либо дей-но верят в то, что "Россия помогает братскому народу Сирии, а США помогает братскому народу Ирака" (что их характеризует, как глупцов истинных).
4) на самом деле, все гораздо сложнее и проще одновременно: этом моя "песочница" - моя страна, мой Путин, мой Обама - и поэтому "Здесь - Русь, там - враги". И отсюда ВСЕ аргументы буду притаскиваться исключительно под эту априори-позицию - позу. Точка.
5) статья - обсуждение по существу и делу на фиг не нужна. Конкретики - нет. Аргументов - минимум. Зато какое поле для самоутверждения и оффтопа-)
Прекрасно последний п. доказывает женское поведение (не раз с ним сталкивался, в том числе от здешних комментаторШ)): на людях мы делаем comme il faut, а потом идем в личку и говорим другое: согласна, так и есть, вы такой умный, но вот общественное мнение не позволяет и т.д.
Вообще, кон-но, паноктикум еще тот. Главное победить в споре. А истина нам не нужна-)
Ужас!
А во времена моего детства двери хоть и закрывались, но ключ лежал под ковриком, или оставляли, если на первом этаже - открытой форточку, чтобы влезть в окно, если что.
Газеты и письма почтальон засовывал в ручку двери или клал на коврик.
Мы носились по улице от выполнения "домашки" до девяти вечера, предоставленные сами себе - и никто не пропадал.
Прогресс есть прогресс - детей воруют, насилуют и убивают - или разбирают на органы, двери стали железными, закрытыми на суперзамки - и их выбивают за секунды ломом или спецдомкратами...
Mike Mike, Ваш пост указывает на расщепленное сознание автора поста.
(Кстати - непонятно, почему Вы написали его именно мне, я тут на эти темы не писал.)
Странный Вы написали пост. Щепотка оттуда, щепотка отсюда - и необходимые выводы, не связанные с написанным.
Давайте попробуем установить, правильно ли я понял написанное Вами:
1. Уроды, сумевшие в конце 80х - начале 90х захватить власть в СССР(а затем и в России) вели страну к гибели, разворовывая и продавая все, до чего смогли дотянуться.
2. Путин за примерно 12 лет своего правления не сумел исправить положения.
Я правильно понял написанное Вами? Сразу хочу сказать - с обоими Вашими пунктами я согласен.
По рекламным роликам,- красивые пейзажи, хорошая музыка и праздные персонажи. Ситуация нештатная с засидевшимся женихом. Буду посмотреть всё. Расписано наглядно.
"Однажды КГБ пришло к Эзопу // и взяло старика за ..пу.
... И вывод ясен - не надо басен." (НД)
Совет старейшин решал вопрос, надо ли строгать доски для лавок в бане и вынес вердикт: доски строгать, но строганым вниз.
Кроме фарисеев в Риме водились авгуры,которые любили "разводить" быдло разными сказками, они выступали как напёрсточники и породили мем "улыбка авгура".
Статья познавательная для тех, кому лень влезать во тьму евангиле, заветов и напрягаться расшифровкой сказаний.
К. Ю. Старохамская, = Какая старая статья, какая старая статья,// а как кружится гА-лА-ва !=
Увы, сейчас тренд на фотографичную живопись. Сколько подборок "современной" живописи я пересмотрел и устал ворчать, что картины разных авторов удручающе похожи, как будто все учились в одной школе и невыносимо фотогрфичны, даже композицией. Кажется, они написаны дома, в тепле по фото большого формата, предварительно снятого пейзажа.
У меня в сарае красуется "Берег Сены" Клода Моне. Она мне нравится и я сравниваю её с "Мокрым лугом" Васильева. Обе впечатляют, но у Клода ничего так дотошно не выписано, а эффект даже бОльший.
Ваш любимец местами напоминает Коровина. Париж в его изображении тоже оч интересен.
Статью пошлю дочери, которая закончила худграф с кр. дипломом и этюды её мне нравятся смелыми обобщениями. Увы, она "отошла от искусства вбок". В силу обстоятельств и "скользкости" этой профессии.
Mike Mike, да тут вообще ни о чём.
С таким же успехом можно было бы обсудить "Властелина колец", какого-нибудь Поттера или "Игру престолов". В общем, что-то такое, что не имеет ничего общего с реальностью, а лишь продукт воображения. Что-то вроде сборища любителей реконструкции чужих фантазий)
Mike Mike, ну, если вы, судя по цитированию, верите, что экономика - это "свобода и закон", вот так вот просто, два слова без всяких обоснований и интерпретаций, то Путину ещё долго ничего не угрожает.
Кстати, кто это этот Явлинский? Если эти слова, то что он понял за всю свою жизнь, то он либо много бухает, либо буддист, - Как только появилась свобода, возник и закон. Как только появился закон, стало понятным, что такое свобода)
Игорь Вадимов,
"Я абсолютный и чистый демократ".
"У нас свободная демократическая страна". (Путин)
"...он себя считает демократом. Поэтому ему не надо узнавать, что думают демократические круги. Он сам демократ номер один. Давно-давно он задал мне вопрос: «Можете сформулировать мне одним предложением, как поднять экономику?» Я не ожидал и, напряженно двигая мозгами, сказал: «Свобода и закон». Он подумал и ответил: «Этого в России не будет никогда». Я: «Ну, значит, и настоящей экономики тоже не будет никогда». Вот и все. Это то, что я понял за всю свою жизнь." (Явлинский)
Что мы имеем сейчас?
Смертность так и не добралась до уровня 1990 года.
Мизерный процент бюджета на медицину в сравнении с "ужасами капитализма".
Одно из лидирующих мест по неравенству распределения национального богатства.
Роман Солодов, лучшими друзьями были Щредер и ещё один товаищ после него.
А Меркель? - "Трясогузка и каналья", повелась на завывания закопёрщиков Майдана-2, "не заметила" разбоя в Донбассе.Не зря её костерит в Бундестаге рослая дама, забываю её фамилию.
Сергей Дмитриев, Не любите Меркель? С каких это пор? Ведь была лучшим другом. ПОчему стала врагом? Да все потому же: Путин встал в позу и начал: "А ты докажи"! Вот ему и доказали. А теперь Медиа с их "деликатной" ложью поливают ее грязью на всех углах. И Вы попали под этот дождь лжи и грязи - не Вы первый, не Вы последний. Такими как Вы русская земля полнится.
Игорь Вадимов, я ж вот только что снова отметил, что не понимаете простейших текстов, вы и тут не осилили несколько слов, где сказано, против кого заговор
К репетитору по русскому!
Людмила Белан, вот чего не могу, то не могу. Внучка любит в моём воркшопе импровизировать с чем попало. Всера нариовала на листе и вырезала ножницами в воркшопе доп. игрушки к ёлке в виде раскрашенных летящих птичек.
Сергей Дмитриев, извините, но сапожный юмор в отношении гениев мне как-то не близок.
Приятного аппетита.
1 Ответить
К. Ю. Старохамская, но Шагал и Пиросмани - два ки(е)рзовых сапога - пара. Тут уж не попрёшь.
0 Ответить
К. Ю. Старохамская, кат-тегорично не согласНен ! "Как два различных полюса, // во всём враждебны мы !
... Дадим отпор душителям всех пламенных идей."
Вам абсолютно нечего противопоставить комидее и не рыпайтесь ! (сорри за неформат)
0 Ответить
Роман Солодов, "А ты докажи-Ы-Ы !", что не было карательной операции (КО) под фиговой кликухой АТО, спровоцированной законом о тотальной мове.
... Докажи-Ы-Ы, что не было потрачено 5 млрд баксов на печеньки Нуланд.
...Докажи-Ы-Ы, как можно сорганизовать Брекзит, в раздемократной Еуроппе, не вылезая из Кремля. ...И т.д.
3 Ответить
Игорь Вадимов, "Маска, я тебя знаю."
0 Ответить
Людмила Белан,хОхКей !
1 Ответить
Игорь Ткачев, дважды рыпался исправить моменты на коменты, но без успеХ. Так что сорри за очепятку.
0 Ответить
Игорь Ткачев, Ха-ха-ха ! ДАГАГой рафинированый морализатор и политикан широчайшего профиля ! Где уж нам уж вытить замуж,...и тягаться З Вами по плетению словесных кружев и жонглированию шарами понятий и терминов. Фарисеи и авгуры нервно нурЮт за углом, исходя завистью к Вашим "невыносимо благопристойным" моментам. = Так держать !=
0 Ответить
Игорь Ткачев, зело странно. А я-то ждал и надеялся, что последуют пылкие опровержения зомбироанной жертве "деликатной лжи".
0 Ответить
тест
для администрации
коммент отправился со второго раза.
позже еще раз попробую.
0 Ответить
Игорь Ткачев, жаль, что Вы так ничего и не поняли...
Жаль - но забавно.
0 Ответить
Сергей Дмитриев,
0 Ответить
Игорь Вадимов, я понимаю, вам приятнее обсасывать автора комментариев, а не им написанное. Не статью автора статьи, а все, что вам привиделось предыдущей ночью. При этом надуваясь, обижаясь, негодуя... уходя в мелочи и детали, сосредоточиваясь на второстепенном.
А я вам предлагаю еще раз, уважительно, почитать БУКВЫ и СЛОВА - то бишь, написанное по сути, аргументированно и по существу.
Можно соглашаться или не соглашаться, оспаривать, отвергать или дополнять... но в том-то и признак умной полемики, что это делается не путем праздного обсуждения "кривого носа" не понравившегося оппонента, а обсуждения его тезисов, заявлений, обвинений, домыслов... Тезисов.
В противном случае, за ваше уже не только бабкино, но и бабье ворчание, извольте пойти в дупу. Просто потому, что вам там самое место с таким уровнем "мысшления", какое вы здесь демонстрируете.
Засим позвольте откланяться-)
1 Ответить
Сергей Дмитриев, "СтоКО много всего наворочено, что голова кругом идёт, как будто в лесу заблудился в трёх соснах". Вы это точно выдали: Вы заблудились в трех соснах - куда Вам понять здесь "навороченное"-)))
Чтобы вывести Вас из сосен, для детей: вы, уважаемые граждане разных стран, и не граждане тоже, рассуждаете с видом знатоков о том, в чем не являетесь ни специалистами, ни экспертами, а лишь только "для потрендеть".
Это смешно наблюдать.
Сечете фишку?
1 Ответить
Сергей Дмитриев, all be well!
2 Ответить
Игорь Ткачев, я же уже сказал - прекрасно, когда с якобы д'Артаньяна, всего в белом и на лихом коне. сваливается маска - и под ней оказывается тот самый провокатор... Который не обзывается... И все остальное.
Возможно, Вы просто не понимаете, что маска, с которой Вы ходите сюда - просто маска, и Вашим оппноентам легко заглянуть под эту маску? Это почти невероятно, но возможно.
С Вами не скучно - Вы так пытаетесь казаться тем, кто Вы "не есть", так себя самого в этом уверили - что Ваши выверты (о уважаемый "кусок гранита") - весьма... развлекают. И смешат.
Равно, как и Ваши попытки уязвить, которых Вы, разумеется, совсем-совсем не предпринимаете!
Как жаль, что часть Ваших постов и сегодня пропала из-за неработы новой совершенной программы этого форума!
1 Ответить
Игорь Вадимов, как это не писали? А про стрррашных демократов 90-х кто писал? Вот я и пытался немного определиться с термином и персоналиями.
Насчет ваших двух пунктов - я бы их просто объединил, хрен редьки не слаще.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, а в коммунистический "сан" уж такое говно возносили, что раешники горько плачут...
0 Ответить
Сергей Дмитриев, это совсем другое, не то, о чем я говорю. Ни Губарев, ни Делакруа не похожи на Шагала и Пиросмани совсем. То есть ничего общего 8)
0 Ответить
К. Ю. Старохамская, наив что грузинский, что еврейский , типа Шагала, я недолюливаю. Хотя шагальский колорит интересный.
"Я за вас боюсь и сам, // чтоб не обмелели наши души, // чтобы мы не возвели в коммунистический сан // плоскость раёшников и ерунду частушек."(ВМ)
0 Ответить
Игорь Вадимов, я не обзывал... Вы способны уловить незаинтересованную непредвзятость своих оппонентов?-) Я сказал честно, без тени себялюбия (принятого у Вас, например): я провоцирую дураков. И иногда сам, на дурацких началах, участвую в здешних балаганах-) (И на старуху, знаете ли...)
А "гадости" - это верно писать правдиво, аргументировано и заявить об откровенной глупости здесь, в коей вы купаетесь, как в теплой ванне?
-)
Вернитесь с моей провокации, плиз. Там четко, по существу и с аргументацией заявленного. (Такая милая глупость, когда здешние дураки с ученым видом рассуждают на все темы. Специалисты по США, Украине, Путину, Меркель и Обаме-) Нет, ну это прелесть просто-)
У Вас набор стереотипов. Стоит в них попасть - вы становитесь милым, почти в друзья напрашиваетесь. Стоит выйти за них - вы склочитесь, ворчите старой бабкой на скамейке "про космические корабли, которые бороздят Большой Театр".
С Вами скучно.
0 Ответить
Людмила Белан, сорри за очипятки.
1 Ответить
Сергей Дмитриев, а что плохого. Если кому-то от них весело и уютно, пусть будут коврики с лебедями.
Тем более, что бывают изумительно забавные экземпляры.
Я вообще люблю art naive - и это далеко не только коврики. Поищите, например, абсолютно гениального Валентина Губарева. На первый взгляд наив. Но только на первый... уже второй взгляд сражает наповал 8)))
Или вот Michael Delacroix (я не знаю, кем он приходится Свободе на баррикадах, может правнук). Есть что посмотреть.
0 Ответить
Игорь Ткачев, Вы выдали яркий "образец примера", когда вам отвечает философ, вы забываете, о чём вы спрашивали. СтоКО много всего наворочено, что голова кругом идёт, как будто в лесу заблудился в трёх соснах.
0 Ответить
Игорь Ткачев, как это прекрасно, когда человек, пишущий гадости в форуме (в желании вызвать негативные эмоции, которыми, возможно подпитывается), получив нейтральный ответ, начинает сам себя обзывать (я провокатор), подпрыгивать в кресле перед компьютером (я прямо скрип кресла слышу) и обзываться.
И почему это у меня коммунистические привычки - в Вашем ангельском воображении?
И зачем такого ангела как Вы, ставить к стенке?
...вспомнился анекдот. Аэропорт им.Шарля де Голля, Париж... Голос диктора:
- Участников тура увидеть Париж и умереть - просят пройти к стенке...
2 Ответить
К. Ю. Старохамская, ... вот коврики с лебедями я и имел ввиду, как образец красивости. Они навевают некую задумчивую ауру, "но всё, всё же, всё же..."
0 Ответить
Игорь Ткачев, в импульсивности Мишике Сашике не откажешь. Он жгуче спекулирует на проблемах, но с мутной водой выплёскивает и деток. Большую бузу против русских "оккупантов" затеял ещё "жрец искусства", литератор как его? - забыл фамилию.
Их почерк переняли и украинские "товарищи". "...и по-русски говорили, говорят и матерятся "в критический момент", но склепали Закон о тотальной мове и ломанули на Донбасс с отмашки Турчинова наводить "коституционный порядок".
Вы пишите так, как будто не читали и не слышали речух Яроша, Фарион, Ляшко, Тягнибока и иже с ними. Дывлус я на Вашу упёртость в ЕтИм вопросИ.
1 Ответить
Сергей Дмитриев, конечно, на все свои любители. Я вот, например, нежно люблю кич. Коврики с лебедями и т.д. И я это тоже собираю. Это же замечательные вещи (если не сравнивать их с Дурагжаповым). Хотя бы вот ранний Kinkade (тут есть о нем статья). Все - кич, кич, фу. А я люблю его. От него так весело становится, вкусно.
0 Ответить
К. Ю. Старохамская, надо всё-таки признать право на любовь ко всему перечисленному. Нравитится людЯм, как в нАтуре и фото- и гипер-каритины."А зачем ?"- это уж дело вкуса. =Красиво жить не запретишь...и не заставишь=
Я помню времена, когда на базарах покупали такие большие лубочные лакированные, нарочито яркие картины. Когда появились фотообои, мы сами заклеивали стену прохода из прихожей в кухоньку в "рубашке" золотой осенью, она даже раздвигала тесноту.
...Гурама поищу и напишу о впечатлении.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, да, фотореалистов много, но и другие течения сейчас развиваются. Бывает, и гиперреализм нравится, и все-таки не отделаться от чувства "а зачем?"
Ну а Дугаржапов, конечно, колдун. А вот интересно, как вам понравился бы Гурам Доленджашвили? guramdolart.ru
1 Ответить
Сергей, вот скажите, мне, друг ситцевый, Сергей ... а откель Вы знаете о степени пушистости, или непушистости, Сашико? Если не из извращенных СМИ.
Вот был я в Грузии в прошлом годе, Сергей. Скажу я Вам прямо, что был удивлен. Не могу, кон-но, сказать за всю политику Сашико, но то, что страна изменилась, и она НЕ ТАКАЯ, какой я ее видел по росским каналам, это на все сто.
Знаете, это как со знатоками "бандеровцев и фашистов" на Украине. Посмотришь россТВ - страшно становится. А как приедешь в очередной раз... блин и по-русски говорят, и венки к памятникам ВОВ несут, и еще не загнулись...
Какая-то Оруэлловская реальность с этими русс СМИ.
1 Ответить
Игорь Вадимов, да, Вы правы: я часто "завариваю кашу", а потом отхожу в торону и наблюдаю этот зоопарк.
Я не ангел. Я провокатор (но не тот, которого Вы бы по своей коммунистической привычке с радостью поставили бы к стенке-)))
0 Ответить
Как жаль, что Вам не нужна истина. (Вы же написали "истина нам не нужна")
...э-э-э-э - или Вы, как часто делаете, заварив кашу, притворились ангелом, висящим над схваткой и оценивающим участников схватки, к коим Вы теперь ни в коем случае не относитесь?
0 Ответить
Примечательна, простите уж, детскость и поверхностность уважаемых комментаторов (почти всех здесь):
1) одни простаки (эвфемизм) ТОЧНО "знают", что Путин (Обама, Меркель) хорош (гусь), другие "знают", что плох. Причем, черпая инфу исключительно из телевизора или нета, но делая вид, что правда-де известна только ему одному (отсутствие какого-либо здорового сомнения в своей экспертизе - вообще, есть признак упрямой глупости, господа);
2) обсуждение лидеров и их политики - вообще, штука глупая. Потому как а) никто не является здесь дей-но экспертом б) каждый смотрит исключительно под своим маленьким углом, будучи просто неспособным видеть и признавать всю картину разнообразия и политического эгоизма, и политических побед, и поражений;
3) на самом деле, комментаторы либо вид делают (что их может характеризовать, как глупцов с некоторыми мозгами), что им есть дело до политическийх правд и истин, либо дей-но верят в то, что "Россия помогает братскому народу Сирии, а США помогает братскому народу Ирака" (что их характеризует, как глупцов истинных).
4) на самом деле, все гораздо сложнее и проще одновременно: этом моя "песочница" - моя страна, мой Путин, мой Обама - и поэтому "Здесь - Русь, там - враги". И отсюда ВСЕ аргументы буду притаскиваться исключительно под эту априори-позицию - позу. Точка.
5) статья - обсуждение по существу и делу на фиг не нужна. Конкретики - нет. Аргументов - минимум. Зато какое поле для самоутверждения и оффтопа-)
Прекрасно последний п. доказывает женское поведение (не раз с ним сталкивался, в том числе от здешних комментаторШ)): на людях мы делаем comme il faut, а потом идем в личку и говорим другое: согласна, так и есть, вы такой умный, но вот общественное мнение не позволяет и т.д.
Вообще, кон-но, паноктикум еще тот. Главное победить в споре. А истина нам не нужна-)
1 Ответить
Сергей Дмитриев, это дело полезное. Молодец ваша внучка!
2 Ответить
Спасибо, Сергей Дмитриев.
1 Ответить
Ужас!
А во времена моего детства двери хоть и закрывались, но ключ лежал под ковриком, или оставляли, если на первом этаже - открытой форточку, чтобы влезть в окно, если что.
Газеты и письма почтальон засовывал в ручку двери или клал на коврик.
Мы носились по улице от выполнения "домашки" до девяти вечера, предоставленные сами себе - и никто не пропадал.
Прогресс есть прогресс - детей воруют, насилуют и убивают - или разбирают на органы, двери стали железными, закрытыми на суперзамки - и их выбивают за секунды ломом или спецдомкратами...
0 Ответить
Mike Mike, Ваш пост указывает на расщепленное сознание автора поста.
(Кстати - непонятно, почему Вы написали его именно мне, я тут на эти темы не писал.)
Странный Вы написали пост. Щепотка оттуда, щепотка отсюда - и необходимые выводы, не связанные с написанным.
Давайте попробуем установить, правильно ли я понял написанное Вами:
1. Уроды, сумевшие в конце 80х - начале 90х захватить власть в СССР(а затем и в России) вели страну к гибели, разворовывая и продавая все, до чего смогли дотянуться.
2. Путин за примерно 12 лет своего правления не сумел исправить положения.
Я правильно понял написанное Вами? Сразу хочу сказать - с обоими Вашими пунктами я согласен.
1 Ответить
По рекламным роликам,- красивые пейзажи, хорошая музыка и праздные персонажи. Ситуация нештатная с засидевшимся женихом. Буду посмотреть всё. Расписано наглядно.
0 Ответить
"Однажды КГБ пришло к Эзопу // и взяло старика за ..пу.
... И вывод ясен - не надо басен." (НД)
Совет старейшин решал вопрос, надо ли строгать доски для лавок в бане и вынес вердикт: доски строгать, но строганым вниз.
Кроме фарисеев в Риме водились авгуры,которые любили "разводить" быдло разными сказками, они выступали как напёрсточники и породили мем "улыбка авгура".
Статья познавательная для тех, кому лень влезать во тьму евангиле, заветов и напрягаться расшифровкой сказаний.
1 Ответить
К. Ю. Старохамская, = Какая старая статья, какая старая статья,// а как кружится гА-лА-ва !=
Увы, сейчас тренд на фотографичную живопись. Сколько подборок "современной" живописи я пересмотрел и устал ворчать, что картины разных авторов удручающе похожи, как будто все учились в одной школе и невыносимо фотогрфичны, даже композицией. Кажется, они написаны дома, в тепле по фото большого формата, предварительно снятого пейзажа.
У меня в сарае красуется "Берег Сены" Клода Моне. Она мне нравится и я сравниваю её с "Мокрым лугом" Васильева. Обе впечатляют, но у Клода ничего так дотошно не выписано, а эффект даже бОльший.
Ваш любимец местами напоминает Коровина. Париж в его изображении тоже оч интересен.
Статью пошлю дочери, которая закончила худграф с кр. дипломом и этюды её мне нравятся смелыми обобщениями. Увы, она "отошла от искусства вбок". В силу обстоятельств и "скользкости" этой профессии.
0 Ответить
Mike Mike, да тут вообще ни о чём.
С таким же успехом можно было бы обсудить "Властелина колец", какого-нибудь Поттера или "Игру престолов". В общем, что-то такое, что не имеет ничего общего с реальностью, а лишь продукт воображения. Что-то вроде сборища любителей реконструкции чужих фантазий)
0 Ответить
Никита Рязанский, я не поклонник Явлинского и не так важно, какой ответ он сходу придумал. Здесь не об этом.
0 Ответить
Mike Mike, ну, если вы, судя по цитированию, верите, что экономика - это "свобода и закон", вот так вот просто, два слова без всяких обоснований и интерпретаций, то Путину ещё долго ничего не угрожает.
Кстати, кто это этот Явлинский? Если эти слова, то что он понял за всю свою жизнь, то он либо много бухает, либо буддист, - Как только появилась свобода, возник и закон. Как только появился закон, стало понятным, что такое свобода)
1 Ответить
Игорь Вадимов,
"Я абсолютный и чистый демократ".
"У нас свободная демократическая страна". (Путин)
"...он себя считает демократом. Поэтому ему не надо узнавать, что думают демократические круги. Он сам демократ номер один. Давно-давно он задал мне вопрос: «Можете сформулировать мне одним предложением, как поднять экономику?» Я не ожидал и, напряженно двигая мозгами, сказал: «Свобода и закон». Он подумал и ответил: «Этого в России не будет никогда». Я: «Ну, значит, и настоящей экономики тоже не будет никогда». Вот и все. Это то, что я понял за всю свою жизнь." (Явлинский)
Что мы имеем сейчас?
Смертность так и не добралась до уровня 1990 года.
Мизерный процент бюджета на медицину в сравнении с "ужасами капитализма".
Одно из лидирующих мест по неравенству распределения национального богатства.
1 Ответить
Роман Солодов, лучшими друзьями были Щредер и ещё один товаищ после него.
А Меркель? - "Трясогузка и каналья", повелась на завывания закопёрщиков Майдана-2, "не заметила" разбоя в Донбассе.Не зря её костерит в Бундестаге рослая дама, забываю её фамилию.
1 Ответить
Роман Солодов, mutual.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, Не любите Меркель? С каких это пор? Ведь была лучшим другом. ПОчему стала врагом? Да все потому же: Путин встал в позу и начал: "А ты докажи"! Вот ему и доказали. А теперь Медиа с их "деликатной" ложью поливают ее грязью на всех углах. И Вы попали под этот дождь лжи и грязи - не Вы первый, не Вы последний. Такими как Вы русская земля полнится.
1 Ответить
Игорь Вадимов, я ж вот только что снова отметил, что не понимаете простейших текстов, вы и тут не осилили несколько слов, где сказано, против кого заговор
К репетитору по русскому!
0 Ответить
Людмила Белан, вот чего не могу, то не могу. Внучка любит в моём воркшопе импровизировать с чем попало. Всера нариовала на листе и вырезала ножницами в воркшопе доп. игрушки к ёлке в виде раскрашенных летящих птичек.
1 Ответить