Есть люди, что живые пока, но живут с печатью смерти на лице. Словно живые покойники (не хочу подробно описывать такие лица). И что не творят (преимущественно творчески) эти люди, то некий очередной автонекролог получается. Нет радости бытия, есть - холод могильный. Это не творчество. Это не искусство.
Предубеждения рулят: привыкли, однако, что бывают истинно нормальные (мужские) производственные отношения, и всякие другие - нечто плохое. Мир катится во тьму - дебилы-мужики руководят. Бабы под названием "женщины" им, мужикам, подпевают.
Бог (надеюсь, мужик) всё сотворил по своему образу и подобию?
Спасибо , за интересную познавательную статью. Почти в каждой строке увидела черты своей с позволения сказать " знакомой " . Та умышленно ходит по магазинам , и начинает хамить продавцам , высасывая повод из пальца , лишь бы только добиться реакции от жертвы . Со мной раньше тоже часто вела себя подобным образом, но благодаря таким статьям научилась ей противостоять , и теперь в случае вспышек агрессии в мою сторону , превращаю все ее нападки в смех да и только
Наталья Осокина, ну конечно, женщина может быть и сдержанной, и логичной. Она даже способна "всё организовать и состыковать", однако, всё это имеет свои вполне определённые границы. Рано или поздно эмоции возьмут своё. Женщина, она как бомба, хоть и очень милая. То что взорвётся - это не вопрос. Вопрос в другом - когда. Вот это качество и настораживает в женщине работнике, и уж тем более, женщине руководителе)
Никита Рязанский, то есть, если женщина не трещит по телефону, не плетёт интриг, не рвётся "всё организовывать и состыковывать" и вообще не дай бог сдержанна и логична — она уже и женщиной не считается, да?
Галя, хорошо, буду ждать. Надо же хоть понять, что там за поломка. Видимо, что-то не догружается и механизм не срабатывает. Надеюсь, по коду Алина все узнает.
Спасибо. И написано хорошо; картины, керамика тоже понравились. Почему так рано ушли капитаны изобразительного искусства? Ученики их школы заявят ещё о себе.
Картины особенно понравились сдержанным, характерным, северным колоритом.
Кста.., "Слепые свидания" НЕ понрвились, хотя посмотрел только минут двадцать. Уж очень унылая фабула. Гл. герой по виду уже трёхкратный папаша, о он напрягает родителЕй своими холостяцкими томлениями. С лица его не сходит заданная маска грусти. Это же кино всё-таки, должна быть динамика, действия. Все длинноты по-грузински многозначительные, но надо терпение проникнуться замыслами режиссёра. КАроче, мне подавай ясные прозрачные типы в действии и во всём диапазоне эмоций.
Как приятно и весело читать такие откровения ! И возразить нечего и соглашаться не тянет.
При совеЦкой власти был рай для женщин: и тебе спецотпуск длинный с сохранением рабместа и продвижение по службе у ткачих, у учителей и у врачей.
Навскидку можно констаНтировать, что и "в данный период времени" (сейчас) женщины составляют костяк коллективов ткачих, швей, учителей и врачей немало и даже главных. Мне симпатит, что среди водителей школьных автобусов в США очень много женщин, как наиболее надёжных водителей, без импульсивных штучек.
можно бы и порадоваться за "афтора", кабы он так же терпеливо умел радоваться за других?
Но Роман Солодов не такой. болеет Роман за олимп и потому страдает, "что в настоящее время в огромной куче литературного навоза надо еще суметь отыскать жемчужное зерно хорошей прозы"
Жаль, что Роман Солодов скрывает от нас ЭТОТ рецепт...
Олеся, спасибо.
Но починили меня не до конца.
Сейчас получилось (к другому тексту), смешно сказать, с 9 раза. ). В следующий раз столько биться не буду, а вышлю Вам код (я его видела, не совсем, правда, поняла про кнопку, но разберусь).
в окне Диспетчер устройств клавиатура -отсутствует!!!!!!!!!!!! Этого варинта нигде не описано!!!! Причём сама клава на другом компе РАБОТАЕТ!!! А с другого компа - НИФИГА!!!!!!! Этого варианта, как уладить неполадку нигде с.ка нет!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как быть?
Наталья Осокина, судя по тексту, гостей неожиданно ждут в какую-то автомастерскую: мебель в наклейках, стены в постерах, на диванах шерсть, паркет из кафеля весь в пятнах. А главное, этот невыносимый и стойкий запах отработанного масла. И ведь не откажешь, каким бы бестактным не будешь - клиент всегда прав)
А в следующей серии нашего паноптикума мы узнаем из какого места выходит то, что не смогло уложиться в голове (никак!), (как бы не старался!), (потеснив всё!), (но, никак!)
Истина где-то рядом. Тут важно преодолеть ту самую "провинцию", вылезая из Москвы. Жаль только в Белоруссии смертную казнь ещё вовсю практикуют, можно и не проскочить.
Не переключайтесь, то что не уместилось в головах - в оцифрованном виде не запахнет))
Игорь Ткачев, эх-х-х, милай.... (влияние и ИТ и СД)
Не видали вы жизнь провинции в 90е и самом начале 2000х...
А я - поездил. От Калининграда до Ю.Сахалинска и от Архангельска до Ставрополя...
По сравнению с тем, что там было 15-20 лет назад, сейчас там для большинства нормальная сытная жизнь.
Эх, Игорь, Игорь... Настолько не зная наших нынешних реалий - нести такую дартаньяновскую чушь!!!
И смешно и грустно.
Мы не столько не вылезаем из Москвы - сколько были там проездом из одного аэропорта в другой или из одного вокзала в другой - лет 10 назад в последний раз. Да откуда Вам из другой-то страны знать.
К. Ю. Старохамская, по Вашей наводке посмотрел картинв БД.
"Это волшебно !" - как сказал З. Гердт о Пежо-автомате.
Коровин и все ипрессионисты скопом исходили бы восторгом при виде картин БД. Это какой-то феномен в живописи. В них проросла восточная мудрость. Захаживайте в ШЖ со свежими творениями ...и почитайте мои незадачливые опусы в личке. Надеюсь на комЕнты.
Игорь Ткачев,"нЭ надА паниК, всё пропало". "Не страшны дурные вести" - всё устаканИтся и отрихтуется, бывало ещё покруче, мы привыкШИ. Пока выдаёт свои оценки текущего момента ИТ, надежды на улучшение житухи сохраняются.
Игорь Ткачев, ...ещё что станет отвечать(если сподобится?) "т." Солодов?
Но у Вас тоже неплохо получилось: в ход пошла передоказанная обойма Гулага, Репрессий и т.д., но до опичнины всё-таки не дошло.
На личные обстоятельства и мотивы переходить некрасиво. Что за высокомерный, менторский тон? "Так уж получилось, мы не виноваты", что оказались "в своей Алабаме".
А обЧественные замашки ? Заслуживают ли они порицания? В Кишинёве я зачищал росписи в хрущёвке, ремонтировал дверь подъезда, всем подъездом высаживали деревья (раскошные катальпы в т.ч.)во дворе. Моим коллегой по порывам и убеждениям был строитель Юра Тынкован с первого этажа. "Куда бы нас нИ бросила судьбина.., всё те же мы..."
И мусор я собирал бы так же и в РФ. Интересно, что Вы вытворяете на обЧественной ниве в режиме хобби с таким-то мАральным потенциалом?
Многие уважаемые россияне - непонятные мне мазохисты. Вот не укладывается в уме (никак!), как можно любить, ставить памятники, возрождать своих же вурдалаков: Грозных, Сталиных, Брежневых... а здесь оправдывать откровенное уродство в виде зажравшегося чиновничанья, бесчеловечной бюрократии, беспардонной лжи в СМИ - даже не в адрес украин разных - в свой собственный же!
Все говорят про Гитлера. Но тот уничтожал, в основном, не своих - славян, цыган, евреев. Да и ясно с ним все, без всяковых Яковых: выродок. А вот свои вурдалаки - своих же тысячами замучили, для них родные...
Перверсия какая-то.
Пу славят. Жить стали очевидно хуже (в провинцию из Москвы вылезьте на минуту - там же жуть, а не жизнь), но любить стали крепче (заворот мозгов какой-то).
Патология просто.
Сергей Дмитриев, "А ты докажи-Ы-Ы !", что не было карательной операции (КО) под фиговой кликухой АТО, спровоцированной законом о тотальной мове." - смотрите меньше киселевского ТВ.
И начните с головы, а не с хвоста.
Докажите, что не было ГУЛАГА, Репрессий, Голодомора, Афгана, 90-х...
Сергей, докажите, что в в США сидите именно потому что Вам в России БЫЛО хорошо, и Вы от этого хорошего теперь сидите в своей Алабаме, собираете мусор с обочин и патриотствуете по-русски издалека.
Прочла с удовольствием и интересом, спасибо автору. Про Екатерину тоже было занятно прочитать.
А нет ли сведений такого же рода о других русских правителях?
От глупости нет лекарства.
Но приставучесть работников банков, желающих получить ваши деньги - неимоверна.
Ваши потери - их доходы.
"Купи сейчас - плати когда-нибудь потом" и т.п. - заставило кучу народа накупить хлама и оказаться на грани банкротства, работая только на погашение процентов. Я знаю одного такого дурака.
Раз пошиковав, он многие годы пытается погасить долг, но хватает только на проценты.
Я вот третий год люблю своего мужчину, ничего не требую и какие продавать услуги? Хорошо,если мужчина сам себя обеспечивает для начала,а не берет твои деньги. Получается по статье,что люди нужны друг для друга как обслуга-прислуга, зашибись вообще, у нас вот вообще интересы общие, хобби. Хотя он не работает, пол года как уехала в другую страну,шлю деньги на билет,а он живет на них тупо
Очень трагично его современники описывали:
Властитель слабый и лукавый, //плешивый щеголь, враг труда, //нечаянно пригретый славой// над нами царствовал тогда...
Сергей Дмитриев, кто бы спорил? "Кому нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик"; кому нравятся гуси-лебеди в малярном колорите, а кому-то "ЧК" Малевича. = Всё только личное и никаких влияний извне=
Ирина, во первых очень благодарен Вам за труд и доброжелательную оценку моих работ на Ш.Ж. А во вторых с удовольствием прочёл о блюдах со свеклой. Написано блестяще, читается с интересом. Я сторонник простых кулинарных рецептов. Мне кажется, нашим гражданам незачем рассказывать о мраморной говядине под сыром промезан, устрицах, голубом тунце или кивано. Одни эти названия и подобные им вызывают у народа раздражение и злость. Думаю, что для большинства населения надо рассказывать о рядовых продуктах, которые можно вырастить на своих дачах, дёшево купить в магазинах или достать из своих зимних заготовок. Что можно приготовить из простых продуктов не заморачиваясь и минимальным временем приготовления. Ваша статья как раз об этом. Спасибо ещё раз, с уважением Вадим Гарин.
Есть люди, что живые пока, но живут с печатью смерти на лице. Словно живые покойники (не хочу подробно описывать такие лица). И что не творят (преимущественно творчески) эти люди, то некий очередной автонекролог получается. Нет радости бытия, есть - холод могильный. Это не творчество. Это не искусство.
2 Ответить
Предубеждения рулят: привыкли, однако, что бывают истинно нормальные (мужские) производственные отношения, и всякие другие - нечто плохое. Мир катится во тьму - дебилы-мужики руководят. Бабы под названием "женщины" им, мужикам, подпевают.
Бог (надеюсь, мужик) всё сотворил по своему образу и подобию?
Оценка: таксе
2 Ответить
Спасибо , за интересную познавательную статью. Почти в каждой строке увидела черты своей с позволения сказать " знакомой " . Та умышленно ходит по магазинам , и начинает хамить продавцам , высасывая повод из пальца , лишь бы только добиться реакции от жертвы . Со мной раньше тоже часто вела себя подобным образом, но благодаря таким статьям научилась ей противостоять , и теперь в случае вспышек агрессии в мою сторону , превращаю все ее нападки в смех да и только
0 Ответить
Спасибо автору за познавательные и подробные статьи, читать было интересно.
2 Ответить
Никита Рязанский, ну ладно-ладно, соглашусь))
1 Ответить
Наталья Осокина, ну конечно, женщина может быть и сдержанной, и логичной. Она даже способна "всё организовать и состыковать", однако, всё это имеет свои вполне определённые границы. Рано или поздно эмоции возьмут своё. Женщина, она как бомба, хоть и очень милая. То что взорвётся - это не вопрос. Вопрос в другом - когда. Вот это качество и настораживает в женщине работнике, и уж тем более, женщине руководителе)
1 Ответить
Никита Рязанский, то есть, если женщина не трещит по телефону, не плетёт интриг, не рвётся "всё организовывать и состыковывать" и вообще не дай бог сдержанна и логична — она уже и женщиной не считается, да?
2 Ответить
А что, очень даже хорошо пошарили рукой в пациентке. Можно сказать, наши тактильные ощущения совпали)
1 Ответить
Andriy Khikhlo, значит, компьютер не опознает клавиатуру. Надо искать её среди подключений через usb, как неопознанное устройство.
0 Ответить
Галя, Анна чудесна
0 Ответить
Галя, хорошо, буду ждать. Надо же хоть понять, что там за поломка. Видимо, что-то не догружается и механизм не срабатывает. Надеюсь, по коду Алина все узнает.
0 Ответить
Спасибо. И написано хорошо; картины, керамика тоже понравились. Почему так рано ушли капитаны изобразительного искусства? Ученики их школы заявят ещё о себе.
Картины особенно понравились сдержанным, характерным, северным колоритом.
Кста.., "Слепые свидания" НЕ понрвились, хотя посмотрел только минут двадцать. Уж очень унылая фабула. Гл. герой по виду уже трёхкратный папаша, о он напрягает родителЕй своими холостяцкими томлениями. С лица его не сходит заданная маска грусти. Это же кино всё-таки, должна быть динамика, действия. Все длинноты по-грузински многозначительные, но надо терпение проникнуться замыслами режиссёра. КАроче, мне подавай ясные прозрачные типы в действии и во всём диапазоне эмоций.
1 Ответить
Как приятно и весело читать такие откровения ! И возразить нечего и соглашаться не тянет.
При совеЦкой власти был рай для женщин: и тебе спецотпуск длинный с сохранением рабместа и продвижение по службе у ткачих, у учителей и у врачей.
Навскидку можно констаНтировать, что и "в данный период времени" (сейчас) женщины составляют костяк коллективов ткачих, швей, учителей и врачей немало и даже главных. Мне симпатит, что среди водителей школьных автобусов в США очень много женщин, как наиболее надёжных водителей, без импульсивных штучек.
2 Ответить
можно бы и порадоваться за "афтора", кабы он так же терпеливо умел радоваться за других?
Но Роман Солодов не такой. болеет Роман за олимп и потому страдает, "что в настоящее время в огромной куче литературного навоза надо еще суметь отыскать жемчужное зерно хорошей прозы"
Жаль, что Роман Солодов скрывает от нас ЭТОТ рецепт...
2 Ответить
Олеся, спасибо.
Но починили меня не до конца.
Сейчас получилось (к другому тексту), смешно сказать, с 9 раза. ). В следующий раз столько биться не буду, а вышлю Вам код (я его видела, не совсем, правда, поняла про кнопку, но разберусь).
0 Ответить
тест
бонус.
Вальс Мюзетты из оперы "Богема"
https://www.youtube.com/watch?v=IDvE8uKWznc
1 Ответить
Александр Смирнов, спасибо,буду ждать!
1 Ответить
в окне Диспетчер устройств клавиатура -отсутствует!!!!!!!!!!!! Этого варинта нигде не описано!!!! Причём сама клава на другом компе РАБОТАЕТ!!! А с другого компа - НИФИГА!!!!!!! Этого варианта, как уладить неполадку нигде с.ка нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как быть?
0 Ответить
Наталья Осокина, судя по тексту, гостей неожиданно ждут в какую-то автомастерскую: мебель в наклейках, стены в постерах, на диванах шерсть, паркет из кафеля весь в пятнах. А главное, этот невыносимый и стойкий запах отработанного масла. И ведь не откажешь, каким бы бестактным не будешь - клиент всегда прав)
3 Ответить
Олег Стражников, а, вон оно что!
0 Ответить
Пример брал - с мужиками целоваться, имел в виду
0 Ответить
Олег Стражников, да ладно! с чего бы?
а вот Александр III мне местами напоминает Никиту Сергееевича
0 Ответить
Хм, так вот с кого брал пример дорогой Леонид Ильич
0 Ответить
Если гости являются без приглашения -- пусть мирятся с тем что застанут. Какая ещё, нафиг, срочная лакировка стульев??
6 Ответить
Немножко ученически, но всё?же не фотоживопись. До Бато Дугаржапова,конечно, далеко и совешенствоваться есть куда.
0 Ответить
А в следующей серии нашего паноптикума мы узнаем из какого места выходит то, что не смогло уложиться в голове (никак!), (как бы не старался!), (потеснив всё!), (но, никак!)
Истина где-то рядом. Тут важно преодолеть ту самую "провинцию", вылезая из Москвы. Жаль только в Белоруссии смертную казнь ещё вовсю практикуют, можно и не проскочить.
Не переключайтесь, то что не уместилось в головах - в оцифрованном виде не запахнет))
1 Ответить
Игорь Вадимов, так и время было такое, события, и сама личность... конечно, трагично!
0 Ответить
Олег Стражников, он и есть. тогдашний фольклор, тех времен
0 Ответить
Мария Абрамова, так скоро будет еще о двух. ждите!
P.S. если осилю - постараюсь сделать еще о дворцовом быте. там много занятного
1 Ответить
Олег Стражников, иллюстрацию не я ставил - но кажется, да. почему бы нет?
1 Ответить
Игорь Ткачев, эх-х-х, милай.... (влияние и ИТ и СД)
Не видали вы жизнь провинции в 90е и самом начале 2000х...
А я - поездил. От Калининграда до Ю.Сахалинска и от Архангельска до Ставрополя...
По сравнению с тем, что там было 15-20 лет назад, сейчас там для большинства нормальная сытная жизнь.
Эх, Игорь, Игорь... Настолько не зная наших нынешних реалий - нести такую дартаньяновскую чушь!!!
И смешно и грустно.
Мы не столько не вылезаем из Москвы - сколько были там проездом из одного аэропорта в другой или из одного вокзала в другой - лет 10 назад в последний раз. Да откуда Вам из другой-то страны знать.
2 Ответить
К. Ю. Старохамская, по Вашей наводке посмотрел картинв БД.
"Это волшебно !" - как сказал З. Гердт о Пежо-автомате.
Коровин и все ипрессионисты скопом исходили бы восторгом при виде картин БД. Это какой-то феномен в живописи. В них проросла восточная мудрость. Захаживайте в ШЖ со свежими творениями ...и почитайте мои незадачливые опусы в личке. Надеюсь на комЕнты.
0 Ответить
Игорь Ткачев,"нЭ надА паниК, всё пропало". "Не страшны дурные вести" - всё устаканИтся и отрихтуется, бывало ещё покруче, мы привыкШИ. Пока выдаёт свои оценки текущего момента ИТ, надежды на улучшение житухи сохраняются.
0 Ответить
Игорь Ткачев, ...ещё что станет отвечать(если сподобится?) "т." Солодов?
Но у Вас тоже неплохо получилось: в ход пошла передоказанная обойма Гулага, Репрессий и т.д., но до опичнины всё-таки не дошло.
На личные обстоятельства и мотивы переходить некрасиво. Что за высокомерный, менторский тон? "Так уж получилось, мы не виноваты", что оказались "в своей Алабаме".
А обЧественные замашки ? Заслуживают ли они порицания? В Кишинёве я зачищал росписи в хрущёвке, ремонтировал дверь подъезда, всем подъездом высаживали деревья (раскошные катальпы в т.ч.)во дворе. Моим коллегой по порывам и убеждениям был строитель Юра Тынкован с первого этажа. "Куда бы нас нИ бросила судьбина.., всё те же мы..."
И мусор я собирал бы так же и в РФ. Интересно, что Вы вытворяете на обЧественной ниве в режиме хобби с таким-то мАральным потенциалом?
0 Ответить
Многие уважаемые россияне - непонятные мне мазохисты. Вот не укладывается в уме (никак!), как можно любить, ставить памятники, возрождать своих же вурдалаков: Грозных, Сталиных, Брежневых... а здесь оправдывать откровенное уродство в виде зажравшегося чиновничанья, бесчеловечной бюрократии, беспардонной лжи в СМИ - даже не в адрес украин разных - в свой собственный же!
Все говорят про Гитлера. Но тот уничтожал, в основном, не своих - славян, цыган, евреев. Да и ясно с ним все, без всяковых Яковых: выродок. А вот свои вурдалаки - своих же тысячами замучили, для них родные...
Перверсия какая-то.
Пу славят. Жить стали очевидно хуже (в провинцию из Москвы вылезьте на минуту - там же жуть, а не жизнь), но любить стали крепче (заворот мозгов какой-то).
Патология просто.
1 Ответить
Сергей Дмитриев, "А ты докажи-Ы-Ы !", что не было карательной операции (КО) под фиговой кликухой АТО, спровоцированной законом о тотальной мове." - смотрите меньше киселевского ТВ.
И начните с головы, а не с хвоста.
Докажите, что не было ГУЛАГА, Репрессий, Голодомора, Афгана, 90-х...
Сергей, докажите, что в в США сидите именно потому что Вам в России БЫЛО хорошо, и Вы от этого хорошего теперь сидите в своей Алабаме, собираете мусор с обочин и патриотствуете по-русски издалека.
0 Ответить
Галя Константинова, хоть бы наладилось
1 Ответить
Классно, очень увлекательно!
А что это императоры делают на последней картине, целуются, никак?
1 Ответить
Его мы очень смирным знали//когда не наши повара//двуглавого орла щипали//у Бонапартова костра...
0 Ответить
Напоминает фольклор про царя-батюшку.
0 Ответить
Прочла с удовольствием и интересом, спасибо автору. Про Екатерину тоже было занятно прочитать.
А нет ли сведений такого же рода о других русских правителях?
1 Ответить
Вадим, благодарю Вас за отзыв. Действительно, самые простые и доступные продукты зачастую куда полезнее заморских деликатесов.
0 Ответить
От глупости нет лекарства.
Но приставучесть работников банков, желающих получить ваши деньги - неимоверна.
Ваши потери - их доходы.
"Купи сейчас - плати когда-нибудь потом" и т.п. - заставило кучу народа накупить хлама и оказаться на грани банкротства, работая только на погашение процентов. Я знаю одного такого дурака.
Раз пошиковав, он многие годы пытается погасить долг, но хватает только на проценты.
1 Ответить
Я вот третий год люблю своего мужчину, ничего не требую и какие продавать услуги? Хорошо,если мужчина сам себя обеспечивает для начала,а не берет твои деньги. Получается по статье,что люди нужны друг для друга как обслуга-прислуга, зашибись вообще, у нас вот вообще интересы общие, хобби. Хотя он не работает, пол года как уехала в другую страну,шлю деньги на билет,а он живет на них тупо
1 Ответить
Очень трагично его современники описывали:
Властитель слабый и лукавый, //плешивый щеголь, враг труда, //нечаянно пригретый славой// над нами царствовал тогда...
0 Ответить
Сергей Дмитриев, кто бы спорил? "Кому нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик"; кому нравятся гуси-лебеди в малярном колорите, а кому-то "ЧК" Малевича. = Всё только личное и никаких влияний извне=
0 Ответить
Ирина, во первых очень благодарен Вам за труд и доброжелательную оценку моих работ на Ш.Ж. А во вторых с удовольствием прочёл о блюдах со свеклой. Написано блестяще, читается с интересом. Я сторонник простых кулинарных рецептов. Мне кажется, нашим гражданам незачем рассказывать о мраморной говядине под сыром промезан, устрицах, голубом тунце или кивано. Одни эти названия и подобные им вызывают у народа раздражение и злость. Думаю, что для большинства населения надо рассказывать о рядовых продуктах, которые можно вырастить на своих дачах, дёшево купить в магазинах или достать из своих зимних заготовок. Что можно приготовить из простых продуктов не заморачиваясь и минимальным временем приготовления. Ваша статья как раз об этом. Спасибо ещё раз, с уважением Вадим Гарин.
1 Ответить
Игорь Ткачев, мз инета... если вас окружают дураки, вы среди них главный.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, suum cuique
Одному интересны фантазии Гёте, другому важнее гвоздь в сапоге. Это характеризует не Гёте...
0 Ответить
К. Ю. Старохамская, З Вами не скучно.
"Я знаю, гвоздь у меня в сапоге, // кошмарней, чем фантазия у Гёте."
0 Ответить